Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • пересидеть

        пересидеть Андрей Лебедев 19-05-2017

      • Поспешу признаться,что более 50% информации к своим выводам и размышлениям и вообще - к формированию картины мира, черпаю из... (не пугайтесь и не спешите презрительно корчить свои "фе")  ... из телевидения.
        Не из 1-го телеканала,и не из России (хотя и смотрю их политические ток-шоу  "1-ая студия" и "60 минут") - а более из рассчитанных на "умного" зрителя - ток-шоу телеканала ТВЦ "Право голоса" или "Процесс" на телеканале "Звезда"...
        а уже оттолкнувшись оттуда - и увидав или услыхав там "умные мнения" - в интернете выискиваю статьи выступавших там политологов...
        Так вчера на программе Романа Бабаяна "Право голоса" на телеканале ТВЦ меня заинтересовал спор записного либерала (доцента МГИМО по экономике) Николая Топорнина и политолога, придерживающегося позиций СУВЕРЕННОЙ РОССИИ - Михаила Ремизова.
        Позиция Николая Топорнина - это усредненная базовая позиция либералов Москвы:
        1. США сильнее, а потому и правы и потому и за ними будущее
        2.Мы - это бензоколонка, а рубль деревянный и привязан к цене на нефть
        3.Нам с нашими 4% от мирового ВВП вообще лучше не вякать
        4.Нам следует отдать Крым, уйти из Донбасса, прекратить угрожать Прибалтике и сидеть на жо... на попе ровно, смиренно ожидая снятия санкций.
        Позиция Михаила Ремизова - иная... (о ней чуть позже)

        Возникает вопрос вопросов:
        Куда ведет нас В.В.Путин?
        и почему, идя на обострение с мировой либерально-демократической элитой и истэблишментом - Путин держит в своем правительстве либеральный блок министров ???

        Споря с Николаем Топорниным, Михаил Ремизов (отвечая на упрёк, что у России НЕТ СОЮЗНИКОВ и НЕТ ДРУЗЕЙ) - Ремизов неожиданно отвечает, что за всю историю своих войн с Западными Империями - Россия показала, что союзничество только ослабляет Россию,и Россия всегда выигрывала войны,обходясь БЕЗ союзников и друзей.
        Так Ремизов привел в пример Северную войну со Швецией,которую вел Петр I и как он "облажался" когда понадеялся на Польшу как на союзника - но в конце концов победил Швецию БЕЗ СОЮЗНИКОВ...
        или как в Войне с Наполеоном Александр I тоже "облажался" понадеявшись на союзничество с Австрией - и проиграл Аустерлиц, но потом (уже без союзников) изгнал Наполеона из России и гнал его до Вильнюса и Варшавы !

        А теперь о главном:
        что надо делать России и что будет ?  (в современной сложившейся военно-политико-общественной ситуации) ?
        По Михаилу Ремизову (и эта картинка мне импонирует своей реалистичностью)

        Надо "пересидеть" в создавшемся положении "мировых изгоев" - не отдавая ни Крыма и не уходя из Донбасса.
        Это займет лет пять-шесть.
        И за эти пять-шесть лет Запад должен понять, что игрой в гляделки-молчанки им Путина не пересидеть.
        Что надо начинать торговать, смирившись с тем,что у Путина и у путинской России есть интересы,которыми те не желают поступаться.
        На Китай у Ремизова расчета нет.
        Он считает, что если Путин дрогнет и под давлением Запада - пойдет на поклон к Китаю,то это будет "конец" независимости России (Китай проглотит Россию без остатка)

        Но вот насчет вопроса о том, почему Путин,играя в жесткую военно-политическую игру с Западом,продолжает держать в правительстве либеральный блок министров ? Ремезов отвечает, что ДАВНО ПОРА УБРАТЬ этих людей!
        и на вопрос Топорнина - "назовите этих людей"
          Ремизов отвечает - "Набиуллина, Силуанов, Дворкович"

        У меня есть свой ответ на то,почему Путин держит либеральный блок экономических министров ?!
        Еще 6 лет назад я здесь на "Лозере" неуставая писал, что Путин "был посажен в Президенты - дабы смотреть за соблюдением "status quo" нынешних выгод нынешних групп генерал-олигархов - генералов КГБ - нефтяников"
        Далее - у него сложилась такая система баланса власти, что поддерживающее режим большинство чиновного аппарата (несколько миллионов!)  (полиция + прокуратура + следственные комитеты + суды + мэры и замы мэров городов + губернаторы и вице-губернаторы + депутаты заксобраний городов и областей)  все эти чиновники от полковника госслужбы и выше (три миллиона!) - живут имея НАВАР с доходных мест - и это  "status quo" - тоже является гарантией нынешней СТАБИЛЬНОСТИ.
        Поэтому Путин "не трогает" - но тщательно оберегает...
        Что же касается военно-политической стратегии Путина-Лаврова-Шойгу,то она тоже направлена прежде всего на соблюдение интересов кланов генерал-нефтяников...
        Потому как сильный суверенитет России - является гарантом стабильности СОБСТВЕННОСТИ нынешних собственников.
        Ослебеем ? Ослабнет суверенитет ? - придут Западники (или восточники) и вместе с внутренней оппозицией - отнимут и РосНефть и ГазПром и РосТех и РосНано и РосАтом.

        Поэтому - по Ремизову - НАДО ПЕРЕСИДЕТЬ




        топорнин

        Николай Топорнин



        михаил ремезов

        Михаил Ремизов

      • Wolosan 19-05-2017 12:02:28

        Интересно, а скоко должон получать инженер-технолог по механообработке если "от сорока" по меркам ресурсного уёбка это мало? От 100 что ли? Люди при СССР получали по 120 и не жужжали. Хотя тоже деньги смешные. И вся страна сидела на таких зарплатах. Теперь чмо всплёскивает ручонками от зарплат посудомойщика на Шпицбергене и инженер-технолога в компании Сухой.

        Можно сделать вывод что простой сраный экспедитор на севморпути получает значительно больше. И хуле. Всем что ли в экспедиторы податься? На бюджете даже на северах тётки получают сравнительно не много. Ну 30, ну 40. На руки. Почему то никто при этом не верещщит и не вскидывает ручонки. И в отпускА ездют и машины пакупают. Работают в семьях оба обычно. Старух в пригородах Омска не содержат. Содержат курей с перепёлками и кроликами. В наших то условиях(!) Надо как нить фотореперташ замутить о бюджетниках и перепёлках. В опщем чо я хотел сказать то. Мудак ты анарот и пидарас к тому же.

        Егор Олегов 19-05-2017 12:07:13  в ответ на: Wolosan [94]

        Ну заедь на Салехад, и сразу все поймешь.

        Wolosan 19-05-2017 12:11:38  в ответ на: Егор Олегов [95]

        Салехард это хде? Я так далеко на Юг не заежжаю. Загорать предпочитаю в бухте Нагаево. И чегож там на Салехарде такого чего я не видал в Чокурдахе например? Апельсины в шампанском?

        Егор Олегов 19-05-2017 12:20:40

        Дружище не хочу ругаться, этапом туда)))

        Wolosan 19-05-2017 12:22:07  в ответ на: Егор Олегов [97]

        Тычут вечно в харю этим Салехардом или Лабытнангой, Сургутом, Уренгоем, Октябрьском или Надымом. Блять -  это всё Курорты Краснодарского Края. Не надо рассказывать тут сказки про убогое житьё на Ямале или Югре. Это всё Города.  С горячей водой круглогодично. Бугагага. Вот ваш Салехард. Где тут белые медведи и чего такого тут ужасного:

         

        Wolosan 19-05-2017 12:25:43  в ответ на: Егор Олегов [97]

        А вот кусочек Жопы Мира. Как грится найдите десять отличий.

        Егор Олегов 19-05-2017 12:29:32  в ответ на: Wolosan [98]

        ну что ж когда(сука)) скока наречей)) . Я тебе другую сторону покажу, либо, кто-то приедет.

        Егор Олегов 19-05-2017 12:30:47

        Да сам все знаешь

        Егор Олегов 19-05-2017 12:35:02

        Ну Чукотка)) пока пишешь, ты ответил)))

        ПиявкинЪ 19-05-2017 12:50:12  в ответ на: Wolosan [99]

        Мрачное место

        ПиявкинЪ 19-05-2017 12:55:05

        Китай предпочтет купить Бургундию или Куршавель

        Егор Олегов 19-05-2017 12:56:09

        А  че? Глваред бросил Всех?

        Modus 19-05-2017 12:57:00  в ответ на: ПиявкинЪ [104]

        Уверен, рано или поздно,до этого дойдет. Странно, что ранее Саудиты к таким методам приобретения территорий не прибегали.
        США должны саудитам 700 миллиардов

        Modus 19-05-2017 12:57:49  в ответ на: Егор Олегов [105]

        в каком смысле "бросил" ?  Утром статью написал

        Егор Олегов 19-05-2017 13:04:23  в ответ на: Modus [107]

        У меня, вчера. обычно утром пишет.

        Wolosan 19-05-2017 13:04:42  в ответ на: ПиявкинЪ [103]

        Да? А мне нравится. Более того, отъезжать отсюдова более чем на время отпуска не планирую. Имено поэтому меня бесит своей тупостью Анарот который начинает верещщать ежедневно про какую то "тяжкую жизнь" каких то "обездоленных" Мацквичей из хрущщевок или Питербуржцев мающихся поисками настоящего финского масла....

        В любом городе можно найти гавна. В Мацкве или в Питере или в Нью-Йорке. В Это совершенно не означает что Нью-Йорк  это сплошной Гарлем. У любой медали есть две стороны. Хотя есть определённые закономерности. В Аэропорту Жуляны однажды увидел кур. Прям на газончике на площади. Ходют себе зёрнушки клювают. Это еще задолго до гавномайдана. Собственно эти куры и составили образ украины на долгие годы. И сейчас этот образ всё больше ей соответствует.

        А моя ЖМ всегда была такой. Тут нет никакой "обратной стороны" она вся из неё и состоит. Даже при СССР в самые рАзвитые его времена тут была и есть полная ЖОПА Салехард тут выставлять страшным суровым.... Ну смешно внатуре. Причитающая на сайте публика мне кажется отсюда просто сбрендившей с жыру.

        Егор Олегов 19-05-2017 13:07:31  в ответ на: Wolosan [109]

        Я тебе, судаков, не покажу))

        atanor812 19-05-2017 13:08:19  в ответ на: Wolosan [98]

        >Тычут вечно в харю этим Салехардом или Лабытнангой, Сургутом, Уренгоем, Октябрьском или Надымом.

        Ну во первых - Ноябрьск...

        Салехард (центр) более менее отстроен. В отличии от Лабытнангов (это ж/д станция Салехарда).

        Во вторых. Никто не обвиняет ГЕОГРАФИЮ в том, что куча городов (то, что они - города кстате заслуга Советской власти, хотя конечно и сейчас многое отстроено и строится по крайней мере эффективнее чем в той же Маркве, которая если судить по Садовому например вообще ужос, мрак и лютый песдец) находятся в климатических условиях, мало пригодных для существования человека. Просто тупо по количеству солнечных дней (в Питере тоже самое кстате плюс пыль).
        Что, судя по неустойчивой психике отдельных присуцтвующих индивидов, наносит непоправимый ущерб.

        В третьих, насчет 120 рублей. и 40 тыщ.
        Никогда и нигде в совке инженеры что на Севере, что на ОБОРОННЫХ производствах РЕСПУБЛИКАНСКОГО и СОЮЗНОГО подчинения не получали 120 рублей.
        120 мог получать инженер на каком либо предприятии местной промышленности.
        В оборонке получали от 300 и выше.
        Приводить стоимость авиа и жд билетов не буду. Стоимость коммуналки тоже наверное не стоит. Стоимость продуктовой корзины - вопще молчу. Особенно на фоне лука...

        atanor812 19-05-2017 13:11:41  в ответ на: atanor812 [111]

        >В оборонке получали от 300 и выше.

        И это, чуйство социальной несправедливости не было, что также немаловажно.

        Не будь жыпов у проходной завода, которые вызывают это самое чуйство у нашего эксперта-критика и его 45 казались бы нормальными деньгами...

        atanor812 19-05-2017 13:18:40  в ответ на: Wolosan [109]

        >Да? А мне нравится. Более того, отъезжать отсюдова более чем на время отпуска не планирую.

        Понимаю. Привычка дело такое.
        Да я вообще могу молчать и не верещщать.

        И насчет судьбы питерцев / москвичей - они разные бывают.

        Ты никак не можешь (в силу собственной ограниченности) въехать в то, что в мире, и Россия не исключение, скопилась ОГРОМНАЯ масса денег, производств и товаров.
        Хочешь - называй это долларовым пузырем. Только этим пузырем успели в полной мере попользоваться уже несколько поколений в той де Европе или Штатах.
        В отличии от России, где за тоже время эти же несколько поколений либо вымерло, либо ничего не остается как выращивать курей... с крапивой

        Егор Олегов 19-05-2017 13:19:36  в ответ на: atanor812 [111]

        Была, одна, (любил)))). из Ноябрьска)

        Егор Олегов 19-05-2017 13:24:21  в ответ на: atanor812 [111]

        приедь в солехард, да хоть. попробуй. А потом, че-нибуть, скажешь.

        atanor812 19-05-2017 13:25:30  в ответ на: Wolosan [109]

        >
        >А моя ЖМ всегда была такой. Тут нет никакой "обратной стороны" она вся из неё и состоит. 

        Любая жопа компенсируется качеством людей.
        На Севере люди хорошие, плохие не удерживаются.
        У тебя правда не совсем Север, так что не могу комментировать.
        Север в моем понятии это арктическое побережье

        Wolosan 19-05-2017 13:25:51  в ответ на: atanor812 [112]

        Вот же тупая завистливая макака! Ну что за логика? Ты урод, похож на такого же урода из притчи. Когда Бог предложил чуваку всё что он захочет, но только с условием что соседу будет в два раза больше. Чувак сказал - отними у меня глаз!

        Джыпы у проходной завода мозолят тебе глаза? Зарплата Главврача? Ну ты хоть понимаешь какое ты фуфельное ничтожество? Значит по твоему лучше нам всем опять вернуться в совок, где не было ни у кого больше чем у соседа. Канадцам платят больше чем тебе? - это вызывает у тебя патологический завистливый протест?  Просто канадцы люди - а ты чмо! С какого переляку чмо должно получать больше человека? Стань им для начала. Ты Анарот мудак, Я тебе это говорил и не устану никогда повторять. При чом мудак настолько тупой в своей зависти. Что втирать тебе про какой то там рост самоосознания просто нет смысла. Мечтай дальше про миллион долларов. Со своей стороны искренне желаю тебе его не видать как своих ушей. Не за хуй тебе миллион. Ты ничего для этого не сделал. А значит никогда и не накопишь. Хоть усрись. Аминь!

        Егор Олегов 19-05-2017 13:29:15  в ответ на: atanor812 [116]

        Ты дурак- это Друзья

        atanor812 19-05-2017 13:30:06  в ответ на: Егор Олегов [115]

        >приедь в солехард, да хоть. попробуй. А потом, че-нибуть, скажешь.

        Да был я и в Салехарде и в Лабытнангах) много раз.

        Wolosan 19-05-2017 13:32:40  в ответ на: atanor812 [116]

        >У тебя правда не совсем Север, так что не могу комментировать.
        >Север в моем понятии это арктическое побережье

        Какие у тебя могут быть понятия о Севере придурок! Если ты умудрился отморозить ноги в итальянских гандонах в минус тридцать?! В минус тридцать люди рассупониваются и это считается ниибаццо оттепель зимой. Ухахахах Северянин бля. Температура на побережье тридцатник всю зиму А у нас РАБОЧАЯ минус пятьдесят. Фпизду иди. Недовыхухоль. Два раза на вахту съездят, отморозят лапти себе с дуру и пиздят потом про север.Таких "северян" тут пруд пруди. Я и рожи то не запоминаю уже ваши. Не говоря про имена. Наманых натуральных сотни две. Остальные такие же фуфлыжники как и ты.

        Егор Олегов 19-05-2017 13:33:10

        в каком году?

        atanor812 19-05-2017 13:35:00  в ответ на: Wolosan [117]

        >Джыпы у проходной завода мозолят тебе глаза? Зарплата Главврача?

        На жыпы наплевать. Не ценность вообще.
        Зарплаты Главврачей - да, вызывают протест.
        Потому что не главврачи меня если что не дай бог лечить будут. А те, кому они не доплатили.

        Егор Олегов 19-05-2017 13:36:41

        Ну хоть, достали пацана?

        atanor812 19-05-2017 13:37:42  в ответ на: Егор Олегов [121]

        >в каком году?

        В Салехарде дважды в этом году, один раз из аэропорта правда так и не выбрался, второй сутки с лишним...
        В Лабытнангах в прошлом трижды - в начале, середине и конце навигации.

        Wolosan 19-05-2017 13:40:49  в ответ на: atanor812 [122]

        Так ты, скобарь, доплати лечашему врачу из недонакопленного мильёна. За своё же лечение. Потому что скобарям даже утки не меняют. Саписплятно. Кому охото скобариное дерьмо нюхать? Никому. Не то что главврачу, но даже и санитарке. А за твою вонь ей вообще надо доплачивать вчетырежды. Вот ты и доплати. Поддержи так ссать ММП.

        Егор Олегов 19-05-2017 13:41:51  в ответ на: atanor812 [124]

        Я помогу, проще будет

        Wolosan 19-05-2017 13:42:35  в ответ на: Егор Олегов [123]

        Слышь, Егорка. Клиент был в Салехарде дважды. Один раз целые сутки чалился. Епта. Северянин! Натурально хоть щас в эвены принимай. Ага.

        Егор Олегов 19-05-2017 13:43:14  в ответ на: Wolosan [125]

        Че ему не верешь?

        atanor812 19-05-2017 13:43:24  в ответ на: Егор Олегов [126]

        Спасибо! Пока не сложно, но руку помощи не отвергают)

        Егор Олегов 19-05-2017 13:45:58  в ответ на: Wolosan [127]

        Ну кому я позвоню, пусть имя хоть одно скажет

        Wolosan 19-05-2017 13:50:42  в ответ на: Егор Олегов [128]

        Как не верю. Верю. Чувак отморозил себе ногу! Пастрадал на северах. При чом это был вопрос времени. Предупреждали его. Говорили. Но это было без толку. Как тока морозЕц тюкнул так лапти и памарозились. А паскольку это произошло совсем недавно, то ясно же что из него северянин как из гавна катлета. Был бы в теме - не пиздел бы тут про итальянские резиногондоны как лучшее что можно носить в Арктике. Тьху, тьху, тьху тридцать три раза, но за те 40 лет шо ятут чалюсь ни разу ничего себе не отмораживал. Почему? Потому что северянин не тот кто не мёрзнет, а тот кто нормально одевается.

        atanor812 19-05-2017 13:53:35  в ответ на: Егор Олегов [130]

        мыль на почту nomad6 цобако inbox.lv

        Из Реском-Тюмень знаешь если кого, думаю найдем общих

        atanor812 19-05-2017 13:57:40  в ответ на: Егор Олегов [130]

        Ну или из Обь-Иртышского пароходства.

        Егор Олегов 19-05-2017 14:02:55  в ответ на: atanor812 [132]

        вы все дети, я сам там был, и че Вам надо в почту.

        Wolosan 19-05-2017 14:03:19

        Звоните Старикову в Переславль-Залесский где все деревянные по яйца. Он подтвердит особые полномочия патирпевшего. А я цпать пойду. Скушно чота. Прасреди арктических романтиков озабоченных зарплатой зав. проктологией. гыгыгы.

        Егор Олегов 19-05-2017 14:07:55  в ответ на: Wolosan [135]

        да иди-ты

        Егор Олегов 19-05-2017 14:11:11  в ответ на: atanor812 [133]

        Ни-че  не обещаю

        Егор Олегов 19-05-2017 14:13:14

        имя в личку скинь

        Егор Олегов 19-05-2017 14:18:11  в ответ на: atanor812 [132]

        Нет мозгов понимать

        comandor 19-05-2017 14:28:20

        На Китай у Ремизова расчета нет.
        Он считает, что если Путин дрогнет и под давлением Запада - пойдет на поклон к Китаю,то это будет "конец" независимости России (Китай проглотит Россию без остатка)
        Уже пошел.
        Зайдите на сайт http://rusrand.ru/analytics/
        "Один пояс — один путь. Но для кого?"  Очень интересная аналитика

        Kraskopult 19-05-2017 15:01:32  в ответ на: Wolosan [99]

        Зато тишина и чистый воздух.

        atanor812 19-05-2017 15:08:09  в ответ на: comandor [140]

        Зачел.
        Немного сгущает краски статья.
        Песал кагто, что "советские" разведанные запасы гидрокарбонов у России закончились... все пошло на яхты и на собачек в самолетах, почти все
        Сейчас вскрываются северные провинции, в том числе и на шельфе...
        Вопрос в том, кому они достанутся...
        Не хотелось бы, чтобы опять на собачек в самолетах

        Егор Олегов 20-05-2017 02:30:18  в ответ на: Wolosan [131]

        Тока прочитал)) У Всех, в багажнике, теплая одежда, и все необходимое.