Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • что такое "хорошо" и что такое "плохо"

        что такое "хорошо" и что такое "плохо" Андрей Лебедев 14-04-2019

      • "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха - что такое "хорошо" и что такое "плохо""
                                                                                                                                                В.Маяковский


        Вообще,  это (по официальной версии Союза Писателей) - строчки из сочинений Самюила Яковлевича Маршака,но мы оставляем за собой право, иметь иное мнение (отличающееся).
        Итак, что такое - "ХОРОШО"
        Вот мой приятель (а вернее -ДРУГ) инженер Вовка Саванович - когда делал в комнате нашего Общежития молодых специалистов Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги - свой КОРОННЫЙ ПИРУЭТ (покруче двойного тулупа Алины Загитовой!) - это когда он вставал боком рядом с койкой - поднимал ногу, что ближе была к койке и одновременно наклонял корпус в обратную сторону и в момент, когда его тело с вытянутой вперед ногой, принимало почти горизонтальное положение, зависнув над одеялом, покрывающем кровать,он подгибал опорную ногу и тело горизонтально ложилось на горизонтальную поверхность....
        И тогда Вова произносил сокровенно-сакральное - "вот теперь мне стало совсем ХОРОШО".


        А вот что такое "ПЛОХО" - можно прочитать в работе русского философа Владимира Соловьева - "Философские начала цельного знания".
        Один этнограф спросил африканского зулуса - что такое "плохо" ? и тот ответил, "плохо, это когда воины из соседнего племени уведут у меня стало коров"....
        (кстати, на вопрос - а "что такое "хорошо" зулу ответил, "это когда я уведу из соседней деревни стадо коров")


        Так вот:
        Если Вы думаете, что наше нынешнее состояние оценки НРАВСТВЕННОСТИ "хорошо" или "плохо" сильно отличается от примитивного природного нравственного Кодекса негритянского племени зулу - то Вы ошибаетесь.
        В Конституцию записывают (под видом того, что это "хорошо") - совершенно "нехорошие" вещи.
        Вот скажите:
        Может отдельный человек (или даже отдельная юридическая организация сообщества человеков) - ВЛАДЕТЬ ЗЕМЛЁЙ ?
        Ну, по факту и по истории - вы скажете "ДА"
        Тогда пойдем дальше:
        А Океаном? А воздухом над Землей?

        Когда-то,во времена, когда крестьяне жили на земле и из поколения в поколение пахали,сеяли,жали и молотили с этой земли - сложилось УСТОЙЧИВОЕ мнение, что земля может принадлежать субьекту права.
        У нас в России - таким правовым субьектом до 1861 года являлся ПОМЕЩИК.

        Но что теперь?
        Крестьян давно нет, а земля -это ЛАКОМЫЙ ТОРТ - чтобы получить его в собственность!

        И вот наши Думские законно-даватели "дрочат-дрочат-дрочат" законотворчество - "можно продавать землю", "можно получать землю в бессрочную аренду", "можно получать землю в аренду без права ковырять на ней в носу", "можно получать землю в аренду с правом копать и строить", "можно получать землю в аренду чтобы ходить по ней голым и без одежды"....
        Что такое?
        Продавать и передавать ЗЕМЛЮ-это отдавать халявно-дармовой источник баснословных доходов в руки негодяев....
        Потому что в 90% случаев,земля приобретается для последующей перепродажи (с предварительным ее ограблением и приведением в состояние полного запустения и непригодности)
        ЭТО ИЗ ОПЫТА ПОСЛЕДНИХ 25-ти лет ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НЫНЕШНИХ НЕГОДЯЙ-КАПИТАЛИСТОВ

        Теперь - погодите!
        Это хорошо, что мы не Эстония и не Люксембург, и что территорий и земли у нас - жопой еш!
        (как некоторые в Думе думают)
        Но вот погодите ! через 20 лет ПРЕСНАЯ ВОДА станет таким же ценным сырьем, как НЕФТЬ или СПГ.
        Тогда заявятся "хозяева" откупившие себе прибрежные куски земель по очертанию Байкала,Ладожского и Онежского озер.

        А чё выдумаете?
        Не будет?
        А вы поглядите на Аральское море! Где оно? Где реки Аму-дарья и Сыр-дарья?
        А вам известно, что Иртыш в районе города Омска уже в два раза обмелел ? (китайцы воды в истоках отвели)
        Хорошо,это когда ЗЕМЛЯ и ВОДА - общие.
        Плохо, когда земля - ЧАСТНОЕ ВЛАДЕНИЕ и проход через нее к водоему - закрыт и охраняется ЗАКОНОМ

        Ребята!
        Анархия - мать порядка!
        Повсюду должны СВОБОДНО ходить по земле свободные люди и кони!



        черномырдин


      • atanor812 14-04-2019 14:37:11

        А основал тульский завод голландец Виниус...

        Где импортозамещение?

        atanor812 14-04-2019 14:48:40

        Правда, была Царь-пушка. Она ни разу за всю историю не стреляла, но зато ее пиздец как все боялись.
        Прям как сверхзвуковых ракет.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-04-2019 15:06:05  в ответ на: atanor812 [55]

        Ленин летом 1917 года скрывался по паспорту рабочего Сестрорецкого оружейного завода Иванова.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-04-2019 15:07:54

        В 1894—1902 годах начальником завода был Сергей Иванович Мосин, изобретатель знаменитой русской «трёхлинейки» образца 1891 года. На заводе также работали создатели автоматического оружия В. А. Дегтярёв, Ф. В. Токарев, В. Г. Фёдоров и другие.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-04-2019 15:09:50

        Утром 28 февраля 1917 года большевики Емельянов Н. А., Петров Ф., Петров А., Палкин А., братья Илья и Фёдор Андреевы, Подгайский М., и др. организовали митинг в мастерских завода, закончившийся демонстрацией к народной читальне — месту митингов и собраний рабочих. Власть передали Ревкому под председательством большевика И. Е. Пахомова, его заместителя Афанасьева А. М., секретарей Семёнова и Никитина. Организуется продовольственная комиссия постановившая выдавать хлеба не более 2х фунтов в день на человека. В Петроградский Совет избираются Емельянов Н. А., Зоф В. И. и Дмитриев В. Ревком захватывает арсенал. Рабочие вооружаются, часть оружия отправляется в Петроград большевикам. Была разоружена полиция и местный гарнизон. Сожгли переписку полицейской части. Арестовываются военная администрация и царские сановники Курорта. Рабочие захватывают почту, телеграф, станцию, телефон. К рабочим присоединились солдаты местного гарнизона. 1 марта 1917 года, когда пограничные войска Белоострова присоединились к рабочим охрану границы взяли на себя большевики с отрядом во главе с Грядинским Ф. П. Комендантом станции Белоостров назначен 4 марта рабочий Корнилов П. В. Рабочие не давали буржуям с ценностями бежать из России. Устанавливается связь с гарнизонами фортов. Комиссаром форта Тотлебен назначается большевик Ермолаев А. В. В Тарховке захватывается батарея с боеприпасами. Для охраны порядка избирается милицейская комиссия в составе большевиков: Андреева А. А., Подгайского М. И., Савельева Д.,Логинова А. М., и беспартийного Шилова Н. Г. В городе установился порядок признанный всеми жителями. К 15 марта Ревком и милицейская комиссия объединились в Революционный Комиссариат под председательством Пахомова Е. И., начальник милиции Глинский А. П., но постепенно власть переходит к Заводскому комитету. 5 марта 1917 года в Курзале был митинг на котором присутствовало более 5000 человек: марсельеза крики Ура слёзы восторга красные знамёна, оратор ЦК. Далее длительная забастовка 6 тысяч рабочих завода. 6 марта первое легальное заседание большевиков Сестрорецка под председательством Петрова Ф. и секретаря Палкина А., пом. председателя И.Андреев, пом. секретаря Подгайский М., казначей Андреев А., в легальный питерский комитет избран Бушуев И. доставка литературы А. Андреев и Чернышёв.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-04-2019 15:10:51

        17(30) апреля в Сестрорецк прибыл Восков. 1 Мая пролетарская легальная демонстрация с митингом на песчаной площади у станции Разлив с отрядом Красной Гвардии в 1000 штыков. Первая речь Воскова. 18 июня митинг в Курорте: «Вся власть Советам», «Долой войну». 5 — 6 июля забастовка, готовились разобрать ж.д. 10 июля в день открытия охотничьего сезона была канонада охотников, которую приняли за восстание в Сестрорецке. Прибыла рота с Финляндского вокзала во главе с жандармом Гвоздевым, им отдали старые ружья, они арестовали организаторов Красной гвардии: Киршанского, Воскова, Спирина, Бушуева… всего 7 человек. На следующий день делегация: Кубяк, Творогов и эсер Дмитриев добились их освобождения. 15 июля в заводской комитет из 15 человек были избраны большевики председателем Восков, секретарём Палкин, членами А. Игнатьев, А.Павлов, А.Андреев, И.Гончуков, А. Афанасьев, М.Лейбович. На шестой съезд РСДРП (б) были направлены: С. С. Зорин. Депутатами в Петроградском Совете были Зоф, Емельянов Н. А., Творогов В.А, Ермолаев Александр Васильевич и Кубяк. 15 августа 7000-й митинг у завода в Сестрорецке с делегацией из 500 человек из Кронштадта под большевистскими лозунгами против корниловского мятежа, возросло производство оружия, отряд 400 чел. из Сестрорецка установил контроль над ст. Новая Деревня. С сентября подготовка к вооружённому восстанию. Председателем земства избран Павлов Алексндр Николаевич член партии с 1904 года. 15 октября завод выдал Петроградскому Совету 5000 винтовок, заводскому комитету в лице Андреева 400 винтовок взяты силой и отправлены в Питер, 75 винтовок ротной команде аэродромной службе (Подвойский), 700 винтовок исполкому Петросовета (Подвойский), 25 октября был вооружён винтовками отряд рабочих Путиловского завода. Далее 200 винтовок воздухоплавательному заводу Лебедева, 60 — металлическому заводу, 150 — заводу «Русский Рено», 300 — Кронштадту, в августе выдано 2668 винтовок, в сентябре — 2100. В ночь на 25 октября Емельянов Н. А. в Смольном постоянно принимал оружие привозимое из Сестрорецка. В эти дни в Сестрорецк приезжал Володарский с призывом к восстанию. Сестрорецкая Красная Гвардия (1000человек с отрядом санитарок, работниц и жён рабочих) под руководством Грядинского была вызвана в Питер в ночь на 25 октября. Первая сотня охраняла Смольный. 26 октября к 1 часу в Смольный прибыл второй отряд во главе с Восковым из Сестрорецка 1500 человек, захвативший 13 типографий, охраняли здание Морского штаба, штурмовали Зимний, брали Инженерный замок, разоружили военно-инженерное училище, юнкеров военно-топографического училища и т. д. 28 октября с завода выдали 400, а 30 октября 1200 винтовок. После пяти дней победы восстания рабочие вернулись к работе на заводе. С 8 по 11 ноября выдано 2275 винтовок, получен заказ на 35000 винтовок

        atanor812 14-04-2019 15:18:31  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [58]

        Чейта Вы о себе в третьем лице?

        Борода 14-04-2019 16:48:01

        Зенит за 9 минут игры уже забил 2 гола в ворота Анжи

        Простаков Иван 14-04-2019 16:53:50  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [61]

        Теперь улица в Сестрорецке, где завод - называется улица Воскова! А в Диксоне иинтересно есть мыс Доброго Анарота?

        mig29 14-04-2019 17:31:54  в ответ на: Modus [54]

        "Царь был мудак - 6 миллионов армия и у каждого ВИНТОВКА !"

        Не поэтому был мудак, а потому, что вслед за другими императорами ввязался за передел мировых ресурсов. Ну, тем то понятно было - Германии, Турции и Австровенгрии нужны были колонии, которых у них не было, а у Франции и Англии этих колоний было как у дурака махорки. Ну а русский царь-император куда полез? Ему что? Землицы не хватало? Ресурсов? Сибирь целая. Дальний Восток, Кавказ, Средняя Азия, Польша, Финляндия.... Земли - море. Людских ресурсов - море. Природных ресурсов - море.... Осваивай то, что предыдущие цари-императоры потом, трудом и кровью для Державы добыли. Ан - нет. Развели сентиментального и "семейного" человека, которому довелось тогда быть хозяином Земли Русской на мякине. Человек, может быть, Николай Второй был и хороший, а вот хозяин - никудышный. Вот и ввязался в драку за чужие интересы.
        Все то дрались за интересы своих стран. За расширение ресурсной базы для своих стран, а Николай 2-й за устаревшую "идею". Вот и получился тот результат, который не мог не получиться, когда люди пытаются отстаивать те идеи, которые уже для этого времени... устарели.

        blondin 14-04-2019 17:33:53

        минус 13 севодни...заебла весна такая.полный огород снега.лодка некрашена...навоз не завезён...земля не огорожена(другая дача),ищо одна не оформлена...а вы тут с мелкими проблемами...
        а хадить по родной земле уже не везде можно.кругом посты,пропускной режим...промыслА...матьих.

        coroner 14-04-2019 17:34:17  в ответ на: atanor812 [15]

        Дикари -это те,кто за бусы и стекляшки продают свои земли (леса, поля и реки).

        blondin 14-04-2019 17:36:07  в ответ на: mig29 [65]

        а сирия?интерес нашей страны-самый прямой...драцца надо.Ц-драку заказывали?нет!неебёт!уплочено!

        mig29 14-04-2019 17:38:18  в ответ на: atanor812 [49]

        "Русские князья за ними в Орду ездили и дрались за них при дворе хана, рвали друг другу бороды."

        Это История в изложении Западных историков. Арабские, монгольские и русские летописцы немного не так это описывают.
        Ну, это было обычным делом не только для Орды и для Руси, а для и всех в то время европейских государств, когда происходил переход от Раннего Феодализма, к созданию больших государств и империй - от раннего Средневековья к более позднему.

        mig29 14-04-2019 17:42:13  в ответ на: blondin [68]

        "а сирия?интерес нашей страны-самый прямой...драцца надо."

        А что Сирия? В мире сейчас один Акела, который всех других подавляет. В Северной Корее он промахнулся. В Сирии - промахнулся. С Крымом - промахнулся. Сейчас с Венесуэлой тоже промахнется. Нельзя Акеле так часто промахиваться.... Стая (НАТО и ЕС) так могут перестать слушаться своего вожака.

        Kraskopult 14-04-2019 19:20:09

        Исключительно из-за скидоса, а так - не...

        atanor812 14-04-2019 19:48:09  в ответ на: mig29 [69]

        >"Русские князья за ними в Орду ездили и дрались за них при дворе хана, рвали друг другу бороды."
        >
        >Это История в изложении Западных историков. Арабские, монгольские и русские летописцы немного не так это описывают.

        Мы с Вами уже однажды сошлись в мнении о том что Карамзин и Костамаров - это западные историки. Либералы и без пяти минут агенты госдепа.
        Теперь вот до русских и монгольских летописцев добрались. Ну русские понятно, сидели в западных приделах страны, в кельях и писали жития святых.
        А вот монгольские... Это вообще загадочный народ. Они вероятно были. Но как их звали не знал даже Лев Гумилев, который вообще все знал о татаро монголах.

        atanor812 14-04-2019 19:53:34  в ответ на: blondin [68]

        >а сирия?интерес нашей страны-самый прямой...драцца надо

        Ну а как же. У Игоря Ивановича с товарищами там заводики.,свечные. Совместные предприятия с разными местными обитателями. К российскому бюджету правда никак не относятся, зато воюют за них русской кровью и за счёт налогоплательщиков.

        atanor812 14-04-2019 19:58:33  в ответ на: coroner [67]

        Вы, чехи,чуть всего омуля байкальского не извели!
        Для того чтобы это не повторилось Байкал потихоньку вверяется китайцам. Те не изведут.

        º 14-04-2019 20:02:54

        царизм обречен.
        нобель - бездарь.
        у варвары нет титек.

        mig29 14-04-2019 20:39:58  в ответ на: atanor812 [72]

        "Мы с Вами уже однажды сошлись в мнении о том что Карамзин и Костамаров - это западные историки. Либералы и без пяти минут агенты госдепа."

        Что-то я не припомню, чтобы мы с Вами сходились в этом мнении)))
        Историков много. И у каждого почему-то получается своя "История", хотя История одна. Но это и понятно тоже. Ведь историки это тоже люди со своими какими-то предпочтениями и взглядами на жизнь. А в Истории всего такого много, что даже одни и те же события людьми с разными взглядами могут трактоваться по-разному. А уж если говорить о фалсификациях и заранее заготовленных мифах, ну, хотя бы этими же историками из Огонька времен перестройки в столь "любимыми" блондином "сванидзами")))
        Вспомнить хотя бы Ивана Грозного и Тридцатилетнюю Войну в Европе - явное предвзятое мнение европейских "историков". Да и не только. Или - "глодомор" в СССР и Великая Депрессия на Западе. А уж про "победителей" во второй мировой войне даже и говорить не хочется.
        Да взять даже "номандскую" теорию о призвании варягов на княжении на Руси.... Наш великий ученый-энциклопедист Ломоносов очень аргументированно отвергал именно эту "нормандскую" ветвь князей Рюриков. А История - это вещь такая. Чем ближе люди к тем событиям находятся, то тем больше они о тех исторических временах и знают. А чем дальше - то тем меньше. Вот скажите Вы в 1945-ом году американцам, что Гитлера победил не Сталин, а Рузвельт, то они бы посмотрели на Вас как на идиота. А сейчас?

        º 14-04-2019 20:56:40

        чем дольше живу, тем больше утверждаюсь в мнении, что история, это не наука. ну история, и что?... (добывание знаний - др.греч.) -  один записал так, второй интерпретировал сяк, третьему дед перед смертью сказал совсем наоборот, и из всей этой каши, четвертый защищает кандидатскую.
        всё, пездец, знания есть!

        º 14-04-2019 21:04:30

        тут еще коптишь небо, и особо не торопишься отходить за радугу в страну вечной охоты, а уже находятся "историки" которые точнее тебя знают, как происходили те или иные события, непосредственным участником которых был ты, а тем горе-историком в том месте и не пахло.
          и это при жизни одного поколения, что для истории с большой "И" - просто миг.

        Борода 14-04-2019 21:14:27  в ответ на: º [77]

        у вас нет демократии

        º 14-04-2019 21:16:11  в ответ на: Борода [79]

        >у вас нет демократии

        а нам похуй!

        Борода 14-04-2019 22:23:49  в ответ на: º [80]

        значит и не будет ее никогда у вас ))))

        mig29 15-04-2019 04:24:13  в ответ на: º [77]

        " один записал так, второй интерпретировал сяк, третьему дед перед смертью сказал совсем наоборот, и из всей этой каши, четвертый защищает кандидатскую.
        всё, пездец, знания есть!"

        Как-то читая про времена Эпохи Возрождения, у одного из авторов наткнулся на одну интересную мысль, что одним из "виновников" в том, что в то время начала бурно развиваться наука, техника, культура невольно стала... католическая церковь.
        Дело в том, что в то время книгопечатанья еще не было. Все книги писались и копировались вручную. Занимались этим специальные "отделы" при монастырях, где грамотные монахи, знавшие латынь, древнегреческий и иудейский переводили старинные рукописи, свитки и прочие глиняные, каменные, кожаные и папирусные "первоисточники" на "бумажные носители". В первую очередь, конечно, религиозные тексты, связанные с жизнью Иисуса, его апостолов и святых. Труд тяжелый, кропотливый и... особенный, особенно если учитывать, что в разных языках одно и то же понятие может обзываться разными словами, а разные слова могут иметь и разные понятия и смысловые оттенки, поэтому позволяющие их по-разному и трактовать. И за столетия христианства уже накопилось в этих религиозных рукописных книгах столько разночтений, расхождений и противоречий, что это уже стало изнутри раздирать единую до этого христианскую веру на множество "подвер", течений религиозный, религий и религиозных сект. Вот и получилось, что чтобы искоренить это "зло" престол апостола Петра (Папы Римского) и вынужден был выступить заказчиком создания печатного станка, чтобы копируя тексты, приводить их к единомордию, независимому от ошибок и предпочтений тех или иных переписчиков в тех или иных монастырях. Оградить древние "знания" от искажений, извращений и фальсификаций древних ученых современными "соавторами". Появился печатный станок. Это позволило процесс создания одной книги с годов и десятилетий сократить до дней и недель. Книга стала "массовым" продуктом из штучного и элитного, доступного только немногим избранным. Знания из монастырей шагнули в "массы".

        mig29 15-04-2019 04:24:21

        Грамотными стали не только монахи и священнослужители, но даже и монархи, рыцари-дворяне, торговцы-купцы, ремесленники. Началась Эпоха Возрождения, и длительный период религиозных войн, где крестом, мечом и... знаниями сильные стали отжимать ресурсы у более слабых. Наука и знания стали "производительной" силой. И... военной. Начался бурный рост Науки, Техники, а вслед за ними и... ссудного капитала, расколовшего католичество на католичество и протестантство. Расколовшего Европу на долгие годы на два непримиримых и враждующих между собой лагеря, несколько раз доводящего до почти полного уничтожения людей на этой территории. Ведь война это не только и не столько потери от оружия. Это еще и голод, и эпидемии. В этой жесткой и жестокой многолетней войне выжили только сильнейшие и агрессивнейшие (слова "бандит" и "банда" от немецкого "бант" - лента в русском языке появилось именно тогда).

        Борода 15-04-2019 05:31:37  в ответ на: mig29 [83]

        Образованные просто одолели.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:34:30

        В конце недели предстоит "Вербное воскресенье" в Киеве! Или прорыв кораблей ВСУ через Керченский мост.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:35:49

        Либо военное положение , срыв выборов второго тура и Порошенко остается еще как минимум на год,либо выигрывание прорыва, военная победа и как следствие победа Порошенко во втором туре над Зеленским.

        Борода 15-04-2019 05:37:06  в ответ на: Жнец Морей [86]

        Хочу сказать, что для нас Зеленский ничуть не лучше. Оба варианта это плохо или еще хуже чем плохо.

        Борода 15-04-2019 05:38:35

        Достаточно почитать что пишут его мальчики из его выборного штаба,те кто у него в случае его победы станут министрами ВСУ и мида.
        Крым будет Украинским. ДНР и ЛНР войдут в состав Украины приползут на коленях.

        Борода 15-04-2019 05:39:03

        Кстати, в ДНР идет подготовка к Параду Победы 9 мая.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:39:57  в ответ на: Борода [89]

        Ну, Порошенко если и решится на что-то военное, то это произойдет до 9 мая.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:40:34

        Недаром там в Одессе стоят и дымят трубами под парами НАТОВСКИЕ кононерки.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:41:30

        Будет как прорыв крейсера Варяг из порта Чемульпо в 1905 году под присмотром всей англо-американской эскадры.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:41:45

        Не находите аналогию?

        Борода 15-04-2019 05:42:37  в ответ на: Жнец Морей [93]

        Крейсер "Варяг" это фрегат "Гетьмсн Загайдачный".

        Борода 15-04-2019 05:43:25

        Красивая аналогия. Если они откроют кингстоны и затопят его прямо под нашим мостом и тем самым перекроют навигацию!?

        Борода 15-04-2019 05:44:48

        Английский адмирал Джон Гансдон будет стоять на палубе своего английского крейсера и в подзорную трубу наблюдать морской конфликт двух дерущихся славян.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:45:13  в ответ на: Борода [96]

        и ручонки будет потирать

        Жнец Морей 15-04-2019 05:45:47

        а черный мальчик негритенок "бой" будет подавать ему виски-дринк

        Жнец Морей 15-04-2019 05:46:22

        хороша картинка для экранизации киностудией "Мосфильм"

        Борода 15-04-2019 05:47:07  в ответ на: Жнец Морей [99]

        Или киностудии им. Довженко в Киеве или Одесская киностудия, если она еще жива?

        Борода 15-04-2019 05:47:34

        Богдан Ступка в роли британского адмирала.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:48:35  в ответ на: Борода [101]

        Артисту Зеленскому тоже роль найдут.  Революционного матроса Забигайло. Или боцмана Дзюбы.

        Борода 15-04-2019 05:49:58

        Только Голливуд!  И Кевин Костнер Барбарой Стрейзенд в главных ролях.

        Жнец Морей 15-04-2019 05:51:07

        Французского адмирала сыграет Жан Рено.

        atanor812 15-04-2019 06:04:00  в ответ на: Борода [87]

        >Хочу сказать, что для нас Зеленский ничуть не лучше. Оба варианта это плохо или еще хуже чем плохо.

        Это для кого, "для нас"? Вас то лично каким образом оба касаются?