Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • к вопросу выезда

        к вопросу выезда Андрей Лебедев 31-05-2016

      • Когда на пятом курсе моего паровозно-железнодорожного института запахло дымком распределения, нам дипломникам быстренько организовали зачёт по ОКЖД (общему курсу железных дорог) с выдачей сертификата-допуска, подтверждающего знание - чо означает поднятая нога семафора и какими вращательными движениями фонаря - следует подавать знаки машинисту тепловоза чтобы тот нажал на тормоза....
        Так вот - до сих пор помню (хоть уж 43 года минуло!) что два желтых входных светофора при одном (нижнем) мигающем - означает "можно быть принятым на боковой путь с обязательной остановкой".

        Помнится, навтыкавшись потом за два года распределения по станциям-хуянциям Куйбышевской железной дороги (мать её!) нагляделся я этих сигналов и правил - типа вроде знаков составителя машинисту - "назад, нахуй!" сопровождаемое качанием фонаря в районе яиц... (мудей, значит)
        а если качать фонарем вверху - это типа "вперед, нахуй!"

        Ладно, это была типа - лирика. Преамбула.
        Не всем в России охота вкалывать на ж.д. станциях (в холод и в жару) - в мороз или под дождем...
        Честный хлеб - он труднее дармового.
        А Путин и партия (ну... Единая Россия или там - этот как его ? ОНФ) не предлагают "быстрого счастья"
        чтобы сразу и ипотека как неграм в Америке от Фанна Мэй и Фредди Мак
        и чтобы пособие полторы тысячи евро за ничегонеделание - как тем же неграм в Норвегии (или Германии)
        Поэтому - особенно у молодых - возникает ощущение что "неплохо бы" (и даже бы очень бы хорошо) - свалить...

        Каждый в этом мире определяется сам по себе.
        В зависимости от образования, воспитания и возможностей данных природой (генетикой от мамы и папы).
        Так красивая деффка адекватно считает, что ОНА ДОСТОЙНА.
        Видели рекламу шампуни (или какой-то другой дряни) где дикторша говорит: "ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ" ???

        В моё советское время - мало кто "линял" - спортсмены, балетные танцовщики, шахматисты, рок-попс-музыканты еврейской национальности...
        А теперь - их (желающих) - стало дохуЯ.

        Вот прежде - партия придерживала выдачу ЗНАНИЕВ иностранного языка, так как понимала:
        НЕМОМУ и ГЛУХОМУ - сложнее съебать туда!
        Вот по моим данным - только учеников ФРАНЦУЗСКОЙ школы что на ул. Маяковского - из класса моей второй жены - свалило во Францию более двух третей (!!!)  (жена в конце-концов тоже свалила!)
        Почему?
        "потому что ТАМ лучше"
        это цитата
        это ответ на вопрос секретаря комитета КомПартии института Яковлева - выезжавшему в Израиль инженеру Клещуку (тоже члену ПАРТИИ) - когда его на открытом собрании - исключали из КПСС перед его отъездом в Тель-Авив через тогда еще город Вену.
        - Клещук, почему вы выезжаете в Израиль?
        - Потому что там лучше!

        Мне, работая в совместном российско-французском совместном предприятии "Европа-Плюс" довелось наблюдать как от нас как с трамплина - более дюжины молодых сотрудниц (с французским разговорным) - повыскакивали замуж за туда!  (за мосье Дюпонов и за мосье Бризаков)
        ну.... больше половины вернулись...
        не заладилось
        не задалось!
        за утренний круассан приходилось сосать старческого "круассана" у мосье

        Мы, оставшиеся тут, не всем в своей стране довольны.
        Путин и партия (Единая мать её Россия и этот - ОНФ) могли бы вытрясти из Усмановых и Аликперовых побольше баблосов для нас - пенсионеров!
        Но не уезжаем!
        сами себе назло!
        ........................
        и очень сильно НЕ ЛЮБИМ тех - кто (блять!) все-таки выехал!



        выезд1

        выезд2

        выезд3

      • blondin 31-05-2016 14:46:49  в ответ на: Kraskopult [149]

        ну а я про чо?своих шышнацать человек вы обеспечите...выкачяв всю нефть и свалите к чорненьким.а стране выдоенной как жить?разведовале и разрабатывали для всех,для страны.а вы своих обеспечили.кстате...могут фпоследствии спросить за это...тем более процветание не за гораме(Ц-валасан).а што за процветание если с вашева брата спросу не будет?

        Чойбалсан 31-05-2016 14:48:08  в ответ на: atanor812 [158]

        Я ранетый. На колчаковских фронтах. Даже не дважды, а всё время начиная со стройбата. За то у меня челюсть целая. Бе бе бе бе! Съел?!

        blondin 31-05-2016 14:49:12  в ответ на: Алиен [159]

        хотел спросить...в новости про самолётики было-" номер 03,красный"..почему?на фотке он не красный...

        blondin 31-05-2016 14:49:55  в ответ на: Чойбалсан [162]

        это патамушта далеко живёшь...

        Kraskopult 31-05-2016 14:50:02  в ответ на: Чойбалсан [160]

        Вот так вот. "Радикал" признан вражьим и вредоносным сцайтом. Спорить бесполезно.

        Алиен 31-05-2016 14:51:56  в ответ на: blondin [163]

        Да все они с красными номерами (кроме предсерийных машин) , просто может фотка такая, могу запостить .

        Чойбалсан 31-05-2016 14:54:43  в ответ на: atanor812 [158]

        Я плохо себя там вёл. Девиантно. А ищо забавнее что в стройбате я вёл себя ищо хуже. И меня даже пытались на дизель устроить. Карочи срок службы палучился не 2 года как у всех. А 2 года восемь месяцев и 11 дней. У меня все ходы записаны. Так что ненада. Всё нах, я цпать патаму шта режым и ниибёт! Ведите тут себя прилично и с хохлом дёснами не хлестаццо чур. Он может тебя заразить. Хотя в принципе после бесноватого.... чем?

        Kraskopult 31-05-2016 14:55:09  в ответ на: blondin [161]

        Так, а мы-то што? Чуть что - сразу Косой. Мы своё дело делаем. Пущай и другие также делают. Надо штоб сорганизовали сволочей. Штоб тока мы на цену нефти молились. Где, блядть, диверсефекация, я вас спрашиваю. Нефть, самолеты, пропки и пиздец. Да и пропки-то, подозреваю, не нашенские.

        Юрка_сцобако 31-05-2016 14:55:52  в ответ на: atanor812 [82]

        да я и не спорю что деньги не большие, а налоги растут... но люди живут. в сельской местности пусть не у всех но у большинства есть свои огороды, какое то хозяйство и всегда было. дело житейское. при известной экономии и правильно расставленных акцентах можно себе позволить и авто и поездку куда нить.
        Мне хотелось бы либо уменьшения платы за коммуналку либо роста ЗП пропорционально повышению цен.
        Меня также бесит почему мои коллеги из крупных городов страны имеют оклад вдвое выше моего. Но не завидую и не рвусь. Мой дом тут. Значит нужно предпринимать шаги самому. Те деньги которые я сейчас зарабатываю гораздо выше тех с чего начинал. Пусть для других они покажутся смешными, но шаг за шагом, потихоньку...

        blondin 31-05-2016 14:56:13  в ответ на: Алиен [166]

        номера я видел...фотограф комментировал,што самолёт-красный а на фотко,тока номер.мож фотограф дальтонег...

        atanor812 31-05-2016 14:56:17  в ответ на: Чойбалсан [162]

        >Я ранетый. На колчаковских фронтах. Даже не дважды, а всё время начиная со стройбата. За то у меня челюсть целая. Бе бе бе бе! Съел?!

        Зря ат пропки то отказался пока я даром раздавал. Отличная вещь, расхватали вагон уже. Туннельная бля зараза...

        atanor812 31-05-2016 14:57:53

        В комплекте во чего магу. Но уже за денги. Ну а каг? Хыыы....

        atanor812 31-05-2016 15:00:49

        Валасаты, а давай ты этим... дилером станешь? Судя по цыне пучка лука мне даже трудно сибе представить почем у вас можно загонять такие прелести...

        Алиен 31-05-2016 15:01:49  в ответ на: blondin [170]

        Один из тех что вчера улетели

        atanor812 31-05-2016 15:10:08

        Вот или я чета не панемаю, но какое дело этой швабре до "процессов" на Украине? Какое отношение МИД России имеет к внутренним делам Украины???

        https://news.rambler.ru/politics/33784912/

        atanor812 31-05-2016 15:13:14

        Захарова считает, что процесс децентрализации на Украине фактически начался



        Да кого бля ебет че она там считает? Почему у нас на первых полосах мнения пресс-секретарей???

        Kraskopult 31-05-2016 15:13:30  в ответ на: atanor812 [175]

        А мы, это, понимаете, офицеры комендатуры. Нам это, значит, положено. А кроме нас тут никого нет. А кто же ещё это может услышать? А? (с)

        А.К. 31-05-2016 15:26:33  в ответ на: Иван Стариков [105]

        Твои друзья в овраге лошадь доедают. А у меня друзей хоть и немного, но все порядочные люди. А "кольт" не нужен - руками справлюсь.

        Алиен 31-05-2016 15:29:59  в ответ на: blondin [170]

        ))) Перегрелся сегодня я )))) 03 красный , 44 белый, 42 синий . -  цвет номера , но никак не самолета )))

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2016 15:37:45  в ответ на: Алиен [179]

        - Ты мне лучше вот что скажи – эроплан быстрее бегает, чем лошадь, или же лошадь быстрее?
        - Глупый вопрос. Когда низко летит – вжжик! – и нету его, а когда высоко заберется, тогда медленно.
        - Ты скажи! – Сосед качнул головой изумленно и начал задавать Чонкину другие вопросы – сколько ему лет, да давно ли в армии, как там кормят, как одевают и на сколько дают портянки. И Чонкин отвечал ему охотно и обстоятельно, пока не спохватился, что выбалтывает первому встречному совершенно секретную Военную Тайну. И как это его угораздило! Ведь сколько раз говорили, сколько предупреждали: не болтай! Болтун – находка для врага!

        А враг в вышитой рубашке уже совсем обнаглел и, не таясь, бегал карандашиком по разложенному на колене блокноту...

        Алиен 31-05-2016 15:42:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [180]

        Улыбнуло ))) А  тайна военная она в каком месте "выбАлтана" ? )))

        Простаков Иван 31-05-2016 15:50:24  в ответ на: Kraskopult [177]

        Закон порядка требует! (ц, там же)

        Простаков Иван 31-05-2016 16:09:43  в ответ на: Алиен [181]

        а что у него подвешено под брюхом?

        Алиен 31-05-2016 16:13:38

        ПТБ3000 - бак емкостью 3000 литров . На даче у меня такой же )))

        romanamigo 31-05-2016 16:41:30  в ответ на: Алиен [184]

        А нахрена баку стабилизирующее оперение?

        Алиен 31-05-2016 16:48:11

        Передние для более быстрого схода - в случае сброса , задние для устойчивости по курсу. Бак то не маленький )))

        atanor812 31-05-2016 17:48:49  в ответ на: romanamigo [185]

        Патамушта это не бак, а крылатая ракета. Высокоточное оружие.

        Простаков Иван 31-05-2016 17:51:26  в ответ на: atanor812 [187]

        ты чего? Это летающая проПка! А ещё боремся за звание ....!! )))

        atanor812 31-05-2016 18:00:40  в ответ на: Простаков Иван [188]

        Наследие Советского Союза. К путенрашке никакого отношения не имеет. Ну кроме того, что используется мародерами.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2016 18:18:17  в ответ на: atanor812 [189]

        не любишь ты Расею )))

        atanor812 31-05-2016 18:34:57  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [190]

        Россию я люблю. Временную оккупационную администрацию ненавижу.

        На сон грядущий

        https://www.youtube.com/watch?v=Ep3h-2r_q98

        atanor812 31-05-2016 19:13:22

        В Госдуму внесен закон о бесплатной мебели для депутатов.

        http://politsovet.ru/51984-v-gosdumu-vnesen-zakon-o-besplatnoy-mebeli-

        Наслаждайтесь, ватнечки. И эта, всего вам доброго, хорошего настроения, держитесь здесь /с/

        atanor812 31-05-2016 19:25:52

        Ещо сцуко нах порвало... бля, это шедевр. После "скоро весна, пойдет крапива, станет легче" /с/

        Мэр Владимира Ольга Деева объяснила плохое состояние дорожного покрытия в городе тем, что земля его отторгает. Слова градоначальника во вторник, 31 мая, приводит «Российская газета».

        «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — сказала Деева жителям Владимира на встрече, посвященной проблеме ремонта дорог в городе.

        https://lenta.ru/news/2016/05/31/asfaln/

        Саяпин 31-05-2016 19:58:17

        Тов. Лебедев!
        Напишите завтра статью про мост Кадырова в Ленинграде.

        Саяпин 31-05-2016 20:00:18  в ответ на: atanor812 [191]

        Блять! Нашу "временную оккупационную власть" ты сука ненавидишь, а перед украинской фашистской сволочью ты толстой жопой вертишь и хвостиком призывно ей помахиваешь!

        А.К. 31-05-2016 20:07:02  в ответ на: Саяпин [195]

        это кто украинская фашистская сволочь?

        рениколд-форте 31-05-2016 20:22:10  в ответ на: А.К. [196]

        логически подозреваю, что имели ввиду ВАС

        рениколд-форте 31-05-2016 20:23:12

        Господин Лебедев, присоединяюсь к Ден Сяо Пину - напишите завтра про мост имени Ахмада Рамзана Кадырова.

        Саяпин 31-05-2016 20:24:13  в ответ на: рениколд-форте [197]

        Ф точку!

        А.К. 31-05-2016 20:26:43  в ответ на: Саяпин [199]

        а твоя мама в курсе, что её сыночка - сказочный долбоеб? ей перед соседями не стыдно?)))

        Саяпин 31-05-2016 20:30:17  в ответ на: А.К. [200]

        здесь на "лозере" раньше был обычай, попадая на квадрат кратный СОТНЕ - славилась здравица какой-нибудь бабе
        Ты попал на 200
        гаркнул бы "слава Надие Савченко!"
        или свое - "слава Украине" (она ведь тоже БАБА)

        А.К. 31-05-2016 20:32:18  в ответ на: Саяпин [201]

        ну судя по твоим репликам я должен зигануть и сказать "слава эльзе кох".

        Саяпин 31-05-2016 20:35:11  в ответ на: А.К. [202]

        ну, так вы-хохлы склонны к ЭТОМУ
        в годы 2-ой мировой охрана концлагерей в Польше и Германии набиралась из ваших
        ну, полу-дохлая дивизия СС Галичина
        ну батальон вспомогательных частей СС Нахтигаль
        все из ваших
        а из наших в СС не брали!

        А.К. 31-05-2016 20:38:21  в ответ на: Саяпин [203]

        Шо ты говоришь? Какой ужас! А про брянских полицаев не слыхал? А про казачьи части на стороне гитлера? А впрочем, кому я это рассказываю? Представителю народа с лишней хромосомой?)))

        Саяпин 31-05-2016 20:40:59  в ответ на: А.К. [204]

        из вас вашу дурь вышебем только долгой массовой поркой
        пороть!

        А.К. 31-05-2016 20:41:33  в ответ на: Саяпин [203]

        Вот тебе контрольный в твою ватную головушку)))


        Саяпин 31-05-2016 20:42:11

        полюбить нас вас мы заставить не можем и не хотим, а подчинить - ПОДЧИНИМ!

        А.К. 31-05-2016 20:42:25  в ответ на: Саяпин [205]

        давай-давай, инквизитор настольный)))

        А.К. 31-05-2016 20:48:45  в ответ на: Саяпин [207]

        ну не знаю. тут социолог37 эскулапом по твоему профилю прикидывался, обратись к нему. может галоперидола с аминазином по-босяцки тебе подгонит.)))

        Кацман 01-06-2016 04:23:54

        А весело здесь было вчера....