Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Украина - это ГДР ?  (тогда мы - это ФРГ !)

        Украина - это ГДР ? (тогда мы - это ФРГ !) Андрей Лебедев 09-12-2016

      • Помните, у Элтона Джона была песня "Никита" и красивый клип с хорошенькой офицеркой погран-контроля на пункте "Чек-пойнт-Чарли" (актриса Аня Мэйджор - кстати, до этого Олимпийская чемпионка) где её и приметил гетеросексуальный по сценарию и  молодой по жизни Элтон Джон (на красном Bentley Continental Convertibl )
        Стена, 40 лет разделявшая 2 германии - рухнула и разобрана на мелкие сувениры.
        Ну, не весь "единый народ Германии" доволен!
        В бывшей ГДР не довольны турками и вообще беженцами, ведь при коммунистах - ГДР была моно-национальной страной, в то время как именно в ФРГ инплантировались 6 миллионов турков!
        Напротив же - в ФРГ не довольны этой "вшивой беднотой" из осси - которые ничего слаще пластмассового "Вартбурга" не имели за душой,в то время как "весси" из Кёльна и Гамбурга уже и при Вилли Брандте в 60-е жили так богато, что жрали икру ложками за обе щеки,в Болгарию не ездили, предпочитая испанскую Майорку, а "опель" не считали за машину!
        Тем не менее - воля народа на воссоединение - решилась на небесах. (и одним из ангелочков, подносивших Богу перо для подписания Акта - был наш Горби)
        В мире еще есть несколько разорванных политикой и войнами стран и народов.
        Это и Корея, это и Китай с Тайванем..
        Это и (увы!) Россия с её отрезанными Белоруссией и Украиной.
        Однако, рано или поздно, но воссоединение произойдет.
        Теоретически я не исключаю даже и военный путь. Ведь были же гражданские войны и в США (1860=1861) и в России  (1918-1920) - и после этих войн граждане приходили к доброму согласию,забыв кровь и жертвы.
        Но предпочтительнее все же мирный путь воссоединения.
        В принципе, отчати, наши ВКС воюют за это теперь в отдаленной Сирии и наши медсестрички гибнут там именно за это.
        За право России на воссоединение с Украиной.  Это право - КАК ПРАВО СИЛЬНОГО ....  Если в Сирии мы докажем всему миру, что мы сильны, то нам простится и ....

        Помнится из курса математики в ВУЗе про интегралы, которые "берутся по частям".
        Можно брать и Украину - частями.
        Крым, ДНР, ЛНР...
        Как тренер команды ГазМяс говорил нападающему Прохоренко - "мы тебя в Германию пошлём.... но частями.... сперва почку.... потом какой-нибудь другой орган... так,глядишь, и весь там окажешься!"

        Сильный и богатый,это понятия родственные
        Женщины тянутся либо к тем, либо к этим
        (Как бы мне рябине - к дубу перебраться!)
        Украина хотела пристать к богатой Европе....
        Но ей придется пристать к СИЛЬНОЙ РОССИИ
        И поэтому, в Сирии - Россия доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ

      • Иван Стариков 09-12-2016 13:03:55  в ответ на: blondin [114]

        Даив России много чего интересного есть... И ещё сколько будет интересного ))

        Иван Стариков 09-12-2016 13:11:01  в ответ на: безобрАзов [107]

        "Человек должен иметь собственность. Кстати, в некоторых государствах было правило - голосовать имеет право только гражданин, обладающий собственностью."

        ------- что нам в наследство оставили наши глубоко советские родители?
        В лучшем случае- трех-четырехкомнатную хрущевку...
        В которой и гарлемский негр жить не будет...

        АбассАн 09-12-2016 13:56:40  в ответ на: blondin [114]

        Это при социалистическом режиме собственности почти не было - она заменялась правом на жилище (прописка), правом на труд, правом образование и здравоохранение.
        Либеральный капитализм заменил эти права на возможности..ещё  точнее, заменил права на иллюзию этих самый возможностей, которые измеряются в денежном эквиваленте не нашей страны..

        Кацман 09-12-2016 13:57:51  в ответ на: Иван Стариков [117]

        >------- что нам в наследство оставили наши глубоко советские родители?
        >В лучшем случае- трех-четырехкомнатную хрущевку...
        >В которой и гарлемский негр жить не будет...

        Вот мнение сына советских родителей, вот почему мне кажется, что он прав?

        Так что, по-моему, потерянное поколение — это как раз-таки люди из дремучего совка: малообразованные и низкокультурные; люди, вершина интереса которых — НТВ с репортажами о том, как Панин ебет собаку; люди, которые в поисках хоть какой-то зацепки для гордости придумали себе миф о хорошем образовании. Кто-то, конечно, может спорить до хрипоты, но телевизионные рейтинги-то не обманешь. Много чего не обманешь. Например, в какой из соцсетей царит наибольшая концентрация дебилизма? Одноклассники, не так ли? В какой из соцсетей целевая аудитория — люди за 40? Бля, да что ж это такое-то... Тоже одноклассники. Пользователи одноклассников в основной своей массе настолько тупы, что о них в сети уже складываются легенды. Пример: там люди до сих пор путают группу «Яндекс» с самим поисковиком, наивно вводя там свои запросы. Угореть с любителей похвастаться лучшим в мире образованием можно, к примеру, здесь.

        Так что, как бы ни пыхтели старые совковые пердуны, как бы они ни пытались своими насмешками над молодежью скрыть свою несостоятельность и невежество, что бы они там ни выдумывали из раза в раз, но от правды они далеко не убегут: самые примитивные люди пренадлежат именно к их категории, и ни к какой другой.

        Но они могут сильно не расстраиваться и в очередной раз забыться думами об их любимой колбасе по 2.20, о том, как скоро вернут СССР со всем его невежеством и глупостью и колбасой по 2.20, а поколение Пепси тем временем продолжит идти в будущее...

        Печалит меня лишь одно: в обозримом будущем может появиться поколение, которое по невежеству и глупости сможет дать фору даже таким примитивным людям как совки. Это поколение Обамачмоистов...

        Отсюда  http://hueviebin1.livejournal.com/299832.html

        Пердасов 09-12-2016 14:01:51  в ответ на: Кацман [119]

        Нас и наших родителей наеб.....ли
        когда предоставили якобы БЕСПЛАТНУЮ приватизацию хрущовок  (комнаты в коммуналках долго не разрешали!)  дачи и 6 соток - ДИКИЕ ПРОБЛЕМЫ!

        Но!

        Вот пенсионеры живут в приватизированной хатке.... Сын наехал запорожцем на Бентли !  (хату у вас ОТБЕРУТ !!!!!)
        далее
        через три-четыре годика НАЛОГ заплатите не по той филькиной оценке, а по реальному рынку!  за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога

        Кацман 09-12-2016 14:06:47  в ответ на: Пердасов [120]

        Вооооот, неужели началО доходить?

        blondin 09-12-2016 14:09:11  в ответ на: Кацман [119]

        ты серьёзно думаешь,что он прав!?мож поспорим?

        Kraskopult 09-12-2016 14:13:28  в ответ на: Пердасов [120]

        Молодой ишо, наверное, сын. Глюпый. Мож поумнеет с возрастом? А нет - так и хрен с ним. Вконтакте - молодежь. Пусть покажет там интеллектуальные центры.

        Kraskopult 09-12-2016 14:16:00  в ответ на: Пердасов [120]

        > за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога

        Не сделают так. Никто столько платить не будет. Социальный взрыв и леварюция.

        Kraskopult 09-12-2016 14:18:16  в ответ на: Иван Стариков [117]

        А Вы, Иван, за капремонт так и не плАтите?

        blondin 09-12-2016 14:19:08  в ответ на: Kraskopult [124]

        ты прав.будут ходить по краю.переступать не станут.с коммуналкой по краю ходят,тоже не переступят.напомню -"нам нечего терять,кроме своих цепей"......и-понеслась!

        АбассАн 09-12-2016 14:22:26  в ответ на: Kraskopult [124]

        Так к тому и идёт - социальный взрыв, мухожук и всё такое..
        Страна умножена на ноль в итоге..
        Сначала, конечно, заберут всё, что плохо лежит (это ж капитализм, а что вы хотели?!), а потом музожук и бантустан..

        Kraskopult 09-12-2016 14:29:02  в ответ на: АбассАн [127]

        Ну, у тебя всегда суперпессимистичные сценарии.

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 14:43:49  в ответ на: АбассАн [127]

        а начало того века?такой же соц.взрыв и пошло всё не так.национализация,раздача люлей,рывок страны....неее,дураков нет,не пойдут на это.чо,щас плохо штоле?оставшаяся собственность почти полностью забугорная...и взрыф!?щас!неее.многим нравиццо.

        Кацман 09-12-2016 14:47:49  в ответ на: blondin [122]

        >ты серьёзно думаешь,что он прав!?мож поспорим?

        Если серьёзно, то таки да. На своих детишек смотрю, а спорить... на это время надо. Вот в воскресенье могу спорить хоть до усрачки, а всё остальное время--роботаю до ночи.

        АбассАн 09-12-2016 14:50:26  в ответ на: Kraskopult [128]

        Ага, выживальщик.. стакан всегда наполовину пуст.. помогает избегать лишних разочарований.. но маленькое отклонение от ожидаемого приносит большую радость

        Кацман 09-12-2016 14:55:48  в ответ на: Кацман [130]

        Я хочу жырно ели папуасы из анголы

        blondin 09-12-2016 14:59:07  в ответ на: Кацман [130]

        вообще там чел не о детях в основном высказался.а о совках.так вот о них.кто хотел и мог-тот учился.яндекс не отличают...и чо?ни один из нонешних умников не сможет лошадь запрячь.новое время-новые песни.я-совок...да и ты тоже.чо?в компе не шаришь?да лехко!из молодых на даче....с высшим б... образованием!!!не могут площадь участка вычислить.а компа нету.и эти люди осуждают образование.ссср канешна невежественная страна.работали и строили и создавали.это чмо,чья ссылка,што кроме болтовни сделал?да ничего.согласиться можно только в одном-што подрастают ещё тупее.но ссср тут ни при делах.

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 15:00:05  в ответ на: АбассАн [131]

        Ага. Когда недавно цена нефти падала стремительным домкратом, а мы формировали программу на следующий год, как ни в чем не бывало, ибо никаких указаний свыше о секвестировании не поступало. Ориентировались на объём прошлого года. Хотя настойчивые слухи циркулировали. И каждый докладывающий считал своим долгом сделать оговорку "Если не срежут бюджет". В конце концов шефу надоело:
        - Если вы, бял, будете через слово это повторять, то конечно его срежут.
        Вот и у тебя также может получиться - накличешь какую-нить херню.

        Кацман 09-12-2016 15:07:26  в ответ на: blondin [133]

        Да там в общем-то о коньфликте поколений. И во многих местах я его понимаю, ибо сам по по роботке, постоянно вижу людей не только своего возраста, а ещё и моложе. Людей, неспособных прочитать инструкцыю к утюгу или к телевизору.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:08:19  в ответ на: Наум Кауфман [69]

        Нюся, ты опух от наслажденья? Страсшнее деспота, чем упоротый либераст-дерЬмократ мир еще не видовал, включа европейских ублюдков середины прошлого века! Опомятуйся, нюся, не расстраивай Лакашика и меня! )))))

        blondin 09-12-2016 15:12:00  в ответ на: Кацман [135]

        есть.я не спорю.но они погоды не делают.судить о людях по одноклассникам...это сильно!а конфликта нет...в основном тупеют потомки...

        АбассАн 09-12-2016 15:12:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        Пульт, это же законы Мэрфи, их пока никто не опроверг!
        События, предоставленные самим себе, имеют свойство развиваться от плохому к худшему. (с)
        А если они ещё не сами по себе, а по воле пользующихся доверием..

        Кацман 09-12-2016 15:15:04  в ответ на: blondin [133]

        >ни один из нонешних умников не сможет лошадь

        А зачем им надо лошадь эту запрягать? Лошадь пора уже в краснокнигу записывать.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:15:10  в ответ на: Kraskopult [110]

        Вообще то, муЧает меня одно смутное сомнение: сколько еще у них (Эмиратах) продлиться эта идиллия?  Проценты как вбить в цену это я понимаю, молодцы, вывернулись, так и у нас можно делать, даже понятнее будет покупателям. // А как из камня сделать пар знает доККтор наш, Гаспар Арнери! (с)

        Кацман 09-12-2016 15:17:24  в ответ на: blondin [137]

        >есть.я не спорю.но они погоды не делают.судить о людях по одноклассникам...это сильно!а конфликта нет...в основном тупеют потомки...

        Об этом писали ещё древнегреческие пейсатели. И вот почему-то едет паровоз цывилизацыи.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:18:25  в ответ на: Простаков Иван [140]

        Энтропия победит! И Демократия прЫйдет к ним, со всеми зазрушительными последствиями.  Даже нюся запел про ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, вот она сила РАВАНУЗНОСТИ налицо! Перековывает самых упоротых экземпляров, без вариантов!

        Кацман 09-12-2016 15:20:37

        ы

        blondin 09-12-2016 15:24:06  в ответ на: Кацман [139]

        я про то,что каждому времени-своё!я комп освою.а они лошадь....да не дай бог!!

        Кацман 09-12-2016 15:24:48  в ответ на: Кацман [143]

        Эх, молодость

        blondin 09-12-2016 15:25:14  в ответ на: Кацман [141]

        в россии пока с пробуксовкой...щас погоди,жэртвы егэ попрут.

        blondin 09-12-2016 15:26:03

        ланна.к сабакену пойду...холодно сёдне 32.

        Кацман 09-12-2016 15:29:00  в ответ на: blondin [144]

        Гы-гы, так лошадь я и сам уже сто лет не видел, в деццтве сам запрягал, да и без седла ездил с одной уздечкой.
        А щас, где эту лошадь найти-то?

        atanor812 09-12-2016 15:56:24  в ответ на: Kraskopult [124]

        >> за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога
        >
        >Не сделают так. Никто столько платить не будет. Социальный взрыв и леварюция.


        Я тя умаляю. Будут. Кокойты соцыальный взрыв.

        "...Хоть с ложа вызван твой друг сюда — не скажет он ничего.
        Ведь каждый на гонках бежит за себя, а не двое за одного».
        И Томлинсон взглянул вокруг, но выигрыш был небольшой..."

        цитата из стихотворения Редьярда Киплинга "Томлинсон" в переводе Ады Ивановны Оношкович-Яцына

        atanor812 09-12-2016 15:57:44

        Как счас работают за жрачку так будут работать и на налоги.

        atanor812 09-12-2016 16:08:37

        Адын умный мысль скажу, тока Вы не абижайтэсь /с/

        Ведь навеситть ь стопицот тысяч налога за двушку при зарплате 30 тыщ рублей это не значит его немедленно взыскать.
        Можно превратить всех граждан в должников, заставить их ходить по улице с низко опущенной головой. Заставить бояцца всех и вся.
        Вот это и есть пока цель. Современный феодализм в рашкинском исполнении. Товарищ Буба пока прима-балерина сего театра.

        Kraskopult 09-12-2016 16:30:43  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >Вообще то, муЧает меня одно смутное сомнение: сколько еще у них (Эмиратах) продлиться эта идиллия? 

        Если не случится форс-мажору, идиллия закончится, когда закончится нонешняя цивилизация, за счёт которой оне живут, и которая работает на их территории в доле с аборигенами. А уж создать условия, шоколаднее остальных - в этом они намастрячились.

        Kraskopult 09-12-2016 16:33:48  в ответ на: atanor812 [149]

        >Я тя умаляю. Будут. Кокойты соцыальный взрыв.

        Да вот такие как ты, бдящие за карманом, и взорвут в первую очередь, хехе.

        atanor812 09-12-2016 16:41:39  в ответ на: Kraskopult [153]

        Не, взрывают обычно те, кто ни за чем не следит. Таков опыт истории.

        Кстате можно подумать ты за ним, карманом, не бдишь.

        Не бдит тока Волосатый в своих журналистских фантазиях.

        blondin 09-12-2016 17:00:03  в ответ на: Kraskopult [153]

        тут версию встретил по рос нефти...вроде как они получили легальный доступ к технологиям добычи.этой сделкой,плюс положили на санкцыи.как версия?

        Юрка_сцобако 09-12-2016 17:27:30

        улыбнуло.
        Лавров назвал журналиста дебилом
        https://news.mail.ru/society/28082323/?frommail=1

        АбассАн 09-12-2016 17:34:42  в ответ на: blondin [155]

        Гавно версия, если честно.. люди верят в то, во что готовы и хотят поверить.. даже в ХПП.,
        Какие там космические технологии добычи, которые нельзя постичь, но которые можно в обход санкций (которые сами на своё население наложили) добыть легально?!
        Китаёзы добывают любые технологии, которые можно решить методом обратного инжиниринга, и эти становится легальным де-факто, а де -юре их не волнует от слова совсем..
        Сейчас просто сечин купил по дешёвке то, что стоило в несколько раз дороже пару лет назад.. рукотворно.. (я про курс ру бля) эта сделка в масштабе страны просто немного перекроет бюджетный дефицит.. один раз..
        Типа жену продал дяде, а сам пойду к бляде.. сделка из этой серии..

        blondin 09-12-2016 17:50:21  в ответ на: АбассАн [157]

        а так хочется верить нашим вождям.....привычка савковая...

        АбассАн 09-12-2016 18:04:02  в ответ на: blondin [158]

        Вот эти дурацкие привычки и эксплуатируют..
        Миг29 очень доходчиво формулировал про маркетологов и рекламщиков - это те люди, которые сейчас генерируют прибыль

        blondin 09-12-2016 18:08:22  в ответ на: АбассАн [159]

        глаза постепенно открываются...

        Kraskopult 09-12-2016 18:58:51  в ответ на: blondin [155]

        >тут версию встретил по рос нефти...вроде как они получили легальный доступ к технологиям добычи.этой сделкой,плюс положили на санкцыи.как версия?

        Даже не знаю, что за такие неведомые технологии добычи. По-моему, всем всё известно. А из санкций сейчас интересен только доступ к длинным кредитам. Вряд ли это откроют.

        Эрик Картман 09-12-2016 19:26:00  в ответ на: blondin [155]

        технолгия глубинного бурения под углом на территории соседа штоли?

        atanor812 09-12-2016 21:22:16

        Пореченков сравнил присоединение Крыма к России с полетом Гагарина в космос

        http://news.rambler.ru/politics/35516944-porechenkov-sravnil-prisoedin

        Идиоты. С больщой буквы именно.

        Wolosan 10-12-2016 00:24:46  в ответ на: atanor812 [163]

        А чо не таг с Гагариным?  Ты совсем охренел уже инфузория? Гагарина за историческое событие не считаешь?  Бугагага. К насчет Крыма... Вот например если бы твои разлюбимые Греки вернули бы себе без единого выстрела оккупированную Турецкую часть Кипра это для них было бы событие? Или так себе фуфел? Вот и для нас Крым событие. А если ты так не считаешь - так ты мудак тупой. Чо тут удивляццо.

        Wolosan 10-12-2016 00:34:45  в ответ на: atanor812 [163]

        При чом обзывая тебя тупым мудаком я делаю это вполне осознанно и с полной доказательной базой. Тупой ты хотя бы вот по этим по простым признакам:
        1. Контрабасы Киркорова (за которые ты даже забиваться не стал зная что говорил)
        2. Двойники Путина (бугагага это вообще клиника)
        А мудак тоже совершенно понятно. Эсли возвращение Крыма для тебя не событие - так ты и есть мудак.