Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • разводка, развод, нас разводят ?!

        разводка, развод, нас разводят ?! Андрей Лебедев 04-03-2017

      • Помню, когда я учился в институте, (мда! было это 48 лет назад !!) рассказывал мне друг-Жора анекдот - про Марчелло Мастроянни и Софию Лорен.
        Анекдот я уже позабыл, а впечатление (послевкусие) - осталось. Смешной был анекдот. А Марчелло и Софи - благодаря тогдашним фильмам "Брак по итальянски" и "Развод по итальянски" - были в топе народной популярности.
        Сексуальный герой-любовник с усиками - Марчелло и томная своим сексуальным телом - Софи!
        Нашему народу не стеснялись показывать итальянское кино - потому что "уровни жизни" тогдашней (почти коммунистической) послевоенной Италии и нашего СССР - не так уж шибко отличались. Многодетные (потому как католические с запретом на аборты) итальянские семьи, теснящиеся в маленьких квартирках (где дедушка Луиджи спал в прихожей на сундуке, а дети Марио, Винченцо, Пиетро, Джованни и Анджело - спали вповалку в одной кровати) - мало чем отличались от перенаселенных коммуналок района Каланчёвки города Москвы или Сенного рынка города Ленинграда - и наш народ (за демократично-доступные 3 рубля (до денежной реформы 1961 года)) сидя на вечернем киносеансе и глядя на развешанное на улицах Рима - постельное бельё, не напрягался от мыслей - "что ТАМ жизнь лучше и богаче".
        Вот уже в семидесятые - "норма" на показ заграничного кино (особенно американского) стала жёстко соблюдаться, потому что уже УРОВНИ ЖИЗНИ (там и тут) стали вопиюще-контрастными .... и помню, как мой отец (член КПСС и инженер, и начальник в оборонном НИИ) - после того как мы с ним и с мамой вышли из кинотеатра, где смотрели американский фильм (какой-то социальный про негров и про тюрьму) - сказал: (в шутку) - "хочу жить в Америке и сидеть там в тюрьме, потому что они там в тюрьме живут лучше, чем я здесь"...

        Ну, довольно растекаться в преамбуле!
        Пора перейти к теме, означенной в заголовке.
        Нас разводят?
        Нас разводят, чтобы нас не развели больше, чем развели украинцев ?
        По сути, нынешний конфликт на Украине (а так как Украина это наш сиамский брат близнец и никакие хирурги нас еще пока НЕ РАЗРЕЗАЛИ и не разъединили) то этот конфликт, он и у нас !!!! Итак, по-сути, конфликт на Украине и у нас - это конфликт смешанного типа.
        Олигархи у них (на Украине) - захапали собственность страны, бюджет, распилы, откаты, ресурсы.... и запутавшись в своих отношениях и устремлениях - решили "отъехать страной в Европу"...
        Но они там не допёрли до главного!!!!!!! (до чего уже начал допирать их народ сидящий в Верховной Раде) - ЕСЛИ УКРАИНА ВОЙДЕТ В ЕВРОПУ, ТО РАСПИЛИВАТЬ И ВОРОВАТЬ КАК ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ ДО ВХОЖДЕНИЯ В ЕВРОПУ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ПОТОМУ ЧТО ЕВРОПА ЗАСТАВИТ ОЛИГАРХОВ ЖИТЬ ПО-ЗАКОНУ.
        Наши олигархи (с помощью америкосов и их санкций) допёрли до этого чуток раньше!
        И уже в Европу не стремятся.
        Но !
        Но давайте теперь думать - и выбирать из:
        1. что выгодно нам - народу?
        2. что выгодно им - олигархам?
        3. что выгодно стране?

        Теперь становится понятным, что выбирая, придется ответить на вопрос - А ЧЬЯ ВООБЩЕ НАША СТРАНА ? и кому она принадлежит?

        Телевидение полностью "очумело" и кроме Украины - ни о чем не говорит.
        Отчасти -это понятно. Расчет ведется на то, что во-первых, эти передачи СМОТРЯТ ТАМ В КИЕВЕ и ХАРЬКОВЕ с Полтавой и Черниговым.... и это типа как контр-пропаганда наша против киевской пропаганды.
        А с другой стороны - нас (уже нас здесь и тут) - разводят и отвлекают от местных наших внутренних проблем.
        Ась?

      • leckmich 04-03-2017 18:53:50  в ответ на: Простаков Иван [67]

        Есть еще Караганник. Именно от него пошло имя города Караганда!
        Один из немногих городов, кторый не переименовали на казахский лад!

        blondin 04-03-2017 18:58:31  в ответ на: Nark [126]

        а чо нет то?на вас тут насмотрисся,дак и гением можна посчитать себя.

        leckmich 04-03-2017 19:02:45

        Угробил сегодня 2 раза А350
        Один раз выкатился и второй раз совсем не приземлились.
        Из 100, что делали - совсем неплохо. Ну и тренировки подобные симулируют такую погоду, которой в принципе не бывает.
        Посему - годен! Уже скоро буду работать любимую работочку (цэ - Таджик!)

        blondin 04-03-2017 19:03:09  в ответ на: mig29 [127]

        по качеству говоришь?из ста-один с качеством.без перекуров говоришь?не жил ты впроголодь.ну и по оплате неправ.местные тож демпингуют и ещё как.дипломированные обученные плотники,например.семью кормить надо-ещё не так раскорячишься.

        Nark 04-03-2017 19:11:53

        Ладно, так и быть, согласен. Блондин - Д'Артаньян.

        Иван Стариков 04-03-2017 19:31:16  в ответ на: Света Б [109]

        Чего странного, товарищ?
        Ваше мнение обо мне меня не интересует. Абсолютно.

        А о чем Ваше мнение интересно - о том и спросил.

        Иван Стариков 04-03-2017 19:32:00  в ответ на: leckmich [131]

        "Угробил сегодня 2 раза А350.."
        -- сразу 2 Бука?

        Простаков Иван 04-03-2017 19:35:48  в ответ на: leckmich [129]

        Может быть попробовать Шварцкляйнебаум?  Хорошее название, звучное?  )))  Когда  созреет вопрос Силезкой и Померанской "весны" (и частично тевтонской, без Калининграда) то и переименованные кое-где названия могут ВЗАД вернуться!  Исключительно добровольно и  по настоятельной просьбе.  Вероятность ненулевая, однако. Как поет Розенбаум:

        Иван Стариков 04-03-2017 19:36:42  в ответ на: Света Б [113]

        ''Я дождусь извинений?"
          --- эт за что?
        Я вроде никого не оскорблял... хотя могу...
        И вообще - у меня инульгенция...

        leckmich 04-03-2017 19:37:05

        Наталья Поклонская объявила, что замироточил бюст императора Николая II. И люди пошли.
        По словам Поклонской, крымчане уже понесли к бюсту своих больных детей.

        Большего бреда не слышал!!! Это жопа, господа, если это правда. Если в это верят! Вы сами хотите жить в средневековье и детей своих к памятникам прикладывать, чтоб выздоровели?! Россия, ты сошла с ума если это так!



        А нельзя, чтобы врачи "замитоточили"?
        Вы - самая богатая страна в мире! и одна из самых бедных. А виноваты все вокруг. Самим не надоело?!
        Речь не о Германии, Иван, как хорошо и правильно у нас.  а о том,  на кого расчитано подобное!?

        Иван Стариков 04-03-2017 19:38:50  в ответ на: leckmich [131]

        Таджик... Калмын Суфаяров... cтранные личности... и Nark тоже...

        Простаков Иван 04-03-2017 19:39:28  в ответ на: leckmich [131]

        Аккуратнее, чай не дрова перевозить будешь. Выкатиться еще полбеды, железяку новую сделают. А кнопки РЕЗЕТ в жизни НАЙН.

        Иван Стариков 04-03-2017 19:41:08  в ответ на: leckmich [138]

        "Наталья Поклонская объявила, что замироточил бюст императора Николая II. И люди пошли.
        По словам Поклонской, крымчане уже понесли к бюсту своих больных детей.

        Большего бреда не слышал!!! Это жопа, господа, если это правда. Если в это верят! "

        Герр оберст! Забейте... не принимайте близко к сердцу.

        Простаков Иван 04-03-2017 19:45:33  в ответ на: leckmich [138]

        Может она вдохновила Слепакова  на шедевр?  Хотя симпАтичная  такая прокурор-генеральша, жалко  "увлекающаяся" немного.


        Kraskopult 04-03-2017 19:47:12  в ответ на: leckmich [138]

        Ты просто нам завидуешь!

        Простаков Иван 04-03-2017 19:48:56  в ответ на: Kraskopult [143]

        Я сам себе завидую! )))) По кругу!

        Иван Стариков 04-03-2017 19:49:32  в ответ на: mig29 [127]

        Есиь такое дело...
        Но чаще всего гастеры используются на малоквалифицированных работах, типа принеси-подай, таскай-не таскай, копай-не копай...
        А что касается отношения к труду... привитого в семье... или в детсаду-школе - ИТЛ, то всяких повидали... Но как правило, Джамшуты приезжают сюда временно, заработать и отчалить...
        Посему и за любую работу хватаются... А качество - вопрос десятый.

        Иван Стариков 04-03-2017 19:51:33  в ответ на: leckmich [138]

        Вообще, если очень сурьёзно, то мироточить может либо икона, либо мощи...

        А вот бюст... бюст - не должен... его нет в списках.

        mig29 04-03-2017 19:52:45  в ответ на: Света Б [128]

        Согласен. На северах, на вахте наши тоже вкалывают как черти.  А для гатеров работа у нас, своего рода тоже вахта.
        И наши не все (выборочно) на севера едут. Аналогично и таджики-узбеки к нам на Урал не все едут.
        Может быть тогда дело в том, что дома сложности с нормальной работой для нормальных мужиков? Тоже вариант.
        Но конкуренцию у себя дома по многим видам работ мы приезжим пока проигрываем. А надо выигрывать. У сирийцев должна быть нормальная работа в Сирии, а не в Германии, у украинцев - на Украине, у узбеков - в Узбекистане, а у русских - в России.
        Если дома все нормально, то зачем куда-то ехать?

        Kraskopult 04-03-2017 19:56:48

        А у Поклонской вообще муж есть?

        Иван Стариков 04-03-2017 19:58:24  в ответ на: Kraskopult [110]

        Надысь таки разобрался в сути происходящего там (если так можно сказать)
        Просто интересно как другие умные люди на это смотрят....
        А оно вишь как... к Пескову послали...
        И к прокуратору республики... опять же -с претензией..

        Простаков Иван 04-03-2017 19:58:39  в ответ на: Kraskopult [148]

        дочка есть, точно

        Kraskopult 04-03-2017 19:58:42  в ответ на: Иван Стариков [146]

        >А вот бюст... бюст - не должен...

        Бюсты - они же ведь разные бывают

        Иван Стариков 04-03-2017 19:58:52  в ответ на: Kraskopult [148]

        А не все ли равно?

        Иван Стариков 04-03-2017 19:59:46  в ответ на: Kraskopult [151]

        Согласен, разные. Но в списках - не значится ))

        Kraskopult 04-03-2017 20:05:30  в ответ на: Иван Стариков [152]

        Немного тревожно за неё. То ли мужика нет, то ли он на неё дурно влияет.

        Иван Стариков 04-03-2017 20:08:41  в ответ на: Kraskopult [154]

        Есть такое дело...
        На монархизме подвёрнута... какую-то Клашу Гогенцоллерн на трон хочет водрузить..

        Иван Стариков 04-03-2017 20:14:00  в ответ на: Kraskopult [148]

        Мутная она кстати...
        На "Забытом полку" потрет Николая II несла..
        Странно. А вообще- то граждане несли портреты своих воевавших предков...
        У ей- не воевали чтоль? Иль на той стороне?

        leckmich 04-03-2017 20:17:14  в ответ на: Иван Стариков [135]

        Нет, 2 раза не получилось ( у меня
        Да там ни у кого не получилось бы
        Но жопа есть жопа.

        Иван Стариков 04-03-2017 20:18:21  в ответ на: Простаков Иван [144]

        Про немцев что-то:

        Иван Стариков 04-03-2017 20:19:17  в ответ на: leckmich [157]

        Ничо. Тяжело в ученьи, легко в бою.

        leckmich 04-03-2017 20:32:33  в ответ на: Иван Стариков [141]

        Рад, Иван, что есть здравомыслящие люди.

        Кстати, в Росси прошла информация о том что нашим стритрэйсерам дали пожизненно? Это к теме о мяггости наказания в Германии.

        leckmich 04-03-2017 20:37:34  в ответ на: Иван Стариков [158]

        тебе правда 2,50 платят за подобный коммент?
        Ну ты ж сам у нас бываешь - видел подобное? Ну к чему? потролитъ? Тогда посмотри про шариатский патруль в Москве. "Скоро и в вашем городе!"
        Сегодня Лиля звонила - та девушка с поломатой ногой из Москвы. Долго разговаривали с женой. Потом фрау моя сказала, что я "хороший и добрый" ))

        Иван Стариков 04-03-2017 20:42:42  в ответ на: leckmich [161]

        Это к тому, что "бюст мироточит"...

        Иван Стариков 04-03-2017 20:43:50  в ответ на: leckmich [160]

        Прошла инфа, что это только суд первой инстанции. Будет кассация.

        Иван Стариков 04-03-2017 20:47:40  в ответ на: leckmich [161]

        "Тогда посмотри про шариатский патруль в Москве."

        Чо смотреть?
        Ишшо в 2003 году большим начальником сказано - "ежели Россия для русских- значит придурок и провокатор"

        Чего Вам, герр Оберст еще непонятно?

        Простаков Иван 04-03-2017 21:18:50  в ответ на: leckmich [161]

        вот так - живешь с человеком, а о суЧности ))))  его и не догадываешься!  Может Лозеро на тебя так повлияло?  Лустишь унд гут!

        Простаков Иван 04-03-2017 21:21:40  в ответ на: leckmich [160]

        говорят, что в прошлом веке за безбилетный проезд  в Германии на  "дизель-электричке" расстреливали, иногда!  теперь уже вроде бы нет - прогресс!

        Простаков Иван 04-03-2017 21:22:58  в ответ на: leckmich [161]

        где можно заключить конктракт? )))

        leckmich 04-03-2017 21:25:10  в ответ на: Простаков Иван [142]

        отчасти да

        leckmich 04-03-2017 21:26:33  в ответ на: Простаков Иван [166]

        60 Euro now

        Простаков Иван 04-03-2017 21:28:23  в ответ на: leckmich [169]

        гуманно

        leckmich 04-03-2017 21:31:32  в ответ на: Простаков Иван [142]

        >Может она вдохновила Слепакова  на шедевр?  Хотя симпАтичная  такая прокурор-генеральша, жалко  "увлекающаяся" немного.
        >
        >
        >
        Бля! это мою Машу! Была такая))  Маша - да  - русская - мы не "мешаемся" А немки - они еще тупее. Им  нужны только деньги. А Маша - красивая!, но тупая!!!!

        Простаков Иван 04-03-2017 21:33:04

        на сон грядущий

        leckmich 04-03-2017 21:33:24  в ответ на: Простаков Иван [167]

        за расстрел? ))
        Давай созвонимся? Я устал по кнопкам топать)

        leckmich 04-03-2017 21:35:07  в ответ на: Простаков Иван [172]

        Твой музыкальный вкус м не близок - нравидззэ мне!

        Простаков Иван 04-03-2017 21:35:31  в ответ на: leckmich [171]

        )))  бывает проруха и на Машу и на  Ксану и на Брунгильду с Кримхильдой!

        Простаков Иван 04-03-2017 21:36:41  в ответ на: leckmich [173]

        нет, чтобы постить гнусь за 2,50

        leckmich 04-03-2017 22:28:56

        а иногда  творю .. беру много денег и летим куга нибудь на карибское море. Ну а с собакой - она молодец у нас
        А Сигма моя - Сигма - собака она умерла
        Я так ее любил - она со мной в Афганистане была. Это собаки - они не умеют предавать - это псинки!

        leckmich 04-03-2017 22:32:35  в ответ на: Простаков Иван [172]

        Аху...
        У нас одинаковые вкусы музыкальные)