Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и суд истории (???) нам сладок и приятен (!!!)

        и суд истории (???) нам сладок и приятен (!!!) Андрей Лебедев 13-12-2020

      • А СУДЬИ -ХТО ????
                              ПушкинЪ  ГрибаедофЪ



        ... а кому-то суд истории и горек и неприятен?!
        Но самое печальное (и в том вижу безысходность справедливости нашего бытия) самое печальное в том, что МЫ ...
        - те, кто жаждал и жаждает (и стрАждает) справедливости сегодня и нынче и today -
        - до суда истории не доживут и того "воздаяния" (возз....дАния) .... ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ  - не узрят, не увидят и вообще и не узнают об том!

        Вот - великий вождь всех народов - СТАЛИН - говорил, что "после смерти моей на могилу мою навалят много мусора, но ветер ИСТОРИИ - развеет весь этот сор по ветру и унесет его"
        (примерно так)
        А чё сказал Горбачев про свою могилу и про свой мусор?
        (а и Ельцын так и помер со стаканом в руке - и ничего пьяно и не промычал (вразумительного) своей склонившейся над ним Наине)
        однако - "Ельцын-пельтцын ЦЕНТР" (Center) - беломраморный в Екатеринбурге построили!
        Знать, у истории что-то там ЗАБУКСОВАЛО....

        Гут!
        17-го декабрю - Кремлём назначена (online) "по удалёнке" - ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИЯ нашего Президента Владимира Владимировича с народом! (и с прессой !?)
        на "колл-центы" уже можно засылать свои вопросы....
        1. а когда нам в город Малый Новосранск - на реке Большая Серота привезут первую партию ВАКЦЫНЫ - "Спутник-5" ?
        2. А будет ли укол бесплатный? и не больно ли укол (одноразовым шприцом) в жопу ?
        3. а пошлём ли мы вакцыну борющемуся за независимость режиму Башара Асада ?
        .................................................
        ну, а я бы (от не считающегося СМИ сайта "lozero.ru") задал бы вопрос - "когда вообще закончится вся эта хуйня?"

        Но вернемся к означенной теме заметок!
        Кого и как и за что будет судить СУД ИСТОРИИ ?
        и по каким ЗАКОНАМ ?
        Вот ГОСДУМА недавно приняла "поправки" по которым быв. президентов (Путина, Медведева, снова и опять Путина) - НЕЛЬЗЯ ПРИЖИЗНЕННО привлекать....
        (арестовать, посадить, осудить, расстрелять, в землю закопать)
        так вот - А НЕ ПРИНЯТЬ ЛИ ТАКОГО ЗАКОНА -
        что и после смерти - в течение 100 лет запретить "наносить мусор на могилы"
        ругать в СМИ и в прессе и по телевизору, а если в блоггах или на сайтах в ИНТЕРНЕТЕ появятся "очерняющие ИХ память" статьи и мысли - забанить эти блогги и сайты (а блоггеров - посадить! )

        Как "суд истории" судил-осудил-присудил наших главных исторических ПЕРСОН ???
        Суд (мнение такого суда) ВСЕГДА и во времена было "позвоничным" (зависело от ЗВОНКА)
        вот к примеру Иван Грозный (Иван IV)
        Сталин позвонил на киностудию Мосфильм Эйзенштейну и сказал - "первая серия Грозного -хорошая, сталинская премия тебе" а вторая серия - плохая,в Сибирь поедешь!
        Про Петра Первого - графу Толстому -было разрешено написать.... ХОРОШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН - и теперь до сей поры - снимают и снимают фильмы "про хорошего царя"
        "Молодость Петра"
        "Как царь Петр Арапа женил"
        и тд и тп - где Петр - ХОРОШИЙ !

        Про Ленина ? Непонятно (пока)
        сперва были кино "Ленин в 18-ом году", "Ленин в Октябре" (и даже сериал "Ленин в Польше")
        а теперь - "непонятки"...

        ленин пиздецъ


        (как и со Сталиным)
        у режиссера Озерова в "Освобождении" - Сталин с трубкой - ходит по кабинету и задумчиво говорит - "а что на это скажет маршал Жюкоф?"
        а у Михалкова в "Утомленных солнцем" - Сталин прищурившись глядит на актера Олега Меньшикова (игр.полковника НКВД "Митю") - и спрашивает - "а пачему мы вас еще не рсстреляли?"

        Ребя!
        Наши внуки - ну, если и не будут жить при коммунизме (как обещал Н.Хрущев) но наверняка увидят "исторические" телесериалы про великих Ельцына и Путина
        например телесериал "Не так сели!"
        или сериал "Она утонула"

        и если есть "жизнь вечная" и если есть "всемирная справедливость" - то
        то пенсионерка-бабушка Анастасия Петровна у которой мошенники прикинувшись "волонтерами" в период пандемии и карантина - отжали её ГРОБОВЫЕ
        там - на том свете получит ОТТЯГ ПОЛНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ....
        (а может, и нет!)
        а в завершении -хочу напомнить тем, кто застал ТВ второй половины 80-х
        и кто помнит песню Александра Барыкина - "Программа телепередач на завтра"
        так вот там ХОР в припеве пел - "нет нет нет нет, мы хотим сегодня, нет нет нет нет, мы хотим сейчас"

      • atanor812 13-12-2020 14:30:42  в ответ на: Сержанту никто не пишет [11]

        > Живой пример - Анатор-либерал.  Вы, являясь самым что ни на есть либералом-набиуллинцем (наебуллинцем), наклеиваете ярлык "либерал" на большевика.
        >(c)

        Не, ну конечно записывать впса в большевики - это много чести. Из меня такой же большевик как из Демьяна Бедного, хотя и не на идеологической ниве. Жалкий и не особо удачливый приспособленец скорее.

        "Это что за большевикЪ лезет там на броневикЪ? Он большую кепку носит, букву Р не произносит" - после этих виршей тов. Бедный (Ефим Придворов) кубарем полетел из редакции газеты Правда...
        Но личную машину системы Форд и квартиру не отобрали. Лечился тов. Бедный в Германии причем с личным переводчиком (в языках был не силен) и женой...

        mig29 13-12-2020 14:38:36  в ответ на: atanor812 [15]

        Демьян Бедный был... белорус. Возможно.
        В школе, помню, когда проходили литературу и поэзию революционную, то помимо Маяковского, Есенина и Блока (как самых ярких и типичных поэтов, представителей этой революционной поэзии) в школьных  учебниках упоминались и другие поэты Революции. В том числе и Демьян Бедный.
        Из его революционного поэтического наследия я только запомнил пару строк...
        Трактор в поле дыр-дыр-дыр
        Мы за дружбу и за мир.

        atanor812 13-12-2020 14:41:22  в ответ на: mig29 [14]

        > Или просто анархист.(с)

        Я уже частично ответил. Да, при осмыслении жизни, после всего прочитанного и увиденного, мне близки идеи Бакунина и Кропоткина, относительно государства и общества. Интересен анализ общества в трудах Бориса Чичерина (дяди известного красного наркома).
        Большевики кстати говоря их тоже не отрицали. Но не использовали. Никакой анархии в понимании красных штанов и свадьбы в Малиновке там нет. Эти принципы прекрасно работают в Швейцарии например.

        atanor812 13-12-2020 14:43:43  в ответ на: mig29 [16]

        >Демьян Бедный был... белорус. Возможно.
        >(с)

        да какой он белорус. На фамилию оригинальную посмотрите, искусственную. Голь перекатная, неизвестно какого рода-племени. Мог бы быть и евреем кстати, легко.

        atanor812 13-12-2020 14:48:41  в ответ на: mig29 [16]

        >>Трактор в поле дыр-дыр-дыр
        >Мы за дружбу и за мир. 9с)

        Не плачьте обо мне, простершемся в гробу,
        Я долг исполнил свой, и смерть я встретил бодро.
        Я за родной народ с врагами вёл борьбу,
        Я с ним делил его геройскую судьбу,
        Трудяся вместе с ним и в непогодь и в вёдро.

        mig29 13-12-2020 14:49:28

        Первоначально, когда большевиков было не большинство в Советах рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, то, можно сказать, что большевики сотрудничали с анархистами. И не только с ними, но и с эсерами, меньшевиками и националистами, чьи идеи были очень популярны в народе. Особенно среди крестьян, а значит, и солдат и матросов, т.к. крестьяне составляли абсолютно большинство среди них.
        Ну, а потом, когда идеи большевиков стали среди народа более популярными (во многом благодаря тому, что у них была партия "нового типа"), и когда большевикам в Советах стало принадлежать подавляющее большинство голосов, то бывшие союзники стали непримиримыми врагами.... Большевики  никогда не принимали идеи анархии (абсолютной личной свободы), т.к. по их коммунистическим идеям для людей общественное всегда больше значило, чем личное (Прежде думай  о Родине, а потом о себе).
        И второе, большевики всегда считали, что экономика в первую очередь формирует сознание и влияет на поведение людей. А не наоборот. (Базис и сознание),

        atanor812 13-12-2020 14:50:37  в ответ на: mig29 [20]

        > >И второе, большевики всегда считали, что экономика в первую очередь формирует сознание и влияет на поведение людей. А не наоборот. (Базис и сознание),

        С этим трудно поспорить. Это доказывает нынешняя состоявшаяся победа холодильника над телевизором.

        mig29 13-12-2020 14:53:35  в ответ на: atanor812 [19]

        Не. Мы такие стихи по школьной программе не проходили. Да, если честно сказать, то "революционную поэзию" мы изучали тогда, когда нам до неё в силу возраста было далеко-далеко)))
        Даже до любовной лирики было далеко. В лучшем случае "хулиганские" стихи и блатна лирика была "в почете" у нас в этом возрасте. Самое начало "переходного возраста" ("играй гормон)))

        mig29 13-12-2020 14:55:39  в ответ на: atanor812 [21]

        Нет. Это сейчас доказывает, что существует неразрывная связь между холодильником и телевизором....
        Как телевизор не может заменить содержание холодильника, так и содержание холодильника не появится без телевизора)))
        Диалектика. Материализм)))

        atanor812 13-12-2020 14:57:08  в ответ на: mig29 [22]

        Да, в школе преподавали много такого, что просто не подлежало правильному восприятию в детском возрасте. Один Чернышевский с Достоевским чего стоят, не говоря уже о Толстом. Четвертый сон Веры Павловны становился персонажем дурацких анекдотов. Таким образом дискредитировалась серьезнейшая литература.

        atanor812 13-12-2020 15:11:49  в ответ на: mig29 [20]

        Большевики  никогда не принимали идеи анархии (абсолютной личной свободы) (с)

        Принимали. Только та личная свобода у "анархистов" подразумевала еще и немалые обязанности, про это почему то все забывают. Большевики выбрали самый простой путь из имеющихся тогда - военно-экономическая диктатура, то есть принуждение, а не расчет на добрую волю сограждан.
        Почему? Потому что большинство большевиков (за искл. троцкистов) были плоть от плоти Российской империи, то есть они были имперцами. Ленин был имперцем, Сталин тем более. Троцкий был глобалистом, ему было наплевать на условные границы, очерчивающие империи. 

        Они прекрасно понимали все риски задуманного эксперимента, понимали, что он будет долгим, кровавым и без гарантированного успеха.
        Ленин, помня доброе отношение к нему в Финляндии, исключил их из подопытных кроликов.
        Если бы они последовали идеям "анархистов", они бы столкнулись с риском потерять милую их душе империю.

        Простаков Иван 13-12-2020 15:13:26  в ответ на: atanor812 [24]

        А Короленко? Вообще зашквар? Есть музыкант на любителя Псой Галактионович Короленко, рекомендую послушать! "Куево, мне братцы, куево! Уеду я в штатец Айова! "))) АнароТТные мотивы! ))

        Простаков Иван 13-12-2020 15:14:43  в ответ на: atanor812 [25]

        Мария Спиридонова и Бакунин! Бакунин был умным дядей, носил штаны! ))

        Простаков Иван 13-12-2020 15:17:55  в ответ на: atanor812 [18]

        Это не его вина! МИтяй Бедный - мужик вредный! )) Гумилев и Ахматова - поэты, а сколько виршеписцев разных! ТОлько бумагу переводили!

        Простаков Иван 13-12-2020 15:20:03  в ответ на: Простаков Иван [27]

        А в Москве есть метро Кропоткинская - недалеко от Арбата, чтут москали и Москвичи, анархистов! В Киеве есть метро Махновская? Кто знаток?

        atanor812 13-12-2020 15:22:49  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Есть и улица Бакунинская.

        Простаков Иван 13-12-2020 15:24:41

        Ефим ПРидворов, уроженец Кировоградской губернии, Украина! Умер 19 мая 1945 года - не выдержал радости Победы, походу!

        Простаков Иван 13-12-2020 15:26:01  в ответ на: atanor812 [30]

        ив Питере проспект Бакунина есть, правда он маленький!

        atanor812 13-12-2020 15:26:45  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Призыву не подлежал и добровольцем не пошел. Нестроевая свинья!

        Простаков Иван 13-12-2020 15:27:00  в ответ на: Простаков Иван [31]

        это имя Демьяна Бедного при рождении.

        atanor812 13-12-2020 15:39:31  в ответ на: Простаков Иван [32]

        В Питере есть и улица Тадеуша Костюшко!

        atanor812 13-12-2020 15:39:44

        Не говоря уже про мост Кадырова.

        atanor812 13-12-2020 15:54:12

        Вы говорите, нет революционеров? Вот они. Причем весьма опасные.

        Бойцы российских частных военных компаний (ЧВК) и ветераны вооруженных сил и боевых действий обратились в Международный уголовный суд в Гааге (МУС) с требованием возбудить расследование против организаторов ЧВК и тех, кто им помогает.
        Как рассказал Радио Свобода председатель комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев, обращение к прокурору МУС Фату Бенсуда поддержали 357 делегатов из 52-х регионов России, представляющих 18 общероссийских и межрегиональных общественных организаций. Сам текст обсуждался на общероссийском офицерском собрании, которое прошло в воскресенье и называлось «ЧВК. Гибель армии — #НасТутНет». В документе говорится, что потери ЧВК, по данным ветеранских организаций, исчисляются сотнями человек, которые погибли в конфликтах в Донбассе, Сирии, Ливии, ЦАР, Габоне. При этом россияне воюют за рубежом в статусе «добровольцев» и без официального признания со стороны российского государства.

        По словам Шабаева, в июле 2018 года бойцы ЧВК обращались в администрацию президента РФ с предложением легализовать ЧВК, но получили ответ из Минобороны, в котором организацию и деятельность частных военных компаний в России назвали антиконституционными. Ветераны российских вооружённых сил считают, что участников ЧВК лишают правового статуса намеренно. Поэтому они не только не получают положенной ветеранам реабилитационной и экономической поддержки со стороны государства, но и преследуются по статья УК РФ о наёмничестве.

        При этом «состоящие из «нелегалов» подразделения («ЧВК Патриот», «ЧВК Вагнер» и др.) и аффилированные с ними компании (например, работающая в ЦАР Lobaye Invest и работающая в Сирии ООО «Евро Полис») заключают соглашения о золото- и нефтедобыче на международном уровне и получают концессии в результате официальных межправительственных переговоров». Но с российскими наемниками заключаются юридически несостоятельные, не регламентирующие работу в условиях боевых действий договоры.

        «Фактически гражданских лиц вводят в заблуждение и вывозят из страны постоянного проживания с целью незаконного использования в военных целях, — считают авторы обращения в МУС. — Поскольку ситуация не меняется на протяжении уже трех лет, мы просим прокурора возбудить уголовное дело на основании Статьи 7 Римского статута Международного уголовного суда, а именно пункта (i) — «насильственное исчезновение людей» (в определении Статута, «арест, задержание или похищение людей государством или политической организацией или с их разрешения, при их поддержке или с их согласия, при последующем отказе признать такое лишение свободы или сообщить о судьбе или местонахождении этих людей с целью лишения их защиты

        atanor812 13-12-2020 15:56:52

        Также на основании статьи 25 Статута они просят прокурора применить индивидуальную уголовную ответственность к организаторам упомянутых ЧВК, их собственникам и лицам, оказывающим им организационную, логистическую, военно-техническую и иную поддержку.

        «В случае принятия решения о возбуждении уголовной процедуры мы готовы дать свидетельские показания и оказать иную посильную помощь», — говорится в заявлении.

        Отметим, на прошлой неделе западные СМИ сообщили, что около десятка российских ветеранских организаций хотят обратиться в МУС с просьбой расследовать вербовку российских наемников в ряде стран, в том числе речь идет об Украине, Сирии, государствах Африки. Инициаторы иска заявили, что у них есть свидетели, которые готовы рассказать, что их вывезли из России, введя в заблуждение, и «незаконно использовали в военных целях» в конфликтах за рубежом.

        В Кремле заявили, что ничего не знают о готовящемся иске в МУС.

        Как тебе такое, Илон Маск? (с)

        atanor812 13-12-2020 16:42:14

        Позиция Пескова понятна - не слышу, не вижу, знать ничего не хочу.

        Вскоре Песков Навке: американский самолет улетает через полтора часа, женщин туда не берут. Пойми, я должен бежать, это ради твоего же блага!
        Представь, что эти хамы сделают с помощником министра! Через два месяца я вернусь.
        Навка: Сволочь! Да у меня тоже американский паспорт есть! (много скобачек) я лечу на другом самолете и расскажу всем в Америке, какая ты сволочь!
        Лети лучше сразу в Гаагу, на перелетах сэкономишь.

        я забыл подписацца, асёл 13-12-2020 18:54:03  в ответ на: atanor812 [39]

        Anatortycz, как вставлять музычные вставки ?

        Простаков Иван 13-12-2020 18:54:59  в ответ на: atanor812 [39]

        Со своими дровами в лес не ходят! ))) (с)

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 18:55:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [40]

        Sergeant was here

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 18:58:50  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Ванько Простакiв ? ЕбалА колхозное ! Хэх ! Наливай, чугуношник  !  /нескончаемая череда скобочек/

        atanor812 13-12-2020 19:35:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [40]

        >Anatortycz, как вставлять музычные вставки ?

        В смысле с того ютуба, запрещение которого одобрила госдума в первом чтении на прошлой неделе?

        Жамкнуть на "поделиться" или share. В выпадающем бесовском нескрепном меню выбрать "встроить". Тщательно, очень тщательно скопировать выпадающую строчку (не так как это делает Простаков), не дай бог упустить хоть одну скобачку из нее иначе сцайту песдец, будут долгие нудные разборки с профоргом.
        Фстать на камент. Что нибудь написать малозначащее, точки будет достаточно. Вставить скопированную строчку.

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 19:45:55  в ответ на: atanor812 [44]

        Нуу, Ивашка слушает каких-то СРАНЫХ "бардов" вроде "Розенбаума" - это ПОЗОР !
        Пробуем:
        https://youtu.be/P6EOjBrzZ30

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 19:46:10

        Нуу, Ивашка слушает каких-то СРАНЫХ "бардов" вроде "Розенбаума" - это ПОЗОР !
        Пробуем:
        http://youtu.be/P6EOjBrzZ30

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 19:48:13

        Ссылка вставилась, но не так !  Билять !

        atanor812 13-12-2020 19:56:39  в ответ на: Сержанту никто не пишет [47]

        Встроить нажать, а не сразу "копировать" блеать!

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 19:59:53

        !

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 20:00:12

        Huj !

        atanor812 13-12-2020 20:00:27  в ответ на: Сержанту никто не пишет [45]

        >Нуу, Ивашка слушает каких-то СРАНЫХ "бардов"(ц)

        Барды тоже бывают разные...

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 20:02:34

        A vot nihuja !!!!  Виктория ! Розенбаума в Освенцим !

        atanor812 13-12-2020 20:07:18  в ответ на: Сержанту никто не пишет [49]

        Кейт Буш красотка безусловно!

        Розенбаума и прочих субкультурщиков - фтопку. Вместе с их высокоодухотворенными зрителями.

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 20:13:02  в ответ на: atanor812 [51]

        Нууууу, это не "барды" /скобочки/.

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 20:13:18

        Sverige !

        Сержанту никто не пишет 13-12-2020 20:15:53

        Sverige igen !

        Простаков Иван 13-12-2020 20:47:25

        АнароТТные песенки!

        Простаков Иван 13-12-2020 20:52:03

        Что хотят дамы? Неужели ?  )))

        atanor812 13-12-2020 21:20:20  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Как ты относишься к инициативе Боярского-сына, депутата госдумы, того кто пел про динозавриков тридцать лет назад, про блокировку youtube?

        Это уникальный дебил, у него  волосы начинаются прямо от бровей. Он родился в семье папаши, один раз сыгравшего в дурном советском музыкальном фильме, где не имея голоса хрипел что то типа каналья. Публика была в восторге.
        Потом сразу стал депутатом Госдумы, это все его заслуги. Ты его избирал?

        Законопроект уже одобрили в первом чтении. 367 голосов за.

        Простаков Иван 13-12-2020 22:01:46  в ответ на: atanor812 [59]

        Мудаки они неисправимы, они как родились,так и живут! Папа ладно еще, хотя хлыщ отменный! А  сынок - попка!))) Лиза тоже на Любителя! Брыльска лучше в 100 раз в оригинале, хотя тоже рыба!

        atanor812 13-12-2020 22:05:44

        Д’Артаньян-младший в парламенте на виду, а его имя на слуху. Но не все у него так прозрачно. Как сын актера Михаила Боярского получил депутатский мандат и что прячет за декларацией о доходах, разбирался «Собеседник». «Кто вообще этот человек? Непонятно, за какие заслуги сидит в Госдуме», – говорил о Сергее Боярском оппозиционер Алексей Навальный. Однако за два года работы в нижней палате новичок в политике Боярский дал понять, что готов компенсировать отсутствие прежних достижений. Он выступил автором шумных инициатив и готовится в будущем продвинуться по карьерной лестнице.

        Вот этот вот орангутанг, сын папаши, который кладет хуй на законы начиная от правил парковки, сейчас собирается "блокировать" youtube.
        Определенно, питерскую мафию нужно свалить в яму и засыпать негашеной известью.



        И в будущем запретить выходцам из северной столицы занимать какие либо должности выше управдома.

        Простаков Иван 13-12-2020 22:11:23  в ответ на: atanor812 [61]

        Антверпенских хочешь двигать? )))

        atanor812 13-12-2020 22:12:12  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Я бы революцию затеял только для того, чтобы посмотреть как будут верещать все эти дня в жизни не работавшие боярские, когда их поволокут из ихних особняков в Комарово и на Каменном острове, сорвут с них шляпы, обнажат их бледные поросшие старческими меланомами лысины и они просто превратятся в жалких никому не нужных стариков-бомжей.

        atanor812 13-12-2020 22:24:24  в ответ на: Простаков Иван [62]

        >Антверпенских хочешь двигать? )))
        (с)

        Почему бы и нет? Питерские упыри обосрали всю страну жидким лживым гавном. Попробуем антверпенских. А вообще лучше попробовать уборщицу из Костромской области Марину Удгодскую или сторожиху из пос. Новоомское Надежду Чекмареву, которые внезапно выиграли выборы у синих пиджаков из ЕдимРоссию. Кстати обе тетки в прошлом весьма достойных специальностей, в уборщицы и сторожихи их определил путинский оккупационный режим, закрыв школы.