Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • им можно, а нам нет  2

        им можно, а нам нет 2 Андрей Лебедев 29-09-2019

      • - на вам муха
        - не на вам, а на вас
        - на мню ?



        Когда им можно, а нам нет - это произвол
        Когда  нам можно, а им - нет -это СПРАВЕДЛИВОСТЬ

        Когда можно всем - это "демократия" и "ля-ля" коммунизма
        Когда нельзя никому - ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ! 

        Вот в Москве задержали актриску телесериалов Наталью Бочкареву с 0.36 грамма КОКАИНА
        но ведь она ничего такого против режима Путина не делала?
        Думаю - отпустят
        А вот когда в 2017 году в школе при российском посольстве в Аргентине были обнаружены почти 400 кг кокаина ????
        Тогда НИКОГО не задержали!
        12 чемоданов с кокаином по 36 кг каждый – это (как говорил наш незабвенный марксист на всю голову - КРАСКОПУЛЬТ) - "не кот насрал!"
        0.36 грамма у акриски Натальи Бочкаревой  (протокол - задержание - ночь в обезьяннике УВД "Краснопресненский")
        и 12 чемоданов по 36 кило в самолете МИД с дипломатической почтой  (никого!)


        Приходит женщина к врачу-сексопатологу:
        – Доктор посоветуйте что мне делать. Мне все кажется что у меня лошадиная ж*па.
        Доктор посмотрел на женщину и выписывает рецепт.
        – А какое это лекарство?
        – А это и не лекарство вовсе, это разрешение ср*ть на улице.


        Вот профессор Преображенский когда стал звонить по телефону (Сталину) - когда пришли Швондер, Пеструхин,Жаровкин и Вяземская "отбирать 2 комнаты" - тоже просил БУМАЖКУ
        но чтобы это была ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ БУМАЖКА - "броня!"

        Нашему "отечественному советскому ЙОГУ - Порфирию Иванову Сталин выдал сертификат - разрешение "ходить всюду в общественных местах без брюк - в одних трусах""

        А тут моего коллегу и товарища Вову-Второго не пустили в Крестовоздвиженский собор - В ШОРТАХ (собор, который на Лиговке возле Обводного канала)
        НЕРАВЕНСТВО В ПРАВАХ ПОРОЖДАЕТСЯ ЭЙФОРИЧЕСКИМ УПОЕНИЕМ ВЛАСТЬЮ

        Помните, капитан Дитрих говорит майору Штейнглицу - "сейчас я разденусь догола и в одной фуражке стану проводить с солдатами строевые занятия - и ни одна свинья не посмеет возмутиться! "

        Что нам делать ?
        (на вам муха!)
        Что нам делать?
        Смириться? или добиваться такого собственного положения в обществе - КОГДА НАМ ВСЁ МОЖНО ! (а им нет)



        с молодайкой

        с молодайкой в кафе

        с ирэн.5jpg

        с другой молодайкой у себя на кухне



        Неравенство уже заложено в саму систему, в саму ПРОГРАММУ власти, опирающейся на силу и принуждение к подчинению.
        А ЗАЧЕМ ВЛАСТИ - ВЛАСТЬ ?
        скажу в рифму - "чтобы есть и пить всласть"
        Но так как ОСЕТРИНЫ и ИКРЫ с балыками на всех в стране и мире НЕ ХВАТАЕТ - то "кому-то можно,а кому-то НЕТ"
        Как писал Маяковский? "кому бублик, а кому дырка от бублика"
        Вот возьмём нашу нынешнюю власть...
        (с опорой на штыки "РосГвардии" генераллиссимусса Внутренних Войск Вити Золотова) - власть полностью контролирует недра Ямала,Тюмени и прочих нефтеносных и газоносных "ширей и высей страны нашей"
        Народ - молча "делегирует власти" все права на распоряжаться НЕФТЯНКОЙ - тем самым "вычеркивая себя" (причем добровольно вычеркивая себя) из числа претендентов на справедливое распределение дивидендов.
        Да и что там НАРОД !?
        Один МЕНИСТР у которого ротик округло так делал - захотел ВСЕГО-ТО 2 миллиона (!!!!)
        полная хуйня по сравнению с 400 миллиардами Роснефти
        захотел 2 миллиона - и сел
        Ну, уж если и там - В ВЕРХАХ - такая "недемократичная неравенства" - то на что нам (жукам навозным) претендовать?

        Я продолжаю УВЕРЯТЬ ВСЕХ ВАС В ТОМ что когда Ельцын и 2 дурака (один от Беларуси, второй от Украины) делили СССР в Беловежской Пуще - евреи, которые стояли за спиной опоенного ими водкой ЕЛЬЦЫНА - потирали ручонками -
        ВСЯ НЕФТЬ и ВЕСЬ ГАЗ при разделе останутся-достанутся Ельцинской России - и чем меньше народа,тем больше кислорода!
        Так и проводя Чубайсовскую приватизацию ВСЕГО - тем, кто не прочухал, что НЕФТЯНКА это главное достояние - было предложено - "а вы занимайтесь свободно любым иным бизнесом!"
        А народ?
        Эволюция обманки роста благосостояния заключается в том, что если в 1995 году при Ельцыне и Березовском - народу кидали "желтые-прежелтые НОЖКИ БУША" и спирт "Рояль"
        то теперь народу дают "мелкое яйцо 2-ой категории с блеклым почти белым желтком", синтетическую колбасу (из непонятного на 1/8 мясного наполнения) и разнообразие псевдо-сыров из пальмового масла.
        ЧТО КУШАЮТ САМИ ?
        можно только догадываться - вот Якунин с Путиным в Константиновском дворце - "кушали глухаря"
        ................... Добрый вечер, Борис Савельевич, я заказал Феде дичь !

      • Wolosan 29-09-2019 09:53:17

        СкоростЯ переключались спецыальным рычагом на баке. Честно говоря если едешь синий - не очень удобно...

        mig29 29-09-2019 10:06:10  в ответ на: Wolosan [33]

        Ручное переключение скоростей правой рукой для двухколесного транспорта не очень удачное (тормоз переднего колеса, газ, управление передним колесом одной рукой....).
        Но, видать, у конструкторов какая-то задумка в этом была. (Не думаю, что это был вариант "инвалидки").

        Эксперт 29-09-2019 10:31:47

        2001 году был в Москве проездом. Подошел к вновь открытому тогда храму Христа Спасителя. Ну естественно как турист (лето было) я был в шортах. Естественно меня тоже туда не пустили. хХрен с ним с этим храмом, но пустили туда япошек которые также все были в шортах - вот что обидно.
        Храм конечно так себе- от русского там одно название.  Сплошь мрамор и какая-то готика вообще. Но туалет в подвальном этаже зачётный. В туалет я попал. Туда всех пускают. От так.

        mig29 29-09-2019 10:57:22  в ответ на: Эксперт [35]

        Со стороны японцев это было не проявление неуважения к верующим людям, собирающимся туда на молитву или службу. Что с них взять - дикий народ. Индейцы.
        А вот со стороны бледнолицего такое поведение (посещение причинного места в несоответствующем дрескоде) - проявление неуважения к людям, собравшимся там. В советское время в рестораны тоже не пускали без галстуков. Тоже по этой причине. А на прием к английской королеве не принято ходить не во фраках или военных мундирах. А на королевские скачки - дамам без шляпок.
        Условности, конечно. Как есть и не чавкать. Или не грызть ногти. Или не ковыряться в носу. Но это такое проявление уважения к другим людям. Вежливость называется.

        Пончик 29-09-2019 11:21:02

        Мотоциклы ИЖ это были копии немецких мотоциклов DKW
        Так что ручку на баке придумали немецкие инженеры.

        Пончик 29-09-2019 11:22:09  в ответ на: mig29 [36]

        И не сморкаться в скатерть или в занавеси.

        Пончик 29-09-2019 11:42:04

        модификации DKW NZ-350
        Это иж-49

        mig29 29-09-2019 12:45:52  в ответ на: Пончик [38]

        И не делать замечания другим.
        Как там Чехов говорил?
        Культурный человек не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто это не заметил.
        Трамп по своей американской манере приобнял бабушку-королеву за задницы. Вся английская элита возмутилась такой беспардонности. А королева даже не заметила. Вот что значит воспитание как проявление уважения.

        Андрей Лебедев 29-09-2019 14:00:08

        поехал я на велике в "дальний" магаз в комплексе "Ульянка" - там единственное место где продается ЛАТВИЙСКОЕ  (Латышское) баночное пиво
        (очень скусное!)
        Вижу - люди
        НАРОД
        я давай-спрашивать народ - КАК ЖИВЁТЕ ?
        КАК ЖИВОТИК ?  (ха-ха)
        и по теме статьи - чувствуете ли НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ  ?
        когда ИМ можно, а ВАМ - нельзя ?

        Люди меня назвали "старым мудаком" и обещали отобрать и велосипед и фотоаппарат - и пиZдянок навалять впридачу

         













        Простаков Иван 29-09-2019 14:41:42

        Главред ездит за алусом - латышским пивом, а Бочкарева сидит в допре. )) Каждому свое.

        Воспитанный или невнимательный не заметит, кто съел последний пончик, а кто скажет, что пончиков ништ - хамло и быдло! (с)

        Wolosan 29-09-2019 14:49:26  в ответ на: Андрей Лебедев [41]

        Всётаки добрые у нас люди... Душевные. Вот вы там уже сколько раз в депрессивном районе у них справшивали всякие вопросы провокационные... Другие бы уже давно надавали пиZдячек по Вашей хоть интелегентной, но примелькавшейся роже.... А они только обещают. )))) Хороший всетаки у нас народ...

        Пончик 29-09-2019 15:38:06  в ответ на: Простаков Иван [42]

        А как же санкции ?  Шпроты, пиво ?  Санкции - всё под запретом !

        Пончик 29-09-2019 15:39:45  в ответ на: Wolosan [43]

        Да,в Питере все-таки люди церемонятся. У вас в Магадане давно бы такого журналиста "на перо" посадили бы.  Заточку в бок, как Сане Векшину.

        Простаков Иван 29-09-2019 15:42:50  в ответ на: Пончик [44]

        да какие санкции, шпроты я и так не ем, пиво тоже только Гинесс  люблю. Под гренки! Це не забронено! ))) И пышку под шумок! ))

        Пончик 29-09-2019 15:45:24  в ответ на: Простаков Иван [46]

        Рижский бальзам был неплох. Его в водку для цвета и запаха добавляли.  Говорили что Бальзам Рижский полезен для мужской силы.

        Простаков Иван 29-09-2019 15:52:55  в ответ на: Пончик [47]

        Может быть. Рижский бальзам, Вано Таллин - были чем то полуимпериалистически-растлевающими напитками, для Советского человека! Хотя сейчас продается много чего в магазинах, а радости той уже нет! )) Старость !

        Пончик 29-09-2019 15:53:09  в ответ на: Простаков Иван [42]

        >>>Главред ездит за алусом - латышским пивом, а Бочкарева сидит в допре. )


        актрису задержали в Москве с наркотиками. После этого МВД сообщило, что у женщины 1980 года рождения нашли пакетик с кокаином, а источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что речь в данном случае идет о Бочкаревой. В интернете также появилось видео, по утверждению опубликовавших его — с этого задержания. В отношении актрисы возбудили уголовное дело, ее отпустили под подписку о невыезде. Сама Бочкарева и ее представители все сообщения об инциденте опровергают.

        Пончик 29-09-2019 15:55:10  в ответ на: Простаков Иван [48]

        молодёж пьёт ЭНЕРГЕТИКИ
        глотает синтетические нар - ..... тики и запивает ЭНЕРГЕТИКАМИ

        Пончик 29-09-2019 15:55:51

        Бочкарева та просто богачка, может себе позволить ко....ин.

        Простаков Иван 29-09-2019 15:57:31  в ответ на: Пончик [49]

        Кокорина с Мамаевым выпустили, посадят других. А кокаин нехорошо нюхать, не патриотично! Самогон, самосад! Занюхал рукавом и в бой! С анароТТами! Гозман вон какой просветленный, когда с люлями -любо-дорого смотреть!

        Простаков Иван 29-09-2019 15:58:54  в ответ на: Пончик [50]

        знаете факты - шлите сигналы в органы!

        Пончик 29-09-2019 16:00:40  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Правильно. Сегодня МИГ29 написал что шоферы должны ходить как извожщики ходили в армяках подпоясанных кушаками.
        Надо вернуть русские традиции.  Ато молодеж курит ВАЙП и СПАЙС
        тогда как надо курить махорку и самосад

        Пончик 29-09-2019 16:01:52

        а то еще некоторые курят эту...  коно....лю

        Простаков Иван 29-09-2019 16:04:43  в ответ на: Пончик [54]

        Правильно, сначала приблуды новомодные, потом демократия, а там и проПкеведение в третьем классе школы! Нет! Телогрейка и кирзовые сапоги! И АКМ! ))

        Пончик 29-09-2019 16:06:23  в ответ на: Простаков Иван [56]

        и непременно вернуть игру "Зарница"

        Wolosan 29-09-2019 16:08:16  в ответ на: Пончик [45]

        >Да,в Питере все-таки люди церемонятся. У вас в Магадане давно бы такого журналиста "на перо" посадили бы.  Заточку в бок, как Сане Векшину.

        За заточку в бок не скажу.... Но приведу только два документальных факта этого лета-осени... Один мой хороший кореш поехал в Магадан на фуре... И каким то образом схлестнулся на трассе с двумя материковскими. Те типа посчитали что он их не так обогнал или не пропустил вовремя... Короче остановились и полезли в залупу. Достали нож. В итоге одному корешь башку и отстрелил. Благо всегда за сиденьем ствол. Ну и хуле? Лохи просто понтануться хотели. А в итоге человеку выкатилась 105 часть 1  От шести лет. На ровном месте. Фотку пОстить не буду. Откровенно зрелище не слабонервное.

        Второй случАй Некто влез в рыжее и стал пальцы гнуть. Батарея на спину. Речка. Труп не найден. Нет тела - нет дела. Но остаётся вопрос.. Ты за чем гнул пальцы????  В общем и целом посторонние совершенно люди страдают до степени потери жизни. Зачем залупаться на пустом? Непонятно. ..

        Граждане! Берегите себя! Лишняя залупа ни к чему хорошему не приводит.

        Простаков Иван 29-09-2019 16:11:40  в ответ на: Пончик [57]

        Может быть и вернуть. А чего, надо в школе учить детей портянки мотать и высотной подготовке - пригодится потом, не дай бог! И при вспышках в  какую сторону ползти! ))

        Простаков Иван 29-09-2019 16:13:43  в ответ на: Wolosan [58]

        Залупаторы долго не работают!  Юмор 80-хх в г. Владивостоке!

        Wolosan 29-09-2019 16:29:49  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Совершенно верно! Все эти понты корявые вылезают боком прежде всего понтующемуся. Надо быть скромнее. Лелеять в анусе пробку как наш Анарот ))) И жить долго и счастливо в итоге. Даже может быть в Греции с цыганаме. Тоже охуенная мечта. Вы например цыган видели? Вот чел мечтает жить в таборе... Ну бля каждому своё конечно. Знаю одних поехали в Индию за откровениями Йоги.... Блеать. Ну надо просто понимать маненько что такое настоящая неприкрытая ничем Индия.... Философствовать зоебись в квартире с унитазом. А там унитаз не лицо хозяйки - а предмет роскоши недосягаемый в принципе... Какая уж тут йога... выдержали 20 дней.

        Простаков Иван 29-09-2019 17:12:44  в ответ на: Wolosan [61]

        Индия - нищая страна, попрошайки, грязь, антисанитария! Чумазая страна, там тепло, если не в Гималаях! Но, давно уже ничего не могут сделать сами - только понты босяцкие! ))) Население растет экспоненциально, а больше хвастать нечем. Програмисты слабенькие, хотя их много там!

        mig29 29-09-2019 18:00:40  в ответ на: Простаков Иван [59]

        Портянки - дело хорошее. Знать - надо, хотя, дай Бог ни разу в жизни может и не пригодиться. Это как "Бычий глаз" на самых современных супер-пупер самолетах (примитивный магнитный компас в виде шарика в сфере). Электричество откажет и что? Ложись в гроб и помирай?

        Алиен 29-09-2019 18:02:33

        В Москве , анароты беснуются !
        http://meduza.io/live/2019/09/29/miting-v-podderzhku-politzaklyuchenny

        Простаков Иван 29-09-2019 18:05:32  в ответ на: mig29 [63]

        да, пусть пропадет навык, не жалко! )))  а если что, чтобы не пропали. Я помню, как нас быстро научил портянки мотать наш старшина на сборах. Он в армии старшиной был. Все отходили, как миленькие 45 дней. Марш-бросок бегали. )) Никто не стер ноги! Технология!

        Простаков Иван 29-09-2019 18:21:12

        Помните, капитан Дитрих говорит майору Штейнглицу - "сейчас я разденусь догола и в одной фуражке стану проводить с солдатами строевые занятия - и ни одна свинья не посмеет возмутиться! "/////

        Мне вспоминается из " Щита и меча" другая сцена:
        -Мы с тобой ,Генрих, одинаково небрежны!
        - Шайзе!
        -Ты забыл отзыв, приговор окончательный, обжалованию не подлежит! ))

        Пончик 29-09-2019 19:20:40  в ответ на: Алиен [64]

        Кто эти люди ?

        Пончик 29-09-2019 19:23:32

        Ганапольский с Нарышкиным в эфире "Эха Москвы" радуются и говорят что это был "великий митинг".

        Алиен 29-09-2019 19:32:31  в ответ на: Пончик [67]

        >Кто эти люди ?
        Известно кто - анароТТы .

        Пончик 29-09-2019 19:34:53  в ответ на: Алиен [69]

        Анарот не любит когда на сайте Волосан, он выжидает покуда Волосан сдриснет.

        Троцкiй 29-09-2019 19:56:45  в ответ на: Пончик [68]

        Это какой Нарышкин? Который был председателем Госдумы?

        доктор Буфер 29-09-2019 19:59:28  в ответ на: Троцкiй [71]

        Как говорит Жириновский, Нарышкиных как собак нерезаных.

        Троцкiй 29-09-2019 20:00:37  в ответ на: доктор Буфер [72]

        Ой, мне понравилась история Волосана про магаданских шоферов!

        Троцкiй 29-09-2019 20:01:24

        Статья 31 Конституции !

        доктор Буфер 29-09-2019 20:02:43  в ответ на: Троцкiй [74]

        Спартак проиграл Оренбургу.  "Это какой-то позор" (Швондер)

        Троцкiй 29-09-2019 20:05:46  в ответ на: доктор Буфер [75]

        Спартак это была коммунистическая боевая организация в Германии 30-х годов. Спартак проиграл СС и СА

        доктор Буфер 29-09-2019 20:07:36  в ответ на: Троцкiй [76]

        Вы страшные вещи говорите. А тренером там был Эрнст Тельман ?

        Простаков Иван 29-09-2019 20:35:11

        В Спартаке Москва уволили тренера. Они продули 4 игры подряд. Болельщики матерились с трибун! ))

        Эксперт 29-09-2019 21:59:38  в ответ на: mig29 [36]

        Эээ, уважаемый Миг, это как раз на сть отсутствия демократии, как говорит товарищ Кауфман. Я же не религиозные обряды туда пришел справлять, а как турист- полюбоваться. Таких и в мечети впускают и в синагоги, несмотря на суровые законы шариата и обрезания конца под корень с яйцами. В данной ситуации все просто: рашен швайне Иван вместе с узкоглазыми Мобуто бззенге идут на йух и никаких проблем. А так получилось, что узкоглазые куры ровнее других в курятнике.

        Эксперт 29-09-2019 22:01:59

        Нет демократии в ЗАО РПЦ. Наум прав

        atanor812 29-09-2019 22:42:21  в ответ на: Эксперт [79]

        Можно выдать йубку до пят если он одет неподобающе как это и делают в православных монастырях во всем мире.
        Но Ивана легче не пустить, ему не привыкать.

        mig29 30-09-2019 04:01:41  в ответ на: Эксперт [79]

        Я человек неверующий, но любопытствующий. Поэтому мне иногда любопытно зайти и посмотреть в какие-то здания разных религиозных культов. Обычно при этом спрашиваю разрешения: Мне можно так зайти? Иногда разрешают так зайти. А иногда советуют, что не так, чтобы зайти.
        Но практически всегда очень доброжелательно. Людям импонирую, что их религиозными верованиями интересуются. (Подспудно понимая, что с любопытства обычного  обычно всё и начинается).