Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • первый тост - за Сталина, второй тост - за "Лозеро.ру"

        первый тост - за Сталина, второй тост - за "Лозеро.ру" Главред 31-05-2019

      • Вчера звал я друзей - отметить 10-летие сайта  "Лозеро.ру" - но вот Вася Гатчинский не смог - у него там канализацию опять прорвало (как всегда)
        По этому поводу вспомнилась притча про правоверного иудея, устроившего пир (заколовшего тельца) и позвавшего гостей...
        Один не пришел, сославшись на то что купил быков и пошел в поле испытывать их тягловую мощь за плугом
        Другой сказал, что купил землю и ему надо было с маклером и юристом ехать смотреть купленные участки...
        Третий тоже нашел какую-то причину (ну да! канализацию прорвало !)
        И тогда правоверный иудей послал слуг - позвать всех нищих и прокаженных, что валялись по канавам неподалеку от Храма - их и посадили потом за стол...

        Ну, я тельца не закалывал, я приготовил котлеты на горячее - и смастерил потряссный соус (вычитал на сайте - у одной знакомой)
        Нарезаю болгарский перец,натираю на тёрке морковь,режу лук и плассирую это на сковороде 5 минут. Потом скидываю овощи в кастрюльку с кипятком, а на сковороде - поджариваю столовую ложку муки.
        Потом когда мука становится почти коричневой - её тоже в кастрюльку.
        Варю соус 10 минут,добавляю давленный чеснок, соль,молотый перец и лавровый лист.
        Ну, с этим соусом и подаю гостям котлеты.

        На закуски были грибы - грузди, ИКРА (красная кетовая ФИНСКАЯ) ... картошечка
        Воттка "Виру-Валга" 80 % спирта
        Пиво "Лёвин Брау"

        ПЕРВЫЙ ТОСТ ПИЛИ ЗА СТАЛИНА
        второй тост - за "Лозеро.ру"


        стол жду

        макарошки икра



        С гостями,которые все-таки пришли (у которых с канализацией всё в порядке) - обсудили дела на сайте "Лозеро.ру"
        Вспомнили начало сайта - что было 10 лет назад.
        А 10 лет назад было по 3 и даже по 4 новые статьи на ГЛАВНОЙ - и пусть комментариев на некоторые было не по 300-400 как сегодня, а по 12-15
        Зато ОБЩЕЕ количество посещений было ДО ТЫСЯЧИ
        Сейчас посетителей в день на сайте 150-160 человек (заходов просмотров - 2100 - 3000)
        Сайт превратили в ЧАТ
        ЗАБОЛТАЛИ
        Вы как хотите,но ГЛАВРЕДА это не устраивает
        чините канализацию - и не превращайте сайт в ЧАТ с обсуждением ваших НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЙЮЛЕК и ПРОББОК
        за сим - adies amigos

      • Wolosan 31-05-2019 13:32:28  в ответ на: Андрей Лебедев [27]

        >как посетители узнают про новые статьи?
        >сервисы Гугла и Яндекса переадресуют ссылку на САЙТ если есть запрос на тему (например, Немцов)  или например (Медведев)
        >если на моем сайте есть статьи где в заголовке есть НЕМЦОВ или МЕДВЕДЕВ то сервис Яндекса-Гугла выложит ссылку запрашиваемому сию инфу
        >Такчто чем больше статей - тем больше НОВЫХ посетителей
        >Будут новые посетители, кто-то из них ЗАЦЕПИТСЯ и зарегится и пожелает стать новым сосайтником


        А Вам , дорогой Главред. Позвольте таки на последок совет.  Вы от сайта хотите я так понимаю побольше денег. Желание само по себе не предоссудительное нисколько. Только учтите один немаловажный мОмент. Чем больше Вы зацыклены на расширении аудитории и возможном привлечении потенциальных спонсоров.... При это применяя способ заголовка А-ля Немцов..... Тем меньше толку вы достигните. Во первых просто потому что если вы за бабло пишете исключительно. То это уже не творческий процесс. А во твторых прикиньте что за люди подтянутся суда по хештегу Немцов... Ухахахахаха.

        Мой Вам добрый совет. Просто пишите безотносительно к результату. Пишите то что считаете важным и нужным для СЕБЯ. Так как видите события ВЫ. А не для каких то там потенциальных  жертвователей. Деньги сайт может принести только и исключительно забористым, оригинальным и талантливым контентом. Вы к этому способны вне всяких сомнений. А потрафить текущему моменту... в надежде привлечь каких то там новых сосайтников... которые возможно проникнутся и подмогнут... Вы этим сайт просто убъёте. Он по факту уже при смерти. Делайте как знаете впрочем. Но извините. Я не учавствую ))) Удачи и всех благ.

        atanor812 31-05-2019 13:33:24  в ответ на: coroner [41]

        > >Вот и Перельман-для него этот милльён-много мороки, суета, вещь не первой необходимости,мозгоёбство.
        >Зря потратив время, которого у него не много,он лучше-уравнения будет решать, чем "бутылки сдавать"-пусть даже за миллион долларов.

        Надо же, какой занятой математик.
        А вот Жорес Алферов не побрезговал мозгоебством, хотя там сумма была в четыре раза меньше.

        "На презентации нового фонда в Петербурге в научно-образовательном центре Физико-технического института имени Абрама Иоффе академик Алферов сообщил, что вкладывает в фонд 75 тысяч долларов - треть полученной им Нобелевской премии в размере 225 тысяч долларов."

        atanor812 31-05-2019 13:39:13

        Контент сцайта образуется не только из статей, но и из каментов.

        Wolosan 31-05-2019 13:42:28  в ответ на: atanor812 [45]

        Вот и образуй теперь их.

        atanor812 31-05-2019 13:45:47  в ответ на: Wolosan [46]

        Вот после упрекания Главреда в том, что он пишет за бабло. Не гондон ли ты. Пишет ради людей, чтобы ум оставался живым. А бабло -куда без него. Но именно в данном случае это вторично.

        Wolosan 31-05-2019 13:55:54  в ответ на: atanor812 [47]

        Анарот. Живой ум и ты... понятия взаимоисключающие )))) Ты ум мёртвый. Да и не ум ты вовсе а сука какое то патологическое уебанское скобариное непреодолимое стремление к выгоде и баблу. Ето не ум никакой. Это какое то жывотное нечто. Скорее даже миортвое нежели живое.  И ваше трупное окоченение тянет в могилу сайт. Главред на это ведётся. Откровенно жаль. И его и детище. Одна надежда только на то что он просто взбодрится на объективную критику и чисто из чувства противоречия возбухнет и сайт удержит. Но с такими как ты блять ничтожествами для которых Перельман - ёбаный мудак, а не гений.... Это просто не реально. Я спать. а вам всем до свиданья. Жаль только с Вовой пообщаться не дали. Сука уроды.

        atanor812 31-05-2019 14:02:09  в ответ на: Wolosan [48]

        Заметь, что несмотря на весь антагонизм, я тебя никогда ничтожеством не называл. И блондин тоже. Даже дедку уважал с его весьма непростой биографией и паталогической ненавистью к советской власти. А пирельман - да, странный типок. Асоциальный.

        Wolosan 31-05-2019 14:09:34  в ответ на: atanor812 [49]

        это Анарот от того. Что я ничтожеством себя не выставляю. Хотя может я и не высочество при этом.  А на твой счет в этом смысле у меня лично сомнений ни каких нет.Всё что делаешь здесь ты. И всё о чем ты говоришь. И то как ты относишься к действительно людям состоявшимся в чом то.... Говорит даже не о том что ты ничтожен как личноть... А вопиёт о том что ты просто чмо.  Збагойной ночи. Проверь не забуть запоры и замки.

        atanor812 31-05-2019 14:11:01  в ответ на: Wolosan [50]

        > Збагойной ночи. Проверь не забуть запоры и замки.

        Абизательно. Ток по колючке пущу и собак отвяжу. Так спокойнее. Сегодня утром заебался доски от окон гвоздодером отдирать.

        mig29 31-05-2019 14:20:24

        Вставлю свои пять копеек в видение перспектив развития (?) или угасания сайта.
        На мой взгляд в этой жизни ценятся не бабло, а идеи. Именно новых идей всегда страшный дефицит. И только новые идеи, а не бабло могут дать точек к переходу на более высокий, чем у других уровень развития.
        И в этом ключе как раз пример с Пелерманом очень характерен и примечателен. Он добился того, что никакими деньгами не измерить и не оценить. Он нашел идею, как решить до него неразрешимую задачу.  И большего ему в этой жизни и не надо. Благотворительность? Деньги на благотворительность? Но ведь это просто "временная мера". Что это по сравнению с вечностью новой идеи?
        Кто занимается благотворительностью? А только две категории людей. Первая - самая многочисленная, но меньше всего тратящая денег на благотворительность. Это - просто добрые и соучастливые люди. А такие всегда бедные. Иванушки-дурачки из сказок. Им самим на жизнь не хватает, а они еще и другим помогают - последнее отдают.
        А вторая, малочисленная, но богатая. Это у тех, у кого еще остатки совести остались. И она их грызет, что рядом с ними есть еще кто-то, кто нуждается. И таким образом (благими делами) они пытаются заглушить муки своей совести.

        mig29 31-05-2019 14:20:31

        Ну так вот. Мне кажется, что большинство посетителей сайта интересуют в первую очередь... новые идеи, которые могут прозвучать как в редакционной статье главреда, так и в комментариях фтыкателей. Ведь иногда достаточно какого-то толчка, увиденного или услышанного от кого-то, чтобы у человека родилась новая идея. Или новая мысль. То есть то, что ни за какие деньги не купишь, и нигде и не у кого не приобретешь. И тогда у обладателя этой новой идеи и появится шанс выйти на новый и более высокий уровень.
        Он уже "пошагал", а остальные: Чего сидим? Кого ждем? - Вынуждены будут его догонять. Уже вприпрыжку.

        atanor812 31-05-2019 14:26:15  в ответ на: mig29 [52]

        > >Кто занимается благотворительностью? А только две категории людей. Первая - самая многочисленная, но меньше всего тратящая денег на благотворительность. Это - просто добрые и соучастливые люди. А такие всегда бедные. Иванушки-дурачки из сказок. Им самим на жизнь не хватает, а они еще и другим помогают - последнее отдают.

        - спс за комплимент тчк иванушка-дурачок тчк

        >А вторая, малочисленная, но богатая. Это у тех, у кого еще остатки совести остались. И она их грызет, что рядом с ними есть еще кто-то, кто нуждается. И таким образом (благими делами) они пытаются заглушить муки своей совести.

        - ну очень богатые они деньги не раздают, а вкладывают в проекты по здравоохранению, образования, чтобы дать людям возможность социальных лифтов. В науку, которая опять же дает рабочие места. В программы занятости студентов. Примеры: Брин, Гейтс, Цукерберг и т.д. И муки совести они не глушат, а просто осознают свою роль в улучшении мира, в справедливом распределении общественного богатства.

        atanor812 31-05-2019 14:29:33

        Забыл еще Тетюхина покойного и Зимина (иностранный агент госдепа)

        Еще - Якунин. Он православные огни уже не возит, он спонсирует сингапурский университет.

        mig29 31-05-2019 14:34:13  в ответ на: atanor812 [54]

        Атанор. Я говорил о "благотворительности". Есть и еще разные гуманитарные направления. В том числе и социальные, и коммерческие, и социально-коммерческие. Не отрицаю. Но речь шла о благотворительности - кто и по каким причинам ей занимается.
        Отличительная черта любой благотворительности - анонимность. И нежелание, чтобы за это благодарили или люди считали себя чем-то обязанными благотворителю.

        atanor812 31-05-2019 14:45:25  в ответ на: mig29 [56]

        >Атанор. Я говорил о "благотворительности". Есть и еще разные гуманитарные направления. В том числе и социальные, и коммерческие, и социально-коммерческие. Не отрицаю. Но речь шла о благотворительности - кто и по каким причинам ей занимается.
        >Отличительная черта любой благотворительности - анонимность. И нежелание, чтобы за это благодарили или люди считали себя чем-то обязанными благотворителю.

        В английском языке благотворительность может обозначаться двумя словами: charity и philanthropy. Первое скорее относится к прямой социальной помощи, людям, цобакам, лошадям и т.д. Второе правильнее относить к социально-коммерческим проектам, к их подъему, к научным проектам, к помощи людям с идеями но без денег на их реализацию.
        Оба понятия не предусматривают анонимность, хотя в первом случае она и может быть.

        Русское понятие благотворительность более общее и не подразделяется. Но и она может как предусматривать так и не предусматривать анонимность.

        atanor812 31-05-2019 14:48:50  в ответ на: mig29 [56]

        > >Отличительная черта любой благотворительности - анонимность. И нежелание, чтобы за это благодарили или люди считали себя чем-то обязанными благотворителю.

        Надписи на колоколах ХХС "от солнцевской братвы")))  это не благотворительность?

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2019 15:06:50  в ответ на: atanor812 [58]

        Нет, конечно. Надписи от "сонцевской братвы" - это не благотворительност. Но тоже попытка заглушить угрызения совести.
        Ну а что касается разных трактовок этого слова в разных языках, то так уж сложилось у людей в разных культурах.
        В католичестве, идуействе и симбиозе католичества с иудейством - в протестантизме была предусмотрена такая церковная процедура, как "индульгенция". То есть человек мог золотом выкупить свои угрызения совести от совершенного неравильного, нечеловеческого поступка - греха. Мог даже купить "прощение грехов" еще не совершенных, а будущих. Так сказать - с запасом. На будущие грехи, на будущие нечеловеческие поступки свои, и будущие угрызения своей  совести по этим поводам.
        А в нашей русской православной церкви процедура таких искуплений своих грехов за деньги, и избавление от угрызений совести за деньги - не была предусмотрена.
        Искупить свои грехи, и избавиться от угрызений своей совести за бесчеловеческие  поступки можно только одним способ - искренним раскаянием. Больше ни как.
        Вот поэтому и существуют разные толкования одних и тех же терминов в разных языках и культурах (хотя это не одни и те же термины, а близкие и похожие, но всё же разные).

        atanor812 31-05-2019 15:10:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Ну индульгенция к благотворительности не имеет никакого отношения. Это просто бизнес церкви.

        "Будешь вариться в серной бурде,
        Черти тебя поджарят;
        Будешь шипеть на сковороде,
        Гнус нечестивый, скаред,
        Если не купишь в добрый час
        Ты индульгенции у нас!" (с)

        Песенка Тиля Уленшпигеля.

        Простаков Иван 31-05-2019 15:21:28  в ответ на: atanor812 [60]

        Какая чудесная Зеландская песенка! ))) Тиль понимал в обрезках! ))

        Андрей Лебедев 31-05-2019 15:22:02

        Вышел я к людям на улицу и спрашиваю я людей:
        "хотите на ЛОЗЕРЕ больше статей?  или вы за ОДНУ статью в день и за 500 комментариев? (пустопорожних)"
        и люди отвечают мне:
        "ПИШИ БОЛЬШЕ !"













        Простаков Иван 31-05-2019 15:33:41  в ответ на: atanor812 [60]

        Можно выпустить серию проПке "Юбилейных" : Современная Индульгенция! Дорого, но полезно!

        atanor812 31-05-2019 15:44:40  в ответ на: Андрей Лебедев [62]

        >Вышел я к людям на улицу и спрашиваю я людей:
        >"хотите на ЛОЗЕРЕ больше статей?  или вы за ОДНУ статью в день и за 500 комментариев? (пустопорожних)"

        Мне вот интересно. А комментарии Простакова про пропке относятся к пустопорожним или к полнопорожним?
        Никто никогда не видел от пропкефессора полезных ссылок ни на книги, ни на фильмы. Ну кроме желтога афтершока который у меня не открывается все равно.
        Зато пропке... сотнями  каждый день

        Kraskopult 31-05-2019 16:09:49

        Аэропорт Мурманска имени Николая II. Не повезло мурманчанам.

        coroner 31-05-2019 16:15:41  в ответ на: atanor812 [64]

        комментарии Простакова про пропке относятся к пустопорожним или к полнопорожним?

        К заднеприводным скорее.
        У Профессора на Этой почве-сдвиг по фазе!

        Камацу Катерпиллер 31-05-2019 16:18:11

        Комментарии должны быть внятными и конструктивно-позитивными.

        Kraskopult 31-05-2019 16:20:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        Отчего ж позитивными? Замалчивать негатив и приукрашивать действительность?

        atanor812 31-05-2019 16:20:53  в ответ на: coroner [66]

        Ну, у ученых есть свои чудачества.

        coroner 31-05-2019 16:20:57

        Смотрю на фотки Главреда-нормальные лица,прикид, девайсы, прибамбасы, всё как и в других странах.
        Прогресс налицо! Вот только лично я сомневаюсь в том, что  эти люди будут читать Лозеро,увы.
        А если и прочтут пару статей и откомментируют, то деньги плОтить за это не буду т.

        Камацу Катерпиллер 31-05-2019 16:23:18  в ответ на: Kraskopult [68]

        Негатива в жизни везде и без того очень много. Я имею в виду конструктивный позитивизм, потому что вопить "кругом говно!"  ,  "все воруют !" , "везде полная жопа !"  это ничего позитивного не дает. Критиковать действительность надо предлагая конструктивные решения изменений к лучшему.

        coroner 31-05-2019 16:23:53  в ответ на: atanor812 [69]

        Это понятно, но уж пусть лучше он молодаек-стукденток за плохие оценки "наказывает"-в устной форме и задним числом, чем железяки(бездушные проббки) проповедует.

        atanor812 31-05-2019 16:40:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        >Комментарии должны быть внятными и конструктивно-позитивными.

        Фсмысле мост-ледокол?
        Может пора вылезать из советских штанов, воспринимая коммерческие проекты, которые не имеют к вам никакого отношения и даже не создают рабочих мест для кого-либо, как часть растущего народного хозяйства ради общего блага?

        Ну хотите я Вам счас запощу как в Мурманской области сопки рвут на строительстве ЦСКМС. Там хоть рабочие места создаются, правда временные. Тысяч тридцать. Может попадете, если захотите.

        atanor812 31-05-2019 16:51:16  в ответ на: coroner [70]

        >Смотрю на фотки Главреда-нормальные лица,прикид, девайсы, прибамбасы, всё как и в других странах.
        >Прогресс налицо!

        В 2008-2009 было гораздо позитивнее. Не было столько унылых задроченных физиономий. И одевались "более лучше"

        atanor812 31-05-2019 17:04:15

        Я придумал новую рекламу для лозера:

        Сайт, на котором затравили САМОГО ВОЛОСАНА!!! Да, да того, колымского.. реальный монстр..
        Стоит посетить...

        Андрей Лебедев 31-05-2019 17:04:22

        новый материал от Вовы 2

        http://lozero.ru/topics/culture/7943.html

        Kraskopult 31-05-2019 20:34:31

        Сходили в БДТ на "Лето одного года". По 84 года артистам, но играют... в общем, щас так не играют)

        atanor812 31-05-2019 21:46:56  в ответ на: Kraskopult [77]

        Tcc.. (шопотом) ...незя многа каментов. Посетителей спугнешь.

        atanor812 31-05-2019 22:12:24

        Хотя, с другой стороны вот было такое ничем не примечательное московское кафе кофемания, каких тысячи, со средней посещаемостью. Но после того, как там подрались Кокорин с Мамаевым, говорят там все места на три месяца вперед расписаны. Попасть сложнее чем в Ритц Эскофье в Париже...

        Leckmich__ 01-06-2019 00:43:02  в ответ на: atanor812 [74]

        >>Смотрю на фотки Главреда-нормальные лица,прикид, девайсы, прибамбасы, всё как и в других странах.
        >>Прогресс налицо!
        >
        >В 2008-2009 было гораздо позитивнее. Не было столько унылых задроченных физиономий. И одевались "более лучше"

        удивляет, почему люди покупают откровенные фэйки, типа "gucci"?
        -------
        и уважаемые люди улетели еще вчера дальше, у впс - выходные.
        С несуществующей Юлькой в несуществующей Вероне несуществующий лёдчег в несуществующем отеле Due Torri.

        atanor812 01-06-2019 00:46:00  в ответ на: Leckmich__ [80]

        >>>Смотрю на фотки Главреда-нормальные лица,прикид, девайсы, прибамбасы, всё как и в других странах.
        >>>Прогресс налицо!
        >>
        >>В 2008-2009 было гораздо позитивнее. Не было столько унылых задроченных физиономий. И одевались "более лучше"
        >
        >удивляет, почему люди покупают откровенные фэйки, типа "gucci"?
        >-------

        Деревенские, сэр....

        atanor812 01-06-2019 00:47:15  в ответ на: Leckmich__ [80]

        Четал предварительный отчет МАКа о катастрофе суперджета в Шереметьево?

        Leckmich__ 01-06-2019 00:49:27  в ответ на: atanor812 [51]

        >> Збагойной ночи. Проверь не забуть запоры и замки.
        >
        >Абизательно. Ток по колючке пущу и собак отвяжу. Так спокойнее. Сегодня утром заебался доски от окон гвоздодером отдирать.



        oxрана )
        лает ночь напролёт - всё непривычное )

        Leckmich__ 01-06-2019 00:57:56  в ответ на: atanor812 [82]

        Не, не читал.
        Если честно, то было сразу даже по плохому видео видно.
        А когда самолёт без электронных помошников, он совсем по-другому реагирует на движение сайдстика.
        Разница в управлении - как между авто со спортивным характером и формулой 1.
        Оказывается не учат сейчас этому в России.
        Меня удивляют публикации об огромном количестве поломок с этим мустером. ведь практически ежедневно. что это?
        А летак, скажу так, не лучше и не хиже других.
        Знаешь как говорят про 737мах? - Боинг сделал первый Аirbus, и он у них не получился

        atanor812 01-06-2019 01:01:22

        То есть не отчет, наврал, письмо минтранса с примерным описанием событий
        на развлекательном сайте выложили

        http://www.yaplakal.com/forum3/topic1960335.html

        Удивило, что "груз" : 292 кг (???) разве такое бывает. Чета мало.

        atanor812 01-06-2019 01:02:37  в ответ на: Leckmich__ [84]

        ВПС в холодном отстое до середины июня. Пей, гуляй, еби гусей)))

        atanor812 01-06-2019 01:13:22  в ответ на: Leckmich__ [84]

        >>Оказывается не учат сейчас этому в России.

        Песал как то, один из коллег, бывший военный летчик транспортник уволился с работы только из-за низкой по его мнению квалификации пилотов на гражданских линиях авиакомпании которая нас в основном возила.

        Leckmich__ 01-06-2019 01:15:48

        завязываем с комментами

        а там - стечение обстоятельств.
        Надо бы и АК наказать!
        А Рита из S7 так и летает на Lufthansa.
        У нее сегодня День Рождения. ВПС поздравил )
        --------
        несуществующая Рита, разумеется

        Leckmich__ 01-06-2019 01:21:37

        Аэрофлот настаивает на "автопилоте"
        Lufthansa на "вручную", но не direct mode. T. e. все электронные помошники работают.
        Это означает при максимальном отклонении сайдстика угол тангажа изменится на максимально разрешенные значения.
        Если надо, то сработает автомат тяги.
        Единственное, что мы на LH устанавливали на полный автомат - тормоз - просто чтоб не отвлекаться

        Leckmich__ 01-06-2019 01:23:17  в ответ на: atanor812 [87]

        пущай переучивается и на "Волга-Днепр"
        там хорошие зарплаты и работы ....

        Leckmich__ 01-06-2019 01:24:43  в ответ на: atanor812 [86]

        >ВПС в холодном отстое до середины июня. Пей, гуляй, еби гусей)))

        тогда уже гусынь )

        Самый короткий эротический анекдот:
        - Нормальмо, Григорий?
        - Отлично, Константин!

        я забыл подписацца, асёл 01-06-2019 01:53:32  в ответ на: Простаков Иван [63]

        >Можно выпустить серию проПке "Юбилейных" : Современная Индульгенция! Дорого, но полезно!

        Фото "индульгированного" пропкофессора в студию!