Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ФСЬЁ  - КОХХЕЙ !

        ФСЬЁ - КОХХЕЙ ! Андрей Лебедев 11-05-2019

      • Была такая песня (патриотическая и типа как популярная) на слова Марка Лисянского:
        там были строчки - "когда поют солдаты - спокойно дети спят"
        Надо поручить свердловской попс-рокс группе Чайф сочинить песню со словами -
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"
        (почему ЧАЙФ ?  - да всё равно онсамбль - говно! и не жалко, если их за это расстреляют)

        Вот правильно озаботились в правительстве имени "Уточки" -
        - СНИЗИТЬ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЫХ (к 2024 году) в два раза
        а если бабушка спросит в 2025 году - "а почему я бедная?" - ей ответят:
        - "а вы,бабушка,просто не попали в те 50% которые теперь стали богатыми! Поживите еще до 2051 года и до вас черед дойдет"

        Это почему все-таки заговорили про бедность и дали наказ правительству?
        На той неделе аж целый "конгресс" со всеми губерами и всеми менистрами собирались чтобы наметить ПЛАН
        9 мая Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
        И Путин сказал:
        " людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. "

        Хорошо сказал?
        (очень хорошо сказал)

        И поехал в Сочи - играть в хоккей!
        (тут вступает попс-группа ЧАЙФ)
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"


        grodno_dyatlovo_dedushka_23_

        пенс



        да!
        и ВОТ-ВОТ ЗАКОНЧАТСЯ выходные
        и СНОВА ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ЗАГУДЯТ - скабеевы, НОРКИНЫ, шейнины, СОЛОВЬЕВЫ
        и нанятые за деньги "ПЛОХИЕ" -укры и местные (Ковтун, Трюхан, Соколовская, Гозман, Амнюэль и др) будут демократично блеять...
        а нанятые за деньги "ХОРОШИЕ" - Платошкин, Железняк, Толстых, Клинцевич - им будут орать:
        ЗАТКНИ ПАСТЬ!
        Я ТЕБЕ ГЛАЗ ВЫКОЛЮ!
        Я ТЕ ВСЮ ХАРЮ ИЗОБЬЮ!
        патриотично!
        Про Украину - как там херово
        Про Трампа - какой он подлец
        И НИ СЛОВА ПРО ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ
        как там у нас ?
        А У НАС ВСЬЁ - КАХХЕЙ

      • atanor812 11-05-2019 17:34:51

        И поездом дотрюхать можно кстати...

        coroner 11-05-2019 17:35:08  в ответ на: Modus [106]

        Резанной...
        Эткой Вы эстэт!!
        Когда прижмёт,неподетски, не до резки было.
        Благо, газеты легко рвались и комкались руками.
        Летом было проще-лопух и подорожник помогали.
        А как же зимой???- а сколько той зимы???!!! Пару месяцев потерпеть!

        Простаков Иван 11-05-2019 17:36:00  в ответ на: Modus [106]

        Комсомольская и Пионерская правда, Советский спорт! Тихоокеанская звезда (Хаб. край!). Смена, Вечерний Ленинград! 24 часа! ))

        Простаков Иван 11-05-2019 17:39:07  в ответ на: coroner [111]

        У проктолога на приеме:
        - Так, голубчик, газеты читаете?
        Нет, доктор. Радио слушаю! ))

        coroner 11-05-2019 17:42:42  в ответ на: atanor812 [109]

        В том то и дело, что несмотря на абсурд, люди "требуют"
        Это как в нашем прошлом-вчера опять от имени народа -подорожала колбаса!!! Вах! Шайтан!!!
        А в Грецию-да, можно, недели на 2, на острова.Не дольше.
        Континент альная Греция-совсем другая.

        Modus 11-05-2019 17:44:51  в ответ на: coroner [114]

        Мусульмане жопу не подтирают, а подмывают.Это гигееничнее.

        Modus 11-05-2019 17:46:00

        Еврейский анекдот.
        - мама, где у трусов зад, где перёд?
        - деточка! перед где желтенькое, зад где коричневенькое

        atanor812 11-05-2019 17:50:30  в ответ на: coroner [114]

        >
        >А в Грецию-да, можно, недели на 2, на острова.Не дольше.
        >Континент альная Греция-совсем другая.

        На островах дороже. Они специально для турыстов заточены. А Фракия и Македония - вполне себе...

        Modus 11-05-2019 17:51:37  в ответ на: atanor812 [117]

        Там есть вино?  И эта (как её?) сливовый самогон ?

        mig29 11-05-2019 17:52:06  в ответ на: atanor812 [108]

        "А там уж на какой рейс назначат, с каким литаком, на том и полетишь."

        И то - правда. Тут не угадаешь никогда, потому что.... теория вероятностей. Самые опытные и технически совершенные бьются не реже, чем неопытные и технически несовершенные.
        Так что - нечего гадать, надо лететь на том, что есть. Тем более, что по-любому самолетом безопасней, чем пешком. Вы же не боитесь ходить пешком?

        Modus 11-05-2019 17:53:43  в ответ на: mig29 [119]

        Ежегодно только в России в автокатастрофах гибнет 12 тыс. человек!  Где вы видели столько погибших в авиа катастрофах?

        mig29 11-05-2019 18:01:05  в ответ на: Modus [120]

        Для "правильности" оценки надо учитывать не количество трагических случаев (случайностей) и количество жертв, а еще и их массовость. На транспорте принято учитывать количество жертв на человеко-километры или тонны-километры.
        По этому показателю самый безопасный "транспорт" - космический, а самый опасный - пешком. Но, автомобильный следует сразу же за пешим транспортом по количеству жертв на человеко-километры.
        Поэтому "опасные" километры делятся следующим образом по убывающей:
        - пешком
        - гужевым транспортом (велосипеды и прочие, что между ног)
        - автомобильным
        - железнодорожным
        - морским
        - речным
        - авиационным
        - космическим.

        atanor812 11-05-2019 18:02:45  в ответ на: Modus [118]

        >Там есть вино?  И эта (как её?) сливовый самогон ?

        анисовка. Неплохая вещь для медитации.




        – И куда ты направишься?
        – Все равно, – сказал Бонд. – Хотя бы в Афины. Это не имеет значения, ибо мне не придется их искать, они найдут меня сами.

        ....

        – Узо со льдом, – сказала девушка, обращаясь у официанту. – Но только не это пойло “Сан Риваль”, которым вы всех пичкаете. Есть у вас “Бутариа”?
        – Конечно, мадам. Что для вас, сэр?
        – То же самое. И побольше льда.

        ...
        греческий вариант французского перно с более резким запахом, но с тем же эффектом.

        Угадаете книжечку откуда?

        Modus 11-05-2019 18:04:53  в ответ на: atanor812 [122]

        Ян Флеминг.  Агент 007

        Андрей Лебедев 11-05-2019 18:08:39  в ответ на: Modus [123]

        Полковник Краснограницын и генерал Грубозабочиков
        Любимое выражение генерала "йобан мат"
        (руд рашен экспрешшн)

        atanor812 11-05-2019 18:09:07  в ответ на: Modus [123]

        А вот и не угадали!))) радуюсь как ребенок))
        Эмис Кингсли. Amis Kingsley/ Книга "Полковник Сун", написанная как tribute to Jan Fleming после его смерти.
        Вроде другом был Флеминга. Остальные книги Эмиса Кингсли носят совершенно другой характер.

        atanor812 11-05-2019 18:22:52  в ответ на: Андрей Лебедев [124]

        >Полковник Краснограницын и генерал Грубозабочиков
        >Любимое выражение генерала "йобан мат"
        >(руд рашен экспрешшн)

        Grubozaboyszhikov. 1957 год. From Russia w/Love.
        Прототипом Грубозабойщикова был ка пишут следователь Михаил Рюмин, полковник МГБ, начальник следственной части.
        Любовно воспетый Солженицыным.
        Впоследствии расстрелянный Л.П. Берия чуть ли не лично...

        atanor812 11-05-2019 18:32:43  в ответ на: mig29 [119]

        > Тем более, что по-любому самолетом безопасней, чем пешком. Вы же не боитесь ходить пешком? (с)

        Не поверите, боюсь ходить пешком больше чем летать на литаках. на литаке то че, сел и лети, ни за что не отвечаешь.
        У меня в инструкциях написано если перекатать на русский - рассчитывайте каждый свой шаг, концентрируйтесь на нем, никогда не разговаривайте по телефону или по рации на ходу.
        На памяти - двое поломанных ног у коллег, после чего они вышли из строя... а это трагедия больше чем просто поломанная нага, если со страховкой чета не то.
        Самый страшный случай - взрыв колеса у спецтехники, не тем давлением его накачивали. Отлетевшим ободом срезало человеку обе ноги по колено. Два часа и все. Не успели найти плазму за это время.

        atanor812 11-05-2019 18:48:12

        Самое страшное, что может быть в профессии - приговор "немедленная эвакуация". За четыре года ни одного обращения к врачам не было, хотя были и жесткие падения и вдыхания какой то жуткой химоты после чего легкие выхаркивались в прямом смысле слова.
        При эвакуации, даже если ты жив, то ты уже мертв - в профессиональном смысле.
        А значит и в материальном. А значит - это пиздец.

        coroner 11-05-2019 19:02:34  в ответ на: atanor812 [128]

        Бедность??нищета???Голод??

        А как же жёнка и дочки??
        Понять , помочь, простить!!!
        И главное-содержать папаню!
        Сначала вы-им, а потом:они тебе!
        От каждого по возможности , каждому по потребности!
        В чр есть закон, при разводе :если жена не работает, то Вы обязаны её обеспечить(её привычный уровень жизни),а если  она привыкла ездить летом к морю-то и после развода вы ей должны это обеспечить!

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 19:15:18  в ответ на: coroner [129]

        >
        >Понять , помочь, простить!!!
        >И главное-содержать папаню!

        Мужчина, которого кто-то содержит - это уже даже не человек в моем понятии. Слишком много примеров было перед глазами. Когда превращают в слякоть, растаптывают и выбрасывают на улицу. Глядя при этом холодными глазами.

        Закон хороший. В России такого нет, но есть те, кто блюдет))) Просто так.

        mig29 11-05-2019 19:39:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [130]

        " Когда превращают в слякоть, растаптывают и выбрасывают на улицу. Глядя при этом холодными глазами."

        Да. Не повезло Вам с родственниками и близкими людьми....
        В семьях моих родителей - отца и матери как-то не так. Конечно, не всё идеально, но растаптывать, превращать в слякоть и выбрасывать на улицу... что-то таких случаев не было. Да и у друзей и близких такого не припомню.

        atanor812 11-05-2019 19:45:22  в ответ на: mig29 [131]

        Ну у моих родителей такого тоже не было, в тех поколениях. Даже дико предположить.
        Но времена меняются. Отцы и матери не вечны.

        Простаков Иван 11-05-2019 19:58:08  в ответ на: Modus [120]

        а раньше тысяч 30-40 гибло за год, подсократили! )))

        atanor812 11-05-2019 20:00:03  в ответ на: mig29 [131]

        >Да. Не повезло Вам с родственниками и близкими людьми....
        >В семьях моих родителей - отца и матери как-то не так.

        Да повезло на самом деле. Только они уже давно все в могилах.

        Простаков Иван 11-05-2019 20:01:20  в ответ на: atanor812 [122]

        у них должно быть Фракийское красненькое винцо: кувшинчик залудил и гут!

        atanor812 11-05-2019 21:13:15

        Памяти Владислава Валентиновича Тетюхина, ушедшего в мир иной ровно месяц назад. "Доктор Титан", как называли его в НАСА. А в России его никак не называли, даже телеграмму не послали в связи с кончиной. Потому что он не ВПИСЫВАЛСЯ в воровскую систему.

        Жители Салды и Тагила рассказывали, он спокойно гулял с внуками по своему городу. Записаться к нему на прием можно было за день.
        Уникальный (для России) симбиоз инженера-ученого и миллиардера-предпринимателя.

        atanor812 11-05-2019 22:05:02

        Washington (AFP) - Amid rising fears over US-Chinese trade tensions and mounting tariffs, President Donald Trump said Saturday that firms could easily avoid additional costs by producing goods in the United States.

        “Such an easy way to avoid Tariffs? Make or produce your goods and products in the good old USA. It’s very simple!” he said Saturday on Twitter, echoing a similar message he sent Friday – and even retweeted.

        Дон Трамп прост как пропка. Переносите свои производства в старые добрые Соединенные Штаты. Очень простой способ избежать ввозных тарифов.
        Обещал сделать Америку опять великой - и делает. Прямо напролом. И веть добьется.

        atanor812 11-05-2019 22:07:33

        А вот Россия - тоже рынок для Китая, хотя и АБСОЛЮТНО НЕСРАВНИМЫЙ  С США.
        Может ли Путин заявить такое Председателю Си?
        Да нихуя не может.

        atanor812 11-05-2019 22:36:55

        И что интересно, для Китая действительно не является проблемой взять да и переместить несколько ТЫСЯЧ производственных предприятий в США.
        Что они, видимо, и сделают.
        Потому что они у них есть.

        Простаков Иван 11-05-2019 23:48:42

        Добьется, что Меланка променяет его на ПроПке от некоего поставщика из РФ! )))))

        Простаков Иван 11-05-2019 23:50:00

        Я даже не знаю, за Америку я или за Китай . Может быть за Зеландию? ))

        Простаков Иван 11-05-2019 23:51:16  в ответ на: atanor812 [138]

        а придется заявлять еще хуже нашему косоглазому другу! )) тофу ему куб! ))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:11:02  в ответ на: atanor812 [138]

        Господа, не переоценивайте российский рынок.
        Он большой, но только по площади
        Покупательская способность не очень велика
        Ну и конечно неправда, что говорят "Россия - Нигерия в снегу"
        Нигерия победнее будет, а населения поболе, миллионов на 50?
        ---------------
        Проблема современной России - практически полное отсутствие т. н. "среднего класса"
        А ведь именно он и есть - налогоплатильщик, от количества которых зависит благосостояние общества.
        Парадокс - но многие из вас согласны с тезисом "не жили богато и не надо"....коммунисты хотели извести богатых людей,  но декабристы поехали в Сибирь за то, чтоб на Руси не было бедных.
        Как думаете, что лучше - общество без бедных или с малым количеством олигархов?
        ---------------
        К сожалению у вас "дикий" капитализм.
        Миг, Вы можете уволить своего рабочего "просто так"?
        Он Вам просто не нравится, причину работодатель найдет всегда.
        За сколько месяцев заранее Вы обязаны его предупредить?  Какова при этом будет компенсация при увольнении?
        у нас, как правило, месячная з/п за проработанный год.
        ---------------
        Волосан фотки в интернете нашел всяких бездомных из Москвы и Питера...
        Жаль людей.
        Но почему все по-английски подписано?
        Они ночевать едут в NY или Лондон?

        Волосан, это - бомжи! они есть в любом обществе.
        Хотя чего тебе говорить, у вас общество несколько своеобразное - оно отрезано от цивилизации.
        Вы у себя на приисках живете больше "по понятиям", нежели по закону РФ.
        Заметь - просто констатирую факт безо всякой его оценки.
        Хотя, что такое "понятия" - в моем понимании - общепризнанные нормы поведения индивидума в социуме - <жопа> во сформулировал!
        ---------------
        Почти догнал Мига по размеру "кирпича"
        Подозреваю - он диктует секретарше )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:13:48  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >Добьется, что Меланка променяет его на ПроПке от некоего поставщика из РФ! )))))

        см. на патриотичeскую проппку

        даже она от "лямлю!
        и все ваши победобесно-победоносные ленточки.
        Ах как ТалЭков спел много лет назад
        "Россия, ты сошла с ума!"

        Простаков Иван 12-05-2019 00:22:44  в ответ на: Leckmich__ [144]

        победили англичан! Поздравляю! )))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:26:22  в ответ на: Leckmich__ [144]

        Когда развед-группа 150 дивизии рвалась к куполу рейхстага, там сидели Бельгийцы и играли на губных гармошках: АнароТТов нет, нет,нет,  Все пошли на фронт, кто-то на обед!
        Однако !, подумали Егоров и Кантария. Бедняги, даже Анароттов нет! )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:30:24

        интересная ситуация была сегодня за ужином )
        Попросил у официанта просто мяса )))
        "хороший толстый стэйк, сантиметров на 5 medium rare и никакого гарнира. просто грубо порубленные помидоры - огурцы - зелень - маринованный чеснок. И свежий хлеб с хрустящей корочкой.
        Официант подошел через минуту и спросил "можно повар сам принесет?"  - У этого гостя есть вкус )))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:33:52  в ответ на: Leckmich__ [147]

        Говядина по Карагандински! )) патентуй, ледчик! )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:34:37  в ответ на: Простаков Иван [145]

        ага, данке.
        Но не "порвали"

        смотрел в это же время футбол Лейпциг - Бавария
        Удивлен, насколько хорош стал Лейпциг! (футбол) хотя и город тоже очень комфортен
        Был всего один билет, а мы хотели поехать с Юлькой, поэтому смотрели по ТВ, потом с ее родителями в ресторацию.

        В России завтра тоже "8. марта - в смысле день мамы"?

        Простаков Иван 12-05-2019 00:37:11  в ответ на: Leckmich__ [147]

        свежий брот с хрустящей корочкой )))  Кирпичик по 16 копеек. Так можно засыпаться)))  Парашют и буденовку то хоть не одевал? А то все бы немцев троллить - им и так в мае невесело, французам войну проиграли (по документам! Вот ведь демократия, панимаишь! ))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:40:45  в ответ на: Leckmich__ [149]

        у нас последнее воскресенье ноября, в этом году 24 ноября. День матери.

        Leckmich__ 12-05-2019 00:46:53  в ответ на: Простаков Иван [148]

        ок, запантентую )))
        что такое авто chigo?
        сейчас реклама была по тв.
        ----------
        не забывай в субарике масло трансмиссионое менять.
        или зятю поручи всю эту хрень.
        ----------
        разочаровался в "специалистах" одного из Ауди-Сервисов
        На самом деле  - держат нас за идиотов в надежде "а вдруг прокатит" ?

        Leckmich__ 12-05-2019 00:53:01  в ответ на: Простаков Иван [150]

        да какие войны?
        вы за качеством нефти следите... а то у нас бензин почти Италию по ценам догнал )
        приколы-приколами, но много яиц в одну корзинку сложили
        Нет, топливного голода не было, но некоторым пришлось "консервы открыть", что стоит денег
        И солярка по 1,30 ..... нет, не не дорого.... непривычно

        Leckmich__ 12-05-2019 00:55:22  в ответ на: Простаков Иван [151]

        >у нас последнее воскресенье ноября, в этом году 24 ноября. День матери.

        твоя жива - здорова? 
        звони ей чаще

        Простаков Иван 12-05-2019 01:00:32  в ответ на: Leckmich__ [154]

        звоню

        Leckmich__ 12-05-2019 01:03:44

        накрапаю сейчас, что нарыл про SSJ  в "шарике"
        --------------------------------
        мое мнение, без "нарытого" - виноваты:
        - пилоты
        - наземные службы UUEE (это kрасивое обозначние вашего SVO)в ICAO )
        - Аэрофлот. Хорошая компания, но не в данном случае. Слава Богу, Волосан объективно ситуацию разъйснил тогда. Совсем в другой тональности.

        Leckmich__ 12-05-2019 01:07:32  в ответ на: Простаков Иван [155]

        >звоню

        молодец
        дай им Бог, нашим мамам
        увы, они смертны... а впс сентиментален

        Leckmich__ 12-05-2019 01:22:52

        Есть "эксперт от авиации" оказывается, некий Герой Росси Толбоев
        "сырой  самолёт.... не летает .... я всегда говорил... ничего, что этот .мудо...звон путается во всех терминах
        (или так редактируют?)
        Алиен, знаешь почему у ТУ 334 "недостаки конструкции"?
        вся документация на него принадлежит хохлам

        Leckmich__ 12-05-2019 01:27:19  в ответ на: Простаков Иван [150]

        >свежий брот с хрустящей корочкой )))  Кирпичик по 16 копеек. Т

        У нас пекут очень вкусный хлеб
        Не в пакетах в супермаркете, а у пекаря

        Что не нравится в Киеве - хлеб! Хотя в детстве он там был очень вкусным.

        Простите, но героический дед грешен (хохол? родился в одесской губернии в болгарской семье)