Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Говна - пирога !  (или - "говно-вопрос")

        Говна - пирога ! (или - "говно-вопрос") Андрей Лебедев 24-12-2019

      • Сталин стоял у руля (у штурвала !) страны с 1924 по 1953 год.
        Почти 30 лет.
        не охота повторять до банальности избитое, но ведь правда ???  Получил страну с деревянной сохой, а сдал ее с атомной бомбой и космическими ракетами....
        Путин возглавляет РФ с 1999 года (на дворе 2020) - уже 21 год
        ОЧКО !
        получил страну с атомными бомбами и космическими ракетами - ..... что имеем на сей момент ?
        НИЧЕГО особо новенького, разве что за 21 год - чиновнички (от майора МВД и районного прокурора - до генералов - начальников Гор и Обл-Управлений) отстроились по два-три этажа под красную черепицу....
        и как только ваш поезд подъезжает в "дачную зону" любого из наугад выбранных городов РФ (Самара,Нижний Новгород, Ебург, Ростов, Пермь, Барнаул) - сразу по берегам первого же попавшего в поле зрения водоёма - по берегам увидите трехэтажные особнячки за зелеными высокими заборчиками....
        ПРОГРЕСС !
        Повышается неуклонно - благосостояние советск...... ОЙ  - pardonez moi!  РОССИЙСКОГО чиновника (автоматически подразумевается - ВЗЯТОЧНИКА - дербанёза бюджета-откатчика!)

        Как если прежде пели в песнЯх по радио-точке на кухне - "мы говорим Ленин - подразумеваем - партия", то теперь - "мы говорим чиновник - подразумеваем - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВЕРХ-ДОХОДЫ" (как в советские времена их называли - "нетрудовые")

        Ну так чем отличается САМОДЕРЖАВИЕ сталинского периода правления от нынешнего - ПУТИНСКОГО ????

        Власть сосредоточена в одних руках - и немного поделена между членами "ближнего круга". При Сталине - это Сталин и входящие в "ближний круг" Калинин, Молотов,Ворошилов, Жданов, Маленков, Берия.....
        При Путине - это сам Путин + члены СовБеза - силовики Патрушев, Нарышкин, Иванов, Бортников, Вайно .... и ++ "добытчики" Игорь Сечин, Чемезов,Роттенберги ....

        При Сталине - законы штамповал выдрессированный Верховный Совет (все ЗА все ЕДИНОГЛАСНО)
        При Путине - законы штампует выдрессированная ГосДума - (все ЗА все ЕДИНОГЛАСНО)

        При Сталине - исполнители и проводники политики на местах - генералы, прокуроры, судьи, секретари партийных комитетов, директора заводов - были ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ острасткой ареста....
        При Путине - исполнители - прокурорские, следаковские, судейские, мэрские и губернские - ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ денюжкой! (имеем место - греем руки!)

        Так в чем разница ?
        Если при Сталине народ не имел ЗАВИСТИ к начальству (классовой зависти) - потому как жизнь начальства не шибко сильно отличалась от жизни простого рабочего, то нынче - ЗАВИСТЬ ЗРЕЕТ и ЗАВИСТЬ РАСТЁТ и НАДУВАЕТСЯ - как рак простаты в синих сатиновых семейных трусах у Федора Тимофеевича - пенсионера и ветерана службы в ВОХРе.

        читали роман "Гроздья Гнева" ????



        Какой выход ищут (и вроде как по их мнению - находят) идеологи нынешнего Status Quo ?
        При помощи "цыфровой экономики" -
        1. ликвидируют или сокращают до незначащего минимума число занятых в процессе производства (пролетариат опасен!)

        2. разделяют до степени ПОЛНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ соприкосновения и пересечения по жизни - нищебродов с имущими

        НО !
        но взамен ширится и множится класс (сословие) ботанов-дрочеров-задрочеров, живущих случайными заработками,но умеющими (только и умеющими что) нажимать кнопки на айфоне-планшете-андроиде
        ЭТО НОВЫЕ ЛЮМПЕНЫ
        Опасны ли они для класса "прокурорские, следаковские, судейские, мэрские и губернские - которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ денюжкой!" ?
        Пока Путин через Думу принимает законы об антитеррористической деятельности и по этим законам его Витя Золотов - начальник Росгвардии - "метёт" и "винтит" всех ротозеев,наслушавшихся Эха Москвы - НЕОПАСНО
        Но беда ситуации экзистенции жизни современной власти в том, что у класса новых люмпенов - в руках ИНТЕРНЕТ и как следствие способность быстро организоваться
        Вопрос только - ПРЕОДОЛЕЕТ ЛИ ЗАВИСТЬ - преодолеет ли зависть ПРИСУЩУЮ БОТАНАМ - ЛЕНЬ ????

      • Валерий Н. Фирсов 24-12-2019 10:05:38

        24 декабря около 12 часов по местному времени в Хабаровском крае при проведении испытательных полётов потерпел крушение новейший российский боевой самолёт Су-57. Авария произошла после вылета истребителя с военного аэродрома в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
        Известно, что пилот успел сообщить о неполадках и катапультироваться примерно в 120 км от города Юности. По предварительным данным пилот уже найден, он жив, доставлен в больницу.
        В руководстве Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.Гагарина, производителе Су-57, информацию о происшествии отказались комментировать отметив, что не опровергают и не подтверждают сведения о ЧП.
        Напомним, в ноябре 2019 года авиазавод в Комсомольске посетил замминистра обороны России Алексей Криворучко, который заявил о том, что первый серийный экземпляр Су-57 должен поступить в ВКС до конца 2019 года.

        mig29 24-12-2019 10:46:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [3]

        У Андрея Викторовича проскальзывает явно выраженное отношение к такой "непроизводственной" прослойке, как чиновники (бюрократы).
        При Сталине этих бюрократов еще как-то умели заставить добросовестно выполнять свои служебные обязанности. Были действенные рычаги для этого. Да и самих бюрократов (этой непроизводственной прослойки) было меньше.
        А сейчас и действенных рычагов заставлять их добросовестно трудиться на своих постах стало меньше. Да и количество бюрократов выросло значительно (толще стала и прослойка).
        Раздражение этим фактом есть. А что делать? Непонятно.
        Возвращаться в СССР во времена Сталина? Но там тогда была совсем другая "модель" государства - другая общественно-экономическая модель. Советский социализм. Промежуточная стадия строительства коммунизма.

        mig29 24-12-2019 10:46:17

        Если при Коммунизме "От каждого - по способностям. И каждому - по потребностям" (Все трудятся на полную катушку своих природных способностей, а получают на полную катушку своих разумно-скромных потребностей), то при Социализме было по недостаточной развитости еще и орудий труда, и общественного развития: "От каждого - по способностям. А каждому - по труду". (Все трудятся на полную катушку своих природных способностей, но получают столько - сколько удалось заработать - произвести и продать).
        Что-то не думаю, что все те "сегодняшние", которые "топят" за Сталина, и ждут репрессивных мер по отношению к бюрократам и чиновникам, сами готовы работать на всю катушку своих сил и способностей, а потреблять на столько, на сколько стоит их труд и знания реально на рынке товаров и услуг. Вдруг окажется, что их труд и знания мало чего стоят? И на этой "собственности" "комфорта" жизни не наживешь?

        Валерий Н. Фирсов 24-12-2019 10:58:06  в ответ на: mig29 [5]

        пытались стимулировать рвение чиновников вводя системы аттестаций и переаттестаций, но так как сами себя никто наказывать в этой системе не собирались,все свелось к чисто формальному "поставили галочку-выполнено"

        Валерий Н. Фирсов 24-12-2019 11:06:02

        считаю, что цитирование из предыдущего текста стоит того, чтобы это сделать:

        >Очевидный исторический ПРЕЦЕДЕНТ СТАЛИНА - это посильнее чем недоказанный (с исторической т.зр.) прецедент Иисуса Христа

        достойно занесения в анналы

        atanor812 24-12-2019 11:14:36  в ответ на: mig29 [6]

        Почему Сталин ассоциируется исключительно с репрессиями, их было не больше чем допустим при царях? При этом при Сталине никто не палил в толпу из ружей как это делал царь. Сталин прежде всего - это промышленность, наука в приоритете. И почему наказание в уголовном порядке называется репрессиями только при Сталине?

        mig29 24-12-2019 12:01:20  в ответ на: atanor812 [9]

        Я как раз и не имел ввиду репрессии Сталина, как основной рычаг принуждения служивого сословия к добросовестному бюрократическому труду.
        Как раз не это было главным "стимулом" (хотя "стимул" и есть палка в Древнем Риме). Главным в той общественно-экономической модели государства при Сталине была как раз не палка и репрессии (страх перед ними), а производственный энтузиазм, порожденный высокими целями, устремленными в будущее. Даже не свое будущее, а своих детей, внуков и правнуков. Добросовестный труд ради их будущего  - и был главным стимулом для советских людей. И чиновников/бюрократов тоже.
        Плановая экономика возможна только при государственной собственности на средства производства. И только плановая экономика позволяет далеко идущее планирование. На этом и был основан трудовой и творческий энтузиазм советских людей. Отнюдь не на страхе и не корысти. Не на кнуте и прянике. На другом. Это как в религиях - на будущей загробной жизни.
        А либеральная и рыночная экономика, основанная на частной собственности и извлечении прибыли сейчас или в ближайшем будущем, не позволяет далеко идущее планирование, и не может использовать такие стимулы, как отдаленное благополучие детей, внуков и правнуков. Поэтому стимулировать добросовестный труд может только кнутом и пряником, но не энтузиазмом. За даром при капитализме (субботники, как прообраз коммунистического труда) ни кто работать не будет и не собирается.

        atanor812 24-12-2019 12:10:45  в ответ на: mig29 [10]

        >>Плановая экономика возможна только при государственной собственности на средства производства.

        >А либеральная и рыночная экономика, основанная на частной собственности и извлечении прибыли сейчас или в ближайшем будущем, не позволяет далеко идущее планирование, и не может использовать такие стимулы, как отдаленное благополучие детей, внуков и правнуков. (с)

        Стоп. Все государства с развитой рыночной экономикой планируют как распоряжаться своими природными ресурсами, какие отрасли развивать.  Только обеспечивают они выполнение этих планов не начальственными директивами, а грамотной экономической и кредитной политикой. У нас же беда в том, что пытаются применить методы, действенные при социализме, т.е. прямые директивы, в условиях капитализма. Заставляют змею глотать колючую проволоку в надежде получить на выходе ежа.  А получается закономерно дырявая змея)

        mig29 24-12-2019 12:17:36  в ответ на: atanor812 [11]

        Конечно планируют. Экономика - это слишком сложный механизм, где очень много как плановых, так и случайных факторов воздействия, чтобы "на шару" этим заниматься. Все планируют. И всегда планируют.
        Разница в масштабах и сроках. Вот о чем речь.
        Либеральная и рыночная экономика планирует в меньших масштабах и на меньшие сроки (более подвижная поэтому, и позволяет не учитывать слишком отдаленные случайности и факторы), а государственная экономика - более масштабная, и менее "поворотливая" к отдаленным и случайным факторам.
        Мы сейчас не говорим о тех глупцах, которые отрицают вообще необходимость планирования (анархистов).

        mig29 24-12-2019 12:21:23  в ответ на: mig29 [12]

        Но самое главное отличие при этом в планировании - это цели. Для чего.
        В рыночной экономике главная цель... извлечение прибыли. (Мы сейчас говорим об экономике, а не о социальных обязательствах экономики).
        А в государственной плановой экономике главная цель - будущее будущих поколений. Живущие поколения должны для этого стараться трудиться. Ради детей, внуков и правнуков.

        atanor812 24-12-2019 12:28:47  в ответ на: mig29 [13]

        Капиталистическая Норвегия обеспечила будущее уже нескольким поколениям, даже еще не родившимся. А плановая Россия с попытками построения госкапитализма нынешних пенсионеров обеспечить не может, да и работающим не в состоянии платить достойно.
        Насчет сроков планирования - при СССР были пятилетка. Япония например без всяких пятилеток планировала на полвека вперед в 50-х.

        Насчет анархистов и их отрицания планирования, Миг, при всем уважении к Вам, Вы не знаете этой темы. Не читали Кропоткина и Бакунина. Приведите хотя бы пару цитат из классиков анархизма, где говорится об отрицании планирования.

        mig29 24-12-2019 12:40:14  в ответ на: atanor812 [14]

        "Насчет сроков планирования - при СССР были пятилетка."

        Вообще-то это не главный документ планирования был. Это был краткосрочный документ планирования, корректировки под "изменения окружающей среды" главного Плана. А главный план был прописан в Программе КПСС.... Что строим, как и какими методами. Цели, задачи, средства достижения целей и задач.
        У Норвегии и Японии (конституционных монархий, сохранившихся и сохраняющихся только благодаря своему нежеланию бодаться с другими государствами за передел ресурсов - "мы не лезем, и вы к нам не лезьте") свои долгосрочные планы и задачи.... сохранить свою самобытность, в чем они и преуспели. Это лично их опыт. Поэтому повторение этого опыта другими - просто невозможно. У каждого народа своя самобытность. Что хорошо русскому, то немцу смерть. И наоборот.

        atanor812 24-12-2019 12:46:03  в ответ на: mig29 [15]

        Какая самобытность? Тяжелая промышленность, с чего начала Япония, никак не входила в их самобытность. А монархии у них декоративные, да и монархи люди ненавязчивые.

        mig29 24-12-2019 12:49:21  в ответ на: atanor812 [14]

        На счет анархизма.... Это вытекает из самого определения и сути этой идеологии.
        Планирование - это жесткая дисциплина всегда. На точное и беспрекословное выполнение рассчитанное. Если нет дисциплины исполнительной и производственной то любому плану - грош цена.
        А анархия отрицает дисциплину в принципе. Что левая пятка захотела, то и делает человек-анархист. Идеологии сколь угодно могут рассуждать на эту тему, но люди на практике, если будут придерживаться этой идеологии, то так и будут поступать... что и показала практика всех анархических организаций и движений (Практика - критерий Истины).

        mig29 24-12-2019 12:54:04  в ответ на: atanor812 [16]

        "Какая самобытность?"

        Вы утверждаете, что норвежцы не  отличаются ни чем по своему менталитету от инудсов или русских? А японцы от арабов или вьетнамцев?)))
        Самобытность - это и есть "национальные" отличия одних народов от других.
        (Ох уж эти "грандоеды" от "соросов" с их "общечеловеками" и "гражданами мира"))))

        Простаков Иван 24-12-2019 12:57:16

        су-57 разбился под Комсомольском! Пилот жив! Плёхо!

        atanor812 24-12-2019 12:59:25  в ответ на: mig29 [17]

        >>А анархия отрицает дисциплину в принципе. Что левая пятка захотела, то и делает человек-анархист. (с)

        Какая хуйня...  понимание анархии на уровне батьки Махно, да и то у него было гораздо организованнее.
        Почитайте сначала Кропоткина и Бакунина.
        Кстати Бакунин был фанатом естественных законов, за которые Вы топите. Прочтите его Государство и бог.
        Швейцария сейчас живет по их заветам, там с дисциплиной какие-то проблемы, когда у каждого гражданина с яйцами имеется арсенал оружия дома?

        Простаков Иван 24-12-2019 12:59:27  в ответ на: atanor812 [14]

        Мария Спиридонова звала Кровавую революцию! "ПроПке наголо"!

        atanor812 24-12-2019 13:00:53  в ответ на: mig29 [18]

        >"Какая самобытность?"
        >
        >Вы утверждаете, что норвежцы не  отличаются ни чем по своему менталитету от инудсов или русских? А японцы от арабов или вьетнамцев?)))
        >
        Отличаются. Но мы не о национальных хаарктерах, а об экономике и планировании.

        Простаков Иван 24-12-2019 13:01:58  в ответ на: atanor812 [20]

        Атанорушка! Мы про Анархию знаем из фильма "Как батька Махно шворц показывал в окно"! Не суди строго! Хотя Бакунин был серьезный человек, а Кропоткин - теоретик, покруче Ленина, как ни странно?

        atanor812 24-12-2019 13:08:09  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Ну вот. А я их читал.

        Простаков Иван 24-12-2019 13:10:58  в ответ на: atanor812 [24]

        могущество Темной стороны? Круто! )) Что они говорили о насущном?

        atanor812 24-12-2019 13:29:26  в ответ на: Простаков Иван [23]

        >Атанорушка! Мы про Анархию знаем из фильма "Как батька Махно шворц показывал в окно"! Не суди строго! Хотя Бакунин был серьезный человек, а Кропоткин - теоретик, покруче Ленина, как ни странно?

        Жаль, что идеи Кропоткина, русского ученого и социолога не оценили в России. Хотя земства были робкой попыткой воплощения этих идей.
        Но слишком поздно, навалилась революция и смела все это.

        mig29 24-12-2019 15:20:06  в ответ на: atanor812 [20]

        "Кстати Бакунин был фанатом естественных законов, за которые Вы топите. Прочтите его Государство и бог.
        Швейцария сейчас живет по их заветам, там с дисциплиной какие-то проблемы, когда у каждого гражданина с яйцами имеется арсенал оружия дома?"

        Швейцария живет благодаря "законам", точнее своей независимости, которой обязана... Александру Первому, который гарантировал им независимость и суверенитет (самый старый действующий международный договор между нами и Швейцарией от 1814-го года. Действовал он и при царском режиме, и при советской власти, действует и сейчас). Не будь этого, то и Габсбурги, и Наполеоны, и Виндздоры, и другие правящие монархии в то время сожрали бы маленькую и беззащитную Швейцарию, и не поморщились бы. Конечно, не только баланс сил "больших собак" помог этой маленькой собачке выжить в этой волчьей стае. Не меньшую роль сыграл и тот факт, что эта страна стала своеобразным "офшором", где можно было проводить различные финансовые сделки, не боясь огласки (банковская тайна).
        Но всё это ни какого отношения не имеет к идеологии анархизма. Маленькая страна сумела найти свою нишу, и вот выживает в ней. Другие страны существуют в других размерах и обстоятельствах.  И у них свой частный опыт, которым соответствует и частная "идеология" (хотя это и нельзя называть идеологией, скорее - местечковое сознание).

        mig29 24-12-2019 15:20:12

        Могут все страны точно так же "зарабатывать себе на существование", как это делает Швейцария? Конечно, нет. Для жизни людей, кроме банковских гномов нужно и еще много каких рук и специальностей.
        Но могут быть и общие для всех людей законы развития и общие законы "идеологические"? Конечно, могут. В общих чертах. Концептуальные. И частности тоже в эти "концепты" вписываются. Так экономика Швейцарии очень вписывается в общий концепт либеральной и рыночной экономики. В либеральную идеологию. Но ни как не в идеологию анархизма. Вообще по этой анархической идеологии ни одно государство не существовало. Наиболее близко к этой идеологии стояли "пиратские государства" (Варяги, Викинги, казачьи круга, Бортники, Ушкуйники, морские пираты...) Но эти организации человеческих обществ и общин никогда не были оформлены в виде государств, хотя некоторые просуществовали достаточно долго. Но потом или реформировались в государства, или ликвидировались, или - были поглощены другими государствами.
        О чем это говорит. Эта жизненная практика? А о том, что эта идеология не жизненная. Для государств по крайней мере. Для бандитских шаек - подходит (пограбить других). А для государств - нет. У государств более широкий спектр жизненных задач.... Производить, и охранять то, что производится. И тех, кто производит. Ну, и грабить тоже. Куда без этого,  раз люди так устроены, что не завидовать - не могут, а в жадности у них - предела нет. И в фантазии как это делать (и производить, и грабить) тоже предела нет)))

        mig29 24-12-2019 15:26:59  в ответ на: mig29 [28]

        "И в фантазии как это делать (и производить, и грабить) тоже предела нет"
        В "классике" это и называется как раз: Конфликт производительных сил и производственных отношений. И все идеологии как раз и пытаются этот конфликт решать. Как забирать мёд, чтобы потом тоже было чего забирать. (И пчеловод "развивался", и пчелы "развивались").

        atanor812 24-12-2019 15:28:36  в ответ на: mig29 [28]

        >Могут все страны точно так же "зарабатывать себе на существование", как это делает Швейцария? Конечно, нет. Для жизни людей, кроме банковских гномов нужно и еще много каких рук и специальностей.
        >(c)

        Вы удивитесь, но банковский сектор Швейцарии в ВВП этой страны меньше чем в современной России, а производство и экспорт швейцарских медикаментов и биотехнологий превышает российский экспорт нефти.

        mig29 24-12-2019 15:36:35  в ответ на: atanor812 [30]

        Я не удивляюсь. Я даже знаю, что это так. Но я говорю о том, с чего это началось и существовало буквально до совсем недавнего времени. До окончания Второй Мировой Войны. Потом "гномы" переехали в США вместе с мировым золотым запасом. Но у швейцарских банков и фирм до сих пор сохранилась хорошая мировая репутация. Совсем не "анархистов")))

        mig29 24-12-2019 15:45:25  в ответ на: atanor812 [30]

        "а производство и экспорт швейцарских медикаментов и биотехнологий превышает российский экспорт нефти."

        Вы как-то неправильно сравниваете.
        Я понимаю, что если бы Вы сказали, что Швейцария в производстве медикаментов и биотехнологий превышает Россию, то это было бы корректное сравнения.
        А Россия в производстве нефти и нефтепродуктов превосходит Швейцарию, то это тоже было бы корректное сравнение.
        А то Вы сравниваете, как в том старом украинском анекдоте:
        - Вы знаете, среди каких национальностей Советского Союза было больше всего предателей и полицаев?
        - Ну и шо? За то мы краще всей спиваемо)))

        atanor812 24-12-2019 15:50:35  в ответ на: mig29 [28]

        >>О чем это говорит. Эта жизненная практика? А о том, что эта идеология не жизненная. Для государств по крайней мере. Для бандитских шаек - подходит (пограбить других). А для государств - нет. (с)

        Россия как государство грабила и грабит только своих. Чужих не грабила, не было ни колоний, ни захватнических войн, это же риск, там могут и пизды дать. Не бандитская шайка, да. Чужих рабов ссали завозить, лучше свое население рабами сделать, они всегда под рукой.
        Страна - гавно, правильно Толян говорил. Гавном  и будет пока не распадется.

        mig29 24-12-2019 16:01:07  в ответ на: atanor812 [33]

        "Россия как государство грабила и грабит только своих."

        Либеральный "бред".
        Государство - это аппарат насилия. Только государству принадлежит монополия на насилие. Как внутри страны (против внутренних "врагов"), так и снаружи страны (против внешних "врагов"). Власть в государстве всегда принадлежит "основным собственникам", которым принадлежат основные средства производства, и на которых производится основной ВВП страны. Собственники всегда борются за власть. Когда средства производства других собственников, не основных, не тем, кому принадлежит власть, начинают создавать больший вклад в ВВП страны, то происходит смена власти в стране. Смена одних собственников на других. (Кто кого "кормит", и кто за чей счет живет и жирует).
        А то, что Россия такая "плохая" (не как все), а остальные такие хорошие и пушистые - то это и есть "либеральный бред". Власть везде одинаковая. И её принципы везде одинаковые. Модели экономики могут быть разными. Основные собственники могут быть разными, а вот принципы власти - нет. Государство - аппарат насилия. И власть в нем принадлежит основным собственникам.

        я забыл подписацца, асёл 24-12-2019 16:20:21  в ответ на: mig29 [34]

        >"Россия как государство грабила и грабит только своих."
        >
        >Либеральный "бред".
        >(с)

        У нас сейчас полностью либеральное-монетаристское правительство, которое хвалится не ростом реального сектора экономики, а тем, сколько денег оно смогло выхватить из нее, ограбляя своих граждан и давая эти деньги в оборот иностранцам. Вас оно на сто процентов устраивает, судя по Вашим высказываниям, грабят как надо, моя хата с края.

        Значит Вы - либерал.

        Простаков Иван 24-12-2019 16:28:27  в ответ на: atanor812 [26]

        Станция Кропоткинская - хоть как то вылелили, хотя там упырь Пинхус-Войков тоже!))) Интересно, дорог Войков соплеменникам! ))))

        Простаков Иван 24-12-2019 16:30:51  в ответ на: atanor812 [33]

        Злой ты. А Клааса не в РОссии сожгли!

        Андрей Лебедев 24-12-2019 16:31:41  в ответ на: Простаков Иван [36]

        И не просто Кропоткинская! Прям напротив Храма Христа Спасителя!

        Простаков Иван 24-12-2019 16:45:55  в ответ на: Андрей Лебедев [38]

        Она и внутри ничего! Красивая.

        Простаков Иван 24-12-2019 17:47:41

        27 ноября был День Морпеха! )))  Анароттов ништ!

        mig29 24-12-2019 18:14:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        "Значит Вы - либерал."

        Нет. Либеральна идеология - это идеология банкиров (основных собственников) и общества потребителей (борцов за "права человека" и ценности "гражданского общества").
        Я ни к тем (к банкирам - заказчикам идеологии), ни к другим (потребителям этих идей) не отношусь.
        Я как-то считаю, что не банкиры должны быть "основными собственниками" в государствах, и не потребителям командовать - как жить людям.... Кроме личного "потребления" есть и еще другие не менее важные цели у людей. На мой взгляд: дети должны превзойти своих родителей, а ученики - своих учителей.
        А либералы, это те,  кто страдает, что пормезана хорошего в магазинах не купить. Нет или дорого)))

        mig29 24-12-2019 18:28:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Да, и еще. Почему "либеральный бред"....
        Дело в том, что "своих" свои никогда и нигде не грабят. В этом - либеральная подмена понятий. Всегда и везде грабят чужих. Вопрос только в том - кого считают "своими", а кого - "чужими".
        Вот либералы говорят - "своих граждан" нельзя грабить. Но это совсем не означает, что нельзя грабить чужих. И, когда говорят о нашей стране (Империи ли, или Советском Союзе, или сейчас), то западным либералам пох...  всё равно. Они говорят о чужих. Для того, чтобы кого-то "пограбить", то надо его вывести из "своих" (разчеловечить). Цивилизованные англичане? Да, своих они может меньше "грабили" граждан. А не своих граждан? В своих колониях. А испанцы, а португальцы? А французы? А османы? А японцы? А американцы? А немцы?
        Да наши самые большие "изверги" типа Ивана Грозного, Петра Первого, Ленина и Сталина по количеству загубленных человеческих душ (вообще, а не "своих") выглядят недоучками у великих "учителей". НО почему так "тыкают" носом нас в это либералы? А потому, что чтобы "пограбить", то надо сначала сделать "чужими" (рачеловечить). Вот и весь "бином Ньютона".
        Так что, уважаемый Атанор, продолжайте дальше утверждать про то, что наше государство всегда было хуже, чем остальные государства, потому что грабило своих собственных граждан.

        atanor812 24-12-2019 19:16:00  в ответ на: mig29 [42]

        Да не хуже оно и не лучше, просто проходит то, что прошли другие с опозданием лет в двести. Путин например - да он чистый европеец, не азиат же. Ведет себя как европейские лидеры, но двести лет назад.  Ну а чего еще ждать то. Подождем еще двести лет, правда жить в эту пору прекрасную...

        atanor812 24-12-2019 19:16:36  в ответ на: Простаков Иван [39]

        >Она и внутри ничего! Красивая.

        Внутри красивее чем снаружи.

        atanor812 24-12-2019 20:10:43

        Военные планируют создать 5 железнодорожных бригад для постройки второй ветки БАМа

        Минобороны совместно с Администрацией президента России планируют создать пять железнодорожных бригад вне состава Вооруженных Сил РФ для строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМа). Об этом сообщил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента Владимира Путина, передает ТАСС.
        "Во исполнение поручения верховного главнокомандующего для строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали от Тынды до Комсомольска-на-Амуре Министерством обороны совместно с Администрацией президента прорабатывается вопрос создания пяти железнодорожных бригад вне численности вооруженных сил", – сказал С. Шойгу.

        mig29 24-12-2019 20:35:36  в ответ на: atanor812 [43]

        " Путин например - да он чистый европеец, не азиат же"

        Не понял... Это хорошо, что он "чистый европеец" - или плохо?
        Вот иудеи - чистые азиаты. А подишь-ты - половина творческой "интеллигенции" европейской - они)))

        mig29 24-12-2019 20:46:42  в ответ на: atanor812 [45]

        Вроде, опыт уже был, когда строили в обход Харьковской области дорогу в Ростовской области военными ж.д. бригадами. Были неудобства в пересечении границы дважды. Дороги по Украине - два часа, а на каждой границе простой составов тоже по два часа на таможню и пограничный контроль. Когда были в одной стране, то было быстро и удобно. Как разграничились границами - стало очень неудобно. Пришлось привлекать военных для строительства новой ветки без глупостей за два часа пути пассажиров на границе мурыжить четыре часа.

        я забыл подписацца, асёл 24-12-2019 21:14:26  в ответ на: atanor812 [44]

        Да, красивая, причем не помпезная такая. Я давно там не был. А так помню -Гоголевский бульвар недалеко. Пушкинский музей и Музей современного искусства!  А самая красивая какая станция? На твой вкус?

        atanor812 24-12-2019 21:49:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [48]

        >Да, красивая, причем не помпезная такая. Я давно там не был. А так помню -Гоголевский бульвар недалеко. Пушкинский музей и Музей современного искусства!  А самая красивая какая станция? На твой вкус?

        (c)

        Маяковская и Площадь Революции.
        Фпитере - Автово и Кировский завод.

        atanor812 24-12-2019 21:50:50  в ответ на: mig29 [46]

        Это не хорошо и не плохо. Просто констатация факта.

        atanor812 25-12-2019 00:12:52  в ответ на: Простаков Иван [36]

        >Станция Кропоткинская - хоть как то вылелили, хотя там упырь Пинхус-Войков тоже!))) Интересно, дорог Войков соплеменникам! ))))

        Думаешь, он - Пинхус Лазаревич Вайнер на самом деле, Петр Войков?
        И я так думал. А потом призадумался, а так ли оно?

        Нихуя себе , в собственной истории не можем разобраться за сто лет.

        А станция метро Войковская живет и существует!

        Динамо, Сокол...

        Простаков Иван 25-12-2019 00:40:16  в ответ на: atanor812 [51]

        А мне нравиться парк у метро Войковская. Я , когда в 1987-1988  году приезжал в Москву, то останавливался у одноклассника в общаге МАИ на ул. Царева, 23 (дай бог памяти!) По утрам бегали в этом парке, там так славненько. Помню кинотеатр Варшава и Пушкинский. Театр на Таганке и Оперетты!
        Если хлебнешь шампусика , то оперетта - самое то! ))
        Мне казалось, что так: Динамо, Аэропорт, Сокол, Войковская...

        Простаков Иван 25-12-2019 00:42:14  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Водный стадион, Речной вокзал! ))