Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Андрей Лебедев 10-10-2022

        От радужного семицветия к красной монохромии и обратно

        От радужного семицветия к красной монохромии и обратно Ну никак не получается и никак не выходит у социальных идеологов-строителей и устроителей общественных систем – примирить всех и вся в едином «монохромном» системном строю «кристаллической решетки» государств и общественных устройств.
        Была попытка построить «коммунизм», но наткнулась на сопротивление «обострения классовой борьбы» когда у руководящей верхушки – возникли «неконтролируемые потребности», которые стало невозможно сдерживать в рамках, очерченных разумно-допустимым аппетитом потребления в условиях общества «где все равны»… И получился вместо коммунизма – сперва «уродливый развитой социализм», а потом и он сменился «беспределом» бандитского капитализма.
        Вот я читал много «утопических» произведений наших фантастов-романистов, описывавших будущий «коммунизм». И Ольги Ларионовой «Леопард с вершины Килиманджаро», и «Гость из бездны» Георгия Мартынова и «Туманность Андромеды» Ивана Ефремова – и (наконец) «Далекую Радугу» братьев Стругацких.  [дальше...]

        Коментариев: 14