Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а когда заживём ?   (и главное - КТО ???)

        а когда заживём ? (и главное - КТО ???) Андрей Лебедев 27-03-2021

      • Нас учили -  "жизнь -борьба"
                                                          (Дарвин-Ленин-Сталин)
        ....в разных вариациях  - но смысл был один
        Борьба за кусок хорошей жизни для....
        1. себя любимого
        2. для семьи - и рода племени
        3. для страны....
        Отсюда  и герои взялись....
        Прометей - которому ОРЁЛ белоголовый (явно с герба США) печень склевал
        и Данко - который сердце вырвамши... (а вместо сердца - пламенный мотор)
        Павка Корчагин (по-пояс в ледяной воде простату с яйцами морозил)


        А как пелось в песне?
        - "проходит жизнь.... проходит жизнь.... как ветерок по полю ржи"....
        или в другой песенке???
        - "моя Марусичка, а жить так хочется! "


        d3caba


        И как сакрально-искренне говорили ТРИ великих образа советского кино? (Бывалый,Трус и Балбес)
        - ЖИТЬ ХОРОШО
        - А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

        а не пора ли нам ???? (как говорил режиссер народного театра в исп. Евгения Евстегнеева в к.ф. "Берегись автомобиля")
        а не пора ли нам ???? (замахнуться на нашего Вильяма нашего Шекспира?)
        НЕ!
        не пора ли нам задаться вопросом?
        А КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ЗАЖИВЁМ ?
        (и если не все, то кто?)


        Земли наши ОБШИРНЫ -далее просто нЕкуда! А недра этих земель до краёв забиты полезными ископаемыми...
        и пашеницца растёт обильно
        Но почему-то живут здесь и тут (так, чтобы жизнь - ПОЛНОЙ ЧАШЕЙ) - только 3% населения
        НАЧАЛЬСТВО !
        (губеры, мэры, депутаны, полицейские-милицейские, судейские, прокурорские)
        а когда простому народцу достанется (узенькая тропиночка ко всеобщему корыту) ??? корыту Российских благ?
        или у нас не все РАВНЫ по-рождению?


        В 1990 году, когда решались "рубить канаты" - думали?
        Думали немного потом - (уже в 2001-ом) что постепенно.... постепенно... сперва создадим ЭЛИТУ (богатую)
        потом к этой ЭЛИТЕ начнут прирастать, прирастать, прирастать (полу-четверть-элитные людишки) которые будут тоже жить весьма достойно
        Но тут что-то НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ
        Забуксовало.....
        А что забуксовало ? (шофер с ватнике высунулся из деревянной дверцы своего "Захара" - трёхтонки ЗИС-5 - жуёт в зубах папироску "Север" и глядит на бешенно вертящиеся в грязи задние колёса)

        А ЗАБУКСОВАЛО ПО ПРИЧИНЕ НЕУЁМНОЙ НЕНАСЫТНОЙ ЖАДНОСТИ ВЕРХОВНОГО НАЧАЛЬСТВА
        миллиард ? - мало
        10 миллиардов ? - мало
        100 миллиардов - мало!

        и народ (который развращён бездельем) (бездельем по причине 6-ой научно-технической цыфровой революции)
        народ УСТАЛ
        как устал тот самый КАРАУЛ - когда матрос Дыбенко разгонял "Учредиловку"
        и народ устал - и Нахального посадили...
        (а у того еще и остеохондроз!)
        ТАК ЧТО - ЖИЗНЬ ПРОЙДЁТ - А ЖИЗНИ ТЫ И НЕ ВИДЕЛ !

      • mig29 27-03-2021 10:05:40  в ответ на: atanor812 [8]

        "Непонятно почему, когда разговор заходит о достойной жизни, миг все сворачивает на природную ренту и начинает обличать халявщиков."

        Не природную ренту, а любую разновидность этого бизнеса, основанную на том, что богатства и благополучие достигаются за счет постоянного и непрерывного труда человеком, а за счет какого-то разового успеха его или успеха его предков.
        По сути деятельность человека-рантье -  это деятельность "почивать на лаврах". Или - "залуженной халявы". За счет своей собственности. И за счет чужого труда тех людей, кто эту собственность использует для создания "добавочной стоимости".
        То есть за счет эксплуатации других людей, их труда, их собственности, как их труд, на объектах своей интеллектуальной или иной имущественной собственности.
        "Я имею в своей собственности деньги, имущество, богатство и власть, поэтому я имею право эксплуатировать труд других людей" - так получается по рентной схеме.
        Вы считаете это справедливым распределением совокупно созданного общественного продукта в обществе? Распределять этот совокупный продукт не в соответствии с трудовым вкладом в него людей, а в соответствии с количеством имущественной доли в нем?

        Андрей Лебедев 27-03-2021 10:10:36

        В Лондоне 30% домов зимой не отапливаются. И это жилые дома. В части домов отопление вообще не предусмотрено. В Париже тоже около 40% домов и квартир зимой не отапливают из экономии.
        Прочитайте рассказ русской писательницы Бонч-Осмоловской всю жизнь прожившей в Лондоне рассказ "Смерть старика с Беркин Дэйл"
        Он замерз зимней ночью в своей постели.
        Можно найти рассказ в библиотеке Мошкова на lib.ru

        Андрей Лебедев 27-03-2021 10:17:36

        В Париже мне доводилось жить и у друзей и у бывшей жены - матери мой дочки, и на Рю дез Аршив, и на Монпарнас, и на Vavin, и на пляс д'Итали... На Ваван моя хозяйка в мое отсутствие заходила в мою комнату и отключала батареи. Была зима. Февраль. В Париже было +10.

        mig29 27-03-2021 10:18:59  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        В США сейчас намечается очень сложная экономическая ситуация в результате пандемии. Дело в том, что там тоже большинство (порядка 80% населения страны) живет не в домах и квартирах, которые являются их собственностью. А в домах и квартирах арендодателей -  рантье, живущих за счет того, что сдают свою собственность в наем для жилья других  американских граждан. И это в Штатах достаточно большой и богатый класс.
        А сейчас, в условиях пандемии и экономического кризиса, многие граждане США не имеют возможность вовремя и в полном объеме платить рентную плату своим арендодателям. А это уже начинает угрожать их благополучию. Благополучию их жизни. И даже банкротством, т.к. у них тоже есть свои платежные обязательства перед другими банками, предприятиями и гражданами, которые они должны и обязаны гасить вовремя. А такой возможности у них сейчас нет, т.к. их "источник существования" испытывает определенные трудности. (Рентная плата этим рантье сейчас поступает несвоевременно, нерегулярно и не в тех плановых величинах, что были до пандемии и кризиса).

        atanor812 27-03-2021 10:38:33  в ответ на: mig29 [13]

        Как трогательны Ваши забота и сопереживание проблемам жителей США... постоянный рост тарифов ЖКХ в России вас совершенно не волнует, тов. замполит. Да и арендой платы в больших городах России тоже, куда стекаются сотни тысяч из разоренных малых городов (из деревень уже не стекаются, там никого нет давно) и живут они отнюдь не своих квартирах, а именно в съемном жилье.
        Обсуждаем что угодно, кроме проблем собственной страны, в лучших традициях работников политического фронта.

        atanor812 27-03-2021 10:40:03  в ответ на: mig29 [10]

        Четыре раза прочитал этот ваш глубокомысленный высер, ничего не понял. Вообще ничего.

        atanor812 27-03-2021 10:46:03  в ответ на: mig29 [7]

        >Олигархический Капитализм и есть Империализм.
        >(с)

        Империализм - это власть международных корпораций, диктующих свою волю государствам.
        "Олигархического капитализма" вообще не существует. Когда капиталистические отношения касаются только жизни и позволяют делать сверхоходы ограниченному кругу "друзей" и их семей за счет попирания всех законов и прав народа, а остальным не позволено ничего - это феодализм называется. Основанный на эксплуатации бесплатной ресурсной базы.

        mig29 27-03-2021 11:03:02  в ответ на: atanor812 [14]

        "Как трогательны Ваши забота и сопереживание проблемам жителей США... постоянный рост тарифов ЖКХ в России вас совершенно не волнует, тов. замполит."

        В отличии от Вас, Атанор, раз Вы являетесь ярым сторонником и проповедником Соровской пропаганды, меня проблемы благополучия и развития нашей экономики и благополучия и развития жизни граждан нашей страны очень волнует и беспокоит.
        Но в отличии от Вас и других сороских пропагандистов, я прекрасно понимаю, что наша страна и экономика нашей страны не живет и не существует отдельно от мировой экономики и мировой жизни. Она является частью их.
        А правила игры сейчас в мире определяет мировой "олигарх" и мировой "жандарм" - Соединенные Штаты Америки. Мы живем и существуем сейчас в этой Объективной Реальности. А, раз она "объективная" и "реальность", то для принятия решений и последующих действий нужно эту реальность учитывать, а не игнорировать, как предлагают это делать совровские пропагандисты и Вы вслед за ними.
        В этом (что Вы предлагаете) был бы хотя бы какой-то реальный смысл и реальная польза, если бы международные торговые, экономические, научные, культурные и другие отношения были бы равноправные. Но это сейчас не так. Сейчас они отношения олигарха (хозяина) - США и... всех остальных стран (их слуг и рабов). А в этих условиях говорить и рассуждать о каких-то "равноправных" отношениях просто невозможно. Как и невозможно не учитывать ситуацию экономическую у "хозяина". И его настроения (политику).

        atanor812 27-03-2021 11:03:25  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        >Вот деляга!  Да тебе на митингах выступать!
        (с)

        На митингах пусть выступают те, кто за это деньги получает, это такая же оплачиваемая работа как и все остальные, только публичная. Бесплатно только птички поют, а ни Ленин, ни Навальный или Рашкин или Бондаренко бесплатно не выступали и не выступают.

        mig29 27-03-2021 11:04:19  в ответ на: atanor812 [15]

        "етыре раза прочитал этот ваш глубокомысленный высер, ничего не понял. Вообще ничего."

        Не удивительно - шоры на глазах мешают видеть)))

        atanor812 27-03-2021 11:17:20  в ответ на: mig29 [17]

        >В отличии от Вас, Атанор, раз Вы являетесь ярым сторонником и проповедником Соровской пропаганды, меня проблемы благополучия и развития нашей экономики и благополучия и развития жизни граждан нашей страны очень волнует и беспокоит.(с)

        Серьезно? Вас это беспокоит, но Вы никак это не выражаете.

        >Но в отличии от Вас и других сороских пропагандистов, я прекрасно понимаю, что наша страна и экономика нашей страны не живет и не существует отдельно от мировой экономики и мировой жизни. Она является частью их.
        >А правила игры сейчас в мире определяет мировой "олигарх" и мировой "жандарм" - Соединенные Штаты Америки. (с)

        Понятно. Это Обама и Байден мешают российским олигархам вкладывать деньги в собственную промышленность, одновременно разрушая дороги и обоссывая подъезды. Они же приказыват им строить дворцы за миллиарды вместо кредитов промышленности и бизнесу.
        Но почему то странам Европы они не вредят, странно.
        Следующим Вашим аргументом будет то, что все страны Европы - это рабы Америки. Но вы никогда не уточняете в чем заключается это рабство, рабы - это те, кто работает за еду, что мы и наблюдаем сейчас в своей стране. Так кто раб то? Те, кто работает за еду якобы по вине Америки или те, кто работает за деньги.
        Государств-рабов не бывает, рабами бывают только их граждане и как правило в рабстве у собственных правителей.

        Может хватит уже изгаляться в бреде? Все ж ваши "аргументы" давно просчитаны и опровергнуты.

        atanor812 27-03-2021 11:22:58

        Да, забыл, тарифы на жкх в России постоянно повышают тоже Обама и Байден. Они же инициируют сбор и распил средств на несуществующие капремонты, потом волевым решением эти средства направляются прямиком на счета Госдепа.

        atanor812 27-03-2021 11:44:18  в ответ на: mig29 [17]

        >>В отличии от Вас, Атанор, раз Вы являетесь ярым сторонником и проповедником Соровской пропаганды, меня проблемы благополучия и развития нашей экономики и благополучия и развития жизни граждан нашей страны очень волнует и беспокоит.(c)

        Тов. замполит, Вам не хватает застланного красным кумачом стола и пыльного графина с водой для ваших политинформаций в стиле сельского клуба. Деятельность Сороса, сторонника спекуляционной финансовой политики и девальвации национальных валют, связанных с ним организаций и фондов запрещена в России  уже лет пятнадцать если не больше. Точно такое же отношение к Соросу в бльшинстве стран Европы, в США он вообще был объявлен чуть ли не национальным врагом.  И правильно запрещена потому что его идеи разрушительны для экономик.

        Только без всякого сороса  рубль за эти же пятнадцать лет был девальвирован в ТРИ раза. Настолько же подорожало топливо. Насколько выросли тарифы жкх даже подсчитать сложно. Насколько выросли цены на продукты - от трех до десяти раз.
        А виноваты все равно не правящая российская верхушка, ведущая экономику в пропасть, а Сорос, который запрещен.
        Вор на котором шапка горит всегда кричит держи вора.
        Меняйте пластинку. Опера "Сорос" уже надоела.

        Гаврило Принцип 27-03-2021 11:56:20

        Американский миллиардер Арманд Хамсон который видел Ленина и дружил с Брежневым, покупал по дешовке нефть Сургутскую и "подарил" СССР картину Леонардо да Винчи  (маленькую)  (30 см х  17 см) тоже был таким же другом,как и Сорос,только у Хамсона не было внутри СССР таких продвинутых "сынков" как Чуб и Греф с Мау.

        atanor812 27-03-2021 12:23:51  в ответ на: Гаврило Принцип [23]

        Сами Вы "хамсон". Тот персонаж занимался прямыми инвестициями в промышленность СССР потому и был "другом".

        Простаков Иван 27-03-2021 13:31:24

        Здрасти! Добар дан! Сегодня шабад пришел!))) Причем евреи празднуют пейсах - пасха еврейская! Вот оно как!

        Простаков Иван 27-03-2021 13:41:03  в ответ на: atanor812 [24]

        А раньше говорили Арманд Хаммер! Он прожил до 1990 года! Чуть до развала не дожил! ПРямые, кривые инвестиции - какая разница! Деньги он рубил ! )) Самая крупная (богатая) компания какая в истории была? ПРавильно, Ост-Индийская! По сравнению с ней, Гуглы и Теслы с Эпплами - мелкие живопыры! )) Те ребята брали! )) ГРета Тумберг - ссучившаяся кобыла! Вместо того, чтобы требовать разрушить дамбы в Нидерландах, она, сыто попердывает в Швеции!)))
        И даже Атанор не критикует ее! )) Видимо, хочет использовать в своих интересах? Неужели нанопроПке? ))

        Простаков Иван 27-03-2021 13:44:01  в ответ на: atanor812 [22]

        Когда глава ЦБ  Наебуллина, то что может быть? Цирк с медведями и то под вопросом?
        Что хорошего? Бананы относительно другого подешевели! Эквадорские и Венесуэльские!

        atanor812 27-03-2021 13:48:45  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Не интересует ни Грета, ни США, ни Европа, не замполит чай, это они любят чужое обсасывать. Своя страна интересует. Кстати зачем дамбы то ломать? По российской привычке все разрушать?

        Простаков Иван 27-03-2021 13:54:47  в ответ на: atanor812 [28]

        Чтобы учились жить среди рыб! КАк вот это можно не понять? Молодой еще! ))
        Я вчера на Звенигорской засек Бельгийскую пивнушку! Квакин называется! Обычный шалман, а Бельгийская! )) ПИрожковая или пышечная! )))
        Зачем дамбы ломать? Эх, павлины! ))

        Лев Добкин 27-03-2021 13:54:57  в ответ на: Простаков Иван [27]

        thumb 


        Израиль потребовал снять программы "Уральских пельменей" с эфира из за пародий на "еврейскую жизнь"

        Простаков Иван 27-03-2021 13:56:27  в ответ на: atanor812 [28]

        Не интересуют? А бизнес расширять? Стать Атанолр Интернешнл ГМБХ, ЛТД, ОУ!

        Простаков Иван 27-03-2021 14:02:21  в ответ на: Лев Добкин [30]

        Это они пропагандой занимались!)) Брекоткин то ваш, походу!))  Я бы тоже предпочел, чтобы пропагандировали молодые Сесилии и Изольды! Честное слово! В Бикини на берегу моря!

        Юрка_сцобако 27-03-2021 14:09:56

        святой гондурас представляет)

        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Простаков Иван 27-03-2021 14:10:19  в ответ на: Простаков Иван [32]

        В городе Бикине, одетыми в Бикини! С проПкаме!))

        Простаков Иван 27-03-2021 14:11:25  в ответ на: Юрка_сцобако [33]

        Обижают Бидона, а дальше Камала в очереди! )))

        Юрка_сцобако 27-03-2021 14:13:47  в ответ на: Лев Добкин [30]

        ой не делайте мене смешно, у мене и так губа трэснута.
        а шо им таки не нравится? сатира за казаков?

        atanor812 27-03-2021 16:02:31  в ответ на: Юрка_сцобако [36]

        Да стеб это, дядь Юр. Израилю других проблем нет кроме как какие то пельмени обсуждать. Форшмак - другое дело.

        Простаков Иван 27-03-2021 17:16:28  в ответ на: atanor812 [37]

        >Да стеб это, дядь Юр. Израилю других проблем нет кроме как какие то пельмени обсуждать. Форшмак - другое дело. (c)

        Вафли ароматные и конфеты мятные! ))) А я по Екатеринбургу помню блины: фаршированные и со сгущенкой и медом! А пельмени в Перми - там пельменных много в городе!

        В Екатиринбурге много красивых домов в центре, Пермь попроще,  советский стиль! Хотя оперный театр есть ! И балет хороший, Мариинская школа!

        Простаков Иван 27-03-2021 17:18:04  в ответ на: atanor812 [37]

        atanor812 27-03-2021 17:36:58  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Да, Екат -  непростой город с непростой историей. И люди там неплохие, всякие есть. А разве мало таких городов по России? Тюмень тоже непростой, Омск - непростой. И люди там разные. Но не сброд.

        atanor812 27-03-2021 17:38:40  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Исключительно атмосферный фильм!

        atanor812 27-03-2021 17:43:20  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >>Вафли ароматные и конфеты мятные! ))) А я по Екатеринбургу помню блины: фаршированные и со сгущенкой и медом! А пельмени в Перми - там пельменных много в городе!
        (с)

        Экий ты чревоугодник! Пирожковая на Парке Победы жива или продали супостатам помещение? Сто лет не был там. То повода нет ехать, то парковаться негде, то вообще нет в городе. Шавермой перебиваемся!

        Простаков Иван 27-03-2021 17:50:21  в ответ на: atanor812 [42]

        Я тоже не был давно. Та, что недалеко от метро, работала, а ту, что с другой стороны в доме с красно-розовым фасадом давно закрыли. Ресторан там какой-то. Но я не был ни разу!))))

        Ю.А. де Волкан 27-03-2021 17:51:51

        Дзюбин забил два мяча Словакам.
        Первый тайм 2 - 1

        atanor812 27-03-2021 17:53:50  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Не, та, о которой говорю, та -  в сером сталинском доме, на углу, на той стороне где Мама Рома. На углу улицы Победы и Московского.

        Ю.А. де Волкан 27-03-2021 17:57:01

        Поправка не словакам а словенцам.
        Я их все время путаю.

        Ю.А. де Волкан 27-03-2021 17:59:36

        Раньше шикарно торговали пивом на ВДНХ
        Был справа от центрального павильона шатер, где подавали пиво в кружках, и народ садился с кружками прямо на траву газона и отдыхал.

        atanor812 27-03-2021 18:03:05  в ответ на: Ю.А. де Волкан [44]

        Дзюба - типично жидовская* (*устаревшее, русское, литературное) фамилия.
        Настоящая имя и фамилия поэта Эдуарда Багрицкого: Эля Годелевич Дзюба, папа - Годель Мойшевич Дзюба, одесский приказчик; мать - Ида Абрамовна Шапиро .

        "Я швырнул ей деньги
        И ввалился,
        Не стянув сапог, не сняв кобуры,
        Не расстёгивая гимнастёрки,
        Прямо в омут пуха, в одеяло,
        Под которым бились и вздыхали
        Все мои предшественники, в тёмный
        Неразборчивый поток видений,
        Всхлипов и развязанных движений -
        В мрак неистового света.

        Я беру тебя за то, что робок
        Был мой век, за то, что я застенчив,
        За позор моих бездомных предков,
        За случайной птицы щебетанье.
        Я беру тебя, как мщенье миру,
        Из которого не смог я выйти.
        Принимай меня в пустые недра,
        Где трава не может завязаться.
        Может быть, моё ночное семя
        Оплодотворит твою пустыню. (с)

        Вот такие вот стихи написал Эля в адрес своей юной любви, русской гимназистки, в которую он был влюблен молодым жиденком.
        Поэма "Февраль"
        Признак времени. Впрочем это все были его фантазии, никого он не брал, воображал себя то капитаном Немо, то флибустьером, то еще черт знает кем. А уехал бы в Израиль, и нашел себя. Впрочем до Израиля было еще далеко.

        Юрка_сцобако 27-03-2021 18:57:54

        .
        пельмени

        atanor812 27-03-2021 19:18:48  в ответ на: Юрка_сцобако [49]

        Кто эти тетеньки, хоть бы пометил,ни одну не узнал. Знакомые твои штоле?

        Юрка_сцобако 27-03-2021 19:29:18  в ответ на: atanor812 [50]

        слева Псаки - очень умная и некосноязычная женщий, пресс секретарь или как то так Обамы.
        справа Нулланд, которая пирожки на майдане раздавала... Бой-баба, хотя до уровная Вальки-стакан как до Луны)))

        Юрка_сцобако 27-03-2021 19:29:54

        заслал тегзд за прошедшее на футбольном поле убожество...

        я забыл подписацца, асёл 27-03-2021 19:44:39  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        >На Ваван моя хозяйка в мое отсутствие заходила в мою комнату и отключала батареи. Была зима. Февраль. В Париже было +10. (c)

        Ну и что в этом трагичного? Сейчас в питере плюс 7 днем, плюс 1 ночью, отопление я выключил сам потому что жарко в квартире.
        При плюс пятнадцати отключают слава богу централизованное отопление.
        Кто такая "русская писательница Бонч-Осмоловская", типа всю жившая в Лондоне писавшая о погибающих от холода стариках в Англии, понятия не имею. Погуглил, ничего не дает, фамилия известная, самое близкое, что выдало это Марина Бонч-Осмоловская, которая "всю жизнь" прожила не в Лондоне, а в солнечной Австралии, а вот произведений на данную тему - ноль. И даже интересоваться не хочу. Почему она эту хуету писала - бог ей судья.
        В нестоличных городах Франции и Англии вообще отродясь не было центрального отопления, однако чета не встречал толп рвущихся оттуда в СТРАНУ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ.
        Спать кстати лучше в холоде под одеялом, люди погибают не от холода, а от недостатка питания и недостатка кислорода.
        ВПС при минус тридцати пяти сорока за бортом спал с приоткрытым окном и прекрасно высыпался.
        Чего и Вам советую.

        Простаков Иван 27-03-2021 19:51:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [53]

        Извините, пардон муа, я всю зиму держал батареи перекрытыми у себя в спальне и укрывался покрывалом. Горячая была труба стояка только. У внуков  не перекрывал батареи. ))
        Сейчас настанут не менее трудные времена пыльных бурь! )) Краскопульт не зря возмущался!

        atanor812 27-03-2021 19:53:31  в ответ на: Юрка_сцобако [51]

        Ебена матрена... ни одну ни угадал. Левую думал, что Собчак (но вроде не похожа), правая - Симоньян (немного похожа), они периодически мелькают в роликах. Но такого варианта не ожидал.
        У тебя отличное знание лиц граждан США! Все как положено гражданину страны четвертого мира. Граждане развитых стран обсуждают свои проблемы, граждане недоразвитых обсуждают проблемы развитых.

        atanor812 27-03-2021 19:55:58  в ответ на: Простаков Иван [54]

        >Извините, пардон муа, я всю зиму держал батареи перекрытыми у себя в спальне и укрывался покрывалом (с)

        И правильно делал! Так и нужно. И форточку открытой держать, у меня вечно с этим проблемы возникали то с соседями по кубрику, то с женой. Им нужно тепло, мне холод и воздух.

        atanor812 27-03-2021 20:02:10  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Пыльные бури уже наступили и нос они забиваю конкретно.
        Главредушка возмущался, что при плюс 10 ему хозяйка батареи выключала, представляя это как отсталость треклятой Европы, а она наверное думала, это что за мерзляк приехал, скорее бы он съебся.
        В странах Северной Европы детишки в ноль градусов в школу шлепают в шортах и плащах и растут здоровыми.

        Простаков Иван 27-03-2021 22:08:12  в ответ на: atanor812 [55]

        Я только Псаку узнал! Греческая фамилия , грят! Тупая такая, что прям очаровашка! А Нуланду печенек с цианом до полной вместимости! Сучка редкостная! А Симоньян она из Краснодарского края, там армяне обрусевшие. Они по армянски многие и не говорят, кроме случаев, когда из Армении кто приезжает - не с кем! Бельгийцев чаще видят, чем ар!

        Атанор, выпил три рюмки "Серебряной прохлады",  нормальная воТТка , не стекломой! Хочу Кедровую стужу попробовать! Ну, всему свое время!

        Простаков Иван 27-03-2021 22:19:11  в ответ на: atanor812 [55]

        Атанор, как переводится Ever Given? Яндекс грит, что когда либо давали. Но, коряво как то?