Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • я вам не скажу за всю одессу

        я вам не скажу за всю одессу Андрей Лебедев 19-04-2017

      • Нас не любят?
        Нас боятся?
        Ну да!
        20 лет прошло с той поры, как развалился Советский Союз, 20 лет уже как нет никакого коммунизма и КГБ, а они всё боятся!
        Так и наверное, правильно боятся?
        Я последний раз как ездил во франкоязычную Бельгию, даже вызубрил на такой случай "дежурный текст" чтобы он без запинки отскакивал у меня от зубов - и на вопрос - "d' où êtes-vous?"  (вы откуда?) -
        я с боеготовностью №1 без запинки и пространно отвечал -
        "nous sommes russe - de Moscou"  (мы русские - мы из Москвы)
        и далее по заученному тексту -
        il fait froid, la neige que nous mangeons et la vodka que nous boisson  (у нас холодно, мы едим снег и пьем водку)
        le matin, nous allons au ski à l'usine et mangeons de la neige et près marchent ours (утром мы на лыжах идем на работу, едим снег, а рядом ходят медведи)
        nous travaillons tous dans les plantes militer (мы все работаем на военных заводах)
        nous faisons là-bas les avions militaires des canons et des chars et des missiles (мы там делаем военные самолеты, пушки, танки и ракеты)
        tout  est contre vous (всё это против вас)

        Мой рассказ ВСЕ бельгийцы воспринимали всерьез
        и никто не усомнился
        и никто не рассмеялся - типа = tu plaisantes tu ris =  ТЫ ШУТИШЬ, ТЫ СМЕЕШЬСЯ
        нет!
        верили и сочувственно кивали, пряча глаза

        Я не хочу разочаровывать эстонцев и латышей...
        Боятся?
        ну и пускай боятся!
        уговаривать всех их в том, что ОНИ ОШИБАЛИСЬ - это даже .... типа УНИЗИТЕЛЬНО
        а моя бабушка всегда кстати говорила
        "чего боишься, то и случится"



        русский1

        русский2

        русские3




        А все эти "про-западные" девоцки м мальчонки наши - (на 100% кстати все из провинциальных урюпинсков и весьегонсков понаехавшие в Питер и Москву учиться на юристов-вафлистов-фигистов) которые общаясь с фирмОй заискивающе на ломаном английском корчат из себя "в доску своих" - "в доску западных" - вызывают во мне гадливое отвращение

      • Графъ Свiньинъ 19-04-2017 13:10:40

        защититься от нападок Навального».
        Я уже на эту тему высказывался, могу лишь еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев, и считал бы, что и уважаемая мною фракция Коммунистической партии Российской Федерации должна от этого воздерживаться.
        Дмитрий Медведев
        После слов Медведева свое мнение по теме заданного депутатом от КПРФ вопроса высказал и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
        «Кстати, один раз уже страна от этого пострадала, и в первую очередь КПСС. Поэтому выводы надо делать», — призвал председатель нижней палаты парламента.

        Иван Стариков 19-04-2017 13:11:20  в ответ на: Wolosan [90]

        "Скажу Вам по секрету что уток держит даже такой нудный старикан как блОндин. И уж будьте покойны держит он их не на улице. Ф чом сопственно криминал? Утки должны же гдето жить в конце конца!...

        Надеюсь Вы правильно меня понимаете."
        - а то.. конечно правильно...

        "Какой вам прок с тех уточек? "
        ---- да в самом деле... ))

        Иван Стариков 19-04-2017 13:15:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [92]

        "После слов Медведева свое мнение по теме заданного депутатом от КПРФ вопроса высказал и спикер Госдумы Вячеслав Володин."
        --- высказал мнение... ))

        Wolosan 19-04-2017 13:31:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [92]

        Володин Выскочил вполне потешно. В духе мультфильма Маугли...  Ну помните как Багира говорит Удаву : "А еще Каа он обзывал тебя земляным червяком!"

        Вот нам тут очень упитанные милициоЭры и их сподвижники в лице экспедиторов бытовых грузов отчаянно как бы намекают что режым сгнил напрочь, приводя главным аргУментом несчастных бездомных уточек. Вот скажите. Вы, судя по фамилии близки к проблемам жывотноводства. Вот лично вы из-за уточек готовы спустить в унитаз союбственное благополучие, благополучие и покой своих близких, а возможно даже вообще всю страну целиком? СтОят уточки и домики для их проживания вашей собственной жизни?

        А ить вопрос обстоит именно так. Хахелы например впустили в помойку свою страну из-за золотого батона Януковича. Янукович конешно был негодник. Пробавлялся золотыми батонами, но прочие громадяне при этом вполне себе спокойно кушали батоны обычные нарезные. Но они предпочли спустить Януковича в унитаз (можно было сделать это культурно и интелегентно на выборах) Но они сделали это путём того что разбили унитаз об собственную башку. Обляпались дерьмом с ног до головы. Да еще что самое обидное кто то спёр под шумок клятый золотой батон!

        Мне кажется некоторые граждане с отсутствием фантазии даже представить себе не могут какого дерьма могут нажраться с этими уточками будь они неладны.... Вот лично мне кризис в современной России  неприятен падением пакупательского спроса на продукцию корейского автопрома. Бля. Никакая падла почему то не хочет отдать 500 за вполне годную и на ходу корейскую чутка БУшную машину. Чем ставит меня в совсем непростое положение. Брать вторую вопреки принципам или таки продать эту ниже её реальной стоимости? Вот это я щщитаю ахеренная проблема. А уточек Медведева мусьё Стариков может затолкать себе в жопу живъём! Это будет очень готично и оригинально. Анарот вполне оценит!  Однако этот перфОманс пусть беспокоит защитников природы. В конце концов есть организации по защите жывотных. И они должны встать стеной между уточками Медведева и жопой мусьё Старикова.  Меня же это не интересует вообще никак. Папрашу не беспокоить меня с этими проблемами братьев наших меньших!

        Андрей Лебедев 19-04-2017 13:59:55  в ответ на: Wolosan [95]

        Я слушал Медведева в прямом эфире по радио когда ехал в машине. Не поверил когда Медведев сказал  (попробую процитировать) "мы стали находить способы как поднимать и вытягивать экономику своими силами, ведь рассчитывать мы могли только сами на себя,и мы нашли такие способы -экономика то ведь поднимается"
        Куда ?

        Графъ Свiньинъ 19-04-2017 14:01:28  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Он сказал, что фармакологическая отрасль выросла на 20%

        Kraskopult 19-04-2017 14:03:20  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Не подкрепил фактами то есть?

        Андрей Лебедев 19-04-2017 14:06:21

        Ну, цыфрами Медведев сыпал. Но мне как пенсионеру видно, что инфляция РЕАЛЬНАЯ выше той, что указывает Набиуллина и Медведев. 
        Сейчас сходил в магазин - купил обыкновенного сыра (не пармезана, а обычного отечественного сбодяженного на пальмовом масле) и чаю в пакетиках..... ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ !

        atanor812 19-04-2017 14:07:36

        Это он свою личную экономику с государственной попутал.
        Не, ну с другой стороны когда у феодалов все росло, то крепостные могли рассчитывать на то, что у них не вытащат лишнюю фасолину из супа. Порку и право первой ночи это не отменяло правда, рост экономики у феодалов.
        Да и доложили ему, что все растет. Рогозин вон вопще искусственный интеллект создал в виде боевого робота. И отправил его на Юпитер ракетой Ангара за каким то хером.

        А так то да. Ахерела эта шайка вкрай. И хуже всего что другой то не видно. И шайка это знает.

        Эксперт-критик 19-04-2017 14:08:05

        Ирочка Ирунчик !

        atanor812 19-04-2017 14:09:27  в ответ на: Графъ Свiньинъ [97]

        >Он сказал, что фармакологическая отрасль выросла на 20%

        Бугага.

        Wolosan 19-04-2017 14:10:35  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Это похоже на поднятие пениса у пожилого старичка путём демонстрации ему неприличных картинок. Но ведь пытаются же! Тем более не так же всё печально. У той же украины экономика теперь отсутствует в принципе. Но они при этом бодры как никогда. Полны творческих планов и громадъём идей. Мне кажется мы слишком унылы на их фоне. Надо бодрее. В 90-е когда жрали лебеду с огородов было не в пример веселей. Щас же чуваки в кроссовках как у премьера, с айфонами и планшетами наводят на общество унылую зелёную тоску своими уточками. Планирую этим летом скатиться в отпузг. Пасатреть как там у вас идут дела. Так ли всё действительно печально как утверждают ресурсные орнитологи.

        Графъ Свiньинъ 19-04-2017 14:11:04  в ответ на: atanor812 [102]

        Да - да!  Медведев Дмитрий Анатоль  сказал что самые главные лекарства теперь только отечественные

        Андрей Лебедев 19-04-2017 14:13:50  в ответ на: Wolosan [103]

        Фрадков или даже Зубков были по-моему,куда как более способными премьерами.

        Wolosan 19-04-2017 14:18:33  в ответ на: Андрей Лебедев [105]

        Фрадков мне вообще нравится. Красава.

        Иван Стариков 19-04-2017 14:21:35  в ответ на: Wolosan [95]

        " Вот лично вы из-за уточек готовы спустить в унитаз союбственное благополучие, благополучие и покой своих близких, а возможно даже вообще всю страну целиком? СтОят уточки и домики для их проживания вашей собственной жизни? "

        --- дружище! это авитаминоз называется...  ничо... скоро лук подвезут... легче будет...

        Wolosan 19-04-2017 14:21:51  в ответ на: atanor812 [100]

        600 рублей сыр? Я вас умаляю! Это вполне себе замечательные цены! Главреду не надо было пакупать чай в пакетиах! Рекомендую заваривать морковную ботву. Фкус конечно спорный, но зато гораздо полезней. Тем более что рецепт морковного чая в России исторически популярен. Горлопаны типа тебя всех доведут рано или поздно к старым добрым рецептам.

        Да, кстате, хохлам еще удивительно повезло. Ведь им собственное идиотство есть на кого списать. Они то хотели как лучше. Но клятые кацапурские маскали опорочили всю идею и не дали состояться хохлиному эуропэйскому счастью. А вот нам то, убогим, в случАе чего на кого валить? На Монголию что ли? У меня есть один знакомый с вполне себе по-монгольски благозвучным пагонялом Хорлогийн Чойбалсан .... Так вот он будет заведомо против такой интерпритации роли монгольского народа в судьбах России. Они вполне достаточно накосорезили и до этого. Отметились Игом навалили калу у реки Калки да и вообще получили пилюлей в лице Челубея.... Посему свалить на них собственный идиотизьми никак не выйдет. Самое потешное, что палудурошные типа тебя, Анарот, случись оказия со фригидностью громче всех станут орать - рятуйте громадяне! Фулюганы невинности лишают! Поэтому я бы ненавязчиво советовал слать их (Анаротов)  нахер ДО того как они намутят очередную полупролетарскую леварюцию, паскольку если ПОСЛЕ  послать их не удасца то придется уже самим идти. Ну не па пути мне с вами. Совершенно в другую сторону. На этом всем спокойной ночи. Добрых приятных сноведений.

        Андрей Лебедев 19-04-2017 14:21:55  в ответ на: Wolosan [106]

        Очень вежливый и очень воспитанный господин.

        Иван Стариков 19-04-2017 14:24:05  в ответ на: Графъ Свiньинъ [104]

        "Да - да!  Медведев Дмитрий Анатоль  сказал что самые главные лекарства теперь только отечественные"

          --- что за лекарства такие - "самые главные"? Он хоть список огласил?

        Иван Стариков 19-04-2017 14:25:32  в ответ на: Wolosan [103]

        "У той же украины экономика теперь отсутствует в принципе. "


        --- шо вы как заяц.. все на украину взгляд косите-то? ))

        Kraskopult 19-04-2017 14:25:36  в ответ на: Андрей Лебедев [99]

        Вам (да и многим) более интересна продовольственная инфляция, а не общая.

        Иван Стариков 19-04-2017 14:26:49  в ответ на: Wolosan [108]

        "А вот нам то, убогим, в случАе чего на кого валить? На Монголию что ли? "
        -- вам убогим - только на Монголию и остается... ))

        Графъ Свiньинъ 19-04-2017 14:28:20  в ответ на: Kraskopult [112]

        Автомобили тоже подорожали более чем указанная Набиуллиной %% инфляции

        Kraskopult 19-04-2017 14:28:56

        Хорошо помню - когда приехал в Питер в 2008 годе, шампанское "Лев Голицын" стоило 130 руб. Сейчас оно стоит 300. За 9 лет подорожало в 2,3 раза. Т.е. по шампанскому инфляция - 25% в год.

        Kraskopult 19-04-2017 14:38:01  в ответ на: Графъ Свiньинъ [114]

        Это правильно. Нехрен делать. Пыль сейчас по Питеру подняли - не продыхнуть. Надо ещё на них цены поднять.

        Иван Стариков 19-04-2017 14:43:06  в ответ на: Графъ Свiньинъ [114]

        Автомобили подорожали... скажем шубы из меха соболя, рыси и викуньи - подешевели..
        А в среднем...

        atanor812 19-04-2017 14:49:39  в ответ на: Иван Стариков [110]

        >"Да - да!  Медведев Дмитрий Анатоль  сказал что самые главные лекарства теперь только отечественные"
        >
        >  --- что за лекарства такие - "самые главные"? Он хоть список огласил?

        Как что? Активированный уголь, парацетамол ну и арбидол - если уж совсем припрет. Арбидол вообще волшебное лекарство на молитвах настоянное потому и дорогое.

        Пусть они пидорасы онкобольным про самые главные расскажут, какие они отечественные и сколько стоят

        atanor812 19-04-2017 14:55:06  в ответ на: Wolosan [108]

        >600 рублей сыр? Я вас умаляю! Это вполне себе замечательные цены! Главреду не надо было пакупать чай в пакетиах! Рекомендую заваривать морковную ботву.

        На фоне зиленого лука по тыще за пучок - кстате озвучь цены этой весны на него, это просто даром.
        Нащот ботвы - рекомендую тебе лищно свекольную. Очень пользует при запорцах. Вкус конечно на любителя зато ифект приятно удивит.

        Kraskopult 19-04-2017 15:07:09  в ответ на: Иван Стариков [117]

        >шубы из меха соболя, рыси и викуньи - подешевели..

        У нас несильно. А за бугром - да, раза в три.

        atanor812 19-04-2017 15:17:58  в ответ на: Kraskopult [120]

        А зачем они нужны? У тебя есть шуба?

        Kraskopult 19-04-2017 15:20:51  в ответ на: atanor812 [121]

        Мне-то зачем? У супруги есть две - женщинам нравится. Правда носить их Питере - от силы дней 20 в году.

        atanor812 19-04-2017 15:41:05  в ответ на: Kraskopult [122]

        А Якунину нравилось.

        Kraskopult 19-04-2017 15:41:31  в ответ на: atanor812 [123]

        Извращенец.

        Иван Стариков 19-04-2017 16:19:55  в ответ на: atanor812 [118]

        да уж.. говорят с онкологией - не очень хорошо... не то что там серьёзные лекарства от опухоли... даже обезболивающие - отечественные копеечные лекарства - тоже немало сложностей с получением...

        atanor812 19-04-2017 16:52:39  в ответ на: Иван Стариков [125]

        Заваривайте ботву,скажет Волосатый. А если заболит что, так зачем обезболивающее, когда вотка есть - вполне дешовая.
        И не забывайте гордицца ВКС в Сирии они по стопицот штабов и заводов ыгиль каждый день бомбят скоро два года как будет.
        Аль багдади вот заарестовали и в кутузку заперли. Он правда об этом не знает, но это не важно...

        atanor812 19-04-2017 17:13:17

        Апять до слез.... хоть стой хоть падай.
        Бывшего "министра оБороны ЛНР" некоего упыря по фамилии Бугров обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах при строительстве порта Усть Луга и нанесшего государству ущерб свыше трех с половиной миллиардов рублей , питерский суд признал виновным и приговорил к пяти годам УСЛОВНО С ОТСРОЧКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ!!! Также судья взяла с него обещание НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ СПИРТНОГО....
        Иван, Вы юрист... как Вы думаете, бапке которой дали год за кражу батона хлеба с чаем не обидно?

        Простаков Иван 19-04-2017 18:04:26  в ответ на: Kraskopult [115]

        Дорогой Краскопульт!  Вы допустили досадную опечатку. Поясняю, что Я "имею ввиду"!  )))))

        300/130=2,31 (округленно) т.е. Голицын подорожал на 131% за 9 лет.  9 раз перемножте 1,1 получите цену 306 рубликов из 130.

        ЗЫ: примерно так же доллар вырос .  25% в год -девичьи мечты ))))

        Простаков Иван 19-04-2017 18:07:10  в ответ на: Kraskopult [122]

        Я давно купил длинную очень дорогую и красивую дубленку . Одевал несколько раз за все время.  / Климат здесь  не тот! )))

        Простаков Иван 19-04-2017 18:08:53  в ответ на: atanor812 [123]

        ОТкуда  инфа? Агенство ПроПкапресс?

        Простаков Иван 19-04-2017 18:13:04

        19 апреля 1943 года был создан СМЕРШ!

        atanor812 19-04-2017 18:59:12  в ответ на: Простаков Иван [131]

        А сто лет назад большевики изобрели и внедрили очень эффективный и убедительный способ борьбы с классовым врагом а именно - обыкновенные речные баржи на Волге.
        Прошло сто лет, классовый враг появился опять в виде обширного слоя населения, которое очень любит деньги но предпочитает получать их не работая, собирая их с других...
        Ну чтож, барж могу сказать - дохера! Как списанных так и тех которые в строю. А Волга и прочие реки не обмелели.

        Иван Стариков 19-04-2017 19:23:25  в ответ на: atanor812 [127]

        Про Бугрова - это не шутка? ))

        Иван Стариков 19-04-2017 19:30:53  в ответ на: atanor812 [127]

        "суд признал виновным и приговорил к пяти годам УСЛОВНО С ОТСРОЧКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ!!! "

        --- Видимо не совсем корректно процитировали... Но суть - понятна...
        Бапка с чаем... да... нет слов..

        Простаков Иван 19-04-2017 19:32:32  в ответ на: atanor812 [132]

        Вчера видел продовали сушеную рыПку - пелядь - вспомнил тебю! )))  Название красивое, рыпка невзрачная, совсем!

        Иван Стариков 19-04-2017 19:36:51  в ответ на: atanor812 [132]

        "А сто лет назад большевики изобрели и внедрили очень эффективный и убедительный способ борьбы с классовым врагом а именно - обыкновенные речные баржи на Волге. "

        -- некоторые северяне - не одобряют...
        из-за "уточек" боятся потерять собственное благополучие... и вообще страну целиком...

        Простаков Иван 19-04-2017 19:37:49  в ответ на: atanor812 [132]

        Этот способ плохой. Хороший, чтобы АнароТТы добровольно перековались из плохишей в Кибальчишей, но он сложнее, без элементов раванузности ничего не получиться! ))

        Иван Стариков 19-04-2017 19:43:30  в ответ на: Простаков Иван [137]

        есть другой?

        Простаков Иван 19-04-2017 20:00:29  в ответ на: Иван Стариков [138]

        Время прЫйдет и все измениться вокруг! Все станет вокруг голубым и зеленым! ))

        atanor812 20-04-2017 02:35:24  в ответ на: Иван Стариков [134]

        >"суд признал виновным и приговорил к пяти годам УСЛОВНО С ОТСРОЧКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ!!! "
        >
        >--- Видимо не совсем корректно процитировали... Но суть - понятна...
        >Бапка с чаем... да... нет слов..

        Оригинал материала

        http://m.rosbalt.ru/piter/2017/04/17/1608415.html

        atanor812 20-04-2017 02:36:55  в ответ на: Иван Стариков [134]

        >"суд признал виновным и приговорил к пяти годам УСЛОВНО С ОТСРОЧКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ!!! "
        >
        >--- Видимо не совсем корректно процитировали... Но суть - понятна...
        >Бапка с чаем... да... нет слов..

        Оригинал материала

        http://m.rosbalt.ru/piter/2017/04/17/1608415.html