Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а вы тогда забирайте у меня всё !

        а вы тогда забирайте у меня всё ! Андрей Лебедев 01-11-2018

      • Недавно прочитал на faicebooke  высказывание Пети Мамонова - "в гробу карманов нет - и что в душе накопил, с тем и уйдёшь"
        Да!  Вот недаром древние - клали в гроб умершему и меч, и деньги, и даже (в некоторых республиках) (но не в нашем районе) закапывали с умершим и его молодую жену (живьём)
        Так что, правительство только УСКОРЯЕТ спасение уходящего старого пожилого пенсионного....
        типа - идите с миром
        ite, messa est

        Когда жили мы на Петра Лаврова (Фурштатская)  в 60-е - были у моих родителей друзья -Юдины-Боря и Лена.
        а с их сыном -Лёхой дружил и я.
        Жили Юдины (естественно в коммуналке) в Басковом переулке в соседнем с Путиным доме. (и ужЛёха - НАВЕРНЯКА с Владимиром Владимировичем был знаком, а то, может быть даже и дружен).
        Так вот -Боря Юдин учился с моим папой вместе в одной вечерней школе (наверстывали пропущенное за ВОЙНУ)
        только отец мой потом поступил в ЛИИЖТ, а Боря - в ПОЛИТЕХ.
        Отец рассказывал, что когда умерла тёща Бори Юдина (а они жили вчетвером в одной комнате) -Боря плясал "комаринскую" (от счастья)....
        но был он человеком очень хорошим. Папа мой с плохими не дружил.
        И помню, когда мы уже переехали с Петра Лаврова из коммуналки - в отдельную хрущовочку на Трамвайный -Боря как то пришел к нам в гости .... крепко выпил....
        и уже а тесной (4 кв.м.) прихожей, надевая пальто - выслушав похвалу моей мамы - КАКОЕ У ТЕБЯ БОРЯ КРАСИВОЕ ПАЛЬТО - снял его и бросив на пол,принялся топтать.
        Боря рано умер.
        А сын его - Лёха - сбил на мотоцикле какого-то человека насмерть и сел в тюрьму....
        Вот такие вот дела!
        К чему я об этом?
        А к тому, что вот молоденькие красотульки-девочки прут валом в академию МВД - поступают, чтобы стать лейтенантиками.... Красотульки!  Я когда проезжаю мимо их академии в Стрельне (напротив новой Ленты) притормозив на красный и пропуская их щебечущую толпу,когда они переходят на остановку автобуса - невольно любуюсь....
        Юность и красота в погончиках.
        А их там в Отделении и в Управлении - начальство потом НАСИЛУЕТ
        и ведь не у каждой папа оказывается генералом Росгвардии - чтобы потом насильников арестовали!
        Но!
        Наверное всякая женщина тайно и подсознательно ХОЧЕТ чтобы ее изнасиловали?


        а теперь к сути моих размышлизмов.
        Вот после 13-го января миллионы наших старух и стариков останутся без телевизора.
        Потому что НАДО будет покупать ЦЫФРОВЫЕ телеприемники.
        а где денег взять?
        Будут смотреть вместо телевизора на кошку
        а кошка будет глядеть в окно.
        НУ ТАК И ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ВСЁ !
        только душа моя при мне останется
        а был бы дворянином - то еще бы и честь при мне бы осталась

        Где ты? Боря Юдин?



        кот и бабка


      • mig29 01-11-2018 18:07:42  в ответ на: Любитель хороших вин [77]

        Жаль Пульта нет. Он бы квалифицировано присоветовал бы.
        Я вот в винах не спец (да и в вотках тоже - как в той поговорке татарской - Нам татарам один хрен, что водка, что пулемет - лишь бы с ног сбивало).
        Вот племянник у меня - спец (любитель изысканных напитков). Советует покупать те вина, где написано "Защищено географическим названием". Как бы это гарантирует, что вино произведено из того винограда, который произрастает в данной местности (не виноматериал из порошка).

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:09:15

        Мой кореш правда ездил в Дагестан и там ему дарили местного коньяка, говорит - лучше французского.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:10:43  в ответ на: mig29 [89]

        Вино можно просто выбирать ПО ЦЕНЕ.  Сухое красное вино не должно быть дешевле 450 рублей бутылка.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:11:47  в ответ на: mig29 [89]

        Советую попробовать любое красное Чилийское вино - они не из виноматериала, их разливают именно там в Чили.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:12:24  в ответ на: mig29 [89]

        Берите любое красное сухое только не дешевле 450 рэ

        Борода 01-11-2018 18:13:35

        Ну, ты нам тут насоветовал.  Пойду лучше возьму вотки "Беленькой" по 330 рэ и плюс пару пива.

        mig29 01-11-2018 18:13:38  в ответ на: Любитель хороших вин [91]

        Не согласен. Дорогие напитки подделывают чаще чем дешевые. Поэтому цена не всегда соответствует качеству. Плюс есть такой фактор - старые бренды "зажираются" и снижают качество, а вот новые бренды наоборот, пытаясь прорваться на рынок и потеснить старые бренды на нем свое более качественное вино продают намного дешевле, чем фавориты рынка.

        Борода 01-11-2018 18:14:24

        Водка без пива - деньги на ветер.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:16:06  в ответ на: mig29 [95]

        Согласен на примере ГРУЗИНСКИХ вин.  Раньше у них были раскрученные марки "Киндсмараули" и "Алазанская долина". Сейчас эти вина по 900 рублей.  Но вина ПЛОХИЕ.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:17:46

        Грузинское вино вообще не советую брать.  А вот Абхазские из НАШЕЙ Абхазии - такие как Твиши и Букет Абхазии - это хорошее вино.Настоящее.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:18:48

        Кстати, вчера показывали встречу Путина с президентом Молдавии Додоном. Путин сказал что увеличивают закупки молдавских вин на 30%

        atanor812 01-11-2018 18:19:05

        Мой критерий выбора вена - дата розлива. Малюсенькими цифрами на контрэтикетке или на горлЕ. Если эта бутылка не была никому нужна больше года, то вам она тоже не нужна. Даже если цена греет тщеславие и душу. Сейчас в продаже должно быть молодое божоле нуво. Вот его и хватайте. Масандры-хуяндры строго нахуй - в лучшем случае это лотерея один из миллиона. Там стока не производят, сколько этого по прилавках лежит от Москвы до Перепесдюйска....

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:20:08

        Молдавское вино лучше грузинского и главное - дешевле.

        mig29 01-11-2018 18:20:30  в ответ на: Любитель хороших вин [97]

        Виноград для настоящего Киндзмараули растет в Грузии только на одном склоне одной горы в Кахетии. В хороший урожайный год этого винограда собирают с этого виноградника на 9т вина. То есть максимум настоящего Киндзмараули в Мире может быть не больше 9т (9 тыщ литровых бутылок). Остальное всё - подделка.

        atanor812 01-11-2018 18:20:56  в ответ на: Любитель хороших вин [98]

        >Грузинское вино вообще не советую брать.  А вот Абхазские из НАШЕЙ Абхазии - такие как Твиши и Букет Абхазии - это хорошее

        Зачем херню говоришь. Помои.

        Борода 01-11-2018 18:22:18  в ответ на: atanor812 [103]

        Не знаю,кому и верить.  Лучше пойду куплю пива.

        atanor812 01-11-2018 18:22:41  в ответ на: Борода [94]

        >Ну, ты нам тут насоветовал.  Пойду лучше возьму вотки "Беленькой" по 330 рэ

        Вот это дело!

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:23:24  в ответ на: atanor812 [103]

        Ну, на вкус и цвет товарищей нет.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:24:50  в ответ на: mig29 [102]

        Согласен,очень много было ПОДДЕЛКИ с этим "Киндсмараули"
        и с "Букетом Абхазии" тоже!

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:25:39

        Ошибку допустил, хотел написать "Алазанской долиной"

        atanor812 01-11-2018 18:25:44  в ответ на: Любитель хороших вин [106]

        Немного зная абхазов, они не могут делать что то хорошее. Воплем то все что они могут это бездельничать и спекулировать.

        Андрей Лебедев 01-11-2018 18:27:34

        А я помню с детства -было вино "Лидия"
        оно еще есть ?

        Андрей Лебедев 01-11-2018 18:29:25

        учился в 9-ом классе и мы его покупали живя на даче в сельпо на станции Рассудово - в бутылках 0.5 пробка под сургучом. . Цена 1 рубль 10 копеек.
        ВКУСНОЕ !

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:30:07

        "Лидия"  ?  Это крепленое вино.

        Простаков Иван 01-11-2018 18:35:17  в ответ на: Андрей Лебедев [111]

        Лидия - это вроде Краснодарский край. Должно быть. Розлива Геленджикского анароТТного винзавода! ))

        mig29 01-11-2018 18:37:22  в ответ на: Андрей Лебедев [111]

        "ВКУСНОЕ !"

        Вкус детства)))
        Хотя, справедливости ради надо сказать, что в советское время подделками не занимались - всё было натуральное. Если вино, то вино, если настойка - то настойка. Если колбаса, то колбаса. Если кожа, то кожа. Если железо, то железо.

        Любитель хороших вин 01-11-2018 18:38:46  в ответ на: Простаков Иван [113]

        я поглядел в интернете, - вино Лидия это вино красное Кубанское из винограда сорта Лидия.

        Простаков Иван 01-11-2018 18:40:05  в ответ на: Любитель хороших вин [115]

        я и без интырнета написал ... )))

        mig29 01-11-2018 18:42:10  в ответ на: Простаков Иван [116]

        "И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг")))

        coroner 01-11-2018 18:47:42

        Пока вы все собираетесь, я, по быстрому, сдал дежурство, и пить пиво, новое, ык!

        coroner 01-11-2018 18:49:45

        Местные молодые перспективные алкоголики

        coroner 01-11-2018 18:51:26

        Правый-сосед,жилец соседнего дома.
        Левый-не жилец.

        Андрей Лебедев 01-11-2018 18:52:14  в ответ на: mig29 [114]

        из самых детских вкусовых воспоминаний - это вкус  консервов "колбасный фарш любительский"

        coroner 01-11-2018 18:53:07  в ответ на: mig29 [114]

        А пиво-разбавляли!
        Ироды!!
        Расстрелять!! Нахххххххххх!!!

        coroner 01-11-2018 18:59:27

        Новая варка, тёмное мало penis-тое,
        Ну, на здоровье!!

        coroner 01-11-2018 19:04:56

        Прочитал анекдот, понравился

        Я настолько стар, что помню времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками

        coroner 01-11-2018 19:10:22

        Кстати , ментов вроде кышнули

        http://tass.ru/proisshestviya/5747893?utm_source=smi2.ru&utm_medium=re

        mig29 01-11-2018 20:13:54  в ответ на: coroner [122]

        Разбавляли. Был такой распространенный в советской торговле грешок. Согласен. Но многое вчерашнее, из нашего социалистического прошлого, сейчас, с капиталистического настоящего, смотрится совсем по-другому.
        Например. В той же торговле нарушением была... недостача. Получил магазин "материальных ценностей" столько-то литров, килограмм, метров и т.д., то должен на такую сумму их и "реализовать". А есть усушка, утруска, ошибки, обрезки и проч. мелкие неприятности, связанные с реализацией полученного, и связанные с угрозой недостачи. Поэтому материю немного натягивали, пиво - недоливали или разбавляли, мясо, колбасу немного недовешивали. Но эти недостатки и сейчас есть и в частной торговле (ревизии и расчеты с поставщиками никто не отменял). Но вот что сейчас совсем непонятно в "советской торговле", так это излишки материальных или наличных средств в магазине. Это вроде как добавочная прибыль в капиталистической торговле. Должна собственниками поощряться (получили большую прибыль с одного и того же товара). А вот в социалистической торговле это было... преступление. За это уже сажали, а не как с недостачей - просто административно наказывали. Вот торгашам и приходилось крутиться между молотом и наковальней: недостача - плохо, а излишки - еще хуже. А тютелька в тютельку - в жизни так не бывает ни при какой совершенной "плановой экономике". В конце концов такая система молота и наковальни и сформировала "образ" советской торговли, где не продавец для покупателей, а покупатели для продавца.

        blondin 01-11-2018 20:33:40  в ответ на: mig29 [126]

        чо тебе непонятно?излишки-сразу тюрьма.объёбывать трудовой народ было нельзя...даже в пользу гос.торговли.да и торговлю ты совсем не знаешь.тока по слухам и сплетням антисоветчиков...
        правда поздний ссср трудно назвать нормальной страной...когда полезли со всех щелей предприниматели и бизнесмены.(спекулянты и ловчилы)

        coroner 01-11-2018 21:19:21  в ответ на: mig29 [126]

        Я знаком , немного, с социалистической системой торговли.
        Когда проверки или ревизия случались, то-почти всегда была мелкая, небольшая недостача, и всё списывалось на :бой, усушка, гниль, утруска, мелкое воровство. В системе КРУ (ревизионной комиссии)-тоже были желающие : хорошо выпить и вкусно закусить. Но Кру-это вам ее ОБХСС, там всё серьёзно. ОБХСС-звери!!
        Принципиальные! Неподкупные. Вах!!!

        mig29 01-11-2018 21:29:56  в ответ на: blondin [127]

        С чего такие выводы?
        Я сам был неоднократно в комиссиях народного контроля (были такие общественные организации в СССР). Да и мать у меня начинала в торговле еще при Сталине. Потом был перерыв (работала в детском саду). А потом еще был у неё опыт работы в торговле, только уже при Брежневе.
        Да и у самого был "опыт" - по молодости были молодайки из торговли.
        Если у Вас, уважаемый блондин, был другой опыт, то обосновывайте свою точку зрения на основе своего опыта. (А у нас в Ханты-Манси такого не было. У нас всё было наоборот - доливали, не разбавляли, не обвешивали, не грубили, не хамили, очередей не было и дефицита товаров тоже не было - все завозили по плану, и всем всего хватало).

        coroner 01-11-2018 21:35:24

        Излишки означали, что товары продавали по завышенной цене, а это спекуляция. А спекулянты в СССР преследовались оч. строго.

        mig29 01-11-2018 21:47:54  в ответ на: coroner [130]

        Не обязательно. Были нормативы. На бой, на усушку, на утруску, на естественную порчу при хранении. Но, если бутылки со спиртными напитками не бились (а бились почему то в основном они, лимонад был более стойкий к бою), если овощи хранились правильно и не портились, колбаса и мясо хранилось правильно и не усыхало, отрезы резались ровно и без обрезков, то есть все шло с превышением допустимых потерь, то тоже возникали "излишки". Но и за это при обнаружении следовала статья и уголовное дело, потому что трудно было контрольным органам разобрать: то ли эти излишки от "социалистического рвения", а то ли для хищения социалистической собственности они были созданы. Иногда чиновники разбирались, и внедряли ноу хау в виде "передового опыта", а иногда и нет. Поэтому в торговле всегда был неписанный закон: лучше всегда небольшая недостача, чем небольшие излишки.

        coroner 01-11-2018 21:49:55

        Умные директора магазинов, торговых баз, складов, и точек своевременно знали, когда к ним придут с проверкой и заблаговременно , сами делали пересчёт, ревизию . И в случае большой недостачи, из своего кармана (или всех сотрудников напрягали доложить недостающие, под угрозой расследования ОБХСС-звери',а этого никто не хотел, дураков не было) , в кассу клали недостающие суммы.  Но, изредка, внезапно ,бывали проверки, и вот тогда-тушите свет!! И с инфаркта ми , и с инсультами -по больничкам прятались, отсиживались.. Вах!!
        Ну,- а при обнаружении излишков-клали их себе в карман, и искусственно создавали мелкую недостачу, чтоб было можно объяснить .

        coroner 01-11-2018 21:54:31

        А что касается спиртных напитков-то, как помню, "на бой" можно было списать до 5%  от общего числа , при разгрузке, Но!!, Грузчики оч. Осторожно разгружали и боя практически не было, а потом просто брали целое, и -или пропивали, или продавали-толкали знакомым,
        И все были довольны.

        mig29 01-11-2018 22:04:21  в ответ на: coroner [133]

        Мы курсантами иногда сбегали по ночам в самоволку - разгружать вагоны, чтобы заработать на увольнение немного (курсантское жалование было 7 руб. 50 копеек до 3-го курса, и 15 руб. с третьего, а за разгрузку вагона давали 20 руб., на всех  правда. То есть, если нас было четверо, то на каждого приходилось по 5 рублей). Так вот, хорошо, если попадалось разгружать спиртное. Тогда еще с этого "боя" планового нам перепадало еще и по пузырю горячительного. Хуже всего было разгружать муку или уголь.

        Простаков Иван 01-11-2018 22:18:46  в ответ на: Любопытный Варвар [15]

        фамилия Михаил Козаков - маланец, когда уезжал в Израиль - обдал всех шайзе ушатом, потом правда вернулся - а чего, демократии там нет! )))

        Простаков Иван 01-11-2018 22:20:23  в ответ на: mig29 [131]

        краснухи быть не должно! а недостачу можно покрыть! У мамы занять с пенсии.

        blondin 02-11-2018 05:15:52  в ответ на: mig29 [129]

        тебе было непонятно в вопросе-я тебе разъяснил.какие нах выводы?до 85 года была нормальная торговля.а при позднем ссср полезли народные контролёры.и при чём тут ханты мансийск?страна была одна...у вас ахуевали чуть больше.

        blondin 02-11-2018 05:15:52  в ответ на: mig29 [129]

        тебе было непонятно в вопросе-я тебе разъяснил.какие нах выводы?до 85 года была нормальная торговля.а при позднем ссср полезли народные контролёры.и при чём тут ханты мансийск?страна была одна...у вас ахуевали чуть больше.