Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 25-09-2021

      • 4.
        В спец Архиве городка Фатима провинции Сантарен, на предоставленный им в залог  жетон «допуска 1-ой группы секретности» Тимоти, получил дискеты с необходимой, запрашиваемой им информацией.
        - Это с вами робот? – указав взглядом черных португальских глаз на Наталью, спросила служащая с тремя шестиконечными звездочками капитана в петлицах ее форменной рубашки.
        Тимоти кивнул.
        - Тогда, роботу можно пройти вместе с вами,- сказала женщина-капитан. 
        Тимоти прошел в отведенный ему для просмотра материалов кабинет, и замок электрического запора на дверях защелкнулся за ним, подчеркнув тем самым уровень важности того прикосновения к тайнам мира, которого удостаивался молодой офицер разведки Тимоти Скуриди.
        На экране монитора сперва возникла предупреждающая надпись.
        «Совершенно секретно. Если вы случайно, не имея допуска, становитесь свидетелем или участником просмотра данных файлов, немедленно прекратите просмотр и вызовите офицера спецслужб».
        Тимоти прикоснулся пальцем к кнопке «далее»…
        И  начал читать.

        «Перевод с русского оригинала.  События  произошедшие в  Малоярославецком районе Калужской области Российской Федерации  22 сентября – 12 октября  2023 года. По протоколам, составленным из свидетельств высших должностных лиц Государства и Иерархов РПЦ».

        ……..Собор появился на холме между поселком Старо-Дивеевским и кирпичным заводом в ночь на 22 сентября.
        Первыми, в ноль три часа по М.В. собор обнаружили патрульные ДПС ГИББД мл.лейтенант  Быстров и старший сержант Тимофеев, двигавшиеся в своем служебном автомобиле по дороге Б-108.
        О появившемся  на холме Соборе ими было сразу сообщено по рации в районное управление Внутренних Дел.
        ……………. Собор, по данным внешнего удаленного замера, сделанного вызванными специалистами МО РФ, имел высоту семьсот пятнадцать метров и ширину и длину по фасаду и профилю строения, сто десять на сто пять метров.
        Собор был совершенно белого цвета с пятью золотыми или позолоченными маковками, венчавшими его верх.
        В девять утра к возникшему на холме собору  прибыли военные, а потом подтянулись и полицейские подразделения, вызванные властями с целью предотвращения паники или иных стихийно возникших волнений среди населения. 
        Однако, предотвратить приток людей к холму, властям не удавалось.  Семисотметровый храм был виден за десять и более километров.
        Кроме того, неподалеку, буквально в километре от холма, проходила федеральная автотрасса А-54 и железная дорога Московско-Киевского направления.
        ………..подойти и приблизиться к собору ближе чем на сто метров не давала некая невидимая глазу преграда. Преграда эта сперва при несильном навале тела, легонько отталкивала человека, но при более настойчивом давлении, ударяла по желавшему проникнуть к собору импульсом некоего силового или энергетического удара, напоминавшем удар делаемый электрошокером.
          Таким образом, к полудню 22 сентября перед главным фасадом семисотметрового громадного собора на расстоянии от хорошо видимых главного крыльца и ворот Храма – буквально в сотне метров от него, перед прозрачной невидимой стеной силового поля, собралась большая толпа граждан… 
        На трассе А-54 водители ставили на обочины свои автомобили и шли и шли к храму. Тут же собралось почти все население поселка  Старо-Дивенского и обитатели близлежащих деревень.
        Люди становились на колени, и били и отвешивали земные поклоны Храму. В толпе людей стали появляться какие-то священнослужители, которые ходили между людей с кадящими кадилами и иконами.
        Начали прибывать из Калуги женщины с больными детьми.
        В 15 часов М.В. на дорожке, что была материализована вместе и одновременно с появлением  на холме семисотметрового Храма, на этой дорожке появился ОН.
        Никто даже как-то не смог и не успел заметить того, как в том месте, где протянувшаяся от главного крыльца храма к невидимой ограде дорожка упиралась в сдерживаемую оградой толпу, появилось кресло, в которое уселся ОН, как бы появившийся буквально ниоткуда. А в месте, где дорожка заканчивалась, встали, так же возникшие буквально из воздуха два воина.
        Они.
        Воины, были более двух метров ростом и их лица были закрыты шарфами, как у воинов Древнего Востока.
        Он сидел в кресле и смотрел на притихшую толпу людей.
        Лицо его более чем на половину, скрывал черный капюшон.
        Глаз не было видать, была различима только совершенно белая борода ЕГО.
        После большой почти получасовой паузы, ОН сказал, обращаясь одновременно и к своим двухметрового роста воинам, так и к полицейским, загораживавшим толпе людей подход к ограждению.
        - Пустите женщину с больным ребенком, - чисто по-русски без акцента произнес ОН.
        Голос его был и не тих и не громок, но его отчетливо, словно у всех были наушники радио в ушах, его голос слышали все присутствовавшие.
        Полицейские расступились, и двухметровые воины сделали приглашающий знак.
        Три молодых женщины, державшие своих детей на руках, ринулись было вперед, к НЕМУ, но пройти смогла только одна. 
        - Ты в Бога веровала? – спросил женщину ОН, когда та приблизилась к НЕМУ.
        - Иди и больше не греши, коротко сказал женщине ОН,- здоров твой Алёша, ступай прочь.


        Продолжение будет скоро

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.