Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • где ваше благородие ?

        где ваше благородие ? Главред 15-03-2020

      • "хуй проссыш"
                            (тюрко-урюсская поговорка)


        Мне непонятно, зачем вообще в современной российской школе - существуют "училки русского языка и литературы"?
        Особенно этой самой ЛИТЕРАТУРЫ
        Которая превратилась уже во что-то такое МУЗЕЙНО - ДРЕВНЕЕ  - как пирамиды Древнего Египта.
        Школьников воспитывать на примере Петруши Гринева и Маши Мироновой?
        (90% оболтусов,ходящих в классы - ограничились четырьмя строчками "краткого содержания" из Вики-Пики-Педии)
        Петруша любил Машу, Швабрин оклеветал Петрушу.... Пугачев (оказался справедливым) Петрушу и Машу простил (???) - а Екатерина 2 вообще - молодец!  (happy end)
        мда!
        А Пушкин?
        Татьяна пишет "песьмо" Онегину....  (но я другому отдана и буду век ему верна)
        Да нынешние школьницы,которые слово "МИНЕТ" осознают в натуральном его выражении уже в 9-ом классе (ВСЕ !) а половина и раньше! -
        - какие им нахер Татьяна с Онегиным?
        Им Бузова и Шнур !
        Шнур (на лабутэнах и в охерительных) (охуительных) штанах

        Где они "ваши благородия" ?
        Ей Богу - мне понятны инстинктивные метания богатых, когда те отдают своих детей в английские школы!
        и даже не потому что (там престижнее) и оттуда выйдут более приспособленными к карьере в бизнесе
        там просто МЕНЬШЕ ГРЯЗИ

        (знаю.... моя РОДНАЯ дочка закончила лицей в Париже и потом Лондонскую Высшую Школу Экономики)
        Наблюдал ее ежегодно на протяжении многих лет на каникулах,когда она всякий раз привозила ко мне и своих одноклассниц (а потом и однокурсников!) - "поглядеть на Рашу"
        Как ни странно, но они в лицее - французскую литературу изучали достаточно ПЛОТНО
        и интернет им особо не мешал

        Итак, у меня вопрос:
        где репперы национальной культуры?
        Где "их благородия" ???
        Мне даже не странно, что в ТЕХНИКЕ - мы никак не можем "догнать"
        никак не можем осилить производство своих корабельных силовых дизель-газовых турбин для фрегатов!
        не можем осилить производство анаэробных воздухо-независимых дизель-подводных лодок !
        НЕ МОЖЕМ ПОСТРОИТЬ ТЯЖЕЛУЮ РОКЕТУ "АНГАРА" (уже 12 лет как НЕ МОЖЕМ !)
        потому что перевелись высококультурные "благородия" в России - потому как и инженеры и ученые - они брались из котла общей КУЛЬТУРЫ
        где конструктор Королев и конструктор Туполев - были в одном культурном котле с писателем Константином Симоновым.поэтом Евтушенко и актрисой Валентиной Серовой
        НЕ МОЖЕТ НЫНЕШНИЙ ИНЖЕНЕР - пытающийся выдрочить суходрочкой - ТУРБИНУ ДЛЯ ФРЕГАТА - быть выпускником школы где "Капитанскую дочку" читали по ВИКИПИКИПЕДИИ
        а училку литературы (подпаивали мартини с водкой) и трахали в тубзике (на дискотеке 10-х и 11-хклассов )

        На фото - аватарке -это таким (вероятнее всего) представляется современным школярам - РУССКИЙ ПОЭТ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН (если они его изучают по ВИКИПИКИПЕДИИ)

        Деградация русской культуры ?
        Да.
        И если кумиром и эталлоном современных "русских тусовок современной культур-элиты" представляют наркомана артиста Петрова и сомнительной моральной свежести артисткой Климовой -
        то откуда возьмутся новые отечественные Туполевы и Королевы?
        Разве что только Рогозины с депутатами Журавлевыми ????

      • Простаков Иван 15-03-2020 15:16:49  в ответ на: Короновирус Первый [9]

        Бурунов, Петров и ХоТченкова! )) Назовите три фильма, где нет хоть одного из троицы?

        atanor812 15-03-2020 15:42:19  в ответ на: Helge [44]

        Ебало закрой свою вонючее.

        mig29 15-03-2020 15:59:32

        "РЖД прекратило сообщение с Украиной, Молдавией и Латвией! )) АнароТТов ништ!"

        Бактерия - Бледная спирохета, вирус - короновирус, али какие другие паразиты (политические / экономические / идеологические) тому виной?
        Не потому же достопочтенное РЖД прекращает сообщение с достопочтенными государствами Украина, Молдавия и Латвия, что у их руководства левая пятка зачесалась.

        atanor812 15-03-2020 16:02:41  в ответ на: mig29 [39]

        >>При Сталине не было Демократии. При Сталине было Народовластие. (с)

        Совершенно верно. Высшая форма демократии.

        atanor812 15-03-2020 16:06:02  в ответ на: mig29 [55]

        >>Не потому же достопочтенное РЖД прекращает сообщение с достопочтенными государствами Украина, Молдавия и Латвия, что у их руководства левая пятка зачесалась.

        Грузопоток стремился к нулю, чтоб поезда пустыми не гонять. Зато с Киргизией коронавирус не мешает, там все мощно.

        atanor812 15-03-2020 16:15:14  в ответ на: mig29 [55]

        >>Не потому же достопочтенное РЖД прекращает сообщение с достопочтенными государствами Украина, Молдавия и Латвия, что у их руководства левая пятка зачесалась.

        Автобусами поедут. автобусное то сообщение никто не запрещал, хотя на подходе к Мск кордоны те еще, до коронавируса, а сейчас наверное еще хлеще. Только вот куда их девать, вопрос. Бабы орут, дети. А мужики в кожаных куртках с золотыми цепурами ими прикрываются, покуривая в сторонке. Ну ничего, если обратно отправят, денег на солярку у них хватит, если потрясти.

        atanor812 15-03-2020 16:24:32  в ответ на: mig29 [38]

        >>Мусульмане вообще спиртного не пьют. (с)

        Ога. До заката.

        º 15-03-2020 16:27:37

        а нас призвали к самоконтролю и "самоцензуре" -
          кто может себе позволить не выходить из дома (я с женой) нужно сидеть дома.
          дочь в столице уже неделю работает online дома.
          у мне в гараже тонна соляры, кладовка забита провиантом на полгода.
          ствол начищен, упаковка масок N95, очки и перчатки запасены.
          занялся ремонтом.

        º 15-03-2020 16:30:18

        четыре толстых книги с прошлога года ждут.
          посплю-почитаю, ляпота!

        Александр Бойко 15-03-2020 17:09:46

        Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и первому вице-премьеру Андрею Белоусову доложить на совещании 16 марта о предложениях по развитию экономики и социальной стабильности. <<<

        НЕ УМЕЕТ ???

        Простаков Иван 15-03-2020 17:25:06  в ответ на: atanor812 [54]

        поддерживаю! Хельга - зло! В Средние века сожгли бы нах!)) Не дав последнюю проПке перед этим действом! )) Короновирус он всех рассудит!

        Простаков Иван 15-03-2020 17:28:26  в ответ на: mig29 [12]

        Архимед , Сократ и Платон с Ньютоном тоже творили не за страх , а за совесть. И прочие, с позволения сказать , ученые! Делали для людей добро!

        Простаков Иван 15-03-2020 17:29:30

        Автобусами , в Тюрингию, через дымоход!

        Helge 15-03-2020 17:32:26  в ответ на: º [60]

        Ты своей сифилисной дочери лучше дымоход  по-свойски ... стволом "прочисти", ублюдок.

        Helge 15-03-2020 17:33:12  в ответ на: atanor812 [54]

        Я лучше твоё ебало закрою.

        Простаков Иван 15-03-2020 17:40:02  в ответ на: Helge [67]

        Хельга каркнула, во все свое хлебало, сыр выпал и лиса его срубала! ))

        Helge 15-03-2020 17:40:11

        Эй, "Главреда" ! Что за помойку ты развёл со всякими сталинскими отсосистами ?  Да статьи твои - ГОВНО (как и российское пиво - твои слова).
        Заглянул в твои "романы" - графоманское говно.  Но самое-самое - это ублюдошный, низколобый и низколобковый "континент" на .... "сайте".
        И копейку, что тебе прислал, лучше бы отдал настоящему нуждающемуся, а не такому ... жирному припиздню.

        Простаков Иван 15-03-2020 18:13:33  в ответ на: Helge [69]

        Умом тебя, Хельга, Бог не наградил. Да тебе и без надобности. Он тебе обуза!

        Простаков Иван 15-03-2020 18:18:03

        ВоТку хочешь?
        -Нет.
        -А Будешь?
        -Буду!

        Простаков Иван 15-03-2020 18:50:58

        http://yandex.ru/news/story/Obessilennogo_YAcenyuka_v_medicinskoj_mask

        не уберегли Яйценюха!

        mig29 15-03-2020 19:05:45  в ответ на: atanor812 [56]

        "Совершенно верно. Высшая форма демократии."

        Совершенно неверно. Демократия - это одна форма гос. управления. А Народовластие  - совершенно другая. Не надо путать демос с народом. Это совершенно разные "источники" власти.
        При Народовластии не может быть Демократии. А при Демократии не может быть Народовластия.

        atanor812 15-03-2020 19:54:25  в ответ на: Простаков Иван [70]

        От известного товарисча засланный казачок. Да и ладно, все имеют право на существование.

        Raz-Dva-Tri - kazachok!

        Простаков Иван 15-03-2020 20:20:22  в ответ на: atanor812 [74]

        Задов-Поцелуев-оглы? ))))

        Александр Бойко 15-03-2020 21:34:20

        Что означает выражение "склеить ласты" ?

        atanor812 15-03-2020 21:41:55  в ответ на: Александр Бойко [62]

        >Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и первому вице-премьеру Андрею Белоусову доложить на совещании 16 марта о предложениях по развитию экономики и социальной стабильности. <<<
        >
        (c)

        Ахуеть. Экономисты годами думали, продумывали планы, взвешивали про и контра, а эти, особенно голикова, сейчас прям за ночь все придумают и доложат. И спокойно уедут отдыхать с чуйством выполненного долга.
        Это прям как Главред предлагал Евгения Онегина написать за ночь, но там хоть читать наверное можно было бы.

        atanor812 15-03-2020 21:48:42

        У Белоусова кстати план очень простой - отнять у олигархов. И поделить. Между собой понятное дело, птотому что он недоедал, маясь на заштатной должности советника. Государственник дождался своего часа. Терь заживем.

        Александр Бойко 15-03-2020 21:56:22  в ответ на: atanor812 [78]

        Правильно!

        Александр Бойко 15-03-2020 21:58:24  в ответ на: atanor812 [78]

        Это не фигурист ? Который плясал в фигурном катании в паре Белоусов-Протопопова?

        atanor812 15-03-2020 22:03:40

        Именно сейчас голикова и белоусов проводят совещание по развитию экономики.
        Прямой видеорепортаж икслюзивно для сайта


        Короновирус Первый 15-03-2020 22:06:59  в ответ на: atanor812 [81]

        В фильме "Женидьба Бальзаминова"  купчиха мать невесты говорит, -
        - "говорят, что это перед концом"

        Александр Бойко 15-03-2020 22:08:19  в ответ на: atanor812 [81]

        А Голикова это правнучка Аркадия Гайдара ?  Он ведь по реальной фамилии - Голиков?

        atanor812 15-03-2020 22:09:47  в ответ на: Александр Бойко [83]

        Да какая разница.

        Александр Бойко 15-03-2020 22:12:17  в ответ на: atanor812 [84]

        она красивая.
        Блондинка.

        Короновирус Первый 15-03-2020 22:13:30  в ответ на: Александр Бойко [85]

        Думаешь, что попала в правительство как протеже Хави Ванштейна в фильмы Голливуда ?

        atanor812 15-03-2020 22:13:46  в ответ на: Александр Бойко [80]

        Нет. Андрей Рэмович Белоусов -  выдающийся экономист, недооцененный предыдущими поколениями.

        Александр Бойко 15-03-2020 22:14:10  в ответ на: Короновирус Первый [86]

        Все может быть.

        Александр Бойко 15-03-2020 22:15:27  в ответ на: atanor812 [87]

        Папаша его был Рэм.  Революция + Энгельс + Маркс.

        Короновирус Первый 15-03-2020 22:16:49  в ответ на: Александр Бойко [89]

        По-моему, Рэм был одним из основателей СС и СА.

        atanor812 15-03-2020 22:23:42  в ответ на: Короновирус Первый [90]

        И очень плохо закончил. С пулей в голове и хуем в жопе. Совершенно посторонней причем.

        я забыл подписацца, асёл 15-03-2020 22:55:31

        Ребяты-старперяты,
        осознайте плиз, что будущее нашей экономики, а следовательно и жизни вообще, и существование государства определяют не экономисты и не президенты, не председатели правительств, не государственные деятели, и даже не сорос с навальным. Все это оперделяют очень крупные и расчетливые бизнесмены, а для них важно прежде всего, насколько им нужна рабочая сила, то есть те, кто может делать то, что они не могут, в определенный период, ее количество и качество. Если вы соответствуете на данный период их требованиям - счастье вам, вы будете жить. Пока будете соответствовать.
        Про председателей и прочих публичных фигур, строящих из себя политиков - забудьте, это никчемные и декоративные фигуры, просто они не годятся для работы ради денег и поэтому вынуждены их банально воровать. Пока им позволяют. Скоро перестанут или наймут других.

        Простаков Иван 16-03-2020 00:23:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [92]

        все определяют логисты и их предводители - вафлисты!

        Простаков Иван 16-03-2020 00:25:35  в ответ на: atanor812 [91]

        Оригинально они с ним, по крайней мере со стороны жопы! вот шалуны, панимаишь! А еще арийцы! Суперраса! Тьфу!

        atanor812 16-03-2020 00:53:29  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Не, ну не все конечно) нам то че, все равно что везти, было бы откуда и куда. И и соответственно что.

        я забыл подписацца, асёл 16-03-2020 00:59:43

        Мерикосы обнулили ставку ФРС, отменили авиасообщение с Европой из за вируса, потеряли ориентацию! А нашим метким ракетам не страшен вирус и санкции! ))  Сурприз будет! АнароТТов ништ! Нам правда порадоваться не удастся, ну и хрен ним! АнароТТов ништ! Проверяйте зады на ночь, чтобы в них чужая проПке не забралась. А то не оберешься потом ! ))

        atanor812 16-03-2020 01:05:03  в ответ на: Простаков Иван [94]

        Да кошмар. Кто бы мог подумать. Нормальный человек бы даже не догадался. А догадался Теодор Эйке, весьма брутальный с виду мущщина, который и доставил пулю, тоже закончил как обычно на территории Советской России в должности командира третьей танковой дивизии. Но хотя бы не таким позорным путем.

        Расцвета-ли яблони да груши
        По-плыли туманы над рекой
        Выходи-ила на берег Катюша
        Чтоб покончить с коричневой чумой....

        atanor812 16-03-2020 01:14:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [96]

        У нас тоже авиасообщение закрыто со многими странами Европы, плохо это, специалисты нужные попасть не могут, проект тормозится. Ну ничего, мот научатся своих специалистов ценить. Уж какие есть как говорицца, опыт тоже имеется и западная школа выучки в симбиозе с восточной, что немаловажно.
        Опять же экономия, бля, будь она неладна.
        И маузеры свои имеются.

        Александр Бойко 16-03-2020 04:19:52  в ответ на: atanor812 [97]

        Теодор Эйке

        "Мертвая голова"

        Александр Бойко 16-03-2020 04:20:18

        Оленька Бузова! 
        Обожаю

        Короновирус Первый 16-03-2020 04:45:57  в ответ на: Александр Бойко [100]

        Кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а кому свиной хрящик

        Короновирус Первый 16-03-2020 04:47:14

        Если Оля Бузова заболеет, ты готов сдать кровь ?