Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • завсегда с народом - "не отрываться" - вот девиз

        завсегда с народом - "не отрываться" - вот девиз Андрей Лебедев 21-07-2018

      • Гениально.
        И единственно - ПРАВИЛЬНО.
        - "вы меня спросите, как я отношусь к этому?  Плохо отношусь... и большинство в правительстве к этому тоже плохо относится"
        Это Путин вчера сказал про "передвижку пенсионного возраста"
        Вчера в Калининграде на встрече с волонтерами и болельщиками футбола,обсуждая судьбу стадиона, Путин вдруг перешел К ГЛАВНОЙ ТЕМЕ
        «Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал он.
        «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста.»
        «Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится»
        Вот оно!
        НЕ ОТРЫВАТЬСЯ ОТ НАРОДА - и быть с ним до конца!

        НО ! Но он (сделав паузу) отметил, что в вопросах уровня пенсионного возраста надо опираться на экономические оценки, а не на эмоции.
        Принимая решение по пенсионной системе, нужно апеллировать к конкретным вещам и реальным прогнозам – взвесить позиции и разобраться в нюансах, ( указал глава государства).
        «На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться.
        и в этом случае пенсионная система или бюджет и резервные фонды, из которых финансируется ее дефицит, «лопнут».»

        Президент заявил, что окончательного решения по вопросу изменения пенсионного законодательства нет, необходимо послушать все менения, оценки, изучить дискуссии, разворачивающиеся на этот счет.
        «Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан»

        Итак - МЫ С НАРОДОМ - делает Президент такой посыл....
        Как в 1913 году во дворце был РУССКИЙ БАЛ в русских национальных костюмах 16-го века....
        Так и теперь - ВНЕШНЕ - мы с народом.
        (то есть, обсудим, взвесим, а может и отменим !?)

        Это попробовали ногою воду в пруду.... ХОЛОДНАЯ!
        "ох, и студёна у тебя водица в твоем пруду, Домна Евстегнеевна!"  (ц) Акулина Гавриловна (сваха)

        как говорил на политзанятиях в 1977 году (к принятию Новой Конституции) старший лейтенант Костя Нургазин - "мы могли бы и при старой конституции еще 100 лет прожить,но нет - надо принимать новую"
        или
        Как мы с моим другом инженером Вовкой Савановичем (чтобы не отрываться от нашего народа!) порою орали в трубку шахтного телефона - стволовому - "как там у вас ?" -
        и часто слышали в ответ - "тяжело!"

      • atanor812 21-07-2018 20:13:32  в ответ на: atanor812 [70]

        Хотя блядь когда этот  самый лях был вольным? Там же феодализм ебать процветал вовсю...

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 20:16:03  в ответ на: atanor812 [70]

        Шевченко это украинский классик.
        Со мной в институте учился Витя Шевченко. Он очень любил Битлз.

        coroner 21-07-2018 20:20:55  в ответ на: atanor812 [71]

        Моя прапрабабушка -Агрипина Тихоновна Ковецкая, из мелких землевладельцев,сами всей семьёй горбатился на полях, но не нанимали работников, справлялись сами.

        atanor812 21-07-2018 20:22:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [72]

        >Шевченко это украинский классик.
        >Со мной в институте учился Витя Шевченко. Он очень любил Битлз.

        coroner 21-07-2018 20:25:50

        Эксплуататоры самих себя и членов семьи, это как?-феодализм? Или уже переход к капитализму?

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 20:27:21  в ответ на: coroner [73]

        Моя семья тоже имеет участок 6 соток в 100 км от города,но тоже не нанимает никого и сама содит картошку и лук.

        Безумер 21-07-2018 20:30:04  в ответ на: Камацу Катерпиллер [76]

        Раздавая участки по шесть соток и принуждая население городов строить там хибары и копать огороды. партия КПСС таким образом решала сразу две задачи.Задачу самооббеспечения продовольствием, и задачу гражданской обороны на случай войны. Население могло самоэвакуироваться на дачи, где всегда были запасы еды.

        atanor812 21-07-2018 20:32:03  в ответ на: coroner [75]

        Специально для "поцелуй-меня- задницу", коронера и Мига - памятуя о его любви к руссским застольным...

        Вечерний Звон в исполнении гениального Ивана Реброва (Ханс-Рольф Рипперт) - певца моего детства...

        coroner 21-07-2018 20:35:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [76]

        Не , ну там надел земли был побольше 6соток,не буду пиздеть  сколько, но поболе, и младшие дети от3-4 лет вкалывали, помогая старшим, мелкие присматривали за гусями и козами, хотя, как мне кажется, это наоборот,-козы и гуси присматривали за детьми :)))
        бригадный подряд, блдь,КПД семьи на 100%.

        Безумер 21-07-2018 20:37:18  в ответ на: atanor812 [78]

        Был еще на Западе и певец ИВАН ОПИУМ

        coroner 21-07-2018 20:38:07  в ответ на: atanor812 [78]

        Gut!!!👍👍👍👍🍻🍻

        Безумер 21-07-2018 20:39:51

        а в Германии была хорошая диско-группа Чингисхан

        atanor812 21-07-2018 20:42:29  в ответ на: coroner [81]

        Еще немного...

        Безумер 21-07-2018 20:44:20

        а была в Ленинграде ВИА "Поющие гитары" играла инструментовку "Апачи"

        Борода 21-07-2018 20:48:01  в ответ на: Безумер [84]

        в 90-е годы когда на полном серьезе обсуждался развал России на несколько регионов подконтрольных разным хозяевам,Ленинград отходил к Швеции.

        Борода 21-07-2018 20:50:39

        Прочитав статью господина Коцюбинского «Петербург в XXI столетии — независимое государство, член Евросоюза», я сразу ... Спор идет исключительно о том, с какой идеей Петербург имеет шанс добться независимости от Москвы.
        Даниил Коцюбинский (кандидат исторических наук) ... "Сегодня здесь обсуждается интереснейшая проблема автономии или даже независимости Петербурга... ... "Когда весной прошлого года создавался комитет "Независимый Петербург", то мы...

        coroner 21-07-2018 20:52:20

        Пестня про Вовочку ,но не ВВП

        http://youtu.be/Twp8WKqJC-8

        Борода 21-07-2018 20:53:33

        Данила Ланин (председатель Координационного совета "Движения за автономию Петербурга"):

        "Я предпочитаю оценивать нашу идею по эстетическим критериям. Я думаю, что иначе и быть не может. Мы живем в отвратительное время, время рухнувших надежд, когда стало совершенно ясно, что все было зря: зря разваливался Союз, зря была перестрой-ка, зря был весь этот энтузиазм. Мы вернулись к тому, с чего начали: к возрождению застоя. И как сопротивляться? И можно ли этому сопротивляться?.. Нашей целью является создание в Петербурге автономного цивилизованного общества. Почему автономного? Потому что в России цивилизованного общества, по нашему мнению, не будет уже никогда.

        В Петербурге оно еще может быть (если мы дадим ему состояться, если мы его создадим). Очень много расхожих мифов было помянуто, петербургских мифов. Дело в том, что мы ведь не говорим, что мы лучше москвичей. Мы не говорим о том, что наша культура тоньше и глубже московской. Ничего подобного. Москвичи умнее нас, москвичи энергичнее нас. Москвичи вообще молодцы. Они добиваются, а мы не добиваемся. Но! Эти энергичные, образованные, милые москвичи нас уничтожают. Уничтожают в социальном смысле. Речь идет о том, что Петербург сейчас в большей степени провинциальный город, чем Ленинград в советские времена. От Петербурга ничего не осталось. Здесь в последнее время не рождается ничего нового.

        Потому что в той системе, которая сейчас сложилась, не должно быть никакого Петербурга. Есть Москва и подчиненные ей территории. Так вот речь о том, что никакая политическая элита Петербурга не будет этому сопротивляться. Это может сделать только интеллигенция, только сами Петербуржцы. Но, поскольку речь идет об интеллигенции, нужно иметь в виду, что мы не собираемся культивировать петербургскую мифологию. Сегодня мы действительно ничем не лучше Ярославля. Мы будем лучше, если мы захотим быть лучше. Это вопрос воли, может быть, веры, это вопрос желания и действия.

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 20:56:24  в ответ на: Борода [88]

        Москва отдала Питеру ГАЗПРОМ с его налогами.ГАЗПРОМ переехал из Москвы с улицы Наметкина в КУКУРУЗИНУ в Лахте.

        atanor812 21-07-2018 20:56:25  в ответ на: coroner [73]

        >Моя прапрабабушка -Агрипина Тихоновна Ковецкая, из мелких землевладельцев

        Ни хрена себе у Вас память... Царство ей небесное.
        А я помню (только по памяти конечно и по могильным надписям) свою бабушку по русской линии и прабабушку - Прасковью Андреевну. Фамилию называть не буду, известная она в России. Из староверов. Богатые они были, очень.

        coroner 21-07-2018 20:56:33  в ответ на: Борода [85]

        http://youtu.be/hlnQF6Rnk_8



        Не вами нажито, не вам раздавать!!!

        Борода 21-07-2018 20:57:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [89]

        у Ивана Кузина большая кукурузина

        coroner 21-07-2018 20:58:15  в ответ на: atanor812 [90]

        Эт потому,что есть старый манускрипт ,и там она фигурирует в качестве землевладельца.

        Борода 21-07-2018 20:58:47  в ответ на: atanor812 [90]

        каждый чеченец наизусть помнит 16 коленов своих предков

        Modus 21-07-2018 21:03:14  в ответ на: coroner [93]

        А сколько гектаров было землевладение ?

        atanor812 21-07-2018 21:06:19  в ответ на: Камацу Катерпиллер [89]

        >Москва отдала Питеру ГАЗПРОМ с его налогами.ГАЗПРОМ переехал из Москвы с улицы Наметкина в КУКУРУЗИНУ в Лахте.

        А Ленинский 15 не переехал. Хыхс..

        coroner 21-07-2018 21:06:23

        Около 100 га только пахотной земли,+хутор был в их владении целый,+по мелочи :мельницасвоя, кони, всё указано в манускрипт е...

        Modus 21-07-2018 21:07:46  в ответ на: coroner [97]

        Это большое землевладение. Целая латифундия.

        coroner 21-07-2018 21:09:42

        Я тут как то упоминал локализацию , сейчас это Оршский район, Витебская область, раньше называли Большие Лобаны, щас уже нет этого поселения.

        coroner 21-07-2018 21:10:11

        💯 и неипёт!!!

        Modus 21-07-2018 21:11:35  в ответ на: coroner [100]

        Надо было какую-нибудь шмару, какую-нибудь биксу прославить на сотку что ли ?

        coroner 21-07-2018 21:12:21  в ответ на: Modus [98]

        Я не знаю: много это,или мало. Тем более -чё щас клювом щёлкать? Чё было-было ,назад не вернуть.

        Modus 21-07-2018 21:12:39  в ответ на: atanor812 [96]

        А что там на Ленинском 15 ?

        atanor812 21-07-2018 21:13:01  в ответ на: Modus [101]

        Нахуя Вы так о женщинах? Вы импотент?

        Modus 21-07-2018 21:13:04  в ответ на: coroner [102]

        а как же РЕСТИТУЦИЯ ?

        Modus 21-07-2018 21:14:46  в ответ на: atanor812 [104]

        Женщин люблю!

        coroner 21-07-2018 21:14:55  в ответ на: Modus [101]

        Накуй,шалав прославлять!! Они а так щас славятся , промискуитная проблядь-пример для подражания,тьфу,"звёзды"-бритые пёзды,накуй!!!

        Modus 21-07-2018 21:16:28  в ответ на: coroner [107]

        а правда, что все бабы мечтают о половом акте с двумями мужиками ?

        coroner 21-07-2018 21:16:28  в ответ на: Modus [105]

        Лука хуй -а не реституцию позволит!!! У него преемник есть,

        coroner 21-07-2018 21:17:09  в ответ на: Modus [108]

        Не знаю, щас у жены спрошу...

        Modus 21-07-2018 21:18:00  в ответ на: coroner [110]

        Ну..... у жены как-то неудобно,наверное !

        Простаков Иван 21-07-2018 21:24:26  в ответ на: Безумер [84]

        не только они играли ))))))

        coroner 21-07-2018 21:25:08

        Спросил, сказала, что я долбоёб и ебонат, два в одном, и лично ей этого более чем достаточно.😨😨😨😵😵😵

        coroner 21-07-2018 21:28:55  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Молодайки хорошИ!!! ляжки мацатые!!! всё как я люблю!!!!gut!! Das ist fantastisch!!!!

        Простаков Иван 21-07-2018 21:28:56

        coroner 21-07-2018 21:50:08  в ответ на: Modus [111]

        У чужой жены-да, вроде как бы не удобно, а у своей,-нормально, не чужие, так, чисто из любопытства, проверка на непокобелимость...

        leckmich 21-07-2018 21:59:50  в ответ на: Modus [108]

        >а правда, что все бабы мечтают о половом акте с двумями мужиками ?

        Сначала Рыбка, теперь вот Бутина. Они сношались за Родину!...

        я забыл подписацца, асёл 21-07-2018 22:25:22

        КАК ВЫ НЕПОНЕМАЕТЕ ПЕСКОВ КУПИЛ КВАРТИРУ В САМОМ ЛОГОВЕ АГРЕСИВНОГО БЛОКА НАТО ОН ТАК ЗДЕЛАЛ ЧТОБЫ ЗДЕРЖИВАТЬ ТАМ АГРЕСИЮ БЛОКА НАТО НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ И ЗАОДНО ЧТОБЫ УНЕЧТОЖАТЬ САНКЦИОНЫЕ ПРОДУКТЫ ПРЯМО НА МЕСТЕ И ТЕПЕРЬ НЕНАДО ВЕЗТИ ИХ КНАМ ЧТОБЫ ДАВИТЬ БУЛЬДОЗИРОМ!!!!1

        mig29 22-07-2018 06:13:31  в ответ на: atanor812 [71]

        "Хотя блядь когда этот  самый лях был вольным? Там же феодализм ебать процветал вовсю..."

        Шевченко пишет, скорее всего про те времена, когда Великое Княжество Польско-Литовское было и называлось Западной Русью (в отличии от Восточной Руси, как тогда называлось Владимиро-Суздальское, а потом Московское Великое Княжество). Государственным официальным языком в Западной Руси был русский язык, а официальной религией - православие (Пришли ксендзы — и мир наш возмутили). Но это и не удивительно, потому что те же поляки по своему роду-племени относятся к тому же роду-племени, что и жители Смоленска - к словенам. (В Киеве их называли "сволочи" за то, что те сволакивали лес по Днепру в малолесистые южные города, где этот лес и продавали). Да и другие жители Прибалтики - латы и литы - по языку являлись "родственниками" славянам - их язык относится к праславянским. Думаю, что в те времена языки польский, латышский и словенский не сильно отличались от языка, на котором говорили в Смоленске, Нарве и Пскове (а также в Киеве, Суздале и Новгороде Великом (по крайней мере еще в Грюндвальдской битве дружины князей из этих мест выступали единым строем против "западной агрессии" и князья и их воины хорошо понимали друг-друга без переводчика-толмача, в отличии от "немцев", с которыми без толмача общаться было невозможно).
        Когда жил и писал свои стихи и картины Тарас Григорьевич Шевченко, то люди знали несколько другую свою "историю", чем ту, которую сейчас преподают детям в школах. Тогда времени прошло не так много с тех "памятных" событий, как сейчас, поэтому и память народная эти события тоже помнила несколько по-другому, чем сейчас это преподносят "историки" (некоторые, которые из той категории - "Вы завоюйте, а мы потом уже всё как надо и обоснуем"). Западные "историки" несколько "подпортили", подправили славянскую Историю)))
        Ранний феодализм тем и характерен, что сначала способствовал объединению народов в государства, а потом междоусобная борьба между феодалами приводила к развалу этих государств, и образованию новых государств в другой комбинации феодальных владений. Ранний феодализм еще характерен меньшей "закрепощенностью" чем более поздний, меньшей концентрацией власти и большей "свободой" (вассал моего вассала не мой вассал).

        mig29 22-07-2018 06:25:42

        Сильные феодалы старались "съесть" - поглотить более слабых своих собратьев (в прямом смысле, потому что зачастую это и были родственники - братья). Поэтому более слабые собратья феодалы вынуждены были искать защиту у более сильных суверенов. Ну, а "паны дерутся - а у холопов чубы трещат" (это как раз поговорка из тех ране феодальных времен, и как раз из тех мест).