Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Андрей Лебедев 25-07-2022

        ФИЛОСОФИЯ СМЫСЛА ЖИЗНИ

        ФИЛОСОФИЯ  СМЫСЛА  ЖИЗНИ Я понимаю причину и природу этого упорного и непробиваемого как льды Антарктиды - Молчания и безучастного «бесчувствия» небес к мольбам и стенаниям миллиардов глупых, несчастных - жаждущих получить какие-то «блага» - людишек. Недостойных милостивого сочувствия за то, что они добровольно ограничили свою волю к «познанию сути и ИСТИНЫ» - ограничили свою данную им ВОЛЮ - тупой в своей «адаптированной и кастрированной формуле» ВЕРЫ. Этом адаптированном и потому лишенном силы и смысла – «верозамещении» - где рутинная молитва (о хлебе насущном) становится формальной  частью, «ритуалом» и бессмысленной компонентой бессмысленного бытия.
        Бог, если он есть, Бог – это «истина» и «суть».  [дальше...]

        Коментариев: 0
      • Андрей Лебедев 25-07-2022

        В ПОИСКАХ МОГИЛЫ ЗАРЫТОЙ СОБАКИ ПО КЛИЧКЕ «ИСТИНА»

        В ПОИСКАХ МОГИЛЫ ЗАРЫТОЙ СОБАКИ ПО КЛИЧКЕ «ИСТИНА» отправляясь в путь, чтобы что-либо найти, надо (в принципе) знать, что именно ищешь… Известная ведь из сказок ситуация – «найди то, не знаю что».
        Истина (для мудреца Заратустры или ученого уровня Нобелевского лауреата Сахарова) – это некий «смысл»… Который, в принципе, если временно и скрыт от человеческого познания (как золото Рейна или меч Нибелунгов) – то имеет шанс быть ОТКРЫТЫМ на каком-то этапе эволюционного познания мира – к которому шаг за шагом приближается …. НАУКА (???)
         [дальше...]

        Коментариев: 0
      • Андрей Лебедев 25-07-2022

        БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ

        БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ (римейк)
        (кино-сценарий)
        Три младших сержанта ВС РФ мл. сержант Бубнов, мл. сержант Хохлов и мл. сержант Буров, проходящие службу на 201 военной базе ( находящейся в подчинении ЦВО и дислоцированной в Душанбе - Курган-Тюбе), будучи «в самоходе», познакомились на базаре с двумя молодыми узбечками – Гульнарой и Абигюль.
        Угостили девушек семечками и пригласили к себе в казарму – «отметить день Петра и Павла, а заодно и Курбан-Байрам», выпавшие почти что на одной неделе.  [дальше...]

        Коментариев: 0
      • Андрей Лебедев 25-07-2022

        «ДВИЖЕНИЕ – ПУТЬ – НАПРАВЛЕНИЕ - ЦЕЛЬ»

         «ДВИЖЕНИЕ – ПУТЬ – НАПРАВЛЕНИЕ - ЦЕЛЬ» В предыдущих статьях (главах) моей работы «ФИЛОСОФИЯ СМЫСЛА ЖИЗНИ» мне удалось обозначить главный, на мой взгляд, вопрос смысла нашей цивилизации… «ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО она – эта наша цивилизация имеет предназначение» (???)
        Ведь, «божье отеческое напутствие» данное Создателем Адаму и Еве – «плодитесь и размножайтесь» (и в поте лица своего зарабатывайте и добывайте себе хлеб свой) – может обозначать только ПРИЗНАНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ – «растительной культурой», которая смыслом своим считает – физиологическое и биологическое поддержание своего существования (и ничего боле!)
        Но располагающее ресурсом интеллекта и воли человечество, пошедшее от Адама – не может находиться только в рамках «поддерживания сытой жизни»  [дальше...]

        Коментариев: 0