Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • В Багдаде всё спокойно (пока)

        В Багдаде всё спокойно (пока) Андрей Лебедев 21-08-2020

      • Все фильмы про Багдад времен великого шаха халифа Абу Джафар аль-Мансура 9-го и 11-го веков Н.Э. снимались Мосфильмом у нас в городе Баку...
        (город Баку - тут делают керосин) (ц) из письма отца Федора матушке - попадье (к.ф. "12 стульев")
        и великолепный фильм "Волшебная лампа Аладдина" - тоже снимался в Баку!
        ну, и кстати - эпизод с турецкой аптекой (михаил светлов-русо-туристо-облико аморале-цыгель-цыгель ай-люлю) - опять-таки, снимался в Баку
        Вопрос - где будут потом (лет этак через дцать) снимать фильм про Алексея Петровича Навального ?  и его поездку в Крым, бастующий Минск  и на Донбасс?
        потому что как со временем - всегда история превращается из истории - В ЛЕГЕНДЫ.


        все спокойно


        Пока всё стабильно:
        СПИТЕ ЖИТЕЛИ БАГДАДА - ВОРОВ НЕТ, РАЗБОЙНИКОВ НЕТ ....
        ходит по узким улочкам (декораций Мосфильма) старичок в чалме с приклеенной белой бородой и стучит в свою стукалку:
        Спите спокойно! В Багдаде все хорошо!
        Кстати говоря,этот поджарый "старичок" с белой бородой из рекламы "Теле-2" - это актер Константин Самоуков, которому всего 25 лет!
        вот цепь, которая у него свисает с яиц, мошонки по пузу из--под пинжака - она у него как пирсинг к жалубе пригвозжена ? (интересуюсь!)

        (лиричное лирическое обступление!)

        Но и так вот - СПИТЕ ВСЕ СПОКОЙНО ! ведь в Кремле все спят - и ничего себе!
        1. В Белоруссии забастовки пошли на убыль (ведь главный звонил Меркелю и Макарону - "вмешательства НЕ ПОТЕРПЛЮ")
        2. США - Трамп и Байден заняты по горло своими выборами ! (Дональд Иванович - белые в лесу! - эх, Меланка, не до грибов сейчас! выборы!)
        3. Здоровье Алексея Петровича Навального в городе Омске - приблизилось к стабильному - и Песков даже дал разрешение - "ехайте куда хочите -хучь на самый Запад лечиться!"(облечитеся там хоть до жопы!)
        4. В суде по делу Евремова - появился СЛЕПОЙ СВИДЕТЕЛЬ !!!!! (он своими незрячими глазами все видел!) - не было там ничего!
        Ладно,давайте переворачивайтесь на другой бок и спите спокойно!
        жители города Багдада....
        на самом деле это не Багдад- и даже не Баку.....
        как и жизнь на пенсию в 17 тыс.рэ это не жизнь, а дрянь какая-то


        tele2-main

      • atanor812 21-08-2020 10:18:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [23]

        >Какая она к чорту "националистка" !?
        >Вы почитайте, что она пишет !
        >"НЕ ВСЕ БЕЛОРУСЫ ШЛИ В ПАРТИЗАНЫ. БЫЛО МНОГО БЕЛАРУСОВ КОТОРЫЕ ШЛИ СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИЮ К НЕМЦАМ. ТАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ, САЛО, САМОГОН и ОБМУНДИРОВАНИЕ"
        (с)

        Да. Уж.
        В декабре 1986 года от Рождества Христова трибунал Белорусского военного округа своим приговором фактически признал, что палачами Хатыни были не немцы, ими были бывшие советские военнослужащие в составе 118 карательного батальона под командованием Григория Васюры, бывшего советского учителя средней школы, лейтенанта Красной Армии, впоследствии унтерштурмфюрера СС. В 1986 году палач и предатель Васюра был расстрелян, тело его было брошено в болота под Логойском, могилы у него нет. Что характерно, за два года до процесса он был директором совхоза, награждался советскими орденами и медалями...

        mig29 21-08-2020 11:09:47  в ответ на: atanor812 [34]

        Вообще-то, что касается конкретной деревни - Хатыни, то там карательную операцию провели "бандеровцы" из числа украинского националистического батальона Шухевича (это из тех, кто сейчас "херои" в современной Украине). Но таких деревень в Беларуси во время ВОВ было несколько сотен.
        А немцы были в национальных вопросах довольно практичные и прагматичные. Впрочем, как и во многом другом (сказывается протестантская школа). Поэтому для карательных операций на территории Беларуси привлекали националистов из Украины, Польши, Литвы и Латвии. А для карательных операций на их территория против их жителей, соответственно из других националистов. Так сказать, применяли "перекрестный" метод.

        mig29 21-08-2020 11:09:55

        Но в советское время это старались замалчивать, и в большей степени сваливать все на немецких фашистов, чтобы не разгонять антагонизм между народами в стране. Страна строила Коммунизм. А при коммунизме не должно быть деления людей по национальностям и народам. В стране должен быть только один народ - советский. Но, так как национальный вопрос всегда очень тонкий и болезненный для людей разных наций, т.к. связан с языком, обычаями, культурой, традициями, историей и верой, то коммунисты считали недопустимым в этом процессе сближения народов каких-то силовых методов. Всё должно происходить как бы само собой. Сознание людей должно происходить в следствии изменения бытия в этом направлении.
        На 27 съезде КПСС и было партией доложено народу, что социализм в стране построен  не только полностью, но еще и "развитой". Что уже создана соответствующая база для этого материальная, и что создана для этого соответствующая база духовная - создан Советский народ. Правда... через 9 лет Советский Союз развалился на отдельные национальные государства. И русский народ оказался самым "разделенным" в мире.

        mig29 21-08-2020 11:13:45  в ответ на: mig29 [36]

        Поправка. Не на 27 съезде, где Горбачев объявил о Перестройке, Гласности, борьбе с пьянством и приоритете прав человека над правами людей в 1986-ом году, а на 26 съезде. Последнем съезде, который был при генсеке и главе всех высших органов государственной власти - при Брежневе.

        Простаков Иван 21-08-2020 12:14:10

        Добрый день! В детстве была пашквилочка: Приезжайтек нам в Баку- Оппой ерзать на боку! ))))
        С Ефремовым все интереснее - слепые свидетели,  Ефремов - сучара спитая! Его даже АнароТТом назвать язык не поварачивается, тварь избалованная!
        А в Багдаде все спокойно, но АгароТТы есть, они бродят спокойно, их много, не перечесть! )

        Простаков Иван 21-08-2020 12:18:31  в ответ на: atanor812 [30]

        Пока есть хоть маленькая надежда - ничего не потеряно! А в маленькой куче дерьма, которая называется Белоруссией искать что-то другое - легкомысленно. Ничего там хорошего нет - одно дерьмо!

        Простаков Иван 21-08-2020 12:20:16  в ответ на: atanor812 [34]

        прям как Лукашенко! Только тот еще сс-овцем не стал! А в школе и колхозе работал!

        Простаков Иван 21-08-2020 12:22:56  в ответ на: atanor812 [24]

        Педровский какой то? )) Кто это? ))  Навальный жив, Васечкин опять попутал реквизит? ))

        Простаков Иван 21-08-2020 12:25:08  в ответ на: atanor812 [27]

        Тебе в Конго пиарить Бельгию? И пропке тоже!

        atanor812 21-08-2020 13:20:42  в ответ на: Простаков Иван [39]

        > А в маленькой куче дерьма, которая называется Белоруссией искать что-то другое - легкомысленно. Ничего там хорошего нет - одно дерьмо! (с)

        Совсем ебанулся? Или деменция настигла? Что то рановато.

        atanor812 21-08-2020 13:44:17  в ответ на: mig29 [35]

        >Вообще-то, что касается конкретной деревни - Хатыни, то там карательную операцию провели "бандеровцы" из числа украинского националистического батальона Шухевича (с)

        В 1943 году, когда сожгли Хатынь, батальон Шухевича находился на Украине.

        Андрей Лебедев 21-08-2020 13:47:21  в ответ на: atanor812 [43]

        Анекдот

        Врач -  на что жалуетесь, пациент ?
        Пациент - доктор, что-то у меня в жопе нехорошо!
        Врач - в жопе?  а что там может быть хорошего ?

        atanor812 21-08-2020 13:55:50  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        Онекдот.

        Почему евреи всегда покупают четное количество цветов.
        Да очень просто, со скорбным видом просишь шесть роз, на тебя сочувственно смотрят и делают скидку.
        Три розы жене, три любовнице.

        atanor812 21-08-2020 14:06:04

        Я не считаю, что у нашего уважаемого Профессора Ивана что то нехорошо в жопе или в голове, но его высказывания о Белоруссии просто возмутительны.

        Пысы.

        Леху то не выпускают из Омской больницы. Аппарат ИВЛ системы Ростеха пашет вовсю, изрыгая пламень и искры. Больница оцеплена росгвардией, полицией, внутренними войсками, боятся как бы Леху не выкрали враги. А то ведь убьют. Алеха - национальное достояние.

        atanor812 21-08-2020 14:15:25

        Чем же его траванули то интересно? Леха в коме, жена подтвердила, что дает согласие на транспортировку, взяв ответственность на себя, врачи в этом случае не имеют права ограничивать, а его не выпускают.
        Диагноз не поставили, но тем не менее врут и ссылаются на то, что "отравлен таким веществом, которое представляет угрозу для окружающих“.

        Безмылов-Банин 21-08-2020 14:40:15

        Лукашенко - красава!
        1.Никаких переговоров ни с каким "координационным советом" не будет!
        2. Никакой помощи от Евросоюза  "координационным советом" без ведома ПРАВИТЕЛЬСТВА Белоруссии и Президента Лукашенко - получено не будет.

        Безмылов-Банин 21-08-2020 14:41:48  в ответ на: atanor812 [48]

        Новый яд
        "старичок-навальничок"

        atanor812 21-08-2020 14:49:31  в ответ на: Безмылов-Банин [49]

        Лука - все. Не Батька уже.

        Разве сейчас, со вполне работающими МАЗом и БелАЗом, белорусские гастарбайтеры не едут по всем сторонам света, исключая, возможно, только Украину?
        Разве не толкает их на отъезд из родной страны то, что практически во всех соседних странах, исключая опять Украину — зарплаты сильно, в случае той же Польши в разы выше, чем у себя на родине?
        Разве не г-н Лукашенко своей политикой за четверть века довел ситуацию до того, что специалист, работающий на сложном производстве в цеху того же МАЗа, получает в полтора-два раза меньше, чем польский чернорабочий?
        Разве цель существования государства и нормальной власти не в повышении зарплат и уровня жизни своего населения?

        Следующий - пошел! Только вот кто придет на замену - большой вопрос.

        mig29 21-08-2020 14:56:30  в ответ на: atanor812 [44]

        "В 1943 году, когда сожгли Хатынь, батальон Шухевича находился на Украине."

        И что это меняет? Алиби?
        Так Украина и Белоруссия находятся рядом, а не на другом конце света. Впрочем, как Польша, Латвия и Литва.
        Поэтому немецкие националисты и использовали одних местных националистов против других: быстро, дешево и сердито. А главное - эффективно.
        Вспомните, как бандеровцы вырезали польское и еврейское население в Волынской резьбе? Даже немцы, уж на что привычные к зверствам и издевательствам, и то диву давались.

        mig29 21-08-2020 15:07:25  в ответ на: Безмылов-Банин [49]

        "Лукашенко - красава!"

        А то. Не то, что какой-то блогер или блогерша, которые в жизни ничего тяжелее карандаша не видали, да и жизнь знают только с экрана своего смартфона.
        А Батька, как ни как, а был председателем колхоза. И толковым председателем. А разговаривать с доярками и трактористами - это вам не не по клавишам шлепать. Тут яйца нужно иметь железные. И характер. И волю. Да и в голове кой какие знания тоже.
        Это Вам не Янукович. Не на того нарвались. И не Порошенко. И уж тем более - не Зеленский.
        Этот капитан свой капитанский мостик просто так не покинет при легком шторме. Не бросит ни команду, ни корабль.

        Андрей Лебедев 21-08-2020 16:14:22

        про лётчиков

        http://lozero.ru/topics/culture/8692.html

        atanor812 21-08-2020 17:14:52  в ответ на: mig29 [53]

        >>А Батька, как ни как, а был председателем колхоза. И толковым председателем. А разговаривать с доярками и трактористами - это вам не не по клавишам шлепать. (c)

        Это замечательно. Батькой восхищались в 90-х, в нулевых, но сейчас 2020 год и колхозов нет уже тридцать лет. А он все как в колхозе. Жаль конечно, Батька по сути отсрочил крах экономики на эти тридцать лет, а сейчас ему предъявят, что мол он украл у народа эти тридцать лет. Несправедливо с одной стороны конечно...

        atanor812 21-08-2020 17:17:33

        Так то в мире не было ни одного диктатора со счастливым концом... никого не миновала горькая доля. Вымораживать страны - опасное занятие.

        Простаков Иван 21-08-2020 18:03:16  в ответ на: Безмылов-Банин [50]

        Навальному ставят диабет! Говорят сладкого нельзя! А также Соболя и Ведуту! ))) Остался без Цупа-чупсов наш герой! Лечить будут! НЕмцы готовы помучить, говорят: "Мы вЫрежем ему только сердце!"

        Простаков Иван 21-08-2020 18:07:13  в ответ на: atanor812 [55]

        Батька прям "Сальвадор Мунди" (Леонардо да Винчи) какой-то получается! А его повстанцы ссаными тряпками! ))) Повстанцы - вот кто красава! Забастовал Белкалий, конкуренты не верят своему щастью! Готовы прислать сухарики и проПке! Тихановская форева! Я за нее!

        atanor812 21-08-2020 18:26:14  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Смутные времена настали. Миг и ВПС (либерал и сторнник гражанского общества) за Батьку. Иван - за западную наймитку Тихановскую. Иван, ты что???

        atanor812 21-08-2020 18:29:50

        Айсултана Назарбаева вообще вон прикончили в Лондоне без всяких там.
        Думали СССР в 91-м развалился? А вот хуй, он только вот сейчас начинает разваливаться. Думали в 90-е было трудно? хыхс! Посмотрите как будет сейчас.
        А сейчас будет пиздец.

        я забыл подписацца, асёл 21-08-2020 18:31:08  в ответ на: atanor812 [59]

        Ты чего, Атанорушка, шуток не понимаешь? Беллуччи можно любить за красивые глаза, а Тихановской трудиться надо, чтобы прожить! Не Грейс Келли! Панимаешь! ))

        Простаков Иван 21-08-2020 18:32:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [61]

        Асел так асел!  Не Веришвили и ладно!

        atanor812 21-08-2020 18:34:54

        Происходит окончательная дележка советского наследия. Дно уже видно, сейчас будет еще больше смертей, больше грызни. Вторая экономика в мире после США, думали она просто так развалится?

        atanor812 21-08-2020 18:36:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [61]

        >Ты чего, Атанорушка, шуток не понимаешь?(с)

        Когда близится вселенская жопа от которой не спасут никакие деньги, я начисто перестаю понимать шутки.

        atanor812 21-08-2020 18:41:37  в ответ на: Простаков Иван [57]

        >Навальному ставят диабет! (с)

        Диабетики они толстые как правило, а Леха поджарый хлопец.
        Леху не выпускают из больницы в Омске, ждут пока помрет. Немецких врачей оттолкали и увезли неизвестные люди в штатском.
        Юлия Навальная обратилась к президенту.

        Простаков Иван 21-08-2020 18:44:41  в ответ на: atanor812 [63]

        Знаешь, не понятно совершенно запал этих Бандеровцев, честное слово! Тягачи, равно как двигатели вертолетно-самолетные это же не изобретения Украины или Белоруссии. Это Советские технологии. Украина еще ладно, но Белоруссия или Прибалтика -это были промплощадки. Мозги в Москве, Питере, Сиб-академ-городке (с Томском впридачу).

        Понятно , что в Украине были школы , Патон, например. Это же не Грузия- лобио кушать и лезгинку танцевать?! )) Но и то , гонору то, а были торгашами с рынка.
        На Кировском заводе 5 академиков трудилась при СССР!

        atanor812 21-08-2020 18:51:16  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Деньги, Иванесс, просто деньги. Людишек много, денег мало. Людишек, допущенных к деньгам еще меньше.
        Скупаем спички, соль, гречку и вотку, ну и откладываем немного на билеты в Грецию.

        atanor812 21-08-2020 19:48:42  в ответ на: Простаков Иван [66]

        >>Понятно , что в Украине были школы , Патон, например. Это же не Грузия- лобио кушать и лезгинку танцевать?! (c)

        Лобио кушать вместе с хачапури по имеретински - это неплохая затея! Особенно если запивать все это дело вином! Грузины молодцы на самом деле, какие бы траблы не были, они неизменно предлагают выпить вина и закусить хачапури. Потом подумать, а надо ли вести войну?

        Простаков Иван 21-08-2020 19:54:04  в ответ на: atanor812 [67]

        Нужны мы в Греции? Без денег то? ))) Они же не идиоты! ОНи рабовладельцы исторически, не люблю я их! ПРикуют тебя к веслу на галере и что? Кто спасет? Белорус Лукашенко?

        Простаков Иван 21-08-2020 19:56:27  в ответ на: atanor812 [68]

        Вино у них хорошее, которое сами делают. И коньяк тоже! Имеритинская долина - это не Сочи ли?

        Простаков Иван 21-08-2020 19:58:48

        Навального немцы хотят к себе - лечить, говорят, что он ихния боль!

        atanor812 21-08-2020 19:58:55  в ответ на: Простаков Иван [69]

        А кто сказал, что без денег? Тэньге есть мало-мало. На самом деле в Хрецию и без денег можно, но это вариант для экстремалов. Беда в том, что в Хреции их не заработать уже, там своих молодых ногастых полно. Конкуренция.

        Простаков Иван 21-08-2020 20:01:22  в ответ на: atanor812 [72]

        Да, там нет темы, кроме криминала голимого! Но это не наш метод!

        atanor812 21-08-2020 20:06:14  в ответ на: Простаков Иван [70]

        >Вино у них хорошее, которое сами делают. И коньяк тоже (с)

        Грузия у меня с коньяком как то не ассоциируется. не доросли они еще до коньяка. Вино молодое - это да, ихнее.

        Простаков Иван 21-08-2020 20:21:20  в ответ на: atanor812 [74]

        Я В СССР любил покупать Эгриси, недорогой и хорошо шел! Я и Кизляр  любил выпивать. Особенно в плоских бутылках с винтовой пропкой! Три звезды даже не плох был! По студенчески! )))

        Простаков Иван 21-08-2020 20:22:21  в ответ на: atanor812 [74]

        Таможня развратила тебя, контрабандисты и прочие, колеблящиеся типы

        я забыл подписацца, асёл 21-08-2020 20:33:21  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Я в СССР вообще спиртного не покупал, не знаю этого вкуса. Молод был, берег организьм.  И не курил.

        Простаков Иван 21-08-2020 20:37:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [77]

        Берег -это правильно! Зер гут! )) Как говорят Хранцузы! ))

        atanor812 21-08-2020 21:30:12

        омские врачи то есть кремль разрешили перевезти Леху в Германию. Напрашивается аналогия с Тихановской.

        atanor812 21-08-2020 21:34:53  в ответ на: Простаков Иван [76]

        >Таможня развратила тебя, контрабандисты и прочие (с)

        Контрабандисты это вообще прикольные типы. Сегодня ручкаются и улыбаются, на рыбалку приглашают, а завтра наводят справки где живет оперативник, чтобы поджечь машину.
        Я их гадов давил и буду давить пока тут живу.

        atanor812 21-08-2020 21:41:20

        Пятнадцать лет назад один знакомый вот так поехал на рыбалку с контрабандистами. На ихнем катере. Еблысть головой о борт и все. Нет главного государственного таможенного инспектора, Нещщастный случай. А контрабандисты есть.

        atanor812 21-08-2020 22:03:19  в ответ на: Простаков Иван [78]

        >Берег -это правильно! Зер гут! )) Как говорят Хранцузы! ))
        (с)

        Да, берег, Поэтому и шевелюсь до сих пор, что до 25 лет спиртного не пил и сигарет не курил.

        Простаков Иван 21-08-2020 22:53:14  в ответ на: atanor812 [82]

        Но зад то подморозил! )) Правда с Белым медведем договорился, спасся от поедания, молодец! ))