Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании?

        о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании? Андрей Лебедев 22-01-2018

      • Маркс был прав....
        Но и Гегель был прав тоже...
        Общественная мысль должна развиваться. Это аксиомический императив.
        Маркс писал, что "общественные отношения развиваются отталкиваясь от развития производительности труда на производстве и от отношения членов общества к средствам производства".
        Гегель писал, что развитие - это естественное состояние всего живого.
        Так отчего общественная идея не двигается вдогонку за прорывами в области производств?
        Маркс давным-давно нуждается в дополнениях и корректировках.
        Уже нет нигде той концентрации рабочей силы, что наблюдал Ленин в своей работе "Развитие капитализма в России"
        Заводы не нуждаются в тысячах рабочих.... автоматы, роботы, высокотехнологичное безотходное производство.
        Потому-то и ПТУ уже не в тренде...

        В тоже самое время - молодежь вся стоит на "низком старте",глядя в мониторы - экранчики своих гаджетов....
        Чего ждём?
        Ждем, когда из этих гаджетов поступят написанные КЕМ-ТО команды - бери коктейли Молотова, арматуру, биты и иди громить ????

        Ленин когда-то пророчески говорил о газете "Искра"  - что "из Искры разгорится пламя".
        Но у "Искры" был тираж от силы 40 тыс экземпляров.  Ну,10 тысяч распространителей, ну 150 тысяч прочитали....
        а у гаджетов с Твиттером и Фэйсбуком - 100 миллионов читателей только в Европе!
        какое "пламя может разгореться из этой искры?"
        Чего ждем?

        А ждем нового прорыва в идее.
        НЕТ ИДЕИ !
        "хочу розовые кружевные трусики и безвизовый паспорт в Брюссель!"
        эта идея уже (мягко говоря) и устарела и себя дискредитировала
        В Брюсселе девочку в розовых трусиках выебут на помойке десять бородатых беженцев из Ливии и Пакистана....

        "хочу БЭХУ последней модели и дом на Новой Риге на берегу водоема чтобы с участком и газоном и бассейном!"
        но мест на Новой Риге как и на Рублевке (как и в Майами или Сан-Диего) на всех не хватит
        В ПРИНЦИПЕ - энергоемкость, технологии и автоматизация производств  - могут обеспечить (в принципе всех!)  новыми БЭХами и даже домами под черепичной крышей с теплыми клозетами.
        Вопрос в том - хватит ли места в хороших климатических зонахдля всех миллиардов новых бездельников?
        и чем занять этих бездельников?

        (ответ - из к.ф. "Красная Жара")  - КОКАИНОМ !

        В Китае подрастает второй миллиард населения.
        Этот миллиард уже не тупой и имеет доступ к информации - и не настолько тёмен, чтобы его можно было держать за дурака!
        Вот этих бородатых муслимов из Ливии, Пакистана и Марокко - их же не удержали "за дурака!"
        они переплыли море и живут себе на немецкие и французские денежки и ебут немочек, полячек и украинок!
        и не работают!

        Вобщем, если по Марксу - то уже 40 лет назад нам срочно требовалась НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ
        соответствующая развитию технологий и доступностью информации
        Кстати, в пророчестве "о конце света" сказано, что произойдет это тогда, когда ВСЕ СМОГУТ УЗНАТЬ
        (из доступного всем интернета?)

        Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        И ГЛАВНОЕ - ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
        чтобы не было КЛАССОВОЙ ЗАВИСТИ
        и это в условиях когда эти.... бородатые тут лезут,лезут и лезут!

      • atanor812 22-01-2018 17:14:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [192]

        >Так ты , сюда на работу ходишь ))

        Полное непонятие правил пунктуации русского языка (из разряда, так - слышал, что где-то запятые надо ставить, чтобы не прослыть полным неучем) свидетельствует  о многом.
        Вроде понятно, зачем "инженеру" и биткойнщику запятые... это все лишнее. Крылья к самолету можно приклепать и без знания русского языка. Про то, что механические операции выполняются на западе не инженерами, а техниками или рабочими - про это они не слышали.Биткойны - будущее России! По всей России сооружаются монументальные центры майнинга. На майнинг переводятся мощности электростанций. На сооружение майнинговых центров вроде этого в Карелии, на базе убитых заводов по производству алюминия, используются ахулиарды, выделенные правительством на цифровую экономику. Только первая очередь майнингового центра позволит создать ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ РАБОЧИХ МЕСТ!!! Успехи российской цифровой экономики поражают.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        atanor812 22-01-2018 17:19:09  в ответ на: leckmich [193]

        >Аки Волосан, 5 руб. За комент

        Алекс, найди минут десять, почитай статью по ссылке

        Очень характерная. И такая... реалистичная достаточно.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        leckmich 22-01-2018 18:13:01  в ответ на: atanor812 [196]

        Да, спасибо.
        На сон грядущий

        leckmich 22-01-2018 18:35:41

        200 будет?

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:42:54  в ответ на: leckmich [198]

        Нет

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:43:16

        Паспортистка!!!

        Алиен 22-01-2018 18:46:07  в ответ на: atanor812 [195]

        Ты каГ то слово  инженер , трактуешь по своему - по анароТТски )))  если с в твоем  пАнимании , инженер "приклепывает" крылья  - тогда остаеться только догадываться чем занимаются рабочие  ))) ну да хер на них - экспИдитору виднее  , ТакаАХули" ( блюдо грузинской кухни. Означает бокал красного в два часа дня.)

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 19:10:22

        Замучился вас читать, понасерили за несколько дней... 18 января. Цэменты из Пупчина не голосуют за Грузинина, проППки-хуёпки, крещение, Кауфман-хуяуфман-демократия.
        Прорыв блокады? Не, не слышал. Хоть бы кто упомянул. Ленинградцы бля.

        atanor812 22-01-2018 19:12:22  в ответ на: Алиен [201]

        В моем понятии "экспидитора", наблюдающего все это, современный российский массовый "инженер" на успешных предприятиях носит бумажки за иностранным боссом. Это в лучшем случае, в этом случае он чувствует себя ниибаццо инженером, поскольку способен на уровне трех фраз изъясняцца на английском. При  этом уровень его, как общеинтеллектуальный, так и профессиональный равен нулю. Тупое животное, единственная тема для разговоров у которого - компьютерные игрушки.
        Это вне авиационной отрасли, конечно, про нее не знаю. Такие вот личные наблюдения "икспидитора".

        Алиен 22-01-2018 19:21:03  в ответ на: atanor812 [203]

        Я примерно пАнимаю , оБ чем речь . С иностранными боссами нИ разу не работал -по причине АтЦутствия таковых.)))  На предприятие типа нашего , такому человеку как  Ты вход строго в сопровождении , от  входа до точки А  и от точки А до выхода ))

        Простаков Иван 22-01-2018 19:40:07  в ответ на: Алиен [204]

        Без намордника нельзя!  билет до котельной в одну сторону! Он много сделал для анароТтного движения. пусть отдохнет, от боссов - ))))))), если сможет!

        Простаков Иван 22-01-2018 19:41:32  в ответ на: Товарищ Маузер [200]

        правильно, мимокрокодил! поддерживаю!

        atanor812 22-01-2018 19:41:58  в ответ на: Алиен [204]

        >На предприятие типа нашего , такому человеку как  Ты вход строго в сопровождении , от  входа до точки А  и от точки А до выхода ))

        Да и слава богу. Век бы не посещать. Напосещался в свое время.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 19:48:25  в ответ на: Простаков Иван [205]

        Очень не гуманно , нельзя так !!!  Человек еще  болен (нерв застужен)  , а Вы его на топливо - толку никакого не будет , да и не толераССтно  как то, 21 век на дворе все же .

        atanor812 22-01-2018 19:49:11  в ответ на: Простаков Иван [205]

        >Без намордника нельзя!  билет до котельной в одну сторону!

        Простаков Иван 22-01-2018 19:49:32  в ответ на: atanor812 [207]

        АнароТТ - имя твое! ))))  ГнуССоАнароТТ!  - когда у человека естиь справка, то она ему еще не раз пригодиться! БУУУУУУУГААААААГААААА!

        Алиен 22-01-2018 19:49:37  в ответ на: atanor812 [207]

        В санаторий тебе надо , на воды целебные - помогает ( сам проверял , недавно )

        Простаков Иван 22-01-2018 19:50:20  в ответ на: atanor812 [209]

        интелигентные ребята, видел ли ты оскалы?

        Простаков Иван 22-01-2018 19:51:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [208]

        вам хорошо - пасетесь себе в волю - никаких забот! )))))

        Алиен 22-01-2018 19:56:28  в ответ на: Простаков Иван [213]

        Не ,забот как раз выше головы .  Но жЫвого человека в печку  - не наш метод )))  Наш -в домну !!!

        Товарищ Маузер 22-01-2018 19:56:52  в ответ на: Простаков Иван [206]

        >правильно, мимокрокодил! поддерживаю!

        Мимокрокодил очень КУ Паспортистку.
        А всё-таки, чё о прорыве блокады никто не вспомнил, паТТриоты хреновы? Вы тут все понаехавшие, или есть хоть кто потомственный ленинградец? Ну, окромя крокодила-маузера?

        Простаков Иван 22-01-2018 19:57:39  в ответ на: Алиен [214]

        другой бы спорил! Доменный шлак полезен -добавляют в цемент )

        Простаков Иван 22-01-2018 20:00:17  в ответ на: Товарищ Маузер [215]

        я понаехал, по распределению после вуза, 30 лет назад.  Дома рюмку выпил за светлую память героев и не перенесших тягот и лишений.

        atanor812 22-01-2018 20:04:30  в ответ на: Алиен [211]

        "Можете ехать на воды в Форж или на любые другие, по вашему усмотрению. Поскорее поправляйтесь. Благосклонный к вам. Тревиль." (с)

        Да тут еще профессия особенности добавляет. Не совсем веть эскпидитор-то.
        Когда что-то где-то торчит косо или не так торчит в самых разных местах, надо говорить - ребяты, а ведь это косяк. - Да ну нах, кокойты косяк, хуйня, сойдет и так, ты че не брат штоле... не, не брат.

        atanor812 22-01-2018 20:08:57  в ответ на: Товарищ Маузер [215]

        >А всё-таки, чё о прорыве блокады никто не вспомнил, паТТриоты хреновы? Вы тут все понаехавшие, или есть хоть кто потомственный ленинградец? Ну, окромя крокодила-маузера?

        Я - понаехавший (хотя бабушка блокадница, стыдно мне, что не вспомнил, раньше плакаты напоминали по московскому, сейчас тамова и не бываю). А потом понауехавший.
        Коренные - Главред, Хельсинг, Толя.

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:11:30  в ответ на: Простаков Иван [217]

        Выпьем за Родину, выпьем за Сталина.
        После обновления говноприложения ютуб, хуйпойми как и где найти html код для вставки вна говнофоне. Блят, толи я совсем дурак,  толи обновлением АБСОЛЮТНО всех приложений занимаются клинические эбонаТТы. Как чё обновится - так сразу хуже, чем было. Только ресурсов больше жрёТТ.

        atanor812 22-01-2018 20:16:04  в ответ на: Алиен [166]

        >СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))
        >
        >
        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >

        Счастливые работяги на самом деле. Они вроде пририсованные к снимку. Нельзя тамова без спецодежды и без касок находиться. Под ездящей кран-балкой.
        Какое-бы ни было предперЪятие, куда меня без сопровождающего не пустют.
        Да и еще раз слава богу, что не пустют. ЧЕ мне на нарисованных пердприятих делать))))))))))))))))))

        atanor812 22-01-2018 20:19:20  в ответ на: Алиен [166]

        >СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))
        >
        >
        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >
        Это у вас внатуре еблане такие или спиздил из сети как обычно? Особенно этот слева с пузом который ржот...

        Ты кого наебать то хочешь этим фейком? Кокойбы ни было пердприятия, но такого пиздеца...

        Алиен 22-01-2018 20:20:11  в ответ на: Товарищ Маузер [220]

        По просьбе "радиослушателей"

        Алиен 22-01-2018 20:22:51  в ответ на: atanor812 [222]

        Ты вроде вменяемый  человек )))  не еби моСК  ,  карандашОм пририсовал , ога )))

        atanor812 22-01-2018 20:23:25  в ответ на: Алиен [166]

        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >

        Если эта фотка реальная, в чем я сильно сомневаюсь, впрочем, то мне жаль отечественную авиационную промышленность.

        Алиен 22-01-2018 20:23:46  в ответ на: Алиен [224]

        Пересменка ?  Не , не слышал )))

        Алиен 22-01-2018 20:24:41  в ответ на: atanor812 [225]

        Давай , зашлю тебе , мыло давай.

        atanor812 22-01-2018 20:30:55  в ответ на: Алиен [224]

        Я-то вменяемый, а чуваки на фотке походу - нет.

        Кто в цеху в таком виде находится? И кто тот мудак, который их туда допустил в таком виде.

        Если ты инженер, то сия фотка тебе должна резать глаз.

        Я не инженер, но прохожу все тренинги по тб, ибо к этому обязывает нахождение как в морском порту, так и на предприятии, в том числе в сборочных цехах. Потому что имено в сборочные цеха приходит оборудование. И имею по коркам право останавливать работы (правда ни разу им не пользовался), если вижу несоответствие нормам тб.

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:32:08  в ответ на: atanor812 [219]

        А Главред вроде как тож с Москвы? Я просто бахнувши, так-то никаких претензий. У мну дед прорыв не отмечал, он вообще числа что да когда не запоминал. Хотя был участником (косвенно) прорыва, маринуясь под Ораниенбаумом,  и непосредственным участником снятия 1944 блокады. Всем добра/бобра. Я спать.

        atanor812 22-01-2018 20:32:55  в ответ на: Алиен [227]

        Дак а чем она на мыле будет отличаться?

        nomad6 цобако inbox.lv

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:35:55  в ответ на: Алиен [223]

        >По просьбе "радиослушателей"
        >
        Ты с компа, али с говнофона? С компа дело ясное - легко. А с ведроида трабл, памаишь... Нетути хтмл кода для вставки вна сцайт.

        Алиен 22-01-2018 20:37:51  в ответ на: atanor812 [228]

        В чем сыр бор то ,  станочный цех , станки остановлены .  Или ты видишь что люди работают ? )))  За такое (люди не в спец.одежде)инженера  по охране туда просто -выебут и это будет мягко .

        Алиен 22-01-2018 20:43:07  в ответ на: Товарищ Маузер [231]

        С компа  , с телефона не умею , пока что .

        Алиен 22-01-2018 20:43:32  в ответ на: atanor812 [230]

        отправил

        atanor812 22-01-2018 20:44:25  в ответ на: Алиен [232]

        Понятие зеленой и красной зоны никто не отменял. Там про пересменки ниче не сказано.
        На кран-балке не написано, что она не работает.
        Пульт болтается, а возьми тот толстый в кран поиграться, и че?

        atanor812 22-01-2018 20:51:42  в ответ на: Алиен [234]

        Увидел спс.

        У самого сейчас временный офис в сборочном, потому так и подковался.

        Алиен 22-01-2018 20:56:20  в ответ на: atanor812 [236]

        Да , не маленький у тебя офис ))))  Барабаны с " проволокой"    чО собирают ? на заднем плане ничего не разобрать .

        atanor812 22-01-2018 21:07:26  в ответ на: Алиен [237]

        Собирают вот такие конструкции. Их слишком дорого доставлять морем, поэтому собирают из отдельных элементов. Кабели там тоже предусмотрены внутри.



        Высота цеха около сорока метров. Кран 130 тонный раскладывается в нем свободно.

        Алиен 22-01-2018 21:13:59

        Понятно , все масштабно  .  Я там тебе еще фотку отправил ))) С самолетиком и работягами  )))  Где ты еще такое увидишь ? ))))

        atanor812 22-01-2018 21:15:22  в ответ на: Алиен [239]

        СПс, увидел. Так это не работяги вроде.

        Алиен 22-01-2018 21:17:35  в ответ на: atanor812 [240]

        Это ,техники самолета .

        atanor812 22-01-2018 21:23:04  в ответ на: Алиен [241]

        Ок.
        Ушол. Спокойной ночи.

        Алиен 22-01-2018 21:24:17

        А вот так , они рождаются , на стапелях


        через 2 недели пойдет в небо )))

        Алиен 22-01-2018 21:25:09  в ответ на: atanor812 [242]

        Спокойной .