Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • добро пожаловать (или - "шаг влево, шаг вправо - стрельба без предупреждения")

        добро пожаловать (или - "шаг влево, шаг вправо - стрельба без предупреждения") Андрей Лебедев 25-04-2020

      • Well, my name is a number
        a piece of plastic film
                                    (2000 man  - Rolling Stones)


        Помните, детский анекдот?
        Ходит по лесу заяц и всех записывает....
        Так вот, годах этак вот в 1998 - 1999 нам всем начали насильственно присваивать ИНН - коды
        Какую бучу подняли тогда ортодоксальные традиционные "православы" !  ПРОТИВ !
        Нас всех метят числом зверя!
        Это перед самым концом,как писали в Апокалипсисе!

        Однако, потом с этим как-то смирились, и даже сам ВЛАДЫКО сказал, что "у него есть ИНН"....
        потом еще были и коды СНИЛС , и перевод всех госслужащих (и прочих капиталистически-занятых) на кредитно-дебетные карточки ВИЗА
        телефоны - айфоны - андроиды - гидроиды....
        ВИДЕОКАМЕРЫ - везде и повсюду!

        и вот - ПРИЕХАЛИ !
        controlle - totalis !

        Помню, как с переводом на "новые паспорта" в конце 70-х годов (после и в результате подписания Брежневым "хельсинских договоренностей о правах чоловiка") когда в новых паспортах отменили графу "национальность" и ХОТЕЛИ (как того настаивали борцы за права человека) - отменить ПРОПИСКУ -
        Друг моего папы - полковник милиции Виктор Иванович Кондратьев - возмущался - "как мы без прописки будем преступников искать ?"
        (прописку оставили - стыдливо переименовав ее словом "регистрация")
        но Виктор Иванович Кондратьев - тогда в далеком 1979 году не мог и представить такого - что через 40 лет - к нынешнему 2020 году - "прописка станет вчерашним днем"
        Как там зайчик в лесу сказал волку - "я тебя записываю!"
        и записал!

        НЫНЕШНЯЯ РЕВОЛЮЦИЯ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ - привязанная к короновирусу и использующая короновирус только как повод- ЭТО БЕСПОВОРОТНЫЙ АБЗАЦ ВАШЕЙ и НАШЕЙ СВОБОДЫ

        Штирлиц говорит Шелленбергу - "бригадефюрер! мы все под калпаком у Мюллера!"
        (как бы ответил на это Вовочка из анекдота про Вовочку ? - "эх, Марья Васильевна - мне бываши заботы!")
        какой нафуй "под колпаком у Мюллера" ?! - если Штирлиц на своем автомобиле "мерседес-бенц" мог бесконтрольно ездить и в лес с радистом на сеанс связи с Москвой - и на встречи с партай-геноссе Борманом - и на явки с Плейшнерами и прочими стукачами-агентами?
        Попробовал бы штирлиц теперь при Собянине - поехать на автомобиле без электронного кода-пропуска?!
        хуй!

        Нас вели к этому долго и целенаправленно.
        И вот - наконец - привели!
        А короновирус - как повод - просто подвернулся очень кстати - так, что МЫ ВРОДЕ КАК И ПРОГЛОТИЛИ этот полный controlle - totalis ! как ДОЛЖНОЕ !
        Оппозиция НАВАЛЬНОГО-ЗАВАЛЬНОГО еще по-моему,даже не до конца поняла, что ей - пиZдец
        Теперь на вулiцю протестовать 200 тысяч как бывало -хрен-то выведешь!
        Видеокамеры и программы распознавания лиц.
        Мы проснулись утром и поняли - что знамениты и поняли, что мы и шагу не можем шагнуть из квартиры!

        Мишустин? Мишустик тоже неслучайно возглавил правительство. Он папа перевода всей налоговой на оцыфровку.
        Теперь только вот откатчики-распиловщики бюджета должны озаботиться - ВОРОВСТВО ТОЖЕ НАДО ПОДНИМАТЬ НА НОВЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
        быдло взято в стране под контроль....
        а потоки фунансофъ - (?????)

      • atanor812 25-04-2020 09:54:36  в ответ на: mig29 [2]

        >>Хотите социализма люди? Социальной справедливости? Тогда только советская власть плюс поголовная чипизация всей страны - другого пути просто нет.
        >(Что-то мне подсказывает, что Китай идет именно по этому пути, с его технологиями 5 джи,(c)

        А где советская власть то?

        Всё Просралов - Всё Проебалов 25-04-2020 10:09:55  в ответ на: atanor812 [7]

        Посмотрел я сериал "Зульхея".
        Чульпан Хайматова играет напуганную забитую дуру с отвисшей в вечном вопросе нижней губой.
        Вот ее муж - натуральный татар!
        Похож.
        Но его убивают в первой же серии.
        Хорош толстый комендант сиблага .
        В остальном кино похоже на говно.

        Короновирус Первый 25-04-2020 10:39:40

        Социализм настанет в России тогда, когда в городах будут править мэры, выбранные горожанами, а не назначенные из Москвы, и которые будут распоряжаться бюджетами формируемыми на 85% с поступлений от местных предприятий, а не поступающие из Москвы как подачка дотация.

        mig29 25-04-2020 10:44:54  в ответ на: atanor812 [7]

        А советская власть возможна только при коммунистической партии, которая выражает интересы (идеологию) рабочего класса (тех собственников, у которых из собственности только своя жизнь, свое здоровье, свои знания, умения и трудовые навыки, а другой собственности - нет).
        В Китае правящей является КПК, поэтому у них сохранилась советская власть, даже при наличии частной собственности на средства производства и рыночных отношений в экономике (наряду с государственным сектором экономики и её "плановостью").
        А у нас - нет. Правящая партия у нас - не коммунистическая по идеологии, а либеральная скорее всего. А та коммунистическая партия, которая сейчас есть, то тоже далека от идеологии рабочего класса (собственников только своего труда и ничего более).
        Поэтому для воссоздания у нас советской власти должна прийти к власти та партия, которой еще нет у нас и в помине. Поэтому о социализме у нас говорить пока рано.

        atanor812 25-04-2020 12:09:56  в ответ на: mig29 [10]

        О сицилизме рано, а о тотальном контроле не рано значит...
        Воссоздания советской власти не будет, дважды в одну реку не вступают. Нет никакой советской власти и в Китае.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-04-2020 12:24:16

        О прививке ненависти к любой Советской власти позаботились Солженицин,  Анатолий Рыбаков, Варлам Шаламов.

        mig29 25-04-2020 12:29:13  в ответ на: atanor812 [11]

        Что воссоздания советской власти у нас не будет - согласен. Время задом не ходит. Только вперед, только на линию огня, только через трудности к победе (ц).
        А вот то, что в Китае не советская власть - не согласен. Там государственное устройство строилось "по образу и подобию" Советского Союза до определенного времени (до Брежнева приблизительно, хотя начались расхождения еще при Хрущеве).
        Сейчас приблизительно то же самое в Китае и сохранилось (та советская власть, которая была у нас при Сталине еще).
        Так сказать, современный Китай - это современный заповедник сталинизма сейчас в Мире. Той советской власти что была при Иосифе Виссарионовиче (с китайской спецификой, естественно, потому что любое государственное устройство всегда имеет свою национальную специфику - одинаковых никогда не бывает, как не бывает двух одинаковых людей). Но "система" - самая та, что у нас была с 1924 года по 1953-й год.

        я забыл подписацца, асёл 25-04-2020 12:35:31  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [12]

        Насчет Соплеженицына согласен. Самозабвенно врал за деньги и славу. Шаламов вообще был троцкистом-ультралевым.

        atanor812 25-04-2020 12:42:40  в ответ на: mig29 [13]

        Нет в Китае никакой советской власти. Она там была в тридцатые, да и то на ограниченной территории, называлась Китайская Советская Республика - вот там была советская власть и диктатура пролетариата. Примерно в годы смерти Сталина китайские коммунисты и сдались.
        Вы про Китай как то очень идеалистически думаете. Достаточно пару современных книжек про Китай прочитать, современных китайских же авторов или наших китаеведов, чтобы убедиться - никакой властью советов там и не пахнет.

        Короновирус Первый 25-04-2020 12:43:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [14]

        Солженицин это какой-то скопец-старовер наполовину сумасшедший шизофреник, возомнивший себя историком и даже Мессией. Его исторический "роман" Красное Колесо просто пример такого сумасшествия и одержимости идиота.

        mig29 25-04-2020 12:52:51  в ответ на: atanor812 [15]

        А какая у них власть? Буржуазная демократия? Либеральная демократия? Тоталитаризм? Монархизм?
        Разве у них главным органом власти не является Народное собрание, аналог Верховного Совета СССР, который собирался периодически раз-два в год, и не работали народные депутаты там на "постоянной" основе, а только периодически - от сессии к сессии?

        atanor812 25-04-2020 12:57:29  в ответ на: Короновирус Первый [16]

        А Шаламов был еще страннее. Лагеря ему разонравились с того момента как он в них попал. При этом против идей Троцкого, который вобщем то и придумал эти лагеря, он ничего не возражал.

        atanor812 25-04-2020 13:10:48  в ответ на: mig29 [17]

        Не хочется спорить, у меня нет достаточных знаний о Китае как и у Вас. Наличие вывески (в народном собрании у них там кстати с десяток политических партий) не подразумевает еще советской власти в том понятии, в каком она была при Сталине, то есть при диктатуре пролетариата. В Китае более 800 долларовых миллиардеров с общим состоянием под три триллиона долларов, больше чем в Штатах. Они и диктуют.

        atanor812 25-04-2020 13:19:22  в ответ на: Короновирус Первый [16]

        Солженицын был совсем не сумасшедшим, он очень расчетливый делец от литературы и формирования общественного мнения. Сумасшедшие шизофреники не проживают такой долгой и успешной в финансовом отношении жизни. Врун он был, прекрасно знал где врет и все равно врал, за деньги и успех. Чисто коммерческий писатель, причем ориентированный на западного читателя.

        mig29 25-04-2020 13:39:15  в ответ на: atanor812 [19]

        "В Китае более 800 долларовых миллиардеров с общим состоянием под три триллиона долларов, больше чем в Штатах."

        Совершенно верно. И почти все 100% этих долларовых миллиардеров - коммунисты, которые неукоснительно выполняют указания Китайской коммунистической партии. КПК у них "рулит" а не они КПК. В этом и принципиальное отличие Китая от США, где всем рулят миллиардеры из ФРС (и страной, и партиями, и ветвями власти, и общественным мнением).

        я забыл подписацца, асёл 25-04-2020 13:43:47  в ответ на: mig29 [21]

        >>Совершенно верно. И почти все 100% этих долларовых миллиардеров - коммунисты, которые неукоснительно выполняют указания Китайской коммунистической партии (с)

        Дада. Чего бы не выполнять, когда они ее формируют? Примерно как коммунисты Чубайс и Гайдар выполняли.

        atanor812 25-04-2020 13:48:45  в ответ на: mig29 [21]

        Коммунист и миллиардер, то есть лицо, сосредоточившее непомерные богатства и единолично распоряжающееся ими - вещи несовместимые. Миллиардеры могут спонсировать компартии, могут спонсировать коммунистические издания, могут даже купить партбилет, если им это выгодно на данный момент, но коммунистами они быть не могут по определени. Так как идея коммунизма - в равномерном распределении общественного богатства.
        Так что лажа все это, ваш китайский "коммунизм"

        Простаков Иван 25-04-2020 14:05:21  в ответ на: atanor812 [23]

        Интересно, если детям предложат сочинение в 10 классе на тему не "Что такое щастье?", а "Может ли коммунист проПке продавать?". Я думаю, что для коммуниста невозможного мало. Почему? Причина  1 : "Я же энто не для денег, я же это для души!" )) и еще 1000 причин - от любопытства до сострадания!  АнароТТов ништ! )))

        Простаков Иван 25-04-2020 14:14:13  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [12]

        Хрен в нос! Отвращение к Советской власти дали ее действия. От продразвесток 100 лет назад, до выпуска "евреев" - (не все там евреи были), с вывозом ценностей! Наглое попрание законов СССР, валютного регулирования и т.п. и т.д. Про нормы Человеческой морали я уж промолчу! Что мешало Властям забрать квартиры, полученные бесплатно и потребовать заплатить за обучение, детские сады и т.д. Демократии хочется? Получите по самые гланды! )) Солженицын - тьфу, авторитет! ))) Шаламова я уважаю, Рыбаков - это не то, его тиражи интересовали. Кортик и Дети Арбата - это приключенческая литература для детей! Синие береты и околыши на фуражках? Авиаторы, блин! )) Малиновый - два раза ку! ))

        я забыл подписацца, асёл 25-04-2020 14:15:40  в ответ на: mig29 [21]

        >>Совершенно верно. И почти все 100% этих долларовых миллиардеров - коммунисты, которые неукоснительно выполняют указания Китайской коммунистической партии.

        В этом и принципиальное отличие Китая от США, где всем рулят миллиардеры из ФРС (с)

        Интересно. В КПРФ тоже немало состоятельных людей, ну не миллиардеров конечно, не тот уровень. Оперируют они в основном национальной валютой - рублями. Китайские миллиардеры продают свою продукцию исключительно за доллары, свои состояние предпочитают держать тоже в долларах, преимущественно в гонкогских фондах, юани они используют для расчетов с "населением" и в качестве расчетной единицы для торговли совсем уж с убитыми странами типа Венесуэлы и Африки.

        Однако компартию Китая Вы считаете "истинной и сталинской". А КПРФ - нет. Чудеса логики.

        Простаков Иван 25-04-2020 14:17:23  в ответ на: atanor812 [19]

        У Мига, гвардии подполковника, хорошие знания о Китае! Где фугас ядреный  положить надо, где просто разбомбить! ПРавильные знания!))))) А потом запускать проПкеторговцев! Показывать товар лицом! ))) И по месту! ))

        Всё Просралов - Всё Проебалов 25-04-2020 14:29:06

        В Китае 70% территорий - пустыня Гоби.
        90% населения сконцентрировано по берегу рек Янцзы и Хуанхэ. Разбомбить можно эскадрильей Ту-22 М3

        atanor812 25-04-2020 14:36:03  в ответ на: Простаков Иван [27]

        >У Мига, гвардии подполковника, хорошие знания о Китае! (с)

        Да, только пятидесятилетней давности))
        Не рискнул бы доверять таким стратегам.

        Простаков Иван 25-04-2020 14:42:53  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [28]

        Если долетят? Ядреные торпеды по побережью - надежнее будут! Маской не спастись!

        Простаков Иван 25-04-2020 14:44:31  в ответ на: atanor812 [29]

        Злобный ты, атанорушка! Испортил тебя капитализм! А ведь был хороший, Бенкендорфа читал и Каутского, ренегата! ))

        atanor812 25-04-2020 15:09:30  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >Хрен в нос! Отвращение к Советской власти дали ее действия. От продразвесток 100 лет назад, до выпуска "евреев" - (не все там евреи были), с вывозом ценностей! Наглое попрание законов СССР, валютного регулирования и т.п. и т.д. Про нормы Человеческой морали я уж промолчу! Что мешало Властям забрать квартиры, полученные бесплатно и потребовать заплатить за обучение, детские сады и т.д. (c)

        Не, это ты злобный, видимо потому что тебя в Израиль не пустили)))

        С какого хера пожилые люди, всю жизнь отработавшие в СССР, положившие здоровье на стройках социализма, заслужившие свое образование, квартиры, и получившие потому хуй на нос в виде перерстройки, должны были сидеть в разваливаашейся стране, если их принимала другая страны? С какого они должны были это плачивать, Горбачеву чштоле? Веревку он заслужил, а не оплату!

        atanor812 25-04-2020 15:15:13  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >Хрен в нос! Отвращение к Советской власти дали ее действия. От продразвесток 100 лет назад, до выпуска "евреев" - (не все там евреи были), с вывозом ценностей! (с)

        дада. дохуя они ценностей вывезли конечно. Знакомый инженер -пенсионер уезжал в 1991 вместе с женой и взрослым сыном, тоже инженером, так он три года потом не мог дом свой продать, который своими руками построил, давали смехотворные копейки, придирались к документам. Так потом вроде и плюнул на него, не удивлюсь, если по праву самозахвата перешел к скрепным соседям... надо было конечно здесь сидеть, бычками сигаретными торговать...

        Простаков Иван 25-04-2020 15:20:06  в ответ на: atanor812 [32]

        Дипломы люди отработали, согласен, не стоит на вентилятор набрасывать! Но, в задах то вывозили бриллианты-рубины-сапфиры-изумруды? А нельзя это было нелать! Горбачева линчуй на здоровье! Я слово не скажу, хоть и не лучший это способ! Развалил такую страну! ПРичем был уверен, что он великий тракторист! )) И Рая его тоже как то не запомнилась, с хорошой стороны. Только хайп какойто! ТОгда это трамвайным хамством называлось! ))))

        atanor812 25-04-2020 15:25:08  в ответ на: Простаков Иван [34]

        Продразверстки были введены в Российской империи в 1916 году...

        Простаков Иван 25-04-2020 15:32:08  в ответ на: atanor812 [35]

        Так и в 1920 шли в полный рост! )))) Хлеб для Петрограда и Поволжья! ))

        Простаков Иван 25-04-2020 15:52:53  в ответ на: atanor812 [33]

        Экспроприация! Святое слово! Бычками не видел чтоб торговали, поштучно продавали! Высшая форма капитализма! - Продавать затяжку Беломора! )))

        я забыл подписацца, асёл 25-04-2020 15:53:58  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Продразверстка говоришь? Это когда хлеб у кулаков забирали, который они собирались на черный рынок выставлять? Это не продразверстка, а абсолютно справедливая временная экономическая мера правительства.

        "Продразверстка" - это когда в аптеку зашел, а там упаковка одноразовых масок 50 штук стоит 2500 рублей, тех самых, которые раньше по семь рублей были. Вот это продразверстка! И когда господин Греф с Наебулиной при этом говорят, что денег после двадцати лет вывоза их и страны - нет! А если их напечатать, то инфляция вырастет на 4%!!! И гражданам будет сложно что либо купить (мерзким голоском наебулиной). Когда людей останавливают на улицах, увозят в каталажку и без суда впаивают штрафы по 15 тысяч. А если семья вышла подышать воздухом - то на троих - 45!
        Вот это- продразверстка. Даже не побоюсь этого слова - геноцид.

        Александр Бойко 25-04-2020 15:55:26

        Ленин ненавидел кулака-мироеда

        Простаков Иван 25-04-2020 15:59:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Сегодня один знакомый сказал, что купил маску, чтоб на территорию въехать за 250 руб! )) Спекуляция! Расстреливать надо из рогатки! И проПку! В зад!

        atanor812 25-04-2020 16:04:04  в ответ на: Александр Бойко [39]

        Правильно ненавидел. Вот бы сейчас Владимир Ильич воскрес! И сказал бы с трибуны: ггаждане! В первую очередь расстгеливать банкигов и чгенов оккупационного пгавительства! Как можно больше расстгеливать! Пачками! Беспощадно!

        Простаков Иван 25-04-2020 16:07:34  в ответ на: atanor812 [41]

        И еще: деньги , найденные при обыске, тратьте на проПке! )) Сполна! ))

        atanor812 25-04-2020 16:10:00

        РПЦ передала южной итальянской области Апулия 8 тонн медицинских материалов, включая маски, в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса. Из тырнетов.

        А завтра бикловы и собакины запретят выходить вообще из дома без намордника и цены взлетят еще раз в 10, че будем делать то граждане население?
        Писплятных масок у них для вас нет!

        atanor812 25-04-2020 16:10:40

        Проклинать навального наверное...это он плохой.

        Простаков Иван 25-04-2020 18:16:28  в ответ на: atanor812 [44]

        Наверное у РПЦ в Апулии главные прихожане! ))) Мы так - внебалансовый актив! Ну, кроме анароТТов, конечно!

        atanor812 25-04-2020 18:21:01  в ответ на: Простаков Иван [45]

        >Наверное у РПЦ в Апулии главные прихожане! ))) Мы так - внебалансовый актив (с)

        Думаю у них там просто главные виллы с яхтами. Апулейцы могут заболеть и перестать обслуживать, придется перегонять в Германию, а это очень дорого стоит.

        atanor812 25-04-2020 18:25:52  в ответ на: Простаков Иван [45]

        > Мы так - внебалансовый актив! (с)

        Хуже того, вы для них  -гавно. Для вас (тех кто во что то верил пока) даже церквей не стоит открывать.

        atanor812 25-04-2020 18:31:15  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Очень нехорошие люди окружают нас. леха навальный брыжжет слюнями и требует закрыть все стройки в стране, включая стратегические, типа там полно заболеваний, которые скрывают. Он то к стройкам мало отношения имеет. Что хуже, правительство говорит мол да, конечно закроем. Ну а раз закроем, то и финансировать не надо! Больше денежек в норвегию и штаты переведем!

        atanor812 25-04-2020 18:35:18

        Шахипвзадовна брызгая слюньками кричит, заткните рот советникам Президента - никаких вам денег по нулевой ставке! Нет денег! Про раздачу денег населению уже и речи не идет. Тут не до этого, запрещают всем работать, чтобы их заработать какие никакие

        Нет ли тут признаков государственной измены?

        Простаков Иван 25-04-2020 18:52:27  в ответ на: atanor812 [49]

        Нет ли тут признаков государственной измены?////
        Эх, вопросик! )))) Отвечу, тем не менее.  Компания Чубайс-Гозман-Наебуллина-Навальный-Як
        унин -Навальный  и еще их друганов я бы с шара выкинул нах! Пусть полетают!
        Быть может крылья тебя поднимут и поживешь ты, в своей стихии! (М. Горький, с) ))) Сегодня слышал версию от врача коронера Петербурского про врачей в Италию - деньги развозят по виллам с домочатцами великих наших! ))) Ежели так, то все! Гейм овер! )))
        Вафли в Антверпене закончились! Приходите через год, если доживете! )))

        atanor812 25-04-2020 19:05:24  в ответ на: Простаков Иван [50]

        >Сегодня слышал версию от врача коронера Петербурского про врачей в Италию - деньги развозят по виллам с домочатцами великих наших! ))) Ежели так, то все! Гейм овер! )))
        >(c)

        Тю, а ты что это только понял штоле? А вы лохи далше шлепайте ушами по щекам, ждите открытия церквей.

        atanor812 25-04-2020 19:15:23  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Вот этот миллионер, гражданин Италии и главный телепатриот России ржет над вами. Не забудьте ему на содержание выделить.

        atanor812 25-04-2020 19:20:24

        Что Вы сделали с Россией (из интервью американскому телеканалу в августе 20 года)?
        Она утонула...

        atanor812 25-04-2020 19:28:59

        Жителям Италии начали обещать по двести евро за каждый "правильный" пост о России. Из госбюджета и не подумайте, что госбюджета Италии.
        Вл.Вл. безусловно не в курсе.

        Простаков Иван 26-04-2020 00:14:46  в ответ на: atanor812 [52]

        вы, как и я сионист? как спрашивает шлимазл Фима?

        Простаков Иван 26-04-2020 00:38:25  в ответ на: Простаков Иван [55]

        опечатка - антисемит, а не сионист!