Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • культур - мультур  (мала-мала давать нада!)

        культур - мультур (мала-мала давать нада!) Главред 28-10-2020

      • "Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к кобуре"
                                                                          (Розенберг)


        "Президент поблагодарил сотрудников музеев, театров и библиотек за то, что во время пандемии, несмотря на вынужденные ограничения, они активно работают, предлагая совершенно новые творческие форматы."
                                                                          (из газет)


        Вчера "светлейший" и "луноликий" (по удалёнке,чтобы инфекцию не подцепить) - общался в онлайн-режиме с деятелями культур-мультур (нашей многострадальной)
        Что-то поглядев на это действие - вспомнились слова Сталина - "увы, но других писателей у меня для вас нет"...

        Помню, в школе в учебнике ИСТОРИИ всегда в конце очередного раздела (определенного периода времени) - приводилась "справка" по достижениям КУЛЬТУРЫ за описываемый временной период...
        Так на начало и первую половину 19-го века - были у нас ОГО-ГО !!!! и Пушкин, и Лермонтов, и Гоголь!

        а на конец 19-го века и начало 20-го перечислялись писатели Лев Толстой, Антон Чехов, Максим Горький.... Куприн, Бунин.... поэты "Серебряного века" Ахматова, Фет, Надсон, Гумилев, Маяковский.....композиторы Чайковский, Рахманинов, Скрябин.... театры и режиссеры - МХАТа "Чайка" с Книппер-Чеховой и Станиславский с Немировичем-Данченко

        а за период 40-х и 60-х годов 20-го века - писатели Шолохов, Твардовский, Симонов, поэты Евтушенко, Ахмаддуллина, Рождественский и Окуджава.... композиторы Шостакович и Шнитке.... театры "На Таганке" и "ЛенКом" с Высоцким в роли Гамлета.... кинорежиссеры Эйзенштейн, Александров, Тарковский


        ТАК ! А СЕЙЧАС - А НЫНЧЕ У НАС ЧЕГО ?????
        а нынче у нас НИЧЕГО !
        ПУСТОТА !
        (какое время - такая у него и культура?)



        пушкин

        так было ПРЕЖДЕ

        Однако, по - порядку. Вернемся ко вчерашнему событию!
        Путин в приветственном слове "похвалил" и "приободрил" деятелей... (культур-мультуры) - дескать, -
        - "в это сложное время (coronovir-19) особенно нужно приободрять и нагнетать.... (pardonez moi s.v.p.) - развлекать и отвлекать ....этот наш народ.... от мыслей нехороших" (это НЕ цитата (прим.авт.))
        с чем наша "культур-мультур" успешно справляется...
        (за что деятелям - ПОЧЁТ более чем при Сталине-Брежневе оказывали почёта АКАДЕМИКАМ, МАРШАЛАМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ и прочим рабочим-стахановцам)
        тут ВАС (деятелей культур-мультуры) и орденами балуем, а если случится кому помереть,то хороним на Новодевичьем или на Ваганьковском (как генералов-командующих армиями!)
        (некоторых и с салютом) - а скоро, если так пойдет,то можно и на орудийном лафете...
        В ответке - особенно старался и радел артист Машков - который при обсуждении "поправок к Конституции - еще тогда отличился!" - а теперь он растекся елеем по столу - заверив "дорогого тов. Путина" в том, что культур-мультура НЕ ПОДВЕДЁТ ! и НЕ ПОДКАЧАЕТ !!!
        А выступавший вслед за бородатым Машковым (гладко выбритый) главреж "Большого" Владимир Урин рассказал "как театр выживает в условиях КОРОНОВИРУСА"
        (60% дотации от государства и 40 % от продажи билетов)
        "ну, сейчас при решении Собянина - о заполняемости зала только на 50% доходы упали" - пожаловался Урин Путину...
        - "ну, это ничего!" - ободрил Урина Путин....

        Тут как-то на ум пришел анекдот Даниила Хармса про Пушкина:
        Лето 1829 года Пушкин провёл в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: «Это ничаво».

        Самое главное (как решили в Администрации) - это то, чтобы "культур-мультура" наша не сочиняла бы песенок типа "мы ждем ПЕРЕМЕН" как Витя Цой покойный -
        - или вообще, чего доброго, не как еще более покойный Эжен Потье - "вставай проклятьем заклейменный"

        лучше сымайте эти бесчисленные отупляющие сериалы про ментов - (с тем же Машковым в гл.ролях) и крутите их без конца по ТВ
        - развлекать и отвлекать ....этот наш народ.... (от мыслей нехороших)


        эти

        и что у нас теперь!

      • atanor812 28-10-2020 12:30:24

        К последним творцам Русской культуры причисляю еще недавно отошедших в мир иной Юрия Васильевича Бондарева и Владимира Сергеевича Бушина, светлая им память.
        Но никак не Бродского.

        mig29 28-10-2020 13:42:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        "У Польши есть свои пушкины"

        В отличии от многих, которые к Польше и полякам относятся как цепным псам англосаксов в Европе, что тоже во много правильно, т.к. англосаксы очень часто их использовали в своей игре любимой - Разделяй и Властвуй, но я к ним отношусь очень хорошо. Может быть потому, что сталкивался с ними в своей жизни частенько. (Командир полка у меня был поляк - Чайковский, часть родственников кавказских по отцу били поляками - Квитковские, часть родственников по линии жены тоже были поляками, а часть - финами)... Поэтому, когда в Польше в первой из стран Народной Демократии совершилась "цветная революция" по лекалам либералов фондов гражданского общества Сороса, и когда толпы поляков, как стаи гиен рванули по всем европейским государствам и рынкам челночить и барыжить купи-продай-перепродай (как это случилось потом почти везде, где это происходило после развала СССР и Соц. лагеря).... Может кто уже позабыл эти времена с "ключевыми" действующими лицами Леха Валенсы и его как бы "независимого профсоюза" Солидарность, но даже и тогда у меня хорошее отношение к полякам не изменилось. Люди, как люди. Обычные, нормальные. Но... как у всяких обычных и нормальных людей, бывают у них временные помутнения разума. Точнее - принятие ложных ориентиров за истинные. Как говорят в авиации - временная потеря пространственной ориентировки.
        За это не ругать людей надо. И не бить... Не поможет. Таким людям просто надо помочь восстановить ориентировку, дабы они сами себя не угробили (не дай Бог), да и другим не нанесли вреда. И сильно не заблуждались на счет "прав человека", личных свобод, демократии и прочих баек "либералов", которые этими байками пичкают людей, чтобы побольше заработать лично для себя.
        А поляки - очень талантливый и трудолюбивый народ. Впрочем, как и все остальные народы.

        Простаков Иван 28-10-2020 13:55:16  в ответ на: atanor812 [11]

        Осторожнее, Атанор! Запишут в анти-семита! Обратной дороги нет. Это не из активной лезбиянки в Вице-президента! )) (Камилла Харис ждет новых проПке из России с любовью! Доставка через Антверпен, через Копенгаген засвечены пути! ))

        Простаков Иван 28-10-2020 14:00:38  в ответ на: mig29 [24]

        У польши есть целая куча актрисочек 60-70, да и современных тоже, когда каждый неи прочь был бы покалякать тет-на-тет, а там чем черт не шутит - в атаку! )) Атанорушка -пан "Листопадский" фактически! ))) С ПЕрсидскими прожилками!

        º 28-10-2020 14:04:59

        дорого нынче, к культуре прикосаться - у того же машкова, одни из самых дорогих билетов (театральных) в стране.
        для кого-то 6,5 это половина пенсии, и стало быть вопрос жизни двух недель - так не должно быть.

        вопрос к atanor812 - "музей водки" - это музей-музей, или питейное заведение?
          нынче опять не смог себе отказать прогуляться по аллее от исаакия до военно-морского музея пешком, и прощелкал этот момент.

        Простаков Иван 28-10-2020 14:06:16  в ответ на: atanor812 [22]

        Бродский - он возомнил себе ерунду всякую! В России бы его бы время от времени бы отрезвляли бы пьяные матросы, невинно спрося: "Не угостит ли сигареткой, матроса Балтийского флота, почтеннейший жид?" Бродский и Пастернак - это даже не Афанасий Фет! )))

        mig29 28-10-2020 14:13:03  в ответ на: atanor812 [15]

        "А я было подумал, что справа - гозман, с которым меня постоянно сравнивает миг)))"

        Ну, так ведь не с Валерией Ильиничной Новодворской Вас же сравнивать, почившей уже в бозе.
        А Гозман жив и здоров. И проповедует те же самые взгляды, что и Вы. Тоже про "гражданское общество" толдычит. Тока он на этом зарабатывает из фондов Сороса (иностранный агент, если говорить юридическим языком), а Вы - нет - Вы в роли пономаря (добровольного помощника при проведении церковных служб церковными служащими))))

        º 28-10-2020 14:13:11

        в военно-морском музее, за три часа насчитал не более двадцати человек.
          но встретился с такими персонажами!
        племянник, большой знаток истории флота, водил своего дядю к2ранга по залам русско-японской войны, я с их разрешения к ним присоеденился.
          незабываемые впечатления!

        atanor812 28-10-2020 14:21:08  в ответ на: º [27]

        >>вопрос к atanor812 - "музей водки" - это музей-музей, или питейное заведение?
        >(c)

        Вы меня прямо в тупик поставили этим вопросом...
        Не знаю. даже не знаю, где он находится.

        mig29 28-10-2020 14:25:15  в ответ на: º [27]

        Я думаю, что "музей водки" - всяко "культурное заведение". Если рассматривать развитие Человеческой Цивилизации, как развитие разных культур, плавно перетекающих из одной в другую, то... первый продукт, созданный трудом и разумом человека, было... вино. А только вторым рукотворным продуктом был хлеб. Вот с производства этих рукотворных продуктов и произошел "старт" развития человеческих цивилизаций)))

        º 28-10-2020 14:25:52  в ответ на: atanor812 [31]

        от исаакия, к площади труда, идём пешком.
        по левой стороне.

        atanor812 28-10-2020 14:26:02  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >Осторожнее, Атанор! Запишут в анти-семита! Обратной дороги нет. (с)

        Кого, меня?
        я тебя умоляю, тут коньдедатов в списки антисемитов более чем достаточно. Ты там в первых рядах кстати.

        º 28-10-2020 14:28:59  в ответ на: mig29 [32]

        к слову, столовое вино№21 - водка, смирновка, но не нынешний бренд, а так сказать аутентичный продукт, натурально подавалась к императорскому столу.

        Андрей Лебедев 28-10-2020 14:32:10  в ответ на: º [27]

        где-то в 2006-2007 гг был в Музее Водки - он тогда находился в "Русской деревне" не доезжая усадьбы Знаменка по правую сторону Петергофского шоссе (географически -это черта города Петербурга Петергофский район) места ОЧЕНЬ туристические!
        Музей водки в "Русской деревне" на меня произвел-не произвел.... Там выставка водок,магазин (ЦЕНЫ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ !!!!!!) и совмещено в одном здании с рестораном.
        Я был с дочкой и за рулем. Хотел было купить "водку на хрене" по рецепту Петра 1  но было дороговато даже для меня по тогдашним моим заработкам (редактора крупнейшего издательства)
        Но сфоткался с экскурсоводшей (она была в русском сарафане как дефькя из деревни 18 века)
        Фотку поищу...... но не обещаю

        mig29 28-10-2020 14:35:37  в ответ на: º [35]

        Авицена описывал лечебные свойства вина, и в отсутствии антибиотиков и других лекарственных средств рекомендовал его применение для лечения более 900 видов заболеваний (некоторые современные врачи узкой специализации и десятой доли болезней не знают, а не то, чтобы их лечить).
        Столовое вино №21 (по рецептам производственным Менделеева - на 2 ведра спирта 3 ведра воды - получится бочка водки), тоже лекарство. Но только в определенных дозах, и только против определенных болезней. (Всё есть яд, и всё лекарство.... И, не чешется - не чеши))))

        º 28-10-2020 14:44:12  в ответ на: Андрей Лебедев [36]

        стало быть его перенесли, сейчас он на конногвардейском бульваре.

        Простаков Иван 28-10-2020 15:04:53  в ответ на: atanor812 [34]

        я в 1990 году в июле был в Таллине крайний раз, на верху в Старом городе зашел в кафе кофию с ликером поддать - как лекарство ))), а не забавы ради! Ко мне на эстонском один колоритный посетитель обращается, я грю, что по русски розумею только. Он переходит на русский язык: говорит я Маори Раусс, актер и поэт эстонский, в мертвом сезоне играл Граббена - бил деффку и Быкова - под какорй фамилией работаешь? Помнишь? ))) Я тогда еще был молодой, взяли выпивки, хряпнули. Ничего не подсыпали мне! Эстонцы - честные люди! )) Поговорили, я им рассказал про Юри Тармака - олимпийского чемпиона 1972 года по прыжкам в высоту! Он в ЛГУ на экономическом факе трудился.
        Так вот: пили водку! Эти эстонские патриоты грят: водка - лучше всего, а неувяэочки -нах! ))) Осенью 1990-го Маори умер, а колоритный актер, хоть и из эстонии. "На кого работаешь?" ))

        atanor812 28-10-2020 15:31:25  в ответ на: º [27]

        >дорого нынче, к культуре прикосаться - у того же машкова, одни из самых дорогих билетов (театральных) в стране.
        >для кого-то 6,5 это половина пенсии, и стало быть вопрос жизни двух недель - так не должно быть.
        >
        >(c)

        Кроме табакерки и таганки есть куча других театров. В вышеперчисленных торгуют брендами, в остальных делают искусство.
        Билеты в мариинский и александринский театры стоят вполне вменяемых денег. Если брать абонемент на сезон так вообще почти задаром получается.

        Мошков - говнище поганое, пилит госденьги внаглую, да еще и с пипла имеет по полной.

        Интернет взорвала публикация в соцсетях гонораров Владимира Львовича, которые он выплачивает, получается, сам себе. Читатели возмутило сообщение: «А девять миллионов в „Табакерке“ не хотите? За эту сумму ИП „Машков Владимир Львович“ принял на себя „обязательства по исполнению ролей:
        — Городничий в спектакле „Ревизор“ по одноименной пьесе Н. В. Гоголя на сцене Театра;
        — Абрама Шварца в спектакле текущего репертуара Театра Олега Табакова по пьесе А. Галича „Матросская Тишина“ на сцене Театра“.
        »C «04» января 2020 года по «31» июля 2020 года». И это — не зарплата. Это худрук Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский театр Олега Табакова» Владимир Машков покупает услуги у ИП «Машков Владимир Львович», — говорилось в сообщении.
        Официально в пресс-службе театра комментировать эту информацию нам отказались, только подтвердили, что «суммы указаны правильно, и в этом мы не видим повода для публикаций». Об этом сообщает "Рамблер".

        Далее: http://kino.rambler.ru/actors/44562753/?utm_content=kino_media&utm_med

        Ну еще бы, семью в США содержать то надо. да и для себя любимого отсыпать. За счет нищего народа.

        atanor812 28-10-2020 15:38:05  в ответ на: Простаков Иван [39]

        >я в 1990 году в июле был в Таллине крайний раз, на верху в Старом городе зашел в кафе кофию с ликером поддать - как лекарство ))), а не забавы ради! Ко мне на эстонском один колоритный посетитель обращается, я грю, что по русски розумею только. Он переходит на русский язык: говорит я Маори Раусс, актер и поэт эстонский, в мертвом сезоне играл Граббена (с)

        Never talk to strangers.
        Никогда не разговаривай с незнакомыми, которые к тебе подсаживаются.

        Еще Михаил Афанасьевич Булгаков сто лет назад этому вас учил, а вы все так и разговариваете...

        º 28-10-2020 15:42:17  в ответ на: atanor812 [40]

        да не сноб я.
        посещал кучу театров, о которых и россияне то не слышали.
        просто вот прям захотелось именно это.
        в машкове, меня это и паражает, насколько он сам гавно!
          этож михалков нашего времени! к слову, последнего не переношу до (простите) блёва.

        atanor812 28-10-2020 15:56:09  в ответ на: º [42]

        Машков, Шнуров, Нагиев... все они соревнуются друг с другом, кто больше миллионов долларов заколотит.

        Из них выгодно в человеческом плане выбивается "Юра-музыкант". То бишь Юрий Шевчук. Тот самый, кого Путин не признал. А кто грит вы?))

        atanor812 28-10-2020 16:05:18  в ответ на: º [42]

        >да не сноб я.
        >посещал кучу театров, о которых и россияне то не слышали.
        >(с)

        да я не сомневаюсь в Вас)))

        atanor812 28-10-2020 16:17:07  в ответ на: º [42]

        >>  этож михалков нашего времени! к слову, последнего не переношу до (простите) блёва.
        (c)

        Дауш. Мигалковы неистребимы в русском народе.

        Простаков Иван 28-10-2020 16:26:54  в ответ на: atanor812 [43]

        Ну а что ему афтограф было у  Юлиановича просить? Путин, грят, Чайф любит. И фильмы про разведчиков, типа про Йогана Вайсса. ( Довольно еврейская фамилия , а?) Щит и меч! )) реж. Басов.  Волобуев , вот ваш меч! )) А как же вы селедочку то без водки будете? Не понимаю?

        Ю.А. де Волкан 28-10-2020 16:40:40  в ответ на: º [27]

        >> "музей водки" - это музей-музей


        В Амстердаме есть музей "Ебли"  (хуев и пизд)  я сам видел. Вход 40 евро

        atanor812 28-10-2020 16:44:58  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >Щит и меч! )) реж. Басов.  Волобуев , вот ваш меч! ))А как же вы селедочку то без водки будете? Не понимаю?

        Ты с Белой гвардией не перепутал? Иванесс? Маразм? Чета рано...

        Простаков Иван 28-10-2020 16:50:46  в ответ на: atanor812 [48]

        Какой маразм? Радует, что ты за меня переживаешь! Белая гвардия - вернее , Дни Турбиных - шикарный фильм! Стыдитесь, Ларион! )))  А Басов снимал не только Битву в Пути. Он и Титову и Фатееву успел окучить. Если скажут, что знал секрет проПке еще в 60-хх , не удивлюсь! ))) Диего Великолепный! ))) Хы-хс! АнароТТов ништ!

        atanor812 28-10-2020 16:51:27  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >Ну а что ему афтограф было у  Юлиановича просить? Путин, грят, Чайф любит. (с)

        Серьезно? А говорят, он колю расторгуева любит. Того самого, который в Германии живет. Ну тот самый ,что в армии не служил по примеру его самого верного поклонника.
        Который про батяней-комбатов распевает. Ни разу в жизни их не видев.

        Простаков Иван 28-10-2020 17:07:14  в ответ на: atanor812 [50]

        "Чем меньше в армии дубов, тем крепче наша оборона!" Вот правильный вариант! Атанорушка, я не знаю, о чем ты глаголишь, ты попал служить в нормальную часть. НКВД-шную, правда , немного. Судя по фуражкам. У Расторгуева отсрочки , может быть ,были. Я тоже не служил, но не косил ни разу! Законодательство нарушать - ни есть хорошо!  Комбаты - Расторгуеву и так благодарны, наверное, за песню. Ты то тоже не добровольцем пошел в армию? "Два солдата и лопата - заменяют экскаватор!" )))  Я про Расторгуева не знаю, группа "Ласковый бык" мне больше Любе нравилась! Посмотри Ю-туб, там есть Быки! ))

        atanor812 28-10-2020 17:23:23  в ответ на: Простаков Иван [49]

        >Какой маразм? Радует, что ты за меня переживаешь/ (c)

        Я за всех переживаю, с кем за одним столом сидел и водку пил. Так меня предки научили, если ты с кем то выпил за общим столом, это твой друг. Иначе если, ты - мудак. Че с меня взять то, с чурки нерусского.
        Как меня тут постоянно некоторые называют.

        atanor812 28-10-2020 17:41:33  в ответ на: Простаков Иван [51]

        >У Расторгуева отсрочки , может быть ,были. ..

        Ога, интересно по какой части? По части энуреза?

        .Ты то тоже не добровольцем пошел в армию? (с)

        А вот представь себе, что добровольцем. Мне предлагали не пойти и откосить. Все возможности для этого имелись.
        Но я специально хотел, чтобы было трудно, чтоьы испытать это.
        Чтобы выскакивать из вагонов-теплушек на путях, чтобы бежать марш-броски и гнить в полевом учебном центре белорусской зимой на болотах, пускать кровь из израненных ног. Чтобы доказать в серьезном коллективе, что ты человек, а не чмошник.
        Ну а то, что взяли в такую часть, это уж не мое решение, а военкомата..

        Простаков Иван 28-10-2020 18:05:06  в ответ на: atanor812 [53]

        Тебе аппаратуру ЗАСовскую доверили, а ты? Как во Французком Легионе: гнили на Корсике и в Провансе - под Марселем, а потом на Курорт в Афган,  в Кандагар ,вроде бы. При прыжке с парашютом слмал лодыжку - медальку и паспорт досрочно! А в армии СССРне служил, косил, Дядя был Главным инденером на Адмиралтейских верфях. В 90-е дядя погиб, при невыясненных обстоятельствах и паренек поехал в Легион. Хорошо хоть умел на СУ- 26 (спортивном)летать и 50 прыжков имел, так бы не взяли , без армии.  И такие есть экземпляры!

        atanor812 28-10-2020 18:26:04  в ответ на: Простаков Иван [54]

        >Тебе аппаратуру ЗАСовскую доверили, а ты (с)

        Изначально, при выписке приписного просился в вдв. Но начальник второго отдела посмотрел анкету и изрек - ну какое тебе вдв то. Тебя ж там убьют сразу и отец не одобрит нас.
        У нас тут вот из войск правсвязи есть запрос на таких умников....

        Ю.А. де Волкан 28-10-2020 18:29:15

        Росторгуев был солистом в ансамбле "ЛЮБЭ"  из Люберец,где бандиты "люберецкие". Самые крутые на Маскве бандиты.
        Его первые песни были - "сшей мне мама клетчатые брюки". (бандитская люберецкая)

        Простаков Иван 28-10-2020 19:02:43  в ответ на: atanor812 [55]

        Молодец, папа твой, поработал с вояками! А связь - она то кругом : во всех дивизиях ВДВ есть станция фельдегерской связи и в Новороссийске и в Пскове и в других тоже.  Бегать больше марш-броски только )))) да фуражки НКВД-шной нет. Берет только. Кстати береты и ВДВ и Морпехов - свободно продают в Военторге, а краповый только по удостоверению? Парадокс? Чтобы криминал не будоражить? Я во время ЧМ по футболу ехал в метро с разными военными в форме в вагоне. У ВДВ, ВВС и Медиков - синие комбезы, красиво смотрятся, на мой вкус, а зеленый пиксельный камуфляж - только для анароТТОв. Подстава! От Юдашкина!

        atanor812 28-10-2020 20:51:42

        Under Pressure.

        atanor812 28-10-2020 21:06:04  в ответ на: Ю.А. де Волкан [56]

        >Росторгуев был солистом (c)

        Какая страна, такие и солисты.

        Настоящие солисты, они вот такие.

        atanor812 28-10-2020 21:18:50

        Вот это и называется культурой двадцатого века, перешедшей в двадцать первый...
        И при виде такой культуры руки тянутся к кобуре только у фашиста - нацистского преступника розенберга. Кстати говоря казненного по приговору нюрнбергского трибунала. Занимавший должность специального уполномоченного фюрера по контролю за духовным воспитанием.
        Которого почему то цитирует Главред в начале своей статьи.
        У нормальных людей руки тянутся к аплодисментам.

        Алиен 28-10-2020 21:21:58



        Не расстанусь с Комсомолом,
        Буду вечно молодым!

        Алиен 28-10-2020 21:30:28  в ответ на: atanor812 [59]

        >Какая страна, такие и солисты.
        >
        >Настоящие солисты, они вот такие.
        >
        >

        Безмылов-Банин 28-10-2020 21:32:26

        Беларусские ВУЗы начали отчислять студентов, которые ходили на демонстрации.

        Безмылов-Банин 28-10-2020 21:33:54

        В Бел Академии художеств трем отчисленным за политические акции студентам ехидно сказали в деканате - "идите поступайте в политический институт"

        Безмылов-Банин 28-10-2020 21:42:07

        — Не хотят рабочие работать — не надо, — разрешил Александр Лукашенко. — Но их единицы, которые не хотят. Студенты: пришли учиться — учитесь. Кто хочет — тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции — он лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их — кого в армию, а кого на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза. То же самое — преподаватели.

        Алиен 28-10-2020 21:46:35  в ответ на: Безмылов-Банин [65]

        Председатель- глава и голова!)))

        atanor812 28-10-2020 21:48:42  в ответ на: Алиен [61]

        >Не расстанусь с Комсомолом,
        >Буду вечно молодым!

        (c)

        Безмылов-Банин 28-10-2020 21:51:55

        Вроде как Дума приняла Закон об ответственности за "фэйк-новости" ?
        Вот если такая например новость.
        В правительстве РФ  служат высшими чиновниками, включая министров и из замов, только ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЕ и УМНЫЕ люди.
        В правительстве РФ нет ЛГБТ мужчин.

        Алиен 28-10-2020 21:51:56  в ответ на: atanor812 [67]

        Какие то неправильные КомсольцЫ))))

        Безмылов-Банин 28-10-2020 21:54:01  в ответ на: Алиен [69]

        Сикамольцы это те, которые сике молятся.

        atanor812 28-10-2020 22:35:33  в ответ на: Безмылов-Банин [65]

        >— Не хотят рабочие работать — не надо, — разрешил Александр Лукашенко. — Но их единицы, которые не хотят. Студенты: пришли учиться — учитесь. Кто хочет — тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции (c)

        Интересно, а с чего этот "перасядевшый" мудак-попрошайка, за четверть века не научившийся говорить по русски,присвоил себе право разрешать или запрещать свободное волеизъявление народа республики.
        Судьба его -судьба Чаушеску, это в лучшем случае. В худшем - как Каддафи закончит. И конец его близок.
        Даже скорее всего как Каддафи, у Чаушеску хоть семья была. А у этих ничего нет, ни жен, ни детей. От всех отказались кроме своих охранников.

        Простаков Иван 29-10-2020 11:47:01  в ответ на: atanor812 [71]

        Колхозник он! ПОмнишь , что спорил со мной? Говорил, что батька хороший? Заботится о народе? А теперь кроешь? )) Чаушеской обзываешь? Чаушеску то получше был, походу! Мученик румынский! И супругу замочили тоже у Николау! Жестокий мир, только проПке  цене!