Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как живёте ?  (как животик ????)

        как живёте ? (как животик ????) Андрей Лебедев 03-09-2016

      • "Я прочитал в газете о том что мы с тобой - сейчас живем совсем не так уж плохо!"
                                                                                                Юра Ильченко  (песня) "Еще стакан налей"  1977 г.



        Счетная палата посчитала средние зарплаты специалистов разных профессий в дореволюционной России и пересчитала их в соответствии с современным курсом.
        Так, рабочий в Москве, по данным 1870-х годов, в среднем получал в месяц 15,75 руб., то есть 23 841 руб. по нынешнему курсу.
        В Петербургской губернии в 1900 году средняя зарплата рабочих была 21 руб. в месяц (31 789 руб. по современному курсу), а средняя по империи — 16 руб. (24 220 руб.).
        С 1909 года заработки стали резко расти, так к 1913 году у ткачей, например, заработная плата выросла на 74%, а у красильщиков — на 133%. Дворник в 1913 году получал 27 242 руб. по современному курсу, 75 руб., учитель гимназии — 128 669 руб, а полковник — 491 969 руб.


        1






        Вообще, мои обе бабушки - и та что по линии отца, и та что по материнской линии - обе кое-чего рассказывали:

        К примеру, мама моего отца - Софья Васильевна - происходила из семьи московских мещан (отец ее - работал наборщиком в типографии, а дяди (братья отца) - имели ювелирную лавку!)

        Семьи отца и дядюшек были очень большими и многодетными. И на масленицу (и на Рождественскую неделю)  и на Пасхальную неделю (Красная горка) - все по очереди ходили в дома друг к другу, где за столом усаживалось до СОРОКА ЧЕЛОВЕК !!!!! 

        и ели и пили - до отвала!
        пироги с мясом, с требухой, с курятиной, с капустой, с луком и яйцом, с саго и с рисом!
        на масленицу - блины с икрой!  (икра - ложками!)
        ......................................................................
        А бабушка по материнской линии у меня - дочка беларусского крестьянина - кулака (имевшего лучший на селе дом, который в 28-ом отобрал колхоз под правление колхоза)
        Имели две коровы, три лошади....
        Держали двух работников
        Один работник был глухонемой и дедушка Петро его выгнал, когда его застали за ......  этим самым.... с коровой!
        ......................................................................
        В общем -жили - не тужили!



        Зато вот советский период - я очень хорошо помню сам!
        Мы жили в Ленинграде на улице Петра Лаврова (сейчас Фурштатская) в 16-ти метровой комнате - бабушка+папа+мама + я
        Мама получала 1000 рублей (до реформы 1961 года), а отец 1200 рублей
        Хватало на еду (и всё!)
        Ботинки мне покупали раз в год
        и повсюду я ходил в школьной форме (так как другой одежды мне не покупали)
        У отца был только один костюм!
        телевизора у нас НЕ БЫЛО !!!!
        первый телевизор родители купили (залезая в долги) в 1964 году
        и мы ещё жили гораздо лучше остальных!
        Отец работал, мама работала, бабушка получала пенсию (и отец не пил не пропивал зарплату!)
        Мама как учительница получала после 1961 года - 120 рублей 
        Отец - получал на заводе 160 рублей
        ......................................................................
        Булка хлеба в магазине стоила 13 копеек батон белого и 16 копеек черный круглый

        Колбаса стоила 2-20  кило
        Бутылка водки  2 - 87
        ......................................................................
        Но до окончания 10-го класса я везде ходил в школьной форме, так как иных брюк мне родители не покупали (денег не было)

        Однако!
        в 1964 году партия и правительство дали нашей семье трехкомнатную малогабаритную (хрущевскую) квартиру (бесплатно)



        Помню, как в магазине "Мир" что был на проспекте Героев (сейчас Ленинский проспект) - продавщица рыбного отдела говорила, что народ "любит покупать развесную соленую килечку" и называет ее любовно "хором пятницкого".....
        А ведь это было от бедности!
        У народа даже на селедку денег не доставало!



        Сейчас мы плохо живем????
        НЕ ГНЕВИТЕ БОГА !!!!!
        ШИКАРНО ЖИВЕМ !!!!

      • Чойбалсан 03-09-2016 05:35:31  в ответ на: romanamigo [24]

        Ты смари. В Финляндии кулак вписался. Франция обошлась без коллективизации (и до сих пор как то обходится) И немцы, и англечанцы и даже шотланские пастухи все как то перекантовались без коллектевизациёв. Без раскулачиваниёв и вообще без рывков и дрыганий. И тока у нас это оказывается было непременным и обязательным условием для всеобщего крестьянского щщасття.... И что крестьяне 70 лет в колгхоспах жили счастливо? Почему сейчас  мироедские агрокомплексы РФ дают зерна больше чем колгхоспы и совхгоспы всего СеСеСеРа включая Казахстанскую целину и украину? Хуйня какая то? Нет?

        Андрей Лебедев 03-09-2016 05:38:43  в ответ на: romanamigo [27]

        http://www.ozon.ru/context/detail/id/31951394/

        так и заказывайте прямо по ссылке!

        это ЛУЧШИЙ из 25-ти моих романов
        издан в Германии потому и цена такая значительная

        atanor812 03-09-2016 05:40:35  в ответ на: Чойбалсан [28]

        Кулаги (также как и сосаки) чисто русское понятие не имеющее аналогов в мире. В Финляндии  народ жыл на хуторах по нашему и работал семьями.

        Kraskopult 03-09-2016 05:41:57

        Так-то оно так (касаемо заработков в Российской империи), только слишком всё упрощено. Как и всегда зарплаты в столицах и глубинке - было не одно и тоже, и начинающий и опытный рабочий/служащий - тоже не одно и тоже. И помимо гимназий были ещё и земские школы - более массовые, где тоже были учителя, и зарплата этих учителей была в два раза ниже, чем у гимназических.  Опять же зарплата зависела от стажа. Так что полагать, будто учитель в Российской империи - это высокооплачиваемая профессия не совсем верно.

        Kraskopult 03-09-2016 05:43:52  в ответ на: atanor812 [8]

        >Про советское "убогое" существование. Ну ХЗ. Моему отцу никто никаких квартир не "давал", он сам покупал именно то что хотел а не то что дадут. Трешка стоила 14 тыров и эта трата не была проблемной. Насчет магазов - кто то замечал кильку. Я например замечал крабов штабелями в магазинах океан. За копейки.

        Странно, что ты превратился из позитивиста в негативиста. Как-то уж люди - либо то, либо это. Впрочем, паталогия - и то и другое. Истина посрединке.

        romanamigo 03-09-2016 05:44:19  в ответ на: Чойбалсан [28]

        Немцы и англичане прошли это раньше. Почитай про английское "огораживание". Там развитие шерстяной промышленности совпало с необходимостью развития производства. Так вот, там крестьян просто сгоняли с земель, а тех кто не успел добежать до города и устроиться на фабрику - вешали как бродяг. Ну просто потому что земли у них нет, а шляться просто так запрещено. Вот тебе та же самая коллективизация по цивилизованному европейскому методу. Лично ходатайствую о водворении Сталина в лик святых. В сравнении с этими - реально святой. А то что это все пришлось делать ускоренными и по этому жесткими методами, так страна к войне готовилась. И все знали что она будет, там не до сантиментов. Пришлось за 10 лет пройти то, что остальные проходили за 150 -200. И получилось. Победили в итоге. А вот твоя Франция не сопротивлялась и месяца..

        Чойбалсан 03-09-2016 05:45:10  в ответ на: atanor812 [30]

        Та ты шооооо??? А у нас кулаки как работали, не семьями что ли? И не на хуторах жили? Вообще может не в деревнях? Блондин на даче живёт имеет домашнее подсобное хозяйство. Справное. Он кулак? Или таки ты долбаёб?

        romanamigo 03-09-2016 05:50:44  в ответ на: Чойбалсан [34]

        Ты хоть читай что пишут, а уж потом неси всякую хрень.

        Kraskopult 03-09-2016 05:50:58  в ответ на: atanor812 [6]

        Спасибо, спасибо. Сегодня как раз благодатный солнечный денек. Поедем по-рабски отметим на природке.

        Чойбалсан 03-09-2016 05:52:08  в ответ на: romanamigo [33]

        Та ты щщоооооо??? Пабидили? Со Сталиным? Малаццы. Успели приготовиццо. Непонятно только как смогли без Сталина победить Наполеона? Польскую шляхту и Ливонских лыцарей. Без руководящей роли Партии обошлись так же все победы над Турцией..... Как жеж так? Татаро-монгольское иго скинули без коммунистов.... А вот первую мировую просрали позорным Брестским миром отдав всю территорию Украины! Как раз поБольшевистски. По Ленински. Ебись она канём та украина только бы власть удержать. После канечно вернули... Опять же ценой кровищщи. Да хуле кто там щитал при большевиках литры то...    Вы как ёбнутые с этими большевиками. По вашему выходит что Ни До них в России нихуя хорошего не было ни После них в Росии нихуя хорошего не происходит..... Отрыжка советского образования. Когда всё за тебя было придумано. Разжёвано. И по полочкам разложено. Думать совсем не нужно. Хавай чо дают.

        romanamigo 03-09-2016 06:00:55  в ответ на: Чойбалсан [37]

        Ответ на твой примитивный и гаденькй комментарий сейчас давать не буду, это тема статьи, которую обязуюсь выложить к концу грядущей недели. Будет много буков. Краткая реляция - не знаешь ты историю от слова вообще!!!

        Чойбалсан 03-09-2016 06:05:10  в ответ на: romanamigo [38]

        Ну так ктоб сумлевалсо то. Историю только вы с Анаротом знаете. По краткому курсу ВКПб. Остальные то дауны полные.

        romanamigo 03-09-2016 06:11:16

        Давай матами не будем обмениваться? Я частенько соглашаюсь с тобой, но иногда и с ним. Но в данном конкретном обсуждении - прав именно Он. Просто у нас взгляды разные на то, как это надо изменять. Он за революцию, а я - за спокойную эволюцию, обе два из которых неизбежно приведут к одному результату, просто в его случае все должно быть быстро и кроваво, а в моём, постепенно и с наименьшими потрясениями ..

        Чойбалсан 03-09-2016 06:21:57  в ответ на: romanamigo [40]

        Имею собственную точку зрения. Отстаивать её буду. Матами или нет не от меня зависит. От вас. Кстати где это сёдня тебя выматерили? Не заметил что то.

        atanor812 03-09-2016 06:29:52  в ответ на: Чойбалсан [34]

        Это, хутор и деревня немного разное. В России была привычка селицца кучами. В прибалтике и финке немного по другому. У сосаков были станицы - огромные такие деревни. Тамова кулаки тоже имелись.

        atanor812 03-09-2016 06:33:42  в ответ на: Чойбалсан [34]

        Блондин на даче живёт имеет домашнее подсобное хозяйство. Справное. Он кулак?

        Блондин работников не нанимает. Соседей под процент посевным материалом или там деньгами до урожая не  ссужает под процент. Значит не кулаг.

        Kraskopult 03-09-2016 06:35:06  в ответ на: atanor812 [12]

        >А че Маннергейма апсуждать? Доску скинут. Дебилы.

        Конечно надо скинуть. Это где ж, сука, видано, чтобы организатору блокады доски ставить? Давайте и Гитлеру поставим - хуле, один с севера блокировал, другой с юга. Пиздатые парни, что и говорить.

        Чойбалсан 03-09-2016 06:39:08  в ответ на: atanor812 [42]

        Это всё замечательно. На кой хрен надо было этих людей принудительно околхоживать? Чтоб все последующие годы ебстись с сельским хозяйством всей страной.? И проебавшись 70 лет так ничего и не сделать для крестьянина? Село там это, Хутор или заимка не важно. Крестьянину вместо того чтоб дать землю (как обещалось большевичками) пришлось потерять и землю и подчас жизнь. Весь сельский уклад превращен был в колхосп. Когда труд на земле стал не в радость и прибыток а в тягость и проблемы с сельским хозяйством для всей страны на десятилетия. Деревне ничо не оставалось как пить и деградировать. И кое как она стала возрождаться только когда разрешили хотя бы подсобное личное хозяйство в Хрущщёвские времена.

        Чойбалсан 03-09-2016 06:41:52  в ответ на: atanor812 [43]

        Раскулачивали ВСЕХ. Корова и (или) лошадь есть - Кулак! И ниибёт. Так вот БлОндин по этой классификации самый натуральный кулачина и мироед. Дачка. Огородик. Рыбка-дичь.... Кулачина несознательная.

        я забыл подписацца, асёл 03-09-2016 07:01:01  в ответ на: Kraskopult [44]

        нечно надо скинуть. Это где ж, сука, видано, чтобы организатору блокады доски ставить? Давайте и Гитлеру поставим - хуле, один с севера блокировал, другой с юга. Пиздатые парни, что и говорить.

        Дебилы не патамушта скидывают а патамушта сначала повесили а потом передумали. Ни мазгов ни ответственности. О чем с такими говорить?

        atanor812 03-09-2016 07:35:53  в ответ на: Чойбалсан [46]

        >Раскулачивали ВСЕХ. Корова и (или) лошадь есть - Кулак! И ниибёт. Так вот БлОндин по этой классификации самый натуральный кулачина и мироед. Дачка. Огородик. Рыбка-дичь.... Кулачина несознательная.

        С тобой очень сложно говорить на эти темы по причине того, что ты воспринимаешь историю тех лет по журнальным статьям, написанных через шесть десятков лет и через две эпохи, причем написанные журналюгами в тренде того времени, когда они это писали.
        Я привожу в свидетели например Шолохова. Поглядим на его творчество без зашоренности, навязанных штампов и мнений. "Поднятая целина", по моему мнению, является одним из самых антисоветских произведений того времени. Все, абсолютно все коммунисты там выведены как разложенцы, психопаты, многоженцы, в лучшем случае бобыли-переростки без роду и племени, без имущества, без желания работать на земле вообще, а в лучшем случае воспринимающие участие в крестьянском труде как тяжкую, отвратительную необходимость для себя лично. Все их достоинство - это преданность идеям мировой революции. Кулаки представлены как трудоголики по -современному, надеющиеся не только на наемных работников за еду, но и на передовые технологии сельского хозяйства (Яков Островнов), причем трудоголики, отказывающие себе в личном комфорте ради укрепления своего хозяйства. Один из немногих положительных персонажей романа - середняк или по твоей классификации кулак Кондрат Майданников (он имел свое хозяйство и неплохое, коров, тягловых быков плюс кучу мелкой живности). Но , работая день и ночь, надрывая себя и вгоняя в гроб жену, он не имел возможности купить детям сменную одежду и какую либо обувь. Все ходили в рванье, у жены была одна рубашка и одно платье на все случаи жизни. Почему? Потому, что он не эксплуатировал чужой труд, не брал себе столько земли, сколько он сам со своей семьей не мог обработать. Как бы сейчас сказали, у него не было предпринимательской жилки. Но по имуществу которым он владел, он был в твоем понимании кулаком. Кулак ли он был на самом деле? Конечно, нет. И поэтому, когда пришли идейные босяки коммунисты и сказали ему , что в колхозе он будет иметь столько же как минимум, а может и больше, но работать при этом нужно будет меньше, он отдал все в колхоз и сам вступил туда первым.

        atanor812 03-09-2016 07:37:47

        И это была плодородная донская земля. Что говорить тогда было о том как выживали крестьяне в средней полосе.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 03-09-2016 07:41:41

        полтос!

        где Эксперт-критик с его страстью и похотью к Ирочке-пипирочке?

        Простаков Иван 03-09-2016 07:45:57  в ответ на: atanor812 [11]

        Про Москву 70-х говоришь ты! А как думаешь  в жопах мира так же было, как в Москве?  Включи турборежим гипердрайва ))))

        Простаков Иван 03-09-2016 07:48:23  в ответ на: Kraskopult [44]

        Маннергейм сука, полностью согласен. Хуйло чухонское.  Сволочей мочиь! (с)

        atanor812 03-09-2016 07:50:02  в ответ на: Kraskopult [32]

        >Странно, что ты превратился из позитивиста в негативиста.

        Потому что мне очень сильно не нравится вот это:

        Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth.
        Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% - на долю миллиардеров.
        По оценке экспертов компании, "если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса".

        http://www.interfax.ru/business/526445

        Ебать, даже Индию обошли в этом... с ее то миллиардом оборванцев.

        Простаков Иван 03-09-2016 07:52:46  в ответ на: Чойбалсан [25]

        Я тоже обратил внимание, что персонаж подбавил себе в биографии  немного. Хотя может , работа с документами принесла приятные результаты -  так тоже бывает. )))

        Простаков Иван 03-09-2016 07:57:02  в ответ на: atanor812 [53]

        Подбери правильную проПку или придумай другой способ! Машину времени изобрети, что ли? Ведь грамотно излагаешь, понимаешь КОРЕНЬ ЗЛА!

        atanor812 03-09-2016 08:12:25  в ответ на: Чойбалсан [37]

        >Непонятно только как смогли без Сталина победить Наполеона?

        Объясню. Он сам ушол. Сжок Мацкву кхуям, поглядел вокруг и пошол спотыкаясь в обратном направлении. И это при том, что делегация староверов встречала его в Москве хлебом-солью как избавителя от царских мучений.
        Долго думал, а не отменить ли крепостное право в России. В конце концов решыл, да ну его нахуй. Пусть они сами тут расхлебываюцца со своими "царскими мучениями".
        "Они" расхлебывались еще ровно сто пять лет для ровного счета. Вероятно потому, что добрая половина населения страны вообще не знала о существовании Наполеона.

        Для спрафки: выдающийся классик русской литературы Дмитрий Васильевич Григорович (1822, г. Симбирск - 1899) о существовании русского языка узнал лет эдак в 8 - 9. А сносно владеть им стал лет в 12. До этого он думал, что его родной язык - французский.

        atanor812 03-09-2016 08:16:35  в ответ на: Простаков Иван [54]

        >Я тоже обратил внимание, что персонаж подбавил себе в биографии  немного. Хотя может , работа с документами принесла приятные результаты -  так тоже бывает. ))

        я туд прикинул, не выходит восьми поколений если щщетать от войны 12 года.

        Простаков Иван 03-09-2016 08:40:54  в ответ на: atanor812 [57]

        Вот и я о том же! Рюриковичи все! И зубные врачи Шпаки - три раза! Возникает вопрос: а была ли  т.н. "КУ-харка из Москвы" хоть разок в библиотеке, в три часа ночи?  И что она там делала, если была?  )))

        atanor812 03-09-2016 08:46:43  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Когда муш профэссор, библиотека  - это лишнее.

        Чойбалсан 03-09-2016 09:21:24

        Всётаки наш пациент по военно-учетной специальности  радиоминёр управляемого минирования. Дефицитная и пачотная специальность смею вас всех заверить. Ну и для тренировки некогда выдающихся беспезды навыков было решено с одним комбатантом сколхозить геликоптер. Ну как геликоптер. Шестикоптер на изоленте, проводах, процессоре, аккумиках и радиоуправлении. Самопал с частично заводскими запчастями. Нечто вод эдакое

        Чойбалсан 03-09-2016 09:23:17

        Для управления данным агрегатом были использованы ператский софт, такая то матерь и ноутбуг с отдельно экраном управления что то вот примерно эдакое


        Чойбалсан 03-09-2016 09:26:17

        Вся эта хуетень была сочленена промеж собою соплями, изолентой и проволоками... И сегодня была предпринята историческая попытка поднять всё сооружение в воздушное прастранство. Шестикрылый семиног получился весом под два килограма. И были вполне определённые опасения что взлететь вся эта поебень не сможет

        Чойбалсан 03-09-2016 09:30:34

        С третьей попытки (две первые окончились неудачными заваливаниями набок и разлетающейся как от газонокосилки травой) агрегат вдрух оторвался от грешной земли и довольно бодро рванул ввысь. Надо сказать что навыков пилотирования у пелота оказалось как бы это сказать... Немного. И пару раз вся эта сборная солянка отчаянно визжа винтами пронеслась в апасной близости от комбатантов. Реально если тебе в харю летят два кило вращающихся лопастей то это очково.

        Чойбалсан 03-09-2016 09:38:22

        Но процесс как то вроде пашол. И даже удалось нарезать пару кругов над поляной и поднять хреновину на высоту 90 метрофф. (зафексировано пребораме) Камера сымала, вентилятары жужжале, комбатанты находились в радостном ахуевайтунге. Изображение передавалось на екран и при желании хреновиной можно рулить с земли находясь как бе на борту гы гы. Таперича есть возможность сымать всяческие ниибаццо виды ранее никак не даступные для простова фотографуирования. Кстате пока вопрос с фото не очень решается. Китайская камера пишет тока видео, весьма неважного какчества.. Но это в принципе не проблема под хрень на подвеску можно залепить вполне спокойно обычный фотик.

        Чойбалсан 03-09-2016 09:45:43

        В общем и целом пепелац вполне лётнопригоден. Жаль что до натупления холодов остаётся маловато времени.. Но с другой стораны зима то длинная - на доводку время есть. С эдакой то хренью можно залететь туда куда хрен пападёшь другим способом. На полигон закрытый например.... или с перевала жахнуть панорамку.... ну в опщем применение найдётся.

        Патаму патаму шта мы пелотыыыыы.. неба наш неба наш радимый дооооом, первым делом первым делом квадракоптер, ну а Йулю пусть в неметчине ибут!

        Саяпин 03-09-2016 10:02:08  в ответ на: Чойбалсан [65]

        Пан служит в ВКС ВВС ?

        Чойбалсан 03-09-2016 10:03:00

        Один из комбатантов приседает ф страхе припукивая когда неумелая рука пелота проносит к него над башкою кирпич с вентилятараме. Честно говоря пару раз чуть не впендюрились в афтомобайл да и посадку по окончании працедуры сложно назвать идеальной. Сели в густую траву подняв в воздух кучу скошенных отшмётков... А планировали поймать рукой.... какое там.....  на пятаки парубит нафег!

        Чойбалсан 03-09-2016 10:06:44  в ответ на: Саяпин [66]

        С какой целью интересуетесь? Тут на сайту пациент проходит как сисьадмин с огрызками и в майке с петухами. Не вижу причин разочаровывать почтенную публику. Агрегат в итоге остался цел. Никто из участников пробного запуска не пастрадал. Почему то.

        Чойбалсан 03-09-2016 10:09:36

        В опщем сматываем удочки. Первый блин не вышел комом. Есть еще в ягодицах определённый навык. Гы Гы.
        Рипарташ закончил.
        Дакладывал Хорлогийн Чойбалсан


        Простаков Иван 03-09-2016 11:07:30  в ответ на: Чойбалсан [65]

        Круто взнуздано! Комбез хороший. А сколько агрегат может подняться и каков радиус, расчетный-теоретический?

        Чойбалсан 03-09-2016 11:21:01  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Расчетный радиус два километро. Теоретически можно расширить до пяти. Возможна привязка к ЖыПиэСу  прокладка заданного маршруто и следование аппарата самостоятельно по контрольным точкам. Возможна отладка на конкретное заданное расстояние. Например 500 метров задать и двигаться самому пешком или на машине. Аппарат будет следовать за владельцем на указанном отдалении. Высота теоретически так же два километро... но практически врядли. Метров 300-400 я думаю. Надо пробовать. На 90 поднялся уверенно с запасом. Далеко отпускать боязно.... Потерять из виду...  Пока в пределах видимости рулить намастырились. Но вообще то камера стабильно передаёт изображение на экран и можно пилотировать как дрон. По монитору. Типа ты в кабине сидишь гыгы. Надо наловчиться. Времени нету. Некада балафством занимаццо.

        Андрей Лебедев 03-09-2016 14:57:52

        http://lozero.ru/events/sobkor/6442.html

        репортаж

        leckmich 03-09-2016 20:19:46

        Привет всем, могу дополнить о пенсионном обеспечении Царской России

        На государственную пенсию могли рассчитывать только госслужащие (таковыми считались для бюджетники, т.е. и учителя и врачи). Чтобы получить пенсию в размере 100 % свого оклада, нужно было прослужить 35 лет (имеется в виду общий стаж, причем стаж 34,5 года также засчитывался как 35‑летний). Те, кто прослужил 25 и более лет, имели право на половину оклада. К ним приравнивались и те, чья выслуга составляла 24,5 года.Пенсионные льготы предоставлялись прежде всего тем, кто вынужден был досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Право на максимальную пенсию они получали при выслуге 30 и более лет. Стаж от 20 до 30 лет обеспечивал 2 / 3 оклада, а от 10 до 20 лет − треть. Если болезнь не позволяла человеку не только работать, но даже ухаживать за собой, то «полный оклад» полагался уже после 20 лет работы, 2 / 3 его − при выслуге не менее 10 лет, а треть − при наличии трудового стажа хотя бы пять лет.

        leckmich 03-09-2016 20:21:33

        Депутат Госдумы был приравнен к чину Генерал-Майора и доход был таким же

        В Германи, кстати, примерно так же.
        Порядка 8 тыс. + всякие налоговые ништяки и доплаты

        Простаков Иван 03-09-2016 21:03:55

        Внимание! Ахтунг! Позор! (по хорватски то же ,что и внимание)

        Некто Фритц Морген вступает в неравную борьбу с Атанором и Южноафриканскими знатокаМИ

        https://aftershock.news/?q=node/431734

        Якобы Атанора обманули, его, бедняжку, могли пытать  проПками!  Поддержим фтыкателя!

        Отрывок:

        В интернете распространяется очередная утка про социальное неравенство в России. Ссылаются распространители на статью с сайта Finanz.ru, который печально прославился не так давно статьёй про американские облигации. Для любопытных, вот ссылка на разбор того инцидента:

        http://fritzmorgen.livejournal.com/827555.html
        http://ruxpert.ru/Вложения_России_в_облигации_

        Так вот, теперь на сайте Finanz.ru можно ознакомиться с новой уткой: Россия якобы является чемпионом мира по неравенству, 62% богатств страны якобы находится в руках долларовых миллионеров, а 26% богатств — в руках миллиардеров.

        На этот раз, впрочем, Finanz.ru не выдумывает почти ничего от себя, а ссылается на статью CNBC, крупного американского СМИ:

        Простаков Иван 03-09-2016 21:07:31  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Гнуснее этого только пустить слух, что французы будут делать бюст Марианны с Ангелы М.! ))))  Нет, в это точно никто не поверит! Хи-хи.

        Нет. Лучше пустить слух, что Ангела М. любит носить красные труселя!!!!!!

        Кстати, а кто это - Ангела М. ?????    Я хз!!!!

        atanor812 04-09-2016 03:29:52  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Иван. Ты вот вроде взрослый серьезный и ученый человек.
        И кокойты афтырчок.... несерьезно.

        А касаемо неравенства дак мне никакие сытатьи не нужны. Оно все глазаме видно. Без сратей.