Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • похороны героя

        похороны героя Главред 15-08-2020

      • Хоронили гармониста
        Хоронили всем селом
        Хоронили -хоронили
        вдову на пол уронили
                            (народная исп. На мотив белорусской "Лявонихи")



        Вчера мы хоронили двух маркстстов. Блатные их накрыли кумачом.
        Один был явно - правым уклонистом.
        Другой, как оказалось, не при чем.
                              Юз Алешковский



        Сегодня в Минске хоронят "хороняку" этакого 34 летнего героя, который на манер молодогвардейца Сережи Тюленина хотел добросить до построенных черепахой боевых порядков ОМОНА самодельную гранату.
        А она возьми, да взорвись у него прям в руцех его.
        Как сказал один доброхот - "откидался, голубчик. Больше не будет кидать".
                           
                            И главное что послы.....послы, послы, послы, послы....и все с цвятами! И посол Латвии, и посол Литвы, и посол Польши, и посол Нидерландов (прости господи!) все послы кроме российского, приперлися..... Почтить и засвидетельствовать.
        А в Москву прилетел самолет белорусских ВВС и из него вышли 32 охранника ЧОП им. Композитора Вагнера. Это хороший жест доброй воли..... Теперь надо послать на завод МТЗ переговорщиков - отговорить забастовавших от того, что слово "забастовка" оно от итальянского слова "баста!". И поэтому не лучше ли заказать из ближайшей пиццерии горячую лозанью и выпить бутылочку "Пино Гриджо" за помин того недотепы, а в понедельник пойти на работу к станку и выпустить еще с пару десятков тракторов "Беларус".

      • Простаков Иван 15-08-2020 12:58:45  в ответ на: Простаков Иван [18]

        было - опечатка!

        Простаков Иван 15-08-2020 13:03:10  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [17]

        Да что ж это за сервис, если нету баб-с?
        Раньше были силы, а теперь ослаб! (с,Новиков)

        Валерий Н. Фирсов 15-08-2020 13:05:57

        Европейские министры иностранных дел собрались на саммит и требуют от Беларуссии повторных выборов. Европа не признает избранными ни Лукашенко, ни Тихановскую.
        Требуют провести новые выборы.
        Это справедливо.

        Валерий Н. Фирсов 15-08-2020 13:07:42

        В этой ситуации Путину сложно склонить нелегитимного с точки зрения Европы Лукашенку к шагам на объединение двух стран. Раньше надо было этим заниматься.

        Простаков Иван 15-08-2020 13:07:58  в ответ на: atanor812 [10]

        А зачем захватывыать дотационную (планово-убыточную) территорию? Я не врубаюсь. Лягушки в болотах и то не тех сортов. Франция отпадает. Бельгийцы слабы нынче. Голландцы тоже. Прибалты - сами хороняки. И поляки тоже.
        Нет. Сами. Махен- махен.  Гут арбайтен - филь эссен было 80 лет назат!

        atanor812 15-08-2020 13:08:03  в ответ на: Простаков Иван [18]

        >Эх, Атанорушка? А какоедело бело Бельгии в Конго? Просто они такие! Пепел Клааса, ну ты понимаешь! )) Голландишка! ))
        (c)

        У тебя попугай что ли дома живет? Когда ты говоришь, складывается впечатление, что говорит попугай, в которого заложили небогатый набор слов.

        Валерий Н. Фирсов 15-08-2020 13:10:50

        Лукашенко не еврей и Путин не еврей, могут работать и в субботу.

        Простаков Иван 15-08-2020 13:12:11  в ответ на: atanor812 [24]

        Слов нет, есть ощущения! Жалко конголезцев и ангольцев. И хочется справедливости. Чтобы Брюгге покаялся с Антверпеном и Льежем! Покормили негритосиков в брассериях и сказали Пардон муа, геноссе!

        Простаков Иван 15-08-2020 13:14:03  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        Шабат -это общемировое достояние. День, который для не суетного. Молодцы, иудеи. Смогли сформулировать!

        atanor812 15-08-2020 13:17:45  в ответ на: Простаков Иван [23]

        >А зачем захватывыать дотационную (планово-убыточную) территорию? Я не врубаюсь. (с)

        Не врубаешься потому что знаний не хватает.

        Белтрансгаз, включая две ветки магистрального нефтепровода Дружба. Избыток транзитных мощностей, да еще и при условии, что их содержание при любом исходе ситуациие ляжет на бюджет республики Гасмясу очень не помешает.
        Два современных нефтеперерабатывающих завода.
        Холдинг Белорусская металлургическая компания
        Белкалий.
        Это не считая мелочей типа цементной промышленности, известковых карьеров и прочего

        Да там ради одного Белкалия кремлевские олигархи готовы были замутить цветную революцию еще три года назад. Забыли?

        atanor812 15-08-2020 13:18:20  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Попугаю привет передавай. Складно бормочет.

        atanor812 15-08-2020 13:19:43  в ответ на: Простаков Иван [26]

        >Слов нет, есть ощущения! (с)

        Сказал бы где и от чего бывают "ощущения", да формат сцайта не позволяет.

        atanor812 15-08-2020 13:33:57

        Верхнекамское месторождение Уралкалия (Чемезов и Керимов) разрабатывается с 30-х годов прошлого века и добыча становится все более затратной. Старобинское что в Беларуси (государство Беларусь с Батькой) - с 60-х годов и до дна там еще очень глыбоко. Белкалий демпингует в Китае и очень сильно затрудняет бизнес российских олигархов. Это десятки миллиардов долларов неполученной прибыли.
        Так что не надо про "сороса".

        Простаков Иван 15-08-2020 13:34:25  в ответ на: atanor812 [28]

        Самое выгодное, если соль на Белкалии закончится! Совсем! Уралкалия и Фосагро хватит , чтобы заменить. Белоруссия что то выпускает, но она Убыточна! Там реформы 30 лет как надо делать, а у них получалось попрошайничать. Когда так, то гниет все нах. У тебя знаний много, поэтому ты проПке продаешь анальные - чистые деньги!)) Колумбийцы  свое поставляют! Белоруссия - территория стратегически нужная. И все. Трактора плохенькие - только в коммуналке применять, ковши у экскаваторов - маленькие, яму-траншею  невыгодно копать. )))  Вообщем , некудышний товар. Даже бабы на УКраине симпатичнее. Покрикливей правда, но кто без  недостатков!
        Донбасс важнее Белоруссии. (с) Так утверждает Мыкола Поедака!

        atanor812 15-08-2020 13:45:51  в ответ на: Простаков Иван [32]

        >Самое выгодное, если соль на Белкалии закончится! Совсем! Уралкалия и Фосагро хватит , чтобы заменить. Белоруссия что то выпускает, но она Убыточна! Там реформы 30 лет как надо делать (c)

        Ты сейчас глаголешь точь в точь как россиские дерьмократы в начале 90-х, они тоже называли всю советскую экономику планово-убыточной, не стыдно? А потом вдруг появились 200 долларовых миллиардеров, ни один из которых не создал ничего нового, только эксплуатировал планово-убыточные предприятия.
        Откуда такая ненависть к Белоруссии? И такая любовь к российским олигархам. У них вся прибыль в офшорах, на прожор страны копейки кидают, их же потом и забирают обратно.
        Глупым тебя не назовешь. Ограниченный шовинист?

        Простаков Иван 15-08-2020 13:51:02  в ответ на: atanor812 [31]

        Да, от батьки вреда больше, чем от Сороса. Я понимаю это (ву компранэ?)
        Правильно говорят, что с дураком найти -хуже, чем с умным потерять!  Батька заработал себе пайку бесплатную. Тракториста зоной не испугаешь! Воистину! Мордовские комары ждут его!

        рениколд-форте 15-08-2020 13:58:22

        Вот сочинилось. Само.

        Лукашенко аморал
        Руки кровью заморал
        Красной кровью как коралл
        На народ на свой он срал

        Простаков Иван 15-08-2020 13:59:04  в ответ на: atanor812 [33]

        Атанорушка, если реформы доверить Чубайсу, то лучше не надо! У нас с офшорами надо заканчивать! Они зашевелились немного, но на пол-шишечки! Слишком не просто делать поворот, по команде "Все вдруг!".
        Видишь ли, есть разные системы вести дела!  Когда у мерикосов вырастают Гуглы с нуля, то это и есть оправдание их системе. У нас только Новатеки, и то я руководителя ихнего забанил бы! ПРоисхождение мутное! Не, был бы Конрад Карлович - базара нет, предводитель, бла-бла-бла! А то  бутерброды по субботам - мыслимое ли дело? ))

        atanor812 15-08-2020 14:02:09  в ответ на: Простаков Иван [36]

        А чего тебе его происхождение не нравится? Потомственный строитель, газовик, инженер. Тебе больше Усмановы и Керимовы нравятся?
        Впрочем смысл беседовать с тем, кто не интересуется.

        Простаков Иван 15-08-2020 14:03:11  в ответ на: рениколд-форте [35]

        Лукашенка -аморал
        Руки кровью заморал
        Красной кровью ,как кумач
        Получился знатный срач!
        АнаРотты прибегут
        ПроПке ему подберут
        Все Пин-коды он отдаст
        Потому что Три-два-раз! ))

        И-го-го-го!

        atanor812 15-08-2020 14:03:53

        Травля Луки со стороны российскй ватных поцреотов - это не только смешно выглядит, но прежде всего аморально. Всех союзников просрали и обосрали, сами скоро к концу придете, только кончик этот будет покруче чем сейчас в Минске.

        Простаков Иван 15-08-2020 14:06:23  в ответ на: atanor812 [37]

        Все они пассажиры левые! Чем еврей лучше или хуже узбека? Что ты фашист что-ли?
        Ну, а Керимов, даром что Сулейман!

        atanor812 15-08-2020 14:47:16

        Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах, сообщает БЕЛТА.
        "С величайшей радостью передаю вам мои искренние сердечные поздравления по случаю вашей победы на президентских выборах. Желаю вам дальнейших успехов в руководстве страной, продвижения прогресса и процветания во благо дружественного нам народа", - подчеркнул сирийский лидер.

        5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным

        Вопщем думаю счас Лука сдаст что то из активов республики российским олигархам и все отъебуцца.

        Андрей Лебедев 15-08-2020 15:39:53  в ответ на: atanor812 [41]

        У меня мнение относительно Вашего мнения, что Вы все примитивизируете, упрощаете и подгоняете под принятый в вашей голове в вашем сознании - шаблон.

        Андрей Лебедев 15-08-2020 15:42:45

        Что Он сдаст? Как Он может что то сдать?
        И что значит - " все отъебутся".
        ..?
        Все "отъебаться" уже ну никак не могут, потому что все представляют множество сил и множество сообществ, не объединенных единым руководством.

        atanor812 15-08-2020 16:25:16  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Время покажет чей шаблон шаблонистее) У барыг и пиратов от экономики вообще все очень просто устроено, а конспирология - это дымовая завеса.

        Я официальное тв не смотрю, все больше про иканомику читаю. Сейчас пока вряд ли Луку окончательно уберут, это скорее первый звонок ему от олигархов с Востока, не от Путина конечно.

        atanor812 15-08-2020 16:27:12  в ответ на: Андрей Лебедев [43]

        >>Все "отъебаться" уже ну никак не могут...

        Ну Литва с Польшей в лице отдельных профессиональных деятелей конечно будут тявкать, у них профессия такая. Ставлю на то, что Лука отсидит еще шесть лет и маленько сменит политику.

        Андрей Лебедев 15-08-2020 16:44:21  в ответ на: atanor812 [44]

        В том что Вы так "лихо" мододЕцки отрицаете смотрение ТВ  - в этом Ваша скрытая шиза проглядывает - я тоже полит-шоу со Скабеевой по ТВ не смотрю - смотрю СПОРТ (футбол) и иногда про путешествия по экзотическим странам - документалки - моя инфа из радио "Эха Москвы". радио "Свобода" и из порталов "око-планеты",  "полит-обзор", "регнум", и тд и тп
        Так вот сегодня Венедиктов очень подробно и очень осторожно в течение двух часов рассказывал, что у Лукашенки уже не одна и не две проблемы:
        то что он силовым способом ЗАГНАЛ юнцов питаемых польско-литовской пропагандой в накопители СИЗО  - это оттолкнуло от него его стабильных избирателей - рабочих и колхозников - и начались забастовки!
        и это только начало - с Путиным доверительных контактов нет (нехер было брыкаться и срывать сливание стран как предлагалось),  с Западом контакта нет - там теперь категорично заявили - НОВЫЕ ВЫБОРЫ или мы признаем Тихановскую!
        Теперь не только юнцы с мобильными гаджетами его враги - теперь его врагами становятся и пожилые работяги - детей которых посадили в АВТОЗАКИ и угощали палками. 
        Кроме того есть и разлад в элитах..... Генералы милиции не все заодно тоже.  (не говоря о собственниках Ай-Ти компаний и пр и др.)
        Такчто - пол-года ОТСИЛЫ вашему батьке

        Андрей Лебедев 15-08-2020 16:53:57

        и главное - ПУТИН теперь не знает - "что делать с такой Беларусью"
        Если пол-года назад еще можно было "взаимо-слиться" - то теперь, когда Лука уже "не легитимен" - сливания ПОЛИТ-КОРРЕКТНОГО произойти не может, да и страна встанет на дыбы если что!
        ведь и у нас не всем это понравится
        а вводить войска в Беларусь - ПУТИН сейчас ни за что!  ни за что!  ни за что не решится,даже если предположить фантастику - что надвинутся поляки или хохлы

        я забыл подписацца, асёл 15-08-2020 16:55:18  в ответ на: Андрей Лебедев [46]

        Венедиктова, Соловей и ко - гайспромовские наймиты, эти все сказано и так было всегда. Показная ненаказуемая фронда - один из приемов завоевания доверия для манипуляций.
        Радио Свобода... даже не знаю, у них всегда все не так. Батька сидит двадцать шесть лет, наскоки на него начались года три назад, когда он сластал Баумгартнера из Уралкалия, тоже шибко все орали про беспредел и подавление демократии. Это - продолжение.

        Простаков Иван 15-08-2020 18:41:42  в ответ на: Андрей Лебедев [46]

        его даже ПроПкеторговцы не поддержали, видимо обирал , по колхозной привычке! Перепутав карманы! ))

        Простаков Иван 15-08-2020 18:41:42  в ответ на: Андрей Лебедев [46]

        его даже ПроПкеторговцы не поддержали, видимо обирал , по колхозной привычке! Перепутав карманы! ))

        atanor812 15-08-2020 21:26:16

        Мне просто интересно, что вы с Главредом начнете говорить, когда гасмясовский полусгнивший монстр начнет такую же кампанию в России.
        А он начнет рано или поздно. Вы просто слабо понимаете, что творится в экономике и какая грызня там идет .
        Можете смеяться, но я не читаю ока планеты, регнума, хуегнума, эхо москвы и так далее, зато читаю каждый день по десятку отраслевых статей и по нескольку десятков правовых актов.

        Информационные ресурсы у гасмяса имеются , очень старые и проверенные временем. Народ вспрянет только в путь.
        Если такое случится, то произойдет парадоксальная ситуация: я встану за Путина, понимая при этом, что он неправ, что он во всем виноват и так далее.
        Потому что диалектика учит нас в ситуации выбирать лучшее из худшего.

        atanor812 15-08-2020 21:37:22  в ответ на: Андрей Лебедев [47]

        >и главное - ПУТИН теперь не знает - "что делать с такой Беларусью"
        >Если пол-года назад еще можно было "взаимо-слиться" - то теперь, когда Лука уже "не легитимен" (с)

        Это кто сказал, что он не легитимен? Депутаты польского и литовского сеймов? Или может быть Путин, Си Циньпинь, Эрдоган и Асад направили поздравления нелегитимному президенту?

        Отвлеченно: независимых журналистов и независимых компетентных экспертов сейчас в стране просто нет. Политиков тоже. Гуляй-поле!
        Послушал для примера выступления невинно посаженного оппозиционного Платошкина, матерь божья, это такой бред, что волосы встают дыбом.
        Если делить нефтегас по-платошкински, то его не станет через год вообще. Даже не потому, что его кто то отберет, а просто не станет, по естественным причинам. И начнется грабеж, но уже откровенный, уличный.
        Транспорта тоже не станет, будем на кобылах ездить, если найдем таковых.

        atanor812 15-08-2020 21:53:03  в ответ на: Андрей Лебедев [46]

        >В том что Вы так "лихо" мододЕцки отрицаете смотрение ТВ  - в этом Ваша скрытая шиза проглядывает - я тоже полит-шоу со Скабеевой по ТВ не смотрю - смотрю СПОРТ (футбол) и иногда про путешествия по экзотическим странам - документалки - моя инфа из радио "Эха Москвы". радио "Свобода" и из порталов "око-планеты",  "полит-обзор", "регнум", и тд и тп
        >(с)

        Уважаемый Главред, у каждого своя шиза. Политшоу - понятно, это для психопатов, но там даже программы Время хватит (она есть еще?)
        Даже RT хватит! Не говоря уже об Эхе Москвы.
        Тута все люди с высшим образованием как никак, так вот взрослому мужчине с высшим образованием нужен только набор сухих фактов и цифр, остальное сделает содержимое черепной каропки. Никак не чужие выводы, тем более сделаны не бескорыстно, а за деньги, полученные непонятно от кого.

        Кстати у Роскомнадзора очередная кампания против мата. Штрафуют даже за гиперссылки на ресурсы, содержащие мат. Это мне на заметку) больше матюгов не будет.

        Ю.А. де Волкан 15-08-2020 22:00:03  в ответ на: atanor812 [53]

        А мне нравится когда с матерком.

        atanor812 15-08-2020 22:03:27  в ответ на: Ю.А. де Волкан [54]

        А вот хуй теперь. Нельзя. Но хотя сцайт не зарегистрирован как СМИ, как и удафф. Эдакий андеграунд.

        Ю.А. де Волкан 15-08-2020 22:06:57

        я не знаю как тут выставлять фотографии но сегодня в яндексе видил кадр из "17 мгновений весны" в кабинете у Мюллера Штирлиц стоит в форме советской десантуры в голубом берете со значками .а Мюллер ему говорит, Штирлиц, вы что? совсем опиздинели?

        Андрей Лебедев 15-08-2020 22:08:27

        Зенит выиграл у РОстова 2-0
        Зенит на 1 месте в турнирной табличке

        Андрей Лебедев 15-08-2020 22:11:08

        Ну, по-моему, вопрос о вводе войск в Белоруссию - дело решенное!
        Лука сказал, что "он поговорил с Путиным и Путин пообещал ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ БЕЛОРУССИИ в случае необходимости"
        а необходимость возникнет уже через пару дней!

        atanor812 15-08-2020 22:11:33  в ответ на: Ю.А. де Волкан [56]

        На radikal.ru зайдите, там все объяснят.
        6.HTML Картинка в тексте
        Копи паст

        atanor812 15-08-2020 22:24:17  в ответ на: Андрей Лебедев [58]

        И вот опять не верю.
        Страна со второй по отмобилизованности и боеготовности армией в Европе, большую часть которой составляют силы специальных операций (не танкисты и не ВВС), просит военной помощи у России?

        Силы специальных операций РБ:

        38 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, Брест
        103 отдельная гвардейская аэромобильная бригада, Витебск (бывшая Витебская воздушно десантная дивизия)
        5 отдельная гвардейская бригада специального назначения, Марьина Горка (всегда была)
        14 отдельный гвардейский полк правительственной связи, г. Молодечно - там вообще такие звери, им даже автоматов не дают, обрезками кабелей глушат!))
        33 отдельный гвардейский отряд особого назначения, Витебск



        Ну посмотрим. Уток столько сейчас в прессе...

        atanor812 15-08-2020 22:31:53

        Белоруссия - она в моем сердце, господа... с 18 лет. И белорусские дороги с бесконечными колоннами военной техники, на которых приходилось быть регулировщиком по расписанию, и луга белорусские, и девчата с хирургами в военном госпитале тоже.
        Так что лудше не настраивайте против Луки!
        В общей сложности за последние десять лет пять раз был в Белоруссии!

        atanor812 15-08-2020 22:46:57

        И про то, что именно белорусы в трусах как на фотках в одну секунду вышли протестовать, скакать и швыряться камнями - не убеждайте, вы просто там никогда не были. Белорус, если его обидят, прежде всего уходит в подполье, оттуда, насупившись, наблюдает, думает, прикидывает как и чего у него с хозяйством.
        Потом начинает действовать тихой сапой.
        Нет там белорусов среди протестующих.

        atanor812 15-08-2020 23:01:03

        Не утка.

        15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
        "Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с Президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит", - отметил белорусский лидер.
        "И мы с ним (Владимиром Путиным. - Прим. БЕЛТА) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - заявил Александр Лукашенко

        Простаков Иван 15-08-2020 23:32:42  в ответ на: atanor812 [63]

        Выделят  атанору Урал с водителем и Кабелем 4х70+  (бронекабелем) и отПравят в Молодечно! )) Врагам придется туго! А там и 76-я Псковская и 7-я Новороссийская и Иваново  с Тулой и Камышин с Уссурийском подтянутся. Враги сдристнут! Деффки перейдут на сторону добра!))))  А там и сПРоПкеторговлей жизнь наладится! )))

        atanor812 15-08-2020 23:48:53  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Кабельные машины были на 131-х. Уралы были только аппаратными (самые тяжелые) машинами.
        Молодечном не пугайте. Мой бывший командир части сейчас начальник войск правительственной связи РБ. Ультрадушевный дядько.

        Юрка_сцобако 16-08-2020 02:43:47

        Бацьку поддержал Сидзеньпинь и Путин. На  этом всё ребята, даже Байден чихнуть тут не сможет.
        событие свершилось.

        mig29 16-08-2020 04:37:21  в ответ на: atanor812 [10]

        "Очнитесь от летаргического сна и посмотрите, кто наиболее заинтересован в захвате Белоруссии. И это не запад. Это бизнес-структура номинально относящаяся к государству Россия"

        Атанор, Ваша ошибка при попытке анализа ситуации творящегося сейчас беспредела в Мире, заключается в том, что Вы неправильно выбираете те ресурсы, за которые сейчас в этом Мире разворачиваются основные баталии  (политические, экономические, идеологические, информационные). Вы продолжаете рассуждать про "гасмясо", калийные удобрения, уголь, руду, лес, рыбу, титан, алюминий и прочие ресурсы, а это не так. Основные баталии сейчас ведутся за... кредиты: Кто будет главным поставщиком этих кредитов, а кто будет главными потребителями этих кредитов. Это касается в том числе и Беларуси. Сейчас для них главный источник их кредитования это - Россия и Китай. (Россия фактически имеет нулевой долг перед "коллективным Западом", поэтому вполне "независима" сейчас от западных кредиторов, а у Китая с этим "коллективным Западом" так вообще положительный баланс - они ему должны больше, чем он им).
        Вот целью Запада и является изменить эту ситуацию. Сделать так, чтобы Беларусь вышла из-под их влияния, и залезла в долговую яму к "коллективному Западу".
        Очнитесь уже и проснитесь. Уже давно на дворе не феодализм и капитализм, где войны шли за землю, людей и другие "натуральные" ресурсы, а сейчас на дворе Империализм, где войны ведутся главным образом за деньги (за кредитно-финансовые ресурсы - кто будет "главным" банкиром и кредитором, а кто будет  должником у этих банкиров и кредиторов). Кто на "пожить" будет давать кредиты, а кто на "пожить" эти кредиты будет выдавать.
        А Вы всё рассуждаете, как во времена "Очакова и покоренья Крыма")))

        mig29 16-08-2020 04:45:00

        Это как в Казино. Есть игроки, есть крупье, есть хозяева казино. Игроки могут попытать счастья и выиграть игру у казино и крупье. Разово и частично. Но этот бизнес всё равно устоит на ногах и продержится. Он так устроен, что невозможно выиграть у Казино ни при каких благоприятных стечениях обстоятельств.
        Вот в Мире сейчас и разворачиваются баталии за то, где и какие будут эти Казино, и кто будет у них хозяином.