«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
Я уже неоднократно рассказывал тут и сям, что родился я и первые 11 лет своей (уже теперь ДОЛГОЙ) жизни - прожил я в коммунальной квартире №6 дома №42 по улице Фурштатская (тогда при СССР - улице Петра Лаврова)
Квартира во весь престижный ТРЕТИЙ этаж до революции полностью (все 8 комнат!) (да и с МЕДНОЙ ванной!) принадлежала дворянам Познанским.... которых большаки не почикали только из-за родства с Георгием Валентиновичем Плехановым, которого Ленин называл "мой учитель".
Не почикали,но уплотнили,оставив Познанским 2 комнаты - одну САМУЮ ЛУЧШУЮ (30 кв. метров) + балкон, и одну с окнами на двор - 12 кв метров.... А в остальных жили все мы - Вороновы, Мурашкины, Лебедевы, Дмитриевы (простая советская шелупонь)... Хотя вот сосед Николай Александрович Мурашкин был ГЕНЕРАЛОМ тяги в главном управлении Октябрьской дороги.... но рядом жила семья вороновых, где папа был простым маляром на стройке.
Так вот, я часто маленьким шкетом-пацанчиком шастал в комнаты старух Познанских (одна уже не вставала с постели!) - и слушал их рассказы про старину - про жизнь ДО БОЛЬШЕВИКОВ - когда хозяин всей этой квартиры Михаил Александрович Познанский был членом Императорского яхт-клуба .... и заодно и членом еще трех клубов, включая АНГЛИЙСКИЙ. [дальше...]
95 лет со Дня Рождения очень очень хорошего человека12 января 1926 года в городе Москве родился мой папа - Лебедев Виктор Васильевич.
Папа прожил трудную и тяжелую жизнь.
в 15 лет - московским школьником ездил под Клин-Димитров рыть противотанковые рвы осенью 1941
потом эвакуировался со своим отцом в Иркутск на авиационный завод, где до 1944 года работал токарем
А зимой 1944 как только ему исполнилось 18, подделав справку о разряде токаря (с ШЕСТЫМ на фронт не брали - БРОНЬ)
нырнул в воинский эшелон..... а эшелон пошел не на Запад, а на Дальний Восток! [дальше...]
умер капитан 1-го ранга Сергей Вячеславович Апрелев Вчера в Мариинской больнице на Литейном умер Сергей Апрелев. Моряк, общественный деятель, историк и просто замечательный светлый человек.
Причина смерти - КОРОНОВИРУС (covid-19) наложившийся на онкологическую химио-терапию.
Сергей Апрелев родился 12 августа 1951 года в Севастополе в семье военно-морского офицера.
Учился в 183 школе города Ленинграда.
Окончил ВМУ им. Фрунзе
начинал службу штурманом ПЛ на Балт. флоте. [дальше...]
День Рождения Толяса ЕкимоваСегодня у Толяна Екимова - ДНЮХА!
Толян - нормальный пацан!
Окончил Пушкинскую Академию Сельского Хозяйства (Механический факультет!)
Может и на тракторе!!!!!
Работал инженером (недолго!) в РудГеоФизике
потом переквалифицировался в Диск-Жокеи
и в ЗВУКОРЕЖИССЕРЫ!
(радио Европа Плюс) [дальше...]
Футбол 2020, тур 17.Начну с поединка между Краснодаром и Ротором. Краснодарцам после сливов в европе да и во внутреннем чемпионате если не Ротор, то кого обыгрывать? И сделали это более чем убедительно: пять безответных мячей в ворота волгоградцев, которые на всех порах летят назад, в ФНЛ. Борьбы как таковой со стороны Ротора не вышло, краснодарцы сыграли спокойно, без суеты, на классе. Хех, хоть против волгоградцев этот класс виден и есть… Итак, 5-0. [дальше...]