Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кололоковый лимонад от господина Мишустина

        кололоковый лимонад от господина Мишустина Андрей Лебедев 05-12-2020

      • Что нам  "кинут"  на Новый год?
        Какую кость кинут нам ?
        наши ГОСПОДА ...
        Помню из учебника истории для 6-го класса - где в небольшой главе на пол-страницы, рассказывалось о быте и нравах средневековых феодалов -
        там была даже картинка - "пир феодала в его Замке"  - где толстые неопрятные бароны и прочие рыцари, жрали (отдирая зубами мясо с огромных берцовых костей) (убитой на охоте косули или подстреленного из арбалета кабана) - и эти кости потом бросали на пол, где рыскали охотничьи собаки и сидели возле стен слуги....
        и кто быстрее эти кости схватит - собаки или слуга  графа де Монмирай - Жакуй Обалдуй (артисты Жан Рено и Кристиан Клавье)

        Ну, нам уже заранее "велено" сидеть по домам - и тихо жрать оливье... (дома)
        Помнится мне - как в годы застоя КПСС (в 1966-1968) по телеку в ночь на Пасху и на Рождество - показывали фильм "Лимонадный Джо"
        чтобы молодежь не пёрлась в церковь на крестный ход!

        222

        а чё будут "казать" по телеку в этот Новый Год ?
        Ведь эти - Агутин, Меладзе, Лещенко и прочие примкнувшие к ним - заявили, что "не будут сниматься на Голубой Огонёк" потому что мало денег! (корпоративы попали под запрет - вот ведь беда!)
        Но помните, как в фильме "Лимонадный Джо" звали самого плохого героя? (ась?) - Дуг Бэдман!
        а как звали ХОРОШЕГО ?
        Бен Гудман!

        Вот вице-губернатор Петербурга Евгений Елин - который сказал "сидите дома и кушайте тихо оливье!" - он кто после этого?
        Евгений Елин - ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК ! (Бэдман!)
        погодите-ка, он еще чего доброго и запретит рокетами и шутихами с педардами ПУЛЯТЬ-и ШМАЛЯТЬ в ночь на Новый Год!
        остается только и надежда что на хорошего (Гудмана) - человека Мишустина!
        он велит выдать пенсам 13-ую пенсию в размере МРОТ
        и прикажет Константину Эрнсту показать пять раз подряд "Иронию Судьбы или с легким паром" - и с минимальной там рекламой! (не более двадцати рекламных роликов Виагры-Ловеласа и таблеток от Простатита - на 15 минут показа кино)

        Но чем занять "оболтусов" ? (старшеклассников переведенных на удаленку, студентов платных универов и учащихся бесплатных лицеев?)
        чем их занять, чтобы они не сбивались в стаи - и не отжимали у одиноких пенсионеров их кошельки с пенсией и мобильники ?
        ну....
        так они сами - будут сидеть у компов и прочих гаджетов - смотреть "streams" на платформе "яндекса" или "youtube"
        - это такие онлайн трансляции
        где к примеру блогер Стас Решетников (Reeflay) в прямом эфире выгнал свою беременную сожительницу Валентину Григорьеву на балкон - (предварительно несколько раз уебашив ее головой об стол!)
        а на балконе, где было минус три .... а на Вале Григорьевой кроме бустгалтэра и труселей (типа стринги) ничего не было - она просидев там ТРИ часа - замерзла насмерть!
        ВО!
        вот это молодежь наша и будет смотреть!

        e3


        Слава Мишустину!
        слава ПАРТИИ !
        да здравствует "тихое поедание оливье" и веселые забавы "streams" на платформе "яндекса"
        (где порою - убивают в онлайн-режиме)
        посмотрел - и айда на вулiцю - споймать пенса - отжать у него .... пенсию ! и мобилу.
        С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ

      • atanor812 05-12-2020 10:50:16  в ответ на: mig29 [3]

        > Мы что? Не знаем, что у нас строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения? Причем - на всех уровнях. Мы, чай не немцы, китайцы али какие еще англичане с американцами. Мы - русские.
        >(с)

        На практике это означает только одно - любого можно всегда записать в преступники.И Салтыков-Щедрин приводил эту формулу не в одобрение, а в осуждение.

        mig29 05-12-2020 10:55:21  в ответ на: Гаврило Принцип [5]

        "Вы, уважаемый, недооцениваете значения ситуации."

        Наоборот - я очень серьезно отношусь к этому. Если в котле закипает жидкость, то давление газов в котле - повышается. Если излишки давления не сбрасывать или не переводить в "работу" пара, то это давление может превысить прочность стенок котла, и тогда он... взорвется.
        Любое государство, любое общество - это котел. Поэтому в первую очередь он заставляет пар работать, чтобы не разорвало его.
        А, если появляются излишки пара, и появляется рост давления пара, то его нужно обязательно... сбрасывать.
        У властей есть множество способов, которое оно освоило за всю многотысячелетнюю историю Человеческой Цивилизации. Войны, например. Гонения на инаковерцев и инородцев (погромы, репрессии и геноцид). А сейчас предпочитают применять более "щадящие" методы сброса пара - в "свисток", в виде собраний, демонстраций, шествий, публичных дискуссий, где проблемы, вызвавшие это "бурление" поднимаются и... забалтываются разными там знатоками и экспертами.
        Обычно начинают с "малого" - с "гуманных" методов - сбрасывать излишки пара в свисток. Если это не помогает, то переходят к более сильным действиям - погромам, репрессиям и геноциду. Если уж и эти методы не помогают, то, что поделать - война. Крайнее средство остается у котла, чтобы его не разорвало.

        mig29 05-12-2020 10:58:00  в ответ на: atanor812 [8]

        "На практике это означает только одно - любого можно всегда записать в преступники."

        На практике это не "означает", на практике это так и есть - любого человека, при соблюдении определенных законных процедур, можно сделать... преступником. Ни один закон не может этого предотвратить.
        Как говорят медики - здоровых людей нет. Есть только недообследованные.

        mig29 05-12-2020 10:59:48

        Ну, а практика показывает, что если кто попал в руки к медикам, то здоровым из них он уже не выйдет никогда.

        atanor812 05-12-2020 11:02:57  в ответ на: mig29 [3]

        >И 13-ю пенсию пенсам Мишустин не может приказать выдать Минфину. По крайней мере - по двум причинам. Во-первых, Правительство может распоряжаться государственной казной только в тех пределах и размерах, и на такие цели, которые прописаны в Бюджете. А бюджет - это уже вотчина Госдумы. Депутатов. Представителей народа. То есть, сначала Правительству нужно заручиться поддержкой представителей народа на изменения бюджета страны (с)

        Неправда.
        Есть резервный фонд правительства, которым распоряжается именно премьер. В 2020 году этот резервный фонд составлял 2,5 триллиона рублей. Значит различным ведомствам он может отваливать миллиарды из резервного фонда, а пенсионерам не может? Отваливать туристам, потерявшим туры из-за коронавируса - может.
        Вы опять рисуете ложную картину мира, исходя из своих собственных представлений о нем.

        mig29 05-12-2020 11:08:38  в ответ на: atanor812 [12]

        "Неправда.
        Есть резервный фонд правительства, которым распоряжается именно премьер."

        Неправда.
        Резервный фонд у исполнительных ветвей власти - есть. Но есть законные основания (принятые депутатами - представителями народа, и выражающими от имени народа его интересы в виде Законов), по которым исполнительная власть может воспользоваться этим "стратегическим резервом" (НЗ - носимый аварийный запас, как у летчиков при катапультировании). Когда можно "вскрыть кубышку", на что это можно сделать, и в каком объеме.
        Так что... НЗ у правительства - есть. Но есть ли уже законные основания для его использования? Пора? Не пора? Народ пока не решил. (Народ в виде депутатов).

        º 05-12-2020 11:14:46  в ответ на: mig29 [13]

        депутаты=народ???
        миг, может вы ещё и в деда мороза верите?

        atanor812 05-12-2020 11:20:52  в ответ на: mig29 [13]

        Зачем спорить когда есть документы. Прямые федеральные выплаты (а единовременная прибавка к пенсиям это прямая федеральная выплата) согласовываются с минфином и другими ведомствами в частности с социальным министерством, но не с депутатами. Депутаты уже заранее делегируют правительству право на распоряжение определенными суммами потому что это иногда носит срочный характер. Комиссии госдумы вмешиваются в случае когда выплаты производятся в региональные бюджеты и естественно могут вносить предложения о любом использовании резервного фонда

        http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_342115/2d1ae2713fe54a2c
        Пункт 9, параграфы а - е

        Вы опять думаете так, как должно быть по Вашему разумению, а не по законам.

        atanor812 05-12-2020 11:25:59  в ответ на: º [14]

        >депутаты=народ???
        >миг, может вы ещё и в деда мороза верите?
        (с)

        Это глум такой)))

        mig29 05-12-2020 11:26:05  в ответ на: º [14]

        "миг, может вы ещё и в деда мороза верите?"

        Какой Дед Мороз? Скажите еще в Санта Клауса верю)))
        Я просто рассказываю "элементарные" вещи - устройство "Демократии". По-вашему Демократия = Дед Мороз?)))
        А демократия, это когда люди участвуют в делах государства посредством того, что выбирают из своих рядов своих представителей, кого наделяют правом говорить от своего (народа) имени.
        Люди же делом заняты. Когда им "заседать" и "решать"? Некогда. Вот и выбирают из своих рядов тех, кому нехрен делать, вот пускай они за всех и отдуваются в эти Думах, Радах, Парламентах, Рейхстагах и Конгрессах - выражают интересы народа всего.

        atanor812 05-12-2020 11:33:13  в ответ на: mig29 [17]

        >>Я просто рассказываю "элементарные" вещи - устройство "Демократии".(с)

        А Вы думаете кто то нуждается в этом? Или кто то этого не знает? Интересует не то, что написано на бумаге, а реальности.

        mig29 05-12-2020 11:44:41  в ответ на: atanor812 [18]

        Атанор, я сам удивляюсь этому, что некоторые таких элементарных вещей не знают, судя по их комментариям.
        Ну а что касается того, что написанное на бумаге и то, что происходит в жизни, так это каким же нужно обладать отсутствием жизненного опыта, чтобы думать так, что то, что написано когда-то и кем-то, то именно так и происходит в реальной жизни. Так только в кине и книгах художественных бывает. Но ни как не в реальной жизни. Близко к тексту и сценарию - еще может быть. Но точно "по-написанному" - никогда.
        Мне кажется, что люди перестают в сказки верить, лет эдак с 5-7.
        Хотя... есть же исключения всегда из правил. Может кто и до седых волос продолжает  в сказки верить)))

        mig29 05-12-2020 11:51:43

        Как в том анекдоте про армейского прапорщика....
        - Товарищ прапорщик, остановите поезд!
        - Поезд, стой! Раз, два.

        atanor812 05-12-2020 11:54:44  в ответ на: mig29 [19]

        Так никто и не думает. А уж в России с формулой о необязательности законов - тем более.

        Гаврило Принцип 05-12-2020 12:04:27

        Товарищи и господа, вам не кажется странным, что при капитализме какое то там правительство должно заботиться о народе? Народ сам должен позаботиться о себе. Хочешь сладко и много кушать, пойди и заработай!
        И нефиг уповать на какое то там правительство доброго Мишустина.

        atanor812 05-12-2020 12:13:32  в ответ на: Гаврило Принцип [22]

        >>И нефиг уповать на какое то там правительство доброго Мишустина. (c)

        А зачем оно тогда вообще нужно, а, жопошник-хуепутало?

        mig29 05-12-2020 12:26:58  в ответ на: Гаврило Принцип [22]

        "Народ сам должен позаботиться о себе. Хочешь сладко и много кушать, пойди и заработай!"

        Не, ну это вообще-то первобытно-общинный строй называется ("Пещерный коммунизм"). Плавали - знаем. Человечество эту ступеньку в развитии своей цивилизации уже проходило. Все и поголовно.
        Но с тех далеких времен много чего у людей произошло. Орудия труда разные там другие появились - сами работают, людям руками ничего особо и делать не надо уметь.
        А сейчас вот еще искусственный интеллект появляется. Теперь не только руками людям ничего особо делать не надо уметь, но и особо головой думать тоже.
        Как раньше говорили: "Кто за тебя делать будет? Пушкин, что ли"?
        Так вот скоро будут говорить: "Кто за тебя Думать будет? Маркс. что ли"?)))
        Может кто и постарше до этих времен уже и не доживет, но у более молодых поколений все шансы есть для того, чтобы дожить, когда не только ничего делать не надо будет уметь, но и ни о чем думать уметь тоже.

        Гаврило Принцип 05-12-2020 12:32:38  в ответ на: mig29 [24]

        Путин вчера много говорил об искусственном интеллекте.

        atanor812 05-12-2020 12:35:54

        Путин и интеллект - вещи какие то взаимоисключающие. Тем более искусственный.

        mig29 05-12-2020 12:37:16  в ответ на: atanor812 [21]

        " А уж в России с формулой о необязательности законов - тем более."

        Ладно. Шутки - в сторону.
        Атанор, а Вы серьезно не задумывались о том - Почему? Почему именно у русских эта "строгость" и "необязательность" законов?
        Почему у немцев, которых мы били - нет. У французов, которых мы били - нет. У англичан, которых мы били - нет. У турок, которых мы били - нет. У американцев, которых мы били - нет. А у нас есть....
        Что за ерунда какая-то. Не логично как-то получается в этой жизни и жизненной практике.
        У всех - закон и порядок. Все хотят научить нас так же жить, как они. Чтобы и у нас был такой же закон и порядок. А мы всё время этого не хотим, и этому сопротивляемся. И когда они все к нам прутся учить нас уму-разуму, своим законам и порядкам, то мы их всегда бьем. Странный парадокс какой-то получается. Интересно - почему?
        Должны же для этого быть какие-то объективные причины?

        Андрей Лебедев 05-12-2020 12:39:46  в ответ на: mig29 [24]

        В этой связи вспомнил любимый анекдот Толяса Екимова

        Возвращается муж из командировки на день раньше назначенного.
        Входит в спальню.
        На супружеском ложе видит огромную волосатую спину амбала из под жопы которого слева и справа виднеются раздвинутые белые ножки жены.
        Муж чемоданом со всего размаха хуяк по волосатой жопе!
        Из под амбала раздается голос жены -
        - ну вот и вошло! А ты говорил что не войдет.

        atanor812 05-12-2020 12:42:52  в ответ на: mig29 [27]

        Про англичан и американцев напомните пожалуйста, где именно и чем били)))
        Единственное, что приходит в голову - Крымская война, но там было полное поражение. Не из-за отсутствия личного героизма, а из-за отсталости, неорганизованности и технической неподготовленности армии. Которая в том числе была вызвана возможно тем, что в армии как и везде клали болт на законы.

        mig29 05-12-2020 12:46:39  в ответ на: Гаврило Принцип [25]

        Он в курсе, что такое ИИ (искусственный интеллект), в отличии от Атанора)))
        По словам было видно, что он под этим подразумевает не просто цифровые ЭВМ и работу с "большими базами данных". Но именно то, что ИИ и есть на самом деле - самообучающиеся системы (как это у людей с их естественным интеллектом происходит). Когда машина еще чего-то не знает, и сталкивается с чем-то новым и неизвестным для неё (что не заложено в программе программистами - людьми), то машина сама анализирует это новое  и неизвестное, оценивает, и принимает управленческое решение - как надо действовать в новых условиях. И всё это - без участия уже человека.
        Сейчас это одно из новых направлений в цифровой экономике. Сегодня вот по ящеку сказали, что в Москве поставили в качестве эксперимента 8 таких камер слежения, которые будут обнаруживать мельчайшие нарушения у водителей. Вот в их работе как раз и заложен принцип "самообучения"

        atanor812 05-12-2020 12:51:11

        Немцев согласен - били. Но это было именно тогда, когда закон торжествовал даже несколько слишком сурово. Когда он задвигался - происходило наоборот - немцы били в первую мировую.

        atanor812 05-12-2020 13:01:42  в ответ на: mig29 [30]

        > Сегодня вот по ящеку сказали, что в Москве поставили в качестве эксперимента 8 таких камер слежения, которые будут обнаруживать мельчайшие нарушения у водителей. Вот в их работе как раз и заложен принцип "самообучения" (с(

        Вы сами то поняли, что сказали? В Москве более двухсот тысяч камер, правда среди них много муляжей. Это не считая дорожных камер. Самообучающиеся камеры - это сильно, чему они обучаются? Камеры - это средства видеофиксации, они штрафы не выписывают и не анализирует результаты наблюдения.

        ИИ - это когда электрическое судно без экипажа самостоятельно находится в рейсе, корректируя курс и совершая маневры на основе сбора информации о море, погоде и прочем. Это когда беспилотные карьерные грузовики под внешним контролем оператора ха тысячи километров самостоятельно вывозят породу из карьера. Это когда часть функций человека, связанные с моторикой, передаются компьютеру.

        º 05-12-2020 13:11:55

        вчера возил своего отца в лиссабон, в российское консульство.
          смеялся два раза - первый раз с того, что ему сейчас для получения рос.пенсии, нужно отмечаться раз в год, по типу - "ах блеать, ты ещё жив?"
        а второй раз уже открыто и громко, когда в приёмном окне выпускник мгимо или чего-то там но никак не пту, попросил меня на бумажке написать мой адрес, видимо на слух он не воспринимает язык, который знать просто обязан, и потом набирал адрес ОДНИМ пальцем!!!
        уже подумывал написать письмо и отказаться от этой нищенской 17800 ре пенсии, но отец попросил меня не выёбываться, пусть говорит копятся гробовые.
        мне стыдно.
        стыдно за людей напрасно получающих деньги налогоплательщиков.
        стыдно за руководство страны.
        иногда стыдно за людей уверовавших в то, что депутаты гос.думы - homo sapiens

        mig29 05-12-2020 13:17:29  в ответ на: atanor812 [29]

        "Единственное, что приходит в голову - Крымская война, но там было полное поражение."

        Ну, если Вы считаете поражение в Крымской войне (иногда её называют Нулевой Мировой Войной) "полным поражением", то с таким знанием и подходом к историческим фактам Вам что ни говори про десанты во время Гражданской войны, ни про Османов, которых всегда англичане поддерживали, ни про посполитов, которых тоже - про эти все исторические события Вам говорить бесполезно.
        Нет, я не спорю. Иногда мы с ними объединялись, и тоже шли учить уму-разуму, а заодно и пограбить других тоже. Было дело. Были и союзниками тоже. Но когда они, наплевав на все правила и нормы приличия, лезли к нам учить нас уму-разуму, законам и демократии, то всегда получали по сусалам. Дольше всех это получилось у монголов, у чингизидов. Да и то этих "учителей" уму-разуму нас, тоже пришлось со временем поставить на место за счет нашего неистребимого рапиздяйства.
        А Вы говорите - Закон, Порядок. Да это для русского человека - смерть. Скука смертельная. Ему нужно постоянно создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Вот и получается, что когда другие приходят к нам со своими трудностями для нас, то мы... ага, а мы уже тренированные. А вы - нет. Вот и получают эти "учителя" (блюстители чужой нравственности) по сусалам регулярно и постоянно.

        mig29 05-12-2020 13:24:09  в ответ на: º [33]

        "иногда стыдно за людей уверовавших в то, что депутаты гос.думы - homo sapiens"

        Абсолютно с Вами согласен. А самое стыдное, и кажется безнадежное то, что ведь были они обычными и нормальными людьми до этого. Такими, как все. Не депутатами же сразу они родились?
        Почему с людьми такое происходит? Был человек, как человек. Такой же, как и все. А стал "народным представителем", так вдруг сразу же и переменился. Как будто кто его взял, да и подменил.

        mig29 05-12-2020 13:35:38  в ответ на: atanor812 [32]

        Атанор, так я же и говорю, что Вы несколько упрощенно понимаете ИИ. Как просто счетную машинку, которая может считать любые сложные задачи, разложив их на сотни, тысячи, миллионы и миллиарды простых задач, где есть только два ответа:  Да или Нет. Ноль или 1 в двоичной системе счета.
        Но ИИ - это не счетная машинка. Пусть и быстрая и многозадачная. Интеллект - это способность к самосовершенствованию (самообразованию).
        Именно про 8 камер такого типа, установленных в качестве эксперимента на дорогах Москвы, чтобы ловить водителей втихаря нарушающих Закон и Порядок, недавно и было сказано представителем собственника, кто этот ИИ для этих "умных" камер и создал. На голубом глазу было сказано.
        Не знаю. Я человек недоверчивый. Поживем - увидим. Правду говорил, или врал как обычно врут все "демократы" - лишь бы бабла срубить с правительства Москвы (с налогоплательщиков). Капитализм же. Бизнес. Рынок. Демократия.

        Андрей Лебедев 05-12-2020 13:36:54  в ответ на: º [33]

        На авенидо де Либердад?
        Был я там.
        Мост через Тахо хорош.
        Белем! Памятник васко да Гама.
        Эшторил и автодром формулы 1
        Кашкайш.
        Капо дель Рока
        Кастелло дель Мурос
        Португальцы мужчины показались мне низкорослыми и похожими на армян.... Женщины встречались интересные. Когда стройная девушка. Но редко.

        Андрей Лебедев 05-12-2020 13:39:28

        Палаццио дель Пенна

        º 05-12-2020 13:44:09  в ответ на: Андрей Лебедев [37]

        президент сказал догонять португалию, поэтому есть и посольство и консульство, дармоедов там сидит тьма.
        одно заведение в центре столицы, другое чуть на окраине.
        и всем им, отламывают от ваших пенсий, в этом печаль.

        atanor812 05-12-2020 13:48:49  в ответ на: º [33]

        Так это меры по контролю над пенсионерами, чтобы они лишнего не получили, недавно ввели совсем. Со следующего года все должны будут отмечаться очно и не только за границей, чтобы подтвердить, что он не умер. Также будут шерстить банковские счета пенсионеров на предмет переводов, поступлений и так далее, вдруг у него стервеца еще доходы есть, а ему пенсию платят, вполне достаточную для безбедной жизни среднего класса как сказал знаток искусственного интеллекта.
        Этож известная тема.
        http://1prime.ru/state_regulation/20201129/832443050.html

        Что касается сотрудников "совзагранучреждений"... этой теме уже лет двадцать. Откуда Вы знаете, что они мгимо закончили, а не пту?)).

        — How much watches?
        — Ten clocks.
        — Such much?
        — For whom how…
        — MGIMO finished?
        — A-a-a-ask!..

        ВПС крайний раз посещал "совзагранучреждение" лет десять назад, в Никосии да и то не ради себя, а ради девушки, у которой возникли проблемы. Незабываемые впечатления. Позорище.
        Такие вот счас мгимы...

        atanor812 05-12-2020 13:59:25  в ответ на: º [33]

        >уже подумывал написать письмо и отказаться от этой нищенской 17800 ре пенсии, но отец попросил меня не выёбываться, пусть говорит копятся гробовые.
        >мне стыдно.
        >(с)

        А вот это совершенно лишнее. Такой "благородный" отказ - цэ прямое финансирование режима. На месте Вашего отца еще бы и срался за недоплаченное, если есть. А его не может не быть, учитывая постоянно меняющиеся принципы начисления пенсий. Но нанимать юриста - себе дороже, хотя сейчас каждый сам себе легко может стать юристом в вопросах, не требующих админресурса.

        atanor812 05-12-2020 14:01:00  в ответ на: º [39]

        >президент сказал догонять португалию, поэтому есть и посольство и консульство, дармоедов там сидит тьма.
        >(с)

        Погодите, про цели догнать Португалию он сказал аж восемнадцать лет назад...
        Сейчас другие цели. Они есть, но нам про них не говорят.

        atanor812 05-12-2020 14:16:40  в ответ на: mig29 [34]

        >>А Вы говорите - Закон, Порядок. Да это для русского человека - смерть. Скука смертельная. Ему нужно постоянно создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Вот и получается, что когда другие приходят к нам со своими трудностями для нас, то мы... ага, а мы уже тренированные. (с)

        Ну это я бы сказал, эпически притянутое.
        Вы знаете, соблюдать закон гораздо сложнее и труднее, чем не соблюдать, соблюдение законов - это постоянный самоконтроль прежде всего, то есть самодисциплина.
        А самодисциплина - залог успеха.
        Вспомнил, пару лет назад читал один из еврейских форумов - там адепт спрашивает раввина - ребе, а вот если я не буду соблюдать вот эту малюсенькую бытовую мелочь из законов, она же ни на что не влияет. Ребе был непреклонен - нет, нельзя! И добавил - да, быть евреем непросто))

        Там реально можно зачитываться часами, не пропаганда иудаизма ни в коем случае) вы ж знаете, я атеист.

        http://toldot.ru/urava/ask/

        º 05-12-2020 15:08:38  в ответ на: atanor812 [42]

        гондурас!
        теперь, судя по зарплатам среднего класса, догоняем гондурас.

        Простаков Иван 05-12-2020 15:53:06

        Шабад! ))) Ура! )))

        Простаков Иван 05-12-2020 15:56:35  в ответ на: atanor812 [43]

        Мартин Лютер Кинг и просто Мартин Лютер - два человека! Атонорушка - создетель ПроПкизма , всепобеждающего учения!

        я забыл подписацца, асёл 05-12-2020 16:00:08  в ответ на: º [44]

        Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме))). Россия, реалии.

        На самом деле сравнения не уместны, сравнивать огромный материк с разномастным населением и неравномерно распределенными боженькой природными ресурсами с какой то компактной страной типа Гандураса- неправильно.
        Идеальных рецептов для материка пока не нашлось, но они найдутся!

        Вчера звонил друган-коллега, пообщаться, спрашиваю ты где сейчас? Отвечает - в Анадыре, сижу жду рейса на Магадан. Из Магадана ему лететь до Москвы, а уж из Москвы потом к себе домой в Новороссийск. Осваивают странищу. На медно-золотом месторождении товарищ трудится, принадлежит англо-казахстанскому холдингу. Третье по запасам золото-медное месторождение в мире. Равные только в Австралии.
        Продал его Владимир Владимирович вместе с Романом Аркадьевичем за миллиард долларов англо-казахцам. Видимо очень деньги были нужны.

        Простаков Иван 05-12-2020 16:01:43  в ответ на: atanor812 [40]

        )) Ит даз нот фак ми ат олл! ))

        atanor812 05-12-2020 16:15:02  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Если ты способен произнести такую сложную фразу, то ты  - прямой кандидат в консульство Рф в любой стране!

        atanor812 05-12-2020 18:00:13

        "к примеру блогер Стас Решетников (Reeflay) в прямом эфире выгнал свою беременную сожительницу Валентину Григорьеву на балкон - (предварительно несколько раз уебашив ее головой об стол!)" (с)

        Он не блогер. Блогеры сейчас - это солидные дядьки под полтос, уравновешенные, умные (относительно). Рифлэй был стримером. Это промежуточное между тиктокером и пидарасом.
        Его арестовали и посадили на два месяца, а зря. Сейчас куча отмазок найдется, с мертвых то спроса нет.
        Надо было, не прерывая стрим, уебашить его, так, чтобы башка разлетелась. Тогда был бы эффект.

        atanor812 05-12-2020 18:09:35

        Какая власть - такие и стримеры. Они - ее кровь, подпитывают ее. А начиналось то все как ровно, просто юноши пригожин и ротенбрюх кого то изнасиловали в питере в 80-х и им ничего за это не было, потому что за них вступился уголовник и насильник усвятцов, который случайно тренировал одного дохлого хмыря, в котором почувствовал гниль. Сейчас этот хмырь и распоряжается всем.

        Юрка_сцобако 05-12-2020 18:09:51

        Гоблин блоггер или там бэдкамедиан.
        этого больного хрена, слава Богу, не знаю.
        пусть посадят мразоту.

        atanor812 05-12-2020 20:15:10  в ответ на: Юрка_сцобако [52]

        >Гоблин блоггер или там бэдкамедиан.
        >этого больного хрена, слава Богу, не знаю.
        (c)

        Он просто зарабатывал деньги так, как его научило общество. Стыдная история. Ебаный стыд. Видимо довольно успешно зарабатывал, поскольку стрим он вел из собственного дома в Нью-Москве, не квартиры ни разу. Для миллионов не бэдкамедианов, просто трудяг свой дом остается несбыточной мечтой, где они хотели бы жить, любить и воспитывать детей.

        К сожалению кроме радио свобода других исчерпывающих и честных источников об этом не нашлось....режим не любит смотреть на себя, на то чудовище, которое вырастил.

        http://www.svoboda.org/a/30984040.html

        .. Лютая история про то, что выросло запредельно жестокое поколение, которое поклоняется даже не золотому Тельцу, а лайкам и кликам и создало отдельный жанр стримов, где люди платят за то, чтобы смотреть на унижения других людей. (с)

        atanor812 05-12-2020 21:04:24

        А между тем живущий в параллельной реальности вещает

        Президент РФ Владимир Путин подвел итоги уходящего года на встрече с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России — 2020».
        По словам главы государства, вызванные пандемией трудности помогли многим переосмыслить ценности и научиться больше ценить жизнь.
        Путин выразил уверенность, что люди перестали стесняться своей отзывчивости, а в обществе стало больше доброты, доверия и отзывчивости, сплоченности.

        Не так давно он выразил уверенность в том, что Роснано - это неотъемлемая часть мировой науки...

        atanor812 05-12-2020 21:37:37

        Минздрав России зарегистрировал максимальную отпускную цену производителя на вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную Центром имени Гамалеи.
        Как сообщает 5 декабря РБК со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, предельная стоимость препарата составит 1942 рубля. Цена упаковок по пять двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей.

        atanor812 05-12-2020 21:40:15

        Сказано в Торе: «… не блуждайте за сердцем вашим и за глазами вашими…» (Бэмидбар 15, 39)

        С такими новостями недолго и в евреи податься...

        atanor812 05-12-2020 21:47:49

        Сердечная щедрость, великодушие и милосердие для жителей России — это норма жизни. Эти качества обеспечивают морально-этическое лидерство страны, считает президент страны