Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда душит зависть - и когда неизбывные желания душу растравляют

        когда душит зависть - и когда неизбывные желания душу растравляют Андрей Лебедев 17-02-2021

      • Вот и полкУ наших "ахеджаковых-макаревичей"  прИбыло!
        Юная красотка - звезда сериала "Полицейский с Рублевки"  Сашенька Бортич и  опытный "наш-голливудский" перецЪ - Павел Деревянько ("Неваляшка", "Дылды", "Домашний арест")
        - подняли голоса за Навального и принялись "извиняться" перед Западом за и наш "суд неправедный" который Алёху засадил
        и за ГРУ-ФСБ-Внеш.Разведку-ФСО  которые отравили трусы новичком....
        народу в болото заросшего тиной пруда - бросили ещё пару камней
        ПЛЮХ !
        (чтоб нескушно было)
        и чтоб круги по воде и чтобы было об чем на "Эхе Москвы" перетереть (Плющеву с Ольгой Бычковой)

        Однако, а что в мире происходит тем временем?
        А тем временем в Европах межуются .... (а это вот зять мой - Межуев (говорит помещик Ноздрёв) в поэме Гоголя "Мертвые души")
        в Европах межуются - "и как подстроиться под новую американскую администрацию Байдена ?"
        и как ДОСТРОИТЬ СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2
        и как оказаться "чистенькими и незамаранными по делу и в деле ОСУЖДЕНИЙ НАРУШЕНИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ" (перед собственными Эстонией и Литвой - и перед заморскими США)
        и как не остаться без дешевого и недорогого газу?

        А собственно - Путин и Лавров (с Нарышкиным) - ситуацию межевого дуализма раздвоения интересов в Европах - используют на все 100
        На дворе - зима.
        В Киеве и Варшаве и Берлине назавтра обещают МИНУС 30
        Да и ефимков - и пенёнзов в казне государевой накоплено немеренно! (можно 5 лет жить-нетужить в условиях полной санкционной изоляции)
        Так что - Саше Бортич и Паше Деревянко - "особо не светит"
        отметиться....
        напомнить что ли?
        Вадим Козин, Лидия Русланова, Татьяна Окуневская, Зоя Федорова, Сергей Захаров.... (сидели как миленькие..... и на Колыму - на Магадан - уходит НЕ последний караван!)
        Много артистов всесоюзного масштаба всеобщей популярности - наше МГБ не боялось "винтить и грести" ....


        prevyu_212


        Вот тут немного о другом:
        Роспотребнадзор предупреждает об том, что на 15% подымутся цены на докторскую колбасу и на сосиськи...
        закупки мяса стали дорожать!
        рЕбя!
        а как же с при столь богатой бы казне - да не кинуть госдотаций на компенсацию цен на мясо!

        с мясными БУНТАМИ - не шути!
        ДАЁШ НАРОДУ МЯСА!

        А что до всего остального - до заявлений Лаврова "что мы возьмём-да и выйдем из Европарламента и ПАСЕ"
        то это как в той песенке - про "на полочке стоял чемоданчик"
        (а поезд тихо ехал на Бердичев)

        и про заявления Сашки Бортич и Пашки Деревянько - это всё от РЕВНОСТИ
        как пел покойный заупокойный John Lennon
        - I'm just a Jealous Guy

        Так что - мой вам совет, ребята:
        умерьте РЕВНОСТНЫЕ позывы - и сдерживайте те порывы души
        которые терзают неизбывностью желаний
        (envy and jealousy) к Костину и Наиле Аскер-заде .... (????)



        bp

        488


        а ты стоишь в магазине "Пятёрочка" и считаешь в уме - "а хватит ли оставшихся на карте "МИР" четырехсот рублей - на десяток яиц, на пачку масла и на упаковочку куриных крылышек "Петелинка""?
        а в это время где-то на теплом юге - Костин едет с Наилей Аскер-заде в лимузине и они пьют шампанское "Dom Perignon by Karl Lagerfeld" и хохочут оба! (....)
        а Паша Деревянько и Сашенька Бортич - ХУЙ их ПОЙМЁТ из-за чего они.... это самое? (и чего им тут недоставало?)

      • Эксперт 17-02-2021 14:31:31  в ответ на: romanamigo [59]

        >Судебная экспертиза проводится за счет стороны, которая ходатайствует о её назначении. Потом судебные расходы, в том числе расходы по проведению экспертизы распределяются в пользу выигравшей стороны со стороны проигравшей.

        Исходя из практики она никогда не оплачивается сразу.    "Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения." ст 85 гпк рф

        Простаков Иван 17-02-2021 14:32:15  в ответ на: vasily [60]

        Извините, Василий, я 13 -го  писал в комментах про ВЛАСОВА. мощный дядя, умер, даже Шварцнеггер выступил, что скорбит! ))) Он , Власов, был одним из первых спортсменов, у которых голова работала! Как надо! Он академию Жуковского окончил. А не ГЦОЛИФК какой!  RIP!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:51:58  в ответ на: Эксперт [62]

        Все живущие незарегистрированным "гражданским" браком очертя голову все бросятся делать экспертизы своим незаконнорожденным прижитым детям!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:53:28  в ответ на: vasily [60]

        >>>а вы, простите, всё языки свои чешете про деревянок и бортичей, костиных и его чурку наилю

        чюрка,она может быть и чюрка, но какие титьки у ней!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 14:55:19

        ВОПРОС:
        почему Путин не подаст в суд НА КЛЕВЕТУ которой подверг его Навальный, когда заявил, что именно Путин отдал приказ отравить Навального ?

        Простаков Иван 17-02-2021 15:10:42  в ответ на: Гаврило Принцип [66]

        успеет еще!
        а куда смотрит муж Любы Соболь! ))) РОгатики бодают гнусатиков!

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:11:57  в ответ на: Простаков Иван [67]

        а разве кто-то оклеветал мужа Любы Соболь ?

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:15:00

        Депутат Областной Думы Моск. Обл. Борис Надеждин задался вопросом сегодня:
        Почему ФСБ не подаст в суд на Навального за клевету, что это ФСБ отравило Навального ?

        Простаков Иван 17-02-2021 15:15:53  в ответ на: Гаврило Принцип [68]

        Леха Навальный тогос, унизил!

        Алиен 17-02-2021 15:18:07

        Вы чего злобствуете!? Лёху хотите в тюрьме сгноить? нехорошо))

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:19:53

        А судья Бабушкинского суда может подать на Навального за клевету
        Он назвал ее "оберштурмбанфюрером"
        а она то может, не оберштурмбанфюрер, а группен-фюрер !

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:21:04  в ответ на: Алиен [71]

        Он в Кировлесе - доски украл!
        а Глеб Жеглов говорил - "вор должен сидеть в тюрьме"

        Гаврило Принцип 17-02-2021 15:24:27

        УРА !

        Президент России Владимир Путин счел возможным обсудить введение продовольственных сертификатов для малоимущих. Об этом он заявил на встрече с главами думских фракций 17 февраля.

        Валерий Н. Фирсов 17-02-2021 15:27:11  в ответ на: Гаврило Принцип [74]

        Вей! Если мне дадут талоны на приобретение консерв "Килька в томате" и пары упаковок "Перловая Крупа",то мне это совсем не надо!

        mig29 17-02-2021 15:28:04  в ответ на: Гаврило Принцип [66]

        "почему Путин не подаст в суд НА КЛЕВЕТУ которой подверг его Навальный, когда заявил, что именно Путин отдал приказ отравить Навального ?"

        Зачем? С какой целью практической?
        Слону реагировать на лай моськи нужно только в том случае, если или он не слон. Или - моська не моська.

        Александр Бойко 17-02-2021 15:30:08

        я получаю пенсию в размере 25 тыс. рублей», — заявила Матвиенко в среду на заседании палаты

        а все говорили,  что Матвиенко получает пенсию в размере 450 тыс. рублей.

        Эксперт 17-02-2021 15:30:13  в ответ на: Гаврило Принцип [74]

        >УРА !
        >
        >Президент России Владимир Путин счел возможным обсудить введение продовольственных сертификатов для малоимущих. Об этом он заявил на встрече с главами думских фракций 17 февраля.

        Оригинальный способ вхождения в число пяти ведущих экономик мира.  Сертификаты на туалетную бумагу, я так понимаю, не введут? Срать все равно нечем будет

        Александр Бойко 17-02-2021 15:33:06  в ответ на: Эксперт [78]

        наш староста (староста группы в академии) хохол Игнатенко любил повторять, что настоящий алкаш три дня ничего не ест, чтобы с кружки пива закосеть!

        Александр Бойко 17-02-2021 15:38:38

        Да, сегодня Жириновский предложил Путину ввести продовольственные сертификаты.
        Тогда как в тоже время Минсельхоз РФ допустил рост отпускных цен на мясо птицы и яйца.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 15:39:22  в ответ на: Александр Бойко [80]

        на яйца Навального ?

        Безмылов-Банин 17-02-2021 15:49:05














        atanor812 17-02-2021 15:58:33  в ответ на: Безмылов-Банин [82]

        Что Вы тут наваляли, не видно нихуя...

        atanor812 17-02-2021 15:59:55

        Счас вот видно стало... боле менее.

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:05:01  в ответ на: atanor812 [84]

        Эти офицеры, так называемый полковник Петров и майор Окунев явно охуели.

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:06:11

        они хотят ХУНТУ ?
        диктатуру полковников ?

        Эксперт 17-02-2021 16:21:54

        2 политрука подвели итог недельного запоя. Один пиздеж. Военным ( и тем, кто сейчас служит и тем, кто в отставке) есть что терять. Одним зряплату  и пенсию в 45 лет,  другим лесопилки

        Пинхус Срулевич Кац 17-02-2021 16:24:50  в ответ на: Эксперт [87]

        Что пили ?  Самогон ?? Спирт-денатурат ???

        atanor812 17-02-2021 16:26:13  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [86]

        >они хотят ХУНТУ ?
        >диктатуру полковников ?
        (c)

        Причем "черных" полковников. И весьма престарелых. Этого еще нахуй не хватало... Георгиос Попадопулос и Дмитриос Иоаннидес...оба были приговорены к смертной казни в Греции. Демократия победила.
        Вояк вообще нельзя допускать до власти.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 16:31:46  в ответ на: atanor812 [89]

        Даже Демису Руссосу и его группе "Afrodita Child"  пришлось бежать из Греции

        atanor812 17-02-2021 16:43:16  в ответ на: Ю.А. де Волкан [90]

        Да. Уш.



        А Константиносу Кафавидесу так вообще пришлось драпать оттудова. Из-за его нетрадиционной ориентации. Хотя поэт был гениальный.

        ДИонисий 17-02-2021 17:03:46  в ответ на: mig29 [6]

        >"а как же с при столь богатой бы казне - да не кинуть госдотаций на компенсацию цен на мясо!"
        >
        >С точки зрения угробить или не угробить дело (бизнес) вопрос стоит о том, что чтобы наши производители мяса не разорились, то им надо для рентабельности своего производства повышать цены на свою продукцию. Если этого они не сделают, то им труба - разорятся. Производства ликвидируются, и страна вообще лишится производства мяса и мясо-молочной продукции. Чтобы этого избежать, то нужно для сохранения рентабельности производства его датировать (помогать деньгами). Вопрос в том только: Кому, Как и Сколько.
        >Доплатить потребителям этого мяса (покупателям)? Но не факт, что эти деньги пойдут на поддержку мясной промышленности нашей, а не на поддержку производителей китайского ширпотреба.
        >Доплатить торговым сетям? Но они у нас почти все  "транснациональные" и имеющие кучу офшорных счетов в разных оффшорах. Не факт, что эти мясные компенсации не утекут на счета зарубежных банков, вместо счетов наших мясопроизводителей.
        >Доплатить нашим мясо производителям? Крестьянам и переработчикам? А сколько им надо компенсировать их затрат - так, чтобы у них сохранилось желание работать над повышением количества и качества своей продукции? Ведь если к ним и так будут поступать деньги из государственной казны, то зачем работать над улучшением своей работы? Зачем стремиться к лучшему, если и за худшее хорошо платят?

        Есть вариант китайских дотаций: продукция сельскохозяйственная перевозится по платным дорогам бесплатно. Таким образом бабло идет в действительно депрессивные (далекие от мегаполисов) регионы, так как закупать из них становится выгодно.
        А так-то вообще повышение цен в условиях локдауна и должно быть. Производство-то действительно упало. А откуда возьмется столько же мяса, сколько привыкли кушать?  Иначе получится мясо по "гос цене" которого нет. И привет продажи из-под полы , с теми же , а то и большими накрутками. Только не в карман производителя и компании-продавца (мяса продаем на 10% меньше, а народу осталось столько же и расходы на свет-газ-зарплаты те же), а в карман продавца лично.

        ДИонисий 17-02-2021 17:11:29  в ответ на: mig29 [17]

        При капитализме цена постоянно растет.

        Нет. При капитализме цена на прошлогоднюю модель телевизора падает. А показывает он так же, как и год назад. Просто теперь вышел получше. Вот он и стал дороже. То же самое с автомобилями да и любой другой продукцией. Издержки снижаются. Есно , с точки зрения сборщика вчера он получал рупь за одну деталь ,а сегодня 90 копеек. ТРУД ДЕШЕВЕЕТ!!! Так он и собирать их стал больше.  И на ту же зарплату собранных другими утюгов может купить больше.
        Понятно, что в условиях когда ему маркетологи льют в уши про замечательность последней модели айфона, на которую его нескольких зарплат разве что хватит(если не жрать, да еще и таксовать после работы), он страдает.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:23:12  в ответ на: ДИонисий [93]

        Должна падать цена на просроченную тушонку.
        И на лекарства просрочегные тоже цена при капитализме должна падать.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:25:01

        А у нас в "магните" и в "пятерочке" Равшан и Джумшуд ночью сидят и перебивают на сырках и на сметане даты изготовления подгоняя их под  сроки годности.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:32:32

        Кстати, в паспортном столе некоторые девушки могут за деньги попросить джумшута перебить в паспорте дату рождения подгоняя под сроки годности для замужества за олигарха

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:35:16

        Сегодня ночью у нас в Приозерске обещают минус 31
        Форма для караула - тулуп поверх шинелки.

        Ю.А. де Волкан 17-02-2021 17:36:32

        Зато сало можно хранить не в холодильнике, а вывешивая в сетке - авоське за окном на форточке.

        Гаврило Принцип 17-02-2021 17:42:08  в ответ на: Ю.А. де Волкан [98]

        Придет из леса мишка - хозяин тайги и ваше сало зъист.

        Гаврило Принцип 17-02-2021 17:43:05

        А Наиля Аскер - заде суперская! Запишем ее на сотый комм.

        Жнец Морей 17-02-2021 17:49:43

        В яндексе написали, ЕСПЧ попросил Россию отпустить Навального.
        Радио Эхо Москвы вещает, ЕСПЧ приказывает России отпустить Навального.
        Разные формулировочки, но в формулировке вся суть.

        Валерий Н. Фирсов 17-02-2021 18:36:08  в ответ на: Жнец Морей [101]

        Не приказывает, а предписывает.
        И очень вовремя Путин принял поправки к Конституции, в частности ту поправку, по которой теперь отсутствует и ликвидирован приоритет международного права. Поэтому рекомендации ЕСПЧ для России не имеют юридической силы.

        Мартынов (убил Лермонтова) 17-02-2021 20:00:55  в ответ на: ДИонисий [92]

        Про китайские дотации очень интересно.

        Мартынов (убил Лермонтова) 17-02-2021 20:01:52

        Не слышал и не читал, что в Китае существуют платные дороги.

        ДИонисий 17-02-2021 20:41:43  в ответ на: Ю.А. де Волкан [95]

        >А у нас в "магните" и в "пятерочке" Равшан и Джумшуд ночью сидят и перебивают на сырках и на сметане даты изготовления подгоняя их под  сроки годности.
        По конкретным случаям такого есть доказуха? В Роспотребнадзор, пжалте, а не тут душу изливать.

        >Должна падать цена на просроченную тушонку.
        >И на лекарства просрочегные тоже цена при капитализме должна падать.
        На лекарства , которые лет 10-20 назад считались передовыми ценник и так падает. Дженерики вам тоже капитализм дает. Но вы ж их пить не хотите.
        Есть вон травы всякие лечебные. И есть БАДы, т.е. те же самые обработанные травки-части животных и прочее гуано девственниц.

        ДИонисий 17-02-2021 20:57:38  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [104]

        >Не слышал и не читал, что в Китае существуют платные дороги.

        Да, но тем не менее они есть. Я бы карту запостил, да там размер 2-3Мб фотки. Главред на такое ругаецца.
        http://ditu.ps123.net/traffic/4013.html  Откроется ли у вас- вопрос. Эта еще и не полная. Часть дорог точно отсутствует.
        По всему спектру китайских дотаций/рестрикций я не знаток.

        Простаков Иван 17-02-2021 21:02:32  в ответ на: ДИонисий [106]

        тОФУ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫДАЮТ ТОЛОЬКО аНАРОттАМ ИЛИ ВСЕМ? )) Вопрос вопросов!

        Простаков Иван 17-02-2021 21:04:44


        Это вам не Галлахеров или Хиндемиттов слушать! Александр Моисеивич! )))

        atanor812 17-02-2021 22:52:19  в ответ на: Простаков Иван [108]

        /

        atanor812 17-02-2021 23:08:58

        /

        в тему статьи