Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • петь Лазаря- Лазаря петь

        петь Лазаря- Лазаря петь Андрей Лебедев 20-04-2019

      • Нынче Лазарева суббота.
        Лазаря в субботу воскресил.
        (сегодня в честь поста и праздника - православным можно рыбью икру и вино!)
        Так вот, была суббота, и Иисус торопился на встречу со старым другом (да еще к тому-же и родственником) праведным Лазарем...
        Дорога была неближняя - все больше пешком...
        Ну, и Он к встрече опоздал - помер Лазарь уже, да и схоронили его во Гробе! (родственники)
        Но при НЕМ была Сила, и так как ОН захотел-таки с Лазарем посидеть вместе за столом (выпить, поговорить....)
        то велел ОН камень от гроба отвалить - и войдя туда - ВОСКРЕСИЛ.
        Что мы теперь и празднуем сегодня  (как доказательство ЕГО великой силы что была на нем.)
        Однако, что двигало Иисусом? Почему не дал Лазарю спокойно помереть? Ведь уже третий день был (и как сказали родственники - "уже смердел")
        Просто Иисусу ЗАХОТЕЛОСЬ пообщаться - выпить, посидеть, поговорить....
        Воскресил его ДЛЯ СЕБЯ

        А вот в Уфе кондратий хватил писателя Дмитрия Быкова
        Так вот - ИЗ МОСКВЫ на специальном самолете прилетела бригада врачей реаниматологов, эндокринологов и неврологов!
        И тело воскресшего Быкова   повезли в Москву в госпиталь Бурденко.




        быков лежит



        Если меня вот кондратий хватит, то (если меня и вообще найдут в моей уединенной квартире день этак на шестой!?) то вряд-ли меня самолетом не то что в Бурденко - в Склифасофского или в Боткина - и то не повезут!
        В морг больнички на Авангардной - он рядом!
        Только я в мои 50 лет не был таким как Быков - обожравшимся жирдяем на 130 кг живого веса, я бегал по утрам и был стройным....
        Ась?
        Скажете - Я КНИГ ТАКИХ КАК ОН НЕ ПИСАЛ ?
        ...........................................................
        Просто там лобби
        а у меня нелобби
        С Праздником
        Пошел икорки тресну и кагором запью
        так что я ПОЮ ЛАЗАРЯ
        (петь Лазаря - (фразеологизм) - "жаловаться на свою судьбу")

      • º 20-04-2019 17:15:55

        скорее статистка иванова, каких легионы, и все хотят в телевизор.

        º 20-04-2019 17:16:48

        а батька - блять с усами!

        atanor812 20-04-2019 17:19:33  в ответ на: º [106]

        Чем он Вам насолил?

        º 20-04-2019 17:21:19

        ручная такая, по соседски сговорчивая.
        всем даёт, по простоте душевной, не от злобы.

        atanor812 20-04-2019 17:23:06  в ответ на: º [108]

        Вам наверное не дал... понимаю...

        Простаков Иван 20-04-2019 17:23:54  в ответ на: atanor812 [107]

        Он просто Плохой человек! ))

        º 20-04-2019 17:25:12  в ответ на: atanor812 [107]

        >Чем он Вам насолил?

        мне?
        он мне фиолетов вон до того забора, просто его поведения и риторика, напоминает престарелую блять,  то любим, то не любим, тут мы креветки заворачивали, а так плясать я не буду.

        atanor812 20-04-2019 17:29:00  в ответ на: Простаков Иван [110]

        >Он просто Плохой человек! ))

        Ну понятно. Все кто неодобрительно относится к Кремлю по определению плохие люди.

        º 20-04-2019 17:31:47

        для маленькой страны-колхоза, само то товарищ.
        патриот и т.д
        но вот как-то заносит его временами по отношению к ст. брату- кормильцу.
        где бы оно было, и чей член нюхало, если бы... ну дальше сами графы заполняйте.

        atanor812 20-04-2019 17:32:29  в ответ на: º [111]

        А мне нравится когда действия главы государства направлены в интересах этого государства и его народа.
        Артисты с хорошей риторикой пусть идут в театр эстрады, им там самое место.

        atanor812 20-04-2019 17:37:44  в ответ на: º [113]

        Гражданина можно вывезти из колхоза, а колхоз из гражданина - никогда. И это не про Батьку. Он никуда из него не уезжал.
        Кого только не называли в разное время колхозом. И Финляндию, и Бельгию, и Португалию. Теперь вот Белоруссия для некоторых колхоз.
        В колхозе то по любому лучше чем в бандитской малине...

        º 20-04-2019 17:42:02  в ответ на: atanor812 [115]

        >В колхозе то по любому лучше чем в бандитской малине...

        сидю я тут на попе ровно, и сам себе завидую.
        я за колхоз!

        º 20-04-2019 17:44:32

        а в колхозе или сено скирдуй и не вякай, или заглотит тебя агрохолдинг условного вани беспределова.

        mig29 20-04-2019 18:12:07  в ответ на: atanor812 [98]

        "А то, что он транзит обслуживал, про это не говорили.
        Говорили что типа тупо нефть на себя тянул.
        Понятно, врали."

        Вы как-то с одной стороны всё сложно объясняете, а с другой стороны - всё упрощаете.
        Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности. И это тоже обостряло отношения между странами.
        Но нынешнее обострение связано с тем, что батька не отказывается продавать бензин и солярку для ВСУ. Вот и получается, что с помощью русской нефти, через Белоруссию снабжается армия Украины и украинские националистические батальоны, которые убивают людей на Донбассе.
        На Лукашекно попытались надавить, чтобы он не способствовал убийству русских людей, но тому прибыль от таких коммерческих операций важнее.

        Простаков Иван 20-04-2019 18:16:14  в ответ на: mig29 [118]

        .да, заигрался батька. Надо ему отправить дохлую рыбу! Был такой итало-американский обычай! )))  Фельдегерем!

        atanor812 20-04-2019 19:38:18  в ответ на: mig29 [118]

        >Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        >Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности.

        Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал? А главное какие у него были обязательства перед Россией кроме обслуживания транзита?

        "Наши" собственники это кто? Сечин штоле блядь с Миллером? Да пошли они нахуй, тамбовские волки им ваши. Об ясните почему президент независимой страны должен делить государственную национальную систему транспортировки нефти с этими "господами"???
        Транзит нефти в европу нужен России, он этот транзит обеспечивал. Чего еще надо? Чтобы он российским ворам миллиардерам государственную трубу вручил? Харя не треснет?

        atanor812 20-04-2019 19:46:21  в ответ на: mig29 [118]

        >На Лукашекно попытались надавить, чтобы он не способствовал убийству русских людей, но тому прибыль от таких коммерческих операций важнее.

        А вот это вот уже совершенно гнилой прогон.
        Он поставлял топливо не всу, а коммерческим и государственным компаниям Украины. В конфликт между Украиной и Россией он не вмешивается держа нейтралитет. С какого хера он должен сворачивать коммерческие отношения с соседской страной? Он с ней не воюет.
        Беларусь и Россия - единое экономическое и таможенное пространство. Какие российские товары он запрещал поставлять в республику в нарушение договора евразэс?
        Россия же постоянно годами обявляла надуманные запреты на мясо, молоко, молочные продукты, овощи и так далее лукаво ссылаясь на санитарные нормы. Которые в Беларуси соблюдаются в отличии от российских помоев. Качественное отличие продуктов может увидеть любой житель России пройдясь по белорусскому рынку.

        atanor812 20-04-2019 19:53:03  в ответ на: Простаков Иван [119]

        >.да, заигрался батька. Надо ему отправить дохлую рыбу! Был такой итало-американский обычай! )))  Фельдегерем!

        А по моему заигрались совсем с другой стороны наглея перед единственнвм стратегическим союзником.
        Но поклонники великого пу такие существа - пока перед носом сытая кормушка стоит, они одобрительно подхрюкивают хозяину. Не думая о том, что в один прекрасный момент он войдет не с ведром вкусных помоев, а с ножом. И пойдет бедный глупый свинтус на колбасу и подметки. Не успев дохрюкать хвалебную песнь хозяину.

        я забыл подписацца, асёл 20-04-2019 19:55:04  в ответ на: atanor812 [120]

        >>Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        >>Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности.
        >
        >Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал? А главное какие у него были обязательства перед Россией кроме обслуживания транзита?
        >
        >"Наши" собственники это кто? Сечин штоле блядь с Миллером? Да пошли они нахуй, тамбовские волки им ваши. Об ясните почему президент независимой страны должен делить государственную национальную систему транспортировки нефти с этими "господами"???
        >Транзит нефти в европу нужен России, он этот транзит обеспечивал. Чего еще надо? Чтобы он российским ворам миллиардерам государственную трубу вручил? Харя не треснет?

        вот про "собственников" и про то что они "идут нахуй" пофамильно и взявшись за руки - согласен - рас

        два -  уж если ты НЕЗАВИСИМОЕ государство, ну так и не завись, ёба, не плачь что тигру не додают мяса, но веть дело то в союзном государстве, куда его привели с его согласия, какая нахуй тут независимость? блять накормили, и теперь танцуют, а она что-то лапочет.

        Простаков Иван 20-04-2019 20:31:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [123]

        Да! Какой барыней не будь, все -равно тебя ... тогос!

        º 20-04-2019 20:46:23  в ответ на: Простаков Иван [124]

        >Да! Какой барыней не будь, все -равно тебя ... тогос!

        и даже и не танцуют шибко пока, так, советуют чтобы та в говно не наступила.
        да-с, барышня истеричная, поэтому и нервов с ней нужно вагон.

        Борода 20-04-2019 20:51:58

        Скабеева вчера орала на либерала Николая Рыбакова из "Яблока"когда тот язвительно говорил что Белоруссия продает Украине нефтепродукты и тем самым эмбарго на поставки Россией нефти Украине обьявленное Медведевым это ПШИК - Скабеева орала, что ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ЛУКАШЕНКЕ продавать Украине нефть.

        mig29 20-04-2019 20:55:34  в ответ на: atanor812 [120]

        "Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал?"

        Во-первых именно нефть батька перепродавал, а не только ГСМ из этой нефти, что частенько и вызывало очередные скандалы между РФ и Белорусью. А специальные цены для Белоруссии были не только потому, что там батька делал скидку на транзит нефти, а для того, что Запад батьку сделал последним диктатором в Европе, президентом-изгоем, всячески пытался там устроить очередной Майдан, чтобы свергнуть батьку. Вот Россия в качестве помощи, и чтобы НАТО и там не подобралась еще ближе к границам РФ, и вообще не отрезало сообщение с Калининградской областью и оказывала помощь томящемуся в экономической изоляции под санкциями государству Беларусь.
        Это только с Майданом на Украине, и Гражданской войной там, где одну часть (белую гвардию) поддержал Запад, а другую часть (красную гвардию) поддержала Россия, в которой Беларусь заняла нейтральную позицию (ни нашим, ни вашим) Лукашенко удалось выйти для Запада из диктаторов и изгоев. А теперь, когда РФ предложила ему принять сторону Красногвардейцев, а не бандеровцев-белогвардейцев, т.е. прекратить поставки ГСМ им, то батька отказался это выполнять. Пытается сохранять нейтралитет. Надеется, что ему западные правители это зачтут. И не будут пытаться свергать с помощью майдана. Зря надеется. Запад уступок не оценивает, и не прощает. Взявшись за кисть - оттяпает и всю руку.

        Борода 20-04-2019 20:58:01  в ответ на: mig29 [127]

        !Скабеева вчера орала на либерала Николая Рыбакова из "Яблока"когда тот язвительно говорил что Белоруссия продает Украине нефтепродукты и тем самым эмбарго на поставки Россией нефти Украине обьявленное Медведевым это ПШИК - Скабеева орала, что ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ЛУКАШЕНКЕ продавать Украине нефть

        mig29 20-04-2019 21:13:11  в ответ на: Борода [128]

        У Лукашкнко сейчас выбор как у Мазепы перед Полтавской битвой. Или как у Иуды перед Тайной Вечерей.... перейти на ту сторону, которая победит. Ведь вовремя предать, это не предать - с точки зрения либералов. Это значит... предвидеть.
        В Израильской армии даже уставом разрешено в военное время, если военнослужащий попал в плен к врагам, то рассказывать всё, что знает. Это у них не считается предательством, как у нас. Или в других европейских армиях.

        Борода 20-04-2019 21:49:31

        Краснодар - Зенит 
        пока  1 - 1

        Борода 20-04-2019 22:59:15

        Зенит - ЧЕМПИОН
        Сергей Богданович !!!!
        Дзюба  - 2 мяча!
        Ракитский !

        Простаков Иван 20-04-2019 23:08:15  в ответ на: Борода [131]

        Це добре весть! Газмяс в дупе!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:09:47

        Завтра католики Пасху празднуют. А Кальвинисты когда?

        Борода 20-04-2019 23:10:45  в ответ на: Простаков Иван [133]

        Наум празднует Пейсах

        Простаков Иван 20-04-2019 23:12:51  в ответ на: Борода [134]

        наум -демократ! остальное ему пох!

        Борода 20-04-2019 23:12:58

        Владислав Радимов
        @radimov02
        Мы чемпионы , мы чемпионы , мы чемпионы !!!!!! Единожды присягнув -до смерти стоять ... Вам, Москвичи, этого не понять 💪💪😘😘Город над Вольной Невой, где болеют за Зенит родной!!!!! 🥇🏆Семак 😘😘😘😘😘😘гуляеммммммм!!!!! Мосты, корюшка, шаверма, поребрик ✌️😜😘😂

        Борода 20-04-2019 23:13:42  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Как уживается ДЕМОКРАТИЯ с празднованием ПЕЙСАХ ?

        Простаков Иван 20-04-2019 23:15:00  в ответ на: Борода [136]

        я корюшки еще не видел. Клубнику продают - невкусная трава! Рыпки бы сгрысть полкило!

        Борода 20-04-2019 23:16:42  в ответ на: Простаков Иван [138]

        В сайте ФНЛ есть видео как Зенит сейчас празднует победу в раздевалке стада Краснодар

        Борода 20-04-2019 23:17:06  в ответ на: Простаков Иван [138]

        Корюшка есть и на Дальнем Востоке!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:19:04  в ответ на: Борода [140]

        есть. Она там покрупнее.

        Борода 20-04-2019 23:22:21

        Корюшка, Зенит, Поребрик, Парадная, Батон !

        Борода 20-04-2019 23:22:43

        Москве - сосать!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:24:16  в ответ на: Борода [142]

        Батон -не Питерское слово. Булочка! )))

        Борода 20-04-2019 23:24:51

        На Сергея Галицкого было жалко смотреть.  Теперь задача Краснодара - хотябы зацепиться за Лигу Чемпионов.

        Борода 20-04-2019 23:31:56

        У Газпрома денег больше чем у Галицкого в его сети "Магнит"

        Простаков Иван 20-04-2019 23:39:32

        У Газмяса больше чем у ИнтерпроПкетрейда! )))

        Простаков Иван 21-04-2019 00:21:29

        ну чего, с Пейсахом вас, почтейннейшие! Весна прыйдет!

        Leckmich__ 21-04-2019 01:04:24  в ответ на: º [70]

        >не могу вспомнить, кто-то из скандинавов, советский (!) учебник математики/арифметики перевели на свой язык и учатся себе нормально.

        В СССР вообще все было самым лучшим
        И обрызование в т ч
        Только почему то все эти образованные люди лечились у телевизз

        atanor812 21-04-2019 05:19:42  в ответ на: mig29 [127]

        >"Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал?"
        >
        >Во-первых именно нефть батька перепродавал, а не только ГСМ из этой нефти, что частенько и вызывало очередные скандалы между РФ и Белорусью. 

        Поясните мне пожалуйста технологическую схему перепродажи нефти из попутной трубы. Он провертел в трубе дырку и отвел оттуда персональную трубу на запад?

        atanor812 21-04-2019 05:23:41  в ответ на: Leckmich__ [149]

        > >Только почему то все эти образованные люди лечились у телевизз

        Во времена СССР никто, даже самые темные, у телевизора не лечились. Когда наступила вакханалия, да, многие неокрепшие умом граждане, видя пиздец и слом шаблонов вокруг, поддались на антинаучную хуйню. У меня родители например у телевизора не лечились почему то.
        Кстати и во всем остальном мире тонны граждан лечились, лечатся и будут лечиться у телевизоров, колдунов, сектантов и прочей нечисти. Свобода однако.
        Один из недавних премьер министров Индии вообще всю жизнь начинал свой завтрак со стакана собственной свежей мочи. Как жив до сих пор - загадка природы.
        А вы говорите малахов, малахов...

        atanor812 21-04-2019 05:59:53  в ответ на: mig29 [129]

        >В Израильской армии даже уставом разрешено в военное время, если военнослужащий попал в плен к врагам, то рассказывать всё, что знает. Это у них не считается предательством, как у нас. Или в других европейских армиях.

        Согласно Женевской конвенции 1949 г.

        Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер. СССР ту конвенцию подписал.

        Российским военным разрешено говорить только "ихтамнет".

        mig29 21-04-2019 06:24:55  в ответ на: atanor812 [150]

        "Поясните мне пожалуйста технологическую схему перепродажи нефти из попутной трубы."

        Вы путаете нефть с газом. Одно - жидкость. А другое - газ.
        Это разные агрегатные состояния вещества (есть еще твердое состояние и плазма).
        Это я чему. А к тому, что вещества в разном своем агрегатном состоянии по разному и транспортируются.
        Например у псевдохалифата, который еще совсем недавно занимал 80% территорий двух государств Ирака и Сирии тоже была нефть. Но не было работающих нефтепроводов. Что не мешало радикальным мусульманам транспортировать нефть в ту же Турцию, и через турецкие порты и турецких посредников торговать её не мировом рынке.

        mig29 21-04-2019 06:40:10  в ответ на: atanor812 [152]

        Российским, советским, а также еще и царским военным разрешено сообщать в плену ТОЛЬКО эту информацию. Не больше. Всё остальное, если он скажет, будет считаться предательством. Например, номер воинской части, фамилии командиров, количество личного состава в подразделении, техники, вооружения, дислокация, соседи, и много чего еще, что может послужить врагу для принятия правильного решения, и нанесения поражения своим войскам в бою. И это не только российское "изобретение". Такое есть почти во всей странах мира. Историческим опытом на протяжении многих лет и вой это правило выработано.
        А в израильской армии военнослужащему, попавшему в плен, разрешено рассказывать ВСЁ, что он знает, а не только то, что определено Женевской конвенцией о военнопленных. И израильской армии нет такого многовекового опыта войн. Есть совсем молодой опыт. Опыт недавних войн, с момента образования нынешнего государства Израиль. Опыт нескольких всего десятилетий, и непрерывных и довольно специфичных  войн. Не совсем "классических". Поэтому, они считают, что если их военный попал в плен, то может выдавать все секреты. Считается, что то, что военному стали известны слишком много военных тайн, то это не вина самого военного, а вина его командиров, которые ему доверили слишком много тайн. Не человек виноват, а государство. Вот такой у них "особый" взгляд. Но у них и так много своих особых взглядов и на другие вещи. Всегда было. Взять тот же "ссудный процент", который когда-то осуждался во всех государствах и народах, а у них нет. Или - деление на гоев и правильных людей.