Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда их дом тюрьма

        когда их дом тюрьма Андрей Лебедев 17-04-2018

      • Пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу сообщила, что тело 56-летнего арестанта было обнаружено накануне в СИЗО-4 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти. "18 января 2018 года по решению суда обвиняемый был заключен под стражу. По предварительным данным, он совершил самоубийство, мотивы которого выясняются", - говорилось в сообщении.
        Имя погибшего в СК тогда не назвали, упомянув лишь, что тот обвинялся по ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество в особо крупном размере") УК РФ. В то же время ряд СМИ подтвердили, что это Валерий Пшеничный - гендиректор АО "Новит Про", который ранее был обвинен в хищении 100 млн рублей при проектировании субмарины "Варшавянка".

        В рамках этого уголовного дела вместе с Пшеничным 18 января был арестован заместитель главного инженера АО "Адмиралтейские верфи" Глеб Емельченков. По данным следствия, эта верфь в рамках контракта общей стоимостью 967 млн рублей перечислила на счет АО "Новит Про" 400 млн рублей аванса, который связан с подготовкой к строительству новой подводной лодки. Лодку у предприятия заказало Минобороны. По версии следствия, стоимость работ была значительно завышена и 100 млн рублей из аванса были выведены со счетов "Новит Про" и похищены, писал "Коммерсант".

        Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16apr2018/pshenichny.html

        М-м-м-да!
        В конце 70-х начале 80-х жил я на Трамвайном проспекте в Дачном и соседом у меня был Шура Соболь - шустрый парнишка.... Окончил ЛИТМО и распределился на Адмиралтейский завод - мастером производства (в цех,где собирали подлодки "Варшавянка")
        Так вот, когда я бывал в гостях у Шурика, я бывал поражен ..... нет,даже шокирован тем, что в ящичках и многочисленных коробочках у Шурика лежало  ВСЁ !  любые микро - шариковые подшипнички от 3 мм до 5 мм, любые винтики,болтики, гаечки,любые микро-электро-моторчики для серво-приводов... любые транзисторы, резисторы и микросхемы.....и обязательно - супер-клей (которым клеилась резина на корпус подлодки) (и которым Шурик успешно подклеивал (за деньги!) подошвы женским сапогам своей клиентуре) и много-много-много чего ..... И как это можно было вынести из секретнейшего цеха?
        А Шурик хитро подмигивая, приговаривал - "родной завод кормит!"
        Шурик выносил с завода всё, что можно было употребить в малом домашнем бизнесе - ремонтируя  (за хорошие деньги) сломавшиеся японские приемнички, швейцарские часы и немецкие магнитофоны....
        Не даром, уже в 1983 году у Шурика (предметом зависти всего нашего двора) появилась КРАСНАЯ (петушиная - самый попс!) "шаха-шестерка" жигулей....
        И думаю, что случись Шурику оказаться теперь в заводоуправлении "Адмиралтейских верфей" в должности зам-директора или зам-главного инженера, он бы не промахнулся....и ездил бы теперь на "ягуаре" или даже на "бентли"
        Но Шурик теперь давно на пенсии - и читает (наверное) про Валерия Пшеничного и про Глеба Емельченкова и думает про себя.... "эх, бедолаги! не умеешь - не берись!"


        Но настораживают (и не могут насторожить в размышлизмах о жизни) НЫНЕШНИЕ МАСШТАБЫ !
        Если Шурик Соболь в 80-е годы выносил с Адмиралтейского завода карман подшипников и карман электромоторчиков и микросхем.... ТО НЫНЕШНИЕ пришедшие на смену Шурику - прут с завода "Адмиралтейская судоверфь" уже чистым баблосом - по 100 миллионов с одного заказа!

        Да так они всю страну растащат! Не хватит на всех-то миллионов в бюджете!

        Вот Улюкаева должны наконец этапировать в колонию.
        8 лет строгого режима.
        И вообще поговаривали, что вскоре сделают спецколонию для чиновников класса Улюкаева - чтобы они не сидели с простым народом.
        Пора?
        Наверное, пора.
        Чубайса ждут и заждались уже "просторы мордовских лагерей"
        Ждет Чубайса Владимирский централ....
        Ветер северный



        Давно (уже седьмой год!) призываю Путина издать "Указ об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны"
        Смертная казнь или 25 лет каторжных работ с конфискацией (включая конфискацию имущества родственников, как СОУЧАСТНИКОВ и не-доносителей)

      • Юрка_сцобако 17-04-2018 11:50:15

        Осужденного за хищение миллиардов рублей банкира освободили от наказания..............

        цитирую:
        «Решением апелляционной инстанции наказание Крысину смягчили до 7 лет и 9 месяцев со штрафом в размере 800 тысяч рублей. На основании части 2 статьи 81 УК РФ ("Освобождение от наказания в связи с болезнью") от отбывания наказания в виде лишения свободы освободили в связи с наличием тяжелого заболевания; наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей, назначенное Крысину, постановили исполнять самостоятельно», — сообщил представитель суда.

        http://lenta.ru/news/2018/04/17/evrotrast/

        Шоп я таг жил)))

        Андрей Лебедев 17-04-2018 12:01:53

        Пошол  в магазин за продуктами для еды
        Вижу - люди
        Спрашиваю я людей -
        "вы за то чтобы было больше посадок ?"
        и люди отвечают
        - "да, мы хотим чтобы больше сажали"


        ю1    
          copy
        ю2    
          copy
        ю3    
          copy
        ю4      copy

        Простаков Иван 17-04-2018 12:19:22

        песенки новые!


        Простаков Иван 17-04-2018 12:26:56

        Израиль , демократическим образом конечно, отстрелял ночью по Сирии 10 ракетами! Молодцы евреи, очень хочется развести гумно пожиже! Демокраси! ))

        Простаков Иван 17-04-2018 12:32:24

        А это невеселая песенка про тяжелую жизнь анароТТов в странах Демрократии, Неравенства и панибратства! )))


        blondin 17-04-2018 13:33:26

        ээх!не о том говорите и думаете....
        как победить проклятый запад? вот о чём должна болеть голова каждого патриота и гражданина!

        atanor812 17-04-2018 14:51:11  в ответ на: blondin [75]

        В духовном отношении уже победили. Осталось разбомбить кхуям.

        Наш ответ Илону Маску:

        Российские вузы снабдят священниками и встроенными церквями

        Патриарх Кирилл, открывая заседание Высшего церковного совета, выступил за активизацию служения РПЦ в российских высших учебных заведениях, передает ТАСС в пятницу, 16 марта.

        28 февраля сообщалось, что патриарх Кирилл объявил о «символическом финале» атеистической системы образования в России. О нем, в частности, свидетельствует государственное финансирование теологического образования.

        http://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/03/16/pastir/amp/

        Простаков Иван 17-04-2018 14:59:05  в ответ на: blondin [75]

        вы мудры как помощник инсперктора Фарш!


        Простаков Иван 17-04-2018 15:00:37  в ответ на: atanor812 [76]

        илон маск - кто это? батарейками не наигрался в детстве, румын! )))

        Простаков Иван 17-04-2018 15:02:27  в ответ на: atanor812 [63]

        наша многоцелевая проПка -это кол осиновый, а это только в Зазеркалье Алису пугать! ))

        atanor812 17-04-2018 15:14:30  в ответ на: Простаков Иван [78]

        >илон маск - кто это?

        Да лучше не спрашивай. Инженер есть такой.
        Ракеты запускает. Хочет быть четвертым после Циолковского, Вернера фон Брауна и Королева.
        Пока вроде получается.

        mig29 17-04-2018 15:29:21  в ответ на: Простаков Иван [79]

        "Цивилизованным демократам" трудно понять русских...
        Вот сервис объявлений Юла решил проанализировать, как сказались западные санкции и обвал рубля на запросы граждан....  Оказалось, что больше всего (почти в четыре раза) вырос спрос на покупку... кошек. Причем шотландских, английских и канадских пород.
        Взял отсюда. Чисто улыбнуло. (Непобедим тот народ, которому всё пофигу (ц)))
        http://news.rambler.ru/money/39637564-rossiyane-zakupilis-kotami-posle

        mig29 17-04-2018 15:32:12  в ответ на: atanor812 [80]

        Это который утверждает, что Земля плоская? - Большой оригинал.

        Наум Кауфман 17-04-2018 15:41:06  в ответ на: mig29 [81]

        Потому что у вас нет демократии

        я забыл подписацца, асёл 17-04-2018 15:41:39  в ответ на: mig29 [82]

        >Это который утверждает, что Земля плоская? - Большой оригинал.

        МИР
        Общество плоской Земли не убедил запуск в космос Tesla Roadster


        10 Февраля 2018, 06:28
        Александр Чеков
        ИЛОН МАСКПОЛЕТКОСМОС

        Фото: REUTERS/SpaceX
        Общество плоской Земли не убедил запуск в космос Tesla Roadster, его члены продолжают отстаивать свою точку зрения на мироздание.

        Информацию об этом опубликовал Independent в пятницу, 9 февраля.

        «Люди, которые верят, что Земля — шар, потому что «они видели машину в космосе в интернете», должны быть новым воплощением «Это правда, я видел это по телевизору!». Это слабый аргумент. Почему мы должны верить, что любая частная компания будет сообщать правду», — цитирует издание Twitter сторонников плоской Земли.

        Спор с основателем американской компании Space X Илоном Маском у членов общества плоской Земли начался 30 ноября, когда Маск спросил, почему есть общество плоской Земли, но нет общества плоского Марса, а ему ответили, что Марс круглый, как можно заметить, в отличие от Земли.

        Да если бы даже и считал. Ракеты у него летают в космос, а не в Тихий океан.
        Священников конечно нет у него, рокеты неосвящоннве летают. Это явный прокол.

        mig29 17-04-2018 15:49:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [84]

        Ну, летают пока еще так... слабоватенько (чаще падают, чем летают). Но надо отдать должное.... Парень настырный. Денег не жалеет. И кое что у него действительно получается очень хорошо.

        mig29 17-04-2018 15:56:40  в ответ на: Наум Кауфман [83]

        "Потому что у вас нет демократии"

        Оценил шутку юмора)))

        blondin 17-04-2018 16:24:45  в ответ на: atanor812 [76]

        ну бамбить то зачем?надо больше молиться,сильнее сплотиться.
        это ты не сплачиваемый,тибе не понять.а вот мига с валасатым сплотить,да архитектора к им,бульдозёра и кирпича с любителем хороших вин...пойдёт дело.
        ну опять жэ надо совок осудить, иначе ничо не получицца.

        blondin 17-04-2018 16:26:19

        а кошек просто кто умеет готовить,те и покупают...

        рениколд-форте 17-04-2018 17:01:04  в ответ на: blondin [88]

        Кошек есть нельзя. Собак можно. Собака всеядная, а кошка хищник.

        Юрка_сцобако 17-04-2018 17:21:35  в ответ на: рениколд-форте [89]

        Кипа улыбается: - Через десять уроков вы сюда сами проситься будете, Но не сбылось его пророчество. Змеи мне все так же отвратительны. Но все же я могу держать змею в руке. Я знаю, как хватать ее голой рукой. Я знаю, как потрошить ее и жарить на длинной палочке или на куске проволоки. И если жизнь поставит альтернативу: съесть человека или змею, я сначала съем змею.

        (Ц)

        Юрка_сцобако 17-04-2018 17:21:35  в ответ на: рениколд-форте [89]

        Кипа улыбается: - Через десять уроков вы сюда сами проситься будете, Но не сбылось его пророчество. Змеи мне все так же отвратительны. Но все же я могу держать змею в руке. Я знаю, как хватать ее голой рукой. Я знаю, как потрошить ее и жарить на длинной палочке или на куске проволоки. И если жизнь поставит альтернативу: съесть человека или змею, я сначала съем змею.

        (Ц)

        Kraskopult 17-04-2018 17:22:33  в ответ на: рениколд-форте [89]

        Кошка жрёт всё то же, что и собака.

        blondin 17-04-2018 17:31:27  в ответ на: Kraskopult [92]

        сожрать то он сожрёт...да кто ж ему даст...Ц.

        blondin 17-04-2018 17:32:12  в ответ на: рениколд-форте [89]

        а волк кто?чо с ними?

        atanor812 17-04-2018 17:42:00  в ответ на: Юрка_сцобако [91]

        Предателей значит цитируем)

        blondin 17-04-2018 17:42:26

        ночами-минус 15.днём минус 5.пиздец какой то...ледоход неизвестно какда будет...на лотке на охоту не выехать.да и дичь не прилетит...странная весна.1986 год такой был...всё лето в фуфайке.

        Юрка_сцобако 17-04-2018 17:48:31  в ответ на: atanor812 [95]

        так складно пишет, поганец)

        atanor812 17-04-2018 17:49:19  в ответ на: Юрка_сцобако [97]

        Да, язык хорошо подвешен ничего не скажешь.

        Юрка_сцобако 17-04-2018 17:56:44

        99...............................  сотку с фоткой!!!!

        blondin 17-04-2018 18:01:57

        чо с блядяме?

        blondin 17-04-2018 18:02:33

        плохо с имя...ниукаво нету...

        Modus 17-04-2018 18:03:21

        Ксения !

        Modus 17-04-2018 18:04:24  в ответ на: blondin [101]

        но я не имел ввиду что Ксения блядь !

        blondin 17-04-2018 18:06:45  в ответ на: Modus [103]

        смотря какая ксения...если сабчак,то нормально.мне она нравится...сиськи есть...

        mig29 17-04-2018 18:08:47  в ответ на: blondin [87]

        "это ты не сплачиваемый,тибе не понять.а вот мига с валасатым сплотить,да архитектора к им,бульдозёра и кирпича с любителем хороших вин...пойдёт дело.
        ну опять жэ надо совок осудить, иначе ничо не получицца."

        Компрадоры они какие? Они вот такие... Одни, как Атанор, все взад глядят, чо там на западе говорят про нас и всему верят. Другие, как блондин, все взад тянут, типа, надо все вернуть к раннему Сталину или позднему Брежневу, и вот тогда мы заживем так же, как на клятом Западе....
        Вот и получается, что все эти "компрадоры", все их рассуждения, в той или иной стпени, крутятся вокруг того, как... о нас говорят и думают на Западе. С их подачи. С их информации. Для их интересов.
        Ну, и на всякий случАй, если сотка, то Аве Паспартистке! )) - Правильная русская женщина. Не ноет. Не гундит. Любит жизнь. И крутится в этой жизни.

        blondin 17-04-2018 18:18:31  в ответ на: mig29 [105]

        мне жутко неудобно посылать нахуй офицера,лётчика.приходится...
        с чего ты взял,што я куды то тяну...к Сталину,к Брежневу...?уважать  правителей,заботящихся о стране и народе-не означает призыва к возвращению.
        если те же люди...блять!которые не меняются-твои слова(!!),за 20 лет горы посворачивали и подняли страну дважды,сейчас проебли всё, под мудрым руководством нашей власти...это о чём то говорит?
        самое подлое,что элиту общества,например боевых лётчиков,превратили в спекулянтов и барыг...это выдаётся щас за достижение. да нахуй нам такие достижения?
        ты же лавку свою защитишь и дальше тебе всё пох.ээх-даладна,хули вам доказывать очевидное...

        АбассАн 17-04-2018 18:19:45  в ответ на: atanor812 [76]

        Будут учить целовать..

        https://youtu.be/4LrpSKhIyd4

        потому, что луна сделана из зеленого сыра..

        так сказал Хэнк..

        mig29 17-04-2018 18:22:06  в ответ на: blondin [106]

        "с чего ты взял,што я куды то тяну...к Сталину,к Брежневу...?"

        Может быть я и ошибаюсь. Но именно такое впечатление всегда создается от твоих постов. (Может ты этого и не желаешь, но получается именно так, если смотреть со "стороны").
        Так бывает. Я иногда тоже хочу сказать одно, а другие понимают по-другому мною сказанное.

        АбассАн 17-04-2018 18:25:10  в ответ на: mig29 [105]

        Миг29, при всем уважении, называть компрадором Блондина - мягко говоря, странно..
        компрадоров и без него хватает..

        Kraskopult 17-04-2018 18:25:34  в ответ на: mig29 [105]

        >к раннему Сталину или позднему Брежневу

        Не, лучше к позднему Сталину.

        blondin 17-04-2018 18:29:21  в ответ на: Kraskopult [110]

        да ужжж.поздний Брежнев,это уже пиздец...вроде всё нормально...а-пиздец.

        mig29 17-04-2018 18:32:01  в ответ на: Kraskopult [110]

        "Не, лучше к позднему Сталину."

        Не знаю. Мне кажется, что надо уметь и "уходить" вовремя, оставляя за собой "работающую" систему. Как спартанский царь Ликург.... Создал работающую систему (на несколько сотен лет работающую) подготовки "спартанцев". Отладил ей за 6-8 лет и... удалился, чтобы "авторитетом системе работать не мешать.... Знал людей. Знал себя. Знал, что если так не сделает, то его "детище" работать не будет.

        АбассАн 17-04-2018 18:42:22  в ответ на: mig29 [112]

        > Мне кажется, что надо уметь и "уходить" вовремя, оставляя за собой "работающую" систему. Как спартанский царь Ликург....
        > Создал работающую систему (на несколько сотен лет работающую) подготовки "спартанцев". Отладил ей за 6-8 лет и... удалился, чтобы "авторитетом системе работать не мешать....

        Наш царь тоже наладил систему и удалился, оставив вместо себя айфоню, потом тот наладил, и так же удалился..

        blondin 17-04-2018 18:43:06  в ответ на: mig29 [112]

        я тоже люблю сказки и мифы древней Греции.про колобка тоже ничо плохого не могу сказать...хоть он и не такой древний.

        atanor812 17-04-2018 19:39:45  в ответ на: mig29 [105]

        >Компрадоры они какие? Они вот такие... Одни, как Атанор, все взад глядят, чо там на западе говорят про нас и всему верят.

        Вы меня с кем то путаете. Насчет че на западе говорят.
        Сто раз писал на основании личного опыта причем что ничего там не говорят. Просто похуй и это правильно.

        И понимание слова компрадор у Вас кокойты странное.

        Простаков Иван 17-04-2018 20:03:00  в ответ на: atanor812 [115]

        Правильно атанор, на кол компрадоров! Так не промахнешься!  А я сегодня удивился! Иду мимо газетного ларька - вижу висит обложкой к людЯм новый Плейбой! Бабца какая то страшненькая, подошел , полюбопытствовал, тьфу - Ольга Бузова! Прости меня господи, грешного! )) Это в России то таких страшил на обложку? пердел ведь есть всему, братцы? А вы говорите, что компрадоры? Здесь надо убивать медленно и смакуя главреда и хозяина! )))

        mig29 18-04-2018 04:55:02  в ответ на: АбассАн [109]

        " называть компрадором Блондина - мягко говоря, странно..
        компрадоров и без него хватает.."

        А я разе говорил, что Атанор и блондин - компрадоры? Я говорил... "такие как". Более того, что я больше чем уверен (на основании личного опыта), что такие, как они ну ни как не смогут стать "копрадорами" по причине того, что не так воспитаны. И никогда чужую копейку себе "присвоить" не позволят. И человека, с бедой его, один на один никогда не оставят. И даже уверен, что окажись они там, в том месте и времени, которые они сейчас восхваляют (в канун "перестройки", во времена великих свершений СССР, или в нынешний "цивилизованный Запад" - в столь милую Науму "демократию"), то они обнаружили там, изнутри (почувствовали на своей шкуре), не меньше недостатков, и с не меньшим энтузиазмом кляли бы этот "цивилизованный" Запад, как сейчас клянут российский "режЫм".... За то же самое. За жадность "хозяев", за бездушие чиновников, за лживость политиков, за равнодушие и трусость людей....

        mig29 18-04-2018 04:55:31

        Каждое время - уникально. И нынешнее тоже. Сейчас нам приходится сталкиваться с тем, с чем другим людям раньше так сталкиваться не приходилось. В таких масштабах. У всех сейчас есть компьютеры, гаджеты, и все мы периодически заходим на разные помойки сайты и форумы, где встречаем разную информацию и мнения людей. Информация огромная, противоречивая. Отыскать нужную, как курице отыскать зерно в куче дерьма. И не меньше встречается разных "мнений" по поводу "правдивости" или "лживости" информации. И не меньше встречается таких мнений, как у Атанора и блондина, для которых нынешняя страна - это не их страна. Вот СССР - да. Это была их страна. Но его уже нет. Он канул в лету. Или - "цивилизованная" Германия, с Грецией, США, Данией и Израилем. Это страны, достойные "подражания. А нынешняя страна - чужая страна, где живут "ватники" - воры, олигархи, бандиты, взяточники, лодыри, бездельники, пьяницы. Врожденные "рабы", привыкшие к "Византийскому" коварному правлению ими....
        И в этой куче говна информации на разных сайтах и форумах люди пытаются выудить зерно, полезное для себя. И большинство делает это по принципу "Верю-Неверю". Этой информации - Верю. Значит, она правдивая. А этой информации - Не верю, значит, она ложная. Но это не так. Так с информацией "работать" нельзя. Человек, как в давние времена с огнем, столкнулся для себе с новой "проблемой", созданной им самим. Как огонь, мог помочь человеку выжить при умелом обращении с ним, Но также мог и спалить все дотла при неумелом обращении с ним, так и информация... Может помочь выжить, а может помочь и сжечь.

        mig29 18-04-2018 04:55:39

        А мифы, сказки, былины и прочие "сказания" человеческие, несмотря на фантастичность свою, - очень полезная и правильная информация. Что Колобок и Курочка Ряба, для русского человека. Что Три поросенка для англичанина, что Тезей и Геракл для греков, что Моисей для евреев, что Христос для христиан а Магомед для мусульман. Пересказывая друг другу эти истории как в "испорченном телефоне" - в такой детской игре - люди что-то добавляли свое для "красочности" и "убедительности", что-то убирали, как ненужное и лишнее. Но всегда оставалась "суть" этих повествований... Как человеку - остаться человеком, и не уничтожить самого себя неумелым обращением, что с огнем, что с топором, что порохом, что атомом, что информацией. А это - очень возможно. Информацией можно манипулировать сознанием человека, а, значит, и его поступками-поведением. Особенно когда информация, её восприятие, основывается на принципах "Верю-Неверю". Почему? Да потому, что человек так устроен.... Чем больше о чем-то другие люди говорят, что это Правда, то тем человек склонен больше этому "верить". И не просто начинает верить, но и начинает... ощущать сам, что это Правда. А массовость средств массовой информации сейчас технически позволяет делать так, что при желании и финансовых возможностях, можно столько "запостить" ложной информации, что люди за чистую монету могут принять любую ахинею, вплоть до того, что Земля... плоская (не говоря уже о таких мелочах, как внушить людям - что есть, что носить и какие машины-телевизоры покупать).