Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • оно скоро придёт

        оно скоро придёт Андрей Лебедев 05-04-2019

      • Вообще я, будучи (примерно) процентов этак на 3% (или даже на все 8%)  - ФИЛОЛОГОМ, берусь утверждать, что  слово "пиZдец" - среднего рода.
        И говорить следует - ОНО ПОДКРАЛОСЬ НЕЗАМЕТНО.
        Ведь по нормам современного языка, КОФЭ - уже тоже можно относить к среднему роду?
        Вот я вчера ездил по делам в центр (сам-то я живу в депрессивном окраинно-маргинальном и бедном раёне) - так вот, я ездил давеча в центр (по делам своим СКОРБНЫМ) - и немного фотографировал...
        И вот, сидя потом за компом, и разглядывая картинки (the pictures that were taken) я обратил внимание, что девушки нынешние все носят кроссовки на толстой белой подошве....
        А это к чему?
        Таки я думаю, что это как раз перед концом!
        (шоб увсе видели их у в гробу ув бэлых тапках!)


        Ну, а теперь серьёзно о несерьёзных вещах.
        Атеисты, которых на сайте ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (mig29, Atanor812, Kraskopult, blondin) - они в принципе могут сказать - "а нам всё равно".
        Жизнь кончится,а что будет там - потом, мы и не узнаем,и не увидим, и нам в принципе безразлично....
        Хотя, вот Павка Корчагин и Николай Островский (который рано ослеп и извел тонну писчей бумаги) - они тоже были атеистами,но интересное дело,они почему-то жертвовали своим единственным здоровьем,
        морозя свои яички и простату в ледяной воде на строительстве узкоколейки Харьков-Жмеринка...
        так им даже ЗП в гривнах не платили - чтобы там скопить на "жигули" или на чешский хрусталь с югославской стенкой или ковром из ГУМа.
        Как так?
        В вечную жизнь не верили! А ради будущей жизни будущих поколений- яички с простатой морозили (задаром)

        Я уже писал, что от нынешней молодежи подобных геройств ожидать не следует.
        Им теперь важнее - строго соблюдать моду- на черные кроссовки на толстой белой подошве и надетые без носка на голую ногу.

        Ну и кто нынче в цене?
        Вот показатель индекса ценностей в нынешнем мире!
        Инженер? Ученый ? Шахтер-стахановец ? Водитель грузовика, проехавший миллион километров (не пердел) ?
        Ан - нет!
        Герой нашего времени - актриска-певичка Началова - вот она умерла,а про нее неустанно пишут и постят уже более месяца - потому что про артиста интереснее!
        Ну,и не случайно на Украине выбрали артиста.
        И не просто артиста, а настоящего вафлиста и гармониста!

        Вобщем, ждать осталось недолго.
        Скоро ОНО придёт.
        пиZдец

        P.S.
        Кстати, Западу он наступит раньше, чем придёт к нам.
        У них там население уже давно не может жить БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЙ
        а как вот отключат электричество - и как перестанут работать айфончики и телефончики - (и электромобильчики ТЕСЛА встанут тоже) - чё будет?
        (тут надо сделать двумя пальцами рожки на голове и загудеть "у-у-у-у" изображая страшилку)
        тут ЗОМБИ африканские из темных углов повылезают и девок молодых хвать за бочёк!
        (а зомби-то уже давно к вам в Германию, Францию и Нидерланды с Бельгией - ЗВЕЗЕНЫ)
        они просто переведеныв режим ОЖИДАНИЯ - когда электричество потухнет












        Увси ув бэлых тапках !

        Sittin' and waitin' for pizdetz to come

      • АбассАн 05-04-2019 15:21:58  в ответ на: Дежурный Модератор [64]

        >Путин подписал закон об ответственности за оскорбление Гос.Флага и Первых лиц государства. В отношении этого по матушке нельзя.

        Закон, запрещающий оскорблять Президента СССР, был принят за год до развала страны

        atanor812 05-04-2019 15:23:09  в ответ на: mig29 [87]

        А вот сбыть всё произведенное, чтобы "окупить" эти затраты - другая"

        Хорошо. Проблемы со сбытом. Почему вся выловленная остатками тралового флота рыба уходит за границу? Внутри спроса нет? Да нет, он огромный. Да потому что нет рыбоперерабатывающей промышленности, ее обанкроили и просрали. И никто туда ничего не вкладывает потому что во первых налоговая политика не способствует и деньги дорогие.
        Тоже блядь мировая закулиса  виновата?

        mig29 05-04-2019 15:24:09  в ответ на: atanor812 [88]

        "Э,  нет. Не пойдет. Кудрин вещает не от имени частного бизнесмена - он никогда им не был, а от имени государства. Он определял и определяет экономическую политику государства."

        Вы можете верить в Бога, и в то, что в странах управляет народ....
        Я могу не верить в Бога, и считать, что в странах власть принадлежит "основным собственникам", и они управляют в этих странах, в том числе и с помощью нанятых "эффективных менеджеров" (кудриных-пудриных))) Что, впрочем, не противоречит и Конституции нашей. Ведь там же не написано, что в стране правит народ? Там написано более "хитро" Народ - источник власти.
        Вот есть в государстве три ветви власти, как нам либералы из США в 1993-ем году после расстрела Парламента написали, то эти ветви власти и правят. А "источником" для них служит... народ. А народ зависит от олигархов. А олигархи от народа. Единство и борьба противоречий. Вот в этой американской парадигме власти у себя в стране мы до сих пор и существуем.
        Если в качестве конкурентной борьбы олигархам из США надо уничтожить наш народ, то надо на него поднять олигархов наших (90-е годы).
        А, если в качестве конкурентной борьбы олигархам США надо уничтожить нашу власть, то на наших олигархов надо поднять наш народ (наши дни)....
        Демократия, называется. И либеральная экономика. А либералы США оказываются не в накладе и выигрыше в любом случае. Да и срать они хотели, что на наш народ, что на наших олигархов, что на нашу страну. У них своя рубашка, которая ближе к их телу)))

        atanor812 05-04-2019 15:26:44

        Может быть это мировая закулиса закрыла рыбокомбинаты в Новороссийске, Туапсе, Мурманске?
        И она же продала на металлолом траловый флот?
        Скажете это было при ельцине? Во первых нихера не толко при ельцине, а во вторых после него двадцать лет прошло! Болшей частью жирных нефтяных лет.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:28:25  в ответ на: º [92]

        в России почти 120000 долларовых миллионеров, люди разные. Многие нажили неправедно. Но тем не менее. Причем у америкосов вкладывают в Фондовый рынок, у нас больше в кеш!

        atanor812 05-04-2019 15:28:56  в ответ на: mig29 [95]

        Хорошо. Кто блядь двадцать лет отвечает за эту экономику? Президент США?

        º 05-04-2019 15:30:44

        закулиса и глобализм, мать их ети, разрывают шаблоны русскога человека!

        coroner 05-04-2019 15:32:44  в ответ на: Простаков Иван [97]

        Дома,под матрас ом-оно надёжнее, а то вдруг как обычно, придёт вышеназванный пиZдетц!!и все четно наворованное украдут.
        Вах вах!!чито ты будешь делать!??
        Ык??

        atanor812 05-04-2019 15:33:23  в ответ на: mig29 [95]

        . Да и срать они хотели, что на наш народ, что на наших олигархов, что на нашу страну. "

        То есть десяьилетиями экономика страны зависит от другой страны? А в чем тогда смысл несменяемого курса?
        Продолжать зависеть? Попутно прессуя гауляйтерскими методами своих граждан и промывая им мозги методами геббельса...

        Простаков Иван 05-04-2019 15:33:34  в ответ на: atanor812 [98]

        За Межгалактическую да, Трамп-парамп, За Российскую первые три лица РФ. Включительно! ))

        º 05-04-2019 15:36:44  в ответ на: Простаков Иван [97]

        >в России почти 120000 долларовых миллионеров, люди разные. Многие нажили неправедно. Но тем не менее. Причем у америкосов вкладывают в Фондовый рынок, у нас больше в кеш!

        из богатых (из 120 000) знаком с десятком.
          и только один из них не спиздил первый косарь зелени - стечение обстоятельств, умненький, взяли под крыло ОПГ в 90-х.
          все остальные, банальные клерки/чиновники/комсомольцы.
          ничего особенного, такие же серые как я, гениев, судя по всему там еденицы.

        mig29 05-04-2019 15:37:31  в ответ на: atanor812 [94]

        "Хорошо. Проблемы со сбытом. Почему вся выловленная остатками тралового флота рыба уходит за границу? Внутри спроса нет? Да нет, он огромный."

        Атанор, ну это же совсем просто... Задача для третьеклассника)))
        Вы в условие задачи ставите интересы государства, а владелец тралового флота - частое лицо. (Частная собственность основа "рыночной и либеральной" экономики, которая модель есть сейчас у нас, и является преобладающей моделью во всем мире).
        С точки зрения (условия задачи) государства - выгода получается минимальная (квоты на вылов, плюс налоги и другие сборы). А вот с точки зрения частного собственника - наоборот, при такой продаже выловленной рыбы он получает максимальную прибыль и выгоду. Да и мировым финансовым олигархам такая продажа тоже более выгодна, потому что в таком случае и они имеют свой гешефт на продаже своих виртуальных эквивалентов рыбы - долларов.
        Вот и получается, что с одной стороны: выгода государства в лице чиновников, которых выбирает как бы народ,  а на самом деле выбирают "основные собственники".... А с другой стороны - сами собственники траулеров и владельцы американских банков.
        И чья возьмет? Каково будет "решение" этой задачи?

        coroner 05-04-2019 15:38:54  в ответ на: АбассАн [93]

        Грубо оскорблять-низзя, а как дела обстоят с конструктивной критикой?? И где Наум?-с его каждый день цитатой:"нет демократии"!!

        Kraskopult 05-04-2019 15:40:15  в ответ на: Простаков Иван [91]

        >В Питере день погожий! Редкость! Все анароТТы на улице греют косточки! ))

        Пылища. Гулять невозможно. Только если ты - сайгак или, действительно, АнароТТ.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:42:03  в ответ на: mig29 [104]

        Причем, разделка судов - достаточно затратное мероприятие. Там правда и цветной металл есть, но не везде можно разделывать. А рыбу в море продавать корейцам-японцам- китайцам - это излюбленное занятие рыбаков. Жажда наживы ведет их на это дело! ))

        Простаков Иван 05-04-2019 15:43:29  в ответ на: Kraskopult [106]

        Причем поливальные машины уже пустили, сегодня видел несколько штук! Но, недостаточно.

        atanor812 05-04-2019 15:44:35  в ответ на: mig29 [104]

        Ничего не понял. Почитайте как дербанили мурманскую рыбопереработку. Там роль государства была главной. Никто из рыбопереработчиков не ставил задачу сбывать все за границу. Кроме мелких контрабандистов. Да и переработанная рыба за границей нахер не нужна, им сырье нужно. Если норвегия начнет покупать у россии переработанную рыбу, профсоюзы премьер министру голову отпилят и рыбам скормят. В тот же день.

        Kraskopult 05-04-2019 15:46:39  в ответ на: Простаков Иван [108]

        Это тебе видение было. Их даже у Мариинского дворца нет.

        mig29 05-04-2019 15:47:47  в ответ на: atanor812 [101]

        "То есть десяьилетиями экономика страны зависит от другой страны? А в чем тогда смысл несменяемого курса?"

        Вы это немцам скажите. Или англичанам.
        Кто сейчас полностью "независим"? Нет таких.
        Вот и рыпаются каждый в меру своих сил и возможностей.
        Немцы и французы для это и создали ЕС, чтобы быть в меньшей зависимости. А англичане и решились на брэкзит, чтобы тоже уменьшить свою зависимость.
        Наши олигархи тоже пытаются рыпаться, чтобы уменьшит эту зависимость, в плане создание "рублевых" и других "национальных" платежей в других валютах, а не в долларах. Но так ведь не всё так быстро и просто получается у всех. Одни - делают попытки, а другие против их "приемов" проводят свои контрприемы.
        Без слезания с долларовой иглы и долларовой зависимости ни о каком подъеме национальной экономики не может быть и речи. Не дадут. Задушат в зародыше. Все "инструменты для этого в их руках.
        Но и слезть просто так с долларовой иглы и долларовой зависимости тоже не дадут. Будут душить до конца. Потому что такой "сценарий" будет означать серьезные потери и убытки для их экономики и убытки и потери для их "олигархов", которые "власть" у них, раз они - "основные собственники".

        º 05-04-2019 15:50:03

        рыбопереработка и флот (траловый, сейнеры, плавбазы), тут, как только ОДИН пример из списка просраных полимеров, а там букв на несколько страниц.
          вот же сука какая, эта ваша закулиса!

        atanor812 05-04-2019 15:52:27  в ответ на: mig29 [111]

        Да не интересуют меня ни немцы, ни англичане насколько они от кого зависят. Что там, что там нет такого пиздеца который творится четверть века в России
        Там есть и промышленность и рабочие места. Германия вон зовет к себе молодых, своих не хватает закрыть экономику.
        В России нет нихера кроме трубы и чем дальше в лес тем хуже и меньше перспектив для другого.

        mig29 05-04-2019 15:53:03  в ответ на: atanor812 [109]

        "Ничего не понял. Почитайте как дербанили мурманскую рыбопереработку. Там роль государства была главной."

        Вот и я ничего не понял, что Вы написали?
        В чем была "роль государства"? Частные рыболовецкие компании национализировали в государственную собственность? Тогда - это понятно. Роль государства была главной.
        А, если государственный флот приватизировали в частные руки? То какая же это "роль государства". Это - роль собственников была главной в этом деле.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:53:29  в ответ на: atanor812 [109]

        я про сахалинских, камчатских и приморских геботил, они с времен СССР грешили барыжиньем. Конечно сырье - поймал краба и в Саппоро сдал. Быстро, платят налом, тут же можно купить  в лАвках товары на ввоз на Родину.

        mig29 05-04-2019 15:56:16  в ответ на: atanor812 [113]

        "Да не интересуют меня ни немцы, ни англичане насколько они от кого зависят. Что там, что там нет такого пиздеца который творится четверть века в России"

        Так Вам "шашечки" или "ехать"?)))
        Если хотите ехать, то надо пытаться разобраться что происходит у нас, у них, и во всем мире. (как гранаты этой системы работают)))
        А если "шашечки", то это к... Науму с его "демократией")))

        atanor812 05-04-2019 15:56:52  в ответ на: mig29 [114]

        Я говорю не про рыболовецкие компании а про береговую  РЫБОПЕРЕРАБОТКУ. Уничтожь ее и рыболовный флот нахер не нужен в стране. А рыбакам жрать надо.
        Вот и уничтожили. Налогами и банкротствами.

        atanor812 05-04-2019 15:58:25  в ответ на: mig29 [116]

        "У нас" и "в остальном мире" - последние десятиьетия это разные вселенные.
        Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика.

        º 05-04-2019 16:01:00

        горбуша, на всей территории России, должна стоить 60 р/кг.
          бензин - 25.
        медведева заставить разводить уточек, пусть они будут по 50, хуй с ним.

        mig29 05-04-2019 16:07:56  в ответ на: atanor812 [117]

        Атанор, если Вы ратуете за Советскую власть, то забудьте про немцев и англичан - у них совсем не так, как у нас было при советской власти.
        Но, если Вы ратуете за ту систему, что у немцев и англичан, то забудьте о том, что у нас тоже такое возможно. Немцы - это немецкое государство. Англичане - английское государство. И, если Вы в отдельности можете стать немцем или англичанином, то вся страна и весь народ этого сделать не сможет никогда. Даже если немцы и англичане придут сюда править. Как немецкие бароны правили прибалтами. Или французские графья правили немцами в Англии. И что? Каков результат? Латыши и литовцы стали немцами? Нет. Они стали из праславян - латышами и литовцами. А английские немцы стали французами? Нет. Они стали англичанами.
        Вот и получается, что отдельный человек легко может стать копией чьей-то - "иностранцем", а целый народ и государство всегда при "копировании" делает сбой.... Не получается копии.

        atanor812 05-04-2019 16:10:50  в ответ на: mig29 [116]

        Даже в последние годы СССР Новороссийск, Туапсе были завалены рыбой. И не сраным местным бычком на который сейчас остервенело делят квоты Украина с Россией, а той же самой рыбой которую жрут в Португалии, Испании, Франции, Италии. От свежих атлантических сардин до морского окуня и барабульки.
        Рыбаки ходили с карманами набитыми рублями и чеками, народ покупал и ел, государство зарабатывало. Сейчас там нет НИХЕРА кроме развалин рыбокомбината в Новоросе и сто раз перемороженных ошметков неизвестного происхождения.
        Нет береговой базы у рыбной промышленности. И разрушила ее никакая не мировая закулиса и не долларовая игла, а дебильная грабительская не ориентированная на собственную страну экономика, которрая проводилась, проводится и будет проводиться пока ничего не изменится в верхах.

        mig29 05-04-2019 16:14:11  в ответ на: atanor812 [118]

        "Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика."

        Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет. Хорошо хоть не падает. И для западных властей это тоже проблема. А как её решить, то они тоже толком не знают.
        Ну, поживились немного на развале СССР и соц. лагеря. Подтянули свою экономику. Но, эффект - временный. Время прошло. Создание ЕС и своей валюты тоже частично сработало. Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        atanor812 05-04-2019 16:15:55  в ответ на: mig29 [120]

        Я не ратую сейчас за советскую власть, она в прошлом и никогда не вернется. За национально ориентированную продуманную экономику, во всех аспектах. Советская власть приводится в качестве примера. Там были свои косяки в частности с распределением продукции. Но это поправимые косяки
        Сейчас знаете у кого самый мощный рыболовный флот там - у Турции. В советское время турки ловили на своих корытах у берега. Сейчас они закрывают всю средиземку, ловят по всей атлантике и в индийском океане.
        Прям аак ссср в свое время. А у них советской власти нет и никогда не было...

        atanor812 05-04-2019 16:16:57  в ответ на: mig29 [122]

        Миг, бред Вы несете извините...

        mig29 05-04-2019 16:17:59  в ответ на: atanor812 [121]

        " Сейчас там нет НИХЕРА кроме развалин рыбокомбината в Новоросе и сто раз перемороженных ошметков неизвестного происхождения."

        Возмущения понятны. Делать то что? Бэк ин ЮССА?
        Но Вы же не за советскую власть агитируете, а за немецкую и английскую модель. А это не то что "далеко" от СССР, это - полностью противоположно СССР.

        atanor812 05-04-2019 16:21:26  в ответ на: mig29 [125]

        Я уже ответил в предыдущем. Там где про турцию. Не бэк.

        mig29 05-04-2019 16:22:49  в ответ на: atanor812 [124]

        Возможно. Статистика еще та "продажная девка")))
        Но личные впечатления и мнения ни чем не лучше, потому что могут быть "миражи" - обманы зрения. Или - "частный случай", принятый за "общий"?)))
        И как быть в таком случАе? Верить статистике или собственным глазам?)))
        Вот и получается, что каждый выбирает в меру своих пристрастий (в меру своей испорченности)))

        mig29 05-04-2019 16:25:57  в ответ на: atanor812 [126]

        "Я уже ответил в предыдущем. Там где про турцию."

        Это там, где американцы обвалили лиру и загнали экономику страны в депрессию поэтому?
        Хороший пример. Я как раз про это и говорю. Про пауков в банке. Шаг влево - расстрел. Шаг вправо - расстрел. Прыжок на месте - провокация, тоже расстрел.

        atanor812 05-04-2019 16:29:17  в ответ на: mig29 [122]

        Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        Если во всем виноват запад и за двадцать лет "патриотического" правления ничего поделать не удалось, тогда скидывайте шапку сверхдержавы и начинайте называться тем что есть, а именно бензоколоночным хуйлом.

        Андрей Лебедев 05-04-2019 16:43:50

        http://lozero.ru/topics/economics/7857.html

        просьба прочитать

        Андрей Лебедев 05-04-2019 16:44:52

        http://lozero.ru/topics/economics/7857.html

        от редакции

        Kraskopult 05-04-2019 16:45:00  в ответ на: atanor812 [123]

        >Я не ратую сейчас за советскую власть, она в прошлом и никогда не вернется.

        Вернётся, куда ей деться.

        Простаков Иван 05-04-2019 18:12:25

        четверг 4 апреля акции Tesla упали на 10,7% из-за того, что инвесторы отреагировали на данные о поставках, снижение которых отрицательно скажется на прибыли компании  в первом квартале текущего года.

        Ранее представители Tesla объявили о поставке около 63 тысяч автомобилей в течение  последнего квартала. Это ниже прогноза аналитиков, равного 76 тысячам. Поставки седана среднего размера Model 3, который считается ключевой моделью Tesla, составили 50,9 тысяч, что ниже прогноза FactSet, равного 52,45

        я забыл подписацца, асёл 05-04-2019 18:35:03  в ответ на: º [119]

        В Хабаровске , когда путина, то рыпку продают за хвост по 100 рублей. выходит , наверное, не дороже 60 руб. А Серебристая кета получше рыпка, чем горбуша. на всю страну не распространишь , но надо делать переработку. На берегу должен быть запас банок и соли с химикалиями

        Kraskopult 05-04-2019 20:43:22

        Сегодня - годовщина Ледового побоища, мать их!

        Простаков Иван 05-04-2019 23:17:22

        В начале прошлого века один профессор медицины из Сорбонны установил, что немцы очень много и обильно серут -гораздо больше чем французы и бельгийцы и предложил на основе этого признака удобный и простой способ изобличения Германских шпионов! ))))) привет Ледчику!

        coroner 05-04-2019 23:27:48  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Не спится?? Профессор...
        Немцы едят капусту и свинину, а франтики-сыры и круасаны.
        В этом разница. В первом случае непереваренных отходов-больше.

        Leckmich__ 06-04-2019 01:26:35  в ответ на: coroner [137]

        Рад, что тебе мозг через хуй не высосали!
        или высосали?

        Leckmich__ 06-04-2019 01:31:22  в ответ на: Простаков Иван [136]

        именно поэтому на всех немецццких самолётах есть волшебная педалька!
        У тебя не было никогда такого чувсва, что капелька дождя упала, а дождя нет?

        Leckmich__ 06-04-2019 01:33:21  в ответ на: Простаков Иван [136]

        В начале прошлого века один профессор медицины из Сорбонны

        а че не из МГУ?

        Вань, ты тупой дебил!
        ехай в свою Хорватию - разбаню тебе визовый режим.

        Leckmich__ 06-04-2019 01:38:37  в ответ на: mig29 [122]

        >"Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика."
        >
        >Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет. Хорошо хоть не падает. И для западных властей это тоже проблема. А как её решить, то они тоже толком не знают.
        >Ну, поживились немного на развале СССР и соц. лагеря. Подтянули свою экономику. Но, эффект - временный. Время прошло. Создание ЕС и своей валюты тоже частично сработало. Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет.


        Поржал )))) искренне и отктровенно )))
        мы  не общество потрбителей, хотя и потрбляем с удовольствием.
        Но посмеялся от души))
        Проценты еще приведите, коллега!

        coroner 06-04-2019 02:16:47  в ответ на: Leckmich__ [138]

        Леха!у всех вас не правильно е представление обо мне,1/4 программы-кабаки,бары,злачные места.
        3/4!!!!-богатая культурная программа,без иронии и сарказма!