Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • День тишины

        День тишины Андрей Лебедев 17-09-2016




      • Я человек советский
        Совок 100%
        Ватник
        Насчет никаких там "дней тишины" не помню - НЕ БЫЛО !
        Помню наоборот, когда в марте 1985 года должны были быть ВЫБОРЫ... а Константин Устинович (подпольная кличка "Ку") Черненко был Генсеком ЦК КПСС - его должны были избрать в Верховный Совет
        (ну, такая была процедура!)
        потому что Запад не воспринимал должность Генсека Партии как государственную должность - и поэтому начиная с Брежнева, у царя СССР было две должности - одна партейная, другая - выборно-государственная!

        Итак, был март 1985 года...
        Каждый день (вернее, каждый вечер) в 21-00 по всем ТРЁМ телеканалам (а больше и не было) одновременно показывали "встречу доверенного лица - с кандидатом в депутаты"
        Ну, там с тов. Пономаревым, с товарищем Косыгиным, с тов. Андроповым...
        а вот уже день выборов ЗАВТРА, а с самым главным - с товарищем КУ (Константином Устиновичем) встречи доверенного лица еще не было !!!!
        но вот 9 марта (выборы завтра!)
        в 21-00 включаем с женой телевизор - играют позывные "ИнтерВидения" - тру-ля-ля-тру-ля-ля  - и голос диктора Балашова говорит:
        мы показываем встречу доверенного лица товарища Константина Устиновича Черненко - с товарищем Константином Устиновичем Черненко....
        .......................
        в кадре первый секретарь МГК КПСС - член Политбюро тов.Гришин (это он -доверенное лицо) - и на лице елейно-масляная подобострастная улыбка  - а рядом сидит (как аршин проглотил) слегка скособоченный тов. Константин Устинович с лицом исполненным полного отупения и даже охуения...
        Гришин:  - "Константин Устинович! Рабочие города Москвы решили отметить день выборов досрочным выполнением месячного плана производства"
        Черненко: - "Это хорошо"...
        ...........................
        После этого вдруг снова заиграли позывные Интервидения -    тру-ля-ля-тру-ля-ля
        и голос диктора Балашова сказал: "товарищи,вы видели встречу доверенного лица товарища Константина Устиновича Черненко - с товарищем Константином Устиновичем Черненко...."
        ...........................
        а на следующий день Черненко помер....
        такой вот был день тишины


        Потом (когда я уже работал Директором Программ Европы Плюс) мне ребята с Центрального Телевидения рассказывали, как снимали ту самую встречу - и как КУ (Черненко) сидел на больничной кровати - ноги в тапочках, жопа в пижамных штанах - а верх в пиджаке и при галстуке, а на стене за больничной койкой - была развешена драпировочка, будто снимали не в ЦКБ, а в Кремлевском кабинете....

      • atanor812 17-09-2016 07:56:31  в ответ на: рениколд-форте [4]

        >Вчера прочитал мудрую мысль (чью - не помню!) но мудрую.
        >Что партии КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР перестали быть партиями и являются одной партией - ПАРТИЕЙ УПРАВЛЯЕМОЙ КРЕМЛЕМ ДУМЫ

        Объединенная Думская Россия (ОБДУРОС) - эту мысль высказал политолог профессор Дмитрий Травин. А я его вчера процитировал.

        atanor812 17-09-2016 08:01:45  в ответ на: Пердасов [17]

        Вот напомните мне, какими благами пользовались депутаты при Советской власти?
        Навскидку могу назвать: бесплатный проезд на всех видах транспорта внутри страны... на время сессий государство селило их в гостинице Москва (ныне снесенной) - не бесплатно селило кстате, депутат платил сам пусть и смешные деньги. За обеды и завтраки тоже платили смешные деньги, но платили. Ну еще выдавались какие-то деньги на служебные нужды и командировочные. Что еще? Какие еще ништяки имели советские депутаты?

        рениколд-форте 17-09-2016 08:07:55  в ответ на: atanor812 [19]

        По-моему, если мне память не изменяет, депутатам Съезда Партии бесплатно шили костюм !!!

        Саяпин 17-09-2016 08:11:01

        СМИ узнали о возможном упразднении антикоррупционного Управления МВД
        После скандала с полковником Дмитрием Захарченко, у которого было изъято 8,5 млрд рублей, активно обсуждается вопрос об очередном реформировании МВД и  упразднении антикоррупционного главка МВД.
        Возможно, МВД передадут под контроль ФСБ

        Абдулло-Хасис 17-09-2016 08:14:31  в ответ на: Саяпин [21]

        Это уже было при Сталине, когда было единое для ГБ и для МВД министерство - МГБ с министром МГБ возглавлявшем и Госбезопасность и милицию и Внутренние Войска.

        Пердасов 17-09-2016 08:22:45  в ответ на: atanor812 [19]

        В гостинице Москва все номера прослушивались КГБ.
        В гостинице Москва был ПОСТОЯННО закрепленный за артистом Райкиным номер. (и никогда никем кроме Райкина не заселялся)

        Чойбалсан 17-09-2016 08:36:39  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [16]

        Акститесь, уважаемый. К доктору я со всем почтением. Никогда ему не ТЫкал, всегда исключительно уважительно и на Вы. Но по крайней мере собственную точку зрения имею права высказать на его счет. Точно так же как и он на мой собственно. Более  того в докторе вижу собеседника равного, как и например в Свете Бе. Между каковыми собеседниками всякие недоговорки лучше исключить в принципе. Тут уж лучше ляпнуть как есть нежели напускать двусмысленностей из боязни обидеть или повести себя некорректно. Для дискуссии это лучше. Для личных отношений может и нет. Ну нам то в конце концов с ним детей то не крестить.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 17-09-2016 08:37:28  в ответ на: Пердасов [23]

        Аркадий Райкин или его сын Константин ?

        Пердасов 17-09-2016 08:52:26  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [25]

        Конечно Аркадий! Он жил в Ленинграде и имел собственный театр на ул.Желябова  Ленинградский театр миниатюр.

        рениколд-форте 17-09-2016 09:47:46  в ответ на: Пердасов [26]

        Сейчас театр на Большой Конюшенной это театр Сатиры возглавляемый Гальцевым, а Константин главреж театра имени Аркадия Райкина в Москве.

        Чойбалсан 17-09-2016 09:56:19  в ответ на: Пердасов [26]

        А ша таки Райкинд не еврей ?

        Саяпин 17-09-2016 10:40:00  в ответ на: Чойбалсан [28]

        Я слышал, что Костя Райкин крещеный.  И он сказал вроде, что "жить в России надо быть православным"

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 17-09-2016 10:57:44

        Журналист Джим Фэлкон надел медицинскую маску во время интервью Хилари Клинтон


        mig29 17-09-2016 14:12:48

        День добрый, бояре!
        По выборам две мысли.... ИМХО.
        Первая, если бы солдаты перед атакой голосовали, идти в атаку или нет, то эти бы солдаты уже через час-два лежали убитыми врагами.
        Вторая, современные выборы ни чем не отличаются от каких-то покупок потребителями.... Покупают то, что больше реклама маркетологов им навязала как нужное, модное, престижное, а это не всегда бывает на самом деле и нужным и полезным. И вот стоят эти кухонные гаджеты на кухне годами, пылятся, как напоминание своим хозяевам о необходимости в этой жизни не рекламы, а здравого смысла.

        Саяпин 17-09-2016 14:19:43  в ответ на: mig29 [31]

        То что народу теперь просто НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ -это очень плохой выход.
        Все политические партии просрали народное доверие.

        Саяпин 17-09-2016 14:21:22  в ответ на: mig29 [31]

        Народ понял, что все политики - САМИ ЗА СЕБЯ.
        Куда ни кинь - везде клин!
        Интересов народа НИКТО из нынешних ни КПРФ,ни ЛДПР, ни Справедливая Россия- не защитит

        atanor812 17-09-2016 14:25:17  в ответ на: mig29 [31]

        >День добрый, бояре!
        >По выборам две мысли.... ИМХО.
        >Первая, если бы солдаты перед атакой голосовали, идти в атаку или нет, то эти бы солдаты уже через час-два лежали убитыми врагами.

        Атвечу. Дело в том, что в нашей стране солдаты, вне зависимости от того, голосовали они за атаку или нет или подчинялись приказу, они все равно через два часа лежали убитыми.

        Насчет сравнения "выборов" с покупкой потребительских товаров - сравнение имхо абсолютно некорректное. Я, по правде сказать, когда вено покупаю, сматрю всегда на дату бутилирования. И еси это вено лежало на полке / ехало к потребителю дольше полгода - не беру! Это значит, что оно никому не нужно. Почему я должен быть последним рыжим дурачком, который его купит?

        atanor812 17-09-2016 14:29:48  в ответ на: mig29 [31]

        Миг, я приветствую Вас, очень рад слышать. Но этот самый Ваш камент мне кажецца, по меньшей мере странным. С учетом Вашего жизненного опыта, да и моего тоже)

        Саяпин 17-09-2016 14:30:32  в ответ на: mig29 [31]

        В 1918 году Троцкий выехал на бронепоезде на фронт. Под Сызранью красным грозила катастрофа. Симбирск заняли белые. Солдаты выбирали в полках удобных им приятных харизматических командиров из своих. Дисциплины не было никакой.
        Троцкий ввел расстрелы.Расстрелял всех выбранных командиров. Ввел расстрелы КАЖДОГО ДЕСЯТОГО В СТРОЮ. 
        И Симбирск был обратно взят.

        mig29 17-09-2016 14:39:57  в ответ на: atanor812 [34]

        Атанор, а  ты покупаешь всегда одно и то же вино или иногда экспериментируешь с выпивкой? (эт я не намекаю на вредность пития вина для некоторых неразумных, а на врожденный инстинкт всех разумных, доставшийся нам от наших предков в процессе эволюции - любопытство, подражательство и сопережевание, которые, в принципе и сделали Хомо Сапиенса - Сапиенсом...
        Вот ты покупаешь вино.... А зачем? Какая в этом жизненная необходимость?

        atanor812 17-09-2016 14:45:25  в ответ на: рениколд-форте [20]

        >По-моему, если мне память не изменяет, депутатам Съезда Партии бесплатно шили костюм !!!

        Да блядь забыл! Точно. Костюмы они могли пошить письплятно /с - неведомый волосановский субподрядчик/. Причем только в Москве.
        Но согласись, что при Советском Союзе депутат - не было ПРОФЕССИЕЙ! Они не получали ЗАРПЛАТУ за постояннное свое сидение и одобрямсы на любое решение властей. Они не были КУПЛЕННЫМИ.
        А ответственности у советских депутатов было.. очень много. Перед своим народом, перед своими избирателями. Партийных списков тогда не было, кто забыл про это, напомню.

        atanor812 17-09-2016 15:04:37  в ответ на: mig29 [37]

        Вено я покупаю только ради того, что оно имеет свойство давать немедленный положительный эффект.
        Экспериментирую, конечно, но не очень. Раньше пил виски, но сейчас уже редко. Сказываецца русская привычка познать донышко немедленно и сейчас. ТяжелоВАТА.
        Покупаю в основном риоху. Испанские вина мне кажуцца добротнее итальянских.

        Пердасов 17-09-2016 15:52:51

        Пу сегодня по телеку чой-то был какой то нервенный!

        atanor812 17-09-2016 16:01:09  в ответ на: Пердасов [40]

        Переживает, наверное, за свою партию. Вдруг она не победит.

        Почитайте пост, занятный.

        http://stihiya.org/work_69193.html

        Што, кто то еще есть надрачивающий на Рамзана в преемники? А хуле, пора еще более русских во власть! В полную.
        Уже за одно это - Гаагский трибунал мразям.

        atanor812 17-09-2016 16:17:23

        http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/09/17/1550878.html

        Очень мягкий из актуальных анализов действительности.

        я надеюсь, что скоро съебу отсюда. А вот вам всем здесь жить.

        Простаков Иван 17-09-2016 18:13:01  в ответ на: atanor812 [42]

        Главное, чтобы не с Планеты. Я буду скучать )))))

        Простаков Иван 17-09-2016 18:16:15  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Надпись неправильная Ваня (у них так баб зовут)  , а пробки у них тоже в ходу

        Простаков Иван 17-09-2016 18:17:33

        и еще

        Kraskopult 17-09-2016 18:18:05  в ответ на: atanor812 [39]

        >Покупаю в основном риоху. Испанские вина мне кажуцца добротнее итальянских.

        Тащемта по сравнению с йужно-американцкими все европейцкие вина таксехуйня.

        Kraskopult 17-09-2016 18:19:01  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Это что за нахуй?

        Kraskopult 17-09-2016 18:21:40  в ответ на: atanor812 [42]

        > А вот вам всем здесь жить.

        Мы не жалуемся. А законы везде несовершенны. Особенно для нерезидентов.

        Простаков Иван 17-09-2016 18:28:26  в ответ на: Kraskopult [47]

        проПка на бетонке. Смазал смартфон )) Но, не постановочный кадр!  Исто!

        Простаков Иван 17-09-2016 18:31:49  в ответ на: Kraskopult [46]

        А мне  Лангедок и Пенедес нравятся и Кьянти. Тоже есть недорогие варианты. И вкус и цвет гут.

        Алиен 17-09-2016 18:32:46  в ответ на: atanor812 [42]

        >я надеюсь, что скоро съебу отсюда. А вот вам всем здесь жить.

        Меньше народа - больше кислорода ))))    ЫЫЫЫ

        Алиен 17-09-2016 18:33:08

        Доброго времени Уважаемые.

        Простаков Иван 17-09-2016 18:38:05  в ответ на: Алиен [52]

        Привет! Хорошо там , где не мы! )))))  А вы чем оттягиваетесь, если нельзя в магазин выходить? Чай пьЁте?

        Простаков Иван 17-09-2016 18:39:57  в ответ на: Kraskopult [48]

        Не, он как раз Резидентом будет. Главное не ошибиться! А то опять сменяют взад!

        Алиен 17-09-2016 18:49:50  в ответ на: Простаков Иван [53]

        ЧаЙ в том числе,  выход с территории свободный ,  на территории комплекса  все есть , но вот чего тоне оттягивается мне ))))

        Kraskopult 17-09-2016 18:59:05  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Да, ошибка резидента может дорогого стоить. А нерезиденту сразу песдетс.

        Кацман 17-09-2016 19:26:55  в ответ на: atanor812 [41]

        >Почитайте пост, занятный.

        http://stihiya.org/work_69193.html

        Прочитал, в общем-то это всё подтверждают наши вазовцы (их теперь туда гоняют в командировки, ибо производство грант и приор вывезли туда).
        Им вообще настоятельно рекомендуют из общаги не выходить без крайней необходимости. Особенно в тёмное время суток. Ни курева, ни спиртного там не продают, заказывают дальнобойщикам.

        Кацман 17-09-2016 19:28:59  в ответ на: atanor812 [42]

        >Очень мягкий из актуальных анализов действительности.

        Слишком мягкий.

        leckmich 17-09-2016 20:23:32

        Надеюсь всё в Греции или куда ты собрался всё сложится благополучно.
        В первом поколении жить в эмиграции очень не легко.
        Хуйня всё, что Простаков рассказывал "руссаки хуже турков" - от человека и достоинства твоего зависит - позволишь ли о себя ноги вытирать. Так это от страны проживания и граждантва не зависит. Удачи, короче.

        Далее о вине - откуда в южной Америке вина? Это как пиво "корона"...
        Попробуйте нормальное итальянское Barolo. Не дешево, но вкусно. С пловом ))) или паэльей или просто жареным мясом. Или без всего.
        А после поездки во Францию - там вина какие шикарные. Главное не злоупотреблять.

        Кацман 17-09-2016 20:33:32

        гыгы

        Простаков Иван 17-09-2016 21:02:50  в ответ на: leckmich [59]

        ПоДДлЁддный Йух, ты подтвердить слова свои можешь? //      Хуйня всё, что Простаков рассказывал "руссаки хуже турков"      - цитата ////
                    Или Геббельса включаешь? Национальная привычка лгать и изворачиваться. С удовольствием наблюдаю, как Пендосы нагибают Фольксваген, а теперь Дойче Банк ))))  А с Огрызком - обломаетесь вы, хрен вам а не денег!  Горе проигравшим! (цитата)
        Я только тебя считаю ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ и гнидой,  а АТАНОР какам боком РУСАК? Он вроде не немец из СССР?


        Простаков Иван 17-09-2016 21:12:59

        а гнидой я персонажа вот за это считаю (то что лично про меня -это хрен сним, на свиней не обращаю внимания, а в остальном -  слово не воробей):

        leckmich 17-09-2016 21:20:29  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Может я и плохой человек. Нельзя быть хорошим для всех.
        Но я делал никаких скриншотов, где ты об этом писал.
        А "русак" - это русский немец? Так скажу прямо, во мне из русского - только знание языка.
        Ну а лгать и изворачиваться - никак для нас не типично.
        Да пусть США нагибает VW kak хочет, ЕС в свою очередь выставлаэт встречные иски Apple, причём на аналогичные суммы - они разберуться между собой. Ни тебе ни мне от этого ничего не перепадёт.
        Наш срач начался с картинки Гундяева, мною ваставленной, так мнение свое о нём не изменю.
        А ежели тебе и Европа и побраз жизни наш настолько чужд и противен, то я б на твоём месте в Крым бы ездил отдыхать. Ну да слава Богу все на своём месте.

        leckmich 17-09-2016 21:22:31  в ответ на: Простаков Иван [62]

        что ты там ужасного узрел???

        Простаков Иван 17-09-2016 21:36:04  в ответ на: leckmich [63]

        Ты и впрямь странный )))  Я тебя спрашивать куда мне ездить  НЕ СОБИРАЮСЬ! Просто потому, что НЕ ТВОЕ ЭТО ДЕЛО.  Понятная позиция?  Счета я оплачиваю, визовый режим соблюдаю. Даже штрафов за нарушения скорости не имею (тьфу, тьфу,тьфу),


        Насчет исков ваших, так давай проследим. А Гундяева не люби сколько угодно - твое дело )))  Я тоже много кого не люблю, они про это даже не знают!  Немецкий образ жизни мне просто ОМЕРЗИТЕЛЕН, но это ваше дело, пока на Остен не задрахтали за флажки. Вам же жить. Мне все-равно.

        leckmich 17-09-2016 21:59:17  в ответ на: Простаков Иван [65]

        Мне совсем не интересно кто ты, где ты отдыхаешь и чем зарабатываешь себе на жизнь.
        Совсем никогда ничем тебя не задевал. Высказываю своё мнение, ну а ты перешёл на личности.
        Задело, да? Значит правильное мнение. Нахожусь на Лозере не для того, чтоб с тобой сраться.
        Я так и не понял, чего ты на меня взьелся, д аи пох... Удачи тебе. Не нарушай скоростной режим, а то скажется на режиме визовом и придётся импортозамещением наслаждаться в полной красе.

        Люблю Россию. Бесит бедность ее. Посмотрите на "эксперта" - ему для щастья материального не хватает 300 кРуб. Это месячная зарплата инженера его класса в Германии. Тут она около 5 тыс €.
        А если совсем серьёзно, то верю в то, что Россия будет богатой страной. С богатыми стариками, которые не в бараках жить вынуждены. Но как ни прискорбно, будет это не при Единой России.

        А не любит ли кто из вас Америку больше, чем не любит ее Жириновский?!

        leckmich 17-09-2016 22:01:12

        Как он там говорил: "нет страны более омерзительнее"

        Не от того ли его внуки в американской школе-интернате около Цюриха живут?!