Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму

        о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму Главред 18-07-2016

      • Поводом к сегодняшним заметкам стала полемика, развернувшаяся между читателями внизу вчерашней статейки "если нас не пускают в рай".
        В принципе, разговоры о "средней пенсии в 5 тыс. рублей" и о "виски за 80 евро" склоняют  смысл беседы в сторону некой "общественной справедливости".
        А она в принципе возможна ???
        Я хорошо помню исполненные пафоса выкрики взволнованной интеллигенции в начале 90-х о том, что при "коммуняках" была гнусная уравниловка, при которой и БЕСТАЛАННЫЙ  бездельник-лодырь-тунеядец получал ПРИМЕРНО и соизмеримо столько же рублёв, сколько и наделённый ТАЛАНТАМИ и преисполненный инициативой и энтузиазмом - работник.
        Уравниловка!
        Это была модель преданной теперь осуждению- коммунистической системы и морали.
        Однако, капитализм открыл несколько иные клапаны и возможности!
        И справедливости стало в принципе..... меньше ????
        Когда богатыми стали не талантливые в науках и работники с золотыми руками, а хитроЖОПЫЕ и ловкие воры.
        Ну,это быть может НЕИЗБЕЖНЫЕ ИЗДЕРЖКИ социального прогресса????

        При коммуняках -  к повышению благосостояния НАЦИЯ двигалась ровным наступательным фронтом (фронт по сути стоял на месте)...
        Правда, на протяжении 20-ти лет !!!! буханка хлеба незыблемо стоила 16 копеек, а бутылка кефира - 30 копеек !!!  (20 лет !!!!)
        но и зарплата инженера тоже 20 лет почти не колебалась (в пределах 120 рэ)
        Помните анекдот?
        Милиционер останавливает гражданина за неправильный переход улицы, берет у него паспорт  и начинает его отчитывать...
        "что-же вы, товарищ Иванов, вот вы - инженер, имеете высшее образование, а переходите улицу в неположенном месте!"
        Гражданин с удивлением:
        "а откуда вы узнали, что я инженер?"
        Милиционер с улыбкой отвечает:  - "так на всех трех возрастных фотографиях, вы, Иванов, снялись в одном и том же пиджаке!"

        Итак, при коммунистах - линия фронта и наступления на повышение благосостояния нации - продвигалась РОВНО . (но медленно)
        А при капитализме (при нашем уродливом и диком капитализме) к благосостоянию начались танковые прорывы танковых клиньев!
        Стремительно,как при блицкриге генералов Манштейна, Гота и Гёппнера!
        Генерал Игорь Шувалов прорвался клином наступления на благосостояние - аж на ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ вперед , оторвавшись от прочей пехоты...
        Пехоты в виде Experta-критика ,вашего покорного слуги и прочих некоторых местных фтыкателей, что НЕ ПОКУПАЮТ виски в дьюти-фри  ))))

        Как смотрит на это Президент?
        Первое реальное его действие мы ощутили, когда в "нулевые годы" БАНКАМ было ПРИКАЗАНО давать среднему классу автокредиты, что позволило менеджерам разряда таджика - быстренько пересесть с "жиги" на "ФВ".
        Это было РЕАЛЬНОЕ действие ПРЕЗИДЕНТА  - именно он надавил тогда на банки.
        Была еще и программа "ипотечного кредитования", но банки тут оказали президенту строптивое сопротивление!
        А для нищебродов - была развернута система потребительских кредитов - которая позволила ВСЕМ голожопым россиянам обзавестись смартфончиками-телефончиками и айподами.
        Правда,программа эта едва не пошатнула банковскую систему, когда невозвратные долги стали достигать астрономических цифр в парсеко-мильёно-километрах денег!

        Что наблюдается сейчас и теперь?
        Какая к чертям социальная справедливость, если супруга одного менистра на своем самолете возит собачку чиа-хуа-хуа в Париж сделать ей там причоску!?
        а у Сидора Петровича и Тамары Васильевны Простошеевых - нет денег дотянуть до пенсии и купить кардио-магнила (так рекламируемого по ТВ)

        В Швейцарии пенсия у пенсионера - 2 400 евро
        Россия что?  Беднее ресурсами чем Швейцария???
        Одно скажу (хоть и академиев военных я не кончал)
        Отрыв наступающих танковых клиньев от пехоты - может обернуться окружением и поражением.
        Могут!

      • leckmich 18-07-2016 16:24:58  в ответ на: Иван Стариков [191]

        Еслиу тебя есть даже небоьшой кариес, то в той ситуации, когда выпадут маски дя дыхания ( не дай Бог), если случится, будет болевой шок.
        У пилотов, маски почти такие же, источник кислорода другой.
        В бизнес-джетах - совсем другие, там техника частично из военной области, ибо высоты другие

        Баринов Ал. 18-07-2016 16:25:25

        Предлагаю  всех депутатов Госдумы и всех Министров правительства перевести на Среднюю ЗП по РФ.

        Баринов Ал. 18-07-2016 16:27:23

        Представляете!  Для депутатов будущей Думы 7 созыва закупают 500  айфонов для выдачи депутатам.
        Блять!
        При из ЗП  400 тыс. в месяц они могли бы сами себе купить телефончики?

        Алиен 18-07-2016 16:27:31  в ответ на: Баринов Ал. [202]

        Очень дельное предложение , необходимо сбор подписей организовать , ну например как со сборной по футболу )))

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 16:30:31  в ответ на: Баринов Ал. [203]

        А может, на минимальную ?  По РФ
        и пенсии им минимальные !

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 16:32:58

        Ну!  Наших спортсменов уже точно не допустят в Рио на Олимпиаду!
        Где скальп Мутко?
        Хочу видеть его скальп!

        Алиен 18-07-2016 16:56:00  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [206]

        Пидоры они все (с)

        leckmich 18-07-2016 17:08:58  в ответ на: Алиен [207]

        >Пидоры они все (с)

        Спортсмены, депутаты или те, кто не допускает?
        Огласите весь список, пжалуста (с)

        Алиен 18-07-2016 17:10:41  в ответ на: leckmich [208]

        Спортсмены исключение из списка , а так, все верно )))

        Кацман 18-07-2016 17:17:03  в ответ на: Иван Стариков [193]

        Да о чём тут спорить? Не было никакого боинга. Обломки и несколько трупов развезли на грузовиках и разложили автокраном. Свидетели--актёры. Как всегда в таких мутных историях фигурируют новенькие несгораемые паспорта, прямо только из типографии. С 2:03 они одной кучей лежат.

        Кацман 18-07-2016 17:19:39  в ответ на: Кацман [210]

        Если охота сравнить с настоящей катастрофой--гуглим Локерби. Там есть фото, на какую глубину В АСФАЛЬТ ушли двигатели.

        leckmich 18-07-2016 17:25:17  в ответ на: Кацман [211]

        Зависит от того падали ли горящие фрагменты или 777 целиком
        его двигатель чуть меньше А319 го, незначительно

        Кацман 18-07-2016 17:28:22  в ответ на: leckmich [212]

        А вот находка чёрного ящика

        Алиен 18-07-2016 17:28:56  в ответ на: Кацман [211]

        Бывает и на 15 метров движки уходят , но многое зависит от обстоятельств , в данном случае МН17 развалился в воздухе . Потому и скорость падения относительно небольшая , фрагменты разбросканы на несколько километров.

        Кацман 18-07-2016 17:29:52  в ответ на: leckmich [212]

        >Зависит от того падали ли горящие фрагменты или 777 целиком
        >его двигатель чуть меньше А319 го, незначительно

        Это не объясняет новеньких паспортов, лежащих в одной куче.

        Кацман 18-07-2016 17:31:53  в ответ на: Алиен [214]

        Над Локерби самолёт тоже взорвался в в воздухе.

        Алиен 18-07-2016 17:40:16  в ответ на: Кацман [216]

        Ну да , только он не развалился , отделилась кабина .

        Kraskopult 18-07-2016 17:47:53  в ответ на: leckmich [212]

        В Зульцбахе был?

        Юрка_сцобако 18-07-2016 17:49:12

        не  успели улечься страсти по Брексит, не успел настроить лыжи бывший премьер Англеи, как в новый ангельский премьер, а вернее премьерша сразу заявила в первом же выступлении:

        Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала реальной угрозу России. Об этом она заявила во время своего первого выступления перед парламентом, сообщает Reuters.

        мне кажется, это какой-то священный ритуал.

        Юрка_сцобако 18-07-2016 17:49:53  в ответ на: Юрка_сцобако [219]

        «Угроза, исходящая от таких стран, как Россия и Северная Корея, остается реальной», — сказала глава британского правительства.

        Алиен 18-07-2016 17:50:27  в ответ на: Юрка_сцобако [219]

        Англичанка гадит (с)

        atanor812 18-07-2016 17:55:55  в ответ на: Юрка_сцобако [219]

        Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала реальной угрозу России.

        Тереза Мэй в качестве премьер-министра Великобритании это вопще какая-то насмешка. Равно как и Борис Джонсон министром индел.

        я забыл подписацца, асёл 18-07-2016 18:00:35  в ответ на: Алиен [217]

        Ну да бох с ними со всеми. Но новенькие паспорта, приземлившиеся в одну кучу, говорят об очень вонючей истории.

        Простаков Иван 18-07-2016 19:57:15  в ответ на: atanor812 [222]

        Была одна баронесса-предшественница у этой сучки, Тэтчер кликали. Тоже много чего говорила. А сын вырос уголовником! )))  Анаротом натуральным (Чур не путать с АТАНОРОМ - он, хороший,  за народ! )))

        Выбирают разный сброд, пАнимАешь! )))  Но, Краскопульт уже посетил Раванузы - сбылось древнее пророчество! - Англии кирдык! ))))

        leckmich 18-07-2016 20:33:39  в ответ на: Kraskopult [218]

        Нет, никогда
        даже не знаю где это

        leckmich 18-07-2016 20:35:26  в ответ на: Алиен [217]

        Писал развернутый коммент на эту тему, суть была та же
        внезапно подвёл итальянский интернет

        leckmich 18-07-2016 20:37:11  в ответ на: Алиен [221]

        Причем всем
        Ну это еще классик сказал про англчан, обезьяну и русских

        leckmich 18-07-2016 20:38:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [223]

        Вы уверены, что материал с папортами не в студии монтировали?

        leckmich 18-07-2016 20:40:51  в ответ на: Кацман [211]

        И человек с Вашей фамилией верит LifeNews?

        Простаков Иван 18-07-2016 20:54:17

        Сегодня кто-то позавидовал депутатам  с новыми ОГРЫЗКАМИ (ТМ), но Известия дают свою версию:

        Эксперты уверены, что стоимость контракта может быть снижена.

        — Данная сумма контракта предполагает, что стоимость одного телефоне не превысит 8300 рублей, и это вполне адекватная цена для смартфона. Есть большое количество моделей от Samsung, Meizu и Xiomi, которые подходят под эти условия и могут еще похвастаться довольно высокой производительностью. Первоначальная стоимость контракта вполне обоснована, более того — есть потенциал для ее снижения на 20–25% в ходе торгов, — пояснила «Известиям» директор по развит

        Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621893#ixzz4EnOn65zr

        Кацман 18-07-2016 20:55:57  в ответ на: leckmich [229]

        >И человек с Вашей фамилией верит LifeNews?

        Ну конечно же нет, но в первые дни это фуфло гнали по всем каналам. Я вот о чём и пытаюсь сказать, что кроме фуфлыжных съёмок и "показаний" лжесвидетелей по сути дела нет НИЧЕГО.

        leckmich 18-07-2016 21:02:59

        А как дебильное аглицкое Wow по-русски сказать?
        Ахуеть - не предлагать!

        Простаков Иван 18-07-2016 21:04:29  в ответ на: Баринов Ал. [203]

        >Представляете!  Для депутатов будущей Думы 7 созыва закупают 500  айфонов для выдачи депутатам.
        >Блять!
        >При из ЗП  400 тыс. в месяц они могли бы сами себе купить телефончики?
           

        Вот он, распускатель конкурирующей версии. Из Белоруссии видней? Пуркуа па!

        Простаков Иван 18-07-2016 21:05:45  в ответ на: leckmich [232]

        Ебать-колотить )))  или культурно:

        Эрмит твою сопрягать!

        leckmich 18-07-2016 21:21:19  в ответ на: Простаков Иван [234]

        Эрмит твою таж!!!

        Простаков Иван 18-07-2016 21:29:45  в ответ на: leckmich [235]

        тож!  так лучше!

        leckmich 18-07-2016 21:32:54

        Больше никогда не останусь с сыном на море один без жены!!!
        Мамки-одиночки!!! Это эрмитттажжж )))

        Эксперт! Если Ирину свою хотите, хватате ее, ттащите на озеро, делаете шашлык, палатка, ребенку чипсы
        Ну скаж4т она "нет", и все. Вы успокетесь. Вы больше боитесь того, что она скажет "да" Вы и не знаете, что "с этим делать"
        это будет Вам Ас к 11, do you know Blackjack?

        Иван Стариков 18-07-2016 21:38:05  в ответ на: leckmich [228]

        Могли и в студии... монтировать
        Но пачпорта без повреждений... как новые..

        Простаков Иван 18-07-2016 21:38:43  в ответ на: leckmich [237]

        Есть песенка Михаила Круга (Владимирский централ):

        Владимирский централ Ветер северный, Этапом из Твери Зла немерено, Лежит на сердце тяжкий груз, Владимирский централ Ветер северный, Когда я банковал Жизнь разменянаНо не очко обычно губит.А к одиннадцати туз !!!!!


        Уже все наПисано!

        Иван Стариков 18-07-2016 21:39:56  в ответ на: Юрка_сцобако [220]

        Жарко нынче.,. Всякая хуйня случается...
        Эта тоже перегрелась...

        leckmich 18-07-2016 21:40:30  в ответ на: Простаков Иван [236]

        Made in Germany, ули )))

        Простаков Иван 18-07-2016 21:40:53  в ответ на: Иван Стариков [240]

        А может съела чего-нибудь!

        Простаков Иван 18-07-2016 21:43:46  в ответ на: leckmich [237]

        У нас Блэкджек называется 21 (Двадцать одно  или очко)

        Иван Стариков 18-07-2016 21:44:38  в ответ на: Алиен [194]

        "а то что светились СОУ с какими то номерами , какого то подразделения - это ни о чем . "

          -----        Это ясно, что ни о чем... только поначалу был шум... за номера шумели... 313 сперва..... потом 323...

        Иван Стариков 18-07-2016 21:46:52  в ответ на: Простаков Иван [242]

        Всмысле жранула... антифриза какого-нибудь.... и жарко...

        я забыл подписацца, асёл 18-07-2016 21:47:33  в ответ на: leckmich [232]

        >А как дебильное аглицкое Wow по-русски сказать?
        >Ахуеть - не предлагать!

        Ёкарный бабай

        leckmich 18-07-2016 21:49:13  в ответ на: Иван Стариков [238]

        Их в студии и показали - паспорта
        Это пиздец, если такая махина как триппл 7 в воздухе разрушиться
        330 эшелон означает 33 тыс. Футов или фунтов - путаю по русски - ft. feets - примерно 10100 - не совсем  нормальная высота для трансатлантика, в нашем случае "трансхохла"
        350 эшелон. Он и шел так, его хохлы "понизили" и на Север погнали

        leckmich 18-07-2016 21:52:44  в ответ на: Простаков Иван [243]

        У меня мама кфн - ф = филология
        посему 3 + 7 + туз не чуждо

        leckmich 18-07-2016 21:56:19

        Господа, спокойой ночи
        назавтра подарки с утра закупить и потом 1070 км надо часов за 7 -8 осилить..

        leckmich 18-07-2016 22:08:01

        Ирина, да дайте Вы уже эксперту!!!
        Это на 250 ))))