Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда мы будем хорошо жить ? или "шансы поют романсы" ?

        когда мы будем хорошо жить ? или "шансы поют романсы" ? Главред 03-09-2017

      • анекдот:
        Гуляя по окрестностям Цэ-Ковской дачи - Никита Хрущов встретил простого мужичоку. Тот спрашивает Генсека - "Никита Сергеевич, родной! Когда мы будем жить хорошо?"
        Никита Сергеевич обернулся на возвышавшуюся вдали дачу Цэ-Ка , и сказал:
        "вон, видишь там стоят моя партийная "Чайка" и партийная "Чайка" Мыколы Подгорного?  Вот когда между ними будет стоять и твоя "Чайка", тогда и будет хорошая жизнь"
        Возвращается мужичонка в свою хибару.
        Там за столом, на котором стоит лохань с тюрей - сидит старуха жена.
        "Бабка!" - говорит ей дедок, - "я ж нынче Хрущова встретил и спросил, когда мы жить то будем хорошо?"
        - и чо он ответил? - спрашивает бабка.
        - а вот видишь возле печки твои лапти стоят и мои лапти?  вот когда между ними будут стоять лапти Хрущова, тогда и будет хорошая життя!


        Мой папа - экономист и инженер часто повторял, что Швейцария и Швеция потому хорошо живут, потому как не тратят миллиардов на содержание и вооружение армий. Как мы.
        В принципе - простая и доходчивая мысль.
        Однако, никто из ныне доживших до 60-летнего возраста, то есть, имеющих опыт и память о жизни в СССР при Брежневе, не станет спорить, что сейчас уровень жизни у нас в РФ выше. (чем тогда)
        Достаточно поехать на дачи куда-нибудь в Сиверскую или Войбокалово и поглядеть на дачные домики, и главное - на участки земли что за заборами.
        Если при Брежневе - Горбачеве - Ельцине там были огороды с обязательным картофаном (для еды!) то теперь, то нынче - там лужайки с цветами, шезлонги и гамаки для отдыха и созерцания!
        Да и средства доставки тушек (жены и тёщи) в эти Сиверскую и Войбокалово тоже разительно изменились.
        Если прежде это были либо переполненная электричка (встояка!) или "ЗапорожецЪ"  (О!  это уже было гарно-богато!), то теперь новый внедорожник "аутлэндер" или "киа-спортадж" у каждого дачного домохозяина!
        А мы все трём и трём - "и когда же мы будем жить хорошо ?"  (как в Швейцарии?!)

        Жить хорошо мы будем ОБЯЗАТЕЛЬНО.
        В Северной Корее тоже - уже!  Нет голода, и даже начал появляться "средний класс".
        Кстати, в Китае еще 30 лет назад почти ни у кого не было своих автомобилей (авто-были только у гос-служащих и партийных аппаратчиков  - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ)  А теперь пол-Шанхая и пол-Пекина на своих (сделанных в Китае) блестящих лаком машинках передвигается!
        А туристы?  Поглядите по Москве или по Питеру? Кто заполонил улицы Тверскую-Ямскую, Охотный ряд или Невский проспект? А ведь еще 20 лет назад они сидели у себя дома в Шанхае и денег на поездки не имели!

        Так и наши.... Ольки, Наташки, Таньки....  Где они сейчас в начале сентября?
        А не в Турции ли они сейчас ?
        А можно ли было представить такое при Брежневе или при Ельцине ?  Чтобы массово - самые простые Таньки и Наташки (а не Людмилы Львовны Самонадувные  или Тамары Владимировны Семпер) - десятками тысяч валили из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга в Анталию на "ол инклудет?"

        Мы сами не замечаем и объективно и адекватно не отдаем себе отчета в том, что живем-то мы совсем не так уж и плохо!
        Хуже чем в Швейцарии?
        Ну так Швейцария и не имеет ЯО и не ведет военных действий в Сирии!
        ......................................................................
        ......
        Так что, те времена, когда у мужичонки (вернее - у его внука Егорки) появится своя "Чайка" (как у Хрущова) - незаметно наступили. Или наступят скоро - не за горами.
        Однако, к тому времени, у внука Хрущова (Дениса Абрамовича Самонадувного) уже возле его дачи (ДВОРЦА) будет стоять не "Чайка" а персональный "джет-плэйн" ФАЛЬКОН (типа на каком летал Кристоф де Марджери) и когда Егорка встретит случайно Дениса Абрамовича, и спросит "а когда мы будем с моей Наташкой жить хорошо?" Денис Абрамович ответит - видишь там два "фалькона" стоят? Мой и нашего зама Роснефти герра Шрёдера? Вот когда между ними будет стоять твой "фалькон"....


        пахота

      • Камацу Катерпиллер 03-09-2017 13:34:24

        Завтра в городе Пекине - в столице КНР  состоится заседание БРИКС
        Путин уже сегодня прилетел чтобы встретиться с председателем Си Дзиньпином
        тема - Северная Корея!!!!

        Камацу Катерпиллер 03-09-2017 13:35:32

        Когда сегодня в новостях показывали тов. Путина на переговоре с Си Дзиньпином у тов.Путина было очень напряженное выражение лица.

        Камацу Катерпиллер 03-09-2017 13:37:01

        у меня складывается впечатление, что Китай разыгрывает свою игру.

        Китай таким образом дразнит США и угрожает США

        я забыл подписацца, асёл 03-09-2017 13:40:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [63]

        бульдозер!ты такой проницательный!нет,блять,он должен в пользу американцеф играть...

        Юрка_сцобако 03-09-2017 15:29:28

        хех
        4-5

        Простаков Иван 03-09-2017 15:34:19  в ответ на: Юрка_сцобако [65]

        Расчитывай  силы свои и , если не можешь сказать ты "Хрю-хрю" - визжи, не стесняйся  "И-ииии" !

        Юрка_сцобако 03-09-2017 15:37:52  в ответ на: Простаков Иван [66]

        гы
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Простаков Иван 03-09-2017 15:48:03  в ответ на: Юрка_сцобако [67]

        ))))) 

        В Москве сожгли авто обозревателя «Эха Москвы» Юлии Латыниной

        http://rusvesna.su/news/1504449290

        Камацу Катерпиллер 03-09-2017 16:36:08  в ответ на: Простаков Иван [68]

        не перевелись ещё в стране настоящие патриоты

        Холуй (Поливанов) 03-09-2017 16:38:52  в ответ на: Простаков Иван [68]

        У ней машина наверняка застрахована.

        Камацу Катерпиллер 03-09-2017 16:41:05

        СБОРНАЯ обыграло "Динамо"
        уря!  Расея фпирёт !

        я забыл подписацца, асёл 03-09-2017 16:46:08  в ответ на: atanor812 [44]

        Где разрешили, там и рванул

        Vova Второй 03-09-2017 16:50:40  в ответ на: Камацу Катерпиллер [62]

        Путину китаец подарил письменный стол. Теперь будет писать, то, что следует

        leckmich 03-09-2017 18:00:52

        Добрый вечер, господа.
        Даже не засел еще за перевод.
        Да и вообще у меня нет "кнопок" русских.
        Пишу на сайте tanslit.net.

        Юрка_сцобако 03-09-2017 18:45:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [71]

        ВТОРАЯ СБОРНАЯ поимела второй состав заштатного клуба))))
        хотя один новичек мне понравился. Некто Рауш. Добрый вингер. Амплуа как у Жиркова или Калачёва. К нему стоит присмотреться.
        Ваще Стас не зря такой состав взял. Одно хреново клуб-соперник ну уж явно классом ниже даже в оптимале. а тут еще и практически вторым составом(
        Так что 3-0 очень относительно.

        Kraskopult 03-09-2017 19:08:17

        Сардинийский кот:

        Простаков Иван 03-09-2017 19:16:40  в ответ на: Kraskopult [76]

        кот-рыболов, однозначно, жрет сардинки не хужее Балоуна из Швейка! )))))

        Простаков Иван 03-09-2017 19:19:21  в ответ на: leckmich [74]

        на транслите только шайземаны переводят, ты же сам двуязычный пайлотт, должно хватить лексики, я так думаю! (с)

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 01:50:50

        Меркель и Шульц раскритиковали планы бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера занять пост в совете директоров российского концерна "Роснефть".

        Меркель заявила, что Шрёдер таким образом подрывает штрафные меры Евросоюза в отношении РФ в связи с аннексией Крыма. "Он подрывает санкции, которые ввел Европейский Союз. Это очень прискорбная ситуация", - заявила Меркель.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 01:51:39

        Шульц также заявил, что считает "плохим" вероятное назначение Шрёдера в России и хотел бы отговорить экс-канцлера от принятия этого решения.

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 01:53:13  в ответ на: Холуй (Поливанов) [80]

        Из этого вашего Шульца в годы войны вышел бы шикарный штурманфюрер !

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 01:53:43

        Не буду спорть. Похож!

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 01:54:56

        Штурмбанфюрер это майор СС.  Высокое звание.

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 01:56:47

        Но в годы войны, "чистых СС" из Гестапо, из "альгемайне СС" посылали на месяц или на два на фронт в дивизии СС заработать опыта и понюхать пороха. Тогда они получали и второе звание, равное СС-овскому

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 01:57:39

        Да, читал. Кстати, по роману Юлиана Семенова, у Штирлица его "крест" именно за фронт!

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 01:58:40

        Шрёдер уже занимает пост председателя комитета акционеров Nord Stream AG, возглавляемого Газпромом консорциума, созданного для строительства газопровода, по которому российский газ поступает в Европу через Балтийское море.

        Критики также до сих пор высмеивают Шрёдера за то, что в 2005 году он согласился с характеристикой Путина, как "совершенного демократа".

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 01:59:19

        Шредер, вроде как тоже немного повоевал?

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:00:48

        Герхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Бломберг) — немецкий политик, федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по ноябрь 2005 года.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:01:09

        Так что - не воевал!

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:01:55

        Я его попутал с каким то писателем ?

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:02:42

        Немецкий писатель Гюнтер Грасс, лауреат нобелевской премии, автор великого антифашистского романа "Жестяной барабан", признался, что служил в войсках СС

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:04:41

        Немецкий писатель Гюнтер Грасс, лауреат нобелевской премии, автор великого антифашистского романа "Жестяной барабан", признался, что служил в войсках СС.

        В интервью газете Frankfurter Allgemeine он сказал, что в 17-летнем возрасте был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене. Раньше было известно лишь, что Грасс служил солдатом, получил ранение и был взят в плен американскими войсками.

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:05:34

        ТОчно, я Шредера с Грассом перепутал.

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:06:18

        Но из Шульце верно получился бы штурмбанфюрер. А то и оберштурмбанфюрер!

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:07:29

        Gerhard Fritz Kurt Schröder - хороший лояльный работник Газпрома и Роснефти! Друг Путина.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:08:15

        А вот Шульц, интересно погуглить, кем его папаша служил ?

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:11:02

        Мартин Шульц — бывший председатель Европейского парламента должен стать ведущим кандидатом от социал-демократов на всеобщих выборах

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:12:22

        Ну, а вот из Зигмара Габриэля СС-овца не вышло бы. Лицо на узника коннцлагеря больше смахивает чем на СС

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:13:10

        Хотя, Сама Меркель непонятно кем бы была, родись онав1920-ом ?

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:14:03

        Похожа на бабу из разведцентра "Сатурн" по фильму "Сатурн почти не виден"

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:16:03

        актриса Людмила Шапошникова — в роли капитана Шенеман, офицера  абвера из «Сатурна»

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:16:31

        ТОчно!  100%

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:18:08

        Василий Ардамацкий, автор сценария, был офицером ГРУ

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:19:01

        Я не удивлен. Прежде в советскую бытность хорошие фильмы делали настоящие профи.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:20:21

        А фильмы про милицию ?  "Дело Пёстрых" ?!

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:24:59

        Фильм «Дело Пестрых» - 1958 год

        Фильм «Два билета на дневной сеанс» (1967)

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 02:27:11  в ответ на: Холуй (Поливанов) [106]

        Ко мне Мухтар !?  супер!  Никулин в главной роли. Капитан милиции- проводник служебной собаки.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 03:00:06

        Вот когда по нашим телеканалам прекратят показывать "ерунду",тогда мы и приступим к построению счастдивой жизни.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 03:00:54

        Сейчас, кстати, Ленфильмом руководит Бондарчук, а Мосфильмом Карен Шахназаров.И что толку ?

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 05:06:20  в ответ на: Холуй (Поливанов) [109]

        Снимают то, на что дают деньги !