Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • заводы военные - запасы охрененные

        заводы военные - запасы охрененные Андрей Лебедев 24-02-2018

      • Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings в пятницу повысило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте с "BB+" до "BBB-" - то есть, до ступени инвестиционного уровня.
        И в этот же день....
        И в этот же день Путин награждает Южный Военный Округ Орденом Суворова.
        А за два дня до этого в Сирию на авиабазу Хмеймим по приказу Главнокомандующего - направлена новая авиагруппа в составе 2 Су-57  пятого поколения,  четыре истребителя Су-35 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У
        Мы не удивимся, если после победы сборной России по хоккею в финале  - МОК получит из ЦРУ команду - "разрешить России пройти на завершении Олимпиады с флагом, гимном и распевая "Катюшу"
        ....и к Мавзолею как в июне 1945-го будем швырять знамена и штандарты поверженных врагов!

        На самом деле - дела идут!
        Заводы потихоньку-потихоньку прирастают количеством , а так же качеством.
        Запрещают нам поставки дизелей для военных кораблей и двигателей для военно-транспортников?
        Наладим и налаживаем СОБСТВЕННОЕ производство.
        И вот уже и БДК "Иван Грен"  и фрегаты "22 350" оснащаются не германскими дизелями и не украинскими турбо-дизелями, а отечественными.

        Путин сказал вчера очень ЗНАЧИМЫЕ слова - в своей речи на награждении военных кораблей "Адмирал Кузнецов" и "Варяг" орденами Ушакова а Южного Военного Округа орденом Суворова -
        - "если военная мощь страны ослабевает,то это сразу сказывается на стране"
        У НАС ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ РЕСУРС - это наша АРМИЯ
        есть ресурс №2 это ГАЗ и НЕФТЬ
        Вокруг этих ресурсов Путину удается сплотить 80% населения в единомыслии и едином понимании и устремлении воли - что непременно докажут ВЫБОРЫ 18 марта.

        Могут США начать войну?
        Могут...
        50х50
        Если США почувствуют угрозу рушащемуся доллару на печатаньи которого стоит всё экономическое могущество США - то ..... то могут и начать.
        Украина + Сирия + Иран + Северная Корея
        Нам нужны крепкие военные заводы - и их у нас уже почти имеется.
        Нам нужна независимая от Запада продовольственная база - и она у нас уже есть!
        Хлеб и патроны
        Вот чего не хватило Николаю II  чтобы усидеть на троне.
        Хлеба в голодном Петрограде и снарядов на фронте с германцем
        не хватило

        Путин всё хорошо понимает.
        Страна накапливает золото - и вышла на 5-ое место в мире по запасам драг-металла
        Заводы укрепляются,хлебушек есть, Путин наберет 80%

        ????????????????????
        Украина будет наша ?


        86c28fa3b7ca21d281dece3b7a9

      • я забыл подписацца, асёл 24-02-2018 05:14:12  в ответ на: atanor812 [10]

        Послушайте, новинки вообще-то имеются.
        К примеру ракеты Х-101 для дальних бомбардировщиков.
        Но дело не в этом. Дело в разумном комплексном и рациональном применении всего имеющегося.
        Результат мы видим налицо. Запад реагирует . Кто-то нервничает, а Standard & Poor's Global Ratings  повышает наши экономические рейтинги.

        atanor812 24-02-2018 05:24:18  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [11]

        Запад реагирует . Кто-то нервничает, а Standard & Poor's Global Ratings  повышает наши экономические рейтинги.

        Страна вообще для кого блядь живет? Для Запада?
        Почему эти постоянные оглядки на запад? Там же одни пидарасы!
        Когда это посконное преклонение закончится, непонятно.
        Топите типа за патриотизм а ни дня без оглядки на запад.
        И на эхо мацквы.

        atanor812 24-02-2018 05:25:17

        Где российские деньги? Почему они лежат в америке а страна выклянчивает инвестиции?

        Холуй (Поливанов) 24-02-2018 05:33:11

        Страна вообще для кого блядь живет? Для Запада?>>

        Вопрос странный,тем более что ответ лежит на поверхности и никто его не скрывает.
        Да, страну с 1991 по 2008 -ой держали именно ради того, чтобы за ее счет богател Запад.
        Именно для этого Чубайс, Ельцин,Шахрай, Кох, Бурбулис, Гайдар и строили такую систему чтобы русские нефть и газ продавались на Запад а вырученные деньги от продажи ложили в американские облигации Джи-Пи-Морган и Морган-Стенли

        После 2008 года после Мюнхенской речи и после Цхинвала Россия стала строить свою независимую политику.
        Но так как инерция сильна, требуется время.  Страну делали прозападной подстилкой в течение 18 лет с 1991 по 2008 , так что теперь за 10 лет полностью отвернуть пока не получилось.

        mig29 24-02-2018 05:36:34

        У ПАК ФА (Су-57) есть одна уникальная характеристика, которая пока неподвластна другим производителям авиационной техники - он может преодолевать звуковой барьер в горизонтальном полете на малых и средних высотах без включения форсажа. (Кто немного знает аэродинамику, тот понимает, о чем я). Это говорит о том, что нашим производителям авиадвигателей удалось создать такой двигатель, который пока не под силу создать  наукам и производствам других стран....
        Наши инженеры и конструкторы всегда умели создавать аэродинамические модели самолетов, пожалуй , одни из лучших в мире. И авиационное вооружение всегда умели создавать одно из лучших в мире. И радио-электронное оборудование было "на уровне" - в чем-то хуже, а в чем-то лучше. А вот двигатели всегда были "слабым местом". Да, они были более "устойчивыми", более "надежными" и более "живучими", чем американские. Но они при одинаковых габаритах (чтобы вписаться в двигательный отсек) были более тяжелыми, прожорливами и менее мощными. И менее экологичными (что, впрочем, важно в первую очередь для гражданских судов, а не для военной техники). Долго такого двигателя не было, и ПАК ФА летал с "неродным" двигателем от Су-35. Двигатель наши должны были сделать совместно с Индией, но она соскочила с контракта.

        mig29 24-02-2018 05:36:39

        Сейчас наши ученые и инженеры такой двигатель создали сами.
        Появление наших самолетов 5-го поколения "публично", а не в виде "демонстрационных" и "испытательных" образцов на авиационных салонах имеет задачу не только "обкатки" боевой техники в боевых условиях. И не столько эту задачу. А сколько задачу продемонстрировать достигнутое преимущество нашей науки и промышленности над наукой и промышленностью других стран в производстве авиационных двигателей и авиационной техники. А это задача скорее не военная, а коммерческая. У нас есть явное преимущество в производстве средств ПВО над другими производителями этих средств (Турция и Саудовская Аравия именно поэтому желают приобрести наши С-400, а не с целью "нагадить" США из политических "разногласий" со "старшим братом"). Теперь у нас появилось "преимущество" в производстве авиадвигателей. А это значит, что в сумме с предыдущими "преимуществами" в аэродинамике, авионике, авиационном вооружении появились у нас еще новые современные двигатели, которых пока ни у кого еще нет. И это может дать нашей авиационной промышленности значительные конкурентные преимущества по сравнению с другими производителями авиационной техники(США, Евросоюз, Китай, Израиль, Англия, Швеция, Южная Африка, Бразилия, Индия - другие страны вообще не обладают технологиями авиастроения).

        atanor812 24-02-2018 05:48:22  в ответ на: Холуй (Поливанов) [14]

        >Именно для этого Чубайс, Ельцин,Шахрай, Кох, Бурбулис, Гайдар и строили такую систему чтобы русские нефть и газ продавались на Запад а вырученные деньги от продажи ложили в американские облигации

        А сейчас их куда "ложат"?

        "Раньше ели редьку с квасом
        Но зато пердели басом,
        А теперь гавно едят
        Не пердят, а лишь шипят.

        Холуй (Поливанов) 24-02-2018 06:09:56  в ответ на: mig29 [15]

        А эти 4 самолета Су-57 они разве с новыми двигателями?
        Я читал что так как воздушных боев в Сирии нет, то Су-57 будут проверятьсяв работе по наземным целям.

        Камацу Катерпиллер 24-02-2018 06:10:56  в ответ на: atanor812 [17]

        Пока "лОжат" снова в резервную фин. систему США
        Но это ведь доллары!  Бумага!

        atanor812 24-02-2018 06:22:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        >Пока "лОжат" снова в резервную фин. систему США
        >Но это ведь доллары!  Бумага!

        Что и требовалось доказать.
        А еще ресурсы в виде гаса например закладывают нс писят лет вперед Китаю в частности.
        Своих денег нет. Кроме тех которые в тугих контрабасах.

        atanor812 24-02-2018 06:23:22

        Зато "хлебушек" с квашеной капустой под гордым названием салат есть пока. И патроны.

        Борода 24-02-2018 06:34:33

        На российскую военную базу в Хмеймим прибыли еще два истребителя пятого поколения Су-57, сообщает Sputnik Arabic со ссылкой на местные СМИ.
        Дмитрий Родионов заявил, что появление Су-57 в Сирии вызывает у США нервный тик

        atanor812 24-02-2018 06:39:13  в ответ на: Борода [22]

        >Дмитрий Родионов заявил,

        Это че за персонаж?

        Борода 24-02-2018 06:42:31  в ответ на: atanor812 [23]

        Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов

        atanor812 24-02-2018 07:00:59  в ответ на: Борода [24]

        Ясно. То есть никто.

        atanor812 24-02-2018 07:03:47

        И ведь все эти центры сидят на госбюджете...

        Борода 24-02-2018 07:28:16

        ЦК  КПСС тоже тратило огромные деньги на изучение всякого бла бла бла
        Вечные и бесконечные институты Марскизма-Ленинизма АН и прочие институты Стран Народных Демократий или США и Канады

        Простаков Иван 24-02-2018 07:37:27  в ответ на: atanor812 [26]

        Эх, Атанорушка! Как же ты не почтительно к согражданам. Чуть что: я сейчас свериться с картотека,  проПке не покупал, звать никак.))))  так нельзя. А то, что КРАСКОПУЛЬТ в 17 году изменил  привычный ход(см.  Репортаж из Раванузов) - это куда? Что такое футляры  против межгалактической всепобеждающей силы? То  то же!  Ноусын))))

        atanor812 24-02-2018 07:49:22  в ответ на: Борода [27]

        >Вечные и бесконечные институты Марскизма-Ленинизма АН и прочие институты Стран Народных Демократий или США и Канады

        Никаких вечных и бесконечных. Один институт марксизма-ленинизма. Никаких институтов стран демократий не было. Институт СШС и Канады занимался экономической и политической разведкой то есть делал архиполезное дело.

        atanor812 24-02-2018 07:50:28  в ответ на: Простаков Иван [28]

        С какого хера нужно быть почтительным к таким?
        За что их почитать, за высказывания на уровне обоссаной подворотни?

        mig29 24-02-2018 07:52:46  в ответ на: Борода [27]

        Но в это есть свой рациональный смысл. Вот, к примеру, откуда Явлинский или Собчак должны узнать - кому должен принадлежать Крым? Ну, естественно, не от жителей же Крыма сами непосредственно у них поинтересовавшись? Конечно - нет. Только вот из таких научных институтов бла-бла-бла. Для этого эти центры и содержат на бюджетные деньги.
        Как обычный человек может узнать, что он больше хочет: хрен или редьку? Демократию или севрюжатину? - Надо, чтобы ему кто-то это обязательно сказал. Тогда человек сразу поймет, что хрена  с севрюжатиной ему сегодня хочется больше, чем редьки с демократией.

        Андрей Лебедев 24-02-2018 09:39:42

        Пошол я в магазин  за хлебом (для еды)
        "



        Андрей Лебедев 24-02-2018 09:43:21

        Ну, я все-таки остановил несколько человек



        Андрей Лебедев 24-02-2018 09:46:47

        ну, спрашиваю, - "а что вы думаете



        Андрей Лебедев 24-02-2018 09:49:14

        Я долго жал всем этим людям их добрые руки!




        Андрей Лебедев 24-02-2018 09:52:36

        Вот какие замечательные люди живут в моем депрессивном бедном квартале!







        romanamigo 24-02-2018 13:24:21

        Не хотелось бы упрекать главреда в деле.  Я даже допускаю, что в его депрессивном районе и впрямь Путина все любят вплоть до потери  сексуальной ориентации. Но хотелось бы увидеть о снятое на никон видео. Описанные диалоги явно театральные и пахнут подхалимажем с элементами садо-мазо.  Видео будте любезны, господин Лебедев.  А то я как тот Станиславский-НЕ ВЕРЮ!

        romanamigo 24-02-2018 13:25:22

        В дезе я хотел сказать.

        romanamigo 24-02-2018 13:36:04

        Су 57 это безусловно круто. Но что будет если корейцы перестанут поставлять для них чипы и контроллеры?  А своих нет, потому что для того что бы они появились одного надрачивания на госдолг США мало. Нужны образование и наука. А на поддержку рпц в бюджете денег заложено ровно вдвое больше чем на РАН. Так что рекомендую некоторым контролировать эрекцию. Не все так радужно.

        atanor812 24-02-2018 14:10:47  в ответ на: romanamigo [39]

        Приветствую категорически.

        atanor812 24-02-2018 14:17:15

        Сегодня 24 февраля 2018 г. в Тульской области стартовали выборы президента которые состоялись 18 марта 2018 г.
        Явка избирателей на 10 утра составила 40% процентов избирателей....

        http://t.me/otsuka_bld/2688

        Предварительные результаты очевидно будут известны завтра, 25 февраля 2018 г.
        .....

        atanor812 24-02-2018 14:21:30

        Интересно, кто же победил в Тульской области... интрига однако.

        atanor812 24-02-2018 14:22:52  в ответ на: romanamigo [39]

        >Су 57 это безусловно круто. Но что будет если корейцы перестанут поставлять для них чипы и контроллеры?

        На алиэкспрессе купят. Через оно... нимом.

        comandor 24-02-2018 14:37:07

        Заводы укрепляются,хлебушек есть, Путин наберет 80%
        Уважаемый редактор, а что с северным заводом? У проходной завода хлебушек продают? Вы бы сходили туда, пообщались с рабочими, получившими предписание о сокращении. Конечно они за путина и что-то Вы скромно так...80%. Будет все 140% кто бы сомневался.
        Кстати а на какой улице сожгли предвыборное чучело? Там хлебушек продают?

        atanor812 24-02-2018 15:02:36

        В российских регионах полицейские охраняют предвыборные баннеры Путина.наверное еще и снайперов выставили...

        http://m.rosbalt.ru/russia/2018/02/09/1681174.html

        atanor812 24-02-2018 15:05:50

        Вот как любят в российских регионов нашего президента! Поистине всенародную любовь снискал он!

        romanamigo 24-02-2018 15:09:18  в ответ на: atanor812 [45]

        Банеры охраняют что бы благодарные подданые портрет богоспасаемого императора до дыр не за целовали нахуй!

        mig29 24-02-2018 15:20:16  в ответ на: atanor812 [43]

        Глобализация, однако. Мировое распределение труда. Все это вносит свои "нюансы" в международные отношения. Если США и НАТО перестанут покупать у китайцев микросхемы (чипы и контроллеры тоже), то и у них современное вооружение долго не протянет, так же, как во время Первой Мировой ни одно государство, ни одна армия государства не протянула бы долго без достаточных запасов "людских резервов". А во время Второй Мировой - без достаточных резервов горюче-смазочных материалов. Вот теперь к этим двум "стратегическим" запасам добавились еще и резервы международного распределения труда - резервы высоких технологий. Законы рынка с одной стороны требуют "войны" между всеми участниками рынка по законам конкуренции для получения максимальной выгоды, а с другой стороны - требуют "сотрудничества" между участниками рынка тоже для получения этой максимальной выгоды.

        mig29 24-02-2018 15:20:22

        Что касается технологий создания авиационных двигателей.... Там вся "фишка" заключается в том, чтобы создать лопатки турбины, выдерживающие максимальную температуру. Чем "выше" температуру может выдерживать лопатка турбины, то с тем большими оборотами может крутиться колесо турбины. А это значит, что с тем большими оборотами может крутиться и колесо компрессора. А это все создает лучшие условия для горения топлива в камере сгорания... А это значит - Тяга больше, расход топлива - меньше. Научно и технически создать такие лопатки турбины, выдерживающие большие тепловые и физические нагрузки, чем у конкурентов - намного сложнее, чем создать конкурирующие чипы и котроллеры. Тут мало знать принцип действия, конструкцию и состав. Тут еще важна "технологическая цепочка". И множество других "производственных секретов".и
        (Древние римляне умели делать бетон. Он и сейчас сохранился. Состав его известен. Но современные ученые и инженеры не могут его повторить сейчас. Кузнецы в Древней Индии достигли небывалых "высот" в обработке металлов. Клинки из "Дамасской стали" сохранились и до нынешних времен. Но и сейчас никому не удается такое "повторить". Или - скрипки мастера Страдивари. До сих пор современные мастера скрипичных дел не могут их повторить, хотя принцип действия, состав и конструкция давно не загадка).
        Поэтому, как сейчас, так и в "древности" в отношениях между людьми и государствами в отношениях все те же "три принципа".... 1. Отобрать. 2. Обменять, если не получилось отобрать. 3. Научиться делать самому, если не удается ни отобрать, ни выгодно обменять.

        Юрка_сцобако 24-02-2018 16:50:59

        полста.  потому Орнелла!
        цццц

        Kraskopult 24-02-2018 17:41:59

        Будем здоровы!

        Простаков Иван 24-02-2018 18:28:38  в ответ на: Kraskopult [51]

        все хлебаете субстракт? будьте здоровы! )))))

        Kraskopult 24-02-2018 19:14:20  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Неплохой портвешок. Сладковатый несколько излишне. Насыщенный. С явным скусом вишневой косточки.
        А ещё бывает пиво Portal, выдержанное в портвейновой бочке

        Простаков Иван 24-02-2018 19:36:14  в ответ на: Kraskopult [53]

        Да, Испания и Португалия - там растет проПковый дуб, там людей на мякине-новоделе не проведешь! аве!

        Kraskopult 24-02-2018 20:22:36  в ответ на: Простаков Иван [54]

        В проПковом дубе сейчас вся Сила!

        leckmich 24-02-2018 21:50:39

        Весма интересно отчего Россия настолько противопостовляет себя западному миру?
        На самом деле?  А что плохого в благосостоянии?

        leckmich 24-02-2018 21:57:12

        Сын прилетел домой сегодня)))
        Вспоминаю, как он ругал свою спальню... А сегодня - лучшая кровать в мире.
        За 3 месяца теории - уже пытается на Cessna ))) - еще нет прав водительских )) на авто )))
        Спит. Люблю его. Удивило, как он встретился с приёмной сестрой - родные они!!! навсегда стали родными...

        Kraskopult 24-02-2018 22:31:05  в ответ на: leckmich [56]

        >Весма интересно отчего Россия настолько противопостовляет себя западному миру?

        Ну, потому что мнение западного мира о России и России о самой себе несколько расходятся.

        leckmich 24-02-2018 23:15:37

        Сына хочет летом в Москву)) - туристом!
        В апреле будем - встретимся с москвичами?
        Какой взрослый стал сын.. Как он в левом (!) кресле пытался командовать))
        Поржали потом дома!

        atanor812 25-02-2018 01:30:00  в ответ на: leckmich [59]

        >Сына хочет летом в Москву)) - туристом!
        >В апреле будем - встретимся с москвичами?

        А че в апреле? Там погода мерзотная будет и грязь ояебу.  В Москве могу но в начале апреля , 14 неделя.
        Лучше в мае!