Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • священное право - "НЕ ЗНАТЬ"

        священное право - "НЕ ЗНАТЬ" Андрей Лебедев 15-11-2017

      • Когда почти что сразу после "аннуляции" Берлинской стены и объединения двух Германий мне довелось побывать там - один немец рассказывал мне про то, что Дрезден они называли "долиной невЕдения".... Потому что по причине нахождения Дрездена в географической впадине, телевидение ФРГ "не добивало" дотуда, и поэтому жители этого региона ГДР  не имели счастливой возможности "узнать о том, что в ФРГ уровень жизни выше чем в ГДР"....
        Ну, по Марксу - есть "базис", и есть "надстройка"...
        Базис - это экономика, это нефть, это ДОУ-ДЖОНС вместе с НАС-ДАКОМ,это военная сила и "реал-политИк".... 
        а Надстройка - это пропаганда, гибридная война за умы,  радио Эхо Москвы и Телеканал "Раша Тудэй".
        Мало того, чтобы достичь реального прибЫтка - чтобы анбары ломились от мешков зерна .... надо еще и СООБЩИТЬ об этом, донести сведения об избытке прибытка мешков - до ушей и сознания колхозников!
        Этим и занимается то, что по моему особому мнению должно было бы именоваться "министерством пропаганды"....

        Однако,есть проколы.
        Вот  управление информации Министерства Обороны (что-то генерала Игоря Конашенкова не видно уже три дня????)  - управление это ПРОКОЛОЛОСЬ.
        Подсунуло на Первый телеканал фэйковые фотографии якобы "удирающих из сирийского города Абу-Камаля" боевиков ИГИЛ....  якобы снятые с беспилотника.... а выяснилось, что это "скриншоты"  (кадры) из компьютерной игралки-стрелялки  Gunship Simulator: Special Ops Squadron от аргентинского разработчика Byte Conveyor Studios....
        Это, как говорят в армии - "ЗАЛЁТ".
        Канашенкова - снять с него погоны и рядовым в штафбат!
        Одни, понимаешь ли - воюют, жизнями своими рискуют, а какие-то компьютерщики, сидя жопами в теплых кабинетах и попивая кофеёк, сводят усилия героев-летчиков на полное НЕТ.

        Ну, это одно.
        А есть и другое.
        Высокий уровень производства (и в первую очередь в сельском хозяйстве) порушил прогнозы монаха Мальтуса о том, что человечество (если оно будет разрастаться за миллиард,начнет дико голодать и вымрет от голода как вымерли мамонты).
        Ан нет!
        Жратвы в мире производится ДОХ. 
        Настолько ДОХ, что миллионы никчемных пустых людишек могут запросто сыто жрать, спать, срать..... и сыто отрыгивая, "пользоваться правом на то, чтобы ЗНАТЬ".
        Однако, "знать"  - большинство-то как раз и не желает!
        да в принципе и власть имущим совсем ни к чему, чтобы жующие макароны миллионы обывателей чего-то там "знали" !
        У нас АВТОМАТОМ - так уж получилось, народ (который прежде, в советские времена - ХОТЕЛ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО К ЧЕМУ) - нынешний народ глядит по телеку (не то чтобы глупые, но просто ГЛУПЕЙШИЕ) причем, ПОСТАНОВОЧНЫЕ  телепередачи типа "Пусть говорят"
        про то,как молодая жена Армена Джигирханяна обобрала своего престарелого мужа
        или про то, как сисястая балерина Во.......а - сексуально обслуживает за деньги богатеньких губернаторов
        ВЕДЬ ЭТО ЖЕ КРУТО !

        Народ хочет разобраться - ЧТО К ЧЕМУ.
        так было раньше.
        Теперь народ отучен
        не хочет
        Да и властям этого уже и НЕ НАДО.
        Проголосуют и так!
        178% проголосуют

        Лист свой товарищ в урну суй
        за кандидата в Президенты - голосуй

      • mig29 15-11-2017 13:51:23  в ответ на: atanor812 [66]

        Что-то суммы какие-то у этого полковника полиции запредельные для понимания.... Равные годовым бюджетам несколько среднестатистических современных российских областей-губерний.
        Откуда у скромного бухгалтера Корейко чемодан денег Остап Бендер не сразу, конечно, но все-таки смог выяснить. Но там были годы ударного капиталистического труда во время гражданской войны и НЭПа. А любой ударный труд, будь то капиталистический, будь то социалистический - незаметно проходить не может)))

        gienodon100 15-11-2017 13:53:20

        Да, народ тупеет

        atanor812 15-11-2017 13:54:40

        Модератор, камент 69... сноси.

        atanor812 15-11-2017 13:55:16  в ответ на: gienodon100 [69]

        Да и так все понимают о чем ты думаешь. Не надо. Реально.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 13:57:39  в ответ на: atanor812 [67]

        Вы человек умный, глубокий, мыслящий.  Я вас уважаю.  Однако, вы меня не совсем верно понимаете.

        atanor812 15-11-2017 14:02:36  в ответ на: mig29 [68]

        >Что-то суммы какие-то у этого полковника полиции запредельные для понимания.... Равные годовым бюджетам несколько среднестатистических современных российских областей-губерний.

        Суммы вполне соответствуют объемам теневой экономики. Нет, он не держал никаких общаков) как в этом не пытаются убедить.

        Весёлый Модератор 15-11-2017 14:03:32  в ответ на: atanor812 [70]

        Да, я отчистил в этом камменте все ненужные и опасные слова.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 14:07:07  в ответ на: atanor812 [67]

        Я хотел Вам сказать, что меня не устраивает нынешний ход и направление ориентации российской политики и экономики на модернизацию по западному пути. По моему в этом ошибка.Надобыло продолжать идти по пути советской промышленности, пускай не такой производительной,но при которой была 100%%% занятость населения.Население занято - нет дурных и опасных мыслей!

        mig29 15-11-2017 14:10:16  в ответ на: Весёлый Модератор [74]

        Что-то как в том анекдоте по басне Ворона и Лиса получилось....
        - Ох нихрена себе басню сократили! )))

        Vova Второй 15-11-2017 15:29:31  в ответ на: Графъ Свiньинъ [75]

        Если бы не было дурных и опасных мыслей, страну бы не развалили. Это все интеллигенция российская. Бездельники, по кухням сидевшие.

        atanor812 15-11-2017 16:01:09  в ответ на: Vova Второй [77]

        >Если бы не было дурных и опасных мыслей, страну бы не развалили. Это все интеллигенция российская. Бездельники, по кухням сидевшие.

        Да нет, Вов. Это сделали американские спецслужбы. Начали они это делать практически сразу после окончания второй мировой. И в девяносто первом завершили, успешно.

        atanor812 15-11-2017 16:23:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [75]

        >Я хотел Вам сказать, что меня не устраивает нынешний ход и направление ориентации российской политики и экономики на модернизацию по западному пути. По моему в этом ошибка.Надобыло продолжать идти по пути советской промышленности, пускай не такой производительной,но при которой была 100%%% занятость населения.Население занято - нет дурных и опасных мыслей!

        Вы, ГрафЪ, повторяете ошибку Вовки Второго.  Страну разрушают вовсе не дурные и опасные мысли, ее разрушает целенаправленное и продуманное воздействие извне. Так гораздо быстрее получается. Америкосы в девяностых превратили Россию в то, во что они хотели ее превратить -  в бананово-бензоколонковую страну третьего мира, управляемую кучкой компрадоров. С кучкой компрадоров гораздо удобнее расправиться, чем с Советским Союзом. Тем более, когда они все свои деньги держат в контролируемых США и Великобританией банках. С ними и расправятся очень скоро.  Точно также как расправились в свое время с генералом Мануэлем Норьегой.
        Напомню, что последний титул Норьеги назывался"Высший глава национального освобождения нации"

        Про советскую экономику.  Была такая штука как местная промышленность. Даже такое министерство было - местной промышленности.
        Маленькие предприятия преимущественно пищевой промышленности. Она обеспечивала занятость. Госплан рулил тогда.
        Ничего подобного ни в США, ни в Англии, нигде в мире не было.

        Простаков Иван 15-11-2017 16:41:38  в ответ на: atanor812 [79]

        А в Зимбабве случилась беда!  Президента страны Роберта Мугабе (40 лет как один проПкодень)))))))  анароТТы -военные свергли с поста. Хлебанут  негритосики  теперь демокраси! Узнают , что такое  шайзе! )))))

        Простаков Иван 15-11-2017 16:45:44

        Еще сегодня умер великий актер  Виталий Шаповалов (Таганский зубр). После операции. Я успел смотреть его в спектаклях (10 дней , которые потрясли мир! - Джона Рида. Американца.) и другие.  Он , величина для Таганки калибра чуть ли не Демидовой Аллы! Очень жаль! Хнык! (((((

        http://news.yandex.ru/yandsearch?lr=2&cl4url=https%3A%2F%2Fria.ru%2Fcu

        atanor812 15-11-2017 16:46:34  в ответ на: Простаков Иван [80]

        Да ты шо! А я чета пропустил. Мугабе свергли шыштоль. Пелядь, счас пойду почетаю...

        мимокрокодил 15-11-2017 16:51:14

        Уныло у вас нынче стало. Пейчаль... Побачил вчерашние фотки К-пультА - вот цэ зачот. К-пульт реально художнег.
        P.S.
        Очень люблю Паспортистку. Она самая хорошая.
        Хрюк.

        atanor812 15-11-2017 16:53:49

        Россия участвует (при Мугабе) в разработке третьего в мире по запасам платины месторождения Darwendale

        http://www.viholding.com/en/press_center/project_news/darwendale_proje

        atanor812 15-11-2017 16:55:34  в ответ на: мимокрокодил [83]

        >Уныло у вас нынче стало. Пейчаль...

        Пелядь, нигавари... фпезду. Никто не зажыгает. Волосатого до Нового Года не вытыщить, хоть ты его хуем бей.

        мимокрокодил 15-11-2017 16:57:09  в ответ на: atanor812 [85]

        Пелять х/к

        atanor812 15-11-2017 16:58:25

        Пачемуто при первом поиске на мугабе выскакивает "мугабе людоед".

        Поди ж ты... людоед, а СОРОК лет правил. У меня еще советские марки были с патретом мугабе. В децтве.

        А вы все недовольны, што вами путен семнадцать лет правит.

        И при этом еще никого не съел кстате.

        мимокрокодил 15-11-2017 17:01:08  в ответ на: atanor812 [87]

        Путен хороший. А вот Сталин ел детей. Миллиардами.

        atanor812 15-11-2017 17:04:37  в ответ на: мимокрокодил [83]

        >Очень люблю Паспортистку. Она самая хорошая.
        >Хрюк.

        дак нехера было ее пугать. Вот она и ушла. От вас, бабуинов)

        мимокрокодил 15-11-2017 17:08:32  в ответ на: atanor812 [85]

        А чё, после н.г. может вытащицца? А то он после Светы Б, вечная ей память, я до сих пор скорблю, сказал,  шта типа не вернёцца. Я тогда Маузером был, парол забыл, памаешь.Решил, шта проще перерегиццо.

        мимокрокодил 15-11-2017 17:14:30  в ответ на: atanor812 [89]

        >>Очень люблю Паспортистку. Она самая хорошая.
        >>Хрюк.
        >
        >дак нехера было ее пугать. Вот она и ушла. От вас, бабуинов)

        Позвольте, я лично её не пугал, Паспортистку, фсмысле. Она мне очень нравицца. Рыбу пелядь тоже не пугал. А бабуинов тута богато, да . Причём походу омега-бабуинов.

        я забыл подписацца, асёл 15-11-2017 17:31:46  в ответ на: мимокрокодил [90]

        >А чё, после н.г. может вытащицца? А то он после Светы Б, вечная ей память, я до сих пор скорблю, сказал,  шта типа не вернёцца. Я тогда Маузером был, парол забыл

        После н.г. грит можно. Типа забился на что то. Ебанат, че с него взять-то.

        Насчет Маузера, ну точно не угадал, но догадывался. Думал на другое.

        atanor812 15-11-2017 17:51:28  в ответ на: Простаков Иван [80]

        >А в Зимбабве случилась беда!  Президента страны Роберта Мугабе (40 лет как один проПкодень)))))))  анароТТы -военные свергли с поста. Хлебанут  негритосики  теперь демокраси! Узнают , что такое  шайзе! )))))

        «Ни Зимбабве, ни ЗАНУ не принадлежат Мугабе или его жене. Сегодня начинается новая эра, и товарищ Мнангагва поможет нам сделать Зимбабве лучше», – говорится далее в твите.

        Через твиттер свергают, вишь оно как.

        Боже, храни нас от "товарища Мнангвангбы" Или как его там черта... три раза пытался напесать.

        atanor812 15-11-2017 17:58:00

        "Товарищ Мнангагва" - нихуя себе америкосы отмочили.

        Представитель Госдепартамента заявил, что США призывают всех жителей Зимбабве к спокойному и мирному урегулированию ситуации

        http://www.golos-ameriki.ru/a/zimbabwe-military-takes-control-of-capit

        mig29 15-11-2017 17:59:59  в ответ на: Графъ Свiньинъ [75]

        "Население занято - нет дурных и опасных мыслей!"

        Соглашусь, что от безделья рождаются дурные мысли. Но они не в меньшей степени рождаются от той работы, смысл которой человек не понимает.
        Вот теоретики коммунизма полагали, что отказ от частной собственности (в этом они видели весь "корень" зла противоречий способа производства и способа присвоения), когда собственность вся будет общей, а значит все будут собственниками, а значит все будут добросовестно трудится не абы как на дядю, а как на самого себя, то это так повысит производительность труда, что у людей будет очень много свободного времени для личного развития.  Даже у Маркса есть такое определения, что богатство общества определяется количеством свободного времени у членов этого общества. И это было заблуждение, связанное с другим заблуждением, что можно "воспитать" нового человека. Да, есть достаточно много людей, которые будут тратить свободное время свое для "личного" совершенствования (науки, искусства, спорт)... Но есть достаточно большое количество людей, для которых "излишек" свободного времени будет делать их ленивей, эгоистичней, завистливей, тупей и злей.
        Атанор прав, когда говорит что нужно строить и строить. Нужны точки роста - территории опережающего развития. Но высоких зарплат и прочих "льгот" для этого недостаточно.... Люди должны понимать, зачем они это делают. А иначе, если эта работа "бестолковая", то это людей "развратит" не меньше, чем безделье. Толку не будет от такой "затеи"."
        А Советский Союз развалился (тут опять соглашусь с Атанором), потому что Запад сумел навязать советским гражданам (а не только советской интеллигенции), что жизнь становится "бестолковой", а у партийного руководства в то время не нашлось "веских аргументов", чтобы эту западную точку зрения опровергнуть.

        atanor812 15-11-2017 18:09:06  в ответ на: mig29 [95]

        >Атанор прав, когда говорит что нужно строить и строить. Нужны точки роста - территории опережающего развития. Но высоких зарплат и прочих "льгот" для этого недостаточно.... Люди должны понимать, зачем они это делают.

        Миг, да .... нужно находить такие точки и находить средства, а  их дохера. Вопрос тока в эффективных менеджерах.

        И обособлять территории, обособлять их. чтобы люди стремились туда. И там становились лучше. Я вижу будущее страны в "закрытых" территориях. Олег Михайлович Куваев не зря назвал свой предпоследний роман "Территория". Территория Дальстроя. Там, где ковались лучшие люди. Где все плохое отлетало.

        mig29 15-11-2017 18:16:35  в ответ на: atanor812 [96]

        "Вопрос тока в эффективных менеджерах."

        Но моя точка зрения Вам известна.... я "недолюбливаю", а точнее - не верю в "эффективных менеджеров"... ребят по-своему способных... на многое. За деньги. И, чем больше деньги, то тем более способнее.

        atanor812 15-11-2017 18:31:43  в ответ на: mig29 [97]

        Черт подери... я вижу как в закрытых городах на севере, а они реально закрытые, туда так просто туда не попасть, работают люди. За деньги. Я там - гость, сотрудник иностранной фирмы, не спорю, но я вижу как МОЖНО работать, причем работать в этом ледяном аду. И они работают, обеспечивают свои семьи на материке.
        Я отдаю свои бесплатные кофе, печенье, рабочую одежду, средства защиты, потму что не могу сцуко видеть как они за это платят деньги, с русских работяг российские фирмы вычитают за все. Наживаются на них. Убрать барыг и сделать больше территорий.

        atanor812 15-11-2017 18:40:25

        Я не знаю, поняли вы меня или нет.

        Простаков Иван 15-11-2017 18:52:32  в ответ на: atanor812 [99]

        как же тебя поймешь, ежели ты ничего не говоришь (с)

        http://www.mixnews.lv/mixer/19378_kakoj-alkogol-predpo4itali-rossijski

        Простаков Иван 15-11-2017 18:53:42  в ответ на: atanor812 [98]

        барыги - это зло! завсегда! )))))

        Vova Второй 15-11-2017 19:23:41  в ответ на: atanor812 [96]

        Олег Михайлович Куваев не зря назвал свой предпоследний роман "Территория". Территория Дальстроя. Там, где ковались лучшие люди. Где все плохое отлетало.

        Но лучше все же написано А. Платоновым в "Котловане". По поводу того, что Запад развалил СССР - не согласен. Элита наша развалила. А элита тоже на кухнях выросла. Конечно, Голос Америки все слушали, ну и что? Я вот был членом партии, при этом критично относился к власти, но я не хотел развала страны. А ботинки "Скороход" за 9-60 - это вершина ширпотреба. Все были задействованы в изготовлении подобной дряни, а лучше почему-то не делали. Разве Запад в этом виноват? По-поводу великих строек согласен, они объединяют. Я вот БАМ проектировал и постоянно там бывал. И до сих пор у нас есть БАМовское братство, встречаемся, настояли на продолжение стройки, строим теперь вторые пути.

        atanor812 15-11-2017 19:41:26  в ответ на: Vova Второй [102]

        >Олег Михайлович Куваев не зря назвал свой предпоследний роман "Территория". Территория Дальстроя. Там, где ковались лучшие люди. Где все плохое отлетало.
        >
        >Но лучше все же написано А. Платоновым в "Котловане".

        Вов, ну Вы как хотите с Главредом. Стругацких и Платонова - ненавижу.

        По поводу развала СССР - целенаправленный удар был и "элиты" с "интеллигентами" здесь не причем. Я мал был тогда, но отец мой покойный был в то время велик.

        atanor812 15-11-2017 19:53:48  в ответ на: Vova Второй [102]

        >Я вот был членом партии, при этом критично относился к власти, но я не хотел развала страны. А ботинки "Скороход"

        Я был кандидатом в члены партии, больше не успел. Вступал туда будучи в армии, совершенно сознательно. Сильное впечатление, как не раз уже говорил, произвело зрелище на открытом партсобрании, когда прапорщик хуесосил подполковника.
        Тогда примерно понял, что такое означает дуализм советской и партийной властей. Поэтому и пошел.

        Насчет ботинок системы "Скороход". Да хер его знает, я носил Саламандру. Ну да, жыл в Москве. Бывает.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 20:03:31

        Цена на красную икру выросла на 40%
        че делать ?

        Vova Второй 15-11-2017 20:12:17  в ответ на: atanor812 [103]

        По поводу развала СССР - целенаправленный удар был...
        А что за удар? Когда он случился? Удар - это резкое действие. А саламандер попозже появился, когда все успели поносить отечественные. В том числе в Питере.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 20:22:17  в ответ на: Vova Второй [106]

        Были чехословацкие ботинки ЦЕБО и иногда югославские. Но реже.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 20:23:26  в ответ на: Vova Второй [106]

        Кстати, в музее Ленина в Москве видел ботинки Ленина. Швейцарские!

        ПиявкинЪ 15-11-2017 20:24:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [107]

        Можно было всегда пошить ботинки на заказ у армянина.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 20:26:07

        Армяне всегда шили сапоги и ботинки на заказ. Но это было немного дороже чем готовые ботинки в магазе.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 20:27:35  в ответ на: ПиявкинЪ [110]

        Я вот говорю, цена на красную икру выросла на 40% че будем делать на Новый год ?

        Простаков Иван 15-11-2017 20:57:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [111]

        Огонек смотреть и чай пить с сушками! )))))) Аве!

        Простаков Иван 15-11-2017 20:59:37  в ответ на: atanor812 [104]

        Эх, Атанорушка, какой ты комса-актив  был! А сейчас  , вроде приличный человек! Логист! )))))

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 21:04:33  в ответ на: Простаков Иван [112]

        ну, и с традиционной русской водкой типа ШНАПС

        ПиявкинЪ 15-11-2017 21:05:42

        Райкин в Киеве отплясывает!

        ПиявкинЪ 15-11-2017 21:07:15  в ответ на: Простаков Иван [112]

        В фильме "4 танкиста и собака"  была Маруся-Огонёк.. Её играла Пола Ракса. Хорошая девчушка!

        mig29 16-11-2017 03:55:50  в ответ на: Графъ Свiньинъ [108]

        Советский рабочий и крестьянин в составе Красной Армии в кирзовых сапогах дошел до Берлина в 45-ом, который защищала вся объединенная Европа в составе гитлеровских войск а швейцарских ботинках.
        Ботинки победе не помеха точно также, как и красная икра празднику не помеха. Было бы за что побеждать и что праздновать.