Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • всегда живой (живее всех живых)

        всегда живой (живее всех живых) Главред 22-04-2020

      • Брежнев - Михал Андреич, а что Ленин говорил про наш с вами возраст ?
        Суслов - Леонид Ильич, Ленин не дожил до нашего с вами возраста, он умер в возрасте 54 года....

                                                                                              (диалог из сериала "Брежнев")


        Вообще сегодня большая дата.
        150 лет со дня рождения Вождя Мирового Пролетариата
        я - был октябрёнком и в серединке значка октябрёнской звёздочки - что я носил на своем школьном форменном пиджачке - был портретик маленького Володи Ленина (в кудряшках)
        и никуда от этого не денешься! Это моя и наша общая история.
        И город в котором я родился - назывался ЛЕНИНГРАДом.

        А потом в 1973 году,окончив институт, я попал по распределению в Мостопоезд 829 - который базировался в городе УЛЬЯНОВСКЕ
        бывш.Симбирске
        Родине - Ленина
        Город Ульяновск к 100 летию Вождя был по сути "ОТСТРОЕН ЗАНОВО"
        и я , попав туда на третий год после ПРАЗДНОВАНИЙ - оценил и пафос и масштаб.... как и фигуры Ленина , так и его значения для тогдашнего "режима"
        Мой друг и коллега по работе в Мостопоезде - московский инженер Вовка Саванович - писал стишки про тот Ульяновск 1973-1975 годов

        Идёшь налево - Ленин с Нами
        Идешь направо - Ленин жив
        А прямо, словно в красной раме
        Горит сияние - НЕ МИФ !

        Ну,и уже мои личные "заметки" - (оттуда!) - как свидетельство ответа народа на массовое помешательство пропаганды -
        в конце ул. Минаева где она упиралась в крутой (почти обрыв) 150-тиметрового Венца города Ульяновска, возвышающегося над Волгой - стоял тогда (непонятно как сохранившийся при перестройке города к юбилею- СОРТИР - общественный тубзик )
        с традиционными дырками в железобетонном полу "для по-большому" и с желобом вдоль бетонной стены для "по-маленькому"
        Так вот на стенах - среди многочисленных граффитти, изображавших половые акты (анальные, вагинальные, оральные) перемежавшиеся с надписями - ЙУХ и пиZда - поверх этого - КРУПНО !!!!! -белой краской,жирными буквами - было написано - ЛЕНИН

        Такие вот воспоминания .....

        а вообще - у меня вопрос:
        Вот Парад Победы перенесли из-за короновируса на 2-ое сентября
        А почему бы Путину и его правительству не стоять бы на ГРАНИТНОЙ ТРИБУНЕ МАВЗОЛЕЯ - а не на сделанной времянке из фанеры, что загораживает Мавзолей?
        Ведь Сталин 7 ноября1941 года стоял не на времянке из фанеры ?!

      • Жнец Морей 22-04-2020 08:14:37

        Кстати, именно сегодня по первоначальному замыслу Путина, мы были бы должны идти голосовать за внесение изменений в Конституцию.

        mig29 22-04-2020 08:21:45

        Кто бы и как бы не относился к личности Вождя мирового пролетариата, но в мировой Истории не так уж и много личностей, которые смогли изменить эту мировую Историю....
        Моисей, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Иисус Христос, Магомед, Васко де Гамма, Колумб, Магеллан, Ломоносов, Эйнштейн и... Ленин.
        Хотим мы того или нет, но после появления этих личностей на мировой "сцене" - мир изменился решительным образом - стал другим. И никогда прежним уже не станет.

        Жнец Морей 22-04-2020 08:24:12  в ответ на: mig29 [6]

        Именно Ленин стал основоположником того, что мы теперь имеем в Роснефти или в Газпроме - ПРЕОБЛАДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
        Читайте работу Ленина "Критика Готской программы"
        Полное огосударствление всего заложено именно Лениным.

        atanor812 22-04-2020 08:27:33

        Трамп отменил грин-карты.
        Ура, товарищи!

        Жнец Морей 22-04-2020 08:28:49  в ответ на: atanor812 [8]

        будут что ? экстрадировать ? выселять ?

        Жнец Морей 22-04-2020 08:31:45

        Бомба в другом!  Вчера аналитик телеканала Общественное Телевидение России - Сергей Лесков прямо,прямым текстом огласил данные по статистики заболеваний и смертей от короновируса в США по национальному и расовому составу.
        Это бомба.
        80% заболевших в США это негры. 90% умерших- негры и латиносы.

        Жнец Морей 22-04-2020 08:33:38

        и более того - китайцы, проживающие в США - совершенно не болеют и тем более не умирают.

        atanor812 22-04-2020 08:33:38  в ответ на: Жнец Морей [7]

        "Государство" - это такой же буржуй, только особо жестокий, беспринципный и обладающий невероятными ресурсами. Имеет право ограбить любого, убить.

        Жнец Морей 22-04-2020 08:45:37

        Прочитал статью про Николая I в журнале "Дилетант"
        Унылое впечатление.
        Вспомнил как у Лескова Левша говорил атаману Платову, передай Государю, что в Англии ружжа кирпичом не чистют.
        При Николае I министром армии был некто Чернышов. Мерзавец и негодяй.
        Именно "благодаря" ему, Чернышову - в Крымской войне у российской армии на вооружении были гладкоствольные ружья,заряжаемые с дула,и с выстрелом от кремниевого замка, когда на полку надо было сыпать порох, что ИСКЛЮЧАЛО возможность стрельбы в дождь.
        У Английского и Французского войска были НАРЕЗНЫЕ винтовки с капсюльными патронами .Дальность и прицельность стрельбы в 4 раза превосходила ту что могли противопоставить русские.

        я забыл подписацца, асёл 22-04-2020 08:47:36  в ответ на: atanor812 [12]

        Уважаемый друг, давайте исходить из того, что... государства существуют. И для этого есть какие-то причины. Не было бы этих причин, то и такой структуры общественного существования людей у людей и не было бы.
        Государства нужны людям. Вопрос: А для чего?
        И предполагаю, что на данный момент люди ничего более успешного и эффективного для своего выживания в окружающей среде (в Мире) не придумали и не изобрели. На данный момент все другие формы общественного сосуществования людей менее "успешны" и менее "эффективны".
        Поэтому сейчас Государства - это главный инструмент выживания тех или иных популяций людей на территории (ареале) своего обитания, с которой они "кормятся".
        Сейчас не ставится вопрос (как это было у социалистов-утопистов) о ликвидации такого "института" общественного устройства, как "государство". Сейчас ставится вопрос: Какая из существующих моделей государственного устройства более успешная и эффективная по отношению к другим существующим моделям.

        Жнец Морей 22-04-2020 08:48:29

        Государственная форма собственности и централизованная    система управления позволили Сталину за 9 лет (за две пятилетки) полностью перевооружить Красную армию современными танками и самолетами.

        Валерий Н. Фирсов 22-04-2020 09:01:23  в ответ на: Жнец Морей [10]

        А что в Италии и Испании ?
        Там по расовому составу данные имеются ?
        Кто умирает ? Мигранты ? А коренное население здоровое ?

        mig29 22-04-2020 09:33:31  в ответ на: Жнец Морей [10]

        "Это бомба.
        80% заболевших в США это негры. 90% умерших- негры и латиносы."

        В США нет "государственной" медицины и здравоохранения. Там производством этих услуг занимаются частные собственники в рамках "страхового бизнеса" - там страховая медицина. У них, в отличии от всего остального мира, есть много разных разностей, которых нет у других. Тоже производство денег. У всех этим занимаются государственные предприятия, а у них это отдано на откуп частным лицам.
        Я вот иногда думаю... А возможно ли было существование подобного США государства на территории Европы, Азии или Африки по соседству с другими старыми и сильными государствами, всё свое существование проведших в постоянной войне друг с другом? Вот если бы не было такого благоприятного фактора, как Тихий и Атлантический океаны - естественная природная защита от агрессивных замыслов других агрессоров, то смог ли осуществиться такой "феномен", как государство США?
        Мне кажется, что нет. Тут географический фактор сыграл решающую роль.

        atanor812 22-04-2020 10:20:29  в ответ на: mig29 [17]

        Да, сейчас самое время порассуждать о том как все плохо в США...

        Нет государственной медицины, позвольте а куда идет триллион долларов в год бюджета вот этого учреждения? Может я что то не догоняю?

        http://www.hhs.gov/

        mig29 22-04-2020 10:28:16  в ответ на: atanor812 [18]

        Что бы "догнать", то надо хотя бы что-то прочитать про организацию Здравоохранения в США)))
        Хотя бы из Википедии.

        atanor812 22-04-2020 10:32:41  в ответ на: mig29 [19]

        Для чего википедия, если есть первоисточники  в виде сайтов госорганов.
        Триллион долларов, которое государство США выделяет на здоровье нации из получаемые налогов куда идет? Неужели все тырят?

        mig29 22-04-2020 10:37:28  в ответ на: atanor812 [20]

        Количество внедряемых денег в производство каких либо услуг, особенно образовательных и здравоохранительных - не есть еще залог высоких показателей в знаниях у людей и их здоровье.
        Тут как и в искусстве. Появление шедевра в литературе или изобразительном искусстве не зависят напрямую от того, сколько человеку выделили денег на создание этих шедевров.
        Мне вот сколько денег не заплати, но я Тайную Вечерю Леонарда да Винчи не нарисую ни вжисть)))

        mig29 22-04-2020 10:39:32  в ответ на: atanor812 [20]

        "Неужели все тырят?"

        Атанор, прочитайте, так всё написано - куда идут деньги из бюджета государства США в области здравоохранения своих граждан.
        Почему сразу тырят? Можно казну разбазаривать и другими способами.

        atanor812 22-04-2020 10:41:56

        Виноват, не триллион, а один триллион триста семьдесят миллиардов - таков бюджет у них на здраву в 2021 г.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-04-2020 10:45:45  в ответ на: atanor812 [23]

        ну и ехай туда жить !

        atanor812 22-04-2020 10:47:39  в ответ на: mig29 [22]

        Шо Вы меня в википедию отсылаете постоянно?)
        Я же ужасно хитрожопый, параллельно смотрю одну и ту же тему в английской "педии" и в русской. Иногда толкования различаются просто кардинально. С чего бы это?
        Какой из разделов пишут враги?

        atanor812 22-04-2020 10:50:00  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [24]

        >ну и ехай туда жить !

        Не, не поеду. Там негров линчуют. Вдруг перепутают. Ебаные дальтоники.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-04-2020 10:51:30

        Слушаю радио Коммерсант ФМ
        в Москве три платных больницы которые принимают на платное лечение больных короновирусом и пневмонией.
        Ценник - от 50 тыс в день (приехать можно только по скорой - оплата скорой отдельно)
        Отдельная палата с ИВЛ диагностика на КТ
        отдельная медсестра, закрепленный врач
        в палате санузел и душевая
        Пневмония - 10 суток
        Короновир - 14 суток
        Плата вперед от 400 тыс. ру.

        atanor812 22-04-2020 11:18:08  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [27]

        >>
        Ценник - от 50 тыс в день (приехать можно только по скорой - оплата скорой отдельно)
        Плата вперед от 400 тыс. ру.

        Да здравствует российская медицина! Самая не частная в мире. Идеальная модель, как сказала Скворечник.

        atanor812 22-04-2020 11:20:20  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [27]

        У ворот больницы стоит очередь из лестченок, абибасовых и бабкиных))))))))

        atanor812 22-04-2020 11:32:18  в ответ на: mig29 [17]

        >Вот если бы не было такого благоприятного фактора, как Тихий и Атлантический океаны - естественная природная защита от агрессивных замыслов других агрессоров, то смог ли осуществиться такой "феномен (c)

        From sea to shining sea...

        Да, линкольны не были дураками. Реки крови были пролиты не зря.

        Андрей Лебедев 22-04-2020 13:00:15

        РЕПОРТАЖ

        Сел я на вело - за спину рюкзак с фотиком Nikon - поехал делать РЕПОРТАЖ
        на углу Корзуна и Ветеранов - это центр моего бедного депрессивного раёна - находятся два отделения БАНКОВЪ
        СБЕР - банкъ
        и ПОЧТА-банкъ
        Подъезжаю- гляжу - НА УЛИЦАХ ОЧЕРЕДИ
        почему ? потому что в банках велено пускать только по пять человек зараз- чтобы не скоплялись и не самозаражались там
        поэтому - стойте на улице!
        Спрашиваю людей - а чего вы вообще сюда припёрлися?
        Отвечают
        1.  За пенсией
        2. Заплатить за ЖКХ
        3.  Постоять в очереди - потусоваться - узнать новости

        Спрашиваю - а чего не оформите ПЕРЕВОД ПЕНСИИ на карточку - автоматом ?
        и чего не оплачиваете ЖКХ из личного кабинета по ИНТЕРНЕТУ ?
        отвечают:
        1. Боимся что НАЕБУТ
        2. НЕ умеем и интернетом не пользуемся

















        mig29 22-04-2020 13:03:58  в ответ на: atanor812 [25]

        "Иногда толкования различаются просто кардинально. С чего бы это?"

        Так, вроде, и доллар должен быть "и в Африке - доллар", раз это первая из пяти с половиной мировых валют вообще существующих в этом Мире. Ан - это не так: покупательная способность этой валюты внутри страны и за её пределами - разительно отличаются. С чего бы это?

        mig29 22-04-2020 13:09:08  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [27]

        "Плата вперед от 400 тыс. ру."

        Так как лечения от этого нового вируса еще не существует в Природе, то хорошая возможность у богатых умереть в более комфортных условиях, чем умирают более бедные слои населения. Тоже в своем роде "преимущество", которое предоставляют капиталы.
        Бедные умирают просто как "бедные" - дешево, а вот богатые умирают более богато.

        mig29 22-04-2020 13:18:02  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        Хороший фото репортаж. Характерный.
        Посмотрите - кто стоит, и как стоят.... Народ. Самый настоящий и основной. Костяк любого государства.
        Этот же самый народ стоял в очередях в горабчевские времена за водкой. Но стоял совершенно не так, как стоит сейчас.

        Простаков Иван 22-04-2020 13:29:10  в ответ на: atanor812 [8]

        Замый зачуханный торговец проПкаме сейчас - круче нефтяника, если у того не отложено на черный день! )))

        Простаков Иван 22-04-2020 13:31:22  в ответ на: atanor812 [30]

        Сан шайн -брайтли! ))
        Хорошая песенка вспомнилась! ))) Элвис-пелвис!

        Простаков Иван 22-04-2020 13:53:34  в ответ на: atanor812 [29]

        в больничках самый грустный  момент - это не вход, тут еще живые все! А выход в черных мешках! И не поделать ничего!

        Всё Просралов - Всё Проебалов 22-04-2020 14:07:28

        Насчет государственных предприятий до Окт. Революции -
        - ОНИ БЫЛИ
        назывались они "казёнными"
        Казённый завод .
        Казённая мануфактура.

        atanor812 22-04-2020 14:24:20  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Отставить пессимистические настроения!

        Немедленно слушать Вок оф Лайф, который заготовил нам товарищ Марк панимаешь...

        atanor812 22-04-2020 14:31:38

        Марка видел один раз вживую... ну что сказать.
        Девять или десять гитар за полтора часа.
        А ударник его, который отбивал ритм - это просто нечто. Две ударные установки, по каждой на одну руку.
        Это вот панемаю - рок.

        Простаков Иван 22-04-2020 16:19:05  в ответ на: atanor812 [40]

        Я тоже офигел на концерте КрЫса Ри в Ледовом, - куча гитар меняется, один чел постоянно подстраивал гитары прям на сцене, Или Сезария Эвора в Октябрьском - босиком, а как пела и музыканты - какие карибасы или кто там, я даже вышел коньячку накатил, не удержался! )) Это не поющие трусы с песней "А анароТТам никогда"! )))

        Простаков Иван 22-04-2020 16:20:29  в ответ на: atanor812 [40]

        Марк - довольно еврейское имячко?))) Вот что демократия делает! )) Аве!

        Александр Бойко 22-04-2020 16:38:10  в ответ на: Простаков Иван [42]

        вообще в древнем риме был к примеру марк аврелий не еврей

        Простаков Иван 22-04-2020 16:41:32  в ответ на: Александр Бойко [43]

        да, был! Аврелий Марк! Но, еще больше было Марков Шнейдеров-Маркшейдеров!  А они то - точно тогос! )))

        atanor812 22-04-2020 17:04:56  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Умеют люди выкладываться...
        Не лестченки прямо скажем...

        я забыл подписацца, асёл 22-04-2020 17:37:40

        Это то вот не тот концерт, на который ходил...

        Ходил году в эдак две тысячи восьмом, он еще раз приезжал, но тоже начинал с calling Elvis

        atanor812 22-04-2020 18:09:46

        походу у нас так быренько поменялся Главный...

        Систему цифровых пропусков, введенную в Москве для контроля за передвижениями граждан  можно распространить на все регионы России. Мнение об этом высказал мэр Москвы Сергей Собянин.
        Собянин в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса заявил, что систему  «можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах».

        Фпизду... даже страшно подумать, что начнется.

        atanor812 22-04-2020 20:27:51

        В мире похоже не осталось ни одной страны, которая бы не ввела прямые выплаты гражданам.
        Кроме России, которая только придумывает новые штрафы и наказания для своих граждан.
        И бессовестно обирает своих граждан, запретив им при этом работать. Вторая нефть.
        То ли еще будет, граждане-товарищи.
        В Рассеюшке живем во главе со лживым и лукавым царем.

        atanor812 22-04-2020 22:36:24

        В мире есть царь - этот царь беспощаден,
        Голод названье ему.
        Водит он армии, в море судами правит
        В артели сгоняет людей,
        Ходит за плугом, стоит за плечами каменотесцев, ткачей. (с)

        Николай Алексеевич Некрасов

        Не сгущаю краски и более того, впервые стал не на сторону экспертов росбалта и невзорова. Росбалт и невзоров стали вызывать отвращение.
        Работать нужно граждане товарищи. Долбиться через пот, кровь, сопли , слезы и гавно. И гвозди, забыл, ога.
        К сожалению у нас не было линкольнов, у нас были только ленины.
        Ну что имеем каг говорится, то имеем. У кого то линкольны, у кого то ленины.
        Кто что заслужил.

        И да, там валасатый высрался, его гавном облили, не совсем справедливо считаю.

        Валасатого нужно обратно вернуть, он товарищ с фантазиями всякими! Может чего подскажет в ситуации. Да. Он может. Хотя идиот.

        Нащет Хельги не знаю.

        Надо сесть на пол, кости кинуть.

        Простаков Иван 22-04-2020 22:52:29  в ответ на: atanor812 [49]

        Скорее Дунай потечет вспять и небо упадет на Землю, нежели Атанор похвалит Волосана! Так говорил Айдозле-Мехмет-паша, перед тем, как получил звездюлей от Суворова. ))) Но, все меняется, все течет! Гы! Суворов был 4-м, кто делал штурм!  Н. В. Репнин (1789), ни И. В. Гудович, ни П. С. Потёмкин (1790), Суворов А.В. (1790). Потемкина П.С. не путать с Потемкиным Г.А. генерал-фельдмаршалом. Это почти полковник кастомерии! )))

        atanor812 22-04-2020 22:56:40  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Да чета меня его опус, за который его гавном облили, немного понравился. Прокоментить там не могу, пароль проеб.
        Альбигойцами внезапно вовеяло от него!

        atanor812 22-04-2020 23:11:01  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Йа суров, но справедлив. А чего суров? Жизнь научила.
        Жизнь сурова, Иванесс, и мы иногда можем внезапно окунуться в средневековье.
        Временные петли панимашь!
        Окунаясь в средневековье, надо знать его законы.
        А они там такие же как и у всех нормальных людей.

        atanor812 22-04-2020 23:17:04

        Валасатый конечно счас начнет кокетничать как целка...

        Простаков Иван 22-04-2020 23:51:58  в ответ на: atanor812 [53]

        Да был бы  жив! ))) В Бельгии скоко 200-х, офигеть. И в Голландии  тоже! ))) Я получил от С-7 отсосиновик, вернули сертификат на год, все равно полечу по-любому варианту!