Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • покорись, Украина!

        покорись, Украина! Андрей Лебедев 23-04-2018

      • Если образно переносить качественные категории с людей на страны - то Украина была России типа вроде как сестра...
        Как там пелось у Бори Гребенщикова ?
        - "Сестра!  Дык ёлы-палы, сестра!"
        А кем будет Украина странам Евросоюза, если и уйдёт туда к ним ?
        служанкой - приживалкой, живущей в коридоре, спящей на сундуке и питающейся не со всеми в столовой, а на кухне....
        живущей (Христа ради) за то, что моет туалет, стирает белье, выносит помои и вытирает пыль....
        Это если переносить образно качества людской жизни на жизнь сообщества стран-государств.
        В Советской России "хохлы" имели порой до 50% присутствия в главной власти и в принятии главенствующих решений
        (Хрущов,  "днепровская мафия"  гвардии Лёни Брежнева)
        а что им светит там ?
        в Европе?
        в лучшем случае "потрясти мудями в Европарламенте" - поддерживая линию Вашингтона

        Сами нарвались они и сами стали жертвами своего же идиотского "украинского пути"
        в 1990 году, когда отделялись - они там имели шикарнейшие условия для рывка и для старта
        Сталелитейка Запорожья+ уголёк Донбасса
        Наука Харьковских НИИ
        Высоко-технологичные заводы Днепропетровска и Николаева
        Шикарное сельское хозяйство Полтавщины и Херсонщины
        высокая КУЛЬТУРА одесских и киевских оперных театров....
        высококлассный футбол "киевского Динамо" и "донецкого Шахтёра"


        ВСЁ ПРОСРАЛИ !
        и если Россия как-то сохранила заводы, сельское хозяйство,науку и культуру, то украинские власти (а власть без поддержки народа - не может !) - то украинские власти спустили всё на "нехай пропадает,потом нам Запад за это отвалит!"

        Войны не будет
        Крым Украина никогда не вернет
        Донбасс ни под каким проектом "голубых касок" ни по частям (как некоторые интегралы), ни целиком - никогда украинским тоже не станет

        Долго так будет продолжаться?
        Украинская молодежь,та что выучила языки и не обременена семьями - бежит в Европу
        мужики постарше, у которых ответственность за престарелых родителей - - едут на Русские СеверА и в Сибири за рублями
        а на Украине множатся и толпятся ветераны АТО
        но никакой воли и смелости у воинственных дураков в правительстве Украины - не хватает чтобы от слов перейти к делу - ну.... ну,двинуть танками на Ростов!
        СЛАБО
        Поэтому, долго так продолжаться не может
        выход из тупика таков:
        "либо я её отсюда веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору"
        Вернее - если они ждут (когда уйдёт Путин и придёт Ксения) и тогда что-то изменится ? то они ждут напрасно
        Скорее  - мы ПЕРЕТЕРПИМ и переждем в этой игре "кто кого пересидит и переглядит в гляделки"

        Ну да!
        Сирия (химатаки в Думе) (дело Скрипалей) - это последние потуги Запада как-то скомпенсировать потерю контроля над мировым хаосом, который устраивали США
        впереди встреча Трампа с Путиным....
        и если прежде - когда Сирию задумывали как "прикуп" чтобы обменять его  на Украину, то теперь нам нужны обе - и Украина и Сирия
        и Северный Поток-2 будет

        Но как прежде - родной сестрой- Украина уже к нам не вернется
        Сирия нам и то будет более родная- мы её ВОССТАНАВЛИВАТЬ будем !  (поперёд Украины)
        а Украина - подождет в передней
        в сенях




        ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС
        ВКиеве ничего не могут - они ждут, что "чего-то там противу России решат в Вашингтоне"
        а в Вашингтоне решить не могут, потому как нет единства - и своих проблем хватает - КИТАЙ БЛЯТЬ ! КИТАЙ НАСТУПАЕТ и ЭКОНИМИЧЕСКОМУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ США - КИТАЙ ..... (вобщем, не до Украины)
        Путин свое дело знает - Сирия.... тихой сапой, бульдозером насыпает в Сирии
        Англия пытается что-то пёрднуть в смысле дела Скрипалей
        Но сирийский бульдозер - он железный- его пердежом не проймёшь!

      • Vova Второй 23-04-2018 15:28:08  в ответ на: blondin [74]

        Знаешь, Блондин, я вот сейчас лежу на койке, пью вино, рекомендованное Краскопультом, за окном щебет испанских ребятишек - у них детский праздник. А смотрю замечательную киноэпопею про Жукова. Почему-то захотелось посмотреть еще раз именно здесь и сейчас.

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:29:01  в ответ на: Kraskopult [80]

        "кто сдаёт продукт вторичный- тот питается отлично"
                                                                          лозунг в столовой города Москвы
        Роман Вл.Войновича "Москва 2041"

        Kraskopult 23-04-2018 15:34:15  в ответ на: Vova Второй [83]

        >...пью вино, рекомендованное Краскопультом

        "Гюля Кяндоз"? А на койке-то почему лежишь? Лежать в Испании надо на двуспальной кровати или на шезлонге. А койка - металлическая кровать... как-то не комильфо.

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:39:14  в ответ на: Kraskopult [85]

        в Испании и Португалии существует государственный закон о сиесте. Рабочий день там поделен на двечасти - и между ними перерыв до 4-х часов чтобы в жаркое время можно было пообедать и ПОСПАТЬ

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:39:32

        поспать на широкой кровати

        atanor812 23-04-2018 15:40:09  в ответ на: Kraskopult [85]

        >"Гюля Кяндоз"? А на койке-то почему лежишь?

        Ну как же. Ностальгия. Она непременно должна одолевать! Койка должна быть с панцырной сеткой.
        Потом непременно нужно пойти искать русский (ну или еврейский) ресторан вожделея пельмени или форшмак. Ругать испанцев за то что быстро он не находится. Впрочем думаю там с этим проблем нет.
        И смотреть не испанское телевидение, а фильм про жукова. Где ж его родимого еще посмотреть то если не в испании...

        ПиявкинЪ 23-04-2018 15:41:24  в ответ на: atanor812 [88]

        на пацырной сетке лежать не снимая шинели, сапог и шапки - ушанки (буденовки)

        atanor812 23-04-2018 15:43:41  в ответ на: ПиявкинЪ [89]

        >на пацырной сетке лежать не снимая шинели, сапог и шапки - ушанки (буденовки)

        Даааа!!!!!

        Vova Второй 23-04-2018 15:46:22  в ответ на: Простаков Иван [81]

        У геологов, почему то от нас архитекторов, другая шкала. У нас все просто - кайнозойская, мезозойская, палеозойская, протерозойская и археейская. А знаем, в основном, меловой период мезозойской. Ну, и граниты, конечно. Тоннели в последнее время проходим в аргиллитах

        Kraskopult 23-04-2018 15:46:28  в ответ на: atanor812 [88]

        Самое мерзкое там, что даже найдя русский или еврейский ресторан (такие существуют?), попасть ты в него сможешь не раньше 20:00. А до этого ходи голодный или грызи сухарики в кафешках.

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:46:47  в ответ на: atanor812 [90]

        Ну чистый москаль !

        Vova Второй 23-04-2018 15:49:53  в ответ на: Kraskopult [85]

        Койка-это арго, конечно. Великновенное ложе

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:51:24

        Москаль в Испании это такой же нонсенс, как мещанин во дворянстве.

        Kraskopult 23-04-2018 15:52:05  в ответ на: Vova Второй [91]

        Нет, ну вы подумайте какая наглость! Спиздили геохронологическую шкалу и называют её архитекторской! Что же это делается, граждане?!

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:52:21

        Скорее всего на унитазе сидит "орлом" с ногами.

        atanor812 23-04-2018 15:52:55

        Пелядь. Я все понимаю. Дороги перекрывают когда президент едет или премьер или третье лицо страны... Россия что поделать.ек
        Но сцуко пелядь ради Жириновского(!!!!) - старого педерастического мешка с протухшим гавном - дороги перекрывать!!! Такой пиздец вижу первый раз за всю  вою ебаную жизнь.

        Kraskopult 23-04-2018 15:53:47  в ответ на: ПиявкинЪ [86]

        >перерыв до 4-х часов чтобы в жаркое время можно было пообедать и ПОСПАТЬ

        Бездельники и тунеядцы - что говорить!

        mig29 23-04-2018 15:54:40  в ответ на: ПиявкинЪ [84]

        Если уж говорить о первичных и вторичных признаках, то как и в половых различиях,  так и в других признаках (даже в том же вторсырье), подразумевается, что первичные - это основные, а вторичные - как бы косвенные, и с основными как бы вообще не должны быть привязаны. Однако они есть как побочных эффект от основных признаков. Если их нет, то можно смело судить, что и с первичными признаками не все в порядке.
        Вот меня в детстве всегда поражала способность бабушки узнавать, кто из только вылупившихся цыплят петушок или курочка. Внешне то они совсем одинаковые, пока маленькие. А бабушка их распознавала по... взгляду. Видишь, говорит, это как дерзко смотрит, значит, петушок, а этот робко, смотрит, как бы стесняется, - значит, курочка. Неужели не видишь? Вот пример вторичных признаков. Кажется, какое отношение имеет взгляд и детородные органы? Ан нет. Нет "правильного" взгляда, и не не вырастит из цыпленка ни правильного петушка, ни правильной курочки. Заклюют "правильные", с правильными взглядами.

        Справжнiй Украiнецъ 23-04-2018 15:55:18

        Леся Украинка !

        Kraskopult 23-04-2018 15:55:19  в ответ на: atanor812 [98]

        > Но сцуко пелядь ради Жириновского(!!!!)

        Да ты что?! Это ж одна из основных буржуазных партий страны! Ради кого ж ещё дороги перекрывать?

        Vova Второй 23-04-2018 16:00:36  в ответ на: Kraskopult [96]

        Так у вас же она гораздо заумнее. И еще не известно, кто у кого свиснул. Я думаю, что первые раскопки всё же археологи начали, а не пресловутые геологи

        atanor812 23-04-2018 16:07:13

        Вопрос. Почему в современной России евреи активно  эксплуатируют извлеченную из нафталина тему русского шовинизма?

        Kraskopult 23-04-2018 16:09:20  в ответ на: Vova Второй [103]

        Кто первый начал копать - это неважно. Важно, кто впервые задумался о разновозрастности пород. А кто первый начал геохронологию, это я Вам могу сказать - Александр фон Гумбольдт. Немец! Выделил в 1799 годе юрский период.

        atanor812 23-04-2018 16:13:01  в ответ на: Kraskopult [105]

        Я думал он был только натуралистом и географом.
        А вот поди ж ты.

        Kraskopult 23-04-2018 16:15:52  в ответ на: atanor812 [106]

        А тогда ещё шибко чёткой специализации не было. Где натуралист - там и геолог.

        Vova Второй 23-04-2018 16:17:35  в ответ на: Kraskopult [105]

        Ну, какой вы ершистый. Дело в том, что ваш Гумбольд ниже юрского не мог знать ничего. А ведь открыли и Пермский потом. И уголь стали добывать не вскрышным способом

        Vova Второй 23-04-2018 16:26:53  в ответ на: Kraskopult [107]

        А какой такой натуралист ходил вдоль реки Оредеж? А я знаю - Игорь Петрович Безродный. Сармат изучал

        Kraskopult 23-04-2018 16:31:24  в ответ на: Vova Второй [108]

        Отчего ж не мог? Юрский - не самый молодой возраст. Чем моложе - тем доступнее для изучения. Но начали с юрского, потом выделили каменноугольный, потом меловой... Пермский выделили предпоследним из всех - в 1841-м. Это - Мерчинсон. Кроме перми за ним девон и силур.

        Kraskopult 23-04-2018 16:37:51  в ответ на: Vova Второй [109]

        Сармат на Оредеже? Чото сумнительно. В Ленобласти кайнозоя нету - мел и сразу четвертичка. Да и название "сармат" - местечковое, не международное. А местечко то, понятное дело, на югах - Крым-Кавказ.

        blondin 23-04-2018 16:40:11  в ответ на: atanor812 [98]

        не...ну ты молодец!жириновский,он из новых бар.дороги обязательно перекрывать...а зазевавшихся-на конюшню!

        blondin 23-04-2018 16:42:25  в ответ на: Kraskopult [111]

        глубоко копаешь...почти -Ц.я вот тока до минерализованного слоя...

        Простаков Иван 23-04-2018 16:45:34  в ответ на: Kraskopult [111]

        песенка , доисторическая! хех!  Помнишь анароТТную культуру?

        Kraskopult 23-04-2018 16:48:30  в ответ на: Простаков Иван [114]

        Да, не видно мне - This category is blocked: Social Web - YouTube

        blondin 23-04-2018 16:49:24  в ответ на: Kraskopult [115]

        мож работу поменять...?

        Простаков Иван 23-04-2018 16:49:58  в ответ на: Kraskopult [115]

        строго у вас!

        blondin 23-04-2018 16:53:15

        вот так  https://akket.com/raznoe/97641-mts-bilajn-i-megafon-v-dva-raza-podnimu
        t-tsenu-na-svyaz-i-mobilnyj-internet-dlya-vseh-abonentov.html

        Kraskopult 23-04-2018 16:59:46  в ответ на: blondin [116]

        Да, наверное. Скока можно?

        Простаков Иван 23-04-2018 17:05:13

        Простаков Иван 23-04-2018 17:08:48

        blondin 23-04-2018 17:14:00

        действительно...скока?кортинке не позырить...требуй повышения зарплаты,хотя бы.

        atanor812 23-04-2018 17:16:12

        Сплошные белые квадраты. Да не больно то и надо.

        Простаков Иван 23-04-2018 17:17:31  в ответ на: atanor812 [123]

        Когда есть проПке под рукою - что еще нужно, чтобы встретить старость? ))))

        blondin 23-04-2018 17:24:02  в ответ на: atanor812 [123]

        да ленинград тамока....

        Kraskopult 23-04-2018 17:39:19  в ответ на: atanor812 [123]

        Совсем по зверски. У меня хоть буквы написаны: "Learn more about why this site is blocked"

        я забыл подписацца, асёл 23-04-2018 21:26:55  в ответ на: Kraskopult [111]

        Петрович нашел. И еще там же Ордовик. Я у него всегда спрашивал - на ощупь сможешь отличить силурийскую от ордовикской? Кембрий скую от протерозойский? На ощупь - нет, говорил. По запаху могу. В них разная степень органики

        Vova Второй 23-04-2018 21:41:14

        Вот ведь я говорил, что разные у нас с геологами представления о вере, которая называется геологией. Сарматские камни такие замечательные, а для кого-то местечковые. Пермь тоже российское местечко, и ничего, не хуже Кембриджа

        Простаков Иван 23-04-2018 22:34:10  в ответ на: Vova Второй [128]

        Бывали-с в Перьми. Екатеринбург поинтереснее город. Пермь попроще! )))

        Простаков Иван 23-04-2018 22:34:57  в ответ на: Простаков Иван [129]

        опечатка Перми! анароТТу привет! )))

        Простаков Иван 23-04-2018 23:48:45

        спнч  анароТТы

        mig29 24-04-2018 04:51:37  в ответ на: Простаков Иван [129]

        " Екатеринбург поинтереснее город. Пермь попроще! )))"

        А когда-то Екатеринбург начинался как уездный город Пермской губернии. О как бывает.... районный город обогнал свой столичный))). Скажи это во времена Демидовых и Строгановых - никто бы не поверил...
        Эволюция, однако)))