Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • поднасрали

        поднасрали Главред 11-06-2019

      • Эх!
        Поднасрали!
        Планировалось, что всю неделю после ПМЭФ 2019 все СМИ будут дребезжа диафрагмами обсуждать великую речь Вл.Вл. Путина ...
        а вот хрен!
        Все СМИ (КоммерсантЪ, Ведомости, Новая Газета) вышли с заголовками - "Мы - Иван Голунов"
        Кому должен сказать спасибо господин Песков ? и с кого должен спросить господин Вайно?
        Так, если и 20-го после выступления Вл.Вл.Путина по всем телеканалам с ответами на все вопросы народонаселения - вдруг какие "отвязные и самоуправляемые" генералы МВД прихватят "НЕ ТОГО" ? и всё сорвётся, и всё пойдёт прахом?

        Однако, я вот тут в отличие от Ивана Голунова - тоже приготовил вопросик ПРЕЗИДЕНТУ на 20-е
        "почему расчет инфляции по Эльвире Шахибзадовне Набиуллиной - строится с учетом ВСЕГО (и помидоров в магазине, и молока в магазине, и колбасы... НО ОДНОВРЕМЕННО и с ценами на квартиры, автомобили, золото-бриллианты и западные турпоездки?)"
        Колбаса - дорожает, квартиры дешевеют
        Инфляция вроде - СТАБИЛЬНАЯ - меньше 4%
        Но пенсионеры-то КВАРТИР В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ НЕ ПОКУПАЮТ !  они покупают колбасу и молоко!  А по молоку и колбасе - инфляция то БОЛЬШЕ 10%
        и зачем нам такая Эльвира Шахибзадовна!?

        Однако, вернемся к Ивану этому нашему (вашему) Голунову
        Если он торговал наркотиками - то он должен сидеть в тюрьме
        И плевать на эти СМИ которые так дружно вдруг ВЫПРЫГНУЛИ со своей солидарной протестной акцией - "отменить статью УК 228.1"
        Вот ведь - напасти то какие!
        Только-только утихомирились в Екатеринбурге где протестовали против строительства Храма св. Екатерины - и винтили-вязали каких-то обкуренных мальчиков-гимназистов (вспоминается Вертинский с его песней посвященной убитым юнкерам)
        так вот - теперь этот Иван Голунов
        Чево ему не делали "игру в слоника" или пакет полиэтиленовый на голову?
        или бутылку из под шампанского в жо....?
        Наверняка-бы уже давно сознался, что ДА ! ПРОДАВАЛ ГЕРОИН В ПОДЪЕЗДЕ ДОМА ГДЕ НОЧНОЙ КЛУБ  (были деньги очень нужны на лечение больной бабушки)
        Но - ОБОСРАЛИСЬ

        Теперь, ребята, надо готовиться к 20 июня - к выступлению Вл.Вл.Путина по телевизору
        Не обосритесь там, плиз, с арестом очередного Ивана (Петра) или (не дай бог) Абрама



        Podbros

        20130117_08_59_21257

        kak-i-zachem-policejskie-podkidyvayut-narkotiki

        011



      • mig29 11-06-2019 15:55:06  в ответ на: Член-Совалов [62]

        Вообще-то в уничтожении продуктов чужого труда, пусть даже и ввезенных незаконно на территорию государства, или произведенных незаконно есть что-то такое... Одним словом, морально не правильное - неуважение к чужому труду. Либерализм какой-то сплошной. Одни "права человеков" без обязанностей. А по-человечески - человеки к чужому труду тоже должны относиться с уважением. А то ситуация может измениться: как ты относишься к другим людям и их труду, так потом и другие люди отнесутся к тебе и твоему труду. Земля то круглая.

        atanor812 11-06-2019 15:56:40  в ответ на: Простаков Иван [63]

        Сейчас еще много чего скажут. И не только скажут, а и сделают. Определенные господа не поняли берегов, не всосали, кому поперек встали, решили по-старинке, что они хозяева жизни. Чего и следовало ожидать, это было неизбежно.
        Одновременно с Берия кстати было расстреляно двенадцать министров и заместителей министров союзных республик...

        mig29 11-06-2019 15:57:24  в ответ на: Простаков Иван [63]

        "ВалентинаИвановна сказала, что у людей исчезает доверие к полиции. Откуда она это взяла?"

        Как откуда? Она хорошо владеет "материалом" и "фактурой".
        Поэтому знает, что среди полиции исчезает доверие к людям. А это значит, что процесс взаимный. Если у полиции исчезает доверие к людям, то и у людей исчезает доверие к полиции.

        Член-Совалов 11-06-2019 15:57:26

        Кончится тем что в своем последнем слове на суде Иван Голунов скажет, - да чего там скрывать, ну героин я продавал, было дело.

        Простаков Иван 11-06-2019 15:58:32  в ответ на: atanor812 [64]

        В 96 и 98 году было, а в 99 исчезло? )) Странно, если в 1905 проПало бы, еще понятно ))

        Член-Совалов 11-06-2019 15:59:53  в ответ на: mig29 [67]

        - а еще есть в некоторой земле такие судьи, что и судят неправедно. И человек, придя в такой суд так и говорит - мол, суди меня судья неправедный.

        Простаков Иван 11-06-2019 16:00:06  в ответ на: Член-Совалов [68]

        Скажет, что проПке поставлял женам полицейских, контрабандные за дорого, а где те деньги брали - неведает!

        atanor812 11-06-2019 16:01:04  в ответ на: Член-Совалов [68]

        Дядя, ты дурак?

        mig29 11-06-2019 16:04:51  в ответ на: Член-Совалов [68]

        "Кончится тем что в своем последнем слове на суде Иван Голунов скажет"

        Да это и не важно, что он скажет на суде. Дело в том, что он попал (его использовали) разные экономические и политические кланы в своих разборках (экономической конкуренции) друг с другом.
        Одни "олигархи" заказали ему статьи на других "олигархов", чтобы уничтожить конкурентов. А такие статьи - дорого стоят. Это вам не о балете писать журналистам. Вот журналистское сообщество и возмутилось: За что? Лишаете нас основного заработка!

        atanor812 11-06-2019 16:05:07  в ответ на: Член-Совалов [68]

        Судя по всему - да. Хотя бы потому, что можно отрезать последние десять слов от твоего камента. И пришить их тебе. Точно, дурак.

        Член-Совалов 11-06-2019 16:09:29  в ответ на: atanor812 [74]

        А вы наверное завтра пойдете на шествие либералов взащиту Ивана Голунова?

        atanor812 11-06-2019 16:09:34  в ответ на: mig29 [73]

        >
        >Одни "олигархи" заказали ему статьи на других "олигархов", чтобы уничтожить конкурентов. 

        Миг, в черном похоронном бизнесе, о котором он писал, никаких конкурентов нет с девяностых годов. Там сплошная монополия.

        Член-Совалов 11-06-2019 16:10:19

        По вас плачет автозак и рыдает резиновая дубинка.

        atanor812 11-06-2019 16:23:21  в ответ на: Член-Совалов [77]

        Слава богу, что не дурка, как по Вам.

        Простаков Иван 11-06-2019 16:47:44  в ответ на: atanor812 [78]

        атанорушка, когда прошел психиатрическую специализацию? Колись!

        Пончик 11-06-2019 16:50:37

        Расшатывают устои.
        Ехо Масквы призывает завтра идти на манифестацию ПОЗОР САТРАПАМ! и свободу Ивану.

        atanor812 11-06-2019 17:03:16  в ответ на: Простаков Иван [79]

        >атанорушка, когда прошел психиатрическую специализацию? Колись!

        Крайний раз в августе того года, а че?

        Андрей Лебедев 11-06-2019 17:04:58

        Атанор прислал заметку
        читайте

        http://lozero.ru/events/sobkor/7966.html

        Член-Совалов 11-06-2019 17:17:56

        Этова ботаника и педораста Годунова освободили и дело прекратили.
        Сдриснули суки.

        atanor812 11-06-2019 17:34:50  в ответ на: Член-Совалов [83]

        Эт ты, Хуесуев, кого счас суками назвал (по-ленински ехидно прищуриваясь...) никак министра МВД и президента? Ну-ну...

        "По словам Колокольцева, журналист уже сегодня будет отпущен на свободу. При этом полицейские, задержавшие Голунова, отстранены от работы на период проверки. Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД России направлены в СКР. Также глава МВД намерен ходатайствовать перед президентом об отстранении от должностей начальника УВД по ЗАО генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина." (с)

        Kraskopult 11-06-2019 17:37:33  в ответ на: mig29 [59]

        > приходит на память судьба 30 миллионов ефимок, за которые Петр Первый у Швеции выкупил нынешние прибалтийские государства (Латвию, Эстонию и часть Литвы) и еще часть Финляндии в придачу.

        Вы это уже первый раз вспоминаете. Не кажется странным, что страна-победитель чего-то выплачивает побеждённому?

        atanor812 11-06-2019 17:43:49  в ответ на: Член-Совалов [83]

        Да еще и нахуй послал в соседней ветке... ойбля.. административочка. Для начала.

        Простаков Иван 11-06-2019 17:59:29  в ответ на: atanor812 [81]

        не я не про твою справку, ты начал диагнозы ставить, я и спрашиваю, правомерно или всуе?

        atanor812 11-06-2019 18:07:55  в ответ на: Простаков Иван [87]

        А как же! Во-первых, справка есть, которая вряд ли есть у персонажа, ежли он сам на себя тока что явку с повинной напесал)))

        Vova Второй 11-06-2019 18:36:31  в ответ на: mig29 [73]

        <Одни "олигархи" заказали ему статьи на других "олигархов", чтобы уничтожить конкурентов. А такие статьи - дорого стоят. Это вам не о балете писать журналистам. Вот журналистское сообщество и возмутилось: За что? Лишаете нас основного заработка!

        Но ведь есть же и честные журналисты. Которые пишут не только о балете

        atanor812 11-06-2019 19:49:31  в ответ на: Vova Второй [89]

        ><Одни "олигархи" заказали ему статьи на других "олигархов", чтобы уничтожить конкурентов. А такие статьи - дорого стоят. Это вам не о балете писать журналистам. Вот журналистское сообщество и возмутилось: За что? Лишаете нас основного заработка!
        >
        >Но ведь есть же и честные журналисты. Которые пишут не только о балете

        А для Мига честных людей в принципе не существует. Там только основные собственники на уме.

        mig29 11-06-2019 20:12:32  в ответ на: Kraskopult [85]

        "Не кажется странным, что страна-победитель чего-то выплачивает побеждённому?"

        А почему мне это должно казаться странным?
        Да, с точки зрения современного мира и современных торговых отношений это кажется странным. Но это сейчас. А тогда? А тогда были другие совершенно торговые отношения между людьми и государствами.
        Сейчас вот не кажется странным торговать...  временем. Это сейчас обычная финансовая практика во всех банках и других финансово-кредитных учреждениях. А когда-то торговать временем было так же странно, как торговать Солнцем или воздухом. Да и то - торговали. Во многих старых европейских городах окна в домах сделаны намеренно очень маленькими, потому что с горожан брали дополнительный налог за... солнечный свет. Вот люди и пытались экономить. Сейчас это кажется очень  странным.

        mig29 11-06-2019 20:17:54  в ответ на: Vova Второй [89]

        "Но ведь есть же и честные журналисты. Которые пишут не только о балете"

        Конечно есть. В каждом деле есть не только прагматики, но и идеалисты. Как в русских сказках про Иванушек-дурачков. Вот благодаря этим идеалистам-неудачникам и "дурачкам" люди до сих пор еще и живут, а не съели и поубивали друг-друга.

        mig29 11-06-2019 20:20:39

        Тот же австралийский жунралист из Вики-Ликс, которого недавно арестовали в Англии. Вот он как раз из этих честных журналистов, которые думают, что правдой можно изменить жизнь.
        Но скоро его выдадут по суду США за "государственную измену". Иностранного гражданина, не присягавшего на верность чужой стране и за... "гос. измену". Странно это очень.

        Простаков Иван 11-06-2019 21:48:41  в ответ на: mig29 [59]

        Да , там вопрос то простой достаточно. Нашли идиота , который настрелял денег на 150 млн долларей, конфисковали, очень хорошо. Дальше надо эти деньги народу отдать, например детям. Сделать фонд  под эгидой Валентины Ивановны. Собирать туда деньги, конфискованные с разных мразей и платить их студентам, которые на олимпиадах побеждают, школьникам и т.д. Чтобы люди чувствовали, что ориентация у правительства не пидорастическая. А так постоянно возникают сомнения на этот счет! )))

        Простаков Иван 11-06-2019 21:53:28  в ответ на: atanor812 [90]

        атанорушка, зашел на Медузу, первый ра, почитал про этого Голунова-Голохвастого! Посмотрел фотки. Я , дико извиняюсь, но , по-моему, он пидор! Сейчас не запрещено, но кто пишет, то он - Голунов, не бояться зашквариться! ))))

        Простаков Иван 11-06-2019 21:55:30

        Уголовное дело в отношении журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено «в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления». Полицейские, задержавшие Голунова, отстранены от работы до окончания служебной проверки. О задержании Голунова стало известно утром 7 июня. С этого момента в Москве и других городах России, а также за рубежом проходили массовые акции с требованием освободить журналиста «Медузы».
        Двух генералов хотят ...того-с, уволить! Так нельзя со служивыми! ))

        Kraskopult 11-06-2019 21:57:49  в ответ на: mig29 [91]

        > А тогда были другие совершенно торговые отношения между людьми и государствами.

        Ну, не настолько же, чтобы страна-победитель платила бешеные бапки проигравшей стороне, причём по собственной инициативе. Шведы никоим образом не набрались нахальства чего-то требовать. Русские их буквально заставили взять эти деньги (1,5 трлн. на современные рубли). И в договоре нет такого, что, мол, даем деньги за то-то и то-то. Не сказано там -зачем. Просто даем и все. Не за Ливонию их вовсе давали - очевидно же.

        atanor812 11-06-2019 23:09:44  в ответ на: Простаков Иван [96]

        >>Двух генералов хотят ...того-с, уволить! Так нельзя со служивыми! ))

        Конечно, нельзя. Их к стенке надо, как в Китае.

        atanor812 11-06-2019 23:10:59  в ответ на: Простаков Иван [95]

        > Я , дико извиняюсь, но , по-моему, он пидор! 

        Сергей Шнуров в стихах выразил свое отношение к задержанию Ивана Голунова.

        Если пишешь что-то неуклонно
        Про лазутчиков в общественный карман,
        То ты либо пятая колонна,
        Либо, что скорее, наркоман…

        Простаков Иван 11-06-2019 23:16:20  в ответ на: Kraskopult [97]

        неужели тайно приобретали проПке? Вещь полезная и нужная, чай не Ливония с Курляндией и Эстляндией! Я бы их назвал обобщенно Шацзеляндией! Хотя при СССР мы любили прокатиться в Таллин - пивка попить и ликерчика с кофе!  Да и в Ригу или Вильнюс бывало ездили анаРоТТить!

        Простаков Иван 11-06-2019 23:30:25  в ответ на: atanor812 [99]

        ему виднее, а я свое впечатление сказал - имею право!))))

        Если выйдешь спозаранку ты из допра - не зевай.
        А не то тебе как проПке затолкают пакет в зад!
        Порошок в нем обнаружат, запрещенный и тогда, ты поедешь на природу.
        Лес валить! Да, да,да, да!

        atanor812 11-06-2019 23:42:30  в ответ на: Простаков Иван [101]

        "Враги не те, кто почему-то думает иначе, чем вы. А те, кто подбрасывает наркотики. И наказаны должны быть не те, кто работает в неправильных изданиях или что-то не так говорит, а те, кто фабрикует уголовные дела." (с)

        atanor812 12-06-2019 00:02:38

        И еще для упертых старперов:

        Голунов не писал про политику и не ругал абстрактную власть, он занимался криминальными и коррупционными расследованиями. Его освободили, а  сфальсифицированное дело закрыли по инициативе Президента при посредстве министра внутренних дел. Чего вам еще надо??

        Простаков Иван 12-06-2019 00:03:13  в ответ на: atanor812 [102]

        Ссученые полицейские - это зло! Правильно геботишь!

        Бельгийцы обыграли Шотландию 3-0

        atanor812 12-06-2019 00:06:30  в ответ на: Kraskopult [97]

        >> Русские их буквально заставили взять эти деньги (1,5 трлн. на современные рубли). И в договоре нет такого, что, мол, даем деньги за то-то и то-то. Не сказано там -зачем. Просто даем и все. Не за Ливонию их вовсе давали - очевидно же. (c)

        Думаешь, там десяток телег с ефимками спиздили по дороге взад? Как вариант...

        atanor812 12-06-2019 00:20:02

        Это примерно как Украине при Януковиче кредиты отсыпали, а он обратно их вагонами с налом отправлял.
        Старая получается традиция...

        Простаков Иван 12-06-2019 00:24:08  в ответ на: atanor812 [106]

        кому отправлял? аккуратнее!

        я забыл подписацца, асёл 12-06-2019 00:50:43

        егодня День Рождения празднует французский бунтарь Жан-Поль Бельмондо. Сын известного скульптора, он мечтал стать клоуном или боксером, но выбрал профессию актера. Бесстрашный Бельмондо сам выполнял все трюки в своих фильмах. Смотрим лучшие фильмы любимого актера:
        «На последнем дыхании»(1960

        В этом фильие молодой Бельмондо - вылитый енотан! )))))

        mig29 12-06-2019 06:01:39  в ответ на: Kraskopult [97]

        "Ну, не настолько же, чтобы страна-победитель платила бешеные бапки проигравшей стороне, причём по собственной инициативе"

        Мне удивительно, что Вы так "предвзято" относитесь к тем сделкам в позднем Средневековье.
        А хотя и сейчас в современности есть куча примеров такой торговли. Аналогичной. Ведь мы и сейчас постоянно слышим: "Они должны нам за это заплатить".... За Крым, за Сирию, за Венесуэлу, за какую-то еще возможность самостоятельного и суверенного существования.
        Вот даже разные эти движения геев и других "борцов за равноправие", тех же азиатских и африканских беженцев в Европу... Что это? Что это как не попытка принудить "заплатить" одних за других?
        Женщины, которые "феминистки" пытаются заставить платить за "унижения" многовековые за свое подчиненное положение в обществе, выходцы из бывших колоний пытаются заставить заплатить европейцев за свое "унижение", а геи и лезбиянками - за свое.
        То есть, торговля правами и свободами и сейчас существует, а не только существовала в Средние Века. Видоизменилась только, но продолжает существовать.

        Kraskopult 12-06-2019 09:17:42  в ответ на: mig29 [109]

        Хорошенькое "Средневековье" - 18 век. Никто Россию платить Швеции не принуждал. Это - чисто её инициатива. А затем, что к тому моменту сформировался антироссийский альянс. Застрельщик - как всегда Англия. Основа - Швеция. И до кучи - Польша с Данией.  Но Швеции с другой стороны воевать особо и не улыбалось. Она уже 20 лет воевала и не шибко на этом разбогатела, а, скорее, наоборот. С другой стороны России воевать против такого альянса тоже без мазы и терялся смысл прорубленного в Европу окна. Поэтому Россия мирным путём выбила из враждебного альянса его ядро - Швецию, без которой альянс переставал существовать. Те деньги - это взятка Швеции, чтобы она сидела и не рыпалась. А вовсе не за Прибалтику.

        mig29 12-06-2019 10:39:36  в ответ на: Kraskopult [110]

        Какая же это взятка?
        Взятка, это когда ни о чем. Человек и так обязан делать это по своим "должностным обязанностям", а он это не делает за жалование. А только за дополнительное вознаграждение, не предусмотренное его контрактом с государством. То есть, тем самым лишает государства его законного дохода. Доход от торговой сделки идет не в государственный карман (государственную казну), а мимо кассы - в личный карман.
        Было такое в сделке шведского короля с российским императором? Нет, конечно. У королей и императоров такого в принципе не могло быть, ведь у них личный карман и государственный карман - это один и тот же карман.
        Именно поэтому то была просто торговая сделка между разными царскими персонами. Один царь продал другому царю часть своих земель вместе со своими подданными. И тогда это была обычная феодальная сделка. А начало 18-го века еще принято относить именно к Средневековью. Позднему. Обычно концом средневековья принято считать с Великой Французской революции, когда французские буржуа отсекли голову своей королевской персоне. Тем самым прекратилось считаться в мире "божественное" происхождение властей при феодализме.

        mig29 12-06-2019 10:42:21

        "Подлое" сословие победило "честное" сословие. Поэтому и появился лозунг Свобода, Равенство и Братство - все сословия были уравнены в независимости от сословного происхождения "подлого" или "честного".

        Kraskopult 12-06-2019 12:08:46  в ответ на: mig29 [111]

        Хорошо - подкуп за бездействие. Прибалтику Россия и так захватила, военным способом. За что платить? Объясните.

        > начало 18-го века еще принято относить именно к Средневековью

        Где принято? В начале 16 века закончилось Средневековье и началось Возрождение.

        Kraskopult 12-06-2019 12:10:45  в ответ на: atanor812 [105]

        >Думаешь, там десяток телег с ефимками спиздили по дороге взад? Как вариант...

        Вряд ли. Шведы принимали конкретную сумму несколькими траншами.