Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Принц умер - да здравствует Принц !

        Принц умер - да здравствует Принц ! Василиск Удар-Фонтанский 22-04-2016

      • В четверг, 21 апреля, полиция американского города Шанхассен (пригород Миннеаполиса, штат Миннесота) получила вызов в резиденцию Paisley Park, где обитал Принс Роджерс Нельсон, более известный под своим сценическим псевдонимом Принс. Полицейские сразу сообщили о случае смерти, но о том, что умер именно владелец дома, стало известно позже. Причина смерти Принса пока не объявлялась, полиция только приступила к расследованию.
        По сообщению западных СМИ, Принс несколько недель болел гриппом, причем ровно неделю назад, 15 апреля, его личный самолет вынужден был совершить аварийную посадку во время перелета певца между концертами. Музыканту потребовалась медицинская помощь, но в больнице он провел всего три часа, после чего вернулся в свой дом в Миннесоту. Кроме гриппа, у Принса были серьезные проблемы с тазобедренными суставами — врачи рекомендовали поставить протез, но он отказался из-за своих религиозных убеждений.
        Одной из причин проблем с ногами он сам называл свое увлечение обувью на высокой подошве, которая была частью его сценического образа.
        Принс родился в 1958 году, и еще в детстве интересовался музыкой. Произошло это благодаря родителям: его отец был пианистом, а мать — джазовой певицей. Он играл в школьных группах, потом присоединился к группе, которую собрал его родственник, но вскоре начал сольную карьеру — подписал контракт с Warner Bros и уже в 1978-м выпустил свой дебютный альбом «For You», для которого он сам написал все песни и записал все музыкальные партии, сыграв на 27-и инструментах.
        Практически сразу последовал второй альбом, названный «Prince», в 1980-м он выпустил «Dirty Mind», а в 1981-м — двойник «1999», который был продан тиражом в 3 млн копий. Заглавная песня с этого альбома стала его первым синглом, который попал в чарты за пределами США. В общем, уже через пять лет после начала карьеры он был уже знаменит — во всяком случае, в ротацию новообразованного телеканала MTV попали всего две песни чернокожих музыкантов, «Billie Jean» Майкла Джексона и «Little Red Corvette» Принса. Даже внешне музыканты были чем-то похожи.
        Вершиной творческого успеха Принса и его верности ритм-н-блюзу считается альбом 1984 года «Purple Rain».



        http://www.youtube.com/watch?v=7N6ZWFj-va4



        http://www.youtube.com/watch?v=eP5O_0K89o8&ebc=ANyPxKrpA2qpAXkabE_MFRY

      • Баринов Ал. 22-04-2016 05:16:47

        Два гениальных негра.
        Принц и Джими Хендрикс.
        У Принца Purle Rain
        У Хендрикса  Purple Haze

        Юрка_сцобако 22-04-2016 06:45:16  в ответ на: Баринов Ал. [1]

        был и третий, некто М. Джексон с "Билли Джин"

        Kraskopult 23-04-2016 05:03:48

        Послушал Пурле Райн. Ну, если это лучшее...

        vasily 25-04-2016 18:05:48  в ответ на: Баринов Ал. [1]

        Ну и сравнение! Аж в жар бросило...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.