Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Андрей Лебедев 27-12-2016

        только не останавливаться! следующая станция - "экономика" (платформы "социалка" и "реформа общества" - поезд проследует без остановок)

        только не останавливаться! следующая станция - "экономика" (платформы "социалка" и "реформа общества" - поезд проследует без остановок) Помнится, как-то (по молодости) ехал я поездом дальнего следования в демократичном плацкартном вагоне - и по проходу, задевая торчащие с верхних полок в проход ноги спящих пассажиров (непременно в дырявых носках) - по проходу (в направлении головы поезда) шумно прошел пьяный мужчина в железнодорожной фуражке,и в очередной раз задевая кого-то из пассажиров и слыша в свой адрес возмущенные реплики, пьяный железнодорожник выкрикивал засевший у него во лбу девиз - "ТОЛЬКО ВПЕРЁД"...
        Мне этот эпизодик моей железнодорожной биографии так же запомнился, как и обязательные толстые от одежд бабы - путейские рабочие в оранжевых жилетах поверх телогреек - в шерстяных (для тепла головы) платках и с путейскими молотками на женских плечах (молотками, которыми с двух ударов в шпалу надо вбить костыль, прикрепляющий к шпале рельсу.... и непременный при этихбабах матерщинник - бригадир в железнодорожной фураге, оруший - "ты Машка, еп твою мать, чо встала?!")
        Итак - только вперёд!  (как пьяно рычал на потревоженных пассажиров - тот железнодорожник из воспоминаний о моей молодости) .
         [дальше...]

        Коментариев: 71