Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться

        не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться Главред 22-06-2016

      • Немецкий философ Шпенглер вторую книгу "Закат Европы" начинает рассуждением о том, что "история это не наука, так как накопив огромное количество фактов, эта  НЕ НАУКА  не смогла обобщив эти факты, вывести законы мирового развития"...
        Отчасти, Шпенглер прав.
        Но беда еще и в том, что просто людям свойственно со временем терять остроту ощущения тех самых "фактов истории".
        и по-своему "забывать" и предавать забвению...
        Сегодня 22 июня в день 75-летия начала Великой Отечественной войны - унесшей жизни многих (так и не сосчитанных) миллионов наших людей, предлагаю вспомнить генерала Павлова.
        Дмитрия Григорьевича Павлова - генерала армии и командующего Западным фронтом.
        Западным фронтом, получившим САМЫЙ ПЕРВЫЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ удар группы армий Центр Вермахта.

        Павлов стал "жертвой" сталинской политики -  выражавшейся в словах - "ни в коем случае не допустить до провокации".
        Это во многом объясняет "не готовность Западного фронта к отражению нападения".
        Докладывала разведка?
        Конечно же докладывала!
        Но Сталин из Кремля велел всем СПАТЬ.
        И Павлов послушно "спал".
        Спали и войска Западного фронта.

        павлов

        Вечер 21 июня Павлов, располагавший последними разведданными о развертывании войск противника и сообщивший о них наркому обороны, спокойно провел в Минском Доме Красной Армии на оперетте «Свадьба в Малиновке».
        В ночь с 21 на 22 июня 1941 г. Павлов вместе с командирами штаба фронта находился на рабочем месте в штабе округа, поддерживая связь с командующими армиями и Наркоматом обороны (нарком, по его словам, еще раз успокоил, сообщив, что войны не будет, ожидаются лишь провокации на границе).
        Нам бы НЕ ПОВТОРИТЬ ошибок июня 41-го!
        (по Шпенглеру)
        Сталин с Мехлисом создали Павлова !!!  Но они же его и расстреляли!

        За неудачи первых дней боев, за ошибки командования (в том числе, и лично Павлова, не сумевшего разобраться в сложной, стремительно меняющейся ситуации), за созданные Сталиным - его политикой "не поддаваться на провокации" обстоятельства - которые привели к окружению частей Западного фронта западнее Минска, падению Минска 27-28 июня, сдаче Бобруйска и выходу передовых частей 3 танковой группы вермахта к рубежу реки Березина, Борисову и Витебску.
        Павлова расстреляли (прикрыв собственные преступные просчёты!!!!)
        Павлова расстреляли...
        и полтора миллиона советских солдат оставили в котлах- в плен немцам!
        (а потом и отказались от них) 
        Сталин с Мехлисом

        судебным следствием было установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…

        — Приказ N 0250 от 28 июля 1941 года.
        ЦА МО РФ. Ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 192—193.

        А на самом деле судить надо было Сталина.
        Кстати, сам Сталин в июле 1941 года не раз говорил об этом Молотову и Калинину.

        Генерал Дмитрий Григорьевич Павлов был простым солдатом и верным членом ВКП (б)
        ему что Сталин говорил - он то и выполнял
        За то и расстреляли его (в благодарность)

        Мой вывод:
        русский генерал - российский военачальник -должен быть БОЛЕЕ ПРЕДАН ИНТЕРЕСАМ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ чем верным Кремлевским Вождям
        и этот приоритет требует от русского военачальника БОЛЬШЕГО мужества - чем простое воинское



        плен1

        плен2

        плен3

        плен4

      • romanamigo 22-06-2016 09:55:42  в ответ на: А.К. [132]

        Спасибо, я в курсе, могу со своей стороны объяснить, что предложения начинаются с больших буков. Тебе больше нечем заняться?

        А.К. 22-06-2016 10:11:05  в ответ на: romanamigo [133]

        мне лень шрифт повышать. а ты от незнания мягкий знак влепил. чувствуешь разницу?

        Kraskopult 22-06-2016 10:11:40  в ответ на: А.К. [129]

        Как же! Прежде чем практически применить, надо ж обговорить - а то выяснится, что и применять незачем. Есть же принципиальные моменты.

        А.К. 22-06-2016 10:18:40  в ответ на: Kraskopult [135]

        например?

        А.К. 22-06-2016 10:19:23  в ответ на: romanamigo [133]

        и да все-таки букв, а не букОв.)))

        Kraskopult 22-06-2016 10:22:46  в ответ на: А.К. [136]

        С тобой я это обсуждать не буду. Какой смысл? Вот с Домохозяйкой обсудил бы. Но она женщина слишком скромная, на такие разговоры в публичном формате не подпишется. А больше тут и нет никого. Со Светой пусть Валасан разговаривает. Он к ней явно не равнодушен.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:31:16  в ответ на: Kraskopult [138]

        Сегодня проходил мимо офиса банка из топ-десятки. Смотрю валютные курсы: гривна покупка за 10 : 5 руб,  гривна продажа за 10: 25 руб.
        Как то совсем нетолерантно.  А с фидором чего спорить - он в легкой промышленности работает, у него большой опыт сопения с хохлухами, он КЮ!  ))

        А.К. 22-06-2016 10:35:45  в ответ на: Kraskopult [138]

        Домохозяйка какая-то пластмассовая, а Света - огонь-фемина. я б волосанке не уступил такую))).

        Kraskopult 22-06-2016 10:37:30  в ответ на: А.К. [140]

        А ничего, ничего - каждому своё.

        А.К. 22-06-2016 10:37:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        не-не-не - со швеями никаких сопений и динь-динь! её ж потом работать не заставишь. трахаться многие умеют, а шить - единицы. нашо мне кадры портить?)))

        А.К. 22-06-2016 10:39:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        т.е. 10грн банк покупает за 5 рос.руб., а продает за 25? не охуели они с такой маржой?)))

        Анатолий Екимов 22-06-2016 10:42:01  в ответ на: Чойбалсан [123]

        Не уходи. Действительно, без тебя скучновато будет. :) Я вот что сказать хочу, а хуле ты на этого А.К. так реагируешь? Пишет чел хуйню - и бог с ним. Призываю тебя, да и всех остальных, просто не обращать внимания на этого троля-провокатора. Попиздит и затихнет ибо надолго его не хватит. Начнет флудить, тогда и забанить. Что ложишься под этого хохлёнка? Он что, победил?

        Простаков Иван 22-06-2016 10:42:48  в ответ на: А.К. [142]

        Сопеть - это не трахаться, это  психологическое действо, никакого секса.  Норов демонстрировать.

        А.К. 22-06-2016 10:45:43  в ответ на: Простаков Иван [145]

        а, ну это да. приходится то кнут, то пряник им давать.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:46:08  в ответ на: А.К. [143]

        Не знаю. Я тоже удивился. Банк "Открытие", сегодня смотрел, час назад.  На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.

        А.К. 22-06-2016 10:46:18  в ответ на: Анатолий Екимов [144]

        Анатолий, Вы таки несправедливы ко мне.

        А.К. 22-06-2016 10:47:52  в ответ на: Простаков Иван [147]

        >На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.


        вот на эти пять прОцентов они и живут).

        Юрка_сцобако 22-06-2016 10:54:26

        фискальная политика ЦБ Украины стало быть в последнее время какая то не фискальная:

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 11:21:55

        а ваще забавно по этому курсу покупать баксы выгодна нав украине а продавать их тут. разница по текущему курсу с сотки зеленых = 16 рублей)
        ежеле перекачивать туды миллионами так жирный профит получается.
        100 баксов (нав украине) = 2490 (округлил) или 6384 рубля
        100 баксов у нас = 64.17 на 100 или 6400
        всё это неспроста как говАривал винни-пух ;)

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 11:30:39

        вот чую нутром,што в статье многое недостоверно(галимый пиздёж),а доказывать неохота.просто цыфра и всё ...полтора мильёна в плену...вся армия на момент начала войны-три с лишком.ну и кто эти полтора мильёна кормил?да даже хоронил?остальное и каментить нех.это как про кулаков...все справные оне...давотхуйц!тогда уже все знали кто есть кто.и явление это не начала века,а как минимум начало восемнадцатого.(пра кулаков если чо).а долбоёбов генералов и тогда было и щас есть.не нОво...

        blondin 22-06-2016 11:34:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [152]

        это я канешна и для успокоения

        blondin 22-06-2016 11:40:04

        да...отвечу к.пульту на вчерашнее,это не озеро,это протока рядом с дачей.проход к ней я от дикой тайги облагородил.щас там народ быват,отдыхат...если не гадит. 30 метроф от моего забора

        Простаков Иван 22-06-2016 11:58:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        Лучшая покупка в Спб  63,81  (Гута-банк)  походу  все схвачено, табош ништ!

        Простаков Иван 22-06-2016 12:01:09

        Офигеть, друзи:

        Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило суверенным обязательствам России в иностранной валюте рейтинг ‘А' со стабильным прогнозом. Об этом сообщает Bloomberg.
        Как отмечает издание, несмотря на сложную экономическую ситуацию, РФ заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня, опередив США.

        "Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — заявил глава совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.

        По его словам, страны Запада используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, который был связан связанного с неверными оценками, подчеркнул он.
        Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kitayskoe-reytingovoe-agentstvo-721/

        Чойбалсан 22-06-2016 12:02:35  в ответ на: Анатолий Екимов [144]

        Не бойсь, Толянчег! Как жиж я тебя одного то брошу? Матрос дитятю не в жисть не обидит. А вот охолонуть от гавносрача контрпродуктивного не мешает. Вызверяет же хахел. Лишает человеческого пиздежом своим античеловечим. Оправданием убийства таких же как и он сам. Кароче гандон хуле там говорить то. Нахуй ево. Так шта не пережывай, Толянчег, вот Блондин, крепкий старикан нас видами летними радавает и я вас без буйства красок не оставлю. Лето бушует на Манголии. Вечер Сёдня. Вид из окна. Буйство красок и оттенкоф все 50 серого в наличии:

        А.К. 22-06-2016 12:11:53  в ответ на: Чойбалсан [157]

        не пизди - я выбешиваю тебя тем, что на пиздабольстве тебя постоянно ловлю. а оправдания убийств... давай сравним кол-во жертв в Одессе и на Донбассе. жаль, что в Донецке и Луганске не случилось своего Дома Профсоюзов. Харьков - вату потушили без жертв, Одесса - минимальные жертвы, Мариуполь - до десятка. Ни в какое сравнение ни идет по кол-ву жертв на тех территориях, куда пришли "защитники рускава мира".

        А.К. 22-06-2016 12:13:06  в ответ на: blondin [154]

        охуенная природа - есть где москаля и повесить, и утопить.)))

        Чойбалсан 22-06-2016 12:17:14

        И вот с подобным блядством мириться? Тварь же и гнида. Нахуйц. На неделю уёбываю как минимум и даже читать не стану. Фпезду. Сами в жопу его целуйте.

        А.К. 22-06-2016 12:20:34  в ответ на: Чойбалсан [160]

        и в дорог тебе песню ВИА "Ленинград" "Прощай, пиздабол".

        Анатолий Екимов 22-06-2016 12:40:01  в ответ на: Чойбалсан [160]

        А наплюй. Я вот фотку для тебя сделал. В Маскву специально ездил.

        А.К. 22-06-2016 12:49:19  в ответ на: Анатолий Екимов [162]

        душкА(с) у него малоВАТО.

        Чойбалсан 22-06-2016 12:55:34  в ответ на: Анатолий Екимов [162]

        Маладез, Толик. Хорошая фотка. Нада тебе на Манголию съездить. Туд бы твой фатапорат забился бы быстро. И Комарами и фоткаме.

        А шо до хохла.... Бля есть такой язык. Африкаанс. На нём гуторят в ЮАР, в Нимибии и в прочих высокоразвитых странах. украина как раз по уровню аккурат с Намибией этой самой сравнялась. Не знаю уж как по умственному развитию (хотя Нигров обижать сравнением с хахелами нельзя. Ить Нигры они цывелизованные), но по экономическому уровню это уж точно.

        Так вот Хахелам в рамках сближения с Афрекой этот самый африкаанс надо уже изучать и делать вторым государственным. Белозубые Намибийские дикторши по вечерам привестсвуют зрителей такой конгениальной замечательной фразой:

        «Хуй нах!» Это – «Добрый вечер» на этом языке. В английской транскрипции Goeie naand! Но в произношении именно так - Хуй Нах! Если услышать первый раз бес падгатовки - можно ёбнуццо со стула мгновенно. Гы гы.

        Так вот нашему хахелу Добрый вечер на африкаанс, а тебе и остальным покедова на неделю!

        А.К. 22-06-2016 13:05:17  в ответ на: Чойбалсан [164]

        та давай уже пиздуй, Кобзон колымский - тот прощальный тур уже полвека катает и ты всё никак откланяться не можешь.)))

        Андрей Лебедев 22-06-2016 13:11:28

        Красивые девушки в Питере



















        Kraskopult 22-06-2016 13:21:51  в ответ на: blondin [154]

        Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, который вон синеет, и все, что за лесом, все мое (с)

        А ежели будут гадить, то аккурат с 30м из дробовика. Да.

        А.К. 22-06-2016 14:00:47  в ответ на: Kraskopult [167]

        вот так и хочешь, чтобы блондина в волосанковые края сослали...

        А.К. 22-06-2016 14:05:43  в ответ на: Андрей Лебедев [166]

        на первой фотке - Тхань Нгуен. красивая азиаточка. на второй телефонистка тоже ничё так - яркая куколка. скорее всего - украиночка. остальные - в Питере - пить).

        Чойбалсан 22-06-2016 14:08:39

        Ой бля. Чуть не забыл напаследак. Рюзьське мир про который нам тут песдят в две скривившиеся рожи Хахел и Анарот воцарился в Крыму. Без единого выстрела и без единого трупа. А блять на остальной территории украины проишошол 7не Рузьске мир а недорюзьське война. Вот таких вот недорусских ублюдков с остальными несчастными полуукраинцами. Всё всё. Ухажу ухажу. Лижите сраку хахелу спокойно и дальше в его подсчетах скока ебанули ваты в Одесе и сколько могли бы ебануть но не сподобились в Харькове.

        А.К. 22-06-2016 14:45:52  в ответ на: Чойбалсан [170]

        без единого выстреа и трупа? ах ты ж пидар пиздливый!
        специально даю ссылку на рос. википедию.

        https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 19:27:16

        из неофициального источника стало известно, что агенту Шавченко сегодня было присвоено внеочередное воинское звание!
        https://petition.president.gov.ua/petition/25543

        leckmich 22-06-2016 20:26:43

        Господа,
        добрый вечер.
        Сидел сейчас и читал...поднадоели вы с украино-российскоим противостоянием.
        Не оправдываю никого, но просто неприятно.
        Ну как Хансеатик может насолько разосраться с Баварцем, чтом наслажадаться пейзажем, где его собеседников "топить и вешать красиво будет"
        Знаю, надеюсь, что, это шутка была его. Хотелось бы услышать пояснение.
        Если не шутка - Главред, сохраните картинку. Хотели Европу - ловите )))

        leckmich 22-06-2016 20:27:52

        В то время, когда вся Европа живёт футболом )))
        Вы опять!!!

        leckmich 22-06-2016 20:29:36  в ответ на: А.К. [171]

        >без единого выстреа и трупа? ах ты ж пидар пиздливый!
        >специально даю ссылку на рос. википедию.
        >
        >https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис

        Ах "Вики" - не пиздливая!
        Выстрелы не считал, но на Вики ссылатьться (((

        leckmich 22-06-2016 21:02:25

        А какой это кайф! - на лодке "капитаном"!
        Мои планы  - 10 июля уже возле Венеции швартоваться

        "лётчик не пропал", кка сказал Волосан - Лётчик учился каботажному плаванию. Иначе лодку не пригоню сам туда, куда хотелось бы

        Повторюсь - долбоёбы вы! хохлы и русские! Оба - два! Вас столкнули лбами, нарушили при этом семейные отношения. Доколе вы сраться будете?!

        Господа, если "вы" ДРУГ ДРУГУ готовы грызть глотки - значит мы выиграли.

        Короче!
        Мозги не бать - брататься, иначе вас не победитъ!

        А.К. 23-06-2016 03:45:51  в ответ на: leckmich [173]

        это старый анекдот - когда в Раде националист призывал заботиться об экологии.

        А.К. 23-06-2016 03:46:55  в ответ на: leckmich [175]

        дал ссылку на рос. ресурс.

        А.К. 23-06-2016 03:50:23  в ответ на: leckmich [176]

        >А какой это кайф! - на лодке "капитаном"!
        >Мои планы  - 10 июля уже возле Венеции швартоваться
        >
        >"лётчик не пропал", кка сказал Волосан - Лётчик учился каботажному плаванию. Иначе лодку не пригоню сам туда, куда хотелось бы
        >
        >Повторюсь - долбоёбы вы! хохлы и русские! Оба - два! Вас столкнули лбами, нарушили при этом семейные отношения.

        ой, и кто же эа тварь, чо нас столкнула лбами? не иначе как Обамка, да? ведь это по его приказу аннексировали "без единого трупа и выстрела" Крым и развязали войну на Донбассе?

        leckmich 23-06-2016 04:12:03  в ответ на: А.К. [177]

        Это про "бергетие лес!" ? "Он нам еще пригодится!" ?

        я забыл подписацца, асёл 23-06-2016 04:30:09  в ответ на: leckmich [174]

        >В то время, когда вся Европа живёт футболом )))
        >Вы опять!!!

        а в это время у нас - война, развязанная "братом".

        А.К. 23-06-2016 04:31:38  в ответ на: leckmich [180]

        майже так, синку. там ще про річку мова йшла.