Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • новая "зеленая книга" Президента и "кадры решат всё"

        новая "зеленая книга" Президента и "кадры решат всё" Андрей Лебедев 02-03-2018



      • Молодые капитаны
        Поведут наш караван.


        Песня из к.ф. "Семеро смелых"


        «Сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер. Как и то время, в которое мы живем, когда значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высока, потому что определяет судьбу страны на десятилетия вперед», – отметил глава государства в послании Федеральному собранию.
        Сократить разрыв между пенсиями и зарплатами, решить проблемы с доступностью жилья, облегчить возможность открыть свой бизнес одним кликом и «прошить» всю Россию сетью новейших коммуникаций. Вот лишь немногие из тех задач, которые Путин поставил в послании Федеральному собранию. И он подчеркнул, что нынешнее обращение носит особый характер.


        Теперь главные "абзацы" и "параграфы" вчерашнего ПОСЛАНИЯ будут трансформированы в Законы или в "равные Закону - Указания" - и они лягут в новую ЗЕЛЁНУЮ КНИЖКУ с какой теперь Путин будет непременно встречать и принимать доклады Министров и Губернаторов.
        Видели ту прежнюю "зеленую книжку"? (зелёную папочку) в которой были собраны пожелания людей из губерний - присланные на "открытое общение пипла с Президентом" ?!
        С такой папочкой Путин непременно допрашивал вызываемых к нему в кабинет губеров.
        А до этого была иная "зеленая папочка" - с майскими Указами.... Помните?  Она была для Министров....
        И если что?
        На всякий случай - инструмент отлажен -
        - губера Хорошавина помните?
        а министра Улюкаева ?
        ну - так то-то и оно!

        Если про наши супер "вундер-ваффе" в виде шести новых примочек ("Кинжал", "Авангард", "Сармата" и пр.) - Пентагон позволил себе "усомниться" - типа это мол "потемкинские деревни", то насчет социалки и экономки - типа  "Сократить разрыв между пенсиями и зарплатами, решить проблемы с доступностью жилья, облегчить возможность открыть свой бизнес одним кликом и «прошить» всю Россию сетью новейших коммуникаций мостов и дорог" - тут надо будет непременно предъявлять!
        Поэтому вопрос:
        - с кем всё это делать?
        Вот те улыбавшиеся и активно хлопавшие словам Путина в Манеже вчера - когда хлопали, они думали, что это ИМ предстоит делать? или нет?
        Сегодня парень в бороде - а завтра где? - в Эн-Ка-Вэ-Де!

        Что будет?
        А будет по началу явный срыв и отставание....
        Потом будут вызовы в Кремль - будет "зеленая папочка"....
        и будет спрос - "а ты почему не выполнил? Ась?"

        снятие.... и может даже и арест....
        и придут МОЛОДЫЕ

        А вообще - правильно!
        Америку Путин сильно испугал.  "А вдруг там и правда эти Сарматы и Арматы?" 
        хотя имея более ТЫСЯЧИ спутников на орбите - ЦРУ и АНБ и Пентагон могли наблюдать и на 90% знать - есть эти "Сарматы", "Кинжалы" и "Авангарды" или это блеф и потемкинские деревни?

        А вот наши чиновники пока еще не сильно испугались.
        Что исполнять-то непосильное - придется ИМ !
        А в США как Рыбка с Алексом Лесли - свалить уже не удастся в случае чего!
        и тут мною вспоминается сакральное:
        "Коммунизм это молодость мира - и его возводить молодым"


        ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ, НА ПРОСТОРЕ
        Муз. В. Пушков, Сл.: А. Апсолон

        Лейся, песня, на просторе,
        Не грусти, не плачь, жена.
        Штурмовать далеко море
        Посылает нас страна.

        Курс на берег нелюдимый,
        Бьется сердце корабля.
        Вспоминаю о любимой
        У послушного руля.

        Буря, ветер, ураганы
        И не страшен океан.
        Молодые капитаны
        Поведут наш караван.


        у Путина теперь будет инструмент и кадровая методика -
        - "Вы аплодировали мне и приветствовали мою программу? Теперь исполняйте её! Не выходит ? Не получается? Я вас увольняю и набираю новых, злых и молодых"


      • Простаков Иван 02-03-2018 08:52:24  в ответ на: mig29 [69]

        атанор трудился же на таможне? Может , это просто зависть или ревность? Я здесь, а чемоданы и футляры (особенно) там! ))) А может еще чего хужей!

        Борода 02-03-2018 08:53:09  в ответ на: mig29 [69]

        Между прочим, кокаино продавался в аптеках в начале ХХ века без рецепта.
        И между прочим - Феликс Дзержинский был кокаинистом.
        И между прочим половина революционных балтийских матросов сидела на коксе!

        Простаков Иван 02-03-2018 08:53:44  в ответ на: mig29 [69]

        Если бы государство было в доле, то расфасовывали бы как мельдоний! И по аптекам!

        atanor812 02-03-2018 09:15:01  в ответ на: mig29 [69]

        Ну, использовали ушлые наркодиллеры наши самолеты "почтовики" для своего трафика (таможенники всегда спец. рейсы осматривают менее "дотошно", чем другие транспорты что в зоне отлета, что в зоне прилета - на то и расчет), но в чем тут "пропагандистская уникальность" момента? Да, дело шумное. Да, партия крупная. Да, способ не совсем традиционный.

        Да ничего особенного, кроме того что этим занимались чиновники министерства иностранных дел с дипстатусом то есть официальные представители страны.

        Или Вы считаете что некие левые дилеры смогли таки проносить что то на территорию посольств и загружать это что то в правительственные литаки? Ну тогда вообще все печально...
        Насчет досмотров - насчет пристрастий и послаблений Вы ошибаетесь. Досматривается любой груз и на рентгене и с цобакенами будь он хоть стопицот раз дипломатический. Другое дело,  может он быть задержан или нет. Информация о результатах досмотра в любом случае остается в таможне или полиции. А с современными методами контроля вовсе не обязательно вскрывать упаковку для того чтобы понять что там  внутри. Упаковка вскрывается только в процессуальных целях.

        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:00:03

        Пошол в магазин за хлебушко (для еды!) (исть-то НАДО !)
        вижу - ЛЮДИ идут
        Спрашиваю людей
        - "вы за Грудинена или за Собчак?"
        Люди отвечабт-
        - Мы за Путина !


        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:03:12

        Ну, спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь ко вчерашней речи Путина на обращении  к Федеральному собранию?"
        Люди отвечают -
        - "Одобряем без сомнения одобряем и поддерживаем!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:05:23

        Спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь к Навальному? Смотрели его фильм про домик для уточки?"
        Люди отвечают-
        - "мы его презираем!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:08:18

        Спрашиваю людей -
        -"как вы теперь живете?  Хватает ли вам денег ? Довольны ли вы политикой Президента ?"
        Люди отвечают -
        - "мы очень довольны, пускай Путин будет еще семь лет !"



        mig29 02-03-2018 11:09:39  в ответ на: atanor812 [73]

        Да в курсе я немного про таможенные досмотры почтовиков и прочих рейсов, и как их обычно досматривают (летать приходилось несколько раз, да и водку жрать с таможенниками, пока ждали вылет, а его задерживали на несколько суток, тоже приходилось, а что? Ребята хорошие. Такие же как и все... люди)))
        Помница, когда вылетали из Венгрии на учения в наш Туркестан, то венгерские таможенники досмотрели наши транспортные самолеты сопровождения с запасом ракет, бомб, снарядов, запчастями и прочей технической штуковиной при их погрузке на военном аэродроме (боевые самолеты нельзя досматривать, запрещено, военная тайна, а вот транспортные и пассажирские досматривают обязательно). А потом сели уже в Борисполе (Киев), и там уже наши таможенники должны были досматривать. Когда открыли рампы Ан-12, те репы свои почесали, и сказали, что здесь можно хоть атомную бомбу провести, среди кучи огромных и неподъемных ящиков с ракетами, бомбами, снарядами и прочим "войсковым" имуществом. Спросили: так с оружием - понятно, а другие запрещенные к прозу вещества есть? Наркотики, валюта, другие предметы в объемах свыше разрешенных к провозу или не задекларированных, но подлежащих обязательной декларации Есть? - Нет. Тогда закрывайте рампы, давайте документы на печать. И летите, куда летели))) Вот и весь таможенный досмотр.
        Есть определенная специфика для разных видов перевозок разных грузов. Вполне возможно, что организованная преступность и воспользовалась этой спецификой перевозки дипломатических грузов авиационными спец. рейсами. ФСБ их раскрыло во взаимодействии с Аргентинскими спец. службами.
        В чем "проблема"?
        Ведь "либеральные СМИ", которые поднимают эту пропагандистскую шумиху, не поднимают шум, что за время нахождения США в Афганистане производство афганского героина выросло в разы? И его перевозкой тоже зачастую занимаются транспортные самолеты ВВС США?
        Но никто не пытается в этом обвинить Президента США, Госдеп, Правительство, Сенат и другие властные государственные  структуры. Или шумят? (Я просто не слышал у них этого?).

        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:12:15

        Спрашиваю людей -
        - "вы как относитесь к Титову и Явлинскому?"
        Люди отвечают -
        - "не знаем кто такие - в упор их не признаём! Наш Президент только Путин!"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:14:09

        Спрашиваю людей -
        - "а как вы относитесь к Жириновскому ?"
        Люди отвечают -
        - "он пиZдоболл !"



        Андрей Лебедев 02-03-2018 11:15:59

        Спрашиваю хозяйку собачки -
        - "а не холодно вашей собачке?"
        Хозяйка отвечает -
        - "не видишь что ли ? у нее хуй стоит!"

        Борода 02-03-2018 11:26:57  в ответ на: mig29 [78]

        Именно так американцы везут из Афгана тонны героина на своих Си-130.

        atanor812 02-03-2018 11:32:08  в ответ на: mig29 [78]

        "Вполне возможно, что организованная преступность и воспользовалась этой спецификой перевозки дипломатических грузов авиационными спец. рейсами"
        Цитато.

        Хорошо. Но как эта самая организованная преступность проникла на территорию посольства? Да еще и складировала тамова свой груз? А потом погрузила на самолет закрепленный за высшими должностными лицами государства. Который Вы почему то скромно именуете "почтовиком".
        Ответ только один : часть сотрудников посольства по совместительству и являюцца этой самой организованной преступностью.

        atanor812 02-03-2018 11:32:10  в ответ на: mig29 [78]


        leckmich 02-03-2018 11:38:10  в ответ на: Простаков Иван [46]

        Сигал - он же русский? Нет?

        Простаков Иван 02-03-2018 11:58:20  в ответ на: leckmich [85]

        И что?  Ты тоже, немножечко из кара-ганды. И дедушка молодец. А Сигал играл морского котика Райбека. В одиночку зачистил линкор  Миссури! Рейсхстаг мог бы взять, да до него успели уже!

        рениколд-форте 02-03-2018 12:01:34  в ответ на: leckmich [85]

        И Депардье тоже русский.

        mig29 02-03-2018 12:08:09  в ответ на: atanor812 [83]

        "Ответ только один : часть сотрудников посольства по совместительству и являюцца этой самой организованной преступностью."

        Согласен. Я думаю, что не только часть дип. миссии могла быть втянута в преступную деятельность. Вероятно должен был быть еще и сговор с таможней (партия по размерам явно не "пробная", а это значит, что "окно" в таможне достаточно надежное). Возможно, что и кто-то из "правоохранителей" в это дело втянут (из ссыли видно, что у МВД мало информации по фигурантам, а это значит, что зачем-то ФСБ от них эту информацию по расследованию и фигурантам скрывает. Вероятно, в интересах следствия). Впрочем... все это только догадки вокруг ставшего известным факта - ФСБ раскрыло один из каналов поставки наркотиков из Латинской Америки в Европу. Часть этого канала проходила через наше посольство в Аргентине. Пока - все. Пока только благодарность нашим чекистам за их работу. Выводы пока делать рано. Следствие только началось.
        Но ведь вопрос не в этом. Вопрос в "пропагандистской шумихе" в либеральных СМИ. "Вам с шашечками или ехать"?

        Простаков Иван 02-03-2018 12:08:22  в ответ на: рениколд-форте [87]

        и много еще кто - полевропы с нашими генами, гаплогруппами.

        mig29 02-03-2018 12:11:24  в ответ на: atanor812 [84]

        "Который Вы почему то скромно именуете "почтовиком"."

        У авиадиспетчеров они так и именуются. Есть еще литерные самолеты. Но самолеты с дипломатами, членами правительства и дипломатической почтой к литерным самолетам не относятся.

        Простаков Иван 02-03-2018 12:16:52  в ответ на: mig29 [90]

        атанор - он  не поверит, пока ему футляр с проПкаме не дадут!

        Простаков Иван 02-03-2018 12:20:18

        а вообщето хорошо, солнце светит и даже греет немного. Весна, злобные атанорты. Был вчера у Лора, написал, что перегородка искривлена. Только в ПВО - ежели в фолькштурм!

        Борода 02-03-2018 12:20:38  в ответ на: mig29 [90]

        Когда тот самый малайзийский боинг украинцы сбили над Донбассом,они целились в Путинский самолет "Россия" в котором Путин летел!

        Борода 02-03-2018 12:21:50  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Вернера Хольта и Гильберта Вольцова сперва тоже взяли в ПВО.

        Простаков Иван 02-03-2018 12:23:20  в ответ на: Борода [94]

        и Коля тоже , Хельмута

        mig29 02-03-2018 12:27:20  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Искривленная перегородка - не страшно. За жизнь и здоровье можно не опасаться. (Ну, разве что, в летчики, подводники и космонавты не возьмут)))

        Борода 02-03-2018 12:28:42  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Вернер Хольт на батарее ПВО



        Простаков Иван 02-03-2018 12:30:34  в ответ на: mig29 [96]

        это точно, пассажиром пускают в самолет и хорошо!

        mig29 02-03-2018 12:30:53  в ответ на: Борода [93]

        А украинские националисты и голландские следователи утверждают, что в самолет Путина целились ополченцы....

        Эксперт-критик 02-03-2018 12:31:38

        Ирусичка!

        mig29 02-03-2018 12:32:39  в ответ на: Эксперт-критик [100]

        Цель поражена)))

        mig29 02-03-2018 12:33:56  в ответ на: mig29 [99]

        Вернее, не так они утверждают. Они утверждают, что из России был специально доставлен комплекс ПВО Бук, чтобы сбить самолет президента России Путина. О как.

        Андрей Лебедев 02-03-2018 12:45:16

        Мой отец Лебедев Виктор Васильевич в 1944 году был призван на флот и служил в должности комендора зенитной 37-мм автоматическая пушки образца 1939 года (61-К) на эсминце "Резвый" ТОФ  в звании старшина второй статьи.
        Были учения с боевыми стрельбами.
        (готовились отражать атаку японских камикадзе)
        Самолет-буксировщик тащил на длинном тросе полотняный конус (цель-мишень)
        С мостика офицер по ЦАС  (центральный автомат стрельбы) подал команду с установкой скорости подачи автоматического слежения пушек за целью....
        Папа мой зарядил обойму из четырех снарядов и отошел....
        Стрельбу вел офицер по ЦАС.
        Пушка начала бить одновременно поворачиваясь вслед за целью....
        Первый снаряд попал в полотняный конус, второй и третий ударили по тросу, а четвертый попал в самолет-буксировщик.....
        Летчик посадил гидросамолет на воду.... Все остались живы!
        Папа получил увольнение на берег и пил пиво во Владивостоке, подметая асфальт своими КЛЁШАМИ

        Андрей Лебедев 02-03-2018 12:54:36

        комендор старшина 2-ой статьи Лебедев Виктор Васильевич  1944 год

        Андрей Лебедев 02-03-2018 13:02:12

        Эскадренный миноносец "Резвый"
        (Резвый - всегда трезвый)

        leckmich 02-03-2018 18:53:03  в ответ на: Борода [93]

        >Когда тот самый малайзийский боинг украинцы сбили над Донбассом,они целились в Путинский самолет "Россия" в котором Путин летел!

        Чушь полная.
        Это именно и есть литерный рейс )), о котором говорил Миг29, когда на борту Первое Лицо Государства.
        Маршрут следования не разглашется.
        С Гражданской Авиацией - ничего общего. От слова совсем.
        Даже оснащение борта отличается. Ну и по-одному такие рейсы не выполняются.

        leckmich 02-03-2018 19:00:31

        В бытность работы на DHL - содержимое груза не интересовало. В плане его соответствия таможенным документам.
        Погружен, закреплён, чемодан с документами закинули и полетели.
        Всё остальное - забота логистов и инженеров по погрузке.

        leckmich 02-03-2018 19:02:58  в ответ на: Kraskopult [29]

        >>сам по себе доппингом не является, но даёт возможность "не сдохнуть" от более серьёзных медикаментов
        >
        >Не надо придумывать. Препарат улучшающий обмен веществ. Равно как и инсулин. Принимать предварительно что-то "более серьёзное" совершенно необязательно.

        Соглашусь частично.
        Для физкультурника - да, для профи-спортсмена - явно нет.
        Хотя не специалист в этой области, не могу спорить. Смог лишь частично процитировать медика )

        leckmich 02-03-2018 19:05:10  в ответ на: рениколд-форте [87]

        >И Депардье тоже русский.

        Интересно в самолёте он прилюдно нассал когда еще французом был ?) )))
        Думаю, что да! Обожрался лягушек несвежих )))

        leckmich 02-03-2018 19:12:02  в ответ на: mig29 [88]

        >"Ответ только один : часть сотрудников посольства по совместительству и являюцца этой самой организованной преступностью."
        >
        >Согласен. Я думаю, что не только часть дип. миссии могла быть втянута в преступную деятельность. Вероятно должен был быть еще и сговор с таможней (партия по размерам явно не "пробная", а это значит, что "окно" в таможне достаточно надежное). Возможно, что и кто-то из "правоохранителей" в это дело втянут (из ссыли видно, что у МВД мало информации по фигурантам, а это значит, что зачем-то ФСБ от них эту информацию по расследованию и фигурантам скрывает. Вероятно, в интересах следствия). Впрочем... все это только догадки вокруг ставшего известным факта - ФСБ раскрыло один из каналов поставки наркотиков из Латинской Америки в Европу. Часть этого канала проходила через наше посольство в Аргентине. Пока - все. Пока только благодарность нашим чекистам за их работу. Выводы пока делать рано. Следствие только началось.
        >Но ведь вопрос не в этом. Вопрос в "пропагандистской шумихе" в либеральных СМИ. "Вам с шашечками или ехать"?

        Что интересно...
        наша пресса заявлает тоже самое.
        Только ни слова про ФСБ и их участие, вернее раскрытие.
        Все лавры - аргентинцам!
        Даже если ФСБ и раскрыло... кто ж на это обратит внимание?
        Тут пару лет назад одного казахстанского дипломата выперли за контробанду сигарет.
        Особого шума не поднимали, правда.

        Простаков Иван 02-03-2018 19:46:19  в ответ на: leckmich [110]

        цитата: Согласен. Я думаю.. (с) 

        Блеск, а мужики то знают, что ты согласен? (Хе, сдержался, шайземаном не обзывал! )))))))))

        Простаков Иван 02-03-2018 19:48:05  в ответ на: leckmich [110]

        Тут пару лет назад одного казахстанского дипломата выперли за контробанду сигарет.  (с) 

        Казахи прям как дети - они бы еще проПке барыжить бы завозили ))))))))  Диппочтой! ))))

        leckmich 02-03-2018 19:55:32  в ответ на: Простаков Иван [111]

        >цитата: Согласен. Я думаю.. (с) 
        >
        >Блеск, а мужики то знают, что ты согласен? (Хе, сдержался, шайземаном не обзывал! )))))))))

        Это Коллега Миг "согласен" )))
        - см. коммент 88.

        Что наводит на мысли о предвзятом отношении к моим "опусам" и как следствие...
        "на грубость нарываешься и всё обидеть норовишь" ))

        Вот и вышла наружу вся ваша мелкобуржуазная сущность!
        В то время, когда крылатые ракеты с ядрёным движком, находясь в плазменной капсуле бороздят просторы всего что угодно, ибо дальность полёта ограничена только воображением великого Пу...

        Посему спросите мужиков, знакомых Мигу, знают ли они, что он согласен.

        я забыл подписацца, асёл 02-03-2018 20:16:25  в ответ на: leckmich [113]

        Мигу можно, ты себя  не равняй с гвардии подполковником! 

        Пустил слезу за предЪвзятость. Шараповой с мельдонием расскажи. А про ядерный движок непонятно , тут и у меня есть любопытство - раванузная сила получается, а не творение рук. Если придумали , то молодцы, а нет, то нет ! Гы!  ПРо подводный аппарат я давно слышал сам, без телевизора! Эх, даже не  испугать уже никого в шутейном послании, дожили )))  Надо стрельнуть, а потом затирать, как на посту в угрожаемый период!

        С мелкобуржуазным привеТТом, гутен абен! ))

        я забыл подписацца, асёл 02-03-2018 20:23:35  в ответ на: Простаков Иван [111]



        утештесь и думайте о лете в эти морозные дни ))

        leckmich 02-03-2018 20:26:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [114]

        >С мелкобуржуазным привеТТом, гутен абен! ))

        Точно, все спать легли - завтра Россия работает, поэтому ВПС nach Königsberg ))) и домой

        leckmich 02-03-2018 23:14:12

        ГЛАВНОЕ - НЕТ ГОЛОДА!!!

        Несомненное достижение для страны, претендующей на ведущее место в мире.
        Эрзац-полицай ))) не голодает?!  - рад и горд! правда, повод для гордости...
        Спрведливости ради скажу, что молодая картошка с русского огорода вкуснее, чем из супермаркета. ))
        Едем дальше.. ))

        Совсем чёкнулись что-ли?  - Голода нет и слава Богу? 

        Вы поосторжнее с такими заявлениями. "Покушать" на ракеты пока только КНДР меняет, "мудрый политик", если верить ВВП.
        Интересно, а отчего вы еду нормальную, которую РФ не производит,  на таможне бульдозерами давите? Ну давите еще.

        Открою страшную тайну мальчиша-плохиша. Утилизировать био-отходы (например просроченные продукты из наших магазинов) стоит около 1700,-- € за тонну. 2,5 года назад открыли мы сотоварищи предприятие, принимающее подобные отходы за полцены (по биржевому курсу. Да, оказывается и мусор там торгуют). И едет всё это в направлении границ РФ. И, о чудо!!! РФ утилизирует всё бесплатно! Поэтому, я за ваши контрсанкции! Перефразируя классика "грузите колбасу грузовиками )))"

        В технические подробности не вдавался, но всё работает, лучше, чем .... работает короче ....

        leckmich 02-03-2018 23:27:26  в ответ на: Простаков Иван [50]

        >Немцы понимают в истреблении народов и в допинге.  Им просто завидно.  А с дизелями  обосрались,  ржу!

        в каком месте обосрались?
        Нет еще в мире двигателя для автомобиля эффективнее и дешевле, чем немецкий дизель
        PSA, подбирается, но им еще далеко.
        оттого и весь сыр-бор.
        Будете знакомы с американской техникой.... никогда они на Луне не были!

        усё, БПС на работу - в Калининград (((( - Königsberg ))))

        Königsberg - НАШ !!! Проведите там референдум - увидите!

        Простаков Иван 03-03-2018 08:02:23  в ответ на: leckmich [118]

        В традиционном! Смотри сам: во время войны у немцев не было танковаго дризеля. Бензиновые Майбахи ставили. Тьфу! потом начали дизелезацию. Но, врать же хочется. Знаешь какая главная немецкая черта: захватив чужой город обЪявить : сдать столовое серебро и золотые украшения, т.е. непонимание демократии, совсем. А проиграв орать , как олигофрены - нихт шиссен, я выполнял приказ!
        ich habe Befehl ausgeführt, Schießen Sie nicht )))  - лови гранатку! )))