Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • верните нам народную милицию и родную прокуратуру! (закон и порядок - прежде всего!)

        верните нам народную милицию и родную прокуратуру! (закон и порядок - прежде всего!) Главред 02-01-2021

      • Вот было такое -
        Чубаровское дело 1926 года —
        - о групповом изнасиловании девушки, которое совершили 21 августа 1926 года молодые ленинградские рабочие в саду «Кооператор» (бывший Сан-Галли), расположенном на Лиговке, в районе Чубарова переулка. 
        Девушку,приехавшую в Ленинград ПОСТУПАТЬ НА РАБФАК
        опустили на "жесткий ФАКЪ"  (fuck)
        ебали девушку в течение на протяжении ШЕСТИ ЧАСОВ !
        Любу Белякову насиловала целая банда молодых представителей рабочего класса, — около 40 (!) комсомольцев, кандидатов в члены ВКП(б) и коммунистов.

        Костя Кочергин – гордость завода, бывший краснофлотец, комсорг. Женился недавно. Правда, с женой в тот вечер поругался. Выскочил злой за дверь, решил по парку пройтись (жил рядом). А там – радостный крик: «Бабу повели!» Причём среди тех, кто повёл, – его брат Петька…

        Вот солидный дядечка, ему за 50. Тоже с «Кооператора». Поддал с приятелями, шёл домой, заметил – парни какие-то толпятся. Подошёл, посмотрел. Решил тряхнуть стариной. Среди собравшихся оказались ребята из его цеха, они уважительно пропустили старшего товарища без очереди.

        Вот Мишка Осипов – этот прямо артист! Мало, что вместе с Кочергиным-младшим и Михайловым девку поймал! Он, когда сам закончил своё дело, – начал с кепкой народ обходить и собирать по двадцать копеек «за удовольствие».


        Потом про этот случай по ленинградским дворам шпана песенку (ставшую народной) распевала

        Тридцать три весёлых атамана
        Девушку поймали у фонтана.
        Быстро трусики стянули,
        Белый шарик натянули,
        Началась весёлая игра.

        Очередь тридцатого настала,
        Девушка без памяти лежала,
        Платье порвано до пупа,
        Из ****ы торчит залупа,
        А из жопы льётся малофья.



        Итог: семи обвиняемым – расстрел, остальным – большие сроки.
        «Экспертиза показала, что Любовь Б. до изнасилования была девственницей. ». Любу в ту ночь вдобавок заразили полным набором вензаболеваний.
        А привёл ее в милицию случайный прохожий: сама она была полуживая.
        Число подсудимых-насильников позже увеличилось до 27 человек. (включая комсомольцев, передовиков производства,кандидатов в члены ВКП (б) и двух полных коммунистов!)


        аваторко903


        А вот ещё:
        РОВНО СОРОК ЛЕТ НАЗАД - на Новый 1981 год в отделе милиции станции метро "Ждановская" милиционеры УБИЛИ майора КГБ Вячеслава Афанасьва.
        Он ехал после того как ометил с товарищами по работе - свой День Рождения выпавший как раз на Новый Год - немного выпил (как показала экспертиза - не более 200 грамм водки)
        и заснул в вагоне метро....
        В тот вечер сотрудники милиции на «Ждановской» успели, что называется, принять на грудь и хотели продолжения банкета. Задержанный ими мужчина (майор Афанасьев) с пухлым портфелем показался им отличной добычей. Милиционеры Лобанов, Рассохини Попов затолкали Афанасьева в служебное помещение, где, к радости своей, нашли в портфеле продовольственный заказ, а главное, водку и коньяк. Задержанный кричал, что он сотрудник КГБ, но милиционеры не обращали на это внимания.
        Сгубило майора то, что он начал угрожать пьяным, вошедшим в раж милиционерам,- "ЧТО С НИХ ЗА ЭТО СНИМУТ ПОТОМ ПОГОНЫ !"
        Лобанов и Рассохин решили, что такого майора - лучше убить и вывезти за город в лес...
        Приговор по делу милиционеров, убивших майора КГБ Вячеслава Афанасьева, был оглашён 21 июля 1982 года. Начальник 5-го отдела милиции по охране Московского метрополитена Борис Барышев, старший инспектор Николай Рассохин, милиционеры Николай Лобанов и Александр Попов были приговорены к расстрелу.


        Да!
        К чему это мы клоним?
        Вот зам Путина - Песков сказал, что его мечта - вернуть Россию в состояние в каком она была при царе- Николае
        А при царе Николае был порядок!
        на каждом углу -будка! В каждой будке - городовой!
        и стоило услыхать доносящийся из переулка крик - "караул - грабят!"
        или "караул-насилуют"
        как тот час городовой начинал свистеть в свисток!

        И разве МЫСЛИМО это было, чтобы городовые - стали бы в участке - убивать заснувшего в извозчике ротмистра третьего охранного отделения!?
        Потому как тогда были ЗАКОНЪ и ПОРЯДОКЪ

        а теперь по опросу ВЦЫОМА и ГЭЛЛАПА - 63% населения "не доверяют ни нынешней полиции - ни следственному комитету"

        так и вот: полиции доверия нет, а короткоствол (пистолеты) продавать народу не разрешают!

        Так вот - мамаши и папаши, которые отпускают своих дочек в Петербург - поступать в институт или университет (на платное или на рабфак) думайте - что их (дочек) могут затащить в садик и там понасиловать (как члены партии ЕдРо - так и члены партии СправедливоРоссы)
        а майоры ФСБ - тоже - не засните на конечной станции метро!
        помните про случай с вашим коллегой Афанасьевым!
        ПОКУДА ПЕСКОВ - ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ВЕРНУЛ НАМ ПОРЯДКИ и ПОРЯДОКЪ царя НИКОЛАЯ

      • Валерий Н. Фирсов 02-01-2021 11:31:29

        Женщины у караимов купались в Тереке, Куре и в Архызе без трусов.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 11:33:14  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        И при этом пердели с подливой.

        atanor812 02-01-2021 11:41:45  в ответ на: Юрка_сцобако [10]

        Больше того, и САМ тоже не исключение и он это прекрасно понимает отсюда и лихорадка с "законами" про неподсудность, неприкосновенность и так далее. Вырастив волка или медведя, то есть систему основанную на диком зверином поведении, на праве сильного, хозяин никогда не уверен, цепь на которую он его приковал не лопнет, а зверь не вырвется. Он уже притравлен и ему все равно.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-01-2021 11:50:56

        На фотке где Брежнев целуется, слева с улыбкой на лице стоит генерал КГБ Семен Цвигун. Вскоре он будет убит.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-01-2021 11:56:33

        Цвигун и Цинев были самыми близкими друзьями Леонида Брежнева.
        Когда заговорщики убили генерала Цвигуна, с Брежневым случился третий инфаркт.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-01-2021 12:01:41

        Что насчет караимцев, то их женщины не только не носили трусики, но никогда не знали что такой бустгальтеры. Их мужчины караимы носили войлочные штаны надеванные прямо без тусов на голое тело, а женщины носили войлочные платья с тремя дырами для рук и для шеи надевали их на голые тела.
        Лепешки для еды караимские женщины лепили и раскатывали на своих ляжках.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 12:05:13  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [17]

        Блевотная фотка. На фотке- los pederastos.

        brezhnev-honekker-kiss
        logo acura


        Los ublyudkos, да пидоры они все ! Содомисты и гонорейисты !

        Ефим (Фима) Госдумер 02-01-2021 12:09:34

        В 2008 году в состав СовФеда включили представительницу караимов но сенаторша Людмила Нарусова потребовала от Матвиенко убрать эту представительницу, так как в туалете та по словам Нарусовой, вставала на унитаз с ногами.

        atanor812 02-01-2021 12:11:08

        Что касается печальной истории с Любой и двадцатью семью коммунистами и комсомольцами, то семеро расстрелянных и большие сроки остальным, где они скорее всего тоже долго не прожили - вполне справедливый итог. Правопорядок как известно определяется умением властей обезвреживать и предотвращать.

        Поклонникам Николашки можно напомнить, что до середины 19 века такое преступление в России вообще не определялось. Потом ввели робкое "покушение на честь девицы" за что можно было отхватить штраф или каторгу от четырех до восьми лет. Но это касалось только городского населения ибо помилуйте какие "девицы" в деревне? В сельской местности - "девки", а про девок там ничего не было сказано. Сословное общество, что поделать. В деревне в лучшем случае был самосуд или откуп.

        Порой дела такого рода в деревне решали на сельском сходе. По наблюдению кн. Кострова, изучавшего обычное право старожил Томской губернии, насильников наказывали на сельском сходе розгами, а растление очень часто кончалось мировой с обиженной девушкой и ее родственниками [12, с. 10]. Такая практика, по мнению исследователей, имела достаточно широкое распространение. Правовед А. Г. Смирнов (1877 г.) приводил два решения волостных судов. В одном из них волостной суд по жалобе крестьянской девушки, подвергшейся насилию, определил взыскать за изнасилование с виновного в пользу потерпевшей 24 руб. и 1 руб. в пользу общественных сумм.

        Безгин В.Б. — Преступления на сексуальной почве в российской провинции второй половины XIX – начала XX века // http://nbpublish.com/library_read_article.php?id=788

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 12:19:32  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [21]

        И, сся, пердела с подливой, выказывая полное неуважение к труду уборщицы. А хуле вы хотели ? - чюрка низколобковая.

        atanor812 02-01-2021 13:46:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        >У народности караимов женщины никогдатне носили трусов.
        (c)

        И не только у караимов. Первые женские трусы и бюстгалтеры (имевшие странное название бюстодержатель) появились в царской России в начале 20 века, а в свободной продаже появились в 1910 году, их начал поставлять из Германии московский предприниматель Абрамсон (да!), стоили они от четырех рублей... то есть очень недешево.
        До этого дамы и девицы из городских сословий носили панталоны и что то типа современного боди, облегченного варианта корсета.
        А подлое сословие т. е. в сельской местности никакого понятия не имели о  трусах, не говоря уже про бюстгальтеры вплоть до победы В.О.С.Р. и начала развития советской легкой промышленности.
        Длинная юбка и все. Справлять нужду просто расставив ноги под юбкой. Мужики носили порты. Дети бегали либо голыми летом либо в длинных рубахах зимой.
        Читайте замечательнейшую русскую публицистку и историка Ольгу Петровну Семенову-Тянь-Шанскую в том числе. Она обращала внимания на мелочи.
        Про нее до недавих времен никто не знал пока не начали публиковать частично архивные записки Русскава Императорского Географического общества.

        Это чисто для понимания в какой Рай 19 века нас ведут Писковы.

        Простаков Иван 02-01-2021 14:53:51

        Шабад в хату! )) А караимы, элоимы, нет труселей- сверкай задом! А проПочники работают без выходных! Жажду наживы войлок не остановит! )))

        Простаков Иван 02-01-2021 14:56:01  в ответ на: atanor812 [12]

        Чюбайс - почетный пассажир! Генеральный рыбовод! При СССР барыжил цветами ,говорят, на Московском Вокзале! Пока туда не пришли АнароТТы и не стали проПке продавать!"

        Простаков Иван 02-01-2021 15:02:16  в ответ на: atanor812 [24]

        по немецки это изделие называется ,наверное - Büstenhalter! Ну мудрецы из Крыжополя подумали и переделали! Странно было бы не придумать! )) Люди то не идиоты! )) Ну встречаются анароТТы, немного, для разнообразия! Напиши другу в Потсдам! Спроси, как Брайтингем называет это!

        atanor812 02-01-2021 15:18:12  в ответ на: Простаков Иван [27]

        >по немецки это изделие называется ,наверное - Büstenhalter! Ну мудрецы из Крыжополя подумали и переделали! Странно было бы не придумать! )) Люди то не идиоты! (c)

        Вишь ли... тогда в обществе бушевали черносотенные, патриотические настроения, старались избегать иностранных слов. Особенно это было прикольно на фоне того, что царская семья и окружающий их кооператив озеро был полностью немецко и англоязычным.

        Ну замену слову хальтер они нашли, а вот с заменой слова бюст возникла заминочка. Как его называть по-русски, по-исконному? Титькодержатель? Титишник? (по аналогии с кокошником, кстати это впоследствии использовалось). В итоге получился бюстодержатель. Ну хоть наполовину скрепно)

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 15:37:31

        Умер Человек-амфибия ..... уходит наше время.

        http://bublik.delfi.ee/news/kino/ispolnitel-roli-cheloveka-amfibii-vla

        Эй моряк, ты слишком долго плавал.
        Я тебя успела позабыть.
        Мне теперь морской по нраву дьявол.
        Его хочу любить

        atanor812 02-01-2021 15:38:30

        Кстати эта легкомысленная история о появлении на Руси бюстгальтеров очень интересна на самом деле. Представляется так: состоятельные слои общества и подражающие им славные русские офицеры, наездившись по Европам, заметили, что внешний вид тамошних мамзелей немного отличается от своих. И потребовали от своих, чтобы сиськи у них стояли, а не висели, по крайней мере во время нахождения в обществе. Дамы возражали, мотивируя это тем, что корсеты стапятидесятилетней давности очень неудобны и жмут ребра отчего у дамы пропадает всякое желание.
        Этот вот диссонанс одновременно общественный запрос и подметил московский коммерсант Якобсон (!) и организовал коммерческие поставки современных бюстгальтеров в массы. Брал правда за них недешево, практически полторы коровы (!) по ценам 1910 года, но не прогадал.
        Так вот и началась история бюстгальтеров на св. Руси. История трусов пока не начиналась...

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 15:41:37  в ответ на: atanor812 [30]

        Джымни узял для бабентсии ?

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 15:45:42  в ответ на: atanor812 [30]

        Понял, что съэкономил на трусах для жены (шоб покрыть расходы на серьги - привет Волосатору)

        Валерий Н. Фирсов 02-01-2021 15:51:25

        Вопрос риторический, не требующий ответа.
        Работа рукой по ласканию собственного пениса в субботу это работа?

        atanor812 02-01-2021 15:52:19  в ответ на: Сержанту никто не пишет [31]

        Да погоди ты с этим джымни!
        Мы тут только разобрали историю появления на св. Руси бюстгалтеров. Впереди история трусовЪ, это уже середина, а то и конец 20 века. Носки маячат только в начале 21 века. А ты - джымни...
        ВПС в армии в конце 80-х без трусоф ходил, общество не выделило, приходилось покупать у поляков как и носки.
        До жымни нужно эволюционировать!

        Валерий Н. Фирсов 02-01-2021 15:57:05  в ответ на: atanor812 [34]

        Ваша армия все обезьянничает с американской.
        Сперва это были ботинки на высокой шнуровке берцы.
        Потом нашивки на форме с фамилией военнослужащего.
        Потом тишортки футболки вместо маек с проймами.

        atanor812 02-01-2021 16:06:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [33]

        >Вопрос риторический, не требующий ответа.
        >(с)

        Отвечает раввин Бен Цион Зильбер

        "Вы подняли очень актуальную и непростую проблему. Определённо, раз в Торе и Талмуде написано очень строго об этом нарушении, то, определённо, нарушать этот запрет нельзя. Вопрос, как жить, не нарушая."

        Вы спрашивайте у раввинов, хуле тут то спрашивать. Этож очень просто спросить у раввина в онлайне. И он ответит.

        Простаков Иван 02-01-2021 16:07:13  в ответ на: atanor812 [28]

        насисник еще можно срепно!

        я забыл подписацца, асёл 02-01-2021 16:15:46  в ответ на: atanor812 [34]

        Я провел в СА 2 года 1976 -1978 и свидетельствую - трусов не было, а были кальсоны, летом х/б, зимой + байковые.
        В Армию загремел, закончив 3 курса политеха. И уже тогда понял, что от судьбы не уйдёшь. Думал что после института  вроде как не забреют - а вот ХУЙ - Главред свои отдубасил после института.
        А если бы закончил бы институт как было запланировано,  то скорее всего попал бы сразу в Афган и там бы и сгинул, чего бы семья бы не пережила. Да и во время службы два раза почти не отдал... ласты.
        PS. Вернувшись ои САв интитут восстановился и курс закончил. На полпути дорогу заканчивают только лузеры.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 16:19:07  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [33]

        Сраный хохол-провокатор - с какой  армии всё обезьянничает "ваша" "армия" ?

        Андрей Лебедев 02-01-2021 16:23:38  в ответ на: atanor812 [34]

        >>ВПС в армии в конце 80-х без трусоф ходил


        Вспоминаю свое первое дежурство по батальону.
        "не какой-нибудь там хер - а дежурный офицер!" он начищен и наглажен - к жопе пистолет прилажен.
        Ночью - по инструкции НШ и по Уставу Внутренней Службы - иду в роты - проверять ЛС
        В руке записка из СТРОЕВОЙ ЧАСТИ .... надо сосчитать количество спящих
        Приказываю дежурному по роте сержанту включить фиолетовый аварийный свет.... Иду вдоль рядов коек считаю пятки.
        Бац! Что это?  Боец без одеяла и без матраса лежит прямо на металлической сетке....
        Рядом другой такой же - свернулся калачиком.
        А через одну койку - на горе из матрасов развалился и дает храпака солдатище.... Причем не в серых уставных кальсонах а в неуставных ярко-красных плавках!
        Я спрашиваю сержанта - это что такое?
        он отвечает, это дембель готовится к дембелю и воспитывает молодых духов стойко переносить  тяготы службы.... Потом сержант меня отсоветовал будить дембеля и вертать матрасы молодым - Вы уйдете, тов. лейтенант,а он опять заберет матрасы да еще и пиздянок молодым надает.



        я в армии 2

        atanor812 02-01-2021 16:29:13  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        А ВПС забрали не после института, а вовремя... по указке горбачева, в 1987 году. Один курс отучился, сдал, никаких отчислений - пожалуйста всех стюдентов в армию, причем на полновесные два года, а не на полтора. Следующий призыв стюдентов пошел на  полтора. Не, не в обиде, там было весело и прикольно.
        Но трусы летние бязевые синии появились только на второй год как прогресс.
        Обида заключалась в другом: после возвращения никакого автоматического восстановления не было вопреки закону, экзамены плиз. Куда жаловаться? В Верховный суд штоле? Посмотрев на тех, кто эти экхамены собирается принимать, на жирных откосивших хлыщей аспирантов, которые смотрели на армейцев как на гавно, пропало всякое желание там восстанавливаться и пошел в другой, там приняли без вопросов на второй курс.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 16:41:20  в ответ на: atanor812 [41]

        А меня отчислили "за недостойное поведение, порочащее высокое звание советского студента" ... да,есть, что вспомнить во время предсмертных корч, конвульсий и пердежа

        atanor812 02-01-2021 16:43:37  в ответ на: Сержанту никто не пишет [42]

        Прям как Валасана из Рижского высшего ракетного училища...

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 16:44:04  в ответ на: atanor812 [41]

        Да ты исчо молодой... а уже скряга, гобсек и скупердяй. Бабцу машинку подкатить жалеет !

        atanor812 02-01-2021 16:47:09  в ответ на: Сержанту никто не пишет [42]

        Пелядь, это штож там натворить то нужно было такого... чтоб за порочащее поведение...
        Бюст Ленина штоле выебать в дымоход на глазах у парткомиссии???
        Главное еще проделать этот дымоход, в бюсте то он не предусмотрен конструкцией.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 16:47:35  в ответ на: atanor812 [43]

        Моё поведение действительно было недостойным. Никакой диссидентсчины, банальная водка с последующими.

        А "ракетного" училишша в Риге (по-моему) не было. Какое-то было, но чтобы "ракетное"

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 16:48:39  в ответ на: atanor812 [45]

        см. 46

        atanor812 02-01-2021 16:53:16  в ответ на: Сержанту никто не пишет [46]

        Судя по всему вот это. Политруки -артиллеристы-ракетчики, так и не определились кто на самом деле. Тонкая душа Валасатого не вынесла этого...

        http://rvkiku-1975.su/istoriya--uchilischa

        я забыл подписацца, асёл 02-01-2021 16:53:54  в ответ на: atanor812 [43]

        политического!

        вспоминаю историю одного ротного замполита в нашем 81-ом отдельном краснознаменном.
        Миша Поляшов после трех лет солдатом (тогда до 1969 го) служили ТРИ года
        после трех лет - поступил на ГОДИЧНЫЕ курсы ЦОК  (центральные офицерские курсы ЖДВ) и через год получил знак ВУ  (Военное Училище) и погоны лейтенанта.
        Однако,будучи членом ПАРТИИ - пошел не по литере "К"  (командный состав) - а по литере "П" парт-политработник.  Был определен замполитом в 3-юроту моего батальона.
        Как-то раз Миша пошел к своей любовнице (официантке ресторана на вокзале) а у той - УЖЕ ЛЕЖИТ любовник.... Ну,драться не стали - стали мирно выпивать. Когда выпили ВСЁ - Миша посылает своего соперника - сбегай купи!  А тот только освободился (в тюремном ватнике и со справкой!) - Я не побегу, мне в таком клифте не дадут!
        Миша говорит, а ты надень мои китель и  шинель, и шапку с кокардой - в этом тебе ДАДУТ !
        Патруль задержал на вокзале этого кента в мишиной форме.... а в карманах - ПАРТБИЛЕТ и Удостоверение Офицера!
        Мишу из партии турнули, но из армии выгонять не стали.
        Я его так и застал САМЫМ СТАРЫМ КОМАНДИРОМ ВЗВОДА в нашей армии - тридцать пять лет - старший лейтенант Ванька Взводный

        Андрей Лебедев 02-01-2021 16:54:51

        да! политического!


        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 17:00:08  в ответ на: atanor812 [48]

        им. Бирюзова - вроде так. А меня вытурили из Рижского политеха -  восстановили "после армии и "немножко поработать".  Поаторяю - никакой антисоветчины.... хотя думаю, что мы все чувствовали, что что-то не так, надо бы по-другому.

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 17:02:35  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        Andrew, как там было с ...хипесницей ?  Всё сбылось ?

        Андрей Лебедев 02-01-2021 17:08:07

        3-я рота была невезучая и несчастливая.
        Когда я пришел в войска - командиром 3-ей (мостовой) роты отдельного жд батальона был КАЗАХ по национальности Костя Нургазин.  (тоже со средним ВУ)
        Костя не пил и не курил..... но он фанатично занимался вело-спортом - и всерьез готовил себя к ОЛИМПИАДЕ 80
        Едет комбат в УАЗке по шоссе - в батальон на развод.... видит, Костя в вело-трусах крутит педали велосипеда
        - Нургазин!  Немедленно возвращайтесь в часть! Переоденьтесь и на развод!
        - А идите вы хахуй, тов. майор!
        ......................................................
        судом чести Нургазина уволили из СА
        и кого поставили ротным ?
        Мишу Поляшова
        Но ненадолго.  Тот пил.... дела в роте шли хуево..... я уже перед дембелем застал, когда поставили молодого лейтенанта с ВЫСШИМ училищем

        Андрей Лебедев 02-01-2021 17:08:50  в ответ на: Сержанту никто не пишет [52]

        не!  Это я сына в гости ждал!


        1

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 17:11:51

        С Новым Годом !

        Андрей Лебедев 02-01-2021 17:12:44  в ответ на: Сержанту никто не пишет [55]

        С Новым Годом!

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 17:15:46  в ответ на: Андрей Лебедев [54]

        С Новым Годом !

        Немного жаль, что "хипесница" не "прышла"

        Андрей Лебедев 02-01-2021 17:17:01  в ответ на: Сержанту никто не пишет [57]

        зато ДЕНЬГИ целы!  и никто не обокрал !  и насчет вен-заболеваний беспокоиться не пришлось

        Сержанту никто не пишет 02-01-2021 17:21:21  в ответ на: Андрей Лебедев [58]

        И Айвазовского не "биздили"

        Ю.А. де Волкан 02-01-2021 17:58:52

        На картино-аваторке генпрокурор СССР Руденко и министр МВД Щелоков

        mig29 02-01-2021 18:08:43  в ответ на: atanor812 [28]

        "Как его называть по-русски, по-исконному? Титькодержатель?"

        По-русски - Грудь. (У мужчины, всё, что выше колена - грудь, а у женщины всё, что ниже подбородка тоже грудь).
        Не все русские слова уживаются в языке, как самолет, например.Но и некоторые иностранные слова, попадая в русский язык - изменяют свои значения в иностранных. Бандит, например, от немецкого слова бант (лента). Да и прыгун у нас не совсем тоже, что и джампер.
        Почему у нас не прижилось вместо бюст галтера - грудь держателя? Думаю, что и по тем же причинам, почему нужник был заменен на уборную сначала, а потом на клозет и ватерклозет.... Из нравственных и этический соображений и различных у разных народов в их культурах.

        mig29 02-01-2021 18:17:45  в ответ на: Сержанту никто не пишет [46]

        "А "ракетного" училишша в Риге (по-моему) не было. Какое-то было, но чтобы "ракетное"

        Было. В Риге было два военных училища. Забыл, как район называется, но по трамвайной ветке от Ригас Вагонас Рупница до Румбулы. Где-то на пол пути. Были они по соседству (через забор). Одно училище им. Алксниса - авиационное инженерное, а другое "стратегов" (РВСН). При мне было еще тоже инженерное (5 лет учились курсанты), а при Волосане было уже политическое.
        У меня и там и там друзья учились. Когда к родителям приезжал в отпуск из Харькова, то встречались.

        atanor812 02-01-2021 19:39:18

        Странно, вот этот вот обросший гражданин, собрав вокруг себя толпу сумасшедших, в общем то прямым текстом призывал их вернуться в Россию царя Николая и более того, даже Ивана Грозного, обещал привести их туда! Там где спокойствие, порядок и молитвы.

        То есть по сути цели у него такие же как и у Пискова с его патроном.

        Сразу после этого его дурдом и его самого взяли штурмом, сластали и взяли под стражу откуда он не скоро выйдет, а возможно и никогда не выйдет.

        Вот как поступают  с незваными конкурентами.