Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • это не лечится  .   опасные идеи нео-мальтусианства

        это не лечится . опасные идеи нео-мальтусианства Андрей Лебедев 10-02-2018

      • Вы обратили внимание на то, что 75% избирателей на выборах - это старики!
        а вот производители и продавцы товаров обратили внимание на то, что 75%  покупателей - это молодежь!
        Вот ведь какое НЕСООТВЕТСТВИЕ понимаш!
        и одним из первых в нашей стране спохватился кто?
        НАХВАЛЬНЫЙ !
        (фамилия намеренно изменена чтобы роботы мин-связь-контроля за экстре....измом не засекли

        Итак, пора (???) пора что ли исправлять ситуацию, когда властей избирают не те.... (???)
        Потребители, в обществе потребителей - должны иметь и все рычаги (или хотябы видимость таких рычагов)
        Вот не удивлюсь, если (сперва в Швейцарии или в Англии) будет пробит избирательный возрастной ценз - (ушел на пенсию - смотри телевизор, но на избирательный участок НЕ ХОДИ !)
        если покупаешь товар - ходи!
        не покупаешь - не ходи!

        Собственно и криптовалюта была (отчасти) изобретена затем, чтобы МОЛОДЕЖЬ могла зарабатывать деньги на то, чтобы делать покупки
        приобретать
        ПОТРЕБЛЯТЬ

        НАХВАЛЬНЫЙ первым у нас в стране сделал ставку на школьников!
        если Ленин делал упор на "ябочих", то Нахвальный- на старшеклассников.
        ну да!
        на эти выборы ни его - ни старшеклассников не допустили (его по судимости, детей по возрасту)
        а на следующие выборы их пустят ОБОИХ !

        Вопрос и загвоздка только вот в пенсионерах!
        а с ними - Можно и откупиться!
        хотят добавку к пенсии "за неголосование?"
        Нахвальный и до этого додумает
        СЯ

      • Эксперт-критик 10-02-2018 09:50:40

        Иринушка, Иринка, Ирусик

        Эксперт-критик 10-02-2018 09:50:52

        Ирусичка, Ирунчик

        Эксперт-критик 10-02-2018 09:51:01

        Ирочка !

        Алиен 10-02-2018 09:52:08

        >Могут возникнуть нездороровые вапросы.... У рукаводства....
        Не могут -  под такие проекты  нанимается руководство )))

        Wolosan 10-02-2018 09:58:42  в ответ на: Эксперт-критик [100]

        >Ирочка !
        Я вам Экспердт-Критик щас немножко падолью масла в огонь. Только что буквально экспромтом рОдилась рифма:

        Ирочка, Ирочка - тугенькая дырочка!

        Я конечно понимаю, что вы если человек с воображением... то можете просто пиздануцца в омморок.. Гы гы. И тем не менее есть такая рифма. ))))

        Простаков Иван 10-02-2018 09:58:48  в ответ на: atanor812 [91]

        Эх, атанор. Дилетанты кругом. Кудасов был профессионалом, но Крым прощелкал. А сейчас все мечтают срубить по быстрому бабла - как удержаться беднягам?  Это вообще говорит о том, что проходной двор в Сарове - так нельзя, хрен с этими биткоинами то, но там в компьютере столько инфы совсекретной, что не хорошо становиться от фантазий.  Видишь, назрели автоматические охранные проПке. Никак само не илет!

        Wolosan 10-02-2018 10:02:47  в ответ на: Алиен [101]

        А что кстате, есть инфа про израильских пелотоф? Приняли их в плен войска Асада или как? И не кажется ли Вам лично что этот израильский самолётопад есть некий лёгкий ответ на сбитый наш су-25???? Чисто чтоб не расслаблялись и имели, сука, совесть.

        Алиен 10-02-2018 10:05:23  в ответ на: Wolosan [104]

        Пишут .... живые , один тяжелый ,  самолет упал на территории Израиля .

        Алиен 10-02-2018 10:09:47  в ответ на: Алиен [105]

        Мое мнение .....  дали команду сбивать ( налет со стороны Израиля , не в первый раз) , техники там много (пво) хоть и старая , но в боевой готовности (даже попали в самолетик).  В общем  эскалация в ближайшее время будет  нарастать в кризисном  регионе .

        Wolosan 10-02-2018 10:10:18  в ответ на: Алиен [105]

        Ну не всё Абраму масленница. Привыкли вишь моду, как за здрассьте, летать над территориями сопредельных государств. Не надо лохматить Асада. Имейте определённые тормоза. Там уже есть приглашонные законным правительством силы. Ведите себя прилично. Как бы говорит Асад евреям )))

        Modus 10-02-2018 10:15:39  в ответ на: Wolosan [107]

        а у тебя самой-то, Зин!
        в семидесятом был грузин
        так он вообще хлебал бензин!

        Простаков Иван 10-02-2018 10:16:30  в ответ на: Wolosan [107]

        Сейчас бы Добкину подсветить, что Израильские сми пишут? Я думаю, что Израиль в ярости! А делать что, решают везде, где есть заинтересованные силы. Напряжение растет. Посмотрим , где пробой будет?

        Wolosan 10-02-2018 10:28:05  в ответ на: Простаков Иван [109]

        Ну я на эту тему пробоя высказывался достаточно давно. Коллективный запад руками Коалиции с СШП, Турции, Израиля, оставшихся ИГИЛовцев объединившись рано или поздно Асада сметут. В Дамаске камня на камне не оставят. Так или иначе нас оттуда выдавят. В конце концов когда бешеный слон пайдет в разнос мало никому не покажется. Но не сейчас. Пока они уж очень ссыкуют. Турция валит второй наш самолет уже силами аффилированных бармалеев. Не надо ссать. Надо делать должное. А там будь что будет. В конце конца много раз в истори  делание дОлжного побеждало силы намного превосходящие его во всех отношениях.

        Меньше понту (типа парадов на авиабазе) и больше дела (типа прикрытия Сирии современными ПВО). На сухопутку душкА нет у Пендосов. Поэтому ПВО сейчас приобретает первостепенное значение. Мочить сволочей. Ибо нех.

        Добкин 10-02-2018 10:30:10

        ВВС Израиля поразили 12 сирийских и иранских военных объектов
        ЦАХАЛ сбил иранский БПЛА и атаковал пункт управления. Сирийские ПВО обстреляли израильские самолеты. F-16 упал на севере Израиля.
        В кибуце Хардуф, где упал самолет, работают полицейские саперы.
        В кибуце Хардуф, где упал самолет, работают саперы
        Пресс-служба полиции Израиля сообщила, что в ближайшие сутки кибуц Хардуф, рядом с жилыми домами которого упал израильский самолет F-16i "Суфа", будет оцеплен для проведения специальных мероприятий.

        На территории кибуца работают саперы и другие сотрудники полиции.

        Граждан, заметивших какие-либо подозрительные объекты (фрагменты разбившегося самолета или что-либо другое), полиция просит не приближаться к "находкам" и незамедлительно сообщать о них в диспетчерскую службу полиции по телефону 100.

        Представитель пресс-службы ЦАХАЛа Йонатан Конрикус: сирийцы и иранцы играют с огнем
        время публикации: 12:24 | последнее обновление: 12:24 блог  версия для печати
        Израиль не заинтересован в эскалации ситуации в Сирии, а авиаудары по сирийской территории являются оборонительными действиями, спровоцированными агрессией Ирана, сказал официальный представитель пресс-службы ЦАХАЛа Йонатан Конрикус.

        "Сирийцы и иранцы, с нашей точки зрения, играют с огнем. Сирийцы – когда разрешают иранцам атаковать Израиль со своей территории. Мы полны решимости, готовы и способны взыскать высокую цену с каждого, кто попытается нас атаковать. Однако мы не стремимся к эскалации", - заметил Конрикус на брифинге для журналистов.

        Представитель пресс-службы ЦАХАЛа подчеркнул, что огонь по израильским самолетам, участвовавшим в операции, вели исключительно батареи ПВО сирийских правительственных войск.

        Простаков Иван 10-02-2018 10:36:27  в ответ на: Wolosan [110]

        Израиль силен, он может начать уничтожать Сирийские ПВО. И сделает это довольно быстро. Только получится странный союз Игил и Израиль. Очень ядовитый. Возможно ли это?

        Простаков Иван 10-02-2018 10:39:34  в ответ на: Добкин [111]

        Спасибо за информацию.

        Алиен 10-02-2018 10:40:10  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Вряд ли , такой сценарий возможен .

        Простаков Иван 10-02-2018 10:42:56  в ответ на: Алиен [114]

        Я тоже на это надеюсь. Я сколько себя помню - на Ближнем Востоке - стреляют постоянно! Договориться не получается, от слова совсем!

        Wolosan 10-02-2018 10:45:58  в ответ на: Простаков Иван [112]

        >Израиль силен, он может начать уничтожать Сирийские ПВО. И сделает это довольно быстро. Только получится странный союз Игил и Израиль. Очень ядовитый. Возможно ли это?

        Ну вот мы слышим от глубокоуважаемого Лёвы Добкина обзор Израильской прессы.... Ну давайте включать галавУ. На кой хер простите Ирану через Сирийскую территорию запускать беспилотники в Израиль????? Ну на кой обреззанный хуй, извините за лексику????? Вся история мазана форшмаком по маце.

        Иран и так стоит на грани. пендосы спят и видят как бы начать его демократизировать, от ядерной сделки по сути уже отказались. По сути а не по факту. А по факту нужен повод. Чем Израильский самолет не повод? Какая то грязная возня. Даже видная невооруженным взглядом.

        Алиен 10-02-2018 10:49:59  в ответ на: Простаков Иван [115]

        Если рассматривать ситуацию детально - клубок хуже чем "змеиный"  .

        Простаков Иван 10-02-2018 10:57:49  в ответ на: Алиен [117]

        Я , когда турки сбили су-24, боялся что турки ударят по Хмеймиму, Крейсеру "Москва" и прочему. Налет 20 ф-16 отбили бы , наверное. А если 50 штук? Понятно, что пару Воевод и Турция за бортом, но наш ли это метод? Это как перестрелки из за двух ларьков на перекрестке устраивать. НО в 90-е и за общественные туалеты терли по всей стране. Давно ли?

        Алиен 10-02-2018 11:07:21  в ответ на: Простаков Иван [118]

        >что турки ударят по Хмеймиму, Крейсеру "Москва" и прочему. Налет 20 ф-16 отбили бы , наверное. А если 50 штук?
        Если фиксируется такая активность авиации вероятного противника , то меры принимаются соответствующие, на упреждение ( в том числе и не популярные )  - жить то все хотят )))
        Нестабильность региона выгодна всем , кроме тех ,кто в нем  жЫвет .

        Простаков Иван 10-02-2018 11:15:06  в ответ на: Алиен [119]

        вот , вот, турки и успокоились от греха подальше - полураспад не переседишь в погребе!

        Андрей Лебедев 10-02-2018 12:39:17

        http://lozero.ru/events/sobkor/7238.html

        Простаков Иван 10-02-2018 13:34:09

        как зовут тебя, лошадь страшная?
        - Василиса Прекрасная! ))))

        Ксения Собчак изо всех сил пыталась стать "звездой" на молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом, однако ее просто проигнорировали. Так оценил итоги поездки светской львицы в столицу США эксперт Атлантического совета в Вашингтоне Ариэль Коэн.

        По его словам, на молитвенном завтраке с главой Белого дома присутствовало порядка 3,6 тысяч человек. И среди них "затерялась" даже кандидат в президенты России. Приезд Собчак в Вашингтон вообще прошел незамеченным, так как у американских СМИ были гораздо более интересные темы для обсуждения: принятие дефицитного бюджета и борьба республиканцев с демократами в Совете по разведке. Россия американских журналистов интересовала лишь в контексте тем "вмешательства в выборы" и "страшных русских хакеров".

        http://tsargrad.tv/news/ne-ocenili-i-ne-zametili-amerikanskij-jekspert

        Простаков Иван 10-02-2018 13:56:04

        у нас первая медаль - в шортреке, бронза! Елистратов Сеня.

        Kraskopult 10-02-2018 16:12:00  в ответ на: Wolosan [61]

        >То есть  Ленин не хотел леварюции? Просто так нечаянно само как то.... получилоссь...

        Неважно хотел он или не хотел. И нечаянно это тоже не получается. Для революции нужна острая фаза конфликта между производительными силами и производственными отношениями. В данном случае между общественным (коммунистическим) характером производства и частнокапиталистическим присвоением. Зачем нужен капиталист, забирающий часть результатов труда? Ну, сперва, на первых порах, он был нужен - он организовывал производство, руководил им. Затем, по мере повышения квалификации и уровня образованности работников, эти функции могли выполнять уже многие другие. Капиталист стал не нужен. Работают все, а капиталист получает больше. Конфликт. Такие же конфликты были при переходе от рабовладения к феодализму и от феодализма к капитализму. Нужны условия. Хотеть тут бессмысленно. Большевики просто придали революционному процессу организованную направленность. Т.е. всё прошло по плану, а не стихийно.

        leckmich 10-02-2018 19:42:07  в ответ на: Простаков Иван [123]

        >у нас первая медаль - в шортреке, бронза! Елистратов Сеня.

        маладца Сеня!!!
        представляю как радовался мой родственник.
        Он тренеровал шорттрекистов в Казахстане, потом переехал в Россию.
        Последняя его Олимпиада как тренера была, правда, лет 12 назад.
        Тренируются они - конькобежцы русские в Эрфурте - столица Федеральной Земли Тюрингия.

        А российские центральные каналы не транслируют ОИ.

        Kraskopult 10-02-2018 19:44:35  в ответ на: mig29 [59]

        >У Пульта в голове сложилась единая, понятная ему и стройная система. Своя. У Волосана тоже в его голове сложилась единая, понятная ему и стройная система. Своя. Поэтому это спор может быть бесконечным.

        Система Волосана абсолютно идеалистична. Как во времена Екатерины II, когда, естественно, знали, что общественное устройство меняется - были рабы, потом - феодалы, случаются революции и т.д. Но причиной всех этих изменений считали волю Господа и царей (или их безволие; или только волю и безволие царей (не все философы верили в Бога)).

        leckmich 10-02-2018 19:46:58  в ответ на: Wolosan [110]

        >Ну я на эту тему пробоя высказывался достаточно давно. Коллективный запад руками Коалиции с СШП, Турции, Израиля, оставшихся ИГИЛовцев объединившись рано или поздно Асада сметут. В Дамаске камня на камне не оставят. Так или иначе нас оттуда выдавят. В конце концов когда бешеный слон пайдет в разнос мало никому не покажется. Но не сейчас. Пока они уж очень ссыкуют. Турция валит второй наш самолет уже силами аффилированных бармалеев. Не надо ссать. Надо делать должное. А там будь что будет. В конце конца много раз в истори  делание дОлжного побеждало силы намного превосходящие его во всех отношениях.
        >
        >Меньше понту (типа парадов на авиабазе) и больше дела (типа прикрытия Сирии современными ПВО). На сухопутку душкА нет у Пендосов. Поэтому ПВО сейчас приобретает первостепенное значение. Мочить сволочей. Ибо нех.

        Я не понял - Волосан - он за Бармалеев или за Айболитов?

        leckmich 10-02-2018 20:05:41

        Сегодня, кстати в России День Дипломатического работника!
        Поздравляю Ксению Анатольевну, как выпускницу МГИМО с ее проффессиональным праздником (лишнюю Ф или С зачеркните сами)

        Алиен 10-02-2018 20:28:39  в ответ на: leckmich [128]

        Агенты Кремля!!! )))

        leckmich 10-02-2018 21:07:02

        Может быть))))
        А у вас еще не пишут, что одного завклуба из Дрездена перевербовала немецкая разведка BND и дале передали агента "моль" в CIA?

        ******************

        У нас тоже такого не пишут )))

        Но сейчас прочтут - напишут! 
        Пойду, пожалуй в "журналисты" - сочинять сенсации ))  Хотя, придумывать новые машины для RR - тоже прикольно - это я о "грядущем" ))

        Алиен 10-02-2018 21:23:33

        RR- rail road? )))

        Алиен 10-02-2018 21:24:17  в ответ на: Алиен [131]

        или ролс ройс )))

        Камацу Катерпиллер 10-02-2018 21:30:43  в ответ на: Алиен [132]

        Скорее - второе.

        leckmich 10-02-2018 22:14:03  в ответ на: Алиен [132]

        Второе.
        Авиадвигатели RR разрабатываются и производятся в Германии.
        Полный цикл производства.

        leckmich 10-02-2018 22:16:04  в ответ на: Алиен [129]

        >Агенты Кремля!!! )))
        >
        сам зафотожопил ? )))

        Алиен 10-02-2018 22:25:03  в ответ на: leckmich [135]

        Что ты , что ты из сети - дурной пример заразителен )))
        А в "придумщики"  мотороФФ ,после  40+  поздновато записываться , не  находишь  ?

        leckmich 10-02-2018 22:38:02  в ответ на: Алиен [136]

        думаю наоборот.
        Тем более уже учился на это.
        Надо освежить знания. и 3 семестра отучиться.
        Некоторые экзамены сдал экстерном - помню )))  - ну там не совсем по профилю.. историю КПСС, принцыпи коммунизм...

        Аллес ист гут )
        Что удивило - сегодня по русскому TV кто-то из ваших звёзд цитирует Гитлера, и все ему аплодируют...

        leckmich 10-02-2018 22:40:12

        Ну а после 40+ - в гроб ложиться?
        Наоборот - это даже не половина ) - у нас во всяком случае.

        Алиен 10-02-2018 22:42:41

        >и все ему аплодируют...
        фейкньюс )))?

        Алиен 10-02-2018 22:46:09  в ответ на: leckmich [138]

        >Ну а после 40+ - в гроб ложиться?
        Ну зачем же в гроб ,в печЬ ))) шутка ))  Но и мозги сушить , тоже не дело ))) если есть возможность не сушить )))

        Алиен 10-02-2018 23:08:27

        В сети наткнулся , Сильный поступок , далеко не каждый, так сможет.
        с 26 секунды если кому интересно .
        http://www.youtube.com/watch?v=NP0XibNCY0M

        leckmich 10-02-2018 23:37:12  в ответ на: Алиен [139]

        >>и все ему аплодируют...
        >фейкньюс )))?

        ОРТ!!!
        Какой же это fake?

        leckmich 10-02-2018 23:41:22  в ответ на: Алиен [140]

        поверете или нет, но высшее образование у нас бесплатное.
        Даже для инотранных студентов.
        Есть небольшие расходы порядка 300,-- € за семестр.
        Но сюда входят книги, проездной билет, частично обеды в студенческой столовой. Доходит до маразма, но даже некоторые такси берут 50% от дискотек до дома с молодёжи.
        Если начнёшь платить за всё отдельно и сам - будет намного дороже.

        leckmich 10-02-2018 23:57:35  в ответ на: Простаков Иван [109]

        глётцен - glotzen - в переводе с немецкого  - смотреть разинув рот (да простит Атанор за запятую)

        решил потавить "тире" - авторский знак )))

        leckmich 11-02-2018 00:06:42

        Да выбирете себе уже себе царя и успокойтесь!
        К чему обсуждать то, где всё понятно.
        Это как футбол Германия - Россия - смотреть интересно, но интриги нет.
        ***************+
        Но когда в Бразилии наша сборная делала из хозяев "тузикову грелку" )))  - это был наш "день победы" - это была лучшая команда всех времен и народов. Это был футбольный Beatles )))

        leckmich 11-02-2018 00:13:11

        не будите спящую собаку )))

        мы не только в футбол могём )))
        мы и в шашки научимся )))

        mig29 11-02-2018 05:05:14  в ответ на: Эксперт-критик [100]

        98,99,100 - попадание с третьей попытки. Оценка - неудовлетворительно. )))