Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а что дальше то ?

        а что дальше то ? Андрей Лебедев 01-02-2017

      • Ленину вроде приписывают фразу, характеризующую его отношение к "перманентной диалектике стратегий", фразу, которая вроде подходит и к описанию процессов мЫшления и нынешнего нашего руководства - "надо сперва ввязаться в драчку, а там - посмотрим".
        Собственно, Ленин он и психологически понятен - этот "человек случая", отчаявшийся в эмиграции в отрыве от страны никому не известный политик который за десять лет до 1917 года находясь в глубокой эмиграции и в состоянии совершеннейшей безызвестности для элит и для народа России, он говорил кому-то из своих товарищей по Плехановскому "союзу рабочих", что НИКТО из ныне живущих не доживет до социальной революции в России.
        Да и приезд Ленина весной 1917 года и встреча его (с броневиком) на Финляндском вокзале -были для уже ОТЧАЯВШЕГОСЯ Ленина - полным сюрпризом! Ведь это Керенский и его правительство (ЛИБЕРАЛЬНОЕ !!!! вроде нашего недавнего чубайс-гайдаровского) организовывало приезд ВСЕХ  политиков выступавших против царизма.... И на Финляндском вокзале тогда Ленин был просто ПОТРЯСЁН что его встречала толпа людей.... А эта толпа (по приказу Керенского) встречала ВСЕХ изгнанников царского режима - и помимо Ленина - и Ленина кстати говоря знать не знала!
        а случай подвернулся так, что уже через пол-года этот Ленин и его горстка большевиков....
        В общем - "надо сперва ввязаться в драчку, а там - поглядим!"
        Вот и Путин.
        До 2008 года это был ОДИН ПУТИН, а после 2008 года - он стал вдруг ДРУГИМ ПУТИНЫМ.
        и до Майдана 2014 года у нас была одна Россия - а теперь это совершенно другая страна!
        Давайте вспомним как мы жили "до Крыма" ?  Чем мы жили? Какие у нас были проблемы?
        мы уже напрочь забыли какие у нас были проблемы ДО
        Вся новая эпоха для нас (и для Путина) (и для России) началась с присоединения Крыма и затем с начала военных действий в Сирии.
        С этого момента закончился "путь в тумане" и "блуждание без цели".

        Теперь путь почти ясен.
        И если до 2008 года (неясно ради чего) намывался и выпестовывался суверенитет .... (как большой красивый член у парня-девственника) , то после 2014 года этому суверенитету нашлось применение.
        Итак - (давайте примем прогноз министра иностранных дел Венгрии за рабочую гипотезу!) - Украина распадется на Восточную, Западную и Центральную. Восточная присоединится к России, Западная к Польше и Венгрии, а сама Центральная со столицей в Киеве станет "протекторатом" под политическим управлением Москвы.  Приднестровье тоже станет частью России. А Прибалтика (исключенная Трампом из НАТО) тоже попадет под политическое управление Москвы.
        То есть, Советский Союз станет вполне ощутимой реальностью.
        Но тут возникает вопрос:
        а как быть с базисом?
        за счет чего будет кормиться этот Союз?  Чего он будет кушать?
        Как быть с экономикой?  Которой Путин не занимался,делегировав её (как место ссылки) своему , мягко говоря, "не очень талантливому "заму"....

        Здесь тоже вырисовывается определенная схема.
        (все-таки, Путин - умный человек!)
        Говоря о том, что ВПК - "может вытащить и вытащит" - наши руководители знают, что создав "клиентскую базу" и "подсадив" эту базу клиентуры на потребление продукции нашего ВПК - создаст перспективы.
        Война в Сирии -это создание такой базы.
        Иран, Сирия, а потом и Турция и Алжир и Ливия и Саудиты (не говоря уже об Индии и Китае) станут отталкивая друг дружку (в очередь суки - в очередь!)  покупать наши Су-35 и Миг-35  вместе с фрегатами "Адмирал Григорович" и подлодками "Варшавянка".
        Наше оружие дешевле американского, и в отношении "цена-качество" - просто ПРЕВОСХОДИТ американское и французское.
        А потом - кроме ВПК-ОПК у нас есть шири и выси, то есть наше выгоднейшее географическое положение и мы можем очень безбедно пожить за счет транзита (Сев-Мор пути) или (Шелкового пути из Китая в Европу)....

        Так что - будем жить...
        а там посмотрим!

      • Иван Стариков 01-02-2017 07:01:51  в ответ на: Пердасов [71]

        "в урнах вижу начали копошиться в поисках ценностей уже вполне прилично одетые граждане!"

        --- не может быть.... это значит более прилично одетые граждане стали выбрасывать еще вполне пригодные вещи, технику, продукты питания.

        Kraskopult 01-02-2017 07:06:28  в ответ на: Пердасов [71]

        > в урнах вижу начали копошиться в поисках ценностей уже вполне прилично одетые граждане!

        Возможно это Сифон и Борода. Кстати, откуда знаешь, что они там ищут именно ценности?

        Пердасов 01-02-2017 07:09:07  в ответ на: Kraskopult [75]

        Очень часто стал видеть, как бабульки-пенсионерки палкой копошатся в урнах,и потом что-то оттуда достают и кладут себе в сумку. Прежде ей-ьогу такого не наблюдал. Сейчас вижу каждый день. Бабушки вполне прилично одетые.

        Калмын Суфайяров 01-02-2017 07:11:40  в ответ на: Пердасов [76]

        а я позавчера видел как охрана универсама поймала вора в магазине.Там видеокамеры. Он рассовывал товары по подшитым внутри куртки карманам и отрывал магнитные метки.

        Kraskopult 01-02-2017 07:11:52  в ответ на: Пердасов [76]

        Каждый день я такого не вижу, ибо мусорки на моём маршруте, в основном, потырены во дворах (а дворы закрыты). Но в принципе, как явление, наблюдаю с года 88-го.

        Калмын Суфайяров 01-02-2017 07:12:43

        Кстати ворюга магазинный очень похож был на демократа.

        ПиявкинЪ 01-02-2017 07:15:48  в ответ на: Калмын Суфайяров [79]

        Это демократы проводят акции по намеренной дискредитации российского народа в глазах общественности

        Kraskopult 01-02-2017 07:17:49  в ответ на: Калмын Суфайяров [79]

        Ясен пень, что не автократ.

        Laptop und Lederhose 01-02-2017 07:17:58  в ответ на: Калмын Суфайяров [79]

        это только визуально, магазинный ворюга в любом случае честней "Демократа-Либерала" будет

        Пердасов 01-02-2017 07:18:39  в ответ на: Калмын Суфайяров [79]

        А я видел,как один стоял в универсаме подле контейнера с развесными орешками и жрал оттуда. Жрал и жрал. Наверняка тоже демократ!

        Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга 01-02-2017 08:06:39  в ответ на: atanor812 [12]

        <<<Я узнаю Вас в гриме. Стиль не просрать...

        Слышь, гумункул. Свои прозрачные намёки забей себе в дупло. Тебе сказано было что до твоего весеннего праздника сайт твой? Так ты теперь каждого вновь зареганного будешь "узнавать"??  Дебил бля. Это лишь падчёркивает степень твоей тупизны. Заявляю офицыально что все инсинуации и предположения по персоналиям - плод твоего воспалённого воображения. Атсутствую напрочь до васьмого марта. Узбагойся нах. И наслождайся тишиной и пакоем. Пока есть таковая возможность. Пафтаряйу останний раз. Нет меня на сайту. Атыбись. Единственный клон имеющий место быть - эта Мабута. Да и то исключительно по тому что уж больно ник пачотный.

        Kraskopult 01-02-2017 08:19:36  в ответ на: Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга [84]

        >до твоего весеннего праздника сайт твой

        А почему это его празднек?

        Laptop und Lederhose 01-02-2017 08:23:14  в ответ на: Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга [84]

        Какая добрая, дружеская и теплая атмосфера

        Kraskopult 01-02-2017 08:27:19  в ответ на: Laptop und Lederhose [86]

        Именины сердца.

        Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга 01-02-2017 08:40:51  в ответ на: Kraskopult [85]

        Вавилон примерно 4000 до н.э. был городом-миллионером. Ну или где-то рядом. Богов там было много. Самый главный, Мардук, был охоч до земных женщин. Обычно на случай внезапной вспышки страсти в специальной комнатке его ждала жрица, но на Новый Год (не 1 января, а начало посевной) ее заменяли более достойной, которая вступала в священную связь с вавилонским царем. Простой народ тоже не отставал, и поддерживал своих правителей в специальных Домах Любви.

        Со временем традиция изменилась до неузнаваемости. Во славу Иштар (богини плодородия, секса и войны) каждая вавилонянка должна была пойти в храм и отдаться первому возжелавшему ее чужестранцу за любую сумму (стать той самой вавилонской блудницей). Странный ритуал породил просто вселенское падение нравов, блядство и полный развал схождения. Ну, это так в Библии написано, но мы-то с вами понимаем, что за славное времечко было.

        Кончилось все банально. Пришел персидский царь Кир и без потерь захватил отдавшийся страсти, забивший на всё город. Это стало началом конца Вавилона. Виноватыми назначили, конечно, блудниц.

        Вся эта херь случилась аккурат в восьмое марта....  а что же позжее?  Разгульный и свободолюбивый нрав Розы Люксембург и Клары Цеткин, донесли до нас в своих дневниках их современники. Дамочки не пропускали ни одной пьянки по любому поводу, были гостьями на чужих похоронах и свадьбах, а после... читайте источники.

        В опщем и целом данный праздник как нелдьзя лучше подходит именно к Анароту. Патаму шо он ведёт себя как Клара Цеткин Ухахахаха. А вообще атыбись Краскапуль. Не видишь я в залупе!

        Kraskopult 01-02-2017 08:45:42  в ответ на: Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга [88]

        >А вообще атыбись Краскапуль. Не видишь я в залупе!

        Вижу. Но кто ж мне запретит до тебя даыбаться? Опять же читаю сейчас про Верхояно-Чукотский складчатый пояс - поневоле вспомнишь.

        Простаков Иван 01-02-2017 09:00:28  в ответ на: Пердасов [83]

        Может он просто любит орешки жрать нахаляву? А при этом атеист и крыса казематная? Зачем вы так грубо -демократ? Так и обидеть человека можно?

        atanor812 01-02-2017 10:39:27  в ответ на: Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга [84]

        ><<<Я узнаю Вас в гриме. Стиль не просрать...
        >
        >Слышь, гумункул. Свои прозрачные намёки забей себе в дупло. Тебе сказано было что до твоего весеннего праздника сайт твой?

        Какой неожиданный заход, на бреющем. Совесть небось мучает стало быть.

        Вовсе не тебя имел введу кстате. Цепляешь себе чужые регалии.

        Простаков Иван 01-02-2017 10:39:33  в ответ на: Kraskopult [89]

        Забудешь Волосана, как же!
        Держи карман шире! (с)

        Перефразируя горького (На дне, о смерти и шуме) : СмехуЁчки - обидкам не помеха!

        Мильон раз КУ уважаемому Волосану!

        Простаков Иван 01-02-2017 10:41:55  в ответ на: atanor812 [91]

        )))  Графинюшка:  А что вы имеете в виду, поручик?

        Поручик: Что имею сударыня,то и введу!

        atanor812 01-02-2017 10:44:02  в ответ на: Kraskopult [70]

        >Питеру налог на солнце не страшен. Пусть вводят.

        Быгыгы. Это точно.
        Пелядь на меня так полярная ночь (не фейковая как у Волосатого, а настоящая) и лютая смена часовых поясов так не действует как питерская погода.

        Давай вместе недвигу в Грецыи посмотрим? Я предлагаю провинцию Македония и Фракия, чета прилип я к ней. Может и Летчиг туда подтянецца.

        leckmich 01-02-2017 10:54:23  в ответ на: Kraskopult [63]

        Абсолютно правильная мысль.
        Не совсем точно выразился.

        Простаков Иван 01-02-2017 11:02:31  в ответ на: leckmich [95]

        Бад Гамз посещал в этот раз? Прародные всё-таки места? )))  ФоторепАртаж зачетный можно сделать :" Где  гулял мой (твой) прадед! " )))  И нам, лузерам, показать!

        Kraskopult 01-02-2017 11:05:07  в ответ на: atanor812 [94]

        >Давай вместе недвигу в Грецыи посмотрим?

        А чего я там делать буду? На какие то есть срецтва существовать? Вообще на юге Сибири от Тюмени до Иркуцка погоды солнечные в течение года, но лето, гацтво, короткое. Не подходит. Остаётся полоса Астрахань - Краснодыр и ЧПК. Не идеально, но 200-250 солнечных дней в году обеспечено.

        leckmich 01-02-2017 11:10:25  в ответ на: Простаков Иван [96]

        Нет еще, но собираюсь посетить
        Австрия хоть и страна маленькая, но ехать немногим более 500км туда.

        Kraskopult 01-02-2017 11:26:29

        Питер - 30-70 солнечных дней в году. Это беспредел, граждане. И куда только власть смотрит?

        Простаков Иван 01-02-2017 11:26:46  в ответ на: Kraskopult [97]

        Еще Кроация, вошла в Европскую унию (ЕС), по Европе их пускают без виз, даже грин-карту на машину не надо покупать. Флаг красивый (эмблемка). Есть артефакты древние и чистая природа - промышленности нет почти совсем - крЫсота!

        Простаков Иван 01-02-2017 11:27:32  в ответ на: Kraskopult [99]

        Не туда, очевидно.  Но, худшая часть года - позади!

        atanor812 01-02-2017 11:35:00  в ответ на: Kraskopult [97]

        >>Давай вместе недвигу в Грецыи посмотрим?
        >
        >А чего я там делать буду? На какие то есть срецтва существовать?

        Вот у меня такой же вопрос.

        Простаков Иван 01-02-2017 11:36:13  в ответ на: leckmich [98]

        От Вены до Мюнхена меньше. Не такая уж она и маленькая. Австрияки много чего напридумывали в свое время (я  не про плохих художников сейчас), и имиджмейкер у них хороший, как у белки )))

        Простаков Иван 01-02-2017 11:37:50  в ответ на: atanor812 [102]

        А недавно ещё отрицал эту проблему! Развиваешься, работаешь над собой - нам есть с кого брать пример!

        Kraskopult 01-02-2017 11:39:43  в ответ на: atanor812 [102]

        Ну, ты ж с морем связан. А Греция - морская держава.

        Простаков Иван 01-02-2017 11:43:09  в ответ на: Kraskopult [105]

        Там льдов нет. А у вас во сколько пенсия (у геологов-нефтяников)?  И ты же будешь до последнего держаться за профессию?

        Простаков Иван 01-02-2017 11:44:34  в ответ на: Kraskopult [99]

        Больше всего солнца в Забайкалье, но там не очень жить. Бывал я неоднократнов Чите, ох ....

        Kraskopult 01-02-2017 11:45:13  в ответ на: Простаков Иван [106]

        Общие основания. Ничего такого нет. В Газпроме есть у комсостава.

        atanor812 01-02-2017 11:46:42  в ответ на: Kraskopult [105]

        >Ну, ты ж с морем связан. А Греция - морская держава.

        Согласен. У меня коллега на прошлой неделе уволился с нашего работомора, пошел директором строящейся марины в Дубровнике. Дженерал менеджер, окаг...
        20 тыщ

        mig29 01-02-2017 11:55:07  в ответ на: Kraskopult [108]

        Ну, значит нет ничего вредного в газпроме. Иначе молоко бы давали, и на пенсию раньше других отфутболивали.

        Простаков Иван 01-02-2017 11:55:45  в ответ на: atanor812 [109]

        Дубровник - юг Хорватии,  однако.  Яхты , девушки на яхтах и вокруг яхт. Красота!

        Простаков Иван 01-02-2017 11:58:11  в ответ на: mig29 [110]

        Они , скорее всего, не спешат на пенсию. Там же не авиация, там борозды не испортишь, пока общечеловечески здоров.

        Kraskopult 01-02-2017 12:01:09  в ответ на: atanor812 [109]

        Ну - прямой профит.

        atanor812 01-02-2017 14:08:59  в ответ на: Kraskopult [113]

        "Когла переехал - не помню, наверное, был я бухой
        Мой адрес не дом и не улица - ввв.ленинграл.ввв точка ру! (с)

        По памяти Шнура цитирую

        Kraskopult 01-02-2017 14:22:00  в ответ на: atanor812 [114]

        >По памяти Шнура цитирую

        Круто!

        Простаков Иван 01-02-2017 16:51:11

        а как вам эта композиция:

        Простаков Иван 01-02-2017 16:52:43  в ответ на: Простаков Иван [116]

        этот стиль можно назвать народно-анаротный!

        atanor812 01-02-2017 16:53:58  в ответ на: Kraskopult [115]

        Когда тормозит меня мусор - прописки мол нет никакой (как в точку, так оно и есть, кстате, жаба душит за нее бабло отдавать)
        То я отвечаю спокойно - мой адрес сегодня такой!

        ввв. Ленинград, ввв точка РУ!

        atanor812 01-02-2017 17:01:31

        Кстате у меня на сигнальном жилете на полосе,которая поперек написано фломастером WWW.LENINGRAD.RU

        Простаков Иван 01-02-2017 17:46:26

        ввв ленинград анаротт точка сру )))))

        Простаков Иван 01-02-2017 17:47:02  в ответ на: Простаков Иван [120]

        песню забыл


        ))))
        гнусотупорыл я

        Простаков Иван 01-02-2017 17:50:13

        а эта тема нравиться  чатланам?

        Простаков Иван 01-02-2017 18:29:14

        а я тащусь с этой темы:



        как красиво!