Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • юбилей у великих Beach Boys

        юбилей у великих Beach Boys Василиск Удар-Фонтанский 17-11-2015

      • 17 ноября 1966 года The Beach Boys возглавили британский чарт с песней “Good Vibrations”.

        The Beach Boys — американская рок-группа. Основу ансамбля в годы творческой активности составляли братья Уилсоны — Брайан (бас-гитара, вокал), Деннис (ударные) и Карл (соло-гитара, вокал), их двоюродный брат Майк Лав (вокал) и их общий друг Алан Джардин (ритм-гитара, вокал); позже к группе присоединился Брюс Джонстон. На становление музыкального стиля группы повлияли ранний рок-н-ролл и вокальные группы 1950-х гг.
        Успех группе принесли гармоничные песни в жанре сёрф-рока, описывающие море, солнечные пляжи и спортивные автомобили («Surfin’ USA», «Surfer Girl», «Little Deuce Coupe»); пик популярности The Beach Boys в Америке пришёлся на середину 1960-х годов, когда вышли такие хиты, как «Fun, Fun, Fun», «I Get Around», «Help Me, Rhonda», «California Girls», рассказывающие о жизни калифорнийской молодёжи.

        Песню “Good Vibrations”  передавало наше советское радио!
        В 1969 году по радио "Маяк" Виктор Татарский после долгих и обязательных в те времена с точки зрения идеологии - притянутых за уши слов "о рабочем происхождении музыкантов" и о их "трудном детстве в рабочих кварталах" и о "протестном содержании их песен" (чего на самом деле никогда и рядом не было!) поставил эту композицию - и выпустил ее в наш Советский эфир! 


      • Андрей Лебедев 17-11-2015 06:10:21

        https://music.yandex.ru/album/26439/track/262565

        Андрей Лебедев 17-11-2015 11:12:25

        “Good Vibrations” -это был большой шаг вперед группы The Beach Boys - шаг вперед к более сложным композициям - от простых, вроде "Barbara-Ann" или "Help Me, Rhonda"  - но, увы, дальше этого шага дело не пошло!

        vasily 17-11-2015 21:28:59

        Ну, во-первых, я не понял, что за юбилей у "бичей" в этом, 2015-м году? Далее, назвать "Barbara Ann" простой композицией не поворачивается язык - послушайте их вокальные партии, уважаемый. Наконец, прозвучать по "Маяку" песня "Good vibrations" c подачи Виктора Татарского в 1969 году не могла, так как работать на этой радиостанции означенный ведущий начал в конце 1970 года.

        Волосан 18-11-2015 02:01:17

        Иш ты... занятно...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.