Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ДУРАКИ

        ДУРАКИ Андрей Лебедев 05-08-2019

      • 3 августа в Москве в 14:00  началась несанкционированная акция протеста против недопуска независимых кандидатов в депутаты в Мосгордуму.
        Участники мероприятия начиная с самого утра собирались в центре Москвы, чтобы начать свою "прогулку" по Бульварному кольцу.
        По информации "Дождя", участники шествия просто "гуляли" по столице. Некоторые распевали композицию Валерия Кипелова "Я свободен".
        ДУРАКИ и ДУРЫ "просто гуляли" по Бульварному кольцу (и некоторые напоказ "читали" Конституцию РФ)
        НО НАШУ ВЛАСТЬ ХЕР-ПРОВЕДЁШЬ !
        разi цэ прогулка?
        ЦЭ-Ж ДЕМОНСТРАЦIЯ

        правильно!
        Винтить и вязать.
        а вообще - намекнуть, что в следующий раз могет быть и Тянь-аньмынь (китайский)



        конституция

        вяжут1

        По информации Telegram-канала "ОВД-Инфо", на 21:10 мск было задержано 1328 человек, среди которых как минимум 21 несовершеннолетний, шесть журналистов, шесть человек были избиты, два человека - иностранцы.
        МАЛО !
        надо было БОЛЬШЕ !


        До этого на выходе из штаба по сбору подписей была задержана юрист ФБК Любовь Соболь, которая уже 21-й день (якобы) держит голодовку в знак протеста против того, что ей отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.
        ХЕР-ТО ОНА ГОЛОДАЕТ !
        жрёт (сука) яишницу с салом и булки со сливошным маслецом (за обе щёки) - а всем (Эху Масквы) пиZдит что якобы "голодовает" (в знак протеста)
        ЗНАЕМ МЫ !  (нас не наебЁш)


        голодает


        А ЭТО - ДУРАКИ

        дураки

        Всем привет! Спасибо всем, кто вышел, хорошо вам погулять. Россия будет свободной! (говорят ДУРАКИ показывая жест "вИктори")
        (ХЕР ВАМ В НОС -  ВАША РОССИЯ- ЭТО НЕ НАША РОССИЯ)



        РЕЗЮМЭ от автора:
        Всё это от "недозанятости" и порождаемой этой "недозанятостью" - МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ
        вместо того чтобы идти в ПТУ и там осваивать профессию СВАРЩИКА и потом ехать работать на строительство моста через реку Лену возле Якутска
        или ехать в Северодвинск на завод "Звездочка" - варить там корпуса новых крейсеров и фрегатов для ВМФ РФ
        эти бездельники наслушавшись "Эха Москвы" предаются МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ
        о какой-то там "недосвободе" и "свободе".....


        Слышали, что Дональд Трамп сказал о причинах стрельбы в Эль-Пасо и в Техасе ?
        Причина - в ПСИХИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СТРЕЛЯВШИХ

        Так и в демонстрации на Бульварном кольце - причина в бездельи молодежи,в бездельи, которое породило бесплотные несбывчивые МЕЧТАНИЯ

        а дуракам и "Эху Москвы" скажу
        СВОБОДНЫ ТОЛЬКО ТЕ КТО РАБОТАЕТ
        но не в офисе "купи-продай" или турфирме "тайланд-трэвел-каникулы" и не в ларьке "телефончики от ТЕЛЕ-2"
        а на судостроительном заводе "Северная Судоверфь" или на заводе "Ульяновск-АВИА-СТАР"
        там правильно вставлены мозги у тех кто РАБОТАЕТ

      • Простаков Иван 05-08-2019 12:53:44  в ответ на: УШЕЛЕТС [53]

        хрен их знает, где? Эппл взял огрызок эмблемой и ничего, живет! )))

        вадим 05-08-2019 13:01:36  в ответ на: Простаков Иван [55]

        The Beatles  записывались с 1967 года на фирме  Apple

        mig29 05-08-2019 14:11:24  в ответ на: Kraskopult [54]

        "Яндыкс с Гуглом знают усё."

        Ога. Как те бабули на скамейке у подъезда. Тока я бы эти "знания" не назвал бы Знаниями, а только набором отрывочных сплетен.
        А знания это несколько другое. Это не просто "набор фактов", а система фактов на основе их причинно-следственной связи.... Всё на всё опирается, и всё из всего вытекает.

        Kraskopult 05-08-2019 14:13:38  в ответ на: mig29 [57]

        Вряд ли в отношении упомянутых индивидуумов нам известно больше.

        mig29 05-08-2019 14:21:37  в ответ на: mig29 [57]

        Но я бы не приуменьшал роль бабуль у подъезда (Яндыксов с Гуглами), пусть они и не являются "светочами знаний". Но они тоже играют огромную общественную роль - формируют мнение жильцов подъезда о том или ином жителе их подъезда формируют общественное мнение не в меньшей степени, чем "власти" подъезда - старший по дому, по подъезду, председатель жилищного кооператива и компании ЖКХ.

        я забыл подписацца, асёл 05-08-2019 14:27:48  в ответ на: вадим [56]

        Партия Яблоко взяла свое название от фамилий отцов - основателей Явлинского, Болдырева, Лукина.
        Где теперь эти люди?
        По данным Комитета Государственной безопасности СССР в 1961 году в стране действовали 47 антисоветских групп, которые насчитывали 186 человек. В 1965 году подрывную работу вели уже 58 групп, в которых действовали 234 человека. Два года спустя насчитывалось 502 группы с 2196 диссидентами. В 1969 году подрывной антисоветской деятельностью занимались 3130 «инакомыслящих».
        Кто же эти «диссиденты»? Почти 100 процентов из них евреи, полуевреи или женатые на еврейках.
        Прохожев Александр Александрович
        «Теневой народ»

        Но хватит мне всего трех пальцев
        Всего-то трех, одной руки,
        Чтоб главных перечесть мерзавцев:
        Явлинский
        Болдырев
        Лукин.

        atanor812 05-08-2019 14:34:14  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        > >Но хватит мне всего трех пальцев
        >Всего-то трех, одной руки,
        >(с)

        Складные стишки. А остальные два где, в карты проиграли? Бывает...
        Явлинскому в 1961 г было 7 годиков. Болдыреву - годик. А подиж ты, уже диссиденты...

        atanor812 05-08-2019 14:37:41

        Антисемитизм однако. Нехорошо.

        mig29 05-08-2019 14:38:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        Я думаю, что здесь национальность упомянута только благодаря тому, что эта национальность была изобретателем ссудного процента. То есть изобретателем кредитно-финансового (банковского) капитала и кредитно-финансового бизнеса (дела). И, соответственно, и либеральной идеологии. (Каждое дело имеет своих основных собственников, и, соответственно, и свою идеологию, продвигающую их интересы)
        Но с тех пор (с этого изобретения этого "орудия труда") прошло достаточно много времени. И кредитно-банковском секторе уже задействованы не только представители этой национальности. И в основных собственниках сейчас тоже не только они. И поэтому либеральные взгляды поддерживают не только они. И на массовые протесты в поддержку владельцев этой собственности и этих собственников выходят не только евреи, но и представители и других национальностей.
        Те же фашисты в фашисткой Германии. Или бандеровцы в Галичине. Или литовские, латвийские, эстонские и польские националисты. Или - французские. Или - английские. Или - бельгийские. Или - норвежские, финские, венгерские, хорватские. Ни разу не евреи. Но выступали за хозяев кредитно-финансовых секторов экономики. За либералов.

        atanor812 05-08-2019 14:55:14  в ответ на: mig29 [63]

        > >Те же фашисты в фашисткой Германии. Или бандеровцы в Галичине. Или литовские, латвийские, эстонские и польские националисты. Или - французские. Или - английские. Или - бельгийские. Или - норвежские, финские, венгерские, хорватские. (с)

        Не знаю насчет бендеровцев в Галичине, как они относились к ссудному проценту, а вот Готтфрид Федер - один из основателей НСДАП относился резко отрицательно.

        МАНИФЕСТ К СЛОМЛЕНИЮ КАБАЛЫ ПРОЦЕНТОВ

        http://rus-sky.com/history/library/feder.htm

        mig29 05-08-2019 15:00:42  в ответ на: atanor812 [64]

        Это - слова. Лозунги красивые для "увлечения масс".
        А надо судить не по словам, а по делам.
        Всякие фашисты-националисты они что? Были против кредитно-банковских секторов экономики, как коммунисты? Нет. Не против. Они были против только засилья в основных собственниках в этих секторах экономики людей определенной национальности. То есть, выступали не против "главенства" этого бизнеса как такового над всеми остальными бизнесами, а за смену в этих бизнесах одних хозяев - на других.

        Kraskopult 05-08-2019 15:02:30  в ответ на: mig29 [63]

        > эта национальность была изобретателем ссудного процента

        Национальность далеко не самая передовая в истории. Вряд ли более продвинутые товарищи не додумались до этого раньше.

        я забыл подписацца, асёл 05-08-2019 15:30:46  в ответ на: atanor812 [64]

        Лозунги для протестных движений: 
        Пока есть консерватизм – я либерал!
        Пока есть либерализм – я консерватор!
        Пока есть антисемитизм - я еврей!
        Пока есть гомофобия – я гей!
        Пока нет демократии – я демократ!
        Пока есть Антинавальщина – я – Навальный!
        Пока есть Атаноризм – я – Путин!
        За лучшую жизнь!
        В царство свободы - дорогу!

        mig29 05-08-2019 15:41:47  в ответ на: Kraskopult [66]

        Дело не в "додумались" или "не додумались".
        Всякое изобретение какого-то нового орудия труда является следствием нужды и необходимости в нем людей в конкретных условиях. Например, изобретение колеса явилось следствием необходимости передвигать значительные грузы на значительные расстояния. Это во-первых. А во-вторых, наличием соответствующей тягловой силы, способной тянуть тележку на колесах. В Великой Степи, по которой проходили многочисленные торговые караваны и была такая необходимость в изобретении колеса, и были соответственно и лошади, чтобы тянуть повозки на колесах. Поэтому и появилось такое изобретение, как колесо.
        А в Америке тоже были и степи, и караваны, но лошадей не было до открытия Америки Колумбом. Поэтому колеса и не появилось. Аналогично и изобретение компаса. И часов. И печатного станка. Что дало возможность и Эпохе великих географических открытий, и Эпохе Возрождения (возврата к знаниям и культуре древних греков и римлян).
        Аналогично и с изобретением ссудного процента. Конечно, изобретен он был достаточно давно. Как только появилась собственность, торговля и эквиваленты собственности - деньги для торговли и обмена равноценного и простого. Но в то время была другая основная собственность (люди, земля, природные ресурсы). И другие основные собственники этой основной собственности. Поэтому и идеология их была другая.
        А потом в результате научно-технического прогресса (изобретения новых орудий труда), появились и другие основные собственники, и другая основная собственность. И другая идеология, выражающая их интересы. Вот тут и понадобилось старое изобретение, находящееся на задворках экономики до этого вместе со своими основными собственниками. И они из тех, кто был никем, стали теми, кто стал всем - стали основными собственниками основного сектора экономики. И их  идеология тоже стала основной.

        Kraskopult 05-08-2019 15:46:09  в ответ на: mig29 [68]

        Т.е. изобретение не еврейское. А толкуете, что они - изобретатели.

        mig29 05-08-2019 16:03:24  в ответ на: Kraskopult [69]

        В Китае, Индии, Корее и Японии - конечно нет. Конечно там ссудный процент изобрели не евреи. Тут чисто географический фактор. А вот в Европе, на севере Африки, на Ближнем и среднем Востоке "изобретателями" этого изобретения были как раз иудеи. У них их идеология (религия на тот момент) была под это изобретение адаптирована еще с языческих времен. Поэтому и в феодальные времена, где основными собственниками были феодалы, а не банкиры, земледельцы, купцы и ремесленники, и соответственно и основная идеология была их, феодальная, то либеральная идеология сохранилась только в той среде, которая традиционно занималась этим делом (бизнесом) - ссудным процентом. То есть среди тех, кто исповедовал иудейскую религию.
        Надо понимать для понимания, что национальности это тоже порождение капиталистической системы управления и власти. А до капитализма люди не столько делились и объединялись по языковым признакам и тем более по территориальным, а по своей сфере деятельности. Земледельцы - с земледельцами, скотоводы со скотоводами. Ремесленники с ремесленниками и по цехам. Охотники - с охотниками, рыболовы - с рыболовами. Торговцы и разбойники (а это раньше была одна профессия) - с торговцами и разбойниками. И у каждого такого "профессионального" объединения была своя "идеология" их объединяющая - религия на тот момент.
        И только с появлением капитализма стали формироваться национальности в замен старых  докапиталистических делений на сословия, правящие династии, вероисповедания.

        Kraskopult 05-08-2019 16:09:03  в ответ на: mig29 [70]

        Ростовщичество было и в Древнем Риме и в феодальной Европе. Евреи, понятное дело, участвовали, но их лидерство в данном вопросе нигде не просматривается.

        Виктор13 05-08-2019 16:11:16

        Все бальные танцы в 18-19 веках шли из.........  ПОЛЬШИ

        1. Полонез  (в переводе - "польский")
        2. Мазурка  (народность "мазуры" населяет запад Польши)
        3. Краковяк  (от города Краков)
        4.  Полька  (расшифровка и не требуется)

        mig29 05-08-2019 16:21:57  в ответ на: Kraskopult [71]

        Про Древний Рим и Грецию (а также Персию, Египет и прочие крупные древние  цивилизации до "железного века") - согласен.
        А вот про феодальную Европу -и нет. В феодальной Европе правящей идеологией было христианство - идеология на тот момент правящего класса крупных землевладельцев. А не банкиров. А христианская религия (единая еще на тот момент, хотя и поделенная на два центра силы и влияния: Западную и Восточную) не позволяла наживаться на времени, так как считало, что время - это собственность Бога, и поэтому не принадлежит людям, и люди не имеют права на времени наживаться. По этой причине и давать свои деньги в рост другому человеку на время считалось "грехом". Это как в том мультике про Трое из Простаквашино, когда кот Матроскин с Шариком спорили: кому должен принадлежать теленок - им или колхозу, где они взяли корову на прокат (в долг, в кредит....). Поэтому в раннем феодализме ссудным процентом занимались только иудеи по вере. И только потом, когда на сцену стал выходить новый сильный собственник - капиталист, то пришлось под требования времени и интересы этих собственников и адаптировать идеологию их - адаптировать христианство под капитализм. Появился калвинизм и протестантская религия, которая уже торговлю временем не считала грехом и ересью, направленной против Бога.

        Kraskopult 05-08-2019 16:25:23  в ответ на: mig29 [73]

        Что там было в раннем феодализме - вообще тёмный лес. Христанским был уже Древний Рим, однако это никак не мешало вчерашним рабовладельцам посредством ростовщичества привязывать к себе колонов. И высшая знать ростовщичеством промышляла, и, чего уж там - монастыри тоже.

        mig29 05-08-2019 16:37:31  в ответ на: Kraskopult [74]

        Ну, так смена формаций, которая привязана к орудиям труда и производительности труда на этих новых орудиях труда - это ведь не как выключатель света: щелк - и сменилась. Это длительный и колебательный процесс. Сначала зарождается, потом растет, потом - крепнет, потом набирает силу, потом начинают новые собственники бороться со старыми собственниками. И не всегда сразу. Борьба долго идет с переменным успехом. Потом, где-то закрепилось-зацепилось. Потом начинает расширяться.
        Христианство (и мусульманство) связано с появлением железных орудий труда вместо бронзовых, которые стали делать труд оседлого земледелия и кочевого скотоводства более производительным чем старыми медными, оловянными, золотыми и бронзовыми орудиями труда. Рабский труд на таких орудиях труда у рабовладельцев стал проигрывать по производительности труду крепостных крестьян и скотоводов на землях феодалов. Раз производительность труда у них стала выше, то постепенно они и стали вытеснять из власти крупных рабовладельцев. Вот и произошла смена одной общественно-экономической формации на другую: рабовладельческой на феодальную.

        Vova Второй 05-08-2019 17:23:07  в ответ на: Виктор13 [72]

        5. Куявяк. Возник в Куявии.

        Простаков Иван 05-08-2019 17:29:34  в ответ на: atanor812 [24]

        Технология машиностроения - такая специальность есть в МВТУ им Баумана, можете проверить, чему учат по ней в ПТУ? Можно только догадываться!  Хотя при СССР Питер был столицей ПТУ. На улице Стойкости было много общаг ПТУ-шных! Это недалеко от Главреда! ))) Росла смена пролетариату, да стали все лицеями и колледжами! ))) Лицеистки румяные - проПке все попользованные! ))))

        atanor812 05-08-2019 18:11:13  в ответ на: Kraskopult [74]

        Сроки прохождения пиков мирового спроса на уголь и нефтепродукты, согласно различным экспертным оценкам, либо уже прошли, либо пройдут в ближайшие годы. В перспективе до 2040 года единственным ископаемым источником энергии, доля которого в мировом энергопотреблении увеличится, останется газ.
        При этом основная доля в международной торговле газом будет приходиться не на трубопроводное голубое топливо, а на сжиженный природный газ. Для того чтобы адаптироваться к новым реалиям, России придется отказаться от «проектов века» и поддержки монополий.
        мир вступает в эру нового энергоперехода, который предполагает широкое использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и вытеснение ископаемых видов топлива. Институт энергетических исследований (ИНЭИ) РАН совместно с Центром энергетики бизнес-школы «Сколково» представили в июне прогноз до 2040 года, согласно которому доля ВИЭ в мировой электроэнергетике может достичь через 20 лет отметки в 49%. В России же она составит к этому времени максимум 21%.

        При этом сценарии традиционным энергоносителям уготована жесткая конкуренция и планомерное сокращение доли в структуре мирового энергопотребления. Ключевыми государствами, в которых уже наметился энергопереход, являются давние покупатели российских углеводородов — страны Западной Европы, в которых развитие ВИЭ является частью национальных стратегий, и ряд развивающихся стран Азии, в том числе такой стратегически важный для России партнер, как Китай.

        Уголь в новых реалиях оказывается одним из самых рудиментарных источников энергии. К 2040 году он может снизить свою долю в энергогенерации с 35% (в 2015 году) до 22% (это самое серьезное сокращение среди всех видов топлива). Неслучайно крупнейшие международные инвестиционные и банковские структуры в последние годы приняли решение сократить свои вложения в угольные проекты.
        Согласно различным сценариям, пик спроса на уголь в мире либо уже прошел, либо будет пройден в ближайшие годы. Так, по оценкам BP Rapid Transition 2019 и инновационного сценария бизнес-школы «Сколково», он был преодолен в период с 2010 по 2018 годы. По прогнозам EIA IEO 2018, BP 2019 Evolving transition и ряду других — в период с 2018 до 2025 года.
        В случае реализации мирового энергоперехода потребление угля в мире к 2040 году снизится с 5,5 млрд тонн условного топлива до 4,4 млрд. Основными его покупателями останутся развивающиеся страны Азии, причем прирост потребления будет происходить за счет Индии. В Китае во всех возможных сценариях будет сокращаться спрос на уголь.

        atanor812 05-08-2019 18:12:32

        Нефть и нефтепродукты: пик спроса не за горами

        Не стоит ожидать и роста мирового спроса на нефть и нефтепродукты. Тормозить его будет, в частности, электрификация транспорта. По словам научного сотрудника ИНЭИ РАН Дмитрия Грушевенко, уже сегодня в Китае стоимость владения электромобилем обходится почти в два раза ниже, чем машиной с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Всего же, по прогнозу экспертов, к 2040 году доля электромобилей в мировом автопарке может достичь трети. А доля топлива для них, полученного при переработке нефти, соответственно, может сократиться с 93% до 59%.

        «В самом консервативном сценарии с рынка будет вытеснено порядка 600 млн тонн нефти (это больше добычи Саудовской Аравии на данный момент)», — отмечает Грушевенко. Ситуация усугубляется тем, что и мировые цены на нефть уже не будут высокими. В случае реализации энергоперехода баррель будет стоить около 60 долларов.

        «Это равновесная цена. Реальная же рыночная цена в условиях постоянного профицита на рынке может быть на 20 и более долларов ниже. То есть уже в ближайшие годы мы можем перейти в абсолютно новую рыночную парадигму с 30-40 долларами за баррель», — считает эксперт.

        Для России это влечет за собой не только высокие бюджетные риски, но и угрозу невозврата крупных инвестиций, вложенных в нефтяную отрасль. Высокие объемы добычи нефти, согласно прогнозу, сохранятся примерно до 2024 года, за этим последует снижение производства примерно с 570 млн тонн (на пике) до 410 млн тонн. До 60% объема придется добывать на «трудных» месторождениях. Рост валового экспорта российской нефти прекратится в середине 2020-х годов. К 2040 году объемы поставок могут составить всего около 215 млн тонн, причем рынком для экспорта останется только Азия.
        Спрос на газ в перспективе до 2040 года будет расти. Согласно прогнозу ИНЭИ РАН и Центра энергетики бизнес-школы «Сколково», его доля в мировом энергопотреблении вырастет с текущих 22% до 25-27%. Максимально мировой спрос на газ может достичь 5,3 трлн кубометров газа. Казалось бы, России эту сулит неплохие перспективы, однако и здесь есть свои «но».

        Во-первых, согласно прогнозу, основной спрос на газ будут обеспечивать страны, не входящие в ОЭСР (то есть фактически — не Евросоюз, на который рассчитаны глобальные трубопроводные проекты).

        Во-вторых, традиционная добыча будет падать, а доля сланцевого газа, которым Россия фактически не занимается, расти (и достигнет в общем производстве 20% — за счет США, Канады, Мексики, Аргентины и стран Азии). В-третьих, на первые позиции выходит не трубопроводный, а сжиженный природный газ. Его доля в мировой торговле газом составит 60-65% к 2040 году.

        atanor812 05-08-2019 18:13:39

        http://www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8F-%D0%B

        Kraskopult 05-08-2019 18:13:55  в ответ на: atanor812 [78]

        Про это говорят со времён, когда я ещё не родился. А когда родился, стали говорить, что нефть через 10 лет кончится.

        atanor812 05-08-2019 18:29:27  в ответ на: Kraskopult [81]

        Нефть может и не скоро кончится. Но добывать и барыжить ею станет менее выгодно.

        Kraskopult 05-08-2019 18:31:09  в ответ на: atanor812 [82]

        Там сейчас прибыля сумасшедшие. "Менее выгодно" - это тоже будет нормально.

        atanor812 05-08-2019 18:36:44  в ответ на: Kraskopult [83]

        Ну смотря для кого.

        Простаков Иван 05-08-2019 18:37:07  в ответ на: atanor812 [82]

        Пик спроса ,говорите? Ну,ну! Будем поглядеть! )))  Пара точных запусков хуситских ракет, переделанных из старых советских и поглядим. ))  Что твои источники говорят про американские запасы? )) Огласи, плиз! ))) Т.е. Саудитов можно мочить - они не нужны уже? Вот дела!  Центр жизни регионов переместится в города, где налажено передовое обращение проПкаме! ))  Остальные зачахнут нах! )))

        atanor812 05-08-2019 18:50:02  в ответ на: Простаков Иван [85]

        >Пара точных запусков хуситских ракет, переделанных из старых советских и поглядим.  (c)

        Неприличными словами не выражаться!
        Хуситы, это которые в Южном Йемене штоли? Давненько про них ничего не слышно было, с тех пор как то ли Израиль, то ли кто там мини нейтронную бонбу скинули...

        atanor812 05-08-2019 18:56:05  в ответ на: Простаков Иван [85]

        >  Что твои источники говорят про американские запасы? )) Огласи, плиз! ) (c)

        Ничего не говорят.
        Подписан на канал шейха Мохамеда бин Рашид аль Мактум - премьер министра Эмиратов. Он все больше говорит про цели правительства, которые обозначает как достижение полного счастья для своего народа.

        HH Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum
        "We are building a new reality for our people, a new future for our children, and a new model of development" (с)

        И, что интересно, у них это получается...

        Про затянуть пояса ничего не говорит и про то, чтобы стать сверхдержавой и инперией тоже.

        Простаков Иван 05-08-2019 18:57:14  в ответ на: atanor812 [86]

        Израиль может, ведь у них плохо с демократией!

        atanor812 05-08-2019 18:58:27  в ответ на: Простаков Иван [88]

        >Израиль может, ведь у них плохо с демократией!

        В Йемене еще хуже. А так то средств против всяких макак со старыми советскими ракетами предостаточно. Скоро тем более их запасы кончатся, перейдут на старые немецкие фау-2.

        Простаков Иван 05-08-2019 18:58:53  в ответ на: atanor812 [87]

        завидно - вроде ведь не бельгийцы, а поди ж ты! )))

        Простаков Иван 05-08-2019 19:01:52  в ответ на: atanor812 [89]

        Да, из пушки на Луну!

        atanor812 05-08-2019 19:02:42  в ответ на: Простаков Иван [90]

        Завидно, конечно.
        Одного коллегу из Катара однажды спросил в шутку: ты мол, суннит или шиит? Ответил - ни тот, ни другой, у меня высшее образование есть))))

        atanor812 05-08-2019 19:10:18

        Карта России по зонам действия сотовой связи и интернета.


        mig29 05-08-2019 19:22:55  в ответ на: atanor812 [79]

        Бред сивой кобылы)))
        Вообще-то, если речь идет о энерговооруженности жизни человека, то она однозначно растет. И не просто растет, а в линейной зависимости, а в прогрессирует в геометрической прогрессии - чем больше человек имеет, то тем больше ему еще хочется. А всякие хотелки на свое производство требуют энергии (куда тут без закона сохранения материи). То есть если сегодня для покрытия сегодняшних хотелок людей нужно столько энергии, то на покрытие их завтра надо будет уже энергии в квадрате (во второй степени). А после завтра уже в квадрате от завтра (в четвертой степени). Поэтому на удовлетворение аппетитов последующих поколений по потреблению и производству (по использованию энергии на это) ни каких запасов углеводородов не хватит, не говоря уже о маломощных "альтернативных источниках энергии". Поэтому кроме ядерной  термоядерной энергетики (аналога энергии звезд и Солнца) - другого выхода у людей нет. А углеводороды пригодятся как сырье для химической и другой промышленности. Топить ими, как сказал самый великий химик - это всё равно, что топить ассигнациями. У этого ресурса дебит и кредит (две трубы: в одну вливается, а в другую выливается) уж очень долгий по времени. Поэтому этот ресурс является "исчерпаемым", как тот бассейн, из которого выливается быстрее, чем вливается.

        я забыл подписацца, асёл 05-08-2019 19:39:03  в ответ на: mig29 [94]

        Речь идет о приоритетах в использовании различных ископаемых видов энергоносителей и их доле в энергобалансе. Так что бредом бы не назвал.

        Новых нефтяных стран пока не предвидится, а вот газовые открываются одна за одной. Лет через 7-8 в клуб крупнейших поставщиков гаса вступят например Мозамбик и Папуа Новая Гвинея (там где Миклухо-Маклая не сЪели). Он кстати предлагал русскому царю установить протекторат там, местные были не против. Но царь сказал мол нахуй надо. Больно дорого туда казаков, жандармов и попов посылать. Да и смутьянство может быть, то есть супротив царя)))

        mig29 05-08-2019 19:46:20  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [95]

        Вы не поняли. По сравнению с ростом человеческих хотелок эти все новые поставщики и месторождения газа - это как умирающему припарки - облегчение на время, а не решения проблемы кардинально. Это - как только подумать о своей жизни, а ни как о жизни детей и внуков. А это всегда - проигрышная тактика. Вернее - стратегия.
        Кто думает на один шаг вперед - всегда проигрывает тем, кто думает на два шага вперед. А те, в свою очередь - всегда проигрывают тем, кто думает на три шага вперед.

        mig29 05-08-2019 19:53:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [95]

        А то, что Вы написали, это только современное осознание того, что сейчас назревает необходимость отвязать стоимость газа от стоимости нефти, и вместе - их стоимость от  стоимости доллара (от ссудного процента американских банков и их владельцев). Только и всего.

        atanor812 05-08-2019 19:57:10  в ответ на: mig29 [96]

        А Вы преувеличиваете рост хотелок. Карту России по зонам действия интернета и связи выше смотрели? Там где белые пространства, там особенно хотелки растут.
        Да и современные технологии, они не только к росту потребления энергии ведут, но и к ее экономии. Гаса на самом деле очень много неразработанного еще. Норвегия например сокращает добычу, просто не нужно столько, даже с учетом того, что они Европу снабжают кроме себя.

        mig29 05-08-2019 20:03:23  в ответ на: atanor812 [98]

        А почему Вас эта карта покрытия территории России сотовой связью и интернетом так удивила?
        Она полностью совпадает с картой плотности населения.
        Мне - совсем не удивительно. А почти над всеми этими территориями летал, и с воздуха виде, что там, где нет этих сотовых и интернет операторов сейчас, и 30 лет назад ни кто там не жил.
        Смысл тянуть сотовую и интернет связь туда, где ни одной живой души нет?

        я забыл подписацца, асёл 05-08-2019 20:04:21

        уря!

        atanor812 05-08-2019 20:14:49  в ответ на: mig29 [99]

        С чего Вы решили, что она меня удивила?

        mig29 05-08-2019 20:19:08  в ответ на: atanor812 [101]

        А по Вашей фразе: "Там где белые пространства, там особенно хотелки растут".
        Человек, который знает географию, никогда так не скажет. Только незнающего географию и плотность населения,  этот факт с покрытием территории  страны"связным" бизнесом может удивить.

        atanor812 05-08-2019 20:38:05  в ответ на: mig29 [102]

        У Вас странная привычка додумывать и делать выводы за других и о других.

        mig29 05-08-2019 22:33:56  в ответ на: atanor812 [103]

        Почему это "странная привычка"?
        Вообще-то анализировать услышанное, увиденное и прочитанное присуще почти всем людям.
        Чего же странного в том, что присуще большинству людей? Странно, если что-то выбивается из того,  на что способны и что могут делать только единицы из людей.
        Конечно, причин того, почему вы привели эту схему и эту фразу может быть много. Но на мой взгляд они еще более... худшие, чем просто ошибочные знания географии своей страны. Мы все многого чего не знаем. Поэтому такие пробелы в знаниях не могут как-то плохо характеризовать человека.
        В конце концов не багаж знаний определяет человека, а то, как он пытается осмысливать и свою жизнь, и жизнь окружающего его мира - способность человека думать самостоятельно, а не по навязанным ему шаблонам мышления.