Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • жили не тужили 2 весёлых гуся

        жили не тужили 2 весёлых гуся Главред 19-05-2019

      • Эту фотографию мне прислала моя одноклассница - (между прочим, заслуженная художник СССР) - она мне вообще дает заочные уроки по фотографии.
        Но эту фотку она откопала где-то (Бог прислал) - а Бог, он не Микитка, он всё видит и ничего случайно не делает!
        Вот на фото сделанном в декабре 1917 года (через месяц после Октябрьской революции) - вожди этой революции - Ленин и Троцкий "культурно отдыхают"
        Поют народную песню "Жили у бабуси 2 весёлых гуся". Поют под гармошку.  И наверное, выпили перед этим по 150.


        ленин и троцкий



        К чему бы я об этом?
        (Господи, прости!)
        Да я к тому, что еще и Карл Маркс говорил, что "ничто человеческое ему не чуждо" (было не чуждо)
        То есть, если провести психологический анализ этого высказывания тов. Карла Маркса, то выходит что он - считал себя "полу-Богом"? (небожителем)
        Ленин в Бога не верил.
        Он Бога (насмешливо) называл "боженькой"
        А Лев Троцкий верил в мировую революцию!
        (а рабочих, которые грабили квартиры и дома буржуазии и потом "гуляли" с пьяными шалавами в ресторанах, куда их еще год назад швейцар в ливрейных бархатных штанах на выстрел не подпускал - РАССТРЕЛИВАЛИ БЕЗЖАЛОСТНО И ПАЧКАМИ )
        Ленин любил рабочих ?
        "Мало! Мы очень категорически мало расстреливаем" В.И.Ленин


        Ну, а теперь вернёмся на нашу грешную (СВЯТУЮ) землю - вернемся в нашу современную Россию с её бесконечными глубинными проблемами.
        Вот скажите:
        Есть опасность того, что "бесхозная" не оприходованная ни пионерской организацией, ни комсомолом, и по сути дела - БЕСПРИЗОРНАЯ МОЛОДЕЖЬ - охваченная мировой сетью интернет-пропаганды - не окажется в один ужасно-прекрасныйдень на улицах НЕ ТОЛЬКО УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЫ - но и на вюлицах Москвы и Питера и Самары?
        И везде - "против Путина" ?
        Ленин (когда не распевал про жили у бабуси) - не только любил РАБОЧИХ и расстреливал буржуазию, он придавал ГИГАНТСКОЕ значение печати - газетам "Искра" и "Правда"
        Себя в анкетах записывал не юристом или политиком, а ЖУРНАЛИСТОМ
        И повсюду говорил об ОРГАНИЗУЮЩЕЙ СИЛЕ ПЕЧАТИ, а Главного редактора газеты "Правда" делал в партии - ВТОРЫМ ПО ВАЖНОСТИ ЛИЦОМ после ГенСека .
        На Съездах сперва избирали ЦК партии, а потом - ЦО (центральный орган печати)

        А вот сейчас у молодежи есть Цукербергер и его система "ФэйсБук" и вдобавок и "вконтакте"....
        И у меня есть смутное подозрение, что выбор ЗЕЛЕНСКОГО на Украине - может стать непреодолимым СОБЛАЗНОМ для российской молодежи - в 2024 году выбрать молодого....
        И непременно - АРТИСТА
        Чтобы пел, плясал и танцевал
        Был бы "свой и понятный"
        И непременно писал бы короткие призывы в ТВИТТЕРЕ
        Почему же ПУТИН игнорирует твиттер?

        Как бы тут сказал Ленин?
        "Зря, батенька! Зря! Архи-важнейшая штучка!"

        А теперь - ДИСКОТЕКА !
        "Жили у бабуси - 2 веселых гуся"

        И очень-очень опасная для Путина "дискотека" сейчас творится в Екатеринбурге
        Молодежь тренируется там скакать на МАЙДАНЕ - за нового (молодого) президента России - за артиста Сергея Лазарева
        пример Зеленского и Никола Пашеняна - заразителен
        тем более что МЕСТНЫЕ власти - расставленные Путиным по Самарам, Нижним Новгородам и Екатеринбургам - в большинстве своем - круглые дураки, как тот ваш Куйващев




        Напоминаю фтыкателям и друзьям сайта "lozero.ru" что 20 мая сайту исполняется ровно 10 лет
        Редакция в радостном ожидании ваших поздравлений и подарков




        10 лет


      • º 19-05-2019 19:34:10  в ответ на: atanor812 [171]

        >Главное что все они россию любят. И путин и лавров и пивец ртом. Зажевывая эту любовь бретанскими устрицами и фуагрой.

        каждая третья бретанская устрица - португальская.
          термоконтейнеры туда летят с завидной легулярностью!

        Алиен 19-05-2019 19:36:08

        Официальное сообщение Росавиации о катастрофе самолета Superjet SSJ100 5 мая 2019 года
        http://rusnext.ru/news/1558254815

        Простаков Иван 19-05-2019 19:39:23  в ответ на: º [160]

        Ты не расстраивайся ,что продули америкосам1-3. В плей -офф вы попали. Полюбасу. А Кобзона критиковать поздно уже. Он уже там.

        Простаков Иван 19-05-2019 19:41:21  в ответ на: º [173]

        Вы обслуживали банкет? Или теоретизируете обло, озорно и лайя? ))

        Простаков Иван 19-05-2019 19:42:28  в ответ на: atanor812 [172]

        Курорт - чего уж там! )) АнароТТов ништ! ))

        º 19-05-2019 19:49:27  в ответ на: Простаков Иван [175]

        >Ты не расстраивайся ,что продули америкосам1-3. В плей -офф вы попали. Полюбасу. А Кобзона критиковать поздно уже. Он уже там.

        я расстраиваюсь?  не-не, спорт по ТВ не со мной,  даже не в курсе кто на ком, откровенно фиолетово.
        кабзона не критикую, это просто констатация фактов того, что почему-то (внезапно карл!) он будучи депутатом, летал лечится ТУДА, всё просто. не логично, но просто, ведь это правда?
        ну а что умер максим, да и хуй с ним.
        как певца уважаю, как гос.деятеля - грош ему цена.

        º 19-05-2019 19:50:35  в ответ на: Простаков Иван [176]

        >Вы обслуживали банкет? Или теоретизируете обло, озорно и лайя? ))

          вы про что сейчас, простите?

        Алиен 19-05-2019 19:59:39

        Включил случайно ТВ. кнопку 2 - Вечер с Владимиром Соловьевым -ебаный стыд , кто фсе эти люди ?  Неудивительно , что Кастрюль совсем ебанулся , смотря наши каналы !))  Еще и нам предлагает эту хуйню смотреть .

        mig29 19-05-2019 20:13:31  в ответ на: atanor812 [55]

        "Миф, не имеющий доказательств. В Германии было достаточно денег."

        Э - нет. Давайте разбираться: для кого это "миф, не имеющий доказательств"....
        А это для тех же, для кого победа Советского Союза в Великой отечественной войне - тоже является... мифом. И для тех, для кого георгиевская и гвардейская ленточка - тоже является... мифом, а не символом солдатского подвига и в царской России, и в Советском Союзе.
        То есть этот "миф", как Вы называете "бездоказательный, что американские и западные банкиры спонсировали "экономическое чудо" разгромленной после Первой Мировой Войны Германии тех же самых людей - "либералов", тех, кто молится на американских банкиров.
        А так - вообще информации и фактов о том, кто и как поддерживал и "вкладывал" в фюрера, чтобы тот уничтожил коммунистов  - полным полно. Только либералам в этом не комильфо признаваться.

        mig29 19-05-2019 20:21:42  в ответ на: mig29 [181]

        Ах, да. Забыл упомянуть. Гитлер пришел к власти тогда, когда не только экономика Германии была разрушена кровопролитной Первой Мировой войной (для Европы она была даже более кровопролитная и разрушительная, чем Вторая), а еще и как раз после Великой Депрессии.
        Какие могут быть "достаточно денег" у Германии в таких условиях?
        Деньги были в то время только  у Соединенных Штатов, хорошо "заработавших" на европейской бойне в Первой Империалистической, и переживших к тому времени тоже величайший экономический кризис... только ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. То есть, они в то время произвели столько товаров, что цены на них катастрофически упали. И продавать их было не выгодно. Выгоднее было уничтожить или сжечь, но не продавать. А тут палочка-выручалочка. Германия. Гитлер. Фашизм, который может уничтожить коммунистов, и может развязать еще одну войну в Европе, на которой американские банкиры и бизнес смогут опять хорошо навариться.

        Простаков Иван 19-05-2019 20:26:14  в ответ на: º [179]

        Уверены, что не соврали про меню банкета? о - это буква, 0 (ноль) - это цифра! ))  Тут много развелось знатоков, даже  удивительно. Может вы предполагаете? Предполагать имеете право, но если присутствовали, тогда два раза ку! ))

        º 19-05-2019 20:37:59  в ответ на: Простаков Иван [183]

        как большой любитель устриц, не без удивления узнал, что с ближайшего ко мне питомника, устрицы экспортируются в бретань, где их в три горла и в три дорога жрут дорогие россияне, всего делов то. но британцы сволочи, их продают как свои, не суки?

        Простаков Иван 19-05-2019 20:41:05  в ответ на: º [184]

        суки по жизни. Британцы совсем одичали!

        º 19-05-2019 21:06:05

        брЕтанцы конечно.
        хотя и те, и другие( брИтанцы) гавнюки!

        atanor812 19-05-2019 21:10:12  в ответ на: mig29 [181]

        >А так - вообще информации и фактов о том, кто и как поддерживал и "вкладывал" в фюрера, чтобы тот уничтожил коммунистов  - полным полно. Только либералам в этом не комильфо признаваться.

        Вываливайте. Только факты а не беллетристику.

        atanor812 19-05-2019 21:10:47  в ответ на: º [186]

        >брЕтанцы конечно.
        >хотя и те, и другие( брИтанцы) гавнюки!

        Бретонцы.

        atanor812 19-05-2019 21:13:27  в ответ на: º [184]

        >как большой любитель устриц, не без удивления узнал, что с ближайшего ко мне питомника, устрицы экспортируются в бретань, где их в три горла и в три дорога жрут дорогие россияне, всего делов то. но британцы сволочи, их продают как свои, не суки?

        Ну устричные фермы в Португалии значица дешевле.
        Молодцы.

        atanor812 19-05-2019 21:17:49

        Французы педорасы конечно.
        Тут не спорю.

        º 19-05-2019 21:18:36  в ответ на: atanor812 [188]

        хорошо тут у вас, всегда есть кому поправить.

        atanor812 19-05-2019 21:19:34  в ответ на: mig29 [182]

        Миг, епа мать... я не либерал. Просто за рациональное использоване денег и против вранья.

        atanor812 19-05-2019 21:24:35  в ответ на: º [191]

        Кельты. Хранцузами себя не считают. Эльзасцы себя тоже французами не считают. У меня шеф эльзасец. Французское имя немецкая фамилия спрашивал его ты что за оно??? Отвечал: я полуиспанец, полунемец, еще немного итальянец.
        Живет во Вьетнаме что интересно.

        atanor812 19-05-2019 21:27:00

        Со скуки я в хлябь с полуюта плевал,
        терпел безмонетный сезон,
        Вдруг вижу - на крейсере рядом мужик,
        одет на армейский фасон
        И драит медяшку. Ну, я ему грю:
        «Э, малый! Ты что за оно?"
        "А я, грит, Бомбошка у нашей Вдовы,
        солдат и матрос заодно".
        Какой ему срок и подробный паек,
        конечно, особый вопрос,
        Но скверно, что он ни пехота, ни флот,
        ни к этим, ни к тем не прирос (с)

        Редьярд наш панимашь Кипленг...

        Калмын Суфайяров 19-05-2019 21:28:34  в ответ на: atanor812 [190]

        Французы едят лягушек

        atanor812 19-05-2019 21:29:21

        I'm a Jolly Her Magesty Jolly...

        Калмын Суфайяров 19-05-2019 21:29:23  в ответ на: º [184]

        У нас в речке есть речные устрицы мидии. Из них можно сварить суп

        Калмын Суфайяров 19-05-2019 21:30:17

        Есть люди которые кушают дождевых червяков

        º 19-05-2019 21:30:42  в ответ на: atanor812 [193]

        таких много по Европе, трудно уже чему-то (кому-то) удивляться.
        а какие  молодайки есть с креольской примесью!

        Калмын Суфайяров 19-05-2019 21:31:32  в ответ на: º [199]

        пишут что в России самые некрасивые мужчины

        Алиен 19-05-2019 21:31:34

        200 ?  бля

        Калмын Суфайяров 19-05-2019 21:31:57

        а письки самые маленькие у китайцев

        atanor812 19-05-2019 21:35:56  в ответ на: Калмын Суфайяров [195]

        >Французы едят лягушек

        Да нихуя они их не едят уже.
        Найти лягуху во хранции на обед тож самое что в россии найти какую нибудь расстегай. Не ну конечно в мишленовских ресторанах Вам подадуд "нимф утренней зари" на желе из шампанского за бешеные бабки.
        Хотя вон кетай и вьетнам экспортируют пару тысяч тонн лягух огромных во францию. Не просто лягух конечно а только лапок.

        atanor812 19-05-2019 21:37:13  в ответ на: Калмын Суфайяров [202]

        >а письки самые маленькие у китайцев

        Я бы намВашем месте постыдился песать такое.

        atanor812 19-05-2019 21:40:21  в ответ на: Калмын Суфайяров [198]

        >Есть люди которые кушают дождевых червяков

        Pate de Ver de Terre?

        Есть такое дело.

        º 19-05-2019 21:46:05

        при современных пищевых технологиях в России, минтай продают как треску, некому французов научить ушатывать курицу до состояния жабьих лапок, я думаю при желании наши умельцы это сделают как два пальца об асфальт.

        atanor812 19-05-2019 21:47:12  в ответ на: Калмын Суфайяров [198]

        >Есть люди которые кушают дождевых червяков

        Обычный белок. Специии делают блюдо.Им тока просрацца нужно дать. Но можно и не давать. Некоторые считат что из креветок нужно гавно вытаскивать. А я так жру.

        "Акула учит сына: ты перед тем ка его с есть покружи возле него. Сын: а если не кружить? - ну если голодный то можно и так. Но тогда его придется с гавном есть"

        atanor812 19-05-2019 21:48:32  в ответ на: º [206]

        Лягухи в кетае настолько дешевы что нарубить пару иысяч тонн лапп для франции не состовляет никакого труда.

        atanor812 19-05-2019 21:55:06  в ответ на: º [206]

        >при современных пищевых технологиях в России, минтай продают как треску,

        Вижу што Вы давно в России не были. Ментай как и треска уже деликатесные рыпы. Треска уходит в норвый. Ментай ф джапан.

        Че едим? А хуй его знает. Я вот угря купил на волге. 4000 руп за кг, свежего.

        Росия с Украиной бьется за квоты на вылов бычка в Азовском море...

        º 19-05-2019 22:02:43  в ответ на: atanor812 [209]

        >>при современных пищевых технологиях в России, минтай продают как треску,
        >
        >Вижу што Вы давно в России не были. Ментай как и треска уже деликатесные рыпы. Треска уходит в норвый. Ментай ф джапан.
        >
        >Че едим? А хуй его знает. Я вот угря купил на волге. 4000 руп за кг, свежего.
        >
        >Росия с Украиной бьется за квоты на вылов бычка в Азовском море...

        ёбаный стыд...

        coroner 19-05-2019 22:13:05  в ответ на: atanor812 [207]

        >Есть люди которые кушают дождевых червяков

        Во время отлива ипонцы ходят по берегу моря-окиана, и собираюту:червей, водоросли, ракушки,
        У каждого в руках-игрушечная лопата  и ведрышко.
        Насобирал с пол-ведра, тут же на берегу, промыл проточной водой и хавают, без ничего, сырое.Щурятся от радости и удовольствия.
        И так , на протяжении веков.Традиции предков.

        coroner 19-05-2019 22:17:59

        Я по пробовал,

        Простаков Иван 19-05-2019 22:18:51  в ответ на: º [210]

        хей, джуд,... японый стыд! - пели битлы песенку!

        Простаков Иван 19-05-2019 22:21:21  в ответ на: coroner [212]

        лучшая рыпка - это колбаса!
        лучшая колбаса - чулок с деньгами!

        Не верите - спросите Машу Камикадзе! Или Мыколу Поедаку или барона фон Зельца!

        coroner 19-05-2019 22:21:41  в ответ на: atanor812 [208]

        ЧР является первым поставщиком улиток на французский стол, тут много ферм, местные не едят, но с радостью выращивают и продают франтикам, за ойра!

        Простаков Иван 19-05-2019 22:22:14  в ответ на: coroner [212]

        лучше брать деньгами! ))))

        Простаков Иван 19-05-2019 22:23:12  в ответ на: coroner [215]

        вот кто делает гешефт!

        coroner 19-05-2019 22:25:11  в ответ на: Простаков Иван [214]

        Таки да! Профессор!
        Каждый раз, когда я давился подобными вещами мне предупреждали-осторожно, не сломай зубы о жемчуг, иногда, изредка, редко но метко, попадаются. А цена одного зуба (имплантации)-тыщщя ойро!Дорого!Вах!!

        Простаков Иван 19-05-2019 22:33:08  в ответ на: coroner [218]

        мне тоже не нравиться эта байда! Я в рыбных ресторанах заказывал для пробы разную хрень. Вспоминаю только Навахос какие-то. Такие членистоногие моллюски. Есть нечего. Заплатил и вспоминай! Развод чистейший!  В Японском море ловили мидий и делали их сразу на берегу. Ничего , вкусно и биологически ценно. Трепанги еще ел. А лучше рыпку какую нибудь типа кеты серебристой прикупил в Хабаровске в путину по 100 рублей за хвост и жри, точи зубки! )) Потом сублимируй!

        coroner 19-05-2019 22:40:50

        Tak!
        Alles!
        Dobrou noc, pánové.
        Do zítra!

        Простаков Иван 19-05-2019 22:52:05  в ответ на: coroner [220]

        сутра ютром!

        я забыл подписацца, асёл 19-05-2019 23:50:19

        цска выиграл Евролигу по баскетболу!
        Россия победил Швейцарию! аве!