Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о делах наших скорбных (российских)

        о делах наших скорбных (российских) Андрей Лебедев 06-01-2018

      • Заходи, мил человек, посидим, о делах наших скорбных покалякаем.
                                                                                        из к.ф. "Место встречи"

        Когда в товарищах единства нет...
        (это из басни)
        Страна едет в раздрай...
        Когда было единство и чем оно достигалось?
        Иван IV (Грозный)  - опричнина, моря крови... чего один Новгород Великий стоил ?!
        Петр I (Великий) ..... "утро стрелецкой казни"... и пытошная  графа Толстого - главного петрова дознавателя....
        Сталин....

        Вот если сравнивать ЕДИНСТВО связавшее воедино партийную сталинскую элиту - для которой понятие ЛИНИЯ ПАРТИИ - ЛИНИЯ СТАЛИНА -было более святым, чем "Символ Веры" для католика или православного,
        то нынешнее (объединяющее)  - "апрельские тезисы Путина"  - в сравнении с ЛИНИЕЙ СТАЛИНА - по объединяющей и дисциплинирующей силе своей - как шестивесельная шлюпочка в сравнении с дредноутом!
        Что мы имеем сейчас и теперь?
        Верные Президенту офицеры и генералы РВСН, ВДВ и ВКС ?  Да!
        "нейтральные" менты МВД (а потому и удалённый от Кремля Колокольцев) (да еще и с оторванной правой рукой - лишенный спецназа Внутр. Войск - переданных Росгвардии)
        и всегда готовые на измену либеральные министры-саботажники (!!!)
        да еще и эти "московские интеллигенции" вроде Рынской (Курицыной) и сто тысячей подобных от Аллы Гербер - до Николая Сванидзе.
        Даже (внешне патриотические) Сергей Доренко или Максим Шевченко - если содрать с них лак показушной патриотичности - на деле выйдут самыми натуральными "мальчишами-плохишами" со всеми вытекающими (банка варенья, корзина печенья и тд.)

        Как восклицал Петр ?!  "Помру я - и все дело всей моей жизни будет растрачено этими !"
        Примерно так же говорил тихим голосом своим приближенным и Сталин - "умру я , и все дело Ленина вы просрёте"


        Мой папа - Лебедев Виктор Васильевич вернулся с войны - с флота в 1951-ом
        С двумя медалями - "За боевые заслуги" и "За победу над Японией"
        Две других - "За оборону Москвы" и "За победу над Германией" - нашли его позднее
        Но ему - НИЧЕГО было не надо!
        Кроме (как он пел под гитару) (любил он петь и любил гитару!)
        "Бутылка водочки, селёдочка,да карие глазёночки, какое море - такие моряки!"
        И то, как его с 18-ти лет воспитали в матросском кубрике, где имущества - только тельняшка,да белые полотняные штаны в матросском рундучке
        за семь лет службы - воспитали в нем на всю его жизнь - отвращение к имуществу вроде дач, автомашин или золотых колец для любимой жены...
        и уже будучи даже главным экономистом крупнейшего Ленинградского НПО - отец отрицал все эти - "жигулишки, дачки и прочее"
        Так до самой пенсии и пел за праздничными столами-застольями -
        "Бутылка водочки, селёдочка,да карие глазёночки, какое море - такие моряки!"
        а его флотский дружок - Коля Нагуманов (Галямдин Изятуллович Нагуманов) - рассказывал с радостной улыбкой, как выходя с корабля в увольнение -
        надевали ботиночки на размер меньше, а клешИ - на 10 см. внизу ширше, и "беску" (бескозырку) на два размера меньше, чтобы держалась на затылке только благодаря гвОздику..... вбитому в темячко, и ленточки - и ленточки ниже жопы!

        Но где теперь то бескорыстное племя?!

        Итак, вернемся к баранам нашего начала
        О ДЕЛАХ НАШИХ СКОРБНЫХ ПОКАЛЯКАЕМ
        Есть единство цели ?
        Нет единства цели - ПОТОМУ КАК ЦЕЛЬ НЕ ОБОЗНАЧЕНА

        Где Съезд лучших россиян и где программа выработанная этим съездом?
        "к 2055 году построить в России общество социальной справедливости с высочайшим уровнем жизни"
        Такого никто пока не говорил
        Хотя вот в Китае уже сказали
        к 2050 году вывести Китай в самые сильные государства в мире
        И даже Дональд Трамп про Америку сказал - "Make America Great Again"
        а у нас все по-прежнему теже апрельские тезисы Путина

        и две разные группы населения - с совершенно разными идеалами и целями
        с одной стороны офицеры и генералы РВСН, ВДВ и ВКС
        а с другой - Рынска (Курицына), Венедиктов и Сванидзе

      • Wolosan 06-01-2018 12:16:59  в ответ на: Алиен [52]

        Да мажь любую. Это же не сливочное масло. Не прокиснет. Главное без фанатизма. Не как на хлеб. Я мажу точечно на проц и на посадочное место вентилятора. Чпок чпок. И гатова.

        Алиен 06-01-2018 12:18:40  в ответ на: Wolosan [54]

        Понял , СпасибА .

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 12:29:30

        еще это скумбрия с коньяком Таджика и Портвейн Краскопульта и Сицилия Ивана Простакова

        Алиен 06-01-2018 12:35:34  в ответ на: Камацу Катерпиллер [56]

        РАВАНУЗНОСТЬ (с)  же .

        Простаков Иван 06-01-2018 12:47:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [56]

        Сицилия - это Краскопульт, я геботил про Раванузность - великую межгалактическую силу, против которой бессильны даже самые беспринцыпные АнароТТы. А Краскопульт восстановил нормальное течение этой волшебной силы, посетив Раванузы и запостив классный репортаж.  А Атанор812  он не совсем типичный Анарот, Анароты это Гозман с Бенедиктовым и Сытиным и Ко. А Атанор трудиться на северном завозе, страдает когда футляры виолончельные летают мимо - все как у людей! )))  Хотя выступает иногда странноватенько, но он родился в Бельгии, "тлетворное влияние Запада в действии".
            Пакеты сейчас совсем стали не ценные, В НИХ МУСОР НА ПОМОЙКУ ВЫБРАСЫВАЮТ, а раньше бывало, пакет Мальборо или Винстон с Кентом - это были ценные вещицы! А жувачка, вспомните ребята? Как все переменилось?

        Простаков Иван 06-01-2018 12:56:06  в ответ на: Алиен [52]

        при СССР пылесос входил в комплект оборудования для чистки дисководов мини-ЭВМ. Пыль - она собирается, электризуется и гадит по всякому! Чистота -залог всего хорошего!  А голову каждый себе чистит сам! Универсального метода нет! (найн, ноу,но)

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 13:22:47  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Помню в 1980 в моде был полиэтиленовый пакет с Джокондой Леонардо. Вся Москва в Метро ездила с такими пакетами.

        рениколд-форте 06-01-2018 13:46:33  в ответ на: Камацу Катерпиллер [60]

        Да, Появились первые японские "пакеты" - полиэтиленовые пакеты для покупок с ручками, которые в народе называли "Дикий пляж", на одной стороне - "Джоконда", а на другой - люди в купальниках на пляже где-то в далёкой, незнакомой стране. Стоил пакет на "чёрном рынке" у "фарцовщиков" - 10 рублей! Немыслимая цена для того времени, когда получка была 70-100 рублей! Старшеклассники вместо портфелей стали носить учебники в этих пакетах, появилась новая мода!

        Морозов 06-01-2018 14:04:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [60]

        Джоконду    в  Москву  привозили не в 1980, а в 1974 году.

        рениколд-форте 06-01-2018 14:05:23  в ответ на: Морозов [62]

        а политиленовые пакеты появились позже.

        Wolosan 06-01-2018 14:31:31  в ответ на: рениколд-форте [63]

        Во во. цылафанавые пакеты, жувачки и джынсы развалили Советский Союз.... А вы говорите не имеет значения покупаете вы пакет у кассы или приходите с ним в кармане.. Всё в этом мире имеет значение......  Метафизика знаете ли ))))

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 14:34:11  в ответ на: Wolosan [64]

        Джинсы - такого слова в лексиконе партсекретарей не было.
        Говорили "техасы".

        Простаков Иван 06-01-2018 14:34:41  в ответ на: рениколд-форте [61]

        Да, такие пакеты можно было в Кисловодске брать по 2,5 рубля , если пачку -50 штук разом на барахолке, в Хабаровске они по 15 в розницу были у барыг. В такой пакет кладешь любой подарок (книгу, например) и на ДР идешь смело. Хоть эти пакеты были самые не престижные( по сравнению с сигаретной серией, например), но от свежего пакета хрен бы кто отказался! )))

        Простаков Иван 06-01-2018 14:36:50

        Сегодня в Питере дождь. Погода омерзительная. "Глистопадная" - новое "богатое" слово в словаре! )))))

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 14:37:12  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Да, сигаретные серии пакетов это было крутняк!  Винстон или Мальборо !
        Ходили слухи, что в каждом десятом блоке сигарет лежит такой пакет, а в каждом пятидесятом зажигалка.

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 14:38:40

        Зажигалки бензиновые Зиппо - были крутняк! С ними конкурировали только газовые Ронсон.

        Камацу Катерпиллер 06-01-2018 14:41:28  в ответ на: Простаков Иван [67]

        Ахмед! Это ты что-ль? Ашет, салам-малекум, дорогой.
        Ахмет ты живой ещё говноед позорный,сучара подзаборная,глистопердёжник сраный?!
        Я твой мама абал, я твой сестра абал....

        Modus 06-01-2018 14:44:46

        ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА !
        Рождество!
        Можно пить и есть ! (вино можно)

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2018 15:00:49

        О муси-пуси, я не права ! (Мой мармеладный!)

        Modus 06-01-2018 15:02:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Кто это ?

        Паспортистка 06-01-2018 15:04:15

        Не позвонила, не открыла и не звала,
        Почти душила, но забила на твои слова.
        Опять мне кажется, что кружится моя голова,
        Мой мармеладный, я не права.




        С  Рождеством!

        Простаков Иван 06-01-2018 15:11:53  в ответ на: Камацу Катерпиллер [70]

        Обознатушки-перепрятушки! -дорогой Таданыч! ))))

        Простаков Иван 06-01-2018 15:12:43  в ответ на: Паспортистка [74]

        С Рождеством!  )))

        Простаков Иван 06-01-2018 15:17:31

        Вот оно как:

        Спотовые цены на природный газ в США взлетели в 60 раз по сравнению со средним показателем за последние месяцы из-за ухудшения погодных условий и снежной бури на северо-востоке страны.

        По данным Consolidated Edison, спотовая цена газа в Нью-Йорке достигла рекордных $175 за 1 млн британских термальных единиц (BTU). В других центрах торговли газом в США спотовые цены также превышают $100 за 1 млн BTU. При этом средняя котировка фьючерсов на природный газ с поставкой в следующем месяце на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) этой зимой равнялась $2,93 за 1 млн BTU, сообщает агентство Bloomberg.

        "Нынешний поток холода подверг рынок таким же испытаниям, как и полярный циклон 2014 года. Сообщают об ограничении перекачки по трубопроводам и других лимитах", - заявил директор департамента торговли природным газом в Consolidated Edison Джон Боррузо.

        Из-за снежной бури на северо-востоке США погибли уже не меньше пяти человек. Более 70 тыс. жилых домов остались без энергоснабжения, тысячи авиарейсов отменены или задержаны, школы и госучреждения работают в ограниченном режиме.

        Цены на электроэнергию подскочили на 126% в четверг, до $273,23 за МВт.ч - максимума за почти четыре года.

        http://m.aftershock.news/?q=node/602859    мелочь, а с природой шутки плохи!

        Алиен 06-01-2018 15:26:50  в ответ на: Простаков Иван [77]

        А чего говорят , тамошеие анаротТТы - к леварюции поди призывают  Трамп гЭть ))))

        Wolosan 06-01-2018 15:47:06  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Вообще люди не придают значение некоторым важным вещам.... Пластиковые пакеты они отчего то считают  не важными... хаха.. А между тем целофан может быть гораздо важнее самого человечества... Эту метафизико объяснял старина Карлин, а уж Джорж был дока по части метафизики. Конгениально он на эту тему высказывался ... Мы слишком дофуя о себе возомнили...

        Wolosan 06-01-2018 16:13:25  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Шо характерно у нас сейчас -53 завтра по прогнозу -58. И ничо никакой паники на рынках. Люди готовятся к выходу на работу. Свежими. Отдохнувшими. Мы с товарищем аккурат до праздников монтировали антенку в -56 с ветерком. Сцуко оно конечно зябко, коннекторы металлические лопаются, и кабелль ломается если гнуть. А если придать в тепле нужную форму и вынести на мороз. То ничо. При определённой сноровке с третьего раза получилось.))) Единственно варешками не пакрутишь точно, а голая рука к железу липнет.  Китайские рабочие перчатки с дырочками нормально канают.  При чом шо характерно руки не мёрзнут. Бля стынут почему то ноги )))))

        Modus 06-01-2018 16:40:09  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Это он цытировал из "9 роты"

        Modus 06-01-2018 16:41:19

        Челентане 80 лет. Старпер !

        Наум Кауфман 06-01-2018 17:10:57  в ответ на: Алиен [78]

        Америка демократическая страна. Там есть демократия.

        mig29 06-01-2018 17:48:17  в ответ на: Наум Кауфман [83]

        И Вас с Рождеством Христовым.

        Простаков Иван 06-01-2018 19:00:13  в ответ на: Наум Кауфман [83]

        Расширяй словарный запас, демократизатор ты, хитровымудренный! )))) С ПРаздником!

        leckmich 06-01-2018 20:41:52

        С Рождеством Христовым, Православные!
        Мира домам вашим, семенйного благополучия, разумеется здоровья и любви.
        Вам и вашим близким.
        *******************
        Наум, прочтите заголовок ."....наших - российских"  - ни Вам ни мне в комментах официально не рады официально и с самого начала.
        А потом Вы удевляетесь и начинаете упрекать общество в антисемитизме.... "Семён Семёныч....." (цэ)
        Кто-то учил Вас демократии или чему бы там ни было в Вам Хануку?

        leckmich 06-01-2018 20:46:42  в ответ на: Наум Кауфман [83]

        >Америка демократическая страна. Там есть демократия.

        Израиль - страна террористов - там есть терракты!
        Германия - страна фашистов - там был Гитлер!
        Вьетнам - страна обуви для для пляжа!

        А если следовать Простакову, боюсь себе представить, как должен выглядеть Проппковый Шлем!

        Короче, Шлем Вам и Шалом, Наум, несущий демократию в массы!

        Алиен 06-01-2018 21:32:08  в ответ на: leckmich [86]

        И тебя с рождеством Федорыч  )))

        leckmich 06-01-2018 21:45:27  в ответ на: Алиен [88]

        >И тебя с рождеством Федорыч  )))

        Тут я был серьёзен )))
        иногда бываю и таким на сайте

        leckmich 06-01-2018 21:46:46  в ответ на: Простаков Иван [85]

        >хитровымудренный! ))))

        с предвопыпопертом???

        atanor812 06-01-2018 23:01:11  в ответ на: Wolosan [39]

        >Нет ну это важный мОмент. Кстате говоря хотелось бы опросить втыкающих сразу заодно. Вот вы идёте в магазин. Вы пакет с собой берёте или покупаете уже у кассы... Кто берет пакет с собой а кто пакупает его прямо там у кассы?

        Приятно удивлен темой опроса. Приму учавствие. Так вот: пакет нибиру и на кассе не покупаю потому что пользуюсь холщовой многоразовой сумкой. Уже не один год.
        Пакеты - это зло. Слышал, что их наконец-то хотят запретить.

        atanor812 06-01-2018 23:06:07  в ответ на: Wolosan [80]

        >Сцуко оно конечно зябко, коннекторы металлические лопаются, и кабелль ломается если гнуть. А если придать в тепле нужную форму и вынести на мороз. То ничо.

        Кабеля при температурах ниже минус 10 вопще разматывать нельзя, не положено.

        atanor812 06-01-2018 23:36:54  в ответ на: leckmich [90]

        >>хитровымудренный! ))))
        >
        >с предвопыпопертом???

        Седня видел в Домодедово взлет A380 Emirates. Охтыжблядь и махина! Впечатление...

        leckmich 07-01-2018 00:40:12

        Д В Германии не запретили, но их мало где есть.
        У меня сумки "для закупок" - они сделаны и под багажник и почти подходят в тележки.
        2 сумки для супермаркетов.
        Я - нищеброд!
        А еще раз в месяц сдаю бутылки из под минералки - колы - фанты и иже с ними.
        За напиткимаи в магазин не ездил давно - меняют дома. Несколько дороже, но зато удобно.

        leckmich 07-01-2018 00:47:34  в ответ на: atanor812 [93]

        Она очень "тихая". Не очень красивая "птаха", но самая летучая.
        А если подумать о том, что там почти 600 тонн !!! То да - секси )))
        Хотя моё мнение офигительно изменилось в пользу А350.

        Ну а на сегодняшний день - ВПС капитан или второй офицер на Global. В частных Джетах )) Работать "Печкиным" за спасибо, которое тебе сказать должны посылки надоело очень быстро.
        А там - все наши - из бывших ))) да из России, Украины и даже Узбекистана )))

        leckmich 07-01-2018 00:50:24

        Старая Гвардия в сборе!
        Где van Helsing?! 
        Ну впереди на новом коне!?

        leckmich 07-01-2018 00:53:40

        Старая Гвардия  - новые Темы!
        Путин  президент - это не тема - это аксиома!

        Давайте о детской проституции и торговле людьми. Кто за? Или о браках по расчёту?  Или о Новочеркасске? Очень мало описана ситуация.

        Не за процесс - за тему?

        leckmich 07-01-2018 01:28:35

        ВПС снова на много недель )))
        К радости моей - ничего не потеряю.

        Эксперт-критик 07-01-2018 01:57:03

        Ирусичка, Иринушка, Ириска моя любимая.

        Эксперт-критик 07-01-2018 01:57:13

        Ирочка !

        Эксперт-критик 07-01-2018 01:58:00

        Попал!
        А я загадал,если на Рождество сотку наберу Ирисочку мою,то она будет моей.

        Морозов 07-01-2018 02:11:05  в ответ на: Эксперт-критик [101]

        В ночь на Рождество кузнец Вакула достал для своей Ганночки красные царские черевички с ноги самой Императрицы Российской - Екатерины.
        Летал из Полтавщины в ПитембурхЪ верхом на чорте.
        Вот какая любовь была!
        Спроси Ирочку, чего она хочет за любовь? И достань.

        Андрей Лебедев 07-01-2018 04:39:57  в ответ на: Морозов [102]

        Чуточку Вас подправлю:
        не Ганночка, а Оксана
        "К колядующим присоединяется Оксана. Проходит Вакула, нагруженный тяжелыми мешками. Смех и веселье усиливаются. У подруги Одарки Оксана замечает чудесные черевички. Вакула обещает ей достать такие же. Но Оксане этого недостаточно: она торжественно объявляет, что выйдет за него замуж не раньше, чем получит черевички — те, что носит сама царица."