Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • И вы, мундиры голубые, И ты, послушный им народ.

        И вы, мундиры голубые, И ты, послушный им народ. Андрей Лебедев 18-04-2016

      • Председатель СК России Александр Бастрыкин связывает рост экстремизма в стране с действиями США и их партнеров, призывает принять ряд кардинальных мер: установление ограничений в интернете, глобальная проверка подозрительных религиозных и молодежных организаций, введение уголовной ответственности за отрицание итогов референдума и незаконный оборот криптовалют.
                                                                                                                                                      Из Газет.

        <<<  Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил.>>>
                                                                                                                                                                                              Александр Бастрыкин, председатель СК России


        Итак, верный Путину (и благодарный Путину) бывший его однокурсник, одногруппник и староста группы (который стипендию по двадцатым числам месяца раздавал студентам в своей группе) - верно сидит и верно глядит. (и верно бдит)
        Ведь Путин СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы устроить Сашу Бастрыкина на генерал-полковничью должность - разделил Следственный Комитет и Прокуратуру...
        Какая в общем была иная задача?
        И при Сталине - следаки сидели в Прокуратуре, и при Хрущеве, и при Брежневе и даже при Черненке с Андроповым !!!! (носили черные мундиры и звездочки в петличках....)  - и превосходно справлялись со следствиями - сажали воров,бандитов, убийц и разбойников.

        Теперь мундиры - сине-голубые и на них погоны золотые!

        Но давайте проанализируем ТРЕНД.
        (это такое модное словечко, которое заменило бывшее досель словосочетание "мэйн-стрим")
        Итак - тренд - на ПРИОРИТЕТ ОПАСНОСТИ для государства.
        Естественно - государство - это ОНИ !!!
        (кто они?)
        Ответ здесь, как в детских угадай-картинках из моего детства:

        друзья44

        Итак, приоритет ОПАСНОСТИ для государства - это НЕ КОРРУПЦИЯ.
        (иначе бы Бастрыкин озаботился бы не "контролем за интернетом", а контролем за пилежом и распилом госсредств из бюджетного финансирования с последующими откатами)
        Иначе бы Бастрыкин принялся бы ловить не ботанов, сидящих за своими компами и пишущих комментарии в различные сайты - а стал бы отлавливать замов губернаторов и замов мэров городов, которые перечвисляют СВОИМ друганам из подставных фирмочек - госсредства на ремонт дорог и теплосетей - за 70% откат-возврата налом....

        Но что Государству (то есть ИМ) - эта опасность в виде замов губернаторов или иных чиновников, строящих себе трех-четырехэтажные особняки по берегам пригородных водоемов????
        От них - такой опасности государству (ИМ) - нету,как та опасность, что исходит от очкастых ботанов, котогрые пишут коммы на сайты,где обсуждается ВЛАСТЬ.

        Голубые мундиры (перед выборами в Думу) начинают особый сезон охоты на ботанов, пишущих на сайтах о коррупцции, потому что пишущие о коррупции ботаны - опаснее для власти чем сама коррупция и сами коррупционеры.
        Девиз и тренд нынче - БОРИТЕСЬ С ГЛАСНОСТЬЮ - ибо гласность - говорит про неприятные вещи... (про коррупцию)
        а с неприятными вещами (которые на самом деле ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ) - бороться не надо!

      • Иван Стариков 18-04-2016 08:10:24  в ответ на: Баринов Ал. [20]

        Мы все лично от краха застрахованы.
        Площадь страны - чуть более 17 000 000 кв. километров.
        Население ~146 000 000. Огороды будут - огого

        atanor812 18-04-2016 08:24:59  в ответ на: Бздулин [15]

        Привожу свой же камент под амигой в собкорах

        atanor812 15-04-2016 11:31:56
        ... Уже давно сказано, что демократия  -зло, феодализм - наше все. Абсолютная власть агрессивного алчного меньшинства над большинством. Иначе, рещыли в Кремле, страны развалится. Ясный хуй, она развалится, потому что когда начнут крушить это ахуевшее меньшинство, щепок полетит очень много. Пойде парад самоопределений.
        Сейчас же по сути вся структура государства действительно держится исключительно на КОРРУПЦИИ, чиновники на местах правят только для того, чтобы кормиться от этой коррупционной "составляющей", не будь ее все разбегутся.

        atanor812 18-04-2016 08:29:31  в ответ на: таджик [11]

        >Салям!
        >Если Бастрыкин начал бы борьбу с коррупцией, я бы, наверное, и лишился бы работы. Мне так кажется, что в Казани и среди казанских, эта самая коррупция просто считается нормой семейных связей и отношений.
        >Пускай лучше ловит и сажает волосанов и лонгинов с атанорами!

        Не путай кумовство с коррупцией. Волосан и так сидит, гыггы.. до Лонгина дотянуцца руки коротки, ну а..., то кагбэ набоорот не вышло)))
        Каг говорил Александр Глебович Невзоров в одном из интервью "я с легкостью разворачиваю пушки")

        atanor812 18-04-2016 08:37:32

        И воопще новость дня:

        Аксл Роуз (формер Guns'n'Roses) перешел в AC/DC!!!

        Хэви метал форева!!!

        Юрка_сцобако 18-04-2016 08:46:29  в ответ на: atanor812 [27]

        ага читал. ваще забавно будет наблюдать Акселя с его писклявым голоском в гоповской шапке джинсе и майке)
        жду какого нить выступления...

        atanor812 18-04-2016 08:48:52

        По теме статьи

        Железная Маска 18-04-2016 09:13:29

        Нефть упала.
        В Дохе не договорились.
        Саудиты нам гадят.
        Новак провалил переговоры.

        Петруччио 18-04-2016 09:15:11

        с Новака надо сорвать погоны.  и отобрать пиджак от Армани.
        вместо пиджака от Армани выдать ватник.

        Иван Стариков 18-04-2016 09:17:12  в ответ на: Железная Маска [30]

        "Саудиты нам гадят."

          --- Это не совсем судиты. Это - пиндосы. Бастрыкину - срочно разобраться и возбудить дело!

        Иван Стариков 18-04-2016 09:18:26  в ответ на: Петруччио [31]

        Бастрыкину -возбудить дело!
        Новака купили пиндосы!

        mig29 18-04-2016 09:19:01  в ответ на: atanor812 [25]

        Атанор, а не кажется тебе, что огромная часть чиновников даже не подозревает, что они занимаются коррупцией?
        Как всякие структуры, где есть дисциплина и субординация, они добросовестно выполняют те приказы, которые сыплются сверху?
        Поэтому они искренне считают, что выполнять свой долг и свое предназначение перед Родиной?

        Петруччио 18-04-2016 09:19:21  в ответ на: Иван Стариков [32]

        правильно говорил Краскопульт - надо топить танкеры в Персидском заливе

        Иван Стариков 18-04-2016 09:21:51  в ответ на: mig29 [34]

        Как же он будут удивлены, когда им будут выписывать "четвертак" в волосановские края.
        "Мы же всего навсего добросовестно выполняли указивки сверху!"
        Хотя я не уверен, что хоть один из них предоставит письменный приказ сверху - откатить столько-то %.

        Иван Стариков 18-04-2016 09:25:55  в ответ на: Петруччио [35]

        танкеры -топить.
        Новаку - ватник и делянку. Чтобы валил лес.

        Баринов Ал. 18-04-2016 09:35:39

        Верховный народный суд и Верховная народная прокуратура Китая постановили, что отныне высшая мера наказания — смертная казнь — будет применяться в отношении чиновников, получивших взятку, сумма которой превышает 460 тысяч долларов. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает агентство «Синьхуа».

        atanor812 18-04-2016 09:52:12  в ответ на: mig29 [34]

        Нет,не кажеццо. Да и нащщот дисциплины у меня серьезные сомнения.  Ну если конечно называть дисциплиной вертикаль воровской шоблы...

        Петруччио 18-04-2016 09:59:11

        А известно ли вам,господа,что в Бразилии импичмент президентки Дилмы Русов происходит именно причине КОРРУПЦИИ ?

        atanor812 18-04-2016 10:06:37  в ответ на: Петруччио [40]

        Не удивлюсь. Характерное отличие ВСЕХ друзей ПВВ.

        Иван Стариков 18-04-2016 10:07:56  в ответ на: Баринов Ал. [38]

        "смертная казнь — будет применяться в отношении чиновников, получивших взятку, сумма которой превышает 460 тысяч долларов."

          ---- эти, которые

        они такими суммами и не оперируют. там видимо всё - от сотни миллионов.

        Иван Стариков 18-04-2016 10:09:38  в ответ на: atanor812 [41]

        Кстате, левший друг президента, а ныне - заклятый враг - Ердоган, тоже говорят, коррупцыонер ещё тот. С сынулей на пару.

        Kraskopult 18-04-2016 10:14:41  в ответ на: Петруччио [35]

        В результатах переговоров ничего удивительного. Они были предсказуемы на 99%. Но нефтя сильно не йопнулась и это радует. Также радует, што я на прошлой неделе прикупил евров, не дожидаясь окончания переговоров.

        atanor812 18-04-2016 10:15:43  в ответ на: Иван Стариков [43]

        Асад опять же. Берлускони. Шредер.

        Онекдот. Похороны Б.Асада.О покойных либо хорошо либо ничего. Все молчат минуту,вторую,десять минут молчат! Вдруг робкий голос из толпы: а отец его,Хавез Асад был еще хуже...

        Иван Стариков 18-04-2016 10:19:26

        Из газет:
        "Председатель СК России Александр Бастрыкин призывает принять ряд кардинальных мер: ... введение уголовной ответственности за отрицание итогов референдума и незаконный оборот криптовалют."

        --- дело любого следователя - заниматься расследованием преступлений.
        Парень явно нюхнул чо-то... Ему уже чудился очкарик Яйценюх -  вовевавший на стороне чеченских сепаратистов... (некий Рамзан тоже воевал там же - про него что-то Бастрыкин даже и не заикнулся).
        Теперь вот требует новые статьи в УК ввести.
        Не своим делом чувак занимается.

        Иван Стариков 18-04-2016 10:20:31  в ответ на: atanor812 [45]

        ))

        atanor812 18-04-2016 10:21:54  в ответ на: Иван Стариков [43]

        Эх, жаль Бокасса с Папой Доком в ином мире уже!
        А то бы тоже были друзья воффки. И "союзники"России.

        atanor812 18-04-2016 10:30:27

        Даже интересно,а есть сейчас еще в мире упыри и коррупцирнеры среди правителей,которые с нашим не закорешились? Возможно,многие просто не подозревают о существовании такого верного и богатого друга-союзника...

        Иван Стариков 18-04-2016 10:35:35  в ответ на: atanor812 [49]

        Да уж... с таким богатым другом дружат чой-то исключительно за деньги.

        Капитан Очевидность 18-04-2016 12:17:42  в ответ на: Иван Стариков [46]

        >некий Рамзан тоже воевал там же<
        Касательно "некоего Рамзана" и недавнего шоу в прямом эфире.
        Один знакомый мне поведал, как президент, отвечая на вопрос Доренко, чуть ли не опустил Рамзана - он мол человек из лесу, что с него взять?...

        Я посмотрел этот момент еще раз:

        И что получается... А получается не совсем так, как мне рассказал знакомый.
        Начинается вроде бы так - он мол когда-то, на пару с папой воевал с российской армией, по лесам бегал... Но после он вдруг решил, что пути ЧРИ неотделимы от России, надо быть вместе, Россия нужна ЧРИ.
        Да, и была небольшая поправка "на ветер" - на Кавказ в смысле - горячий парень - горячая кавказская кровь. И ему мол, с такой горячей кровью можно то, что нельзя простому гражданину, исходя из того, что он воевал с Российской армией.
        Он решил, что с Россией вместе - хорошо, но жить он будет по своим правилам. Как-то так...

        Иван Стариков 18-04-2016 13:36:04  в ответ на: Капитан Очевидность [51]

        Посмотрел.
        Так видимо и есть.

        Кстати, Доренко никаких фамилий не называл.  И про "конец года" озадачил.

        blondin 18-04-2016 14:08:12  в ответ на: Баринов Ал. [20]

        крах..это не савсем то об чом говорите.если бы вопрос стоял о жратве?крах это пиздец...и он приближается неумолимо.не мне не вам никому канкретна.разговор о стране.хоть бы в чом прорыв был...

        atanor812 18-04-2016 16:58:33

        Итак,Путен заявил что работа правительства его устраивает,авторы новой экономической концепции Алексей Кудрин и Евсей Гурвич предполагают сокращение бюджетных расходов на 3,5 триллиона рублей, ОТКАЗ от стимулирующего кредитования предприятий и много других прелестей из заветов дохлого гайдара (интересно,к той поганой яме где он валяется еще охрану фсо не приставили? От благодарных граждан).
        Вопрос: ЧТО по мнению Главреда будет пропогандировать министерство пропаганды? И не станет ли такая пропаганда преступлением против собственного народа? Программа гурвича -кудрина кстате полностью отвечает требованиям "потешных врагов"россии,тех самых в банках которых хранятся капиталы "друзей путена".

        atanor812 18-04-2016 17:07:21

        А что до коррупции так она только на руку нашим "потешным" врагам "абама -меркель". Коррупмированным наместником легче управлять.

        atanor812 18-04-2016 17:18:28

        А интернет боты они конечно опасны как справедливо заметил краскапульт.
        Так маленькую шпильку позволю себе вставить: от таких суждений (а также по поводу удачных покупок евро) уже слегка так начинает попахивать волосоновщиной. Урбанизированной конечно.

        atanor812 18-04-2016 17:59:32

        И такскать алаверды к этой шпильке: россия не ливия и ирак,а русские не сборище голожопых арабов, страдающих в большин тве помешательством на почве религии. Хотя стронники скреп и духовности и прилагают усилия к тому,чтобы было такое религиозное помешательство.

        Kraskopult 18-04-2016 20:07:24  в ответ на: atanor812 [56]

        Ещё скажи, что неудачно купил. Пока выглядит удачно и иного не предвидится.

        Kraskopult 18-04-2016 20:08:30  в ответ на: atanor812 [57]

        Ну, да. В 17-м "не Ливию" хорошо показали.

        Баринов Ал. 19-04-2016 01:03:50

        Да, это логика боевых действий – но разве Россия не оказалась сейчас в ситуации геополитической войны? Разве Бастрыкин придумал ее? Но ведь под предлогом борьбы с пятой колонной и национал-предателями можно заткнуть рот всем несогласным с властью? Можно – но разве в этом состоит цель Путина и Кремля? Основная масса несогласных с властью у нас находится вовсе не среди радикальной либеральной оппозиции (которая имеет огромное, на порядок превышающее ее поддержку в народе, влияние на СМИ), а среди коммунистов, социалистов и националистов. Им затыкают рот?

        Простаков Иван 19-04-2016 06:11:45  в ответ на: Kraskopult [58]

        Локально-оптимальное управление на коротком интервале времени, вообще говоря, не является частью оптимального управления на большем  промежутке!  Это хорошо известный результат в ТУ.    Напиши цифру, если до майских оно не будет улучшена, то правильно поступил, иначе не совсем.    А  договариваться с сволочами нельзя. Сволочей надо мочить! (как говорит один фтыкатель).

        А то что купил, молодец, спокойствие превыше всего! ))))

        Kraskopult 19-04-2016 06:29:29  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Нас от безденежья страхуя,
        Раз полететь решил в Доху я.
        Но в той Дохе, дал маху я -
        У нас не вышло ничего!

        Простаков Иван 19-04-2016 07:46:51  в ответ на: Kraskopult [62]

        У тебя пессемистический взгляд на течение СИЛЫ.  Это оптимальный вариант. Должно быть естественное течение вещей (сейчас впору читать Тита Лукреция Карра)))))

        Сейчас  нормально все идет. Чем меньше у Арабов будет свободных мощностей, тем лучше для среднегодовой цены.  Проблема глубже -  импортозамещение - термин убогий по определению.  Я за "Даешь рост высокотехнологичного экспорта!"  За такие вещи с зарплатой, как на островах  -  пятнашечку с конфискацией всех руководителей и бенефициаров. Нах!

        Кстати евра ниже 75 на ММВБ! Вот гримасы. ))))  Будем мониторить расклады.

        Kraskopult 19-04-2016 07:49:51  в ответ на: Простаков Иван [63]

        Так нюфть опять в рост пошел. За это забастовщикам-смутьянам из Кювейта спасибо. Будем надеяццо, что дурной пример станет заразительным.

        Простаков Иван 19-04-2016 07:54:02  в ответ на: Kraskopult [62]

        Сегодня Бинбанк працует  по 75,48  за евр!


        а на бирже бакс в моменте был 62,68  -  кто-то  попутал цифры  ))))))

        Простаков Иван 19-04-2016 07:55:13  в ответ на: Kraskopult [64]

        с кем поведешься  -  от того и заразишься! )))  Сицилийская поговорка.

        Баринов Ал. 19-04-2016 07:55:42  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Реванузы?

        Kraskopult 19-04-2016 07:58:58  в ответ на: Простаков Иван [65]

        Бинбанг - самый первый демпингатор на валютном рынке. В Питере по крайней мере.

        Железная Маска 19-04-2016 07:59:28  в ответ на: Kraskopult [68]

        Альфа-Банк!

        Kraskopult 19-04-2016 08:02:31  в ответ на: Железная Маска [69]

        Не, Бинбанг всех ипёт последнее время - я ж следил. Альфа даже фтройку не входит.

        Простаков Иван 19-04-2016 11:22:48  в ответ на: Kraskopult [70]

        74,98  Агророс,  Бинбанк 75,15  -  небольшие изменения, даешь евр по 60!

        Kraskopult 19-04-2016 11:25:58  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Надо ещё брать. Ато забастовка в Кювейте кончится. Они там долго не умеют бастовать.

        Kraskopult 19-04-2016 11:30:46  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Агророс, вроде, от дома недалеко, но работает до 17:30 (с обедом разумеется) и в выходные отдыхает. А, если туда, всё-таки, приехать, думаю, что валюты там окажется - 5 евро. Очень подозрительный банчок.